Viernes, 01 de Julio de 2022

Jornada 42

Lunes,

Pichichi

1Adriano García Muñoz (Adriano García)Adriano García Muñoz (Adriano García)UD Son Verí31
2Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)CE Sant Jordi26
3Ricardo Alemany Moriconi (Riki)Ricardo Alemany Moriconi (Riki)Santa Ponsa CF26
4Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)UD Son Verí25
5Patricio Pujol Cervantes (Patrick)Patricio Pujol Cervantes (Patrick)CE Sant Jordi22
6 ALEX A MURILLO OCHOA ALEX A MURILLO OCHOACE Escolar22
7Daniel Sánchez Conde (Dani Sánchez)Daniel Sánchez Conde (Dani Sánchez)Sporting Sant Marçal FC21
8Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)FC Inter Manacor21
9Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)Pilares CF La Soledad19
10Carlos González Caballero (Carlos González)Carlos González Caballero (Carlos González)CD Llosetense B19
11Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sporting Sant Marçal FC18
12Juan Cabot Estarellas (Xoco)Juan Cabot Estarellas (Xoco)Bunyola CF15
13Borja Calzado Rodríguez (Borja)Borja Calzado Rodríguez (Borja)CF Cala Millor15
14Adrián Martínez Valenciano (Adri)Adrián Martínez Valenciano (Adri)UD Pla de Na Tesa15
15Antonio Martínez Pons (Toni Martínez)Antonio Martínez Pons (Toni Martínez)CD Llosetense B15
16Antoni Cabrer Prats (Toni Cabrer)Antoni Cabrer Prats (Toni Cabrer)CD Binissalem B15
17Pere Nieto Garcías (Nieto)Pere Nieto Garcías (Nieto)CE Espanya15
18Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)AD Son Sardina15
19Jaume Monserrat Coll (Jaume)Jaume Monserrat Coll (Jaume)CD Llosetense B14
20Felix Chibuzor Ebebe (Ebebe)Felix Chibuzor Ebebe (Ebebe)UD Arenal13
21Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)CF Establiments13
22Antoni Fuster González (Toni Fuster)Antoni Fuster González (Toni Fuster)CD Consell13
23Alejandro Morillo Muñoz (Jandro Morillo)Alejandro Morillo Muñoz (Jandro Morillo)Pollença i Port FC13
24Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Pollença i Port FC12
25Facundo E. Grgicevic (Facu)Facundo E. Grgicevic (Facu)CD Valldemossa Atlético12
26José Carlos Guillén García (Juanca)José Carlos Guillén García (Juanca)CE Espanya12
27Felip Más Bauzá (Felip)Felip Más Bauzá (Felip)CF Cala Millor12
28Walter E. Medina Gallino (Pollo)Walter E. Medina Gallino (Pollo)FC Inter Manacor11
29Daniel M. Ferrer Picazo (Dani Ferrer)Daniel M. Ferrer Picazo (Dani Ferrer)UD Pla de Na Tesa11
30Juan Carlos Canido Barba (Boli)Juan Carlos Canido Barba (Boli)UD Son Verí11
31Antonio M Aroca Castro (Toni Aroca)Antonio M Aroca Castro (Toni Aroca)Pollença i Port FC11
32Albert Serra Parrondo (Albert Serra)Albert Serra Parrondo (Albert Serra)AD Son Sardina11
33 Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel) Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel)Sporting Sant Marçal FC11
34 Cristofer González Dorado (Cris) Cristofer González Dorado (Cris)FC Inter Manacor10
35Sergio Luciano Grieco (Pipi)Sergio Luciano Grieco (Pipi)CE Espanya10
36Raúl Más Cervera (Raúl)Raúl Más Cervera (Raúl)CD S´Horta10
37Andrés Mira Galmés (Andreu Mira)Andrés Mira Galmés (Andreu Mira)FC Inter Manacor10
38Pere Pau Jiménez Dols (Pere Pau)Pere Pau Jiménez Dols (Pere Pau)CD Consell10
39Agustín Sánchez Moya (Agus)Agustín Sánchez Moya (Agus)Juventud UD Son Oliva10
40Daniel Rodríguez Peinado (Dani Rodríguez)Daniel Rodríguez Peinado (Dani Rodríguez)AD Son Sardina10
41Raúl Alba Martínez (Raúl Alba)Raúl Alba Martínez (Raúl Alba)CE Sant Jordi10
42Yassine Bousbaa (Yassin)Yassine Bousbaa (Yassin)CD S´Horta9
43Jose Luis López Crespí (Perri)Jose Luis López Crespí (Perri)CD Llosetense B9
44Juan J. Cerezo Sánchez (Juanjo Cerezo)Juan J. Cerezo Sánchez (Juanjo Cerezo)AD Son Sardina9
45Jose Socías Salas (Pep Socías)Jose Socías Salas (Pep Socías)CF Establiments9
46Llorenç Serra Martínez (Llorenç Serra)Llorenç Serra Martínez (Llorenç Serra)CD Binissalem B8
47Juan M. Gomila Homar (Gomila)Juan M. Gomila Homar (Gomila)UD Pla de Na Tesa8
48 LLUIS MARTORELL POMAR LLUIS MARTORELL POMARBunyola CF8
49Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)UD Son Verí8
50Pedro Luis Esteban Ramírez (Pedro)Pedro Luis Esteban Ramírez (Pedro)CD S´Horta8

Asistencias

1Adriano García Muñoz (Adriano García)Adriano García Muñoz (Adriano García)UD Son Verí0
2 ALBERTO CARRASCO GAMUNDI ALBERTO CARRASCO GAMUNDIBunyola CF0
3 FRANCISCO HEREDIA GALLARDO FRANCISCO HEREDIA GALLARDOCE Escolar0
4 Miquel Company Moncayo (Miquel) Miquel Company Moncayo (Miquel)AD Son Sardina0
5Marc Cascales Muhlbawer (Cascales)Marc Cascales Muhlbawer (Cascales)CF Cala Millor0
6Hernán Raymondo (Hernán)Hernán Raymondo (Hernán)UD Son Verí0
7David Pereira Domínguez (Pereira)David Pereira Domínguez (Pereira)CE Sant Jordi0
8Richard John Metola McCallum (Richard)Richard John Metola McCallum (Richard)CE Espanya0
9José Andújar Moreno (Andújar)José Andújar Moreno (Andújar)Pilares CF La Soledad0
10 RAFEL FELIU DE ALMEDA RAFEL FELIU DE ALMEDACD Binissalem B0
11Javier Russo Rubi (Javi Russo)Javier Russo Rubi (Javi Russo)Sporting Sant Marçal FC0
12 ALVARO MOLINA ARECES ALVARO MOLINA ARECESAD Son Sardina0
13 AZEDDIN EL HOUMMANI AMATTOUUCH AZEDDIN EL HOUMMANI AMATTOUUCHCE Espanya0
14 SANTIAGO LINARES ROSSELLO SANTIAGO LINARES ROSSELLOBunyola CF0
15Rafel Bosch Lladó (Bosch)Rafel Bosch Lladó (Bosch)UD Pla de Na Tesa0
16 ANGEL FRUCTUOSO MURIEL ANGEL FRUCTUOSO MURIELUD Arenal0
17 TOMEU SASTRE TERRASA TOMEU SASTRE TERRASABunyola CF0
18Joan Ripoll Serra (Ripa)Joan Ripoll Serra (Ripa)Juventud UD Son Oliva0
19 RAMON HINAREJOS BINIMELIS RAMON HINAREJOS BINIMELISCD S´Horta0
20Juan Castillo Escobar (Juan Castillo)Juan Castillo Escobar (Juan Castillo)Juventud UD Son Oliva0
21Ramón Barceló Rodríguez (Ramón Barceló)Ramón Barceló Rodríguez (Ramón Barceló)UD Pla de Na Tesa0
22 JOAQUIN VIDAL MIÑARRO JOAQUIN VIDAL MIÑARROFC Inter Manacor0
23Iván M. Campos Sirer (Iván)Iván M. Campos Sirer (Iván)CE Escolar0
24 ARTUR BAUZA CIFO ARTUR BAUZA CIFOCF Cala Millor0
25 MIGUEL A MILLAN RODRIGUEZ MIGUEL A MILLAN RODRIGUEZPilares CF La Soledad0
26Adrián Hortal Mejias (Adri)Adrián Hortal Mejias (Adri)CD Valldemossa Atlético0
27Juan C. Marcote Galfre (Marcote)Juan C. Marcote Galfre (Marcote)CD Llosetense B0
28 ANGEL VENTURA FERNANDEZ ANGEL VENTURA FERNANDEZSporting Sant Marçal FC0
29Fernando García Caraballo (Nando García)Fernando García Caraballo (Nando García)CD Consell0
30 MARC VANRELL GARCIA MARC VANRELL GARCIACE Espanya0
31Blaine Thomas Davies (Blaine)Blaine Thomas Davies (Blaine)Santa Ponsa CF0
32 YERAY EXPOSITO ROLDAN YERAY EXPOSITO ROLDANUD Arenal0
33 JAUME MELIS FAJARDO JAUME MELIS FAJARDOCE Escolar0
34 FRANCO N BARROSO FRANCO N BARROSO CE Espanya0
35 MARC CABEZUELO RIERA MARC CABEZUELO RIERASanta Ponsa CF0
36Alberto Mirón Soriano (Alberto)Alberto Mirón Soriano (Alberto)CD Llosetense B0
37Miquel Cuenca Bestard (Miquel Cuenca)Miquel Cuenca Bestard (Miquel Cuenca)CD Llosetense B0
38Hugo R. Arroyo Scalabroni (Hugo)Hugo R. Arroyo Scalabroni (Hugo)UD Son Verí0
39Bartomeu Riusech Vilanova (Tomeu Riusech)Bartomeu Riusech Vilanova (Tomeu Riusech)Pollença i Port FC0
40Daniel Correia Rejas (Correia)Daniel Correia Rejas (Correia)UD Son Verí0
41Álex Valdebenito Méndez (Álex)Álex Valdebenito Méndez (Álex)CD Llosetense B0
42Joan M. Alorda Calafat (Alorda)Joan M. Alorda Calafat (Alorda)UD Arenal0
43 Jaume Torres Torres (Jaume) Jaume Torres Torres (Jaume)CE Escolar0
44Daniel López García (Dani López)Daniel López García (Dani López)Santa Ponsa CF0
45 JOAN A NOFUENTES FULLANA JOAN A NOFUENTES FULLANACD Consell0
46Aitor Ruiz Leote (Poncir)Aitor Ruiz Leote (Poncir)Juventud UD Son Oliva0
47 CRISTOPHER FERNANDEZ MUÑOZ CRISTOPHER FERNANDEZ MUÑOZCE Escolar0
48Cristóbal Bordoy y Purxet (Cristóbal Bordoy)Cristóbal Bordoy y Purxet (Cristóbal Bordoy)CE Sant Jordi0
49 JUAN MANUEL RAMIREZ CORTES JUAN MANUEL RAMIREZ CORTESCE Escolar0
50 JOSE MOLINA GARCIAS JOSE MOLINA GARCIASCD Consell0

Regularidad

1Miquel Cladera Artigues (Cladera)Miquel Cladera Artigues (Cladera)FC Inter Manacor3560
2 CRISTIAN SANCHEZ ALARCON CRISTIAN SANCHEZ ALARCONPilares CF La Soledad3454
3Joan Antoni Planas Cuadros (Juanan)Joan Antoni Planas Cuadros (Juanan)UD Pla de Na Tesa3374
4Juan D. Riutort Abellán (Dany)Juan D. Riutort Abellán (Dany)UD Arenal3369
5Gabriel Llobera Ramis (Llobera)Gabriel Llobera Ramis (Llobera)CD Llosetense B3308
6Joan  Vadell Martín (Vadell)Joan Vadell Martín (Vadell)CD Valldemossa Atlético3275
7Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)UD Son Verí3252
8 ANTONIO LOPEZ VIEJO ANTONIO LOPEZ VIEJOCE Escolar3240
9Javier Russo Rubi (Javi Russo)Javier Russo Rubi (Javi Russo)Sporting Sant Marçal FC3240
10Gabriel F. Perelló Álvarez (Biel)Gabriel F. Perelló Álvarez (Biel)CE Espanya3239
11Marcos Bestard Contreras (Marcos)Marcos Bestard Contreras (Marcos)Pilares CF La Soledad3180
12 XAVIER BURGUERA GOMEZ XAVIER BURGUERA GOMEZBunyola CF3141
13Luis Gutiérrez Pons (Guti)Luis Gutiérrez Pons (Guti)Sporting Sant Marçal FC3132
14Antoni Fuster González (Toni Fuster)Antoni Fuster González (Toni Fuster)CD Consell3115
15Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)FC Inter Manacor3111
16Jaume Robles Morey (Morey)Jaume Robles Morey (Morey)CF Establiments3108
17Iván G. Humet Colprim (Iván Humet)Iván G. Humet Colprim (Iván Humet)Sporting Sant Marçal FC3071
18Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)CE Sant Jordi3070
19Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)Pilares CF La Soledad3051
20Andreu Pere Burguera Vicens (Andreu)Andreu Pere Burguera Vicens (Andreu)CD S´Horta3051
21Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)CD Binissalem B3045
22Edip Fahri Madan (Madan)Edip Fahri Madan (Madan)CD Llosetense B3043
23Carlos González Caballero (Carlos González)Carlos González Caballero (Carlos González)CD Llosetense B3031
24Felip Más Bauzá (Felip)Felip Más Bauzá (Felip)CF Cala Millor3017
25Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)AD Son Sardina3011
26Jose Luis Maese Subires (Maese)Jose Luis Maese Subires (Maese)CD Llosetense B3006
27Javier Díaz Suasi (Suasi)Javier Díaz Suasi (Suasi)UD Son Verí2958
28David J. Venteo Aguilera (David)David J. Venteo Aguilera (David)CF Cala Millor2943
29Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Pollença i Port FC2935
30Charles Rolle Duarte (Charles)Charles Rolle Duarte (Charles)CE Espanya2915
31Pablo Villena Fuentes (Villena)Pablo Villena Fuentes (Villena)UD Son Verí2909
32 ROBERTO SOTERAS MULET ROBERTO SOTERAS MULETUD Arenal2904
33Josep García Soler (Josep)Josep García Soler (Josep)CD S´Horta2902
34Juan Monserrat Nadal (Juan Monserrat)Juan Monserrat Nadal (Juan Monserrat)CD Valldemossa Atlético2893
35Toni Comas Cozcollueza (Toni Comas)Toni Comas Cozcollueza (Toni Comas)UD Arenal2892
36Alberto Pérez Salas (Albert)Alberto Pérez Salas (Albert)CF Establiments2889
37Sebastià Monserrat Más (Sebastià Monserrat)Sebastià Monserrat Más (Sebastià Monserrat)FC Inter Manacor2886
38 Antonio Serapio Diem (Toni) Antonio Serapio Diem (Toni)CE Escolar2883
39Alejandro Morillo Muñoz (Jandro Morillo)Alejandro Morillo Muñoz (Jandro Morillo)Pollença i Port FC2870
40Ángel Segura Muñoz (Ángel Segura)Ángel Segura Muñoz (Ángel Segura)UD Pla de Na Tesa2867
41Llorens Comas Fullana (Comas)Llorens Comas Fullana (Comas)CE Sant Jordi2855
42Antonio Martínez Pons (Toni Martínez)Antonio Martínez Pons (Toni Martínez)CD Llosetense B2837
43 Miguel A. Lozano Moreno (Miguel) Miguel A. Lozano Moreno (Miguel)UD Arenal2836
44Adrián Hortal Mejias (Adri)Adrián Hortal Mejias (Adri)CD Valldemossa Atlético2819
45Antoni Piña Ballester (Piña)Antoni Piña Ballester (Piña)CE Espanya2816
46Adrián Más Pérez (Adri)Adrián Más Pérez (Adri)Sporting Sant Marçal FC2805
47Pere Nieto Garcías (Nieto)Pere Nieto Garcías (Nieto)CE Espanya2796
48Antonio M Aroca Castro (Toni Aroca)Antonio M Aroca Castro (Toni Aroca)Pollença i Port FC2794
49Sergio Izquierdo Cano (Sergio)Sergio Izquierdo Cano (Sergio)CF Cala Millor2792
50Rubén Marín García (Rubén Marín)Rubén Marín García (Rubén Marín)UD Pla de Na Tesa2792

Mejor jugador

1Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)CE Sant Jordi264.0
2Miquel Cladera Artigues (Cladera)Miquel Cladera Artigues (Cladera)FC Inter Manacor260.0
3Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)FC Inter Manacor255.0
4Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)UD Son Verí238.0
5Carlos González Caballero (Carlos González)Carlos González Caballero (Carlos González)CD Llosetense B238.0
6Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)UD Son Verí232.0
7Gabriel Llobera Ramis (Llobera)Gabriel Llobera Ramis (Llobera)CD Llosetense B229.0
8Andreu Julià Vidal (Andreu Julià)Andreu Julià Vidal (Andreu Julià)FC Inter Manacor223.0
9Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)AD Son Sardina217.0
10Edip Fahri Madan (Madan)Edip Fahri Madan (Madan)CD Llosetense B214.0
11Antonio Martínez Pons (Toni Martínez)Antonio Martínez Pons (Toni Martínez)CD Llosetense B213.0
12Adriano García Muñoz (Adriano García)Adriano García Muñoz (Adriano García)UD Son Verí212.0
13Francisco Javier García Reus (Javi García)Francisco Javier García Reus (Javi García)CF Establiments210.0
14Adrián Más Pérez (Adri)Adrián Más Pérez (Adri)Sporting Sant Marçal FC210.0
15Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)CF Establiments208.0
16Pere Nieto Garcías (Nieto)Pere Nieto Garcías (Nieto)CE Espanya208.0
17Felip Más Bauzá (Felip)Felip Más Bauzá (Felip)CF Cala Millor203.0
18Javier Díaz Suasi (Suasi)Javier Díaz Suasi (Suasi)UD Son Verí203.0
19Ricardo Alemany Moriconi (Riki)Ricardo Alemany Moriconi (Riki)Santa Ponsa CF203.0
20Patricio Pujol Cervantes (Patrick)Patricio Pujol Cervantes (Patrick)CE Sant Jordi202.0
21Jose Luis Maese Subires (Maese)Jose Luis Maese Subires (Maese)CD Llosetense B201.0
22Sebastià Monserrat Más (Sebastià Monserrat)Sebastià Monserrat Más (Sebastià Monserrat)FC Inter Manacor201.0
23Pablo Villena Fuentes (Villena)Pablo Villena Fuentes (Villena)UD Son Verí201.0
24Marc Armijo Balle (Marc Armijo)Marc Armijo Balle (Marc Armijo)CE Sant Jordi200.0
25Llorens Comas Fullana (Comas)Llorens Comas Fullana (Comas)CE Sant Jordi200.0
26Gabriel F. Perelló Álvarez (Biel)Gabriel F. Perelló Álvarez (Biel)CE Espanya199.0
27Javier Russo Rubi (Javi Russo)Javier Russo Rubi (Javi Russo)Sporting Sant Marçal FC199.0
28Jaume Robles Morey (Morey)Jaume Robles Morey (Morey)CF Establiments199.0
29Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Pollença i Port FC198.0
30Juan Carlos Canido Barba (Boli)Juan Carlos Canido Barba (Boli)UD Son Verí198.0
31Antoni Fuster González (Toni Fuster)Antoni Fuster González (Toni Fuster)CD Consell198.0
32 ANDREU VAQUER CARBONELL ANDREU VAQUER CARBONELLCF Establiments198.0
33Albert Serra Parrondo (Albert Serra)Albert Serra Parrondo (Albert Serra)AD Son Sardina197.0
34Iván G. Humet Colprim (Iván Humet)Iván G. Humet Colprim (Iván Humet)Sporting Sant Marçal FC197.0
35Sergio Izquierdo Cano (Sergio)Sergio Izquierdo Cano (Sergio)CF Cala Millor196.0
36Juan D. Riutort Abellán (Dany)Juan D. Riutort Abellán (Dany)UD Arenal194.0
37Christian Lozano Quiñonero (Christian)Christian Lozano Quiñonero (Christian)Sporting Sant Marçal FC194.0
38Ángel Segura Muñoz (Ángel Segura)Ángel Segura Muñoz (Ángel Segura)UD Pla de Na Tesa193.0
39Luis Gutiérrez Pons (Guti)Luis Gutiérrez Pons (Guti)Sporting Sant Marçal FC193.0
40Daniel M. Ferrer Picazo (Dani Ferrer)Daniel M. Ferrer Picazo (Dani Ferrer)UD Pla de Na Tesa192.0
41Alejandro Morillo Muñoz (Jandro Morillo)Alejandro Morillo Muñoz (Jandro Morillo)Pollença i Port FC190.0
42Andreu Pere Burguera Vicens (Andreu)Andreu Pere Burguera Vicens (Andreu)CD S´Horta190.0
43Joan Antoni Planas Cuadros (Juanan)Joan Antoni Planas Cuadros (Juanan)UD Pla de Na Tesa190.0
44Gabriel Tous Juan (Biel Tous)Gabriel Tous Juan (Biel Tous)CE Sant Jordi189.0
45Charles Rolle Duarte (Charles)Charles Rolle Duarte (Charles)CE Espanya189.0
46Josep A Vachiano Roca (Vachi)Josep A Vachiano Roca (Vachi)CD Binissalem B187.0
47Antonio M Aroca Castro (Toni Aroca)Antonio M Aroca Castro (Toni Aroca)Pollença i Port FC186.0
48Tomeu Llinàs Pizà (Tomeu Llinàs)Tomeu Llinàs Pizà (Tomeu Llinàs)CE Sant Jordi186.0
49Sergio Luciano Grieco (Pipi)Sergio Luciano Grieco (Pipi)CE Espanya186.0
50 XAVIER BURGUERA GOMEZ XAVIER BURGUERA GOMEZBunyola CF185.0

Jugador más en forma

1Martín Blas Rosselló (Martín)Martín Blas Rosselló (Martín)CD Consell28.0
2Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)CE Sant Jordi24.0
3 Albert González Cardona (Albert González) Albert González Cardona (Albert González)CE Espanya24.0
4Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)CD Consell24.0
5Sergio Luciano Grieco (Pipi)Sergio Luciano Grieco (Pipi)CE Espanya24.0
6Charles Rolle Duarte (Charles)Charles Rolle Duarte (Charles)CE Espanya23.0
7Christian Lozano Quiñonero (Christian)Christian Lozano Quiñonero (Christian)Sporting Sant Marçal FC23.0
8Pere Nieto Garcías (Nieto)Pere Nieto Garcías (Nieto)CE Espanya22.0
9Javier Sandoval Haro (Sando)Javier Sandoval Haro (Sando)Juventud UD Son Oliva22.0
10Tomeu Llinàs Pizà (Tomeu Llinàs)Tomeu Llinàs Pizà (Tomeu Llinàs)CE Sant Jordi21.0
11 FRANCESC CASASNOVAS BAUZA FRANCESC CASASNOVAS BAUZACD Consell20.0
12Manel Hoffmann Quintana (Manel Hoffmann)Manel Hoffmann Quintana (Manel Hoffmann)CD Consell20.0
13Álex Méndez Contreras (Álex)Álex Méndez Contreras (Álex)CD Consell20.0
14Santiago Quetglas Llompart (Santi)Santiago Quetglas Llompart (Santi)Juventud UD Son Oliva20.0
15Agustín Sánchez Moya (Agus)Agustín Sánchez Moya (Agus)Juventud UD Son Oliva20.0
16Facundo E. Grgicevic (Facu)Facundo E. Grgicevic (Facu)CD Valldemossa Atlético20.0
17Jesús Sánchez Gutiérrez (Jesús)Jesús Sánchez Gutiérrez (Jesús)CE Espanya20.0
18Pedro Blas Rosselló (Pedro)Pedro Blas Rosselló (Pedro)CD Consell19.0
19Antoni Fuster González (Toni Fuster)Antoni Fuster González (Toni Fuster)CD Consell19.0
20 JAVIER GARCIA MANRIQUE JAVIER GARCIA MANRIQUECE Escolar19.0
21 JOAN ASO SERAPIO JOAN ASO SERAPIOCE Escolar19.0
22Marc Armijo Balle (Marc Armijo)Marc Armijo Balle (Marc Armijo)CE Sant Jordi19.0
23Iván G. Humet Colprim (Iván Humet)Iván G. Humet Colprim (Iván Humet)Sporting Sant Marçal FC19.0
24Gabriel F. Perelló Álvarez (Biel)Gabriel F. Perelló Álvarez (Biel)CE Espanya19.0
25Jose Luis López Crespí (Perri)Jose Luis López Crespí (Perri)CD Llosetense B19.0
26Xavier Sánchez Riera (Xavier Sánchez)Xavier Sánchez Riera (Xavier Sánchez)FC Inter Manacor19.0
27Guillem M. Llompart García (Guillem)Guillem M. Llompart García (Guillem)CE Espanya19
28Carlos González Caballero (Carlos González)Carlos González Caballero (Carlos González)CD Llosetense B19.0
29Raúl Alba Martínez (Raúl Alba)Raúl Alba Martínez (Raúl Alba)CE Sant Jordi19.0
30Jaume Robles Morey (Morey)Jaume Robles Morey (Morey)CF Establiments18.0
31 LLUIS CRESPO FUSTER LLUIS CRESPO FUSTERCE Escolar18.0
32Francisco Javier García Reus (Javi García)Francisco Javier García Reus (Javi García)CF Establiments18.0
33Juan Pedro Más Pont (Juampe Más)Juan Pedro Más Pont (Juampe Más)CE Sant Jordi18.0
34Bernat Bonet Más (Bernat)Bernat Bonet Más (Bernat)CE Espanya18.0
35Daniel Simó Pérez (Dani)Daniel Simó Pérez (Dani)CD Valldemossa Atlético18.0
36Antoni Bauzà Isern (Bauçà)Antoni Bauzà Isern (Bauçà)CD Consell18.0
37Guillermo Nadal Amorós (Nadal)Guillermo Nadal Amorós (Nadal)CD Consell18.0
38Luis Gutiérrez Pons (Guti)Luis Gutiérrez Pons (Guti)Sporting Sant Marçal FC18.0
39 MIGUEL MAS PARADOWSKI MIGUEL MAS PARADOWSKICE Sant Jordi18.0
40Patricio Pujol Cervantes (Patrick)Patricio Pujol Cervantes (Patrick)CE Sant Jordi18.0
41Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)CE Sant Jordi18.0
42Xavier Oriola Bujones (Xavi Oriola)Xavier Oriola Bujones (Xavi Oriola)Juventud UD Son Oliva18.0
43Bartolome M. Más Garau (Tomeu Más)Bartolome M. Más Garau (Tomeu Más)CE Sant Jordi18.0
44Francisco Hidaldo Aragón (Paco)Francisco Hidaldo Aragón (Paco)CD Valldemossa Atlético18.0
45Juan Monserrat Nadal (Juan Monserrat)Juan Monserrat Nadal (Juan Monserrat)CD Valldemossa Atlético18.0
46 PABLO FABIAN FUENTES GALIANO PABLO FABIAN FUENTES GALIANOCE Escolar18.0
47Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)Juventud UD Son Oliva18.0
48Javier Russo Rubi (Javi Russo)Javier Russo Rubi (Javi Russo)Sporting Sant Marçal FC17.0
49Gregorio Molero OrtegaGregorio Molero OrtegaCE Escolar17.0
50Miquel Cladera Artigues (Cladera)Miquel Cladera Artigues (Cladera)FC Inter Manacor17.0

Deportividad

1Iván G. Humet Colprim (Iván Humet)Iván G. Humet Colprim (Iván Humet)Sporting Sant Marçal FC0
2Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Pollença i Port FC0
3Felix Chibuzor Ebebe (Ebebe)Felix Chibuzor Ebebe (Ebebe)UD Arenal0
4Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)AD Son Sardina1
5Francisco Javier García Reus (Javi García)Francisco Javier García Reus (Javi García)CF Establiments1
6Josep A Vachiano Roca (Vachi)Josep A Vachiano Roca (Vachi)CD Binissalem B1
7Miguel Ángel Sureda Ribot (Miquel Àngel)Miguel Ángel Sureda Ribot (Miquel Àngel)FC Inter Manacor1
8 Jaime Morro Benito (Jaime Morro) Jaime Morro Benito (Jaime Morro)CD Binissalem B1
9Edy M. Valle Saavedra (Edy)Edy M. Valle Saavedra (Edy)Pilares CF La Soledad1
10Juan M. Gomila Homar (Gomila)Juan M. Gomila Homar (Gomila)UD Pla de Na Tesa1
11Juan Cabot Estarellas (Xoco)Juan Cabot Estarellas (Xoco)Bunyola CF1
12 CRISTIAN SANCHEZ ALARCON CRISTIAN SANCHEZ ALARCONPilares CF La Soledad2
13Gabriel Llobera Ramis (Llobera)Gabriel Llobera Ramis (Llobera)CD Llosetense B2
14Cristóbal Bordoy y Purxet (Cristóbal Bordoy)Cristóbal Bordoy y Purxet (Cristóbal Bordoy)CE Sant Jordi2
15Miquel Cladera Artigues (Cladera)Miquel Cladera Artigues (Cladera)FC Inter Manacor3
16Bernat Bonet Más (Bernat)Bernat Bonet Más (Bernat)CE Espanya2
17Joan Antoni Planas Cuadros (Juanan)Joan Antoni Planas Cuadros (Juanan)UD Pla de Na Tesa3
18 BARTOLOME CASTELL SUAU BARTOLOME CASTELL SUAUBunyola CF2
19José Carlos Guillén García (Juanca)José Carlos Guillén García (Juanca)CE Espanya2
20Francesc Villalonga Serra (Villalonga)Francesc Villalonga Serra (Villalonga)CD Llosetense B2
21 ANTONIO LOPEZ VIEJO ANTONIO LOPEZ VIEJOCE Escolar3
22 JOSEP A FIGUEROBA RAMIS JOSEP A FIGUEROBA RAMISCD Consell2
23Lorenzo Andreu Roig (Sito)Lorenzo Andreu Roig (Sito)Santa Ponsa CF2
24Pere Pau Jiménez Dols (Pere Pau)Pere Pau Jiménez Dols (Pere Pau)CD Consell2
25Joan Josep Creus Rodríguez (Creus)Joan Josep Creus Rodríguez (Creus)CD Valldemossa Atlético3
26Diego Romera Horrach (Diego)Diego Romera Horrach (Diego)CF Establiments2
27Albert Serra Parrondo (Albert Serra)Albert Serra Parrondo (Albert Serra)AD Son Sardina3
28Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)UD Son Verí3
29Guillermo Nadal Amorós (Nadal)Guillermo Nadal Amorós (Nadal)CD Consell3
30 ANDREU VAQUER CARBONELL ANDREU VAQUER CARBONELLCF Establiments3
31Aitor Ruiz Leote (Poncir)Aitor Ruiz Leote (Poncir)Juventud UD Son Oliva3
32 LLUIS CRESPO FUSTER LLUIS CRESPO FUSTERCE Escolar3
33Joan M. Reus Beltrán (Reus)Joan M. Reus Beltrán (Reus)CD Binissalem B3
34Francisco M. Garí Calafell (Fran Garí)Francisco M. Garí Calafell (Fran Garí)Juventud UD Son Oliva3
35Llorenç Serra Martínez (Llorenç Serra)Llorenç Serra Martínez (Llorenç Serra)CD Binissalem B3
36 TIMO DIETHAR GUNTER DORRMANN TIMO DIETHAR GUNTER DORRMANN UD Pla de Na Tesa3
37Felip Más Bauzá (Felip)Felip Más Bauzá (Felip)CF Cala Millor4
38Juan Monserrat Nadal (Juan Monserrat)Juan Monserrat Nadal (Juan Monserrat)CD Valldemossa Atlético4
39Tomeu Llinàs Pizà (Tomeu Llinàs)Tomeu Llinàs Pizà (Tomeu Llinàs)CE Sant Jordi3
40Adrián Más Pérez (Adri)Adrián Más Pérez (Adri)Sporting Sant Marçal FC4
41 JAVIER GARCIA MANRIQUE JAVIER GARCIA MANRIQUECE Escolar3
42Josep B. Covas Vidal (Pep)Josep B. Covas Vidal (Pep)CD Consell4
43Daniel Simó Pérez (Dani)Daniel Simó Pérez (Dani)CD Valldemossa Atlético4
44 JOSE L CAMPINS MARTI JOSE L CAMPINS MARTIBunyola CF3
45Manuel Villalba Raya (Manu Villalba)Manuel Villalba Raya (Manu Villalba)UD Son Verí3
46Ramón Triguero Montálvez (Ramón Triguero)Ramón Triguero Montálvez (Ramón Triguero)Pollença i Port FC3
47Gabriel F. Perelló Álvarez (Biel)Gabriel F. Perelló Álvarez (Biel)CE Espanya5
48Gerard Morey Julià (Gerard)Gerard Morey Julià (Gerard)UD Pla de Na Tesa3
49 XAVIER BURGUERA GOMEZ XAVIER BURGUERA GOMEZBunyola CF5
50Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)CE Sant Jordi5

Golden boy

1Carlos González Caballero (Carlos González)Carlos González Caballero (Carlos González)CD Llosetense B238.0
2Gabriel Llobera Ramis (Llobera)Gabriel Llobera Ramis (Llobera)CD Llosetense B229.0
3Felip Más Bauzá (Felip)Felip Más Bauzá (Felip)CF Cala Millor203.0
4Antoni Fuster González (Toni Fuster)Antoni Fuster González (Toni Fuster)CD Consell198.0
5Albert Serra Parrondo (Albert Serra)Albert Serra Parrondo (Albert Serra)AD Son Sardina197.0
6Sergio Izquierdo Cano (Sergio)Sergio Izquierdo Cano (Sergio)CF Cala Millor196.0
7Andreu Pere Burguera Vicens (Andreu)Andreu Pere Burguera Vicens (Andreu)CD S´Horta190.0
8Charles Rolle Duarte (Charles)Charles Rolle Duarte (Charles)CE Espanya189.0
9Josep A Vachiano Roca (Vachi)Josep A Vachiano Roca (Vachi)CD Binissalem B187.0
10Tomeu Llinàs Pizà (Tomeu Llinàs)Tomeu Llinàs Pizà (Tomeu Llinàs)CE Sant Jordi186.0
11Llorenç Serra Martínez (Llorenç Serra)Llorenç Serra Martínez (Llorenç Serra)CD Binissalem B180.0
12Marc Capó Florit (Marc Capó)Marc Capó Florit (Marc Capó)CD Llosetense B179.0
13Aitor Ruiz Leote (Poncir)Aitor Ruiz Leote (Poncir)Juventud UD Son Oliva178.0
14Jesús Sánchez Gutiérrez (Jesús)Jesús Sánchez Gutiérrez (Jesús)CE Espanya174.0
15Guillermo Nadal Amorós (Nadal)Guillermo Nadal Amorós (Nadal)CD Consell173.0
16Adrián Hortal Mejias (Adri)Adrián Hortal Mejias (Adri)CD Valldemossa Atlético171.0
17Antoni Cabrer Prats (Toni Cabrer)Antoni Cabrer Prats (Toni Cabrer)CD Binissalem B168.0
18 Manuel Galván Sastre (Manu) Manuel Galván Sastre (Manu)AD Son Sardina167.0
19Samuel Sánchez Garrido (Samu Sánchez)Samuel Sánchez Garrido (Samu Sánchez)CF Cala Millor162.0
20Hamza Bousbaa (Hamza)Hamza Bousbaa (Hamza)CD S´Horta159.0
21Raúl Más Cervera (Raúl)Raúl Más Cervera (Raúl)CD S´Horta158.0
22Francesc Moreno Vert (Francesc Moreno)Francesc Moreno Vert (Francesc Moreno)Pollença i Port FC157.0
23Bartolome Roig Nicolau (Deca)Bartolome Roig Nicolau (Deca)CD S´Horta154.0
24Álvaro Castellanos López (Castellanos)Álvaro Castellanos López (Castellanos)Juventud UD Son Oliva154.0
25Juan Carlos Marañón Gans (Marañón)Juan Carlos Marañón Gans (Marañón)Juventud UD Son Oliva154.0
26Bartolomé Rotger Barceló (Tomeu)Bartolomé Rotger Barceló (Tomeu)CD S´Horta153.0
27Álex Méndez Contreras (Álex)Álex Méndez Contreras (Álex)CD Consell152.0
28Nicolau Marc Villalonga Campins (Nico Villalonga)Nicolau Marc Villalonga Campins (Nico Villalonga)CD Consell152.0
29Pere Roig Muñoz (Pere)Pere Roig Muñoz (Pere)CD S´Horta143.0
30Rubén Moya Vega (Ruben)Rubén Moya Vega (Ruben)CF Cala Millor143.0
31Felix Chibuzor Ebebe (Ebebe)Felix Chibuzor Ebebe (Ebebe)UD Arenal142.0
32Javier Sandoval Haro (Sando)Javier Sandoval Haro (Sando)Juventud UD Son Oliva140.0
33Juan J. Cerezo Sánchez (Juanjo Cerezo)Juan J. Cerezo Sánchez (Juanjo Cerezo)AD Son Sardina139.0
34Francesc J Vaz Contreras (Vaz)Francesc J Vaz Contreras (Vaz)CD Llosetense B137.0
35Bernat Bonet Más (Bernat)Bernat Bonet Más (Bernat)CE Espanya133.0
36Miguel Ángel Vera Serra (Miguel Ángel Vera)Miguel Ángel Vera Serra (Miguel Ángel Vera)AD Son Sardina117.0
37Rafael Lucena Rossello (Rafa Lucena)Rafael Lucena Rossello (Rafa Lucena)Santa Ponsa CF116.0
38 Jaime Morro Benito (Jaime Morro) Jaime Morro Benito (Jaime Morro)CD Binissalem B113.0
39Edy M. Valle Saavedra (Edy)Edy M. Valle Saavedra (Edy)Pilares CF La Soledad87.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar