Lunes, 21 de Octubre de 2019

Jornada 42

Lunes,

Pichichi

1Adriano García Muñoz (Adriano García)Adriano García Muñoz (Adriano García)UD Son Verí31
2Ricardo Alemany Moriconi (Riki)Ricardo Alemany Moriconi (Riki)Santa Ponsa CF26
3Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)CE Sant Jordi26
4Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)UD Son Verí25
5 PATRICIO PUJOL CERVANTES PATRICIO PUJOL CERVANTESCE Sant Jordi22
6 ALEX A MURILLO OCHOA ALEX A MURILLO OCHOACE Escolar22
7Daniel Sánchez Conde (Daniel Sánchez)Daniel Sánchez Conde (Daniel Sánchez)Sporting Sant Marçal FC21
8Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)FC Inter Manacor21
9Carlos González Caballero (Carlos González)Carlos González Caballero (Carlos González)CD Llosetense B19
10Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)Pilares CF La Soledad19
11Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sporting Sant Marçal FC18
12Borja Calzado Rodríguez (Borja)Borja Calzado Rodríguez (Borja)CF Cala Millor15
13Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)AD Son Sardina15
14Pere Nieto Garcías (Nieto)Pere Nieto Garcías (Nieto)CE Espanya15
15Antonio Martínez Pons (Toni Martínez)Antonio Martínez Pons (Toni Martínez)CD Llosetense B15
16Adrián Martínez Valenciano (Adri)Adrián Martínez Valenciano (Adri)UD Pla de Na Tesa15
17Antoni Cabrer Prats (Toni Cabrer)Antoni Cabrer Prats (Toni Cabrer)CD Binissalem B15
18Juan Cabot Estarellas (Xoco)Juan Cabot Estarellas (Xoco)Bunyola CF15
19Jaume Monserrat Coll (Jaume)Jaume Monserrat Coll (Jaume)CD Llosetense B14
20Felix Chibuzor Ebebe (Ebebe)Felix Chibuzor Ebebe (Ebebe)UD Arenal13
21Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)CF Establiments13
22Antoni Fuster González (Toni Fuster)Antoni Fuster González (Toni Fuster)CD Consell13
23Alejandro Morillo Muñoz (Jandro Morillo)Alejandro Morillo Muñoz (Jandro Morillo)Pollença i Port FC13
24Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Pollença i Port FC12
25Facundo E. Grgicevic (Facu)Facundo E. Grgicevic (Facu)CD Valldemossa Atlético12
26José Carlos Guillén García (Juanca)José Carlos Guillén García (Juanca)CE Espanya12
27Felip Más Bauzá (Felip)Felip Más Bauzá (Felip)CF Cala Millor12
28Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Pollença i Port FC11
29Albert Serra Parrondo (Albert Serra)Albert Serra Parrondo (Albert Serra)AD Son Sardina11
30 Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel) Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel)Sporting Sant Marçal FC11
31Walter E. Medina Gallino (Pollo)Walter E. Medina Gallino (Pollo)FC Inter Manacor11
32Juan Carlos Canido Barba (Boli)Juan Carlos Canido Barba (Boli)UD Son Verí11
33Daniel M. Ferrer Picazo (Dani Ferrer)Daniel M. Ferrer Picazo (Dani Ferrer)UD Pla de Na Tesa11
34Raúl Más Cervera (Raúl)Raúl Más Cervera (Raúl)CD S´Horta10
35Raúl Alba Martínez (Raúl Alba)Raúl Alba Martínez (Raúl Alba)CE Sant Jordi10
36Sergio Luciano Grieco (Pipi)Sergio Luciano Grieco (Pipi)CE Espanya10
37Pere Pau Jiménez Dols (Pere Pau)Pere Pau Jiménez Dols (Pere Pau)CD Consell10
38 Cristofer González Dorado (Cris) Cristofer González Dorado (Cris)FC Inter Manacor10
39Andrés Mira Galmés (Andreu Mira)Andrés Mira Galmés (Andreu Mira)FC Inter Manacor10
40Agustín Sánchez Moya (Agus)Agustín Sánchez Moya (Agus)Juventud UD Son Oliva10
41Daniel Rodríguez Peinado (Dani Rodríguez)Daniel Rodríguez Peinado (Dani Rodríguez)AD Son Sardina10
42Jose Socías Salas (Pep Socías)Jose Socías Salas (Pep Socías)CF Establiments9
43Juan J. Cerezo Sánchez (Juanjo Cerezo)Juan J. Cerezo Sánchez (Juanjo Cerezo)AD Son Sardina9
44Yassine Bousbaa (Yassin)Yassine Bousbaa (Yassin)CD S´Horta9
45Jose Luis López Crespí (Perri)Jose Luis López Crespí (Perri)CD Llosetense B9
46 LLUIS MARTORELL POMAR LLUIS MARTORELL POMARBunyola CF8
47Daniel Chanla Cladera (Chanla)Daniel Chanla Cladera (Chanla)CF Establiments8
48Juan M. Gomila Homar (Gomila)Juan M. Gomila Homar (Gomila)UD Pla de Na Tesa8
49 VICTOR J PEÑA VERA VICTOR J PEÑA VERAPilares CF La Soledad8
50Llorenç Serra Martínez (Llorenç Serra)Llorenç Serra Martínez (Llorenç Serra)CD Binissalem B8

Asistencias

1Adriano García Muñoz (Adriano García)Adriano García Muñoz (Adriano García)UD Son Verí0
2 Pep Lliteras Ballester (Pep) Pep Lliteras Ballester (Pep)CE Espanya0
3Javier Nadal Garau (Nadal)Javier Nadal Garau (Nadal)Santa Ponsa CF0
4 CRISTOPHER FERNANDEZ MUÑOZ CRISTOPHER FERNANDEZ MUÑOZCE Escolar0
5Adrián Carrión Vargas (Carri)Adrián Carrión Vargas (Carri)Juventud UD Son Oliva0
6 JAUME FULLANA CANAVES JAUME FULLANA CANAVESCE Espanya0
7 LUCAS S PRATICIS LUCAS S PRATICIS CE Escolar0
8 PABLO MESA FERNANDEZ PABLO MESA FERNANDEZCF Cala Millor0
9Álvaro Javier Rubio Esteve (Álvaro Rubio)Álvaro Javier Rubio Esteve (Álvaro Rubio)CF Establiments0
10Bartolome M. Más Garau (Tomeu Más)Bartolome M. Más Garau (Tomeu Más)CE Sant Jordi0
11Cristóbal Bordoy y Purxet (Cristóbal Bordoy)Cristóbal Bordoy y Purxet (Cristóbal Bordoy)CE Sant Jordi0
12Damià Pujol Mateu (Pujol)Damià Pujol Mateu (Pujol)Bunyola CF0
13Sergi Vich Plaza (Sergi Vich)Sergi Vich Plaza (Sergi Vich)UD Arenal0
14Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)Bunyola CF0
15Daniel López García (Dani López)Daniel López García (Dani López)Santa Ponsa CF0
16Jonathan Tomas Rodríguez (Jony)Jonathan Tomas Rodríguez (Jony)Pilares CF La Soledad0
17Jorge Olmo Pérez (Jorge Olmo)Jorge Olmo Pérez (Jorge Olmo)Pollença i Port FC0
18 ADRIAN COLLADO MARTI ADRIAN COLLADO MARTIUD Arenal0
19 RAMON HINAREJOS BINIMELIS RAMON HINAREJOS BINIMELISCD S´Horta0
20 JAUME TORRES TORRES JAUME TORRES TORRESCE Escolar0
21 MIQUEL FONT ROSSELLO MIQUEL FONT ROSSELLOBunyola CF0
22 ALVARO CEBRIAN CALDERON ALVARO CEBRIAN CALDERONSanta Ponsa CF0
23Rubén Vázquez Garrido (Rubén)Rubén Vázquez Garrido (Rubén)CE Sant Jordi0
24 DANIEL MAS NAVARRO DANIEL MAS NAVARROCD Valldemossa Atlético0
25Edy M. Valle Saavedra (Edy)Edy M. Valle Saavedra (Edy)Pilares CF La Soledad0
26 ALEJANDRO MUÑOZ PERICAS ALEJANDRO MUÑOZ PERICASJuventud UD Son Oliva0
27 JOSE MOLINA GARCIAS JOSE MOLINA GARCIASCD Consell0
28 ALEJANDRO GARCIA MOLINA ALEJANDRO GARCIA MOLINACD Binissalem B0
29Juan Castillo Escobar (Juan Castillo)Juan Castillo Escobar (Juan Castillo)Juventud UD Son Oliva0
30Pablo Marcos Vázquez (Pablo Marcos)Pablo Marcos Vázquez (Pablo Marcos)AD Son Sardina0
31Agustín González Torvas (Agus)Agustín González Torvas (Agus)Pilares CF La Soledad0
32Eladio Planas Llompart (Eladio)Eladio Planas Llompart (Eladio)UD Arenal0
33Joan Barceló Canals (Joan Barceló)Joan Barceló Canals (Joan Barceló)Bunyola CF0
34 PAU GARCIA ADILLON PAU GARCIA ADILLONAD Son Sardina0
35Llorens Bibiloni Villacreces (Llorens Bibiloni)Llorens Bibiloni Villacreces (Llorens Bibiloni)CD Binissalem B0
36Marc Ferrer Sbert (Marc)Marc Ferrer Sbert (Marc)CF Establiments0
37Iván M. Campos Sirer (Iván)Iván M. Campos Sirer (Iván)CE Escolar0
38Aitor Ruiz Leote (Poncir)Aitor Ruiz Leote (Poncir)Juventud UD Son Oliva0
39 JUAN MANUEL RAMIREZ CORTES JUAN MANUEL RAMIREZ CORTESCE Escolar0
40Rubén Cádiz Jiménez (Rubén Cádiz)Rubén Cádiz Jiménez (Rubén Cádiz)AD Son Sardina0
41Bartolome Bennassar Raya (Tomeu Bennassar)Bartolome Bennassar Raya (Tomeu Bennassar)CD Valldemossa Atlético0
42 SEBASTIAN DIAZ GODOY SEBASTIAN DIAZ GODOYPilares CF La Soledad0
43Álex Méndez Contreras (Álex)Álex Méndez Contreras (Álex)CD Consell0
44 FRANCISCO ESCAMILLA AGUILO FRANCISCO ESCAMILLA AGUILOPilares CF La Soledad0
45 manouach el houcine manouach el houcine CD S´Horta0
46 JOAN M VANRELL VIDAL JOAN M VANRELL VIDALCE Espanya0
47Yasen Stoyanof Mihaylof (Stoyanof)Yasen Stoyanof Mihaylof (Stoyanof)Sporting Sant Marçal FC0
48 SEBASTIAN BARCELO LAGUNA SEBASTIAN BARCELO LAGUNAPollença i Port FC0
49Dragan Mikulic Moragues (Dragan)Dragan Mikulic Moragues (Dragan)Pollença i Port FC0
50Matheus Paz de Arruda Gonçalves (Matheus)Matheus Paz de Arruda Gonçalves (Matheus)Juventud UD Son Oliva0

Regularidad

1Miquel Cladera Artigues (Cladera)Miquel Cladera Artigues (Cladera)FC Inter Manacor3560
2 CRISTIAN SANCHEZ ALARCON CRISTIAN SANCHEZ ALARCONPilares CF La Soledad3454
3Joan Antoni Planas Cuadros (Juanan)Joan Antoni Planas Cuadros (Juanan)UD Pla de Na Tesa3374
4Juan D. Riutort Abellán (Dany)Juan D. Riutort Abellán (Dany)UD Arenal3369
5Gabriel Llobera Ramis (Llobera)Gabriel Llobera Ramis (Llobera)CD Llosetense B3308
6Joan  Vadell Martín (Vadell)Joan Vadell Martín (Vadell)CD Valldemossa Atlético3275
7Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)UD Son Verí3252
8 ANTONIO LOPEZ VIEJO ANTONIO LOPEZ VIEJOCE Escolar3240
9Javier Russo Rubi (Javi Russo)Javier Russo Rubi (Javi Russo)Sporting Sant Marçal FC3240
10Gabriel F. Perelló Álvarez (Biel)Gabriel F. Perelló Álvarez (Biel)CE Espanya3239
11 MARCOS BESTARD CONTRERAS MARCOS BESTARD CONTRERASPilares CF La Soledad3180
12 XAVIER BURGUERA GOMEZ XAVIER BURGUERA GOMEZBunyola CF3141
13Luis Gutiérrez Pons (Guti)Luis Gutiérrez Pons (Guti)Sporting Sant Marçal FC3132
14Antoni Fuster González (Toni Fuster)Antoni Fuster González (Toni Fuster)CD Consell3115
15Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)FC Inter Manacor3111
16Jaume Morey Robles (Morey)Jaume Morey Robles (Morey)CF Establiments3108
17Iván G. Humet Colprim (Iván Humet)Iván G. Humet Colprim (Iván Humet)Sporting Sant Marçal FC3071
18Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)CE Sant Jordi3070
19Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)Pilares CF La Soledad3051
20Andreu Pere Burguera Vicens (Andreu)Andreu Pere Burguera Vicens (Andreu)CD S´Horta3051
21Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)CD Binissalem B3045
22Edip Fahri Madan (Madan)Edip Fahri Madan (Madan)CD Llosetense B3043
23Carlos González Caballero (Carlos González)Carlos González Caballero (Carlos González)CD Llosetense B3031
24Felip Más Bauzá (Felip)Felip Más Bauzá (Felip)CF Cala Millor3017
25Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)AD Son Sardina3011
26Jose Luis Maese Subires (Maese)Jose Luis Maese Subires (Maese)CD Llosetense B3006
27Javier Díaz Suasi (Menut)Javier Díaz Suasi (Menut)UD Son Verí2958
28David J. Venteo Aguilera (David)David J. Venteo Aguilera (David)CF Cala Millor2943
29Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Pollença i Port FC2935
30Charles Rolle Duarte (Charles)Charles Rolle Duarte (Charles)CE Espanya2915
31Pau Villena Fuentes (Villena)Pau Villena Fuentes (Villena)UD Son Verí2909
32 ROBERTO SOTERAS MULET ROBERTO SOTERAS MULETUD Arenal2904
33Josep García Soler (Josep)Josep García Soler (Josep)CD S´Horta2902
34Juan Monserrat Nadal (Juan Monserrat)Juan Monserrat Nadal (Juan Monserrat)CD Valldemossa Atlético2893
35Toni Comas Cozcollueza (Toni Comas)Toni Comas Cozcollueza (Toni Comas)UD Arenal2892
36Alberto Pérez Salas (Albert)Alberto Pérez Salas (Albert)CF Establiments2889
37Sebastià Monserrat Más (Sebastià Monserrat)Sebastià Monserrat Más (Sebastià Monserrat)FC Inter Manacor2886
38 ANTONIO SERAPIO DIEM ANTONIO SERAPIO DIEMCE Escolar2883
39Alejandro Morillo Muñoz (Jandro Morillo)Alejandro Morillo Muñoz (Jandro Morillo)Pollença i Port FC2870
40Ángel Segura Muñoz (Ángel Segura)Ángel Segura Muñoz (Ángel Segura)UD Pla de Na Tesa2867
41Llorens Comas Fullana (Comas)Llorens Comas Fullana (Comas)CE Sant Jordi2855
42Antonio Martínez Pons (Toni Martínez)Antonio Martínez Pons (Toni Martínez)CD Llosetense B2837
43 MIGUEL A LOZANO MORENO MIGUEL A LOZANO MORENOUD Arenal2836
44Adrián Hortal Mejias (Adri)Adrián Hortal Mejias (Adri)CD Valldemossa Atlético2819
45Antoni Piña Ballester (Piña)Antoni Piña Ballester (Piña)CE Espanya2816
46Adrián Más Pérez (Adri)Adrián Más Pérez (Adri)Sporting Sant Marçal FC2805
47Pere Nieto Garcías (Nieto)Pere Nieto Garcías (Nieto)CE Espanya2796
48Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Pollença i Port FC2794
49Sergio Izquierdo Cano (Sergio)Sergio Izquierdo Cano (Sergio)CF Cala Millor2792
50Rubén Marín García (Rubén Marín)Rubén Marín García (Rubén Marín)UD Pla de Na Tesa2792

Mejor jugador

1Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)CE Sant Jordi264.0
2Miquel Cladera Artigues (Cladera)Miquel Cladera Artigues (Cladera)FC Inter Manacor260.0
3Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)FC Inter Manacor255.0
4Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)UD Son Verí238.0
5Carlos González Caballero (Carlos González)Carlos González Caballero (Carlos González)CD Llosetense B238.0
6Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)UD Son Verí232.0
7Gabriel Llobera Ramis (Llobera)Gabriel Llobera Ramis (Llobera)CD Llosetense B229.0
8Andreu Julià Vidal (Andreu Julià)Andreu Julià Vidal (Andreu Julià)FC Inter Manacor223.0
9Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)AD Son Sardina217.0
10Edip Fahri Madan (Madan)Edip Fahri Madan (Madan)CD Llosetense B214.0
11Antonio Martínez Pons (Toni Martínez)Antonio Martínez Pons (Toni Martínez)CD Llosetense B213.0
12Adriano García Muñoz (Adriano García)Adriano García Muñoz (Adriano García)UD Son Verí212.0
13Francisco Javier García Reus (Javi García)Francisco Javier García Reus (Javi García)CF Establiments210.0
14Adrián Más Pérez (Adri)Adrián Más Pérez (Adri)Sporting Sant Marçal FC210.0
15Pere Nieto Garcías (Nieto)Pere Nieto Garcías (Nieto)CE Espanya208.0
16Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)CF Establiments208.0
17Javier Díaz Suasi (Menut)Javier Díaz Suasi (Menut)UD Son Verí203.0
18Ricardo Alemany Moriconi (Riki)Ricardo Alemany Moriconi (Riki)Santa Ponsa CF203.0
19Felip Más Bauzá (Felip)Felip Más Bauzá (Felip)CF Cala Millor203.0
20 PATRICIO PUJOL CERVANTES PATRICIO PUJOL CERVANTESCE Sant Jordi202.0
21Jose Luis Maese Subires (Maese)Jose Luis Maese Subires (Maese)CD Llosetense B201.0
22Pau Villena Fuentes (Villena)Pau Villena Fuentes (Villena)UD Son Verí201.0
23Sebastià Monserrat Más (Sebastià Monserrat)Sebastià Monserrat Más (Sebastià Monserrat)FC Inter Manacor201.0
24Llorens Comas Fullana (Comas)Llorens Comas Fullana (Comas)CE Sant Jordi200.0
25Marc Armijo Balle (Marc Armijo)Marc Armijo Balle (Marc Armijo)CE Sant Jordi200.0
26Jaume Morey Robles (Morey)Jaume Morey Robles (Morey)CF Establiments199.0
27Gabriel F. Perelló Álvarez (Biel)Gabriel F. Perelló Álvarez (Biel)CE Espanya199.0
28Javier Russo Rubi (Javi Russo)Javier Russo Rubi (Javi Russo)Sporting Sant Marçal FC199.0
29Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Pollença i Port FC198.0
30 ANDREU VAQUER CARBONELL ANDREU VAQUER CARBONELLCF Establiments198.0
31Juan Carlos Canido Barba (Boli)Juan Carlos Canido Barba (Boli)UD Son Verí198.0
32Antoni Fuster González (Toni Fuster)Antoni Fuster González (Toni Fuster)CD Consell198.0
33Albert Serra Parrondo (Albert Serra)Albert Serra Parrondo (Albert Serra)AD Son Sardina197.0
34Iván G. Humet Colprim (Iván Humet)Iván G. Humet Colprim (Iván Humet)Sporting Sant Marçal FC197.0
35Sergio Izquierdo Cano (Sergio)Sergio Izquierdo Cano (Sergio)CF Cala Millor196.0
36Christian Lozano Quiñonero (Christian)Christian Lozano Quiñonero (Christian)Sporting Sant Marçal FC194.0
37Juan D. Riutort Abellán (Dany)Juan D. Riutort Abellán (Dany)UD Arenal194.0
38Ángel Segura Muñoz (Ángel Segura)Ángel Segura Muñoz (Ángel Segura)UD Pla de Na Tesa193.0
39Luis Gutiérrez Pons (Guti)Luis Gutiérrez Pons (Guti)Sporting Sant Marçal FC193.0
40Daniel M. Ferrer Picazo (Dani Ferrer)Daniel M. Ferrer Picazo (Dani Ferrer)UD Pla de Na Tesa192.0
41Andreu Pere Burguera Vicens (Andreu)Andreu Pere Burguera Vicens (Andreu)CD S´Horta190.0
42Alejandro Morillo Muñoz (Jandro Morillo)Alejandro Morillo Muñoz (Jandro Morillo)Pollença i Port FC190.0
43Joan Antoni Planas Cuadros (Juanan)Joan Antoni Planas Cuadros (Juanan)UD Pla de Na Tesa190.0
44Charles Rolle Duarte (Charles)Charles Rolle Duarte (Charles)CE Espanya189.0
45Gabriel Tous Juan (Biel Tous)Gabriel Tous Juan (Biel Tous)CE Sant Jordi189.0
46Josep A Vachiano Roca (Vachi)Josep A Vachiano Roca (Vachi)CD Binissalem B187.0
47Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Pollença i Port FC186.0
48Tomeu Llinàs Pizà (Tomeu Llinàs)Tomeu Llinàs Pizà (Tomeu Llinàs)CE Sant Jordi186.0
49Sergio Luciano Grieco (Pipi)Sergio Luciano Grieco (Pipi)CE Espanya186.0
50Juan Monserrat Nadal (Juan Monserrat)Juan Monserrat Nadal (Juan Monserrat)CD Valldemossa Atlético185.0

Jugador más en forma

1Martín Blas Rosselló (Martín)Martín Blas Rosselló (Martín)CD Consell28.0
2Sergio Luciano Grieco (Pipi)Sergio Luciano Grieco (Pipi)CE Espanya24.0
3Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)CE Sant Jordi24.0
4 Albert González Cardona (Albert González) Albert González Cardona (Albert González)CE Espanya24.0
5Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)CD Consell24.0
6Christian Lozano Quiñonero (Christian)Christian Lozano Quiñonero (Christian)Sporting Sant Marçal FC23.0
7Charles Rolle Duarte (Charles)Charles Rolle Duarte (Charles)CE Espanya23.0
8Javier Sandoval Haro (Sando)Javier Sandoval Haro (Sando)Juventud UD Son Oliva22.0
9Pere Nieto Garcías (Nieto)Pere Nieto Garcías (Nieto)CE Espanya22.0
10Tomeu Llinàs Pizà (Tomeu Llinàs)Tomeu Llinàs Pizà (Tomeu Llinàs)CE Sant Jordi21.0
11Agustín Sánchez Moya (Agus)Agustín Sánchez Moya (Agus)Juventud UD Son Oliva20.0
12Facundo E. Grgicevic (Facu)Facundo E. Grgicevic (Facu)CD Valldemossa Atlético20.0
13Santiago Quetglas Llompart (Santi)Santiago Quetglas Llompart (Santi)Juventud UD Son Oliva20.0
14Jesús Sánchez Gutiérrez (Jesús)Jesús Sánchez Gutiérrez (Jesús)CE Espanya20.0
15 FRANCESC CASASNOVAS BAUZA FRANCESC CASASNOVAS BAUZACD Consell20.0
16Álex Méndez Contreras (Álex)Álex Méndez Contreras (Álex)CD Consell20.0
17Manel Hoffmann Quintana (Manel Hoffmann)Manel Hoffmann Quintana (Manel Hoffmann)CD Consell20.0
18Xavier Sánchez Riera (Xavier Sánchez)Xavier Sánchez Riera (Xavier Sánchez)FC Inter Manacor19.0
19Marc Armijo Balle (Marc Armijo)Marc Armijo Balle (Marc Armijo)CE Sant Jordi19.0
20Carlos González Caballero (Carlos González)Carlos González Caballero (Carlos González)CD Llosetense B19.0
21Gabriel F. Perelló Álvarez (Biel)Gabriel F. Perelló Álvarez (Biel)CE Espanya19.0
22Raúl Alba Martínez (Raúl Alba)Raúl Alba Martínez (Raúl Alba)CE Sant Jordi19.0
23Pedro Blas Rosselló (Pedro)Pedro Blas Rosselló (Pedro)CD Consell19.0
24 JAVIER GARCIA MANRIQUE JAVIER GARCIA MANRIQUECE Escolar19.0
25Antoni Fuster González (Toni Fuster)Antoni Fuster González (Toni Fuster)CD Consell19.0
26Jose Luis López Crespí (Perri)Jose Luis López Crespí (Perri)CD Llosetense B19.0
27Iván G. Humet Colprim (Iván Humet)Iván G. Humet Colprim (Iván Humet)Sporting Sant Marçal FC19.0
28 JOAN ASO SERAPIO JOAN ASO SERAPIOCE Escolar19.0
29Guillermo Nadal Amorós (Nadal)Guillermo Nadal Amorós (Nadal)CD Consell18.0
30Daniel Simó Pérez (Dani)Daniel Simó Pérez (Dani)CD Valldemossa Atlético18.0
31 LLUIS CRESPO FUSTER LLUIS CRESPO FUSTERCE Escolar18.0
32 MIGUEL MAS PARADOWSKI MIGUEL MAS PARADOWSKICE Sant Jordi18.0
33Bernat Bonet Más (Bernat)Bernat Bonet Más (Bernat)CE Espanya18.0
34Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)Juventud UD Son Oliva18.0
35Francisco Javier García Reus (Javi García)Francisco Javier García Reus (Javi García)CF Establiments18.0
36Bartolome M. Más Garau (Tomeu Más)Bartolome M. Más Garau (Tomeu Más)CE Sant Jordi18.0
37Xavier Oriola Bujones (Xavi Oriola)Xavier Oriola Bujones (Xavi Oriola)Juventud UD Son Oliva18.0
38Jaume Morey Robles (Morey)Jaume Morey Robles (Morey)CF Establiments18.0
39Antoni Bauzà Isern (Bauçà)Antoni Bauzà Isern (Bauçà)CD Consell18.0
40 PATRICIO PUJOL CERVANTES PATRICIO PUJOL CERVANTESCE Sant Jordi18.0
41Luis Gutiérrez Pons (Guti)Luis Gutiérrez Pons (Guti)Sporting Sant Marçal FC18.0
42Francisco Hidaldo Aragón (Paco)Francisco Hidaldo Aragón (Paco)CD Valldemossa Atlético18.0
43Juan Pedro Más Pont (Juampe Más)Juan Pedro Más Pont (Juampe Más)CE Sant Jordi18.0
44 PABLO FABIAN FUENTES GALIANO PABLO FABIAN FUENTES GALIANOCE Escolar18.0
45Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)CE Sant Jordi18.0
46Juan Monserrat Nadal (Juan Monserrat)Juan Monserrat Nadal (Juan Monserrat)CD Valldemossa Atlético18.0
47Miquel Àngel Matas Dols (Matas)Miquel Àngel Matas Dols (Matas)CD Consell17.0
48Gabriel Tous Juan (Biel Tous)Gabriel Tous Juan (Biel Tous)CE Sant Jordi17.0
49 ALEJANDRO ALVAREZ KARLSSON ALEJANDRO ALVAREZ KARLSSONCF Establiments17.0
50 Cristofer González Dorado (Cris) Cristofer González Dorado (Cris)FC Inter Manacor17.0

Deportividad

1Iván G. Humet Colprim (Iván Humet)Iván G. Humet Colprim (Iván Humet)Sporting Sant Marçal FC0
2Felix Chibuzor Ebebe (Ebebe)Felix Chibuzor Ebebe (Ebebe)UD Arenal0
3Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Pollença i Port FC0
4Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)AD Son Sardina1
5Francisco Javier García Reus (Javi García)Francisco Javier García Reus (Javi García)CF Establiments1
6Josep A Vachiano Roca (Vachi)Josep A Vachiano Roca (Vachi)CD Binissalem B1
7Miguel Ángel Sureda Ribot (Miquel Àngel)Miguel Ángel Sureda Ribot (Miquel Àngel)FC Inter Manacor1
8 Jaime Morro Benito (Jaime Morro) Jaime Morro Benito (Jaime Morro)CD Binissalem B1
9Edy M. Valle Saavedra (Edy)Edy M. Valle Saavedra (Edy)Pilares CF La Soledad1
10Juan M. Gomila Homar (Gomila)Juan M. Gomila Homar (Gomila)UD Pla de Na Tesa1
11Juan Cabot Estarellas (Xoco)Juan Cabot Estarellas (Xoco)Bunyola CF1
12 CRISTIAN SANCHEZ ALARCON CRISTIAN SANCHEZ ALARCONPilares CF La Soledad2
13Gabriel Llobera Ramis (Llobera)Gabriel Llobera Ramis (Llobera)CD Llosetense B2
14Cristóbal Bordoy y Purxet (Cristóbal Bordoy)Cristóbal Bordoy y Purxet (Cristóbal Bordoy)CE Sant Jordi2
15Miquel Cladera Artigues (Cladera)Miquel Cladera Artigues (Cladera)FC Inter Manacor3
16Bernat Bonet Más (Bernat)Bernat Bonet Más (Bernat)CE Espanya2
17Joan Antoni Planas Cuadros (Juanan)Joan Antoni Planas Cuadros (Juanan)UD Pla de Na Tesa3
18 BARTOLOME CASTELL SUAU BARTOLOME CASTELL SUAUBunyola CF2
19José Carlos Guillén García (Juanca)José Carlos Guillén García (Juanca)CE Espanya2
20Francesc Villalonga Serra (Villalonga)Francesc Villalonga Serra (Villalonga)CD Llosetense B2
21 ANTONIO LOPEZ VIEJO ANTONIO LOPEZ VIEJOCE Escolar3
22 JOSEP A FIGUEROBA RAMIS JOSEP A FIGUEROBA RAMISCD Consell2
23Lorenzo Andreu Roig (Sito)Lorenzo Andreu Roig (Sito)Santa Ponsa CF2
24Pere Pau Jiménez Dols (Pere Pau)Pere Pau Jiménez Dols (Pere Pau)CD Consell2
25Joan Josep Creus Rodríguez (Creus)Joan Josep Creus Rodríguez (Creus)CD Valldemossa Atlético3
26Diego Romera Horrach (Diego)Diego Romera Horrach (Diego)CF Establiments2
27Albert Serra Parrondo (Albert Serra)Albert Serra Parrondo (Albert Serra)AD Son Sardina3
28Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)UD Son Verí3
29Guillermo Nadal Amorós (Nadal)Guillermo Nadal Amorós (Nadal)CD Consell3
30 ANDREU VAQUER CARBONELL ANDREU VAQUER CARBONELLCF Establiments3
31Aitor Ruiz Leote (Poncir)Aitor Ruiz Leote (Poncir)Juventud UD Son Oliva3
32 LLUIS CRESPO FUSTER LLUIS CRESPO FUSTERCE Escolar3
33Joan M. Reus Beltrán (Reus)Joan M. Reus Beltrán (Reus)CD Binissalem B3
34Francisco M. Garí Calafell (Fran Garí)Francisco M. Garí Calafell (Fran Garí)Juventud UD Son Oliva3
35Llorenç Serra Martínez (Llorenç Serra)Llorenç Serra Martínez (Llorenç Serra)CD Binissalem B3
36 TIMO DIETHAR GUNTER DORRMANN TIMO DIETHAR GUNTER DORRMANN UD Pla de Na Tesa3
37Felip Más Bauzá (Felip)Felip Más Bauzá (Felip)CF Cala Millor4
38Juan Monserrat Nadal (Juan Monserrat)Juan Monserrat Nadal (Juan Monserrat)CD Valldemossa Atlético4
39Tomeu Llinàs Pizà (Tomeu Llinàs)Tomeu Llinàs Pizà (Tomeu Llinàs)CE Sant Jordi3
40Adrián Más Pérez (Adri)Adrián Más Pérez (Adri)Sporting Sant Marçal FC4
41 JAVIER GARCIA MANRIQUE JAVIER GARCIA MANRIQUECE Escolar3
42Josep B. Covas Vidal (Pep)Josep B. Covas Vidal (Pep)CD Consell4
43Daniel Simó Pérez (Dani)Daniel Simó Pérez (Dani)CD Valldemossa Atlético4
44 JOSE L CAMPINS MARTI JOSE L CAMPINS MARTIBunyola CF3
45 MANUEL VILLALBA RAYA MANUEL VILLALBA RAYAUD Son Verí3
46Ramón Triguero Montálvez (Ramón Triguero)Ramón Triguero Montálvez (Ramón Triguero)Pollença i Port FC3
47Gabriel F. Perelló Álvarez (Biel)Gabriel F. Perelló Álvarez (Biel)CE Espanya5
48Gerard Morey Julià (Gerard)Gerard Morey Julià (Gerard)UD Pla de Na Tesa3
49 XAVIER BURGUERA GOMEZ XAVIER BURGUERA GOMEZBunyola CF5
50Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)CE Sant Jordi5
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar