Miercoles, 12 de Diciembre de 2018

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE MALLORCA

Pichichi

1Joan Roig Galmés (Joan Roig)Joan Roig Galmés (Joan Roig)CD Manacor24
2Andrés Norte Leeks (Andres Norte)Andrés Norte Leeks (Andres Norte)CD Ferriolense17
3Andrés Salinas Zwever (Salinas)Andrés Salinas Zwever (Salinas)UE Petra16
4Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)UD Son Verí15
5Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CE Campos14
6Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)UD Rotlet Molinar13
7Víctor Moyà Molina (Víctor Moyà)Víctor Moyà Molina (Víctor Moyà)CD Binissalem13
8Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)CD Son Cladera12
9 Antonio Amengual Oliver (Mengu) Antonio Amengual Oliver (Mengu)UD Alaró12
10Jaime Mut Company (Jaime Mut)Jaime Mut Company (Jaime Mut)CE Santanyí12
11Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)CD Margaritense12
12Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)CE Esporles12
13Bartolomé Carmona Muñoz (Tolo)Bartolomé Carmona Muñoz (Tolo)CD Atco. Rafal12
14Antoni Martorell Bestard (Marto)Antoni Martorell Bestard (Marto)UE Alcudia B12
15Miquel Àngel Morlà Soler (Morlà)Miquel Àngel Morlà Soler (Morlà)UE Petra12
16Jordi Font Genovard (Jordi Font)Jordi Font Genovard (Jordi Font)UE Petra11
17Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu11
18Francisco Manuel García Más (Manolo García)Francisco Manuel García Más (Manolo García)CF Sóller11
19Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx11
20Raúl Ribes Jiménez (Raúl Ribes)Raúl Ribes Jiménez (Raúl Ribes)CF La Unión10
21Marcos Priego Sánchez (Marcos Priego)Marcos Priego Sánchez (Marcos Priego)CF Port de Sóller10
22Christian Matías Calo (Christian Calo)Christian Matías Calo (Christian Calo)CF La Unión9
23Jakary Yatabarry Sanneh (Jaka)Jakary Yatabarry Sanneh (Jaka)CE Santanyí9
24Josep Rosselló Alomar (Pep Rosselló)Josep Rosselló Alomar (Pep Rosselló)CE Sineu9
25Francisco Arbós Marín (Xisco Arbós)Francisco Arbós Marín (Xisco Arbós)Club Recreativo La Victoria9
26Sergio A. Castillo Orellana (Sergio Castillo)Sergio A. Castillo Orellana (Sergio Castillo)UD Son Verí9
27Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova9
28Álex Ramírez Cobos (Xino)Álex Ramírez Cobos (Xino)CD Manacor9
29Lee Richardson (Lee)Lee Richardson (Lee)Santa Ponsa CF9
30Antoni Crespí Costa (Toni Crespí)Antoni Crespí Costa (Toni Crespí)CF La Unión9
31Juan José Solivellas Femenias (Jota)Juan José Solivellas Femenias (Jota)CE Xilvar9
32Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)UD Alaró8
33Daniel Torres Moreno (Dani Torres)Daniel Torres Moreno (Dani Torres)CDA Llubí8
34Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CF Cala Millor8
35Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CF Sóller8
36Isaac Calvo Heredia (Isaac)Isaac Calvo Heredia (Isaac)CE Constancia8
37Xavier Darder Moll (Piti)Xavier Darder Moll (Piti)CD Serverense8
38Joan Pau Busquets Vallcaneras (Pese)Joan Pau Busquets Vallcaneras (Pese)CE Xilvar7
39Xavier Cursach Carrió (Xury)Xavier Cursach Carrió (Xury)CD Serverense7
40Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Llosetense7
41Mario Bota García (Mario Bota)Mario Bota García (Mario Bota)CE Andratx7
42Alfredo Rodrigo Bujan Rodríguez (Rodri Bujan)Alfredo Rodrigo Bujan Rodríguez (Rodri Bujan)CD Génova7
43Lassine Coulibaly (Lass)Lassine Coulibaly (Lass)Santa Catalina Atº7
44Gabriel Taberner Mir (Taberner)Gabriel Taberner Mir (Taberner)CD Murense6
45 Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez) Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez)CD Serverense6
46 GUILLERMO PUGLIANI GUILLERMO PUGLIANICF Platges de Calvià B6
47Joan Carles Font Monroig (Joan Carles)Joan Carles Font Monroig (Joan Carles)CD Manacor6
48Xisco Quesada Llinàs (Xisco Quesada)Xisco Quesada Llinàs (Xisco Quesada)UD Alaró6
49Matteo Zampino (Zampino)Matteo Zampino (Zampino)CE Andratx6
50Lluís Simó Rayo Alonso (Lluís Simó)Lluís Simó Rayo Alonso (Lluís Simó)CE Constancia B6

Asistencias

1Joan Roig Galmés (Joan Roig)Joan Roig Galmés (Joan Roig)CD Manacor0
2 DUSTIN M WOLFF DUSTIN M WOLFF CE Andratx0
3Antoni Ferrà Morey (Antoni Ferrà)Antoni Ferrà Morey (Antoni Ferrà)CD Génova0
4Cristian J Alfaro Sanchez (Cristian Alfaro)Cristian J Alfaro Sanchez (Cristian Alfaro)AD Son Sardina0
5Ángel  Pozo De La Fuente (Ángel Pozo)Ángel Pozo De La Fuente (Ángel Pozo)UE Alcudia0
6Marcelo Suárez Fernández (Marcelo)Marcelo Suárez Fernández (Marcelo)UD Pla de Na Tesa0
7Sergi Santandreu Pont (Sergi Santandreu)Sergi Santandreu Pont (Sergi Santandreu)CD Cardassar0
8 XAVIER FABREGAS VALLS XAVIER FABREGAS VALLSCD Serverense0
9Daniel Álvarez Cano (Dani Álvarez)Daniel Álvarez Cano (Dani Álvarez)Santa Catalina Atº0
10Francisco Pons Llabrés (Xisco Pons)Francisco Pons Llabrés (Xisco Pons)UEF Santa Maria0
11Iván Rodríguez Vargas (Iván)Iván Rodríguez Vargas (Iván)CD Cardassar0
12Javier López Oliveira (Javi López)Javier López Oliveira (Javi López)CD Manacor0
13 David Contreras Campaña (Colombo) David Contreras Campaña (Colombo)CE Andratx0
14Joakin A. Riutort Stern (Kim)Joakin A. Riutort Stern (Kim)CE Artà0
15Rubén Martínez RuzRubén Martínez RuzCF Sóller B0
16Juan Guasp Bonnin (Juan Guasp)Juan Guasp Bonnin (Juan Guasp)CD Soledad B0
17Javier Pérez Johnson (Javi Pérez)Javier Pérez Johnson (Javi Pérez)CD Génova0
18Carlos Delcampo Pons (Delcampo)Carlos Delcampo Pons (Delcampo)UD Pla de Na Tesa0
19Miguel Sureda Santacruz (Miquel Sureda)Miguel Sureda Santacruz (Miquel Sureda)CD Cardassar0
20 CARLES CARRASCOSA VENY CARLES CARRASCOSA VENYCF La Unión0
21 ADRIAN JOSE SALCEDO DE JESUS ADRIAN JOSE SALCEDO DE JESUSCF Sóller0
22Antoni G Planas Gaya (Toni Planas)Antoni G Planas Gaya (Toni Planas)0
23Francesc Salvador Ripoll Coll (Fran)Francesc Salvador Ripoll Coll (Fran)CF Sóller0
24 ANTONI GOMILA SERVERA ANTONI GOMILA SERVERACD Cardassar B0
25 ANDREU RUBIO BAUZA ANDREU RUBIO BAUZACF Sóller B0
26 THOMAS BRIAN THORNTON MAKIN THOMAS BRIAN THORNTON MAKINCE Andratx0
27Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)CD Atco. Rafal0
28Jaume Fornari Cunill (Fornari)Jaume Fornari Cunill (Fornari)0
29Pedro Juan Palou Oliver (Pere Joan)Pedro Juan Palou Oliver (Pere Joan)CF Sóller0
30Francisco Jesús Luque Crespí (Luque)Francisco Jesús Luque Crespí (Luque)Club Recreativo La Victoria0
31David Jurado Adrover (David Jurado)David Jurado Adrover (David Jurado)SCD Independiente Camp Redó0
32Jaime Pomar Suau (Jaume Pomar)Jaime Pomar Suau (Jaume Pomar)UD Alaró0
33Gabriel Clemente Gómez (Gabri)Gabriel Clemente Gómez (Gabri)CF Cala Millor0
34Miguel Vanrell Truyols (Vanrell)Miguel Vanrell Truyols (Vanrell)CD Consell0
35Pedro Rodríguez Oliva (Pedro Rodríguez)Pedro Rodríguez Oliva (Pedro Rodríguez)CF La Unión0
36Jaime Luis Bisquerra Márquez (Jaime)Jaime Luis Bisquerra Márquez (Jaime)CF Port de Sóller0
37Jaime M. Moyer Bueno (Moyer)Jaime M. Moyer Bueno (Moyer)SCD Independiente Camp Redó0
38Andrés Nolla Server (Andrés Nolla)Andrés Nolla Server (Andrés Nolla)CD Génova0
39 ALVARO VAZQUEZ LOPEZ-CEPERO ALVARO VAZQUEZ LOPEZ-CEPEROSCD Independiente Camp Redó0
40Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)CE Santanyí0
41Mario Castiñeiras San José (Mario)Mario Castiñeiras San José (Mario)UD Collerense0
42Amine Mazari (Amine)Amine Mazari (Amine)0
43Emilio Jonathan Mauro Lastra (Jhony)Emilio Jonathan Mauro Lastra (Jhony)CE Sineu0
44 Joan M Frau Ferragut (Joan Frau) Joan M Frau Ferragut (Joan Frau)UD Alaró0
45 SEBASTIAN FONT GUAL SEBASTIAN FONT GUALUD Poblense B0
46Tarik Jamil (Tarik)Tarik Jamil (Tarik)UD Alaró0
47Diego Adrián Romero Oivadis (Diego Romero)Diego Adrián Romero Oivadis (Diego Romero)UD Son Verí0
48 MICHAEL E RIVERO FALERO MICHAEL E RIVERO FALEROCF La Unión0
49 ANTONI TUGORES SAMPOL ANTONI TUGORES SAMPOLCE Campanet B0
50 AKINLABIALI PARK AKINLABIALI PARK CD Atco. Rafal0

Regularidad

1Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)CD Atco. Rafal3299
2 MIQUEL AMENGUAL GALMES MIQUEL AMENGUAL GALMESCD Margaritense3287
3 DAVID GARCIA ORTIZ DAVID GARCIA ORTIZCF Platges de Calvià3240
4Jose Ramón Martinez Niño (Fubi)Jose Ramón Martinez Niño (Fubi)UD Alaró3238
5Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra3215
6Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CE Campos3189
7 Joan M Frau Ferragut (Joan Frau) Joan M Frau Ferragut (Joan Frau)UD Alaró3158
8Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)UD Son Verí3153
9Antoni Martorell Bestard (Marto)Antoni Martorell Bestard (Marto)UE Alcudia B3145
10Jaume M. Campomar Grimalt (Campomar)Jaume M. Campomar Grimalt (Campomar)CD Margaritense Atlètic3138
11Juan Cruz Parisi Sitjar (Juan Cruz)Juan Cruz Parisi Sitjar (Juan Cruz)CD Atco. Rafal3085
12Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)CD Cardassar3083
13Víctor Moyà Molina (Víctor Moyà)Víctor Moyà Molina (Víctor Moyà)CD Binissalem3075
14Luis Chemana Rigo (Luis Chemana)Luis Chemana Rigo (Luis Chemana)CE Esporles3065
15 Guillermo Nadal Cañellas (Guille Nadal) Guillermo Nadal Cañellas (Guille Nadal)UD Alaró3060
16Federico Daniel Alcántara (Fede Alcántara)Federico Daniel Alcántara (Fede Alcántara)CE Santanyí3045
17Jesús Tamarit García (Jesús Tamarit)Jesús Tamarit García (Jesús Tamarit)CD Murense3044
18Joan Vicenç Mascaró Sancho (Joanvi)Joan Vicenç Mascaró Sancho (Joanvi)Club Recreativo La Victoria3014
19Joan Francesc Picó Gallardo (Joan Francesc)Joan Francesc Picó Gallardo (Joan Francesc)CD Murense3011
20Andrés Salinas Zwever (Salinas)Andrés Salinas Zwever (Salinas)UE Petra3007
21Tomás García Castillo (Tommy)Tomás García Castillo (Tommy)SCD Independiente Camp Redó2970
22Antoni Fons Amengual (Toni Fons)Antoni Fons Amengual (Toni Fons)CD Manacor2970
23Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)CE Esporles2917
24Joan Marc Bergas Más (Bergas)Joan Marc Bergas Más (Bergas)CD Murense2913
25Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx2910
26Pedro Llabrés Rosselló (Pedro Llabrés)Pedro Llabrés Rosselló (Pedro Llabrés)CDA Llubí2909
27Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)CD S´Arracó2901
28Joan Reines Pascual (Reines)Joan Reines Pascual (Reines)CE Campanet2890
29Adrián Arbós Munar (Adri)Adrián Arbós Munar (Adri)UD Rotlet Molinar2853
30 José Luis Ruiz Guillem (Jose Luis) José Luis Ruiz Guillem (Jose Luis)Santa Catalina Atº2848
31Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)CD Soledad2847
32Joan Deyà Company (Det)Joan Deyà Company (Det)CF Sóller2843
33Sebastián Ribot Sansó (Tià Ribot)Sebastián Ribot Sansó (Tià Ribot)UE Petra2842
34Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)CE Santanyí2832
35David Jover Viñuelas (David Jover)David Jover Viñuelas (David Jover)CD Binissalem2814
36Zohier El Asri (Zohier)Zohier El Asri (Zohier)CD Llosetense B2810
37Pedro Juan Batle Barceló (Pere Batle)Pedro Juan Batle Barceló (Pere Batle)CD Montuiri B2803
38Andrés Norte Leeks (Andres Norte)Andrés Norte Leeks (Andres Norte)CD Ferriolense2799
39Alejandro Ruiz Jiménez (Álex Ruiz)Alejandro Ruiz Jiménez (Álex Ruiz)CD Atco. Rafal2790
40Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Xilvar2790
41Miquel Àngel Mayol Bennasar (Mayol)Miquel Àngel Mayol Bennasar (Mayol)FC Inter Manacor2789
42Julián Alexis Greco (Julián Greco)Julián Alexis Greco (Julián Greco)CE Campos2783
43Daniel Muñoz Suau (Danimu)Daniel Muñoz Suau (Danimu)Club Recreativo La Victoria2772
44Joan Roqué Riu (Joan Roqué)Joan Roqué Riu (Joan Roqué)AD Son Sardina2768
45Miquel Ramón Sastre (Link)Miquel Ramón Sastre (Link)CF Sóller2765
46Bartolome Morey Gomila (Tomeu Busco)Bartolome Morey Gomila (Tomeu Busco)CD Manacor2761
47Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova2754
48Christian Matías Calo (Christian Calo)Christian Matías Calo (Christian Calo)CF La Unión2751
49Jaume Ferrer Martorell (Jaume Ferrer)Jaume Ferrer Martorell (Jaume Ferrer)CE Sineu2745
50Antoni R. Rotger Prats (Toni Rotger)Antoni R. Rotger Prats (Toni Rotger)CD S´Horta2742

Mejor jugador

1Joan Roig Galmés (Joan Roig)Joan Roig Galmés (Joan Roig)CD Manacor230.0
2Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CE Campos230.0
3Andrés Salinas Zwever (Salinas)Andrés Salinas Zwever (Salinas)UE Petra225.0
4Víctor Moyà Molina (Víctor Moyà)Víctor Moyà Molina (Víctor Moyà)CD Binissalem218.0
5Antoni Fons Amengual (Toni Fons)Antoni Fons Amengual (Toni Fons)CD Manacor217.0
6Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)UD Son Verí212.0
7Andrés Norte Leeks (Andres Norte)Andrés Norte Leeks (Andres Norte)CD Ferriolense210.0
8Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra208.0
9Christian Matías Calo (Christian Calo)Christian Matías Calo (Christian Calo)CF La Unión206.0
10Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)CD Son Cladera203.0
11Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)CE Santanyí201.0
12Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova201.0
13Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)CD Atco. Rafal200.0
14Antoni Martorell Bestard (Marto)Antoni Martorell Bestard (Marto)UE Alcudia B200.0
15Xavier Cursach Carrió (Xury)Xavier Cursach Carrió (Xury)CD Serverense199.0
16Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx197.0
17Zohier El Asri (Zohier)Zohier El Asri (Zohier)CD Llosetense B195.0
18Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)UD Rotlet Molinar194.0
19Jaume M. Campomar Grimalt (Campomar)Jaume M. Campomar Grimalt (Campomar)CD Margaritense Atlètic194.0
20Jakary Yatabarry Sanneh (Jaka)Jakary Yatabarry Sanneh (Jaka)CE Santanyí194.0
21Jaime Gayà López (Jaume Gayà)Jaime Gayà López (Jaume Gayà)UE Petra191.0
22Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)CE Esporles191.0
23Fernando Sancho Requena (Nando)Fernando Sancho Requena (Nando)CD Atco. Rafal190.0
24Julián Alexis Greco (Julián Greco)Julián Alexis Greco (Julián Greco)CE Campos190.0
25Pere Santandreu Rosselló (Pere Santandreu)Pere Santandreu Rosselló (Pere Santandreu)CE Felanitx189.0
26Juan Carlos Cano Bennasar (Juan Carlos Cano)Juan Carlos Cano Bennasar (Juan Carlos Cano)CDA Llubí189.0
27Jose Ramón Martinez Niño (Fubi)Jose Ramón Martinez Niño (Fubi)UD Alaró189.0
28Antoni R. Rotger Prats (Toni Rotger)Antoni R. Rotger Prats (Toni Rotger)CD S´Horta189.0
29Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)CE Constancia B188.0
30 DAVID GARCIA ORTIZ DAVID GARCIA ORTIZCF Platges de Calvià188.0
31Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Xilvar188.0
32Antoni Crespí Costa (Toni Crespí)Antoni Crespí Costa (Toni Crespí)CF La Unión186.0
33Luis Chemana Rigo (Luis Chemana)Luis Chemana Rigo (Luis Chemana)CE Esporles186.0
34 MIQUEL AMENGUAL GALMES MIQUEL AMENGUAL GALMESCD Margaritense185.0
35Jaime Mut Company (Jaime Mut)Jaime Mut Company (Jaime Mut)CE Santanyí185.0
36Adrián Arbós Munar (Adri)Adrián Arbós Munar (Adri)UD Rotlet Molinar184.0
37Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)CD Cardassar183.0
38Juan Cruz Parisi Sitjar (Juan Cruz)Juan Cruz Parisi Sitjar (Juan Cruz)CD Atco. Rafal182.0
39Pablo Rullán Oliver (Pablo Rullán)Pablo Rullán Oliver (Pablo Rullán)CD Ferriolense182.0
40Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)CD S´Arracó181.0
41Jordi Ramis Riera (Jordi Ramis)Jordi Ramis Riera (Jordi Ramis)CD Manacor180.0
42Sergio A. Castillo Orellana (Sergio Castillo)Sergio A. Castillo Orellana (Sergio Castillo)UD Son Verí179.0
43Julyo C. Sena Goulart (Julio)Julyo C. Sena Goulart (Julio)CF Port de Sóller179.0
44Pedro Llabrés Rosselló (Pedro Llabrés)Pedro Llabrés Rosselló (Pedro Llabrés)CDA Llubí179.0
45Bartolome Morey Gomila (Tomeu Busco)Bartolome Morey Gomila (Tomeu Busco)CD Manacor178.0
46Mario Bota García (Mario Bota)Mario Bota García (Mario Bota)CE Andratx178.0
47Federico Daniel Alcántara (Fede Alcántara)Federico Daniel Alcántara (Fede Alcántara)CE Santanyí177.0
48Carlos Gallego Moll (Carlos Gallego)Carlos Gallego Moll (Carlos Gallego)CD Margaritense177.0
49Luis Fornes Gost (Sito)Luis Fornes Gost (Sito)CD Valldemossa Atlético176.0
50Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)CD Soledad176.0

Deportividad

1Mateu Sastre Ribot (Mateu)Mateu Sastre Ribot (Mateu)UE Petra0
2Pablo A. Bouzas Márquez (Pablo Bouzas)Pablo A. Bouzas Márquez (Pablo Bouzas)CE Andratx0
3Gabriel Servera Muntaner (Biel)Gabriel Servera Muntaner (Biel)CF Cala Millor0
4Luis Cuenca Sastre (Luis Cuenca)Luis Cuenca Sastre (Luis Cuenca)AD Son Sardina0
5Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)UD Pla de Na Tesa0
6Joan Roig Galmés (Joan Roig)Joan Roig Galmés (Joan Roig)CD Manacor1
7Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar1
8Fernando Sancho Requena (Nando)Fernando Sancho Requena (Nando)CD Atco. Rafal1
9Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)CE Sineu1
10 ALBERTO SERVER SANCHEZ ALBERTO SERVER SANCHEZCD S´Horta1
11Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)CD Atco. Rafal2
12Xisco Quesada Llinàs (Xisco Quesada)Xisco Quesada Llinàs (Xisco Quesada)UD Alaró1
13Josep Rosselló Alomar (Pep Rosselló)Josep Rosselló Alomar (Pep Rosselló)CE Sineu1
14Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)CD S´Horta1
15Francesc Nadal Quetglas (Francesc)Francesc Nadal Quetglas (Francesc)CF Port de Sóller1
16Juan Barceló Galmés (Joan Barceló)Juan Barceló Galmés (Joan Barceló)CE Sineu1
17Alejandro Calvo R. Méndez (Álex Calvo)Alejandro Calvo R. Méndez (Álex Calvo)CD Atco. Rafal1
18 RAMIRO JUAN BOKUNG MBEZE RAMIRO JUAN BOKUNG MBEZECE Santanyí1
19 MIQUEL E JAUME FERRIOL MIQUEL E JAUME FERRIOLCF Son Ferrer1
20Héctor Rodrigo Carranza (Rodri)Héctor Rodrigo Carranza (Rodri)UD Alaró1
21Daniel Álvarez Cano (Dani Álvarez)Daniel Álvarez Cano (Dani Álvarez)Santa Catalina Atº2
22Sergi Febrer Soler (Sergi Febrer)Sergi Febrer Soler (Sergi Febrer)CD Cardassar B1
23 JOSE A BLANCO GALVEZ JOSE A BLANCO GALVEZCE Xilvar1
24 DAVID GARCIA ORTIZ DAVID GARCIA ORTIZCF Platges de Calvià3
25 PEDRO FUSTER FERRIOL PEDRO FUSTER FERRIOLCD Manacor2
26Jaume Morro Mestre (Jaume Morro)Jaume Morro Mestre (Jaume Morro)CD Son Cladera2
27Antoni R. Rotger Prats (Toni Rotger)Antoni R. Rotger Prats (Toni Rotger)CD S´Horta3
28Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)CD Son Cladera3
29Raúl Marín Gómez (Raúl)Raúl Marín Gómez (Raúl)UD Son Verí3
30Francisco Javier Carrascosa Beltrán (Javito)Francisco Javier Carrascosa Beltrán (Javito)UD Pla de Na Tesa3
31Jakary Yatabarry Sanneh (Jaka)Jakary Yatabarry Sanneh (Jaka)CE Santanyí3
32Ivan Camilo Acevedo Rotola (Ivan Acevedo)Ivan Camilo Acevedo Rotola (Ivan Acevedo)CD Génova3
33 GUILLERMO PUGLIANI GUILLERMO PUGLIANICF Platges de Calvià B2
34Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense B2
35Lluis Salamanca Dominguez (LLuis Salamanca)Lluis Salamanca Dominguez (LLuis Salamanca)UD Alaró3
36Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova4
37Christian Matías Calo (Christian Calo)Christian Matías Calo (Christian Calo)CF La Unión4
38Mario Bota García (Mario Bota)Mario Bota García (Mario Bota)CE Andratx4
39 BERNAT SANCHEZ ESCALAS BERNAT SANCHEZ ESCALASCD Ferriolense3
40Jose Ramón Martinez Niño (Fubi)Jose Ramón Martinez Niño (Fubi)UD Alaró5
41Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra5
42Guillem Llodrà Puigros (Guillem Llodrà)Guillem Llodrà Puigros (Guillem Llodrà)FC Inter Manacor3
43Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)CD Cardassar5
44Manuel J. Grondona Sánchez (Manu Grondona)Manuel J. Grondona Sánchez (Manu Grondona)CD Serverense2
45Juan Ortiz Guerrero (Juan Ortiz)Juan Ortiz Guerrero (Juan Ortiz)UE Petra3
46David Martínez Vich (David Martínez)David Martínez Vich (David Martínez)CDA Llubí4
47Luis F. Ibarcena Aquino (Ibarcena)Luis F. Ibarcena Aquino (Ibarcena)Baleares Sin Fronteras FC3
48Joan Marc Bergas Más (Bergas)Joan Marc Bergas Más (Bergas)CD Murense5
49Llorens Roma Álvarez (Roma)Llorens Roma Álvarez (Roma)CD Atco. Rafal4
50Jaume Serra Porquer (Jaume Serra)Jaume Serra Porquer (Jaume Serra)CD Murense2

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1663.7
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria829.8
4José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC822.3
5Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense792.8
6Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)CE Andratx696.0
7 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
8 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
9Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense660.3
10Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí624.9
11Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)AD Son Sardina585.5
12 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
13Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra548.4
14Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)CE Sant Jordi542.9
15Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
16 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
17 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC520.1
18Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)UD Poblense507.2
19 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
20 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
21Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
22 Lluis Vidal Pons (Lluis) Lluis Vidal Pons (Lluis)CE Mercadal465.3
23Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller455.0
24 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
25 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
26Alejandro Calero García (Álex Calero)Alejandro Calero García (Álex Calero)CD Ferriolense434.4
27 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
28 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
29 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
30 FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZ FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZUD Arenal408.4
31Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
32 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
33Andrés Llistó González (Llistó)Andrés Llistó González (Llistó)CE Esporles395.1
34 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
35Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor381.1
36Jaume Mut Rosselló (Jaume Mut)Jaume Mut Rosselló (Jaume Mut)CE Felanitx379.0
37 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
38Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
39Bartomeu  Pizà Vidal (BpV)Bartomeu Pizà Vidal (BpV)UD Alaró367.6
40 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
41 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
42 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
43Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Sporting Sant Marçal FC340.5
44 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5
45Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Juventud UD Son Oliva338.7
46Silvestre del Río Valero (Silvestre)Silvestre del Río Valero (Silvestre)CF Platges de Calvià331.3
47Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)UE Petra331.0
48Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)CE Campanet328.3
49 ANTONIO COLOM SUAU ANTONIO COLOM SUAUCF Port de Sóller325.9
50 JUAN CRESPI RIPOLL JUAN CRESPI RIPOLLCD Consell325.5

Once Historico

Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar