Martes, 20 de Noviembre de 2018

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE MALLORCA

Jornada 38

Domingo, 14/05/2017

Pichichi

1Joan Roig Galmés (Joan Roig)Joan Roig Galmés (Joan Roig)CD Manacor24
2Andrés Salinas Zwever (Salinas)Andrés Salinas Zwever (Salinas)UE Petra16
3Andrés Norte Leeks (Andres Norte)Andrés Norte Leeks (Andres Norte)CD Génova16
4Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)CE Santanyí15
5Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CD Manacor13
6Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)CE Andratx13
7 Antonio Amengual Oliver (Mengu) Antonio Amengual Oliver (Mengu)UD Alaró12
8Víctor Moyà Molina (Víctor Moyà)Víctor Moyà Molina (Víctor Moyà)CF Platges de Calvià B12
9Miquel Àngel Morlà Soler (Morlà)Miquel Àngel Morlà Soler (Morlà)CD Murense12
10Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)CDA Llubí12
11Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)CE Sineu12
12Antoni Martorell Bestard (Marto)Antoni Martorell Bestard (Marto)CE Campanet11
13Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CD Murense11
14Francisco Manuel García Más (Manolo García)Francisco Manuel García Más (Manolo García)SCD Independiente Camp Redó11
15Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)CF Port de Sóller11
16Jaime Mut Company (Jaime Mut)Jaime Mut Company (Jaime Mut)CE Santanyí11
17Bartolomé Carmona Muñoz (Tolo)Bartolomé Carmona Muñoz (Tolo)Club Recreativo La Victoria10
18Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx10
19Raúl Ribes Jiménez (Raúl Ribes)Raúl Ribes Jiménez (Raúl Ribes)CD Génova10
20Marcos Priego Sánchez (Marcos Priego)Marcos Priego Sánchez (Marcos Priego)CF Port de Sóller10
21Josep Rosselló Alomar (Pep Rosselló)Josep Rosselló Alomar (Pep Rosselló)CE Sineu9
22Lee Richardson (Lee)Lee Richardson (Lee)SCD Independiente Camp Redó9
23Sergio A. Castillo Orellana (Sergio Castillo)Sergio A. Castillo Orellana (Sergio Castillo)CD Atco. Rafal9
24Juan José Solivellas Femenias (Jota)Juan José Solivellas Femenias (Jota)CE Xilvar9
25Francisco Arbós Marín (Xisco Arbós)Francisco Arbós Marín (Xisco Arbós)CF La Unión9
26Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova9
27Jakary Yatabarry Sanneh (Jaka)Jakary Yatabarry Sanneh (Jaka)CD Atco. Rafal9
28Álex Ramírez Cobos (Xino)Álex Ramírez Cobos (Xino)UE Petra9
29Antoni Crespí Costa (Toni Crespí)Antoni Crespí Costa (Toni Crespí)CF La Unión9
30Xavier Darder Moll (Piti)Xavier Darder Moll (Piti)CD Serverense8
31Christian Matías Calo (Christian Calo)Christian Matías Calo (Christian Calo)CF La Unión8
32Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)CF Sóller8
33Jordi Font Genovard (Jordi Font)Jordi Font Genovard (Jordi Font)UE Petra8
34Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CF Sóller8
35Xavier Cursach Carrió (Xury)Xavier Cursach Carrió (Xury)CD Serverense7
36Joan Pau Busquets Vallcaneras (Pese)Joan Pau Busquets Vallcaneras (Pese)CE Xilvar7
37Lassine Coulibaly (Lass)Lassine Coulibaly (Lass)CE Santanyí7
38Alfredo Rodrigo Bujan Rodríguez (Rodri Bujan)Alfredo Rodrigo Bujan Rodríguez (Rodri Bujan)CD Génova7
39Isaac Calvo Heredia (Isaac)Isaac Calvo Heredia (Isaac)CD Serverense7
40Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CD Cardassar7
41Antoni Palou Comas (Toni Palou)Antoni Palou Comas (Toni Palou)CE Campanet6
42Mario Bota García (Mario Bota)Mario Bota García (Mario Bota)CE Andratx6
43Gabriel Taberner Mir (Taberner)Gabriel Taberner Mir (Taberner)CD Murense6
44 Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez) Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez)CD Serverense6
45Vicente Reynés Serra (Vicenç)Vicente Reynés Serra (Vicenç)CE Campanet6
46Daniel Torres Moreno (Dani Torres)Daniel Torres Moreno (Dani Torres)CDA Llubí6
47Matteo Zampino (Zampino)Matteo Zampino (Zampino)CD Atco. Rafal6
48Joan M. Navarro Mascaró (Juanmi)Joan M. Navarro Mascaró (Juanmi)CE Sineu6
49Lluís Simó Rayo Alonso (Lluís Simó)Lluís Simó Rayo Alonso (Lluís Simó)CE Sineu6
50Joan Carles Font Monroig (Joan Carles)Joan Carles Font Monroig (Joan Carles)UE Petra6

Asistencias

1Joan Roig Galmés (Joan Roig)Joan Roig Galmés (Joan Roig)CD Manacor0
2Miguel Sureda Santacruz (Miquel Sureda)Miguel Sureda Santacruz (Miquel Sureda)CD Serverense0
3Andrés Nolla Server (Andrés Nolla)Andrés Nolla Server (Andrés Nolla)CF Sóller0
4Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)CF La Unión0
5 JOSE A BLANCO GALVEZ JOSE A BLANCO GALVEZCE Xilvar0
6 YASSIN LAKHAL YASSIN LAKHAL CD Murense0
7Miguel Garcías Ripoll (Miguel Garcías)Miguel Garcías Ripoll (Miguel Garcías)CD Génova0
8Juan M Pajuelo Batalla (Pajuelo)Juan M Pajuelo Batalla (Pajuelo)CF Platges de Calvià B0
9Joan Martorell Bennasar (Moixet)Joan Martorell Bennasar (Moixet)CE Campanet0
10 MIQUEL E JAUME FERRIOL MIQUEL E JAUME FERRIOLCE Sineu0
11Rafel Salas Caldentey (Rafel Salas)Rafel Salas Caldentey (Rafel Salas)CD Manacor0
12Matias J Allo Gallegos (Matias Allo)Matias J Allo Gallegos (Matias Allo)UD Alaró0
13Matías Ramis Ferriol (Maties Ramis)Matías Ramis Ferriol (Maties Ramis)CE Sineu0
14Juan Daniel Carbajo Alarcon (Juan Carbajo)Juan Daniel Carbajo Alarcon (Juan Carbajo)UD Alaró0
15Sergi Santandreu Pont (Sergi Santandreu)Sergi Santandreu Pont (Sergi Santandreu)CD Cardassar0
16Javier López Oliveira (Javi López)Javier López Oliveira (Javi López)CD Manacor0
17Rubén Martínez RuzRubén Martínez RuzCF Sóller0
18Sergi Colomar Ruiz (Sergi Colomar)Sergi Colomar Ruiz (Sergi Colomar)CE Andratx0
19 BERNAT SANCHEZ ESCALAS BERNAT SANCHEZ ESCALASCF Port de Sóller0
20 PERE A MATIAS FLORIT PERE A MATIAS FLORITCE Xilvar0
21Daniel Martí MayolDaniel Martí MayolCF Sóller0
22Raúl Lebrón Soler (Ratu)Raúl Lebrón Soler (Ratu)Club Recreativo La Victoria0
23Jaime M. Moyer Bueno (Moyer)Jaime M. Moyer Bueno (Moyer)SCD Independiente Camp Redó0
24 ANTONIO BARCELO ALVAREZ ANTONIO BARCELO ALVAREZCE Santanyí0
25Francesc Nadal Quetglas (Francesc)Francesc Nadal Quetglas (Francesc)CF Port de Sóller0
26Matheus Paz de Arruda Gonçalves (Matheus)Matheus Paz de Arruda Gonçalves (Matheus)CF Platges de Calvià B0
27 ABEL CABANILLAS FERNANDEZ ABEL CABANILLAS FERNANDEZCD Manacor0
28Henrique Sánchez Bosch (Kike Sánchez)Henrique Sánchez Bosch (Kike Sánchez)CE Santanyí0
29 SERGIO GONZALEZ CASTRO SERGIO GONZALEZ CASTROCE Campanet0
30Juan Barceló Galmés (Joan Barceló)Juan Barceló Galmés (Joan Barceló)UE Petra0
31Borja Díaz Navarro (Borja Díaz)Borja Díaz Navarro (Borja Díaz)CD Atco. Rafal0
32Máximo Berrio Caldentey (Maxi Berrio)Máximo Berrio Caldentey (Maxi Berrio)CD Cardassar0
33 ALVARO VAZQUEZ LOPEZ-CEPERO ALVARO VAZQUEZ LOPEZ-CEPEROSCD Independiente Camp Redó0
34 THOMAS BRIAN THORNTON MAKIN THOMAS BRIAN THORNTON MAKINCE Andratx0
35 Bryan M Hurtado Quituizaca (Bryan Hurtado) Bryan M Hurtado Quituizaca (Bryan Hurtado)CE Santanyí0
36Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)CE Sineu0
37Joan Pau Mayol Bauzà (Joan Pau)Joan Pau Mayol Bauzà (Joan Pau)CF Sóller0
38Joan Durán Adrover (Joan Durán)Joan Durán Adrover (Joan Durán)CD Cardassar0
39Jesús Tamarit García (Jesús Tamarit)Jesús Tamarit García (Jesús Tamarit)CD Murense0
40Abraham B. Figueroba Venteo (Abraham)Abraham B. Figueroba Venteo (Abraham)CE Xilvar0
41 ANTONI GOMILA SERVERA ANTONI GOMILA SERVERACD Cardassar0
42 EMILIANO GARCIA LEDESMA EMILIANO GARCIA LEDESMACF Platges de Calvià B0
43Eloy Rodríguez Más (Eloy)Eloy Rodríguez Más (Eloy)SCD Independiente Camp Redó0
44Iván Gómez Sintes (Iván Gómez)Iván Gómez Sintes (Iván Gómez)CD Atco. Rafal0
45 ENRIQUE ARJONA RODRIGUEZ ENRIQUE ARJONA RODRIGUEZCD Manacor0
46 JOSE C MARTINEZ MARTIN JOSE C MARTINEZ MARTINSCD Independiente Camp Redó0
47Antonio Perelló Becerra (Antonio Perelló)Antonio Perelló Becerra (Antonio Perelló)CD Murense0
48 MOUASIN AGHATTAS LOURIAGHLI MOUASIN AGHATTAS LOURIAGHLICE Andratx0
49Jose Antonio Pérez Artacho (Jose Antonio Pérez)Jose Antonio Pérez Artacho (Jose Antonio Pérez)CF La Unión0
50 ERIK HANNU HERRALA DERP ERIK HANNU HERRALA DERPCF Platges de Calvià B0

Regularidad

1Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)CD Atco. Rafal3119
2 MIQUEL AMENGUAL GALMES MIQUEL AMENGUAL GALMESCD Cardassar3107
3 DAVID GARCIA ORTIZ DAVID GARCIA ORTIZCE Andratx3060
4Jose Ramón Martinez Niño (Fubi)Jose Ramón Martinez Niño (Fubi)UD Alaró3058
5Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra3035
6Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CD Manacor3009
7 Joan M Frau Ferragut (Joan Frau) Joan M Frau Ferragut (Joan Frau)UD Alaró2978
8Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)CE Santanyí2977
9 Guillermo Nadal Cañellas (Guille Nadal) Guillermo Nadal Cañellas (Guille Nadal)UD Alaró2970
10Antoni Martorell Bestard (Marto)Antoni Martorell Bestard (Marto)CE Campanet2965
11Jaume M. Campomar Grimalt (Campomar)Jaume M. Campomar Grimalt (Campomar)CD Murense2958
12Federico Daniel Alcántara (Fede Alcántara)Federico Daniel Alcántara (Fede Alcántara)CE Santanyí2955
13Joan Francesc Picó Gallardo (Joan Francesc)Joan Francesc Picó Gallardo (Joan Francesc)CD Murense2921
14Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)CD Cardassar2903
15Víctor Moyà Molina (Víctor Moyà)Víctor Moyà Molina (Víctor Moyà)CF Platges de Calvià B2895
16Luis Chemana Rigo (Luis Chemana)Luis Chemana Rigo (Luis Chemana)CE Andratx2891
17Jesús Tamarit García (Jesús Tamarit)Jesús Tamarit García (Jesús Tamarit)CD Murense2864
18Andrés Salinas Zwever (Salinas)Andrés Salinas Zwever (Salinas)UE Petra2849
19 José Luis Ruiz Guillem (Jose Luis) José Luis Ruiz Guillem (Jose Luis)CF Sóller2842
20Joan Vicenç Mascaró Sancho (Joanvi)Joan Vicenç Mascaró Sancho (Joanvi)Club Recreativo La Victoria2834
21Joan Marc Bergas Más (Bergas)Joan Marc Bergas Más (Bergas)CD Murense2823
22Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)CF Port de Sóller2822
23Tomás García Castillo (Tommy)Tomás García Castillo (Tommy)SCD Independiente Camp Redó2790
24Antoni Fons Amengual (Toni Fons)Antoni Fons Amengual (Toni Fons)CD Manacor2790
25Zohier El Asri (Zohier)Zohier El Asri (Zohier)CE Xilvar2764
26Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)CF Port de Sóller2754
27Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx2730
28Pedro Llabrés Rosselló (Pedro Llabrés)Pedro Llabrés Rosselló (Pedro Llabrés)CDA Llubí2729
29David Jover Viñuelas (David Jover)David Jover Viñuelas (David Jover)CF Platges de Calvià B2724
30Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)CE Andratx2721
31Joan Reines Pascual (Reines)Joan Reines Pascual (Reines)CE Campanet2710
32Alejandro Ruiz Jiménez (Álex Ruiz)Alejandro Ruiz Jiménez (Álex Ruiz)CF Platges de Calvià B2700
33Daniel Muñoz Suau (Danimu)Daniel Muñoz Suau (Danimu)Club Recreativo La Victoria2682
34Adrián Arbós Munar (Adri)Adrián Arbós Munar (Adri)CF La Unión2673
35Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova2664
36Joan Deyà Company (Det)Joan Deyà Company (Det)CF Sóller2663
37Sebastián Ribot Sansó (Tià Ribot)Sebastián Ribot Sansó (Tià Ribot)UE Petra2662
38Jaime Gayà López (Jaume Gayà)Jaime Gayà López (Jaume Gayà)UE Petra2657
39Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)CD Manacor2652
40Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Xilvar2650
41Julián Alexis Greco (Julián Greco)Julián Alexis Greco (Julián Greco)CE Santanyí2630
42Pedro Juan Batle Barceló (Pere Batle)Pedro Juan Batle Barceló (Pere Batle)CE Xilvar2623
43Andrés Norte Leeks (Andres Norte)Andrés Norte Leeks (Andres Norte)CD Génova2619
44Miquel Àngel Mayol Bennasar (Mayol)Miquel Àngel Mayol Bennasar (Mayol)CD Cardassar2609
45Sergio A. Castillo Orellana (Sergio Castillo)Sergio A. Castillo Orellana (Sergio Castillo)CD Atco. Rafal2608
46Joan Roqué Riu (Joan Roqué)Joan Roqué Riu (Joan Roqué)Club Recreativo La Victoria2599
47Christian Matías Calo (Christian Calo)Christian Matías Calo (Christian Calo)CF La Unión2591
48Joan Martorell Bennasar (Moixet)Joan Martorell Bennasar (Moixet)CE Campanet2591
49Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)CE Xilvar2589
50Miquel Ramón Sastre (Link)Miquel Ramón Sastre (Link)CF Sóller2585

Mejor jugador

1Joan Roig Galmés (Joan Roig)Joan Roig Galmés (Joan Roig)CD Manacor217.0
2Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CD Manacor216.0
3Andrés Salinas Zwever (Salinas)Andrés Salinas Zwever (Salinas)UE Petra214.0
4Víctor Moyà Molina (Víctor Moyà)Víctor Moyà Molina (Víctor Moyà)CF Platges de Calvià B207.0
5Antoni Fons Amengual (Toni Fons)Antoni Fons Amengual (Toni Fons)CD Manacor202.0
6Andrés Norte Leeks (Andres Norte)Andrés Norte Leeks (Andres Norte)CD Génova201.0
7Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)CE Santanyí200.0
8Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova197.0
9Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra197.0
10Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)CE Sineu193.0
11Christian Matías Calo (Christian Calo)Christian Matías Calo (Christian Calo)CF La Unión193.0
12Antoni Martorell Bestard (Marto)Antoni Martorell Bestard (Marto)CE Campanet193.0
13Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)CD Atco. Rafal191.0
14Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)CD Manacor189.0
15Xavier Cursach Carrió (Xury)Xavier Cursach Carrió (Xury)CD Serverense186.0
16Zohier El Asri (Zohier)Zohier El Asri (Zohier)CE Xilvar185.0
17Jakary Yatabarry Sanneh (Jaka)Jakary Yatabarry Sanneh (Jaka)CD Atco. Rafal185.0
18Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)CE Andratx184.0
19Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx184.0
20Jaume M. Campomar Grimalt (Campomar)Jaume M. Campomar Grimalt (Campomar)CD Murense183.0
21Jaime Gayà López (Jaume Gayà)Jaime Gayà López (Jaume Gayà)UE Petra182.0
22Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)CE Xilvar182.0
23Jose Ramón Martinez Niño (Fubi)Jose Ramón Martinez Niño (Fubi)UD Alaró181.0
24Antoni R. Rotger Prats (Toni Rotger)Antoni R. Rotger Prats (Toni Rotger)CE Sineu180.0
25Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)CF Port de Sóller178.0
26Julián Alexis Greco (Julián Greco)Julián Alexis Greco (Julián Greco)CE Santanyí178.0
27Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Xilvar177.0
28Pablo Rullán Oliver (Pablo Rullán)Pablo Rullán Oliver (Pablo Rullán)CE Andratx177.0
29 DAVID GARCIA ORTIZ DAVID GARCIA ORTIZCE Andratx177.0
30Fernando Sancho Requena (Nando)Fernando Sancho Requena (Nando)CF La Unión177.0
31Pere Santandreu Rosselló (Pere Santandreu)Pere Santandreu Rosselló (Pere Santandreu)CD Manacor176.0
32Juan Carlos Cano Bennasar (Juan Carlos Cano)Juan Carlos Cano Bennasar (Juan Carlos Cano)CDA Llubí176.0
33Jordi Ramis Riera (Jordi Ramis)Jordi Ramis Riera (Jordi Ramis)CD Manacor175.0
34Luis Chemana Rigo (Luis Chemana)Luis Chemana Rigo (Luis Chemana)CE Andratx175.0
35Antoni Crespí Costa (Toni Crespí)Antoni Crespí Costa (Toni Crespí)CF La Unión174.0
36 MIQUEL AMENGUAL GALMES MIQUEL AMENGUAL GALMESCD Cardassar172.0
37 Guillermo Nadal Cañellas (Guille Nadal) Guillermo Nadal Cañellas (Guille Nadal)UD Alaró172.0
38Federico Daniel Alcántara (Fede Alcántara)Federico Daniel Alcántara (Fede Alcántara)CE Santanyí171.0
39Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)CF Port de Sóller171.0
40Sergio A. Castillo Orellana (Sergio Castillo)Sergio A. Castillo Orellana (Sergio Castillo)CD Atco. Rafal171.0
41Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar171.0
42Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)CD Cardassar170.0
43Jaime Mut Company (Jaime Mut)Jaime Mut Company (Jaime Mut)CE Santanyí170.0
44Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)CE Andratx170.0
45Adrián Arbós Munar (Adri)Adrián Arbós Munar (Adri)CF La Unión169.0
46Joan Marc Bergas Más (Bergas)Joan Marc Bergas Más (Bergas)CD Murense169.0
47Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)CDA Llubí167.0
48Julyo C. Sena Goulart (Julio)Julyo C. Sena Goulart (Julio)CF Port de Sóller167.0
49Marcos Hernán Lescano (Lescano)Marcos Hernán Lescano (Lescano)CF La Unión167.0
50David Martínez Vich (David Martínez)David Martínez Vich (David Martínez)CDA Llubí166.0

Jugador más en forma

1Juan José Solivellas Femenias (Jota)Juan José Solivellas Femenias (Jota)CE Xilvar23.0
2Pablo Rullán Oliver (Pablo Rullán)Pablo Rullán Oliver (Pablo Rullán)CE Andratx22.0
3Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)CF Sóller21.0
4Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CF Sóller21.0
5Antoni Palou Comas (Toni Palou)Antoni Palou Comas (Toni Palou)CE Campanet21.0
6Juan Ortiz Guerrero (Juan Ortiz)Juan Ortiz Guerrero (Juan Ortiz)CDA Llubí20.0
7 MIQUEL AMENGUAL GALMES MIQUEL AMENGUAL GALMESCD Cardassar20.0
8Pere Noceras Porquer (Pere Noceras)Pere Noceras Porquer (Pere Noceras)CD Murense20.0
9Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx20.0
10Enrique Daniel Pertusatti González (Kike)Enrique Daniel Pertusatti González (Kike)CF Port de Sóller20.0
11Jaime Jaume Barceló (Jaime Jaume)Jaime Jaume Barceló (Jaime Jaume)UE Petra20.0
12Andrés Salinas Zwever (Salinas)Andrés Salinas Zwever (Salinas)UE Petra20.0
13Miguel Guardiola Mulet (Miquel Guardiola)Miguel Guardiola Mulet (Miquel Guardiola)CDA Llubí19.0
14Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CF Port de Sóller19.0
15Victor Pérez Morell (Victor Pérez)Victor Pérez Morell (Victor Pérez)CE Campanet19.0
16 José Luis Ruiz Guillem (Jose Luis) José Luis Ruiz Guillem (Jose Luis)CF Sóller19.0
17Gabriel Taberner Mir (Taberner)Gabriel Taberner Mir (Taberner)CD Murense19.0
18Juan Barceló Galmés (Joan Barceló)Juan Barceló Galmés (Joan Barceló)UE Petra19.0
19Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)CE Santanyí18.0
20Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)CE Xilvar18.0
21Jose Custodio Rapalo (Custodio)Jose Custodio Rapalo (Custodio)CE Andratx18.0
22 DAVID GARCIA ORTIZ DAVID GARCIA ORTIZCE Andratx18.0
23Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller18.0
24Christian Del Amo Lauder (Christian)Christian Del Amo Lauder (Christian)CF Sóller18.0
25David Martínez Vich (David Martínez)David Martínez Vich (David Martínez)CDA Llubí18.0
26Luis Chemana Rigo (Luis Chemana)Luis Chemana Rigo (Luis Chemana)CE Andratx18.0
27Daniel Torres Moreno (Dani Torres)Daniel Torres Moreno (Dani Torres)CDA Llubí18.0
28Xavier Darder Moll (Piti)Xavier Darder Moll (Piti)CD Serverense18.0
29Antoni Martorell Bestard (Marto)Antoni Martorell Bestard (Marto)CE Campanet18.0
30Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)CE Xilvar18.0
31Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra18.0
32Joan Carles Font Monroig (Joan Carles)Joan Carles Font Monroig (Joan Carles)UE Petra18.0
33Juan Capó Caimari (Joan Capó)Juan Capó Caimari (Joan Capó)CE Campanet18.0
34José Luis Valls Albertí (Pepllu)José Luis Valls Albertí (Pepllu)CF Port de Sóller18.0
35Patxi Sánchez Ignacio (Patxi Sánchez)Patxi Sánchez Ignacio (Patxi Sánchez)CE Andratx18.0
36Marc Monterrubio Gimeno (Marc Monterrubio)Marc Monterrubio Gimeno (Marc Monterrubio)Club Recreativo La Victoria18.0
37Ianis Ballester Reynders (Ianis)Ianis Ballester Reynders (Ianis)CF Sóller18.0
38Cristián E. Cartagena Arnabat (Cristián Cartagena)Cristián E. Cartagena Arnabat (Cristián Cartagena)CD Génova18.0
39Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)CF Port de Sóller18.0
40Miquel Àngel Mayol Bennasar (Mayol)Miquel Àngel Mayol Bennasar (Mayol)CD Cardassar17.0
41Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)CD Cardassar17.0
42Mario Bota García (Mario Bota)Mario Bota García (Mario Bota)CE Andratx17.0
43 David Contreras Campaña (Colombo) David Contreras Campaña (Colombo)CE Andratx17.0
44David Bermúdez Pozo (Bermu)David Bermúdez Pozo (Bermu)Club Recreativo La Victoria17.0
45Carlos Gallego Moll (Carlos Gallego)Carlos Gallego Moll (Carlos Gallego)CDA Llubí17.0
46Mateu Sastre Ribot (Mateu)Mateu Sastre Ribot (Mateu)UE Petra17.0
47Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx17.0
48Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)CE Sineu17.0
49Xavier Muntaner Munar (Xavi Muntaner)Xavier Muntaner Munar (Xavi Muntaner)CD Cardassar17.0
50Angel Guerrero Pons (Angel Guerrero)Angel Guerrero Pons (Angel Guerrero)CE Xilvar17.0

Deportividad

1Mateu Sastre Ribot (Mateu)Mateu Sastre Ribot (Mateu)UE Petra0
2Luis Fornes Gost (Sito)Luis Fornes Gost (Sito)CF La Unión0
3Antoni Fons Amengual (Toni Fons)Antoni Fons Amengual (Toni Fons)CD Manacor1
4Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar1
5Joan Roig Galmés (Joan Roig)Joan Roig Galmés (Joan Roig)CD Manacor1
6Fernando Sancho Requena (Nando)Fernando Sancho Requena (Nando)CF La Unión1
7Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)CE Sineu1
8Joan Muntaner Ferrer (Munta)Joan Muntaner Ferrer (Munta)CE Xilvar1
9Jaume Morro Mestre (Jaume Morro)Jaume Morro Mestre (Jaume Morro)CE Xilvar1
10Carlos Delcampo Pons (Delcampo)Carlos Delcampo Pons (Delcampo)CD Génova1
11Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)CD Atco. Rafal2
12Jesús Tamarit García (Jesús Tamarit)Jesús Tamarit García (Jesús Tamarit)CD Murense2
13Enrique Daniel Pertusatti González (Kike)Enrique Daniel Pertusatti González (Kike)CF Port de Sóller2
14Daniel Álvarez Cano (Dani Álvarez)Daniel Álvarez Cano (Dani Álvarez)CF Platges de Calvià B2
15 DAVID GARCIA ORTIZ DAVID GARCIA ORTIZCE Andratx3
16 Joan M Frau Ferragut (Joan Frau) Joan M Frau Ferragut (Joan Frau)UD Alaró3
17 José Luis Ruiz Guillem (Jose Luis) José Luis Ruiz Guillem (Jose Luis)CF Sóller3
18 PEDRO FUSTER FERRIOL PEDRO FUSTER FERRIOLCE Sineu2
19Joan Martorell Bennasar (Moixet)Joan Martorell Bennasar (Moixet)CE Campanet3
20Christian Matías Calo (Christian Calo)Christian Matías Calo (Christian Calo)CF La Unión3
21Antoni R. Rotger Prats (Toni Rotger)Antoni R. Rotger Prats (Toni Rotger)CE Sineu3
22Mario Bota García (Mario Bota)Mario Bota García (Mario Bota)CE Andratx3
23Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)CE Sineu3
24Raúl Marín Gómez (Raúl)Raúl Marín Gómez (Raúl)SCD Independiente Camp Redó3
25 MIQUEL AMENGUAL GALMES MIQUEL AMENGUAL GALMESCD Cardassar4
26Francisco Javier Carrascosa Beltrán (Javito)Francisco Javier Carrascosa Beltrán (Javito)CD Génova3
27Jakary Yatabarry Sanneh (Jaka)Jakary Yatabarry Sanneh (Jaka)CD Atco. Rafal3
28Ivan Camilo Acevedo Rotola (Ivan Acevedo)Ivan Camilo Acevedo Rotola (Ivan Acevedo)UD Alaró3
29Iván Gómez Sintes (Iván Gómez)Iván Gómez Sintes (Iván Gómez)CD Atco. Rafal3
30Llorens Roma Álvarez (Roma)Llorens Roma Álvarez (Roma)CD Atco. Rafal3
31Alejandro Ruiz Jiménez (Álex Ruiz)Alejandro Ruiz Jiménez (Álex Ruiz)CF Platges de Calvià B4
32Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova4
33Lluis Salamanca Dominguez (LLuis Salamanca)Lluis Salamanca Dominguez (LLuis Salamanca)UD Alaró3
34Francisco A. Crespo Jiménez (Fran Crespo)Francisco A. Crespo Jiménez (Fran Crespo)CD Serverense3
35 BERNAT SANCHEZ ESCALAS BERNAT SANCHEZ ESCALASCF Port de Sóller3
36Raúl Lebrón Soler (Ratu)Raúl Lebrón Soler (Ratu)Club Recreativo La Victoria3
37Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)UE Petra4
38Jose Ramón Martinez Niño (Fubi)Jose Ramón Martinez Niño (Fubi)UD Alaró5
39Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)CE Andratx4
40Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra5
41Marc Oliver Codorniu (Marc Oliver)Marc Oliver Codorniu (Marc Oliver)UD Alaró3
42Álex Ramírez Cobos (Xino)Álex Ramírez Cobos (Xino)UE Petra3
43Juan Ortiz Guerrero (Juan Ortiz)Juan Ortiz Guerrero (Juan Ortiz)CDA Llubí3
44David Martínez Vich (David Martínez)David Martínez Vich (David Martínez)CDA Llubí4
45Guillem Llodrà Puigros (Guillem Llodrà)Guillem Llodrà Puigros (Guillem Llodrà)CD Manacor3
46Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)CD Cardassar5
47Joan Marc Bergas Más (Bergas)Joan Marc Bergas Más (Bergas)CD Murense5
48Pablo Rullán Oliver (Pablo Rullán)Pablo Rullán Oliver (Pablo Rullán)CE Andratx4
49Joan Deyà Company (Det)Joan Deyà Company (Det)CF Sóller5
50Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CF Sóller4

Golden boy

1Víctor Moyà Molina (Víctor Moyà)Víctor Moyà Molina (Víctor Moyà)CF Platges de Calvià B207.0
2Jakary Yatabarry Sanneh (Jaka)Jakary Yatabarry Sanneh (Jaka)CD Atco. Rafal185.0
3Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)CE Andratx184.0
4Jaume M. Campomar Grimalt (Campomar)Jaume M. Campomar Grimalt (Campomar)CD Murense183.0
5Pablo Rullán Oliver (Pablo Rullán)Pablo Rullán Oliver (Pablo Rullán)CE Andratx177.0
6Sergio A. Castillo Orellana (Sergio Castillo)Sergio A. Castillo Orellana (Sergio Castillo)CD Atco. Rafal171.0
7Julyo C. Sena Goulart (Julio)Julyo C. Sena Goulart (Julio)CF Port de Sóller167.0
8Pedro Llabrés Rosselló (Pedro Llabrés)Pedro Llabrés Rosselló (Pedro Llabrés)CDA Llubí165.0
9Jaume Ferrer Martorell (Jaume Ferrer)Jaume Ferrer Martorell (Jaume Ferrer)CE Sineu164.0
10 Joan M Frau Ferragut (Joan Frau) Joan M Frau Ferragut (Joan Frau)UD Alaró158.0
11Víctor Cuenca Canalejo (Víctor Cuenca)Víctor Cuenca Canalejo (Víctor Cuenca)CF La Unión158.0
12Luis Tienda Alegre (Luis Tienda)Luis Tienda Alegre (Luis Tienda)CD Génova156.0
13Maykol Steeven Gómez Restrepo (Maykol)Maykol Steeven Gómez Restrepo (Maykol)SCD Independiente Camp Redó154.0
14Marcos Castillo Orellana (Marcos Castillo)Marcos Castillo Orellana (Marcos Castillo)CD Atco. Rafal154.0
15David Jover Viñuelas (David Jover)David Jover Viñuelas (David Jover)CF Platges de Calvià B153.0
16Daniel Álvarez Cano (Dani Álvarez)Daniel Álvarez Cano (Dani Álvarez)CF Platges de Calvià B151.0
17Raúl Ribes Jiménez (Raúl Ribes)Raúl Ribes Jiménez (Raúl Ribes)CD Génova150.0
18 José Luis Ruiz Guillem (Jose Luis) José Luis Ruiz Guillem (Jose Luis)CF Sóller149.0
19Álex Ramírez Cobos (Xino)Álex Ramírez Cobos (Xino)UE Petra146.0
20Antoni Piña Sánchez (Toni Piña)Antoni Piña Sánchez (Toni Piña)CF Platges de Calvià B143.0
21Rafel Salas Caldentey (Rafel Salas)Rafel Salas Caldentey (Rafel Salas)CD Manacor143.0
22Jaume Bril Campos (Jaume Bril)Jaume Bril Campos (Jaume Bril)CD Génova142.0
23Alejandro Ruiz Jiménez (Álex Ruiz)Alejandro Ruiz Jiménez (Álex Ruiz)CF Platges de Calvià B142.0
24Carlos M. Gómez Wallwork (Carlos)Carlos M. Gómez Wallwork (Carlos)CD Serverense141.0
25Juan M Pajuelo Batalla (Pajuelo)Juan M Pajuelo Batalla (Pajuelo)CF Platges de Calvià B140.0
26 Carlos Morro Rivas (Carlos Morro) Carlos Morro Rivas (Carlos Morro)UD Alaró139.0
27Joan Marc Borràs Bestard (Joan Marc)Joan Marc Borràs Bestard (Joan Marc)CE Xilvar138.0
28Llorens Roma Álvarez (Roma)Llorens Roma Álvarez (Roma)CD Atco. Rafal138.0
29Marc Ramis Estades (Marc Ramis)Marc Ramis Estades (Marc Ramis)CF Platges de Calvià B137.0
30Bartolomé Carmona Muñoz (Tolo)Bartolomé Carmona Muñoz (Tolo)Club Recreativo La Victoria135.0
31Bobby Eguasa (Bobby Eguasa)Bobby Eguasa (Bobby Eguasa)CD Atco. Rafal135.0
32Cristián Bestard Escalas (Cristián)Cristián Bestard Escalas (Cristián)CF Port de Sóller131.0
33Lluis Salamanca Dominguez (LLuis Salamanca)Lluis Salamanca Dominguez (LLuis Salamanca)UD Alaró127.0
34Luis Ribot Fuster (Luis Ribot)Luis Ribot Fuster (Luis Ribot)CE Andratx127.0
35 Llorenç Bennassar Piza (Llorenç Bennassar) Llorenç Bennassar Piza (Llorenç Bennassar)UD Alaró106.0
36Raúl Lebrón Soler (Ratu)Raúl Lebrón Soler (Ratu)Club Recreativo La Victoria95.0
37Carlos Delcampo Pons (Delcampo)Carlos Delcampo Pons (Delcampo)CD Génova86.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar