Lunes, 14 de Octubre de 2019

Pichichi

1Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)UD Ibiza28
2 Alberto Górriz Semper (Gorriz) Alberto Górriz Semper (Gorriz)S.C.R Peña Deportiva16
3Winde Samb Dieng (Winde)Winde Samb Dieng (Winde)CD Ibiza15
4 JORDI MARTI CASALS JORDI MARTI CASALSSD Formentera14
5Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)CD Son Cladera13
6 Joan Oller García (Oller) Joan Oller García (Oller)UD Poblense12
7Sergio Perelló Mba (Sergi)Sergio Perelló Mba (Sergi)RCD Mallorca B12
8David Camps Bagur (David Camps)David Camps Bagur (David Camps)Atlètic Ciutadella B12
9Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)CD Ibiza11
10Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)CE Constancia11
11Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)CD Ferriolense11
12 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)CE Santanyí11
13Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CF Platges de Calvià11
14Juan Luque Prados (Luque)Juan Luque Prados (Luque)Sant Rafel FC11
15Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)UD Poblense11
16Javier Zurbano Lacalle (Zurbano)Javier Zurbano Lacalle (Zurbano)S.C.R Peña Deportiva10
17Borja Gómez Pando (Borja Pando)Borja Gómez Pando (Borja Pando)S.C.R Peña Deportiva10
18Jaume Mairata Seguí (Mairata)Jaume Mairata Seguí (Mairata)UE Alcudia9
19 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense9
20Stephen Kwabena Hammond (Stephen)Stephen Kwabena Hammond (Stephen)RCD Mallorca B9
21 Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver) Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver)CD Binissalem9
22Iván García Herrezuelo (Ivo)Iván García Herrezuelo (Ivo)CD Ferriolense9
23Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)CD Manacor8
24Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)CE Ferreries8
25 DIEGO A GOMEZ-PANTOJA SIMON DIEGO A GOMEZ-PANTOJA SIMONSant Rafel FC7
26Elliot Galán Mercadal (Elliot)Elliot Galán Mercadal (Elliot)CE Mercadal7
27James Anthony Davis Boriko  (James)James Anthony Davis Boriko (James)RCD Mallorca7
28 Limamou Söw (Lima Söw) Limamou Söw (Lima Söw)CD Binissalem7
29Marc Adán Juárez Campos (Marc Juárez)Marc Adán Juárez Campos (Marc Juárez)CF Platges de Calvià7
30Luis Lozano Jimenez (Luis Lozano)Luis Lozano Jimenez (Luis Lozano)CE Mercadal7
31 EL HADJI GANA KANE EL HADJI GANA KANECD Ferriolense6
32Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)UD Son Verí6
33 FERNANDO B DOMENECH FERNANDEZ FERNANDO B DOMENECH FERNANDEZSD Formentera6
34 Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza) Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza)CD Binissalem6
35Rafael Caldentey Riera (Rafa Caldentey)Rafael Caldentey Riera (Rafa Caldentey)UD Collerense6
36 CRISTIAN MANUEL SANCHEZ NAVARRO CRISTIAN MANUEL SANCHEZ NAVARROSD Formentera6
37José Luis Villalonga Marqués (Llonga)José Luis Villalonga Marqués (Llonga)Penya Ciutadella Esportiva6
38Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià6
39Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Atlético Villacarlos6
40Ricard G Vila Ferran (Riki)Ricard G Vila Ferran (Riki)CD Binissalem6
41 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)CE Felanitx6
42Cristián Cruz Medina (Cristián Cruz)Cristián Cruz Medina (Cristián Cruz)UD Ibiza6
43 JUAN A VILLALUSTRE VERANO JUAN A VILLALUSTRE VERANOCF Platges de Calvià6
44 Cristian Tomás Moreno (Panuchy) Cristian Tomás Moreno (Panuchy)UD Rotlet Molinar6
45 RAUL SINTES BAGUR RAUL SINTES BAGURCE Espanya5
46 Jaume Moya Jaume (Jaume Moya) Jaume Moya Jaume (Jaume Moya)CF Platges de Calvià5
47Héctor Carrasco Rojo (Pacheta)Héctor Carrasco Rojo (Pacheta)Sant Rafel FC5
48 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem5
49Ángel Sánchez Baró (Ángel Sánchez)Ángel Sánchez Baró (Ángel Sánchez)CF Badalona5
50Juanjo Romero Orejudo (Romerito)Juanjo Romero Orejudo (Romerito)CD Binissalem5

Asistencias

1Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)UD Ibiza0
2Ángel Lozano Gimenez (Ángel Lozano)Ángel Lozano Gimenez (Ángel Lozano)Club Recreativo La Victoria0
3 JOSE L BLAZQUEZ FUSTER JOSE L BLAZQUEZ FUSTERCE Constancia0
4Carlos Hortal Romera (Carlos Hortal)Carlos Hortal Romera (Carlos Hortal)SD Portmany0
5 VICENTE FERRER JUAN VICENTE FERRER JUAN0
6Álvaro Talavera Montes (Talavera)Álvaro Talavera Montes (Talavera)UE Sami0
7Álex López Marí (Álex López)Álex López Marí (Álex López)S.C.R Peña Deportiva B0
8Igor Asensio Willemsen (Igor)Igor Asensio Willemsen (Igor)CF Platges de Calvià0
9Ismael El Jamraoui Bedmar (Isma)Ismael El Jamraoui Bedmar (Isma)SCD Independiente Camp Redó0
10 JUAN ANTONIO LEON CARRILLO JUAN ANTONIO LEON CARRILLOCE Campos0
11 LUIS GARCIA GARCIA LUIS GARCIA GARCIACD Manacor0
12Jose Ramón Martinez Niño (Fubi)Jose Ramón Martinez Niño (Fubi)UD Alaró0
13 Antonio Roig Escribano (Toni Roig) Antonio Roig Escribano (Toni Roig)CD Cala d´Or0
14Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)Sant Rafel FC0
15Agustin J Peluffo (Agus Peluffo)Agustin J Peluffo (Agus Peluffo)CE Santanyí0
16Miguel Ángel Vera Serra (Miguel Ángel Vera)Miguel Ángel Vera Serra (Miguel Ángel Vera)CE Santanyí0
17Jose Miguel Fernández Pedrosa (Josemi)Jose Miguel Fernández Pedrosa (Josemi)CF Platges de Calvià0
18Manuel Barrera Gutiérrez (Manuel Barrera)Manuel Barrera Gutiérrez (Manuel Barrera)UE Sami0
19Javier González Martínez (Javi González)Javier González Martínez (Javi González)UD Collerense0
20 ROBERTO NAVARRO SANTIAGO ROBERTO NAVARRO SANTIAGOUD Arenal B0
21Andreu Pont Morey (Andreu Pont)Andreu Pont Morey (Andreu Pont)CE Campos0
22Pedro J Jiménez Bover (Pedrito Jiménez)Pedro J Jiménez Bover (Pedrito Jiménez)UD Alaró0
23Alberto Castell Duran (Alberto Castell)Alberto Castell Duran (Alberto Castell)CD Ferriolense0
24Miguel Ángel González Ortega (Flequi)Miguel Ángel González Ortega (Flequi)Sporting Sant Marçal FC0
25Albert Pomares Castaneda (Pomares)Albert Pomares Castaneda (Pomares)CF Port de Sóller0
26 LAUTARO FERRARI LAUTARO FERRARI UD Alaró0
27 ALVARO CEBRIAN CALDERON ALVARO CEBRIAN CALDERONCF Platges de Calvià0
28 Joan Llabrés Morey (Joan) Joan Llabrés Morey (Joan)UD Alaró0
29 ANTONI CIFRE ALAMINOS ANTONI CIFRE ALAMINOSUE Alcudia B0
30 ALEJANDRO LORENTE MALLERO ALEJANDRO LORENTE MALLEROCD Binissalem0
31Ramon M Mondejar Pou (Ramon Mondejar)Ramon M Mondejar Pou (Ramon Mondejar)CD Binissalem0
32Rafael Hernandez Lopez (Rafa Hernandez)Rafael Hernandez Lopez (Rafa Hernandez)CE Constancia0
33Collin John Harrison (Harrison)Collin John Harrison (Harrison)CD Génova0
34 BARTOLOME A POCOVI ROSSELLO BARTOLOME A POCOVI ROSSELLORCD Mallorca B0
35Rubén Martínez García (Rubén)Rubén Martínez García (Rubén)Sant Rafel FC0
36 GUILLEM FONT BONET GUILLEM FONT BONETCE Esporles0
37 JOSE AYALA ROMERO JOSE AYALA ROMEROPenya Ciutadella Esportiva0
38 MARC TORRES RIBAS MARC TORRES RIBASUD Rotlet Molinar0
39 PATXI WILSON JUAREZ PATXI WILSON JUAREZCF Sóller B0
40Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)RCD Mallorca B0
41Roberto Manuel Sierra Giménez (Robert)Roberto Manuel Sierra Giménez (Robert)Real Oviedo Vetusta0
42 ANTONIO RODRIGUEZ RAMOS ANTONIO RODRIGUEZ RAMOSCD Binissalem0
43Marcos Blázquez Rodríguez (Marcos Blázquez)Marcos Blázquez Rodríguez (Marcos Blázquez)CE Santanyí0
44Antonio Oliver Covas (Toni Oliver)Antonio Oliver Covas (Toni Oliver)CE Esporles0
45Antonio del Castillo Valeriano (Toni del Castillo)Antonio del Castillo Valeriano (Toni del Castillo)CD Binissalem0
46 JUAN P MARTIN PAJUELO JUAN P MARTIN PAJUELOUE Alcudia0
47Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)UD Son Verí0
48Jose A Campos Coll (Jose Campos)Jose A Campos Coll (Jose Campos)CD Binissalem B0
49Jaume Moranta Socias (Moranta)Jaume Moranta Socias (Moranta)CD Murense0
50Adrián Gutiérrez Roldán (Adri)Adrián Gutiérrez Roldán (Adri)CF Platges de Calvià B0

Regularidad

1 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)CD Ibiza3318
2Jesús  Sastre Seguí (Jesús Sastre)Jesús Sastre Seguí (Jesús Sastre)CD Migjorn3240
3Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià3214
4Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Antonio José Archidona Romero (Zurdo)CD Ibiza3159
5Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)CD Llosetense3150
6Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)CF Platges de Calvià3150
7 IMANOL X ESLAVA ARCE IMANOL X ESLAVA ARCESD Formentera3093
8Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense3084
9Carlos Hortal Romera (Carlos Hortal)Carlos Hortal Romera (Carlos Hortal)SD Portmany3060
10Luis A Marti Alberti (Luis Marti)Luis A Marti Alberti (Luis Marti)CE Constancia B3060
11 LUCAS CAVAGNARI LUCAS CAVAGNARI UD Alaró3060
12Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)UE Alcudia3049
13 Marc Rojals Rovira (Marc Rojals) Marc Rojals Rovira (Marc Rojals)CD Llosetense3041
14 Michael Romero Requena (Michael) Michael Romero Requena (Michael)SD Formentera3020
15 Jose Bueno Rodriguez (Jose Bueno) Jose Bueno Rodriguez (Jose Bueno)CF Platges de Calvià3015
16 Joan Mercadal Rigo (Joan Mercadal) Joan Mercadal Rigo (Joan Mercadal)CE Campos3009
17 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)CE Santanyí2979
18 Francisco Garí Serra (Xisco Garí) Francisco Garí Serra (Xisco Garí)CE Constancia2978
19Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CE Andratx2977
20 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem2970
21José Luis Villalonga Marqués (Llonga)José Luis Villalonga Marqués (Llonga)Penya Ciutadella Esportiva2970
22Carlos Tomás Ferrer (Carlos Tomás)Carlos Tomás Ferrer (Carlos Tomás)S.C.R Peña Deportiva2969
23Jose Miguel Bernal Ortiz (Pepe Bernal)Jose Miguel Bernal Ortiz (Pepe Bernal)2968
24Luis Lozano Jimenez (Luis Lozano)Luis Lozano Jimenez (Luis Lozano)CE Mercadal2966
25 Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver) Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver)CD Binissalem2966
26Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense2961
27 Miguel Bennassar Payeras (Molondro) Miguel Bennassar Payeras (Molondro)CE Campanet2959
28Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem2953
29Sergio Sevilla Olmo (Sergio Sevilla)Sergio Sevilla Olmo (Sergio Sevilla)CF Platges de Calvià2943
30 VICTOR LEBRERO FERNANDEZ VICTOR LEBRERO FERNANDEZCD Menorca2926
31Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)CF Sóller2921
32Juan José Silva Cantallops (Silva)Juan José Silva Cantallops (Silva)UD Rotlet Molinar2919
33 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense2914
34Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº2910
35Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión2910
36Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CF Platges de Calvià2907
37Marc Adán Juárez Campos (Marc Juárez)Marc Adán Juárez Campos (Marc Juárez)CF Platges de Calvià2885
38Joan Rigo Mercant (Rigo)Joan Rigo Mercant (Rigo)CE Esporles2880
39 Fernando García Espinosa (Nando) Fernando García Espinosa (Nando)CD Ferriolense2879
40Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)UD Ibiza2874
41Borja Gómez Pando (Borja Pando)Borja Gómez Pando (Borja Pando)S.C.R Peña Deportiva2872
42Juan Camilo Murillo Valencia (Juan Camilo)Juan Camilo Murillo Valencia (Juan Camilo)CD Binissalem2871
43Borja Navarro Landaburu (Borja Navarro)Borja Navarro Landaburu (Borja Navarro)S.C.R Peña Deportiva2831
44Juan Luque Prados (Luque)Juan Luque Prados (Luque)Sant Rafel FC2825
45Rafael De las Heras Barragán (De las Heras)Rafael De las Heras Barragán (De las Heras)CD Ibiza2820
46Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)SC Penya Arrabal2814
47Simón Noves Aguera (Simon )Simón Noves Aguera (Simon )Santa Catalina Atº2805
48Enric Tarrés Rosselló (Tarrés)Enric Tarrés Rosselló (Tarrés)CD Ibiza2803
49 Adrián Castro Ortega (Adri) Adrián Castro Ortega (Adri)UE Alcudia2794
50Gabriel L. Grillé Rocha (Gabi Grillé)Gabriel L. Grillé Rocha (Gabi Grillé)CD Ferriolense2790

Mejor jugador

1Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)UD Ibiza232.0
2 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)CD Ibiza230.0
3Winde Samb Dieng (Winde)Winde Samb Dieng (Winde)CD Ibiza217.0
4Borja Gómez Pando (Borja Pando)Borja Gómez Pando (Borja Pando)S.C.R Peña Deportiva217.0
5 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense214.0
6Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)CD Ibiza212.0
7Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CF Platges de Calvià211.0
8Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)CF Platges de Calvià210.0
9Carlos Tomás Ferrer (Carlos Tomás)Carlos Tomás Ferrer (Carlos Tomás)S.C.R Peña Deportiva206.0
10Jose Miguel Bernal Ortiz (Pepe Bernal)Jose Miguel Bernal Ortiz (Pepe Bernal)202.0
11 Michael Romero Requena (Michael) Michael Romero Requena (Michael)SD Formentera202.0
12 IMANOL X ESLAVA ARCE IMANOL X ESLAVA ARCESD Formentera202.0
13Jesús  Sastre Seguí (Jesús Sastre)Jesús Sastre Seguí (Jesús Sastre)CD Migjorn201.0
14 Marc Rojals Rovira (Marc Rojals) Marc Rojals Rovira (Marc Rojals)CD Llosetense200.0
15 Jose Bueno Rodriguez (Jose Bueno) Jose Bueno Rodriguez (Jose Bueno)CF Platges de Calvià200.0
16Luis Lozano Jimenez (Luis Lozano)Luis Lozano Jimenez (Luis Lozano)CE Mercadal200.0
17 Miguel Bennassar Payeras (Molondro) Miguel Bennassar Payeras (Molondro)CE Campanet200.0
18Juan Camilo Murillo Valencia (Juan Camilo)Juan Camilo Murillo Valencia (Juan Camilo)CD Binissalem199.0
19Sergio Perelló Mba (Sergi)Sergio Perelló Mba (Sergi)RCD Mallorca B197.0
20Jaume Mairata Seguí (Mairata)Jaume Mairata Seguí (Mairata)UE Alcudia196.0
21 Alberto Górriz Semper (Gorriz) Alberto Górriz Semper (Gorriz)S.C.R Peña Deportiva195.0
22Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)CD Llosetense195.0
23Rafael De las Heras Barragán (De las Heras)Rafael De las Heras Barragán (De las Heras)CD Ibiza195.0
24 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem194.0
25Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià193.0
26Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)CE Constancia193.0
27 Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver) Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver)CD Binissalem193.0
28Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Antonio José Archidona Romero (Zurdo)CD Ibiza192.0
29Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)CD Ferriolense192.0
30 Joan Oller García (Oller) Joan Oller García (Oller)UD Poblense191.0
31Juan Luque Prados (Luque)Juan Luque Prados (Luque)Sant Rafel FC191.0
32Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)UE Alcudia190.0
33 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)CE Felanitx190.0
34 JORDI MARTI CASALS JORDI MARTI CASALSSD Formentera189.0
35Borja Navarro Landaburu (Borja Navarro)Borja Navarro Landaburu (Borja Navarro)S.C.R Peña Deportiva189.0
36David Camps Bagur (David Camps)David Camps Bagur (David Camps)Atlètic Ciutadella B188.0
37Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº188.0
38Carlos Hortal Romera (Carlos Hortal)Carlos Hortal Romera (Carlos Hortal)SD Portmany187.0
39 Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza) Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza)CD Binissalem186.0
40Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense185.0
41Benjamin Michael Machini (Machini)Benjamin Michael Machini (Machini)RCD Mallorca B185.0
42Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión184.0
43Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CE Andratx184.0
44Cristián Cruz Medina (Cristián Cruz)Cristián Cruz Medina (Cristián Cruz)UD Ibiza184.0
45 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)CE Santanyí183.0
46Rafael Nicolás Seguí (Rafita)Rafael Nicolás Seguí (Rafita)CD S´Horta183.0
47 Francisco Garí Serra (Xisco Garí) Francisco Garí Serra (Xisco Garí)CE Constancia181.0
48 VICTOR LEBRERO FERNANDEZ VICTOR LEBRERO FERNANDEZCD Menorca181.0
49Jose A Barcelo Grandal (Roca)Jose A Barcelo Grandal (Roca)CE Felanitx180.0
50Marc Adán Juárez Campos (Marc Juárez)Marc Adán Juárez Campos (Marc Juárez)CF Platges de Calvià180.0

Deportividad

1Ignasi Dalmedo Sintes (Dalmedo)Ignasi Dalmedo Sintes (Dalmedo)CD Binissalem0
2Ismael  Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)Ismael Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)Santa Catalina Atº0
3Carlos Calderón López (Carlos Calderón)Carlos Calderón López (Carlos Calderón)RCD Mallorca B0
4Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem0
5Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CF Platges de Calvià1
6 Alejandro  Alvarez Crego (Jandro) Alejandro Alvarez Crego (Jandro)UD Poblense1
7 Onofre Riera Llobet (Nofre) Onofre Riera Llobet (Nofre)CD Ibiza1
8James Anthony Davis Boriko  (James)James Anthony Davis Boriko (James)RCD Mallorca1
9 Daniel Llopis Pons (Dani Llopis) Daniel Llopis Pons (Dani Llopis)CE Ferreries1
10Antonio López Cobo (Toni López)Antonio López Cobo (Toni López)CD Soledad B1
11Carlos Febrer Pons (Carlos Febrer)Carlos Febrer Pons (Carlos Febrer)CE Mercadal2
12 Joan Llabrés Morey (Joan) Joan Llabrés Morey (Joan)UD Alaró2
13Rafael Nicolás Seguí (Rafita)Rafael Nicolás Seguí (Rafita)CD S´Horta2
14Javier Zurbano Lacalle (Zurbano)Javier Zurbano Lacalle (Zurbano)S.C.R Peña Deportiva2
15Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)UD Collerense2
16Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CF Sóller1
17Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)UE Alcudia1
18David Crespo Zurita (David Crespo)David Crespo Zurita (David Crespo)SD Formentera2
19 DOMINIQUE ZINHO DOMINIQUE ZINHO CD Menorca2
20 Miguel Bennassar Payeras (Molondro) Miguel Bennassar Payeras (Molondro)CE Campanet3
21 VICTOR LEBRERO FERNANDEZ VICTOR LEBRERO FERNANDEZCD Menorca3
22Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión3
23 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)CE Felanitx3
24Marcos  Martinez Vicens (Marcos Martinez)Marcos Martinez Vicens (Marcos Martinez)CE Santanyí3
25Winde Samb Dieng (Winde)Winde Samb Dieng (Winde)CD Ibiza3
26Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)Santa Catalina Atº2
27Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Atlético Villacarlos2
28Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)CE Andratx3
29 Sergio Herreros Martinez (Sergio Herreros) Sergio Herreros Martinez (Sergio Herreros)Santa Catalina Atº3
30 OSCAR MAYANS MAYANS OSCAR MAYANS MAYANSSD Formentera3
31Héctor Carrasco Rojo (Pacheta)Héctor Carrasco Rojo (Pacheta)Sant Rafel FC2
32 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense4
33Joan Marc Bergas Más (Bergas)Joan Marc Bergas Más (Bergas)CD Manacor2
34Elliot Galán Mercadal (Elliot)Elliot Galán Mercadal (Elliot)CE Mercadal3
35 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)CD Binissalem4
36Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)CF Platges de Calvià5
37Elías Javier Siligato Olmos (Siligato)Elías Javier Siligato Olmos (Siligato)SD Portmany4
38Carlos Tomás Ferrer (Carlos Tomás)Carlos Tomás Ferrer (Carlos Tomás)S.C.R Peña Deportiva5
39Luis Lozano Jimenez (Luis Lozano)Luis Lozano Jimenez (Luis Lozano)CE Mercadal5
40Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense5
41Sergio Sevilla Olmo (Sergio Sevilla)Sergio Sevilla Olmo (Sergio Sevilla)CF Platges de Calvià5
42Gabriel Moll Marques (Moll)Gabriel Moll Marques (Moll)CE Mercadal4
43Borja Gómez Pando (Borja Pando)Borja Gómez Pando (Borja Pando)S.C.R Peña Deportiva5
44Juan Camilo Murillo Valencia (Juan Camilo)Juan Camilo Murillo Valencia (Juan Camilo)CD Binissalem5
45Borja Navarro Landaburu (Borja Navarro)Borja Navarro Landaburu (Borja Navarro)S.C.R Peña Deportiva5
46Cesar Collado Angulo (Cesar Collado)Cesar Collado Angulo (Cesar Collado)Santa Catalina Atº2
47Javier Alejandro Roldán Zambrano (Roldán)Javier Alejandro Roldán Zambrano (Roldán)CD Ferriolense3
48Marcos Fernández Guerrero (Marcos Fernández)Marcos Fernández Guerrero (Marcos Fernández)CF Sóller4
49Sergio Perelló Mba (Sergi)Sergio Perelló Mba (Sergi)RCD Mallorca B5
50Sergio Campoy Altes (Sergi Campoy)Sergio Campoy Altes (Sergi Campoy)CE Constancia3

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1796.6
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC934.1
4Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense910.5
5Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria859.8
6Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense788.4
7Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)CE Andratx696.0
8Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí695.8
9 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
10 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
11 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
12Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra548.4
13Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
14 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
15 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC520.1
16Jaume Mut Rosselló (Jaume Mut)Jaume Mut Rosselló (Jaume Mut)CE Felanitx510.8
17Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)UD Poblense507.2
18 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
19 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
20Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
21Bartomeu  Pizà Vidal (BpV)Bartomeu Pizà Vidal (BpV)UD Alaró483.0
22Andrés Llistó González (Llistó)Andrés Llistó González (Llistó)CE Esporles480.9
23 Lluis Vidal Pons (Lluis) Lluis Vidal Pons (Lluis)CE Mercadal465.3
24Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller455.0
25 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
26 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
27Alejandro Calero García (Álex Calero)Alejandro Calero García (Álex Calero)CD Ferriolense434.4
28 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
29 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
30 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
31Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)UD Arenal408.4
32Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
33 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
34 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
35Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor389.3
36Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)CE Campanet382.9
37 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
38Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
39José Sansó Barceló (Pep Sansó)José Sansó Barceló (Pep Sansó)CD Manacor364.7
40 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
41 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
42Julián Luis Suau Soler (Julián)Julián Luis Suau Soler (Julián)CE Montaura356.3
43 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
44Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Villarreal B CF344.9
45Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Sporting Sant Marçal FC340.5
46 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5
47Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Juventud UD Son Oliva338.7
48Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)UE Petra334.0
49Silvestre del Río Valero (Silvestre)Silvestre del Río Valero (Silvestre)CF Platges de Calvià331.3
50 ANTONIO COLOM SUAU ANTONIO COLOM SUAUCF Port de Sóller325.9
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar