Lunes, 21 de Octubre de 2019

Jornada 37

Domingo, 08/05/2016

Pichichi

1Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)RCD Mallorca B28
2 Alberto Górriz Semper (Gorriz) Alberto Górriz Semper (Gorriz)SD Formentera16
3Winde Samb Dieng (Winde)Winde Samb Dieng (Winde)S.C.R Peña Deportiva15
4 JORDI MARTI CASALS JORDI MARTI CASALSSD Formentera14
5Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)CE Esporles13
6 Joan Oller García (Oller) Joan Oller García (Oller)UD Poblense12
7Sergio Perelló Mba (Sergi)Sergio Perelló Mba (Sergi)UE Alcudia12
8David Camps Bagur (David Camps)David Camps Bagur (David Camps)S.C.R Peña Deportiva12
9Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)UE Alcudia11
10Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)CD Montuiri11
11Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CE Constancia11
12 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº11
13Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)SD Formentera11
14Juan Luque Prados (Luque)Juan Luque Prados (Luque)Sant Rafel FC11
15Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)CE Constancia11
16Javier Zurbano Lacalle (Zurbano)Javier Zurbano Lacalle (Zurbano)Penya Ciutadella Esportiva10
17Borja Gómez Pando (Borja Pando)Borja Gómez Pando (Borja Pando)S.C.R Peña Deportiva10
18 Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver) Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver)CD Binissalem9
19 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)UD Poblense9
20Iván García Herrezuelo (Ivo)Iván García Herrezuelo (Ivo)CD Montuiri9
21Stephen Kwabena Hammond (Stephen)Stephen Kwabena Hammond (Stephen)RCD Mallorca B9
22Jaume Mairata Seguí (Mairata)Jaume Mairata Seguí (Mairata)UE Alcudia9
23Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)CE Mercadal8
24Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)UD Poblense8
25Elliot Galán Mercadal (Elliot)Elliot Galán Mercadal (Elliot)CE Mercadal7
26 Limamou Söw (Lima Söw) Limamou Söw (Lima Söw)RCD Mallorca B7
27James Anthony Davis Boriko  (James)James Anthony Davis Boriko (James)RCD Mallorca B7
28Marc Adán Juárez Campos (Marc Juárez)Marc Adán Juárez Campos (Marc Juárez)UD Collerense7
29 DIEGO A GOMEZ-PANTOJA SIMON DIEGO A GOMEZ-PANTOJA SIMONSant Rafel FC7
30Luis Lozano Jimenez (Luis Lozano)Luis Lozano Jimenez (Luis Lozano)CE Mercadal7
31 CRISTIAN MANUEL SANCHEZ NAVARRO CRISTIAN MANUEL SANCHEZ NAVARROSD Formentera6
32Ricard G Vila Ferran (Riki)Ricard G Vila Ferran (Riki)CD Binissalem6
33Cristián Cruz Medina (Cristián Cruz)Cristián Cruz Medina (Cristián Cruz)Sant Rafel FC6
34Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)CD Montuiri6
35 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)CE Constancia6
36 Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza) Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza)CD Binissalem6
37 JUAN A VILLALUSTRE VERANO JUAN A VILLALUSTRE VERANOUD Rotlet Molinar6
38 EL HADJI GANA KANE EL HADJI GANA KANECD Ferriolense6
39José Luis Villalonga Marqués (Llonga)José Luis Villalonga Marqués (Llonga)Penya Ciutadella Esportiva6
40 FERNANDO B DOMENECH FERNANDEZ FERNANDO B DOMENECH FERNANDEZSD Formentera6
41Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CE Campos6
42Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)CE Mercadal6
43 Cristian Tomás Moreno (Panuchy) Cristian Tomás Moreno (Panuchy)UD Rotlet Molinar6
44Sergio Arjona Fernández (Chechu)Sergio Arjona Fernández (Chechu)UD Collerense5
45Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)UD Collerense5
46Vicens Bover Bujosa (Vicens)Vicens Bover Bujosa (Vicens)CF Sóller5
47Borja Gurrionero Muñoz (Broja Gurrionero)Borja Gurrionero Muñoz (Broja Gurrionero)CD Ferriolense5
48Christian Carracedo García (Carracedo)Christian Carracedo García (Carracedo)RCD Mallorca B5
49Jose A Barcelo Grandal (Roca)Jose A Barcelo Grandal (Roca)CE Campos5
50Ángel Sánchez Baró (Ángel Sánchez)Ángel Sánchez Baró (Ángel Sánchez)RCD Mallorca B5

Asistencias

1Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)RCD Mallorca B0
2Otman Jamii (Otman)Otman Jamii (Otman)UD Alaró0
3Miquel Àngel Pericás Mulet (Pericás)Miquel Àngel Pericás Mulet (Pericás)CD Montuiri0
4 MIGUEL A REYNES GONZALEZ MIGUEL A REYNES GONZALEZCE Campos0
5Josep Arguimbau Genestar (Pepe)Josep Arguimbau Genestar (Pepe)Penya Ciutadella Esportiva0
6 MICAELE FELIPE OLIVEIRA TAVARES MICAELE FELIPE OLIVEIRA TAVARESPenya Ciutadella Esportiva0
7Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)RCD Mallorca B0
8Alejandro Sánchez Rivas (Álex)Alejandro Sánchez Rivas (Álex)UD Alaró0
9 DAVID DE PABLOS MERINO DAVID DE PABLOS MERINOSant Rafel FC0
10Ramon M Mondejar Pou (Ramon Mondejar)Ramon M Mondejar Pou (Ramon Mondejar)CD Binissalem0
11Joan Gaya Castillo (Gaya)Joan Gaya Castillo (Gaya)CD Ferriolense0
12Pere Mascaró Pol (Pere Mascaró)Pere Mascaró Pol (Pere Mascaró)CD Ferriolense0
13 JOSE M LORENTE ALVAREZ JOSE M LORENTE ALVAREZRCD Mallorca B0
14 HUGO DOMINGOS GOMES HUGO DOMINGOS GOMESRCD Mallorca B0
15Rafael De las Heras Barragán (De las Heras)Rafael De las Heras Barragán (De las Heras)S.C.R Peña Deportiva0
16Christopher Clement (Christopher)Christopher Clement (Christopher)RCD Mallorca B0
17 RUBEN RUEDA GARCIA RUBEN RUEDA GARCIACE Esporles0
18Adrián  Enseñat Alcover (Adrià)Adrián Enseñat Alcover (Adrià)CF Sóller0
19Antonio del Castillo Valeriano (Toni del Castillo)Antonio del Castillo Valeriano (Toni del Castillo)CD Binissalem0
20 Sergio Herreros Martinez (Sergio Herreros) Sergio Herreros Martinez (Sergio Herreros)Santa Catalina Atº0
21Ángel Pedro Sánchez Marín (Ángel)Ángel Pedro Sánchez Marín (Ángel)CD Ferriolense0
22 JOSE AYALA ROMERO JOSE AYALA ROMEROSD Formentera0
23 Eduard Stiven Prieto Bulla (Stiven) Eduard Stiven Prieto Bulla (Stiven)Penya Ciutadella Esportiva0
24 DANIEL S SUAREZ MORENO DANIEL S SUAREZ MORENOUD Alaró0
25 GUILLEM FONT BONET GUILLEM FONT BONETCE Esporles0
26Miguel Ángel Tuñón Bennassar (M.A. Tuñón)Miguel Ángel Tuñón Bennassar (M.A. Tuñón)CF Platges de Calvià0
27 Carlos Morro Rivas (Carlos Morro) Carlos Morro Rivas (Carlos Morro)UD Alaró0
28Antonio J Huertas Capo (Toni Huertas)Antonio J Huertas Capo (Toni Huertas)Santa Catalina Atº0
29 ADRIAN JOSE SALCEDO DE JESUS ADRIAN JOSE SALCEDO DE JESUSCD Montuiri0
30Pablo A. Bouzas Márquez (Pablo Bouzas)Pablo A. Bouzas Márquez (Pablo Bouzas)CF Platges de Calvià0
31 Alberto Hierro García (Alberto) Alberto Hierro García (Alberto)Sant Rafel FC0
32 NICOLAS GUZMAN MUÑOZ NICOLAS GUZMAN MUÑOZSanta Catalina Atº0
33Steven Noel Graham Martinez (Steven Graham)Steven Noel Graham Martinez (Steven Graham)CE Constancia0
34Matías Ezequiel Ristagno (Mati)Matías Ezequiel Ristagno (Mati)UD Rotlet Molinar0
35Josep Antoni Janer Olives  (Pepo)Josep Antoni Janer Olives (Pepo)CE Mercadal0
36Alejandro Román Riquelme (Román)Alejandro Román Riquelme (Román)Sant Rafel FC0
37Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)UE Alcudia0
38 Iván Molina Gomariz (Iván) Iván Molina Gomariz (Iván)CF Platges de Calvià0
39 Miguel Bennassar Payeras (Molondro) Miguel Bennassar Payeras (Molondro)UD Poblense0
40Álvaro Clausi Marín (Clausí)Álvaro Clausi Marín (Clausí)RCD Mallorca B0
41Luis A Marti Alberti (Luis Marti)Luis A Marti Alberti (Luis Marti)UD Alaró0
42 NIL PANIELLO QUIROS NIL PANIELLO QUIROSS.C.R Peña Deportiva0
43 MATEU MAYOL SANCHEZ MATEU MAYOL SANCHEZCE Esporles0
44 MIGUEL A SALAS FERRER MIGUEL A SALAS FERRERCD Binissalem0
45Luis Fornes Gost (Sito)Luis Fornes Gost (Sito)UD Alaró0
46Adrián Florin Bojan (Adrián)Adrián Florin Bojan (Adrián)SD Formentera0
47Jose Miguel Fernández Pedrosa (Josemi)Jose Miguel Fernández Pedrosa (Josemi)CF Platges de Calvià0
48 JUAN P MARTIN PAJUELO JUAN P MARTIN PAJUELOUE Alcudia0
49 PERE CASTELLO FERRAGUT PERE CASTELLO FERRAGUTCF Sóller0
50Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Sant Rafel FC0

Regularidad

1 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)SD Formentera3318
2Jesús  Sastre Seguí (Jesús Sastre)Jesús Sastre Seguí (Jesús Sastre)CE Mercadal3240
3Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CE Campos3214
4Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Sant Rafel FC3159
5Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)CE Constancia3150
6Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)CE Constancia3150
7 IMANOL X ESLAVA ARCE IMANOL X ESLAVA ARCESD Formentera3093
8Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense3084
9Carlos Hortal Romera (Carlos Hortal)Carlos Hortal Romera (Carlos Hortal)Sant Rafel FC3060
10Luis A Marti Alberti (Luis Marti)Luis A Marti Alberti (Luis Marti)UD Alaró3060
11 LUCAS CAVAGNARI LUCAS CAVAGNARI UD Alaró3060
12Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)UE Alcudia3049
13 Marc Rojals Rovira (Marc Rojals) Marc Rojals Rovira (Marc Rojals)UD Poblense3041
14 Michael Romero Requena (Michael) Michael Romero Requena (Michael)SD Formentera3020
15 Jose Bueno Rodriguez (Jose Bueno) Jose Bueno Rodriguez (Jose Bueno)CE Constancia3015
16 Joan Mercadal Rigo (Joan Mercadal) Joan Mercadal Rigo (Joan Mercadal)CE Campos3009
17 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº2979
18 Francisco Garí Serra (Xisco Garí) Francisco Garí Serra (Xisco Garí)CE Constancia2978
19Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CE Constancia2977
20 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem2970
21José Luis Villalonga Marqués (Llonga)José Luis Villalonga Marqués (Llonga)Penya Ciutadella Esportiva2970
22Carlos Tomás Ferrer (Carlos Tomás)Carlos Tomás Ferrer (Carlos Tomás)S.C.R Peña Deportiva2969
23Jose Miguel Bernal Ortiz (Pepe Bernal)Jose Miguel Bernal Ortiz (Pepe Bernal)SD Formentera2968
24Luis Lozano Jimenez (Luis Lozano)Luis Lozano Jimenez (Luis Lozano)CE Mercadal2966
25 Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver) Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver)CD Binissalem2966
26Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)Santa Catalina Atº2961
27 Miguel Bennassar Payeras (Molondro) Miguel Bennassar Payeras (Molondro)UD Poblense2959
28Sergio Sevilla Olmo (Sergio Sevilla)Sergio Sevilla Olmo (Sergio Sevilla)CF Platges de Calvià2943
29 VICTOR LEBRERO FERNANDEZ VICTOR LEBRERO FERNANDEZCE Mercadal2926
30Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)UD Collerense2921
31Juan José Silva Cantallops (Silva)Juan José Silva Cantallops (Silva)UD Rotlet Molinar2919
32 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)UD Poblense2914
33Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)UD Poblense2910
34Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CE Esporles2910
35Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CE Constancia2907
36Marc Adán Juárez Campos (Marc Juárez)Marc Adán Juárez Campos (Marc Juárez)UD Collerense2885
37Joan Rigo Mercant (Rigo)Joan Rigo Mercant (Rigo)CE Esporles2880
38 Fernando García Espinosa (Nando) Fernando García Espinosa (Nando)CD Montuiri2879
39Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)RCD Mallorca B2874
40Borja Gómez Pando (Borja Pando)Borja Gómez Pando (Borja Pando)S.C.R Peña Deportiva2872
41Juan Camilo Murillo Valencia (Juan Camilo)Juan Camilo Murillo Valencia (Juan Camilo)CE Constancia2871
42Borja Navarro Landaburu (Borja Navarro)Borja Navarro Landaburu (Borja Navarro)S.C.R Peña Deportiva2831
43Juan Luque Prados (Luque)Juan Luque Prados (Luque)Sant Rafel FC2825
44Rafael De las Heras Barragán (De las Heras)Rafael De las Heras Barragán (De las Heras)S.C.R Peña Deportiva2820
45Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)CE Campos2814
46Simón Noves Aguera (Simon )Simón Noves Aguera (Simon )Santa Catalina Atº2805
47Enric Tarrés Rosselló (Tarrés)Enric Tarrés Rosselló (Tarrés)Sant Rafel FC2803
48 Adrián Castro Ortega (Adri) Adrián Castro Ortega (Adri)CE Esporles2794
49Gabriel L. Grillé Rocha (Gabi Grillé)Gabriel L. Grillé Rocha (Gabi Grillé)CF Platges de Calvià2790
50 Cristian Tomás Moreno (Panuchy) Cristian Tomás Moreno (Panuchy)UD Rotlet Molinar2776

Mejor jugador

1Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)RCD Mallorca B232.0
2 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)SD Formentera230.0
3Borja Gómez Pando (Borja Pando)Borja Gómez Pando (Borja Pando)S.C.R Peña Deportiva217.0
4Winde Samb Dieng (Winde)Winde Samb Dieng (Winde)S.C.R Peña Deportiva217.0
5 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)UD Poblense214.0
6Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)SD Formentera212.0
7Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CE Constancia211.0
8Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)CE Constancia210.0
9Carlos Tomás Ferrer (Carlos Tomás)Carlos Tomás Ferrer (Carlos Tomás)S.C.R Peña Deportiva206.0
10 Michael Romero Requena (Michael) Michael Romero Requena (Michael)SD Formentera202.0
11 IMANOL X ESLAVA ARCE IMANOL X ESLAVA ARCESD Formentera202.0
12Jose Miguel Bernal Ortiz (Pepe Bernal)Jose Miguel Bernal Ortiz (Pepe Bernal)SD Formentera202.0
13Jesús  Sastre Seguí (Jesús Sastre)Jesús Sastre Seguí (Jesús Sastre)CE Mercadal201.0
14Luis Lozano Jimenez (Luis Lozano)Luis Lozano Jimenez (Luis Lozano)CE Mercadal200.0
15 Marc Rojals Rovira (Marc Rojals) Marc Rojals Rovira (Marc Rojals)UD Poblense200.0
16 Miguel Bennassar Payeras (Molondro) Miguel Bennassar Payeras (Molondro)UD Poblense200.0
17 Jose Bueno Rodriguez (Jose Bueno) Jose Bueno Rodriguez (Jose Bueno)CE Constancia200.0
18Juan Camilo Murillo Valencia (Juan Camilo)Juan Camilo Murillo Valencia (Juan Camilo)CE Constancia199.0
19Sergio Perelló Mba (Sergi)Sergio Perelló Mba (Sergi)UE Alcudia197.0
20Jaume Mairata Seguí (Mairata)Jaume Mairata Seguí (Mairata)UE Alcudia196.0
21Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)CE Constancia195.0
22 Alberto Górriz Semper (Gorriz) Alberto Górriz Semper (Gorriz)SD Formentera195.0
23Rafael De las Heras Barragán (De las Heras)Rafael De las Heras Barragán (De las Heras)S.C.R Peña Deportiva195.0
24 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem194.0
25Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CE Campos193.0
26Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)UE Alcudia193.0
27 Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver) Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver)CD Binissalem193.0
28Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Sant Rafel FC192.0
29Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)CD Montuiri192.0
30 Joan Oller García (Oller) Joan Oller García (Oller)UD Poblense191.0
31Juan Luque Prados (Luque)Juan Luque Prados (Luque)Sant Rafel FC191.0
32Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)UE Alcudia190.0
33 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)CE Constancia190.0
34Borja Navarro Landaburu (Borja Navarro)Borja Navarro Landaburu (Borja Navarro)S.C.R Peña Deportiva189.0
35 JORDI MARTI CASALS JORDI MARTI CASALSSD Formentera189.0
36Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)UD Poblense188.0
37David Camps Bagur (David Camps)David Camps Bagur (David Camps)S.C.R Peña Deportiva188.0
38Carlos Hortal Romera (Carlos Hortal)Carlos Hortal Romera (Carlos Hortal)Sant Rafel FC187.0
39 Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza) Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza)CD Binissalem186.0
40Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense185.0
41Benjamin Michael Machini (Machini)Benjamin Michael Machini (Machini)RCD Mallorca B185.0
42Cristián Cruz Medina (Cristián Cruz)Cristián Cruz Medina (Cristián Cruz)Sant Rafel FC184.0
43Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CE Constancia184.0
44Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CE Esporles184.0
45 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº183.0
46Rafael Nicolás Seguí (Rafita)Rafael Nicolás Seguí (Rafita)UE Alcudia183.0
47 Francisco Garí Serra (Xisco Garí) Francisco Garí Serra (Xisco Garí)CE Constancia181.0
48 VICTOR LEBRERO FERNANDEZ VICTOR LEBRERO FERNANDEZCE Mercadal181.0
49Jose A Barcelo Grandal (Roca)Jose A Barcelo Grandal (Roca)CE Campos180.0
50Marc Adán Juárez Campos (Marc Juárez)Marc Adán Juárez Campos (Marc Juárez)UD Collerense180.0

Jugador más en forma

1Sergio Perelló Mba (Sergi)Sergio Perelló Mba (Sergi)UE Alcudia26.0
2Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)UE Alcudia25.0
3Joan Marc Bergas Más (Bergas)Joan Marc Bergas Más (Bergas)UE Alcudia24.0
4Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)SD Formentera24.0
5 JORDI MARTI CASALS JORDI MARTI CASALSSD Formentera23.0
6 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)UD Poblense23.0
7 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)SD Formentera23.0
8 Martí Noceras Porquer (Martí Noceras) Martí Noceras Porquer (Martí Noceras)UD Poblense22.0
9 IMANOL X ESLAVA ARCE IMANOL X ESLAVA ARCESD Formentera21.0
10Luis Lozano Jimenez (Luis Lozano)Luis Lozano Jimenez (Luis Lozano)CE Mercadal21.0
11Joan Bautista Llorens Coll (Pule)Joan Bautista Llorens Coll (Pule)Penya Ciutadella Esportiva21.0
12Rafael Nicolás Seguí (Rafita)Rafael Nicolás Seguí (Rafita)UE Alcudia20.0
13Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)UE Alcudia20.0
14Benjamin Michael Machini (Machini)Benjamin Michael Machini (Machini)RCD Mallorca B20.0
15 José Perales Nájera (Perales) José Perales Nájera (Perales)CD Binissalem20.0
16Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)UD Rotlet Molinar20.0
17Stephen Kwabena Hammond (Stephen)Stephen Kwabena Hammond (Stephen)RCD Mallorca B20.0
18Ruben Castro Ortega (Ruben)Ruben Castro Ortega (Ruben)UE Alcudia20.0
19 Íñigo Sebastián Magaña (Íñigo) Íñigo Sebastián Magaña (Íñigo)SD Formentera20.0
20Jesús  Sastre Seguí (Jesús Sastre)Jesús Sastre Seguí (Jesús Sastre)CE Mercadal20.0
21Carlos Hortal Romera (Carlos Hortal)Carlos Hortal Romera (Carlos Hortal)Sant Rafel FC20.0
22 Michael Romero Requena (Michael) Michael Romero Requena (Michael)SD Formentera20.0
23 Cristian Tomás Moreno (Panuchy) Cristian Tomás Moreno (Panuchy)UD Rotlet Molinar20.0
24Miguel A Mesquida Alorda (Miquel Mesquida)Miguel A Mesquida Alorda (Miquel Mesquida)CD Binissalem20.0
25Christian Carracedo García (Carracedo)Christian Carracedo García (Carracedo)RCD Mallorca B19.0
26David Camps Capó (David)David Camps Capó (David)Penya Ciutadella Esportiva19.0
27 Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver) Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver)CD Binissalem19.0
28 SOMEN A TCHOYI SOMEN A TCHOYI S.C.R Peña Deportiva19.0
29Ángel Lozano Gimenez (Ángel Lozano)Ángel Lozano Gimenez (Ángel Lozano)UD Rotlet Molinar19.0
30Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)UD Poblense19.0
31Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)UE Alcudia19.0
32Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CE Constancia19.0
33Felipe J. Ramis Vasquez (Felipe Ramis)Felipe J. Ramis Vasquez (Felipe Ramis)UE Alcudia19.0
34Juan M Villalonga Campins (Juan Villalonga)Juan M Villalonga Campins (Juan Villalonga)CD Binissalem19.0
35 Miguel Bennassar Payeras (Molondro) Miguel Bennassar Payeras (Molondro)UD Poblense18.0
36Daniel David Marqués Hernández (Daniel Marqués)Daniel David Marqués Hernández (Daniel Marqués)Penya Ciutadella Esportiva18.0
37 DOMINIQUE ZINHO DOMINIQUE ZINHO CE Mercadal18.0
38Juan Luque Prados (Luque)Juan Luque Prados (Luque)Sant Rafel FC18.0
39Borja Navarro Landaburu (Borja Navarro)Borja Navarro Landaburu (Borja Navarro)S.C.R Peña Deportiva18.0
40Xavier Marqués Alles (Xavi)Xavier Marqués Alles (Xavi)Penya Ciutadella Esportiva18.0
41Javier Zurbano Lacalle (Zurbano)Javier Zurbano Lacalle (Zurbano)Penya Ciutadella Esportiva18.0
42Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)UD Poblense18.0
43Borja Gómez Pando (Borja Pando)Borja Gómez Pando (Borja Pando)S.C.R Peña Deportiva18.0
44Jesús Andrés Márquez Alfaya (Chus)Jesús Andrés Márquez Alfaya (Chus)UD Rotlet Molinar18.0
45Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)UE Alcudia18.0
46 Marc Rojals Rovira (Marc Rojals) Marc Rojals Rovira (Marc Rojals)UD Poblense18.0
47 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem18.0
48Marc Adán Juárez Campos (Marc Juárez)Marc Adán Juárez Campos (Marc Juárez)UD Collerense18.0
49José Luis Villalonga Marqués (Llonga)José Luis Villalonga Marqués (Llonga)Penya Ciutadella Esportiva18.0
50 VICTOR LEBRERO FERNANDEZ VICTOR LEBRERO FERNANDEZCE Mercadal18.0

Deportividad

1 Mateu Fullana Pascual (Mateu Fullana) Mateu Fullana Pascual (Mateu Fullana)CD Binissalem0
2Pau Servera Llaneras (Pau Servera)Pau Servera Llaneras (Pau Servera)CE Esporles0
3Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)S.C.R Peña Deportiva0
4 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)SD Formentera1
5Jesús  Sastre Seguí (Jesús Sastre)Jesús Sastre Seguí (Jesús Sastre)CE Mercadal1
6Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CE Constancia1
7Benjamin Michael Machini (Machini)Benjamin Michael Machini (Machini)RCD Mallorca B1
8Jose Miguel Lorente Jerez (Josemi)Jose Miguel Lorente Jerez (Josemi)CD Ferriolense1
9David Camps Capó (David)David Camps Capó (David)Penya Ciutadella Esportiva1
10 Alejandro  Alvarez Crego (Jandro) Alejandro Alvarez Crego (Jandro)Santa Catalina Atº1
11 Onofre Riera Llobet (Nofre) Onofre Riera Llobet (Nofre)CE Constancia1
12James Anthony Davis Boriko  (James)James Anthony Davis Boriko (James)RCD Mallorca B1
13Miguel Ángel Tuñón Bennassar (M.A. Tuñón)Miguel Ángel Tuñón Bennassar (M.A. Tuñón)CF Platges de Calvià1
14Carlos Febrer Pons (Carlos Febrer)Carlos Febrer Pons (Carlos Febrer)Penya Ciutadella Esportiva2
15 Joan Llabrés Morey (Joan) Joan Llabrés Morey (Joan)CE Esporles2
16Rafael Nicolás Seguí (Rafita)Rafael Nicolás Seguí (Rafita)UE Alcudia2
17Javier Zurbano Lacalle (Zurbano)Javier Zurbano Lacalle (Zurbano)Penya Ciutadella Esportiva2
18Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)UD Collerense2
19David Crespo Zurita (David Crespo)David Crespo Zurita (David Crespo)CD Ferriolense2
20Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)CE Campos2
21 DOMINIQUE ZINHO DOMINIQUE ZINHO CE Mercadal2
22 LUCAS CAVAGNARI LUCAS CAVAGNARI UD Alaró3
23 Miguel Bennassar Payeras (Molondro) Miguel Bennassar Payeras (Molondro)UD Poblense3
24 VICTOR LEBRERO FERNANDEZ VICTOR LEBRERO FERNANDEZCE Mercadal3
25Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CE Esporles3
26Adrian Vich Moll (Adrian Vich)Adrian Vich Moll (Adrian Vich)Santa Catalina Atº2
27Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CF Sóller3
28 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)CE Constancia3
29Marcos  Martinez Vicens (Marcos Martinez)Marcos Martinez Vicens (Marcos Martinez)CD Ferriolense3
30Winde Samb Dieng (Winde)Winde Samb Dieng (Winde)S.C.R Peña Deportiva3
31Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)CD Ferriolense3
32Victor García Montero (Victor García)Victor García Montero (Victor García)UD Rotlet Molinar3
33 Sergio Herreros Martinez (Sergio Herreros) Sergio Herreros Martinez (Sergio Herreros)Santa Catalina Atº3
34 OSCAR MAYANS MAYANS OSCAR MAYANS MAYANSSD Formentera3
35 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)UD Poblense4
36 Pedro Colom Lozano (Pedro Colom) Pedro Colom Lozano (Pedro Colom)UE Alcudia3
37 ALEJANDRO PICO MARTIN ALEJANDRO PICO MARTINUD Collerense3
38Elliot Galán Mercadal (Elliot)Elliot Galán Mercadal (Elliot)CE Mercadal3
39 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)CF Sóller4
40Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)CE Constancia5
41Elías Javier Siligato Olmos (Siligato)Elías Javier Siligato Olmos (Siligato)Sant Rafel FC4
42Carlos Hortal Romera (Carlos Hortal)Carlos Hortal Romera (Carlos Hortal)Sant Rafel FC5
43Carlos Tomás Ferrer (Carlos Tomás)Carlos Tomás Ferrer (Carlos Tomás)S.C.R Peña Deportiva5
44Luis Lozano Jimenez (Luis Lozano)Luis Lozano Jimenez (Luis Lozano)CE Mercadal5
45Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)Santa Catalina Atº5
46Sergio Sevilla Olmo (Sergio Sevilla)Sergio Sevilla Olmo (Sergio Sevilla)CF Platges de Calvià5
47Gabriel Moll Marques (Moll)Gabriel Moll Marques (Moll)Penya Ciutadella Esportiva4
48Borja Gómez Pando (Borja Pando)Borja Gómez Pando (Borja Pando)S.C.R Peña Deportiva5
49Juan Camilo Murillo Valencia (Juan Camilo)Juan Camilo Murillo Valencia (Juan Camilo)CE Constancia5
50Borja Navarro Landaburu (Borja Navarro)Borja Navarro Landaburu (Borja Navarro)S.C.R Peña Deportiva5
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar