Martes, 20 de Noviembre de 2018

Pichichi

1Adriano García Muñoz (Adriano García)Adriano García Muñoz (Adriano García)UD Son Verí38
2Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)UD Rotlet Molinar34
3Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)CD Atco. Rafal31
4Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)CE Sant Jordi27
5Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)CD S´Horta19
6Jordi T. Vila Pantzikis (Jordi Vila)Jordi T. Vila Pantzikis (Jordi Vila)CE Sant Jordi18
7Adrián Plomer Gordillo (Plomer)Adrián Plomer Gordillo (Plomer)Juventud UD Son Oliva18
8Facundo E. Grgicevic (Facu)Facundo E. Grgicevic (Facu)Juventud UD Son Oliva18
9Hugo Orlando Costa (Hugo Costa)Hugo Orlando Costa (Hugo Costa)CE Sant Jordi18
10Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)FC Inter Manacor18
11Javier Reina Arenas (Reina)Javier Reina Arenas (Reina)CD Serverense B16
12 Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel) Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel)UD Arenal B16
13Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)UD Alaró15
14 JOAN LLOMPART OLIVER JOAN LLOMPART OLIVERCD Binissalem B14
15Adrián Martínez Valenciano (Adri)Adrián Martínez Valenciano (Adri)AD Son Sardina13
16Borja Calzado Rodríguez (Borja)Borja Calzado Rodríguez (Borja)CE Escolar13
17Walter E. Medina Gallino (Pollo)Walter E. Medina Gallino (Pollo)FC Inter Manacor12
18 CHRITIAN RIGO GOMEZ CHRITIAN RIGO GOMEZCE Santanyí12
19 RAMON GRIMALT SALES RAMON GRIMALT SALESCD Atlètic Santa Eugènia12
20 CRHISTIAN LEIRA TRIGUEROS CRHISTIAN LEIRA TRIGUEROSJuventud UD Son Oliva12
21Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)CD Soledad12
22Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)CE Santanyí12
23 LUIS E PEREZ SANCHEZ LUIS E PEREZ SANCHEZ11
24Sergio Real Rodríguez (Gio)Sergio Real Rodríguez (Gio)AD Son Sardina10
25Joan M. Navarro Mascaró (Juanmi)Joan M. Navarro Mascaró (Juanmi)CE Sineu10
26Angel Guerrero Pons (Angel Guerrero)Angel Guerrero Pons (Angel Guerrero)Sporting Ciutat de Palma B10
27 BARTOMEU MUT SUREDA BARTOMEU MUT SUREDA10
28 JUAN MOREY FERRAGUT JUAN MOREY FERRAGUTFútbol Base Santanyí10
29Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)CD Montuiri B9
30Jaime Carrascosa Veny (Carrascosa)Jaime Carrascosa Veny (Carrascosa)UD Collerense9
31Jaume Monserrat Coll (Jaume)Jaume Monserrat Coll (Jaume)CE Montaura9
32 ALVARO CASTELLANOS LOPEZ ALVARO CASTELLANOS LOPEZJuventud UD Son Oliva9
33Daniel Sánchez Conde (Daniel Sánchez)Daniel Sánchez Conde (Daniel Sánchez)CF La Unión9
34Alejandro Pino Ginarte (Cuba)Alejandro Pino Ginarte (Cuba)Sporting Sant Marçal FC9
35Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)CD Serverense9
36Llorenç Serra Martínez (Llorenç Serra)Llorenç Serra Martínez (Llorenç Serra)UE Alcudia9
37Arnau Romero Sastre (Arnau)Arnau Romero Sastre (Arnau)CE Constancia8
38Daniel Escribano González (Dani Escribano)Daniel Escribano González (Dani Escribano)UD Pla de Na Tesa8
39Juan A. Santiago Mascaró (Juanito)Juan A. Santiago Mascaró (Juanito)Juventud UD Son Oliva8
40 Toni  Pons Regis (Toni Pons) Toni Pons Regis (Toni Pons)CE Sant Jordi8
41Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)AD Son Sardina8
42Juan M. Gomila Homar (Gomila)Juan M. Gomila Homar (Gomila)UD Pla de Na Tesa8
43Miquel Cañellas Far (Miquelet)Miquel Cañellas Far (Miquelet)UD Pla de Na Tesa8
44Jose Luis López Crespí (Perri)Jose Luis López Crespí (Perri)CD Llosetense8
45Marc Capó Florit (Marc Capó)Marc Capó Florit (Marc Capó)CD Llosetense B8
46Miguel Sureda Santacruz (Miquel Sureda)Miguel Sureda Santacruz (Miquel Sureda)CD Cardassar7
47Bartolomé Vadell Llull (Tomeu Vadell)Bartolomé Vadell Llull (Tomeu Vadell)CE Felanitx7
48 BARTOMEU CABRER PRATS BARTOMEU CABRER PRATSCD Binissalem B7
49 ANDRES CAPARROS COLL ANDRES CAPARROS COLLUD Pla de Na Tesa7
50 PABLO CONEJO SUAU PABLO CONEJO SUAUSC Penya Arrabal7

Regularidad

1Cristóbal Bordoy y Purxet (Cristóbal Bordoy)Cristóbal Bordoy y Purxet (Cristóbal Bordoy)CD Génova3330
2 CRISTIAN SANCHEZ ALARCON CRISTIAN SANCHEZ ALARCONUD Arenal3286
3Joan Marc Borràs Bestard (Joan Marc)Joan Marc Borràs Bestard (Joan Marc)CE Constancia3233
4 RAMON GRIMALT SALES RAMON GRIMALT SALESCD Atlètic Santa Eugènia3209
5 ISMAEL J SANTOS PEREZ ISMAEL J SANTOS PEREZCE Artà B3203
6 JONATAN FLORES LEHNERT JONATAN FLORES LEHNERTCF Son Ferrer3201
7 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOTUD Pla de Na Tesa3132
8 JAUME MOYA COMAS JAUME MOYA COMASCD Binissalem3122
9Marc Armijo Balle (Marc Armijo)Marc Armijo Balle (Marc Armijo)CE Sant Jordi3118
10 JAIME J PERICAS OLIVER JAIME J PERICAS OLIVERCF Pina3108
11Gabriel A. Gelabert Garí (Biel Gelabert)Gabriel A. Gelabert Garí (Biel Gelabert)CE Sant Jordi3103
12Abraham B. Figueroba Venteo (Abraham)Abraham B. Figueroba Venteo (Abraham)CE Montaura3074
13Gabriel Llobera Ramis (Llobera)Gabriel Llobera Ramis (Llobera)CD Llosetense3052
14Miguel Abarca López (Miguel)Miguel Abarca López (Miguel)CD Soledad Atlético3034
15Josep B. Covas Vidal (Pep)Josep B. Covas Vidal (Pep)CD Consell3018
16Pedro A. Frau Molina (Pedro Frau)Pedro A. Frau Molina (Pedro Frau)Juventud UD Son Oliva2996
17Rubén Cádiz Jiménez (Rubén Cádiz)Rubén Cádiz Jiménez (Rubén Cádiz)CF La Unión2993
18Jose Luis Maese Subires (Maese)Jose Luis Maese Subires (Maese)CD Llosetense B2979
19Pedro Juan Batle Barceló (Pere Batle)Pedro Juan Batle Barceló (Pere Batle)CD Montuiri B2962
20Daniel Escribano González (Dani Escribano)Daniel Escribano González (Dani Escribano)UD Pla de Na Tesa2962
21Facundo E. Grgicevic (Facu)Facundo E. Grgicevic (Facu)Juventud UD Son Oliva2926
22Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)CD Binissalem B2912
23Adriano García Muñoz (Adriano García)Adriano García Muñoz (Adriano García)UD Son Verí2880
24Miguel Gómez Pons (Gómez)Miguel Gómez Pons (Gómez)CE Campanet2875
25Jordi T. Vila Pantzikis (Jordi Vila)Jordi T. Vila Pantzikis (Jordi Vila)CE Sant Jordi2873
26Joan  Vadell Martín (Vadell)Joan Vadell Martín (Vadell)Juventud UD Son Oliva2872
27Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)UD Rotlet Molinar2859
28Albert Buils Casasnovas (Albert)Albert Buils Casasnovas (Albert)AD Son Sardina2842
29Joan M. Navarro Mascaró (Juanmi)Joan M. Navarro Mascaró (Juanmi)CE Sineu2829
30Miquel Cañellas Far (Miquelet)Miquel Cañellas Far (Miquelet)UD Pla de Na Tesa2827
31 PERE RAMON ALEJANDRO PERE RAMON ALEJANDRO2815
32 MARTI PARETS MONSERRAT MARTI PARETS MONSERRATCE Algaida2812
33Salvador Matemales Ramón (Salva)Salvador Matemales Ramón (Salva)CE Sineu2808
34Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)CD Atco. Rafal2800
35Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)CD S´Horta2792
36 MARCOS BESTARD CONTRERAS MARCOS BESTARD CONTRERAS2776
37Adrián Plomer Gordillo (Plomer)Adrián Plomer Gordillo (Plomer)Juventud UD Son Oliva2752
38 JUAN MOYA RUMBO JUAN MOYA RUMBOCD Binissalem B2748
39Luis Gutiérrez Pons (Guti)Luis Gutiérrez Pons (Guti)2737
40 JOSE MOLINA GARCIAS JOSE MOLINA GARCIASPilares CF La Soledad2736
41Manuel Fernández Luque (Manu Fernández)Manuel Fernández Luque (Manu Fernández)2735
42Javier Russo Rubi (Javi Russo)Javier Russo Rubi (Javi Russo)Sporting Sant Marçal FC2734
43Guillem Llodrà Puigros (Guillem Llodrà)Guillem Llodrà Puigros (Guillem Llodrà)FC Inter Manacor2726
44Gerard Morey Julià (Gerard)Gerard Morey Julià (Gerard)CD Llosetense B2724
45Pere Gomáriz Fons (Pere Gomáriz)Pere Gomáriz Fons (Pere Gomáriz)FC Inter Manacor2711
46 Toni  Pons Regis (Toni Pons) Toni Pons Regis (Toni Pons)CE Sant Jordi2710
47Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)CE Sant Jordi2709
48 Mouhssin Bousbaa (Mou) Mouhssin Bousbaa (Mou)UD Pla de Na Tesa2704
49 MIQUEL AMENGUAL GALMES MIQUEL AMENGUAL GALMESCD Margaritense2700
50 JOSE A SUREDA TORRES JOSE A SUREDA TORRESCF Pina2686

Mejor jugador

1Adriano García Muñoz (Adriano García)Adriano García Muñoz (Adriano García)UD Son Verí235.0
2Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)CD Atco. Rafal234.0
3Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)CD S´Horta229.0
4Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)CE Sant Jordi227.0
5Miquel Cañellas Far (Miquelet)Miquel Cañellas Far (Miquelet)UD Pla de Na Tesa222.0
6Jordi T. Vila Pantzikis (Jordi Vila)Jordi T. Vila Pantzikis (Jordi Vila)CE Sant Jordi219.0
7Joan Marc Borràs Bestard (Joan Marc)Joan Marc Borràs Bestard (Joan Marc)CE Constancia219.0
8Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)UD Rotlet Molinar216.0
9Cristóbal Bordoy y Purxet (Cristóbal Bordoy)Cristóbal Bordoy y Purxet (Cristóbal Bordoy)CD Génova214.0
10Facundo E. Grgicevic (Facu)Facundo E. Grgicevic (Facu)Juventud UD Son Oliva209.0
11 ALVARO CASTELLANOS LOPEZ ALVARO CASTELLANOS LOPEZJuventud UD Son Oliva207.0
12Adrián Plomer Gordillo (Plomer)Adrián Plomer Gordillo (Plomer)Juventud UD Son Oliva207.0
13 Toni  Pons Regis (Toni Pons) Toni Pons Regis (Toni Pons)CE Sant Jordi207.0
14Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)FC Inter Manacor207.0
15Francisco J. Bautista Martí (Quico)Francisco J. Bautista Martí (Quico)206.0
16Gabriel A. Gelabert Garí (Biel Gelabert)Gabriel A. Gelabert Garí (Biel Gelabert)CE Sant Jordi205.0
17 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOTUD Pla de Na Tesa202.0
18Marc Armijo Balle (Marc Armijo)Marc Armijo Balle (Marc Armijo)CE Sant Jordi200.0
19Albert Buils Casasnovas (Albert)Albert Buils Casasnovas (Albert)AD Son Sardina200.0
20Raúl Marín Gómez (Raúl)Raúl Marín Gómez (Raúl)UD Son Verí197.0
21 JONATAN FLORES LEHNERT JONATAN FLORES LEHNERTCF Son Ferrer196.0
22Aitor Ruiz Leote (Poncir)Aitor Ruiz Leote (Poncir)SCD Independiente Camp Redó196.0
23 RAMON GRIMALT SALES RAMON GRIMALT SALESCD Atlètic Santa Eugènia196.0
24 CRISTIAN SANCHEZ ALARCON CRISTIAN SANCHEZ ALARCONUD Arenal196.0
25Rubén Cádiz Jiménez (Rubén Cádiz)Rubén Cádiz Jiménez (Rubén Cádiz)CF La Unión191.0
26 JAUME MOYA COMAS JAUME MOYA COMASCD Binissalem191.0
27Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)CD Consell191.0
28Daniel Escribano González (Dani Escribano)Daniel Escribano González (Dani Escribano)UD Pla de Na Tesa189.0
29Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)CE Constancia B189.0
30 Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel) Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel)UD Arenal B187.0
31David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó186.0
32Miguel Gómez Pons (Gómez)Miguel Gómez Pons (Gómez)CE Campanet186.0
33Gerard Morey Julià (Gerard)Gerard Morey Julià (Gerard)CD Llosetense B186.0
34Pedro A. Frau Molina (Pedro Frau)Pedro A. Frau Molina (Pedro Frau)Juventud UD Son Oliva186.0
35Pedro Juan Batle Barceló (Pere Batle)Pedro Juan Batle Barceló (Pere Batle)CD Montuiri B186.0
36Joan M. Navarro Mascaró (Juanmi)Joan M. Navarro Mascaró (Juanmi)CE Sineu186.0
37Miguel Abarca López (Miguel)Miguel Abarca López (Miguel)CD Soledad Atlético185.0
38Luis Gutiérrez Pons (Guti)Luis Gutiérrez Pons (Guti)185.0
39Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)UD Alaró184.0
40 JAVIER GARCIA MANRIQUE JAVIER GARCIA MANRIQUECE Escolar183.0
41Gabriel Llobera Ramis (Llobera)Gabriel Llobera Ramis (Llobera)CD Llosetense182.0
42Antonio Suau Riera (Suau)Antonio Suau Riera (Suau)CD Son Cladera182.0
43Jose Luis Maese Subires (Maese)Jose Luis Maese Subires (Maese)CD Llosetense B181.0
44Pere Gomáriz Fons (Pere Gomáriz)Pere Gomáriz Fons (Pere Gomáriz)FC Inter Manacor181.0
45Joan  Vadell Martín (Vadell)Joan Vadell Martín (Vadell)Juventud UD Son Oliva179.0
46 RAFAEL PEINADO ESCALAS RAFAEL PEINADO ESCALASCD Manacor178.0
47Abraham B. Figueroba Venteo (Abraham)Abraham B. Figueroba Venteo (Abraham)CE Montaura178.0
48Ángel Segura Muñoz (Ángel Segura)Ángel Segura Muñoz (Ángel Segura)Juventud UD Son Oliva178.0
49Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)CE Sant Jordi176.0
50 JOAN ASO SERAPIO JOAN ASO SERAPIOCE Escolar176.0

Deportividad

1 JOAN A ESTELRICH MASCARO JOAN A ESTELRICH MASCAROCD Montuiri B0
2Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)CD Montuiri B0
3 JUAN F MORANTA GOMIZ JUAN F MORANTA GOMIZSCD Independiente Camp Redó0
4 GERMAN BLAZQUEZ PECES GERMAN BLAZQUEZ PECESCE Andratx0
5 JUAN OLIVER GILI JUAN OLIVER GILICD Son Cladera0
6 CRISTIAN SANCHEZ ALARCON CRISTIAN SANCHEZ ALARCONUD Arenal1
7 JOAN LLOMPART OLIVER JOAN LLOMPART OLIVERCD Binissalem B1
8Joan Marc Borràs Bestard (Joan Marc)Joan Marc Borràs Bestard (Joan Marc)CE Constancia2
9 CRISTOFOL ROSSELLO FULLANA CRISTOFOL ROSSELLO FULLANACF La Unión1
10 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOTUD Pla de Na Tesa2
11 ADRIAN JUAN DE LA LOMA ADRIAN JUAN DE LA LOMAUD Collerense B1
12Albert Serra Parrondo (Albert Serra)Albert Serra Parrondo (Albert Serra)Santa Ponsa CF1
13Josep A Vachiano Roca (Vachi)Josep A Vachiano Roca (Vachi)UEF Santa Maria1
14 LLUIS CRESPO FUSTER LLUIS CRESPO FUSTERCE Escolar1
15Pere Pau Jiménez Dols (Pere Pau)Pere Pau Jiménez Dols (Pere Pau)UD Alaró1
16 JAUME SITGES VIVES JAUME SITGES VIVESPorto Cristo FC1
17Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)CD Consell2
18 FRANCISCO PEREZ HAZAÑAS FRANCISCO PEREZ HAZAÑASSporting Sant Marçal FC1
19Óscar Nchuchuma Moreno (Óscar)Óscar Nchuchuma Moreno (Óscar)CD Serverense2
20Adrián Hoyas Martín (Hoyas)Adrián Hoyas Martín (Hoyas)CD S´Horta2
21 JUAN M CRESPO CARRIO JUAN M CRESPO CARRIOCE Artà2
22Gerard Morey Julià (Gerard)Gerard Morey Julià (Gerard)CD Llosetense B3
23Jose Luis López Crespí (Perri)Jose Luis López Crespí (Perri)CD Llosetense2
24 JOAN M RIERA VIVES JOAN M RIERA VIVESCD S´Horta2
25Aitor Ruiz Leote (Poncir)Aitor Ruiz Leote (Poncir)SCD Independiente Camp Redó3
26 MARC ORGILLES SAIZ MARC ORGILLES SAIZPorto Cristo FC2
27 CRHISTIAN LEIRA TRIGUEROS CRHISTIAN LEIRA TRIGUEROSJuventud UD Son Oliva2
28Juan Camargo Piqueras (Juanon)Juan Camargo Piqueras (Juanon)UD Rotlet Molinar2
29 JAIME J PERICAS OLIVER JAIME J PERICAS OLIVERCF Pina4
30Andreu Ballester Camacho (Andreu Ballester)Andreu Ballester Camacho (Andreu Ballester)CD Binissalem B2
31Jesús Sánchez Gutiérrez (Jesús)Jesús Sánchez Gutiérrez (Jesús)CE Sant Jordi B2
32Juan M. Gomila Homar (Gomila)Juan M. Gomila Homar (Gomila)UD Pla de Na Tesa2
33 DANIEL SOTO MORENO DANIEL SOTO MORENOCE Escolar B3
34 LUIS E PEREZ SANCHEZ LUIS E PEREZ SANCHEZ3
35 FRANCISCO ESCAMILLA AGUILO FRANCISCO ESCAMILLA AGUILOCD Montuiri B3
36Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)CD S´Horta4
37Alberto Miranda Marí (Miranda)Alberto Miranda Marí (Miranda)UEF Santa Maria2
38 ALBERTO FERNANDEZ QUETGLAS ALBERTO FERNANDEZ QUETGLASCD Soledad B2
39Malik M. Dehouche Romero (Malik)Malik M. Dehouche Romero (Malik)FC Inter Manacor2
40Llorens Comas Fullana (Comas)Llorens Comas Fullana (Comas)CD Soledad B4
41Rafel Bosch Lladó (Bosch)Rafel Bosch Lladó (Bosch)UD Pla de Na Tesa4
42 SASCHA M GOONESEKERA SASCHA M GOONESEKERA CE Artà2
43Francisco Maza Correa (Francisco Maza)Francisco Maza Correa (Francisco Maza)AD Son Sardina3
44Germán Jódar Ignasi (Germán)Germán Jódar Ignasi (Germán)FC Inter Manacor3
45Pedro Blas Rosselló (Pedro)Pedro Blas Rosselló (Pedro)CD Consell2
46 ALVARO GARCIA MARTIN ALVARO GARCIA MARTINCD Serverense B2
47Gregori Martí Carbonell (Gori)Gregori Martí Carbonell (Gori)UE Alcudia3
48Alejandro Sánchez Rivas (Álex)Alejandro Sánchez Rivas (Álex)CD Llosetense B2
49David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó4
50 SEBASTIA MUT OLIVER SEBASTIA MUT OLIVERCD Soledad Atlético2

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1637.2
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria829.8
4José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC807.0
5Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense763.8
6Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)CE Andratx696.0
7 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
8 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
9Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense640.8
10Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí624.9
11Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)AD Son Sardina565.8
12 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
13Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra548.4
14Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)CE Sant Jordi542.9
15Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
16 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
17 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC520.1
18Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)UD Poblense507.2
19 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
20 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
21Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
22 Lluis Vidal Pons (Lluis) Lluis Vidal Pons (Lluis)CE Mercadal465.3
23Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller455.0
24 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
25 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
26Alejandro Calero García (Álex Calero)Alejandro Calero García (Álex Calero)CD Ferriolense434.4
27 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
28 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
29 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
30 FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZ FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZUD Arenal408.4
31Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
32 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
33 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
34Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor381.1
35Andrés Llistó González (Llistó)Andrés Llistó González (Llistó)CE Esporles373.4
36 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
37Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
38 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
39 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
40Jaume Mut Rosselló (Jaume Mut)Jaume Mut Rosselló (Jaume Mut)CE Felanitx357.8
41 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
42Bartomeu  Pizà Vidal (BpV)Bartomeu Pizà Vidal (BpV)UD Alaró345.5
43 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5
44Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Sporting Sant Marçal FC340.5
45Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Juventud UD Son Oliva338.7
46 SILVESTRE DEL RIO VALERO SILVESTRE DEL RIO VALEROCF Platges de Calvià331.3
47Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)UE Petra331.0
48 ANTONIO COLOM SUAU ANTONIO COLOM SUAUCF Port de Sóller325.9
49 JUAN CRESPI RIPOLL JUAN CRESPI RIPOLLCD Consell325.5
50 JAIME VADELL NADAL JAIME VADELL NADALCD Manacor323.8

Once Historico

Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar