Jueves, 26 de Mayo de 2022

Pichichi

1Adriano García Muñoz (Adriano García)Adriano García Muñoz (Adriano García)UD Son Verí38
2Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)CD Atco. Rafal34
3Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)ADS Serralta31
4Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)AD Son Sardina27
5Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)CD S´Horta19
6Adrián Plomer Gordillo (Plomer)Adrián Plomer Gordillo (Plomer)CE Campos18
7Hugo Orlando Costa (Hugo Costa)Hugo Orlando Costa (Hugo Costa)UD Son Verí18
8Facundo E. Grgicevic (Facu)Facundo E. Grgicevic (Facu)Juventud UD Son Oliva18
9Jordi T. Vila Pantzikis (Jordi Vila)Jordi T. Vila Pantzikis (Jordi Vila)CD Ferriolense18
10Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)FC Inter Manacor18
11 Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel) Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel)UEF Santa Maria16
12Javier Reina Arenas (Reina)Javier Reina Arenas (Reina)CD Serverense B16
13Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)UD Alaró15
14 JOAN LLOMPART OLIVER JOAN LLOMPART OLIVERCD Binissalem B14
15Adrián Martínez Valenciano (Adri)Adrián Martínez Valenciano (Adri)13
16Borja Calzado Rodríguez (Borja)Borja Calzado Rodríguez (Borja)CE Escolar13
17Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)CD Cardassar12
18Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)CD Soledad12
19 CRHISTIAN LEIRA TRIGUEROS CRHISTIAN LEIRA TRIGUEROSJuventud UD Son Oliva12
20 RAMON GRIMALT SALES RAMON GRIMALT SALESCD Atlètic Santa Eugènia12
21 CHRITIAN RIGO GOMEZ CHRITIAN RIGO GOMEZCE Santanyí12
22Walter E. Medina Gallino (Pollo)Walter E. Medina Gallino (Pollo)FC Inter Manacor12
23 LUIS E PEREZ SANCHEZ LUIS E PEREZ SANCHEZ11
24 BARTOMEU MUT SUREDA BARTOMEU MUT SUREDA10
25 JUAN MOREY FERRAGUT JUAN MOREY FERRAGUTFútbol Base Santanyí10
26Angel Guerrero Pons (Angel Guerrero)Angel Guerrero Pons (Angel Guerrero)Sporting Ciutat de Palma B10
27Joan Miquel Navarro Mascaró (Juanmi)Joan Miquel Navarro Mascaró (Juanmi)UEF Santa Maria10
28Sergio Real Rodríguez (Gio)Sergio Real Rodríguez (Gio)AD Son Sardina10
29Álvaro Castellanos López (Castellanos)Álvaro Castellanos López (Castellanos)Juventud UD Son Oliva9
30Jaime Carrascosa Veny (Carrascosa)Jaime Carrascosa Veny (Carrascosa)UD Collerense9
31Llorenç Serra Martínez (Llorenç Serra)Llorenç Serra Martínez (Llorenç Serra)UE Alcudia9
32Alejandro Pino Ginarte (Cuba)Alejandro Pino Ginarte (Cuba)AD Son Sardina9
33Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)CD Montuiri B9
34Jaume Monserrat Coll (Jaume)Jaume Monserrat Coll (Jaume)UEF Santa Maria9
35Daniel Sánchez Conde (Dani Sánchez)Daniel Sánchez Conde (Dani Sánchez)CF La Unión9
36Jose Luis López Crespí (Perri)Jose Luis López Crespí (Perri)CD Llosetense8
37Marc Capó Florit (Marc Capó)Marc Capó Florit (Marc Capó)CE Montaura8
38Miquel Cañellas Far (Miquelet)Miquel Cañellas Far (Miquelet)UD Pla de Na Tesa8
39Juan M. Gomila Homar (Gomila)Juan M. Gomila Homar (Gomila)CE Santa Mónica8
40Arnau Romero Sastre (Arnau)Arnau Romero Sastre (Arnau)CE Constancia8
41Juan A. Santiago Mascaró (Juanito)Juan A. Santiago Mascaró (Juanito)CF La Unión8
42Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)CD Atco. Rafal8
43 Toni  Pons Regis (Toni Pons) Toni Pons Regis (Toni Pons)CE Sant Jordi8
44Daniel Escribano González (Dani Escribano)Daniel Escribano González (Dani Escribano)UD Pla de Na Tesa8
45 BARTOMEU CABRER PRATS BARTOMEU CABRER PRATSCD Binissalem B7
46Ángel Segura Muñoz (Ángel Segura)Ángel Segura Muñoz (Ángel Segura)Juventud UD Son Oliva7
47Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CF Cala Millor7
48 PABLO CONEJO SUAU PABLO CONEJO SUAUSC Penya Arrabal7
49 ANDRES CAPARROS COLL ANDRES CAPARROS COLLUD Pla de Na Tesa7
50Bartolomé Vadell Llull (Tomeu Vadell)Bartolomé Vadell Llull (Tomeu Vadell)CE Felanitx7

Asistencias

1Adriano García Muñoz (Adriano García)Adriano García Muñoz (Adriano García)UD Son Verí0
2Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Xilvar0
3 Pere A. Matías Florit (Pere) Pere A. Matías Florit (Pere)Athlètic Huialfàs0
4 SOUFIANE DAGDAG YAAGOUB SOUFIANE DAGDAG YAAGOUBUD Poblense B0
5Biel Alomar Roig (Biel Alomar)Biel Alomar Roig (Biel Alomar)0
6 JOAN PASCUAL ANDREU JOAN PASCUAL ANDREUPollença i Port FC B0
7Marc Vallespir Pascual (Xic)Marc Vallespir Pascual (Xic)CF Cala Millor0
8 VELISLAV IVAYLOV TODOROV VELISLAV IVAYLOV TODOROV S.C.R Peña Deportiva B0
9Josep B. Covas Vidal (Pep)Josep B. Covas Vidal (Pep)CE Sant Jordi0
10 SERGIO PEREZ LORENTE SERGIO PEREZ LORENTECF Pina0
11 SERGIO CARRILLO LOPERA SERGIO CARRILLO LOPERACE Escolar0
12Rubén Cádiz Jiménez (Rubén Cádiz)Rubén Cádiz Jiménez (Rubén Cádiz)CF La Unión0
13 Manuel Morales García (Manu Morales) Manuel Morales García (Manu Morales)CE Artà0
14 FRANCISCO J LOPEZ MORENO FRANCISCO J LOPEZ MORENOCD Llosetense B0
15 JOAQUIN JANER MOJER JOAQUIN JANER MOJER0
16 ANDREU ORTIZ MARTI ANDREU ORTIZ MARTICD S´Horta0
17 ADRIAN JUAREZ LAMAS ADRIAN JUAREZ LAMASCD S´Horta0
18Javier Julià Redondo (Xavi Julià)Javier Julià Redondo (Xavi Julià)CF Sóller0
19Iván G. Humet Colprim (Iván Humet)Iván G. Humet Colprim (Iván Humet)UD Son Verí0
20 ANTONIO MAURA AMENGUAL ANTONIO MAURA AMENGUALUE Lloret0
21 JUAN MONSERRAT SUAU JUAN MONSERRAT SUAUCF Pina0
22 TOMEU COVAS NICOLAU TOMEU COVAS NICOLAUCD S´Horta0
23 RAUL MOYA VEGA RAUL MOYA VEGACF Cala Millor0
24 JOAN MIQUEL ISERN MARCE JOAN MIQUEL ISERN MARCECD Consell0
25 JUAN R RODRIGUEZ DE LOS SANTOS JUAN R RODRIGUEZ DE LOS SANTOSUD Rotlet Molinar0
26 DANIEL SOTO MORENO DANIEL SOTO MORENOCE Escolar B0
27 RAFAEL SALVA GONZALEZ RAFAEL SALVA GONZALEZCF Pina0
28Adrián Redondo Heredia (Redondo)Adrián Redondo Heredia (Redondo)Sporting Ciutat de Palma0
29 FRANCISCO J GARCIA ALVAREZ FRANCISCO J GARCIA ALVAREZCD Serverense0
30Bartomeu Barceló Cladera (Tomeu)Bartomeu Barceló Cladera (Tomeu)CD Consell0
31Francesc Villalonga Serra (Villalonga)Francesc Villalonga Serra (Villalonga)CD Murense0
32 ANTONIO CERVANTES FLORES ANTONIO CERVANTES FLORESCD Serverense B0
33 JAUME MELIS FAJARDO JAUME MELIS FAJARDOCE Escolar0
34Guillermo Vaquer Mateu (Pin)Guillermo Vaquer Mateu (Pin)UD Pla de Na Tesa0
35Nicolau Marc Villalonga Campins (Nico Villalonga)Nicolau Marc Villalonga Campins (Nico Villalonga)UD Alaró0
36 DAVID A OSSORIO VERA DAVID A OSSORIO VERACD Atco. Rafal0
37Bartomeu Amengual Deyà (Tomeu)Bartomeu Amengual Deyà (Tomeu)CD Consell0
38 JONATAN JIMÉNEZ JIMÉNEZ JONATAN JIMÉNEZ JIMÉNEZSanta Ponsa CF0
39Marcos Bestard Contreras (Marcos)Marcos Bestard Contreras (Marcos)ADS Serralta0
40Sergio Mora Gamundi (Sergio Mora)Sergio Mora Gamundi (Sergio Mora)0
41Miguel Planas Font (Miquel Planas)Miguel Planas Font (Miquel Planas)CE Constancia B0
42 BARTOMEU CLADERA GUASP BARTOMEU CLADERA GUASPCD Consell B0
43 David Rocha Romero David Rocha RomeroCE Escolar B0
44 SEBASTIA MUT OLIVER SEBASTIA MUT OLIVERCD Soledad Atlético0
45Luis Alejandro Ramírez Valdebenito (Luis Ramírez)Luis Alejandro Ramírez Valdebenito (Luis Ramírez)0
46 MIQUEL CAÑELLAS TORRES MIQUEL CAÑELLAS TORRESCF La Unión0
47 ANTONIO JOSE CASTAÑEDA GELABERT ANTONIO JOSE CASTAÑEDA GELABERTCD Serverense B0
48Ferney Caicedo Angulo (Ferney)Ferney Caicedo Angulo (Ferney)CF Son Ferrer0
49Jose Ignacio Lozano Roger (Lozy)Jose Ignacio Lozano Roger (Lozy)CD Génova0
50 JOAN ALZAMORA BOTELLAS JOAN ALZAMORA BOTELLASCE Artà0

Regularidad

1Cristóbal Bordoy y Purxet (Cristóbal Bordoy)Cristóbal Bordoy y Purxet (Cristóbal Bordoy)CD Génova3330
2 CRISTIAN SANCHEZ ALARCON CRISTIAN SANCHEZ ALARCONUD Arenal3286
3Joan Marc Borràs Bestard (Joan Marc)Joan Marc Borràs Bestard (Joan Marc)CE Sineu3233
4 RAMON GRIMALT SALES RAMON GRIMALT SALESCD Atlètic Santa Eugènia3209
5 ISMAEL J SANTOS PEREZ ISMAEL J SANTOS PEREZCE Artà B3203
6 JONATAN FLORES LEHNERT JONATAN FLORES LEHNERTCF Son Ferrer3201
7 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOTUD Pla de Na Tesa3132
8 JAUME MOYA COMAS JAUME MOYA COMASCD Binissalem3122
9Marc Armijo Balle (Marc Armijo)Marc Armijo Balle (Marc Armijo)CE Sant Jordi3118
10 JAIME J PERICAS OLIVER JAIME J PERICAS OLIVERCF Pina3108
11Gabriel A. Gelabert Garí (Biel Gelabert)Gabriel A. Gelabert Garí (Biel Gelabert)CE Sant Jordi3103
12Abraham B. Figueroba Venteo (Abraham)Abraham B. Figueroba Venteo (Abraham)CE Montaura3074
13Gabriel Llobera Ramis (Llobera)Gabriel Llobera Ramis (Llobera)CE Montaura3052
14Miguel Abarca López (Miguel)Miguel Abarca López (Miguel)CD Soledad Atlético3034
15Josep B. Covas Vidal (Pep)Josep B. Covas Vidal (Pep)CE Sant Jordi3018
16Pedro A. Frau Molina (Pedro Frau)Pedro A. Frau Molina (Pedro Frau)Juventud UD Son Oliva2996
17Rubén Cádiz Jiménez (Rubén Cádiz)Rubén Cádiz Jiménez (Rubén Cádiz)CF La Unión2993
18Jose Luis Maese Subires (Maese)Jose Luis Maese Subires (Maese)CE Xilvar2979
19Daniel Escribano González (Dani Escribano)Daniel Escribano González (Dani Escribano)UD Pla de Na Tesa2962
20Pedro Juan Batle Barceló (Pere Batle)Pedro Juan Batle Barceló (Pere Batle)CDA Llubí2962
21Facundo E. Grgicevic (Facu)Facundo E. Grgicevic (Facu)Juventud UD Son Oliva2926
22Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)CD Binissalem B2912
23Adriano García Muñoz (Adriano García)Adriano García Muñoz (Adriano García)UD Son Verí2880
24Miguel Gómez Pons (Gómez)Miguel Gómez Pons (Gómez)CE Campanet2875
25Jordi T. Vila Pantzikis (Jordi Vila)Jordi T. Vila Pantzikis (Jordi Vila)CD Ferriolense2873
26Joan  Vadell Martín (Vadell)Joan Vadell Martín (Vadell)Juventud UD Son Oliva2872
27Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)CD Atco. Rafal2859
28Albert Buils Casasnovas (Albert)Albert Buils Casasnovas (Albert)CD Son Cladera2842
29Joan Miquel Navarro Mascaró (Juanmi)Joan Miquel Navarro Mascaró (Juanmi)UEF Santa Maria2829
30Miquel Cañellas Far (Miquelet)Miquel Cañellas Far (Miquelet)UD Pla de Na Tesa2827
31 PERE RAMON ALEJANDRO PERE RAMON ALEJANDRO2815
32 MARTI PARETS MONSERRAT MARTI PARETS MONSERRATCE Algaida2812
33Salvador Matemales Ramón (Salva)Salvador Matemales Ramón (Salva)CE Sineu2808
34Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)ADS Serralta2800
35Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)CD S´Horta2792
36Marcos Bestard Contreras (Marcos)Marcos Bestard Contreras (Marcos)ADS Serralta2776
37Adrián Plomer Gordillo (Plomer)Adrián Plomer Gordillo (Plomer)CE Campos2752
38 JUAN MOYA RUMBO JUAN MOYA RUMBOCD Binissalem B2748
39Luis Gutiérrez Pons (Guti)Luis Gutiérrez Pons (Guti)SCD Independiente Camp Redó2737
40 JOSE MOLINA GARCIAS JOSE MOLINA GARCIASPilares CF La Soledad2736
41Manuel Fernández Luque (Manu Fernández)Manuel Fernández Luque (Manu Fernández)2735
42Javier Russo Rubi (Javi Russo)Javier Russo Rubi (Javi Russo)CE Campos2734
43Guillem Llodrà Puigros (Guillem Llodrà)Guillem Llodrà Puigros (Guillem Llodrà)FC Inter Manacor2726
44Gerard Morey Julià (Gerard)Gerard Morey Julià (Gerard)CE Santa Mónica2724
45Pere Gomáriz Fons (Pere Gomáriz)Pere Gomáriz Fons (Pere Gomáriz)FC Inter Manacor2711
46 Toni  Pons Regis (Toni Pons) Toni Pons Regis (Toni Pons)CE Sant Jordi2710
47Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)AD Son Sardina2709
48 Mouhssin Bousbaa (Mou) Mouhssin Bousbaa (Mou)UD Pla de Na Tesa2704
49 MIQUEL AMENGUAL GALMES MIQUEL AMENGUAL GALMESCD Margaritense2700
50 JOSE A SUREDA TORRES JOSE A SUREDA TORRESCF Pina2686

Mejor jugador

1Adriano García Muñoz (Adriano García)Adriano García Muñoz (Adriano García)UD Son Verí235.0
2Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)ADS Serralta234.0
3Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)CD S´Horta229.0
4Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)AD Son Sardina227.0
5Miquel Cañellas Far (Miquelet)Miquel Cañellas Far (Miquelet)UD Pla de Na Tesa222.0
6Joan Marc Borràs Bestard (Joan Marc)Joan Marc Borràs Bestard (Joan Marc)CE Sineu219.0
7Jordi T. Vila Pantzikis (Jordi Vila)Jordi T. Vila Pantzikis (Jordi Vila)CD Ferriolense219.0
8Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)CD Atco. Rafal216.0
9Cristóbal Bordoy y Purxet (Cristóbal Bordoy)Cristóbal Bordoy y Purxet (Cristóbal Bordoy)CD Génova214.0
10Facundo E. Grgicevic (Facu)Facundo E. Grgicevic (Facu)Juventud UD Son Oliva209.0
11 Toni  Pons Regis (Toni Pons) Toni Pons Regis (Toni Pons)CE Sant Jordi207.0
12Álvaro Castellanos López (Castellanos)Álvaro Castellanos López (Castellanos)Juventud UD Son Oliva207.0
13Adrián Plomer Gordillo (Plomer)Adrián Plomer Gordillo (Plomer)CE Campos207.0
14Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)FC Inter Manacor207.0
15Francisco J. Bautista Martí (Quico)Francisco J. Bautista Martí (Quico)206.0
16Gabriel A. Gelabert Garí (Biel Gelabert)Gabriel A. Gelabert Garí (Biel Gelabert)CE Sant Jordi205.0
17 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOTUD Pla de Na Tesa202.0
18Marc Armijo Balle (Marc Armijo)Marc Armijo Balle (Marc Armijo)CE Sant Jordi200.0
19Albert Buils Casasnovas (Albert)Albert Buils Casasnovas (Albert)CD Son Cladera200.0
20Raúl Marín Gómez (Raúl)Raúl Marín Gómez (Raúl)UD Son Verí197.0
21 RAMON GRIMALT SALES RAMON GRIMALT SALESCD Atlètic Santa Eugènia196.0
22 JONATAN FLORES LEHNERT JONATAN FLORES LEHNERTCF Son Ferrer196.0
23Aitor Ruiz Leote (Poncir)Aitor Ruiz Leote (Poncir)SCD Independiente Camp Redó196.0
24 CRISTIAN SANCHEZ ALARCON CRISTIAN SANCHEZ ALARCONUD Arenal196.0
25 JAUME MOYA COMAS JAUME MOYA COMASCD Binissalem191.0
26Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)CD Son Cladera191.0
27Rubén Cádiz Jiménez (Rubén Cádiz)Rubén Cádiz Jiménez (Rubén Cádiz)CF La Unión191.0
28Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)UD Pla de Na Tesa189.0
29Daniel Escribano González (Dani Escribano)Daniel Escribano González (Dani Escribano)UD Pla de Na Tesa189.0
30 Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel) Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel)UEF Santa Maria187.0
31Pedro Juan Batle Barceló (Pere Batle)Pedro Juan Batle Barceló (Pere Batle)CDA Llubí186.0
32Miguel Gómez Pons (Gómez)Miguel Gómez Pons (Gómez)CE Campanet186.0
33Pedro A. Frau Molina (Pedro Frau)Pedro A. Frau Molina (Pedro Frau)Juventud UD Son Oliva186.0
34David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó186.0
35Gerard Morey Julià (Gerard)Gerard Morey Julià (Gerard)CE Santa Mónica186.0
36Joan Miquel Navarro Mascaró (Juanmi)Joan Miquel Navarro Mascaró (Juanmi)UEF Santa Maria186.0
37Luis Gutiérrez Pons (Guti)Luis Gutiérrez Pons (Guti)SCD Independiente Camp Redó185.0
38Miguel Abarca López (Miguel)Miguel Abarca López (Miguel)CD Soledad Atlético185.0
39Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)UD Alaró184.0
40 JAVIER GARCIA MANRIQUE JAVIER GARCIA MANRIQUECE Escolar183.0
41Antonio Suau Riera (Suau)Antonio Suau Riera (Suau)CD Son Cladera182.0
42Gabriel Llobera Ramis (Llobera)Gabriel Llobera Ramis (Llobera)CE Montaura182.0
43Pere Gomáriz Fons (Pere Gomáriz)Pere Gomáriz Fons (Pere Gomáriz)FC Inter Manacor181.0
44Jose Luis Maese Subires (Maese)Jose Luis Maese Subires (Maese)CE Xilvar181.0
45Joan  Vadell Martín (Vadell)Joan Vadell Martín (Vadell)Juventud UD Son Oliva179.0
46Ángel Segura Muñoz (Ángel Segura)Ángel Segura Muñoz (Ángel Segura)Juventud UD Son Oliva178.0
47Abraham B. Figueroba Venteo (Abraham)Abraham B. Figueroba Venteo (Abraham)CE Montaura178.0
48 RAFAEL PEINADO ESCALAS RAFAEL PEINADO ESCALASCD Manacor178.0
49Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)CD Atco. Rafal176.0
50 JOAN ASO SERAPIO JOAN ASO SERAPIOCE Escolar176.0

Deportividad

1 JOAN A ESTELRICH MASCARO JOAN A ESTELRICH MASCAROCD Montuiri B0
2 JUAN OLIVER GILI JUAN OLIVER GILICD Son Cladera0
3Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)CD Montuiri B0
4 GERMAN BLAZQUEZ PECES GERMAN BLAZQUEZ PECESCE Andratx0
5Juan F. Moranta Gómuz (Moranta)Juan F. Moranta Gómuz (Moranta)SCD Independiente Camp Redó0
6 CRISTIAN SANCHEZ ALARCON CRISTIAN SANCHEZ ALARCONUD Arenal1
7 JOAN LLOMPART OLIVER JOAN LLOMPART OLIVERCD Binissalem B1
8Joan Marc Borràs Bestard (Joan Marc)Joan Marc Borràs Bestard (Joan Marc)CE Sineu2
9 CRISTOFOL ROSSELLO FULLANA CRISTOFOL ROSSELLO FULLANACF La Unión1
10 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOTUD Pla de Na Tesa2
11 ADRIAN JUAN DE LA LOMA ADRIAN JUAN DE LA LOMAUD Collerense B1
12Albert Serra Parrondo (Albert Serra)Albert Serra Parrondo (Albert Serra)Santa Ponsa CF1
13Josep A Vachiano Roca (Vachi)Josep A Vachiano Roca (Vachi)CD Génova1
14 LLUIS CRESPO FUSTER LLUIS CRESPO FUSTERCE Escolar1
15Pere Pau Jiménez Dols (Pere Pau)Pere Pau Jiménez Dols (Pere Pau)UD Alaró1
16 JAUME SITGES VIVES JAUME SITGES VIVESPorto Cristo FC1
17Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)CD Son Cladera2
18 FRANCISCO PEREZ HAZAÑAS FRANCISCO PEREZ HAZAÑASSporting Sant Marçal FC1
19Óscar Nchuchuma Moreno (Óscar)Óscar Nchuchuma Moreno (Óscar)CD Serverense2
20Adrián Hoyas Martín (Hoyas)Adrián Hoyas Martín (Hoyas)CD S´Horta2
21Juan M Crespo CarrióJuan M Crespo CarrióCE Artà2
22Gerard Morey Julià (Gerard)Gerard Morey Julià (Gerard)CE Santa Mónica3
23Jose Luis López Crespí (Perri)Jose Luis López Crespí (Perri)CD Llosetense2
24 JOAN M RIERA VIVES JOAN M RIERA VIVESCD S´Horta2
25Aitor Ruiz Leote (Poncir)Aitor Ruiz Leote (Poncir)SCD Independiente Camp Redó3
26 MARC ORGILLES SAIZ MARC ORGILLES SAIZPorto Cristo FC2
27 CRHISTIAN LEIRA TRIGUEROS CRHISTIAN LEIRA TRIGUEROSJuventud UD Son Oliva2
28Juan Camargo Piqueras (Juanon)Juan Camargo Piqueras (Juanon)UD Rotlet Molinar2
29 JAIME J PERICAS OLIVER JAIME J PERICAS OLIVERCF Pina4
30Andreu Ballester Camacho (Andreu Ballester)Andreu Ballester Camacho (Andreu Ballester)CD Binissalem B2
31Jesús Sánchez Gutiérrez (Jesús)Jesús Sánchez Gutiérrez (Jesús)UD Arenal2
32Juan M. Gomila Homar (Gomila)Juan M. Gomila Homar (Gomila)CE Santa Mónica2
33 DANIEL SOTO MORENO DANIEL SOTO MORENOCE Escolar B3
34 LUIS E PEREZ SANCHEZ LUIS E PEREZ SANCHEZ3
35 FRANCISCO ESCAMILLA AGUILO FRANCISCO ESCAMILLA AGUILOCD Montuiri B3
36Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)CD S´Horta4
37Alberto Miranda Marí (Miranda)Alberto Miranda Marí (Miranda)UEF Santa Maria2
38 ALBERTO FERNANDEZ QUETGLAS ALBERTO FERNANDEZ QUETGLASCD Soledad B2
39Malik M. Dehouche Romero (Malik)Malik M. Dehouche Romero (Malik)FC Inter Manacor2
40Llorens Comas Fullana (Comas)Llorens Comas Fullana (Comas)CD Soledad B4
41Rafel Bosch Lladó (Bosch)Rafel Bosch Lladó (Bosch)UD Pla de Na Tesa4
42 SASCHA M GOONESEKERA SASCHA M GOONESEKERA CE Artà2
43Francisco Maza Correa (Francisco Maza)Francisco Maza Correa (Francisco Maza)AD Son Sardina3
44Germán Jódar Ignasi (Germán)Germán Jódar Ignasi (Germán)FC Inter Manacor3
45 ALVARO GARCIA MARTIN ALVARO GARCIA MARTINCD Serverense B2
46Pedro Blas Rosselló (Pedro)Pedro Blas Rosselló (Pedro)CD Consell2
47Gregori Martí Carbonell (Gori)Gregori Martí Carbonell (Gori)UE Alcudia3
48Alejandro Sánchez Rivas (Álex)Alejandro Sánchez Rivas (Álex)CD Llosetense B2
49David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó4
50 SEBASTIA MUT OLIVER SEBASTIA MUT OLIVERCD Soledad Atlético2

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1881.3
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense1022.5
4José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC990.5
5Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria987.5
6Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense894.7
7 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC717.5
8José Daniel Gómez Paniza (Dany Paniza)José Daniel Gómez Paniza (Dany Paniza)CE Andratx696.0
9Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí695.8
10 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
11 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
12Jaime Mut Rosselló (Jaume Mut)Jaime Mut Rosselló (Jaume Mut)CE Felanitx604.5
13Bartomeu  Pizà Vidal (BpV)Bartomeu Pizà Vidal (BpV)UD Alaró580.3
14Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra573.4
15 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
16Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
17 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
18Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)UD Poblense507.2
19Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller507.0
20 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
21 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
22Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
23Julián Luis Suau Soler (Julián)Julián Luis Suau Soler (Julián)CE Montaura478.0
24 Lluis Vidal Pons (Lluis) Lluis Vidal Pons (Lluis)CE Mercadal465.3
25 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
26 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
27 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
28 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
29 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
30Javier Mandiola Alberdi (Manix Mandiola)Javier Mandiola Alberdi (Manix Mandiola)CD Atlètic Balears408.7
31Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)UD Arenal408.4
32Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
33Tomás Vich Feliu (Tomás Vich)Tomás Vich Feliu (Tomás Vich)UEF Santa Maria404.8
34 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
35Julián Robles García (Julián Robles)Julián Robles García (Julián Robles)RCD Mallorca B394.1
36 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
37Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor385.8
38Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)CE Campanet377.6
39 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
40Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
41 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
42 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
43Francisco Varón Alfaro (Xisco Varón)Francisco Varón Alfaro (Xisco Varón)CF Cala Millor360.3
44José Sansó Barceló (Pep Sansó)José Sansó Barceló (Pep Sansó)CD Manacor359.3
45Miguel Alejandro Pujol Calafat (Miki Pujol)Miguel Alejandro Pujol Calafat (Miki Pujol)UD Pla de Na Tesa357.0
46Raúl Casañ Martí (Casañ)Raúl Casañ Martí (Casañ)S.C.R Peña Deportiva352.4
47Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Villarreal B CF350.3
48 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
49Eladio Huertas Pons (Edi)Eladio Huertas Pons (Edi)UE Petra346.6
50 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5

Once Historico

Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar