Miercoles, 12 de Diciembre de 2018

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE MALLORCA

Pichichi

1 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)UD Poblense26
2Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)CE Esporles19
3Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu19
4Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Llosetense17
5 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)CE Felanitx17
6Sergio Palma González (Sergio Palma)Sergio Palma González (Sergio Palma)CE Esporles16
7Alberto Pareja García (Pareja)Alberto Pareja García (Pareja)CE Constancia16
8Lluís Simó Rayo Alonso (Lluís Simó)Lluís Simó Rayo Alonso (Lluís Simó)CE Constancia B16
9Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CE Campos15
10Jaime Pou Roca (Jaime Pou)Jaime Pou Roca (Jaime Pou)15
11Khadim Ndiaye Balde (Titi)Khadim Ndiaye Balde (Titi)CD Son Cladera14
12Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx14
13Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)CD Son Cladera13
14Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)CD Ferriolense12
15Joan S. Más Rigo (Joan Más)Joan S. Más Rigo (Joan Más)CD Cardassar12
16Andrés Norte Leeks (Andres Norte)Andrés Norte Leeks (Andres Norte)CD Ferriolense12
17Antoni Martorell Bestard (Marto)Antoni Martorell Bestard (Marto)UE Alcudia B12
18Josue Diez Fernandez (Josue Diez)Josue Diez Fernandez (Josue Diez)UD Collerense11
19Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)UE Cornellà11
20Fernando Sancho Requena (Nando)Fernando Sancho Requena (Nando)CD Atco. Rafal11
21Héctor Pons Martínez (Hector Pons)Héctor Pons Martínez (Hector Pons)UD Collerense10
22 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CE Felanitx10
23 Cristofer González Dorado (Cris) Cristofer González Dorado (Cris)CF Olímpic de Felanitx10
24 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx10
25 JUAN C GARCIA TUGORES JUAN C GARCIA TUGORESCE Espanya10
26Iván Bover Izquierdo (Iván Bover)Iván Bover Izquierdo (Iván Bover)Club Recreativo La Victoria10
27Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)CD Margaritense9
28Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)CD Serverense9
29Antoni Crespí Costa (Toni Crespí)Antoni Crespí Costa (Toni Crespí)CF La Unión9
30Xavier Cursach Carrió (Xury)Xavier Cursach Carrió (Xury)CD Serverense8
31Joan Roig Galmés (Joan Roig)Joan Roig Galmés (Joan Roig)CD Manacor8
32 ANGEL MIR CANDELA ANGEL MIR CANDELACDA Llubí8
33Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)CE Esporles8
34Javier Díaz Suasi (Menut)Javier Díaz Suasi (Menut)CE Sant Jordi8
35 Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles) Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles)CE Esporles8
36Precious Chinwendu Enwere Okorie (Precious)Precious Chinwendu Enwere Okorie (Precious)CF La Unión8
37Andrés Salinas Zwever (Salinas)Andrés Salinas Zwever (Salinas)UE Petra8
38Christian Matías Calo (Christian Calo)Christian Matías Calo (Christian Calo)CF La Unión8
39Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CF Cala Millor7
40Matías Damián de Llano Baudraco (Mati)Matías Damián de Llano Baudraco (Mati)UD Son Verí7
41 MIQUEL BAUZA BARCELO MIQUEL BAUZA BARCELOUE Petra7
42Alejandro  Muñoz Martín (Alejandro Muñoz)Alejandro Muñoz Martín (Alejandro Muñoz)UD Arenal7
43Jaime Mut Company (Jaime Mut)Jaime Mut Company (Jaime Mut)CE Santanyí7
44Miguel Ángel Bermudez Alzamora (Miguel Bermúdez)Miguel Ángel Bermudez Alzamora (Miguel Bermúdez)7
45Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova7
46Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense B7
47Manuel Velasco Segura (Lolo Velasco)Manuel Velasco Segura (Lolo Velasco)UEF Santa Maria7
48Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)CF Port de Sóller7
49Sebastián Ribot Sansó (Tià Ribot)Sebastián Ribot Sansó (Tià Ribot)UE Petra6
50 JUAN J CLADERA PONS JUAN J CLADERA PONSCD Margaritense6

Asistencias

1 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)UD Poblense0
2Miquel Riera Sastre (Miquel Riera)Miquel Riera Sastre (Miquel Riera)UE Petra0
3Lluís Marqués Bestard (Lluís)Lluís Marqués Bestard (Lluís)CF Port de Sóller0
4 DAVID GARDAZARI DAVID GARDAZARICF La Unión0
5Jaume Ferrer Campomar (Jaume Ferrer)Jaume Ferrer Campomar (Jaume Ferrer)CD Manacor0
6Miquel Àngel Fornés Porquer (M. Àngel Fornés)Miquel Àngel Fornés Porquer (M. Àngel Fornés)CDA Llubí0
7Sebastià Fontcuberta Morantta (Tià Fontcuberta)Sebastià Fontcuberta Morantta (Tià Fontcuberta)CE Sineu0
8 OSCAR CRESPI GARCIA OSCAR CRESPI GARCIACD Son Cladera0
9Jose Luis Martínez Quetglas (Pep)Jose Luis Martínez Quetglas (Pep)CE Constancia0
10Guillem Rosselló Torrens (Guillem Rosselló)Guillem Rosselló Torrens (Guillem Rosselló)UE Petra0
11Manuel Alejandro Alvarado la Cruz (Alvarado)Manuel Alejandro Alvarado la Cruz (Alvarado)UEF Santa Maria0
12 ENRIQUE SANCHEZ RIGO ENRIQUE SANCHEZ RIGOUD Pla de Na Tesa0
13Juan García Noguera (Juan)Juan García Noguera (Juan)UD Rotlet Molinar0
14Jonathan Besán Nicholas (Besan)Jonathan Besán Nicholas (Besan)UD Pla de Na Tesa0
15Jaume Serra Porquer (Jaume Serra)Jaume Serra Porquer (Jaume Serra)CD Murense0
16Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or0
17Raúl Más Cervera (Raúl)Raúl Más Cervera (Raúl)CD Cala d´Or0
18 MIGUEL A BONNIN MATEU MIGUEL A BONNIN MATEUCF Vilafranca0
19 ANTONI SERRALTA FONT ANTONI SERRALTA FONTCE Artà0
20Josep Roig Galmés (Pepo)Josep Roig Galmés (Pepo)CD Serverense0
21Agustín Sánchez Moya (Agus)Agustín Sánchez Moya (Agus)SCD Independiente Camp Redó0
22Joan Caldés Vanrell (Joan Caldés)Joan Caldés Vanrell (Joan Caldés)CE Campos0
23Martí Guardiola Sánchez (Martí)Martí Guardiola Sánchez (Martí)CF Sóller B0
24Bartomeu Navarro Mascaró (Tomeu Navarro)Bartomeu Navarro Mascaró (Tomeu Navarro)UEF Santa Maria0
25Sebastià Pons Lladó (Pons)Sebastià Pons Lladó (Pons)CE Campos0
26Alejandro Mañes Mut (Álex Mañes)Alejandro Mañes Mut (Álex Mañes)AD Son Sardina0
27Daniel Correia Rejas (Correia)Daniel Correia Rejas (Correia)0
28Daniel Torres Crespo (Dani Torres)Daniel Torres Crespo (Dani Torres)UD Arenal0
29 JORDI DOLS MAS JORDI DOLS MASCF Sóller0
30 FRANCESC VICENS ROSSELLO FRANCESC VICENS ROSSELLOUE Petra0
31Hugo F Pereira Ferreira (Hugo Pereira)Hugo F Pereira Ferreira (Hugo Pereira)CD Son Cladera0
32Alejandro Ramos Cermeño (Álex Ramos)Alejandro Ramos Cermeño (Álex Ramos)CD Ferriolense0
33Miguel Llinás Vives (Miki)Miguel Llinás Vives (Miki)AD Son Sardina0
34Juan D. Riutort Abellán (Riutort)Juan D. Riutort Abellán (Riutort)CD Atco. Rafal0
35Charles Rolle Duarte (Charles)Charles Rolle Duarte (Charles)UD Arenal0
36Miquel Àngel Servera Nebot (Servera)Miquel Àngel Servera Nebot (Servera)CE Xilvar0
37Xavier Muntaner Munar (Xavi Muntaner)Xavier Muntaner Munar (Xavi Muntaner)CE Campos0
38 LUIS M SASTRE DE JORGE LUIS M SASTRE DE JORGE0
39Alfredo Olivares García (Freddy)Alfredo Olivares García (Freddy)SCD Independiente Camp Redó0
40 IVAN ESTELLA BLANES IVAN ESTELLA BLANESCF La Unión0
41 SANTIAGO J SANTOS TORRES SANTIAGO J SANTOS TORRESSporting Ciutat de Palma0
42Pere Bover BujosaPere Bover BujosaCF Port de Sóller0
43 JUAN M LLADO GONZALEZ JUAN M LLADO GONZALEZJuventud UD Son Oliva0
44 VICTOR J DIEZ POZO VICTOR J DIEZ POZOClub Recreativo La Victoria B0
45Josep Benito Amer (Josep Benito)Josep Benito Amer (Josep Benito)CD Murense0
46 FERNANDO GARCIA B SABATER FERNANDO GARCIA B SABATERCF La Unión0
47Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)CD Son Cladera0
48Javier Pérez Johnson (Javi Pérez)Javier Pérez Johnson (Javi Pérez)CD Génova0
49Francisco Jesús Luque Crespí (Luque)Francisco Jesús Luque Crespí (Luque)Club Recreativo La Victoria0
50 LUIS A SAEZ NICOLAS LUIS A SAEZ NICOLASCF La Unión0

Regularidad

1 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)UD Poblense3240
2Antoni Fons Amengual (Toni Fons)Antoni Fons Amengual (Toni Fons)CD Manacor3240
3 PEDRO FUSTER FERRIOL PEDRO FUSTER FERRIOLCD Manacor3240
4 MIGUEL A LOZANO MORENO MIGUEL A LOZANO MORENOCE Esporles3240
5 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CE Felanitx3219
6Ángel  Pozo De La Fuente (Ángel Pozo)Ángel Pozo De La Fuente (Ángel Pozo)UE Alcudia3178
7 Sergio Sanchez Marti (Sergio Sanchez) Sergio Sanchez Marti (Sergio Sanchez)UD Pla de Na Tesa3140
8 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)CE Felanitx3137
9Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CE Campos3099
10Tomás Leal Martínez (Tomás)Tomás Leal Martínez (Tomás)CD Serverense3074
11 Marc Serra Sans (Marc Serra) Marc Serra Sans (Marc Serra)CE Felanitx3070
12Fernando Sancho Requena (Nando)Fernando Sancho Requena (Nando)CD Atco. Rafal3053
13Juan Carlos Cano Bennasar (Juan Carlos Cano)Juan Carlos Cano Bennasar (Juan Carlos Cano)CDA Llubí3006
14 Ivan Durán Alcina (Matgí) Ivan Durán Alcina (Matgí)CD Serverense3005
15Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx2974
16Llorenç Busquets Martorell (Lluri)Llorenç Busquets Martorell (Lluri)CF Port de Sóller2963
17Rafel Salas Caldentey (Rafel Salas)Rafel Salas Caldentey (Rafel Salas)CD Manacor2954
18Antoni R. Rotger Prats (Toni Rotger)Antoni R. Rotger Prats (Toni Rotger)CD S´Horta2934
19 ROBERTO SOTERAS MULET ROBERTO SOTERAS MULETUD Collerense2933
20Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)CE Esporles2925
21Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)CD Atco. Rafal2923
22Xavier Cursach Carrió (Xury)Xavier Cursach Carrió (Xury)CD Serverense2910
23Bartolomé Estelrich Vidal (Tomeu Estelrich)Bartolomé Estelrich Vidal (Tomeu Estelrich)Fútbol Base Santanyí2909
24Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)CD Serverense2908
25 SERGIO GONZALEZ CASTRO SERGIO GONZALEZ CASTROUE Alcudia2895
26Iván L. Lladó Daprile (Iván Lladó)Iván L. Lladó Daprile (Iván Lladó)CE Sineu2886
27Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)CD S´Horta2875
28 JUAN J CLADERA PONS JUAN J CLADERA PONSCD Margaritense2870
29Demetrio Chele Toichoa (Ayran)Demetrio Chele Toichoa (Ayran)CD Son Cladera2858
30Vicente Reynés Serra (Vicenç)Vicente Reynés Serra (Vicenç)CE Xilvar2846
31Sebastián Ribot Sansó (Tià Ribot)Sebastián Ribot Sansó (Tià Ribot)UE Petra2834
32Lluís Simó Rayo Alonso (Lluís Simó)Lluís Simó Rayo Alonso (Lluís Simó)CE Constancia B2832
33Javier Díaz Suasi (Menut)Javier Díaz Suasi (Menut)CE Sant Jordi2813
34Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova2792
35Joan Roig Galmés (Joan Roig)Joan Roig Galmés (Joan Roig)CD Manacor2788
36 Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal) Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal)CD Cala d´Or2777
37Alberto Pérez Sierra (Albert)Alberto Pérez Sierra (Albert)FC Inter Manacor2773
38 Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña) Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña)CD Son Cladera2758
39Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu2757
40Francisco Licerán Serrano (Xisco Licerán)Francisco Licerán Serrano (Xisco Licerán)Club Recreativo La Victoria2754
41Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)CE Campos2752
42Khadim Ndiaye Balde (Titi)Khadim Ndiaye Balde (Titi)CD Son Cladera2752
43Bartolome Morey Gomila (Tomeu Busco)Bartolome Morey Gomila (Tomeu Busco)CD Manacor2750
44Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra2743
45Joan Francesc Picó Gallardo (Joan Francesc)Joan Francesc Picó Gallardo (Joan Francesc)CD Murense2737
46Juan Carlos Peset Calderón (Juanca)Juan Carlos Peset Calderón (Juanca)UD Arenal2731
47Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)CD Soledad2731
48Sergio Palma González (Sergio Palma)Sergio Palma González (Sergio Palma)CE Esporles2716
49Carlos Gallego Moll (Carlos Gallego)Carlos Gallego Moll (Carlos Gallego)CD Margaritense2709
50Antoni Martorell Bestard (Marto)Antoni Martorell Bestard (Marto)UE Alcudia B2701

Mejor jugador

1 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)UD Poblense243.0
2 Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña) Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña)CD Son Cladera220.0
3Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx219.0
4Fernando Sancho Requena (Nando)Fernando Sancho Requena (Nando)CD Atco. Rafal217.0
5 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)CE Felanitx213.0
6Lluís Simó Rayo Alonso (Lluís Simó)Lluís Simó Rayo Alonso (Lluís Simó)CE Constancia B212.0
7Khadim Ndiaye Balde (Titi)Khadim Ndiaye Balde (Titi)CD Son Cladera212.0
8 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CE Felanitx209.0
9Sergio Palma González (Sergio Palma)Sergio Palma González (Sergio Palma)CE Esporles208.0
10Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CE Campos206.0
11Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova206.0
12 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx205.0
13 PEDRO FUSTER FERRIOL PEDRO FUSTER FERRIOLCD Manacor204.0
14 Marc Serra Sans (Marc Serra) Marc Serra Sans (Marc Serra)CE Felanitx202.0
15Precious Chinwendu Enwere Okorie (Precious)Precious Chinwendu Enwere Okorie (Precious)CF La Unión201.0
16 Ivan Durán Alcina (Matgí) Ivan Durán Alcina (Matgí)CD Serverense200.0
17Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)CE Esporles200.0
18Antoni Fons Amengual (Toni Fons)Antoni Fons Amengual (Toni Fons)CD Manacor199.0
19Tomás Leal Martínez (Tomás)Tomás Leal Martínez (Tomás)CD Serverense198.0
20 Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal) Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal)CD Cala d´Or196.0
21Demetrio Chele Toichoa (Ayran)Demetrio Chele Toichoa (Ayran)CD Son Cladera196.0
22Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu196.0
23Joan Roig Galmés (Joan Roig)Joan Roig Galmés (Joan Roig)CD Manacor195.0
24Ángel  Pozo De La Fuente (Ángel Pozo)Ángel Pozo De La Fuente (Ángel Pozo)UE Alcudia195.0
25 Sergio Sanchez Marti (Sergio Sanchez) Sergio Sanchez Marti (Sergio Sanchez)UD Pla de Na Tesa195.0
26Rafael Navarta Simón (Navarta)Rafael Navarta Simón (Navarta)CE Xilvar194.0
27Xavier Cursach Carrió (Xury)Xavier Cursach Carrió (Xury)CD Serverense191.0
28Iván L. Lladó Daprile (Iván Lladó)Iván L. Lladó Daprile (Iván Lladó)CE Sineu188.0
29Bartolomé Estelrich Vidal (Tomeu Estelrich)Bartolomé Estelrich Vidal (Tomeu Estelrich)Fútbol Base Santanyí186.0
30Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)UE Cornellà186.0
31Francisco Javier Olivares Romero (Javi Olivares)Francisco Javier Olivares Romero (Javi Olivares)CF Platges de Calvià185.0
32Antoni R. Rotger Prats (Toni Rotger)Antoni R. Rotger Prats (Toni Rotger)CD S´Horta184.0
33Andrés Norte Leeks (Andres Norte)Andrés Norte Leeks (Andres Norte)CD Ferriolense184.0
34Rafel Salas Caldentey (Rafel Salas)Rafel Salas Caldentey (Rafel Salas)CD Manacor184.0
35 Cristofer González Dorado (Cris) Cristofer González Dorado (Cris)CF Olímpic de Felanitx184.0
36Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)CD S´Horta183.0
37Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)CD Serverense183.0
38Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Llosetense182.0
39Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)CD S´Arracó182.0
40Alberto Pérez Sierra (Albert)Alberto Pérez Sierra (Albert)FC Inter Manacor181.0
41 DAVID GARCIA ORTIZ DAVID GARCIA ORTIZCF Platges de Calvià181.0
42Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)CD Son Cladera180.0
43 MIGUEL A LOZANO MORENO MIGUEL A LOZANO MORENOCE Esporles180.0
44Antoni Martorell Bestard (Marto)Antoni Martorell Bestard (Marto)UE Alcudia B179.0
45 Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles) Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles)CE Esporles178.0
46Jaime Pou Roca (Jaime Pou)Jaime Pou Roca (Jaime Pou)177.0
47Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)CD Atco. Rafal177.0
48Manuel Cabezas Villanueva (Manuel Cabezas)Manuel Cabezas Villanueva (Manuel Cabezas)CD Génova177.0
49Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)CE Campos176.0
50José Izquierdo Martínez (Izquierdo)José Izquierdo Martínez (Izquierdo)CE Andratx176.0

Deportividad

1 MIQUEL BAUZA BARCELO MIQUEL BAUZA BARCELOUE Petra0
2Eros Vidal Putthchard (Eros Vidal)Eros Vidal Putthchard (Eros Vidal)CF Port de Sóller0
3 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)CE Felanitx1
4 JUAN C GARCIA TUGORES JUAN C GARCIA TUGORESCE Espanya1
5Manuel Cabezas Villanueva (Manuel Cabezas)Manuel Cabezas Villanueva (Manuel Cabezas)CD Génova2
6Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Llosetense2
7 JOAQUIN VIDAL MIÑARRO JOAQUIN VIDAL MIÑARROPorto Cristo FC1
8 PERE M RIERA ARROM PERE M RIERA ARROMCE Artà2
9Federico Campanella Gómez (Fede Campanella)Federico Campanella Gómez (Fede Campanella)Club Recreativo La Victoria1
10Marc Ramis Reines (Marc)Marc Ramis Reines (Marc)CE Campanet B1
11 PEDRO FUSTER FERRIOL PEDRO FUSTER FERRIOLCD Manacor3
12Antoni R. Rotger Prats (Toni Rotger)Antoni R. Rotger Prats (Toni Rotger)CD S´Horta3
13Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)CD Atco. Rafal3
14 SERGIO GONZALEZ CASTRO SERGIO GONZALEZ CASTROUE Alcudia3
15 Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña) Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña)CD Son Cladera3
16Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)FC Inter Manacor2
17Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)CE Sineu3
18Antoni Sansó Sansó (Toni Sansó)Antoni Sansó Sansó (Toni Sansó)CF Vilafranca3
19Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)UE Cornellà3
20Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense B3
21Joan Calderón Servera (Calde)Joan Calderón Servera (Calde)CD Montuiri2
22Fernando Sancho Requena (Nando)Fernando Sancho Requena (Nando)CD Atco. Rafal4
23Marc Gallego López (Marc Gallego)Marc Gallego López (Marc Gallego)UD Arenal2
24Daniel Álvarez Cano (Dani Álvarez)Daniel Álvarez Cano (Dani Álvarez)Santa Catalina Atº3
25 ALEJANDRO FERNANDEZ FERNANDEZ ALEJANDRO FERNANDEZ FERNANDEZCF Platges de Calvià2
26Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)CE Campos4
27Sergio Palma González (Sergio Palma)Sergio Palma González (Sergio Palma)CE Esporles4
28 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CE Felanitx5
29 SERGIO EXPOSITO GARCIA SERGIO EXPOSITO GARCIAUD Arenal B4
30Gabriel Salvà Ramis (Biel Salvà)Gabriel Salvà Ramis (Biel Salvà)Club Recreativo La Victoria3
31Miguel Bestard Marqués (Miki)Miguel Bestard Marqués (Miki)CE Andratx3
32Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)CD Son Cladera4
33Xavier Idevik Servera (Xavi Idevik)Xavier Idevik Servera (Xavi Idevik)CD Manacor3
34Alejandro Calvo R. Méndez (Álex Calvo)Alejandro Calvo R. Méndez (Álex Calvo)CD Atco. Rafal3
35 Cristofer González Dorado (Cris) Cristofer González Dorado (Cris)CF Olímpic de Felanitx4
36 Mauro Navarrete Sonego (Mauro Navarrete) Mauro Navarrete Sonego (Mauro Navarrete)CD Son Cladera5
37 DAVID GARCIA ORTIZ DAVID GARCIA ORTIZCF Platges de Calvià5
38Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx6
39Juan Barceló Galmés (Joan Barceló)Juan Barceló Galmés (Joan Barceló)CE Sineu4
40Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)CE Esporles5
41Héctor Pérez Blas (Héctor)Héctor Pérez Blas (Héctor)UD Pla de Na Tesa5
42Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova6
43 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)UD Poblense7
44Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu6
45Jordi Font Genovard (Jordi Font)Jordi Font Genovard (Jordi Font)UE Petra3
46Rafael Navarta Simón (Navarta)Rafael Navarta Simón (Navarta)CE Xilvar5
47Enrry Luis Mosquera Ibarguen (Enrry )Enrry Luis Mosquera Ibarguen (Enrry )CD Manacor5
48Francisco Javier Olivares Romero (Javi Olivares)Francisco Javier Olivares Romero (Javi Olivares)CF Platges de Calvià6
49Tomás Leal Martínez (Tomás)Tomás Leal Martínez (Tomás)CD Serverense7
50Luis Chemana Rigo (Luis Chemana)Luis Chemana Rigo (Luis Chemana)CE Esporles5

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1663.7
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria829.8
4José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC822.3
5Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense792.8
6Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)CE Andratx696.0
7 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
8 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
9Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense660.3
10Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí624.9
11Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)AD Son Sardina585.5
12 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
13Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra548.4
14Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)CE Sant Jordi542.9
15Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
16 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
17 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC520.1
18Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)UD Poblense507.2
19 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
20 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
21Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
22 Lluis Vidal Pons (Lluis) Lluis Vidal Pons (Lluis)CE Mercadal465.3
23Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller455.0
24 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
25 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
26Alejandro Calero García (Álex Calero)Alejandro Calero García (Álex Calero)CD Ferriolense434.4
27 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
28 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
29 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
30 FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZ FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZUD Arenal408.4
31Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
32 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
33Andrés Llistó González (Llistó)Andrés Llistó González (Llistó)CE Esporles395.1
34 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
35Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor381.1
36Jaume Mut Rosselló (Jaume Mut)Jaume Mut Rosselló (Jaume Mut)CE Felanitx379.0
37 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
38Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
39Bartomeu  Pizà Vidal (BpV)Bartomeu Pizà Vidal (BpV)UD Alaró367.6
40 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
41 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
42 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
43Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Sporting Sant Marçal FC340.5
44 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5
45Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Juventud UD Son Oliva338.7
46Silvestre del Río Valero (Silvestre)Silvestre del Río Valero (Silvestre)CF Platges de Calvià331.3
47Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)UE Petra331.0
48Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)CE Campanet328.3
49 ANTONIO COLOM SUAU ANTONIO COLOM SUAUCF Port de Sóller325.9
50 JUAN CRESPI RIPOLL JUAN CRESPI RIPOLLCD Consell325.5

Once Historico

Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar