Sábado, 11 de Julio de 2020

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE MALLORCA

Jornada 38

Domingo, 15/05/2016

Pichichi

1 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CE Felanitx26
2Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CD Murense19
3Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)Club Recreativo La Victoria19
4Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CF Port de Sóller17
5 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)UE Petra17
6Alberto Pareja García (Pareja)Alberto Pareja García (Pareja)CD Serverense16
7Lluís Simó Rayo Alonso (Lluís Simó)Lluís Simó Rayo Alonso (Lluís Simó)CE Sineu16
8Sergio Palma González (Sergio Palma)Sergio Palma González (Sergio Palma)CD Génova16
9Jaime Pou Roca (Jaime Pou)Jaime Pou Roca (Jaime Pou)CD Atlètic Santa Eugènia15
10Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CD Manacor15
11Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx14
12Khadim Ndiaye Balde (Titi)Khadim Ndiaye Balde (Titi)CD Son Cladera14
13Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)CD Atlètic Santa Eugènia13
14Antonio Martorell Bestard (Marto)Antonio Martorell Bestard (Marto)CE Campanet12
15Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)CE Santanyí12
16Joan S. Más Rigo (Joan Más)Joan S. Más Rigo (Joan Más)CD Cardassar12
17Andrés Norte Leeks (Andres Norte)Andrés Norte Leeks (Andres Norte)CD Génova12
18Josue Diez Fernandez (Josue Diez)Josue Diez Fernandez (Josue Diez)CD Son Cladera11
19Fernando Sancho Requena (Nando)Fernando Sancho Requena (Nando)CF La Unión11
20Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)CE Santanyí11
21 Cristofer González Dorado (Cris) Cristofer González Dorado (Cris)CE Felanitx10
22Héctor Pons Martínez (Hector Pons)Héctor Pons Martínez (Hector Pons)Club Recreativo La Victoria10
23 JUAN C GARCIA TUGORES JUAN C GARCIA TUGORESCE Espanya10
24 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CD Manacor10
25 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx10
26Iván Bover Izquierdo (Iván Bover)Iván Bover Izquierdo (Iván Bover)CD Atco. Rafal10
27Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)CD Cardassar9
28Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)CDA Llubí9
29Antoni Crespí Costa (Toni Crespí)Antoni Crespí Costa (Toni Crespí)CF La Unión9
30Joan Roig Galmés (Joan Roig)Joan Roig Galmés (Joan Roig)CD Manacor8
31Christian Matías Calo (Christian Calo)Christian Matías Calo (Christian Calo)CF La Unión8
32Xavier Cursach Carrió (Xury)Xavier Cursach Carrió (Xury)CD Serverense8
33 Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles) Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles)CE Andratx8
34 ANGEL MIR CANDELA ANGEL MIR CANDELACD Murense8
35Javier Díaz Suasi (Suasi)Javier Díaz Suasi (Suasi)CE Espanya8
36Andrés Salinas Zwerver (Salinas)Andrés Salinas Zwerver (Salinas)UE Petra8
37Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)CF Port de Sóller8
38Precious Chinwendu Enwere Okorie (Precious)Precious Chinwendu Enwere Okorie (Precious)CF La Unión8
39Matías Damián de Llano Baudraco (Mati)Matías Damián de Llano Baudraco (Mati)UD Arenal7
40Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CD Serverense7
41Alejandro  Muñoz Martín (Alejandro Muñoz)Alejandro Muñoz Martín (Alejandro Muñoz)CD Génova7
42Miguel Ángel Bermudez Alzamora (Miguel Bermúdez)Miguel Ángel Bermudez Alzamora (Miguel Bermúdez)CE Espanya7
43Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova7
44Juan M. Hernández Mir (Juanmi)Juan M. Hernández Mir (Juanmi)CE Andratx7
45Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Cardassar7
46Jaime Mut Company (Jaime Mut)Jaime Mut Company (Jaime Mut)CE Espanya7
47Manuel Velasco Segura (Lolo Velasco)Manuel Velasco Segura (Lolo Velasco)CD Atco. Rafal7
48 MIQUEL BAUZA BARCELO MIQUEL BAUZA BARCELOUE Petra7
49Francisco Licerán Serrano (Xisco Licerán)Francisco Licerán Serrano (Xisco Licerán)Club Recreativo La Victoria6
50Antoni M. Servera Sorell (Antoni Servera)Antoni M. Servera Sorell (Antoni Servera)CE Santanyí6

Asistencias

1 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CE Felanitx0
2Manuel Torres Castaño (Manu Torres)Manuel Torres Castaño (Manu Torres)CE Espanya0
3Joan Antoni Martorell Siquier (Toni Martorell)Joan Antoni Martorell Siquier (Toni Martorell)CE Campanet0
4 OSCAR CRESPI GARCIA OSCAR CRESPI GARCIACD Son Cladera0
5 Antonio Bennasar Obrador (Toñito) Antonio Bennasar Obrador (Toñito)CE Felanitx0
6 SEBASTIA SANSO BARCELO SEBASTIA SANSO BARCELOUE Petra0
7Miguel Sureda Santacruz (Miquel Sureda)Miguel Sureda Santacruz (Miquel Sureda)CD Serverense0
8 JOSE FERRER GARCIA JOSE FERRER GARCIACD Atlètic Santa Eugènia0
9Joan Amengual Reinés (Amengual)Joan Amengual Reinés (Amengual)CE Campanet0
10 FRANCISCO J BALAGUER GONZALEZ FRANCISCO J BALAGUER GONZALEZCE Espanya0
11 IVAN M MILLAN GARCIA IVAN M MILLAN GARCIAUD Arenal0
12Gabriel Font Frau (Gaby)Gabriel Font Frau (Gaby)CE Sineu0
13 TOMAS SEBASTIAN GUTIERREZ TOMAS SEBASTIAN GUTIERREZCE Andratx0
14Juan D. Riutort Abellán (Dany)Juan D. Riutort Abellán (Dany)UD Arenal0
15Antoni R. Rotger Prats (Toni Rotger)Antoni R. Rotger Prats (Toni Rotger)CE Sineu0
16Joan Francesc Picó Gallardo (Juanfran)Joan Francesc Picó Gallardo (Juanfran)CD Murense0
17 MIGUEL MAS PARADOWSKI MIGUEL MAS PARADOWSKICE Espanya0
18Juan Carlos Quesada López (Juanca Quesada)Juan Carlos Quesada López (Juanca Quesada)CF La Unión0
19 JORGE HERRERIA CAMPOY JORGE HERRERIA CAMPOYCE Santanyí0
20Antoni Palou Comas (Toni Palou)Antoni Palou Comas (Toni Palou)CE Campanet0
21 ADRIAN GALAN TORREGROSA ADRIAN GALAN TORREGROSACD Génova0
22Kamal Akichouch Alla (Kamal)Kamal Akichouch Alla (Kamal)UD Arenal0
23 ENRIQUE SANCHEZ RIGO ENRIQUE SANCHEZ RIGOClub Recreativo La Victoria0
24 CARLOS NAVEDA BAZACO CARLOS NAVEDA BAZACOCD Atlètic Santa Eugènia0
25Joan Marc Crespí Reynés (Joan Marc)Joan Marc Crespí Reynés (Joan Marc)CE Campanet0
26 CARLOS CAVA JIMENEZ CARLOS CAVA JIMENEZCE Santanyí0
27José Luis Valls Albertí (Pepllu)José Luis Valls Albertí (Pepllu)CF Port de Sóller0
28Jaume Quirós Colom (Jaume)Jaume Quirós Colom (Jaume)CF Port de Sóller0
29 CARLOS COLL ESCALAS CARLOS COLL ESCALASCF Port de Sóller0
30Miquel Sorell Mulet (Miquel Sorell)Miquel Sorell Mulet (Miquel Sorell)CE Sineu0
31 JAUME PASCUAL LLINAS JAUME PASCUAL LLINASCF La Unión0
32Nofre Alomar Quetglas (Nofre)Nofre Alomar Quetglas (Nofre)CDA Llubí0
33Jaume Adrover Fullana (Jaume Adrover)Jaume Adrover Fullana (Jaume Adrover)CD Cardassar0
34Vicenç Bestard Gelabert (Vicenç)Vicenç Bestard Gelabert (Vicenç)UE Petra0
35Sebastià Monserrat Más (Sebastià Monserrat)Sebastià Monserrat Más (Sebastià Monserrat)CE Felanitx0
36Juan de Dios García Martínez (Juandi)Juan de Dios García Martínez (Juandi)CE Andratx0
37Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)UE Petra0
38Yasen Stoyanof Mihaylof (Stoyanof)Yasen Stoyanof Mihaylof (Stoyanof)CE Espanya0
39Rubén Martínez RuzRubén Martínez RuzCF Port de Sóller0
40 MIQUEL MARTI ORPI MIQUEL MARTI ORPICD Serverense0
41Fabián Puerto Kotar (Fabi)Fabián Puerto Kotar (Fabi)UD Arenal0
42Silvestre Barceló Garcías (Silvestre Barceló)Silvestre Barceló Garcías (Silvestre Barceló)CE Santanyí0
43Carlos Delcampo Pons (Delcampo)Carlos Delcampo Pons (Delcampo)CD Génova0
44Damià Perelló Darder (Metles)Damià Perelló Darder (Metles)CE Sineu0
45 JUAN V LLAMAS TERUEL JUAN V LLAMAS TERUELCD Atco. Rafal0
46Benjamín Sierra Garrido (Benji Sierra)Benjamín Sierra Garrido (Benji Sierra)CD Serverense0
47 Antonio Rossello Pulido (Toni Rossello) Antonio Rossello Pulido (Toni Rossello)CD Murense0
48Javier Plaza Jiménez (Plaza)Javier Plaza Jiménez (Plaza)CD Murense0
49Manuel León Grimalt (M. León)Manuel León Grimalt (M. León)CD Manacor0
50 GUILLERMO GIBERT GARCIA GUILLERMO GIBERT GARCIAClub Recreativo La Victoria0

Regularidad

1 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CE Felanitx3240
2 MIGUEL A LOZANO MORENO MIGUEL A LOZANO MORENOUD Arenal3240
3Pedro Fuster Ferriol (Pere Fuster)Pedro Fuster Ferriol (Pere Fuster)CE Sineu3240
4Antoni Fons Amengual (Toni Fons)Antoni Fons Amengual (Toni Fons)CD Cardassar3240
5 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CD Manacor3219
6Ángel  Pozo De La Fuente (Ángel Pozo)Ángel Pozo De La Fuente (Ángel Pozo)CF La Unión3178
7 Sergio Sanchez Marti (Sergio Sanchez) Sergio Sanchez Marti (Sergio Sanchez)CD Son Cladera3140
8 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)UE Petra3137
9Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CD Manacor3099
10Tomás Leal Martínez (Tomás)Tomás Leal Martínez (Tomás)CD Serverense3074
11 Marc Serra Sans (Marc Serra) Marc Serra Sans (Marc Serra)CE Felanitx3070
12Fernando Sancho Requena (Nando)Fernando Sancho Requena (Nando)CF La Unión3053
13Juan Carlos Cano Bennasar (Juan Carlos Cano)Juan Carlos Cano Bennasar (Juan Carlos Cano)CDA Llubí3006
14 Ivan Durán Alcina (Matgí) Ivan Durán Alcina (Matgí)CD Serverense3005
15Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx2974
16Llorenç Busquets Martorell (Lluri)Llorenç Busquets Martorell (Lluri)CF Port de Sóller2963
17Rafel Salas Caldentey (Rafel Salas)Rafel Salas Caldentey (Rafel Salas)CD Manacor2954
18Antoni R. Rotger Prats (Toni Rotger)Antoni R. Rotger Prats (Toni Rotger)CE Sineu2934
19 ROBERTO SOTERAS MULET ROBERTO SOTERAS MULETUD Arenal2933
20Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)Club Recreativo La Victoria2925
21Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)CD Atco. Rafal2923
22Xavier Cursach Carrió (Xury)Xavier Cursach Carrió (Xury)CD Serverense2910
23Bartolomé Estelrich Vidal (Tomeu Estelrich)Bartolomé Estelrich Vidal (Tomeu Estelrich)CE Santanyí2909
24Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)CD Cardassar2908
25 SERGIO GONZALEZ CASTRO SERGIO GONZALEZ CASTROCE Campanet2895
26Iván L. Lladó Daprile (Iván Lladó)Iván L. Lladó Daprile (Iván Lladó)CE Sineu2886
27Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)CE Santanyí2875
28 JUAN J CLADERA PONS JUAN J CLADERA PONSCD Murense2870
29Demetrio Chele Toichoa (Ayran)Demetrio Chele Toichoa (Ayran)CD Son Cladera2858
30Vicente Reynés Serra (Vicenç)Vicente Reynés Serra (Vicenç)CE Campanet2846
31Sebastián Ribot Sansó (Tià Ribot)Sebastián Ribot Sansó (Tià Ribot)UE Petra2834
32Lluís Simó Rayo Alonso (Lluís Simó)Lluís Simó Rayo Alonso (Lluís Simó)CE Sineu2832
33Javier Díaz Suasi (Suasi)Javier Díaz Suasi (Suasi)CE Espanya2813
34Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova2792
35Joan Roig Galmés (Joan Roig)Joan Roig Galmés (Joan Roig)CD Manacor2788
36 Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal) Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal)CE Santanyí2777
37Alberto Pérez Sierra (Albert)Alberto Pérez Sierra (Albert)CE Felanitx2773
38 Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña) Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña)CD Son Cladera2758
39Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CD Murense2757
40Francisco Licerán Serrano (Xisco Licerán)Francisco Licerán Serrano (Xisco Licerán)Club Recreativo La Victoria2754
41Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)CD Génova2752
42Khadim Ndiaye Balde (Titi)Khadim Ndiaye Balde (Titi)CD Son Cladera2752
43Bartolome Morey Gomila (Tomeu Busco)Bartolome Morey Gomila (Tomeu Busco)CD Manacor2750
44Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra2743
45Joan Francesc Picó Gallardo (Juanfran)Joan Francesc Picó Gallardo (Juanfran)CD Murense2737
46Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)CF Port de Sóller2731
47Juan Carlos Peset Calderón (Juanca)Juan Carlos Peset Calderón (Juanca)UD Arenal2731
48Sergio Palma González (Sergio Palma)Sergio Palma González (Sergio Palma)CD Génova2716
49Carlos Gallego Moll (Carlos Gallego)Carlos Gallego Moll (Carlos Gallego)CDA Llubí2709
50Antonio Martorell Bestard (Marto)Antonio Martorell Bestard (Marto)CE Campanet2701

Mejor jugador

1 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CE Felanitx243.0
2 Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña) Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña)CD Son Cladera220.0
3Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx219.0
4Fernando Sancho Requena (Nando)Fernando Sancho Requena (Nando)CF La Unión217.0
5 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)UE Petra213.0
6Lluís Simó Rayo Alonso (Lluís Simó)Lluís Simó Rayo Alonso (Lluís Simó)CE Sineu212.0
7Khadim Ndiaye Balde (Titi)Khadim Ndiaye Balde (Titi)CD Son Cladera212.0
8 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CD Manacor209.0
9Sergio Palma González (Sergio Palma)Sergio Palma González (Sergio Palma)CD Génova208.0
10Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova206.0
11Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CD Manacor206.0
12 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx205.0
13Pedro Fuster Ferriol (Pere Fuster)Pedro Fuster Ferriol (Pere Fuster)CE Sineu204.0
14 Marc Serra Sans (Marc Serra) Marc Serra Sans (Marc Serra)CE Felanitx202.0
15Precious Chinwendu Enwere Okorie (Precious)Precious Chinwendu Enwere Okorie (Precious)CF La Unión201.0
16 Ivan Durán Alcina (Matgí) Ivan Durán Alcina (Matgí)CD Serverense200.0
17Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)Club Recreativo La Victoria200.0
18Antoni Fons Amengual (Toni Fons)Antoni Fons Amengual (Toni Fons)CD Cardassar199.0
19Tomás Leal Martínez (Tomás)Tomás Leal Martínez (Tomás)CD Serverense198.0
20 Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal) Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal)CE Santanyí196.0
21Demetrio Chele Toichoa (Ayran)Demetrio Chele Toichoa (Ayran)CD Son Cladera196.0
22Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CD Murense196.0
23Joan Roig Galmés (Joan Roig)Joan Roig Galmés (Joan Roig)CD Manacor195.0
24 Sergio Sanchez Marti (Sergio Sanchez) Sergio Sanchez Marti (Sergio Sanchez)CD Son Cladera195.0
25Ángel  Pozo De La Fuente (Ángel Pozo)Ángel Pozo De La Fuente (Ángel Pozo)CF La Unión195.0
26Rafael Navarta Simón (Navarta)Rafael Navarta Simón (Navarta)CE Sineu194.0
27Xavier Cursach Carrió (Xury)Xavier Cursach Carrió (Xury)CD Serverense191.0
28Iván L. Lladó Daprile (Iván Lladó)Iván L. Lladó Daprile (Iván Lladó)CE Sineu188.0
29Bartolomé Estelrich Vidal (Tomeu Estelrich)Bartolomé Estelrich Vidal (Tomeu Estelrich)CE Santanyí186.0
30Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)CE Santanyí186.0
31Francisco Javier Olivares Romero (Javi Olivares)Francisco Javier Olivares Romero (Javi Olivares)CE Andratx185.0
32Andrés Norte Leeks (Andres Norte)Andrés Norte Leeks (Andres Norte)CD Génova184.0
33Antoni R. Rotger Prats (Toni Rotger)Antoni R. Rotger Prats (Toni Rotger)CE Sineu184.0
34 Cristofer González Dorado (Cris) Cristofer González Dorado (Cris)CE Felanitx184.0
35Rafel Salas Caldentey (Rafel Salas)Rafel Salas Caldentey (Rafel Salas)CD Manacor184.0
36Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)CD Cardassar183.0
37Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)CE Santanyí183.0
38Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)CE Andratx182.0
39Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CF Port de Sóller182.0
40 DAVID GARCIA ORTIZ DAVID GARCIA ORTIZCE Andratx181.0
41Alberto Pérez Sierra (Albert)Alberto Pérez Sierra (Albert)CE Felanitx181.0
42 MIGUEL A LOZANO MORENO MIGUEL A LOZANO MORENOUD Arenal180.0
43Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)CD Atlètic Santa Eugènia180
44Antonio Martorell Bestard (Marto)Antonio Martorell Bestard (Marto)CE Campanet179.0
45 Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles) Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles)CE Andratx178.0
46Jaime Pou Roca (Jaime Pou)Jaime Pou Roca (Jaime Pou)CD Atlètic Santa Eugènia177
47Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)CD Atco. Rafal177.0
48Manuel Cabezas Villanueva (Manuel Cabezas)Manuel Cabezas Villanueva (Manuel Cabezas)CF La Unión177.0
49Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)CD Génova176.0
50José Izquierdo Martínez (Izquierdo)José Izquierdo Martínez (Izquierdo)CE Andratx176.0

Jugador más en forma

1Antonio Martorell Bestard (Marto)Antonio Martorell Bestard (Marto)CE Campanet23.0
2Joan S. Más Rigo (Joan Más)Joan S. Más Rigo (Joan Más)CD Cardassar23.0
3Sebastián Ribot Sansó (Tià Ribot)Sebastián Ribot Sansó (Tià Ribot)UE Petra23.0
4Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)CD Cardassar23.0
5Antoni Fons Amengual (Toni Fons)Antoni Fons Amengual (Toni Fons)CD Cardassar22.0
6Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CF Port de Sóller22.0
7Tomás Leal Martínez (Tomás)Tomás Leal Martínez (Tomás)CD Serverense21.0
8Pedro Pascual Beltrán (Pascual)Pedro Pascual Beltrán (Pascual)CE Campanet20.0
9Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)CD Cardassar20.0
10 Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña) Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña)CD Son Cladera20.0
11Jaume Biel Alemany Comas (Jaume Biel)Jaume Biel Alemany Comas (Jaume Biel)CE Campanet20.0
12Gabriel Antoni Roig Sureda (Biel Toni)Gabriel Antoni Roig Sureda (Biel Toni)CD Cardassar19.0
13Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar19.0
14Antonio Salas Comas (Toni Salas)Antonio Salas Comas (Toni Salas)CE Campanet19.0
15Llorenç Busquets Martorell (Lluri)Llorenç Busquets Martorell (Lluri)CF Port de Sóller19.0
16Toni Comas Cozcollueza (Toni Comas)Toni Comas Cozcollueza (Toni Comas)UD Arenal19.0
17Alberto Pareja García (Pareja)Alberto Pareja García (Pareja)CD Serverense19.0
18Juan Martorell Bennasar (Moixet)Juan Martorell Bennasar (Moixet)CE Campanet19.0
19 PERE M RIERA ARROM PERE M RIERA ARROMCD Serverense19.0
20Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx18.0
21Andrés Salinas Zwerver (Salinas)Andrés Salinas Zwerver (Salinas)UE Petra18.0
22Juan M. Hernández Mir (Juanmi)Juan M. Hernández Mir (Juanmi)CE Andratx18.0
23Antoni Palou Comas (Toni Palou)Antoni Palou Comas (Toni Palou)CE Campanet18.0
24 FERNANDO GARCIA B SABATER FERNANDO GARCIA B SABATERCF La Unión18.0
25Marcos Castillo Orellana (Marcos Castillo)Marcos Castillo Orellana (Marcos Castillo)CD Atco. Rafal18.0
26Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CD Murense18.0
27Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)CE Andratx18.0
28Manuel Velasco Segura (Lolo Velasco)Manuel Velasco Segura (Lolo Velasco)CD Atco. Rafal18.0
29Eros Vidal Putthchard (Eros Vidal)Eros Vidal Putthchard (Eros Vidal)CD Son Cladera18.0
30Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra18.0
31 SALVADOR LEON SEGADO SALVADOR LEON SEGADOCD Serverense18.0
32Sebastià Simó Navarro (Tià Simó)Sebastià Simó Navarro (Tià Simó)CF La Unión17.0
33Adrià Sánchez Melgares (Guardi)Adrià Sánchez Melgares (Guardi)CD Atco. Rafal17.0
34Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)CF Port de Sóller17.0
35 MOUASIN AGHATTAS LOURIAGHLI MOUASIN AGHATTAS LOURIAGHLICF La Unión17.0
36Francisco A. Crespo Jiménez (Fran Crespo)Francisco A. Crespo Jiménez (Fran Crespo)CD Serverense17.0
37Francesc Xavier Lladó Vivas (Kiko)Francesc Xavier Lladó Vivas (Kiko)CF Port de Sóller17.0
38Jaime Jaume Barceló (Jaime Jaume)Jaime Jaume Barceló (Jaime Jaume)UE Petra17.0
39Demetrio Chele Toichoa (Ayran)Demetrio Chele Toichoa (Ayran)CD Son Cladera17.0
40 MARCOS M SOLER TIMONER MARCOS M SOLER TIMONERCD Atco. Rafal17.0
41Joan Manel Bauzà Núñez (Manel)Joan Manel Bauzà Núñez (Manel)UE Petra17.0
42 Mauro Navarrete Sonego (Mauro Navarrete) Mauro Navarrete Sonego (Mauro Navarrete)CD Atco. Rafal17.0
43Sebastià Coll Femenias (Tià Coll)Sebastià Coll Femenias (Tià Coll)CD Cardassar17.0
44Josep Pallicer Massot (Pallicer)Josep Pallicer Massot (Pallicer)CF La Unión17.0
45 Sergio Sanchez Marti (Sergio Sanchez) Sergio Sanchez Marti (Sergio Sanchez)CD Son Cladera17.0
46 MIGUEL A LOZANO MORENO MIGUEL A LOZANO MORENOUD Arenal17.0
47Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)CD Atco. Rafal17.0
48Jorge A. Viso Colom (Jordi Viso)Jorge A. Viso Colom (Jordi Viso)CF Port de Sóller17.0
49Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)CF La Unión17.0
50 Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez) Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez)CD Serverense17.0

Deportividad

1Bartomeu Navarro Mascaró (Tomeu Navarro)Bartomeu Navarro Mascaró (Tomeu Navarro)CE Sineu0
2Eros Vidal Putthchard (Eros Vidal)Eros Vidal Putthchard (Eros Vidal)CD Son Cladera0
3Antoni Fons Amengual (Toni Fons)Antoni Fons Amengual (Toni Fons)CD Cardassar0
4 MIQUEL BAUZA BARCELO MIQUEL BAUZA BARCELOUE Petra0
5Ángel  Pozo De La Fuente (Ángel Pozo)Ángel Pozo De La Fuente (Ángel Pozo)CF La Unión1
6 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)UE Petra1
7 JUAN C GARCIA TUGORES JUAN C GARCIA TUGORESCE Espanya1
8Juan Martorell Bennasar (Moixet)Juan Martorell Bennasar (Moixet)CE Campanet1
9Manuel Cabezas Villanueva (Manuel Cabezas)Manuel Cabezas Villanueva (Manuel Cabezas)CF La Unión2
10Daniel Vives Frewer (Bonano)Daniel Vives Frewer (Bonano)CD Son Cladera2
11Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CF Port de Sóller2
12 PERE M RIERA ARROM PERE M RIERA ARROMCD Serverense2
13Pedro Fuster Ferriol (Pere Fuster)Pedro Fuster Ferriol (Pere Fuster)CE Sineu3
14Alejandro Ramos Cermeño (Álex Ramos)Alejandro Ramos Cermeño (Álex Ramos)CD Génova2
15Antoni R. Rotger Prats (Toni Rotger)Antoni R. Rotger Prats (Toni Rotger)CE Sineu3
16Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)CD Atco. Rafal3
17 SERGIO GONZALEZ CASTRO SERGIO GONZALEZ CASTROCE Campanet3
18Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)UE Petra2
19 Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña) Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña)CD Son Cladera3
20Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)CD Cardassar2
21Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Santanyí3
22Jaume Ferrer Campomar (Jaume Ferrer)Jaume Ferrer Campomar (Jaume Ferrer)CD Manacor2
23Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)CE Sineu3
24Antoni Sansó Sansó (Toni Sansó)Antoni Sansó Sansó (Toni Sansó)UE Petra3
25Francisco Jesús Luque Crespí (Luque)Francisco Jesús Luque Crespí (Luque)Club Recreativo La Victoria3
26Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)CE Santanyí3
27Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Cardassar3
28Fernando Sancho Requena (Nando)Fernando Sancho Requena (Nando)CF La Unión4
29Daniel Álvarez Cano (Dani Álvarez)Daniel Álvarez Cano (Dani Álvarez)CD Son Cladera3
30 Marc Salas Gelabert (Marc Salas) Marc Salas Gelabert (Marc Salas)CE Felanitx3
31 Pascual Garrido Cobo (Pascual Garrido) Pascual Garrido Cobo (Pascual Garrido)CF Port de Sóller3
32Jesús Tamarit García (Jesús Tamarit)Jesús Tamarit García (Jesús Tamarit)CD Murense3
33Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)CD Génova4
34Sergio Palma González (Sergio Palma)Sergio Palma González (Sergio Palma)CD Génova4
35 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CD Manacor5
36Gabriel Salvà Ramis (Biel Salvà)Gabriel Salvà Ramis (Biel Salvà)CDA Llubí3
37Sergio Expósito García (Sergio)Sergio Expósito García (Sergio)UD Arenal4
38Miguel Bestard Marqués (Miki)Miguel Bestard Marqués (Miki)CE Andratx3
39Jaume Llompart Ramis (Jaume Llompart)Jaume Llompart Ramis (Jaume Llompart)CDA Llubí3
40 IVAN ESTELLA BLANES IVAN ESTELLA BLANESCD Atlètic Santa Eugènia3
41Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)CD Atlètic Santa Eugènia4
42Xavier A Idevik Servera (Xavi Idevik)Xavier A Idevik Servera (Xavi Idevik)CD Cardassar3
43Alejandro Calvo R. Méndez (Álex Calvo)Alejandro Calvo R. Méndez (Álex Calvo)CD Atco. Rafal3
44 MIGUEL A LOZANO MORENO MIGUEL A LOZANO MORENOUD Arenal6
45 Cristofer González Dorado (Cris) Cristofer González Dorado (Cris)CE Felanitx4
46 Mauro Navarrete Sonego (Mauro Navarrete) Mauro Navarrete Sonego (Mauro Navarrete)CD Atco. Rafal5
47 DAVID GARCIA ORTIZ DAVID GARCIA ORTIZCE Andratx5
48Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx6
49Juan Barceló Galmés (Joan Barceló)Juan Barceló Galmés (Joan Barceló)UE Petra4
50Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)CF Port de Sóller5

Golden boy

1 Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña) Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña)CD Son Cladera220.0
2Fernando Sancho Requena (Nando)Fernando Sancho Requena (Nando)CF La Unión217.0
3 Marc Serra Sans (Marc Serra) Marc Serra Sans (Marc Serra)CE Felanitx202.0
4Precious Chinwendu Enwere Okorie (Precious)Precious Chinwendu Enwere Okorie (Precious)CF La Unión201.0
5 Ivan Durán Alcina (Matgí) Ivan Durán Alcina (Matgí)CD Serverense200.0
6Joan Roig Galmés (Joan Roig)Joan Roig Galmés (Joan Roig)CD Manacor195.0
7Iván L. Lladó Daprile (Iván Lladó)Iván L. Lladó Daprile (Iván Lladó)CE Sineu188.0
8Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)CE Santanyí186.0
9Rafel Salas Caldentey (Rafel Salas)Rafel Salas Caldentey (Rafel Salas)CD Manacor184.0
10Francisco A. Crespo Jiménez (Fran Crespo)Francisco A. Crespo Jiménez (Fran Crespo)CD Serverense176.0
11 Mauro Navarrete Sonego (Mauro Navarrete) Mauro Navarrete Sonego (Mauro Navarrete)CD Atco. Rafal174.0
12Joan S. Más Rigo (Joan Más)Joan S. Más Rigo (Joan Más)CD Cardassar171.0
13Jaume Ferrer Martorell (Jaume Ferrer)Jaume Ferrer Martorell (Jaume Ferrer)CE Sineu170.0
14Joan Francesc Picó Gallardo (Juanfran)Joan Francesc Picó Gallardo (Juanfran)CD Murense169.0
15Víctor Cuenca Canalejo (Víctor Cuenca)Víctor Cuenca Canalejo (Víctor Cuenca)CF La Unión162.0
16Matías Damián de Llano Baudraco (Mati)Matías Damián de Llano Baudraco (Mati)UD Arenal159.0
17Carlos Gallego Moll (Carlos Gallego)Carlos Gallego Moll (Carlos Gallego)CDA Llubí157.0
18Daniel Codina Duran (Dani Codina)Daniel Codina Duran (Dani Codina)CD Manacor156.0
19 Marc Salas Gelabert (Marc Salas) Marc Salas Gelabert (Marc Salas)CE Felanitx155.0
20Francisco Javier Maimó Guzmán (Nene)Francisco Javier Maimó Guzmán (Nene)CE Felanitx152.0
21Xavier Muntaner Munar (Xavi Muntaner)Xavier Muntaner Munar (Xavi Muntaner)CD Cardassar149.0
22Eros Vidal Putthchard (Eros Vidal)Eros Vidal Putthchard (Eros Vidal)CD Son Cladera149.0
23Miguel Ángel Bermudez Alzamora (Miguel Bermúdez)Miguel Ángel Bermudez Alzamora (Miguel Bermúdez)CE Espanya146.0
24Enrry Luis Mosquera Ibarguen (Enrry )Enrry Luis Mosquera Ibarguen (Enrry )CD Manacor145.0
25Alejandro Calvo R. Méndez (Álex Calvo)Alejandro Calvo R. Méndez (Álex Calvo)CD Atco. Rafal144.0
26Juan Carlos Peset Calderón (Juanca)Juan Carlos Peset Calderón (Juanca)UD Arenal143.0
27Sebastià Simó Navarro (Tià Simó)Sebastià Simó Navarro (Tià Simó)CF La Unión143.0
28Daniel Álvarez Cano (Dani Álvarez)Daniel Álvarez Cano (Dani Álvarez)CD Son Cladera143.0
29Marcos Millán Dot (Marcos Millán)Marcos Millán Dot (Marcos Millán)UD Arenal132.0
30Joan Vicenç Mascaró Sancho (Joanvi)Joan Vicenç Mascaró Sancho (Joanvi)Club Recreativo La Victoria131.0
31Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)CE Andratx128
32David Vigil González (David Vigil)David Vigil González (David Vigil)Club Recreativo La Victoria124.0
33Ousmane Diallo (Ousmane)Ousmane Diallo (Ousmane)CD Génova123.0
34Sergio Font Ripoll (Sergio Font)Sergio Font Ripoll (Sergio Font)Club Recreativo La Victoria120.0
35Jaume Ferrer Campomar (Jaume Ferrer)Jaume Ferrer Campomar (Jaume Ferrer)CD Manacor104.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar