Miercoles, 28 de Julio de 2021

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE MALLORCA

Jornada 38

Domingo, 15/05/2016

Pichichi

1 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CE Felanitx26
2Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CD Murense19
3Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)Club Recreativo La Victoria19
4 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)UE Petra17
5Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CF Port de Sóller17
6Lluís Simó Rayo Alonso (Lluís Simó)Lluís Simó Rayo Alonso (Lluís Simó)CE Sineu16
7Sergio Palma González (Sergio Palma)Sergio Palma González (Sergio Palma)CD Génova16
8Alberto Pareja García (Pareja)Alberto Pareja García (Pareja)CD Serverense16
9Jaime Pou Roca (Jaime Pou)Jaime Pou Roca (Jaime Pou)CD Atlètic Santa Eugènia15
10Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CD Manacor15
11Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx14
12Khadim Ndiaye Balde (Titi)Khadim Ndiaye Balde (Titi)CD Son Cladera14
13Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)CD Atlètic Santa Eugènia13
14Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)CE Santanyí12
15Joan S. Más Rigo (Joan Más)Joan S. Más Rigo (Joan Más)CD Cardassar12
16Andrés Norte Leeks (Andres Norte)Andrés Norte Leeks (Andres Norte)CD Génova12
17Antonio Martorell Bestard (Marto)Antonio Martorell Bestard (Marto)CE Campanet12
18Josue Diez Fernandez (Josue Diez)Josue Diez Fernandez (Josue Diez)CD Son Cladera11
19Fernando Sancho Requena (Nando)Fernando Sancho Requena (Nando)CF La Unión11
20Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)CE Santanyí11
21 Cristofer González Dorado (Cris) Cristofer González Dorado (Cris)CE Felanitx10
22 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx10
23Iván Bover Izquierdo (Iván Bover)Iván Bover Izquierdo (Iván Bover)CD Atco. Rafal10
24Héctor Pons Martínez (Hector Pons)Héctor Pons Martínez (Hector Pons)Club Recreativo La Victoria10
25 JUAN C GARCIA TUGORES JUAN C GARCIA TUGORESCE Espanya10
26 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CD Manacor10
27Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)CDA Llubí9
28Antoni Crespí Costa (Toni Crespí)Antoni Crespí Costa (Toni Crespí)CF La Unión9
29Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)CD Cardassar9
30 Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles) Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles)CE Andratx8
31Precious Chinwendu Enwere Okorie (Precious)Precious Chinwendu Enwere Okorie (Precious)CF La Unión8
32Christian Matías Calo (Christian Calo)Christian Matías Calo (Christian Calo)CF La Unión8
33Xavier Cursach Carrió (Xury)Xavier Cursach Carrió (Xury)CD Serverense8
34Javier Díaz Suasi (Suasi)Javier Díaz Suasi (Suasi)CE Espanya8
35Joan Roig Galmés (Joan Roig)Joan Roig Galmés (Joan Roig)CD Manacor8
36 ANGEL MIR CANDELA ANGEL MIR CANDELACD Murense8
37Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)CF Port de Sóller8
38Andrés Salinas Zwerver (Salinas)Andrés Salinas Zwerver (Salinas)UE Petra8
39Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CD Serverense7
40Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Cardassar7
41Manuel Velasco Segura (Lolo Velasco)Manuel Velasco Segura (Lolo Velasco)CD Atco. Rafal7
42Alejandro  Muñoz Martín (Alejandro Muñoz)Alejandro Muñoz Martín (Alejandro Muñoz)CD Génova7
43Jaime Mut Company (Jaime Mut)Jaime Mut Company (Jaime Mut)CE Espanya7
44Miguel Ángel Bermudez Alzamora (Miguel Bermúdez)Miguel Ángel Bermudez Alzamora (Miguel Bermúdez)CE Espanya7
45Miquel Bauza Barceló (Miquel Bauza)Miquel Bauza Barceló (Miquel Bauza)UE Petra7
46Matías Damián de Llano Baudraco (Mati)Matías Damián de Llano Baudraco (Mati)UD Arenal7
47Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova7
48Juan M. Hernández Mir (Juanmi)Juan M. Hernández Mir (Juanmi)CE Andratx7
49Antoni M. Servera Sorell (Antoni Servera)Antoni M. Servera Sorell (Antoni Servera)CE Santanyí6
50 Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal) Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal)CE Santanyí6

Asistencias

1 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CE Felanitx0
2Manuel Alejandro Alvarado la Cruz (Alvarado)Manuel Alejandro Alvarado la Cruz (Alvarado)Club Recreativo La Victoria0
3Adrián Rubio Durán (Rubio)Adrián Rubio Durán (Rubio)Club Recreativo La Victoria0
4 VICTOR J DIEZ POZO VICTOR J DIEZ POZOClub Recreativo La Victoria0
5Raúl Más Cervera (Raúl)Raúl Más Cervera (Raúl)CD Atlètic Santa Eugènia0
6Pedro Sánchez Lendinez (Pere Sánchez)Pedro Sánchez Lendinez (Pere Sánchez)CF Port de Sóller0
7Juan García Noguera (Juan)Juan García Noguera (Juan)CF La Unión0
8Iván Gómez Sintes (Iván Gómez)Iván Gómez Sintes (Iván Gómez)CD Atco. Rafal0
9Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CE Santanyí0
10Xavier Muntaner Munar (Xavi Muntaner)Xavier Muntaner Munar (Xavi Muntaner)CD Cardassar0
11Francisco Javier Carrascosa Beltrán (Javito)Francisco Javier Carrascosa Beltrán (Javito)CD Génova0
12Alfredo Olivares García (Freddy)Alfredo Olivares García (Freddy)CD Atco. Rafal0
13Raúl Simó Rebollo (Raúl Simó)Raúl Simó Rebollo (Raúl Simó)UD Arenal0
14Juan Amengual Gayà (Joan Amengual)Juan Amengual Gayà (Joan Amengual)CD Manacor0
15Marcos Arriaza Sancho (Arriaza)Marcos Arriaza Sancho (Arriaza)CD Manacor0
16Jesús Tamarit García (Jesús Tamarit)Jesús Tamarit García (Jesús Tamarit)CD Murense0
17Luis F. Ibarcena Aquino (Ibarcena)Luis F. Ibarcena Aquino (Ibarcena)CD Génova0
18Miquel Riera Sastre (Miquel Riera)Miquel Riera Sastre (Miquel Riera)UE Petra0
19Josep Benito Amer (Josep Benito)Josep Benito Amer (Josep Benito)CD Murense0
20 JAIME JAVIER GOMILA JAIME JAVIER GOMILACD Atlètic Santa Eugènia0
21 ALEJANDRO FERNANDEZ FERNANDEZ ALEJANDRO FERNANDEZ FERNANDEZCD Génova0
22 LLUIS JUAN MARTINEZ LLUIS JUAN MARTINEZCD Manacor0
23Francisco Javier Calahorro Bares (Calahorro)Francisco Javier Calahorro Bares (Calahorro)UD Arenal0
24Rafael Capel Covas (Capel)Rafael Capel Covas (Capel)CF Port de Sóller0
25 ALEJANDRO BENNASAR PRADAS ALEJANDRO BENNASAR PRADASCD Atco. Rafal0
26Benjamín Sierra Garrido (Benji Sierra)Benjamín Sierra Garrido (Benji Sierra)CD Serverense0
27 JUAN BESTARD CARBONELL JUAN BESTARD CARBONELLCF Port de Sóller0
28Llorens Roma Álvarez (Roma)Llorens Roma Álvarez (Roma)CD Atco. Rafal0
29Fabián Puerto Kotar (Fabi)Fabián Puerto Kotar (Fabi)UD Arenal0
30Javier Risco Gil (Javi Risco)Javier Risco Gil (Javi Risco)CDA Llubí0
31Antoni Karmany Barceló (Karmany)Antoni Karmany Barceló (Karmany)CE Sineu0
32 JUAN M LLADO GONZALEZ JUAN M LLADO GONZALEZCD Atco. Rafal0
33 MIQUEL E JAUME FERRIOL MIQUEL E JAUME FERRIOLCE Sineu0
34 IVAN ESTELLA BLANES IVAN ESTELLA BLANESCD Atlètic Santa Eugènia0
35 GUILLEM NADAL ARTIGUES GUILLEM NADAL ARTIGUESCD Cardassar0
36Alejandro Ramos Cermeño (Álex Ramos)Alejandro Ramos Cermeño (Álex Ramos)CD Génova0
37Jaume Ferrer Campomar (Jaume Ferrer)Jaume Ferrer Campomar (Jaume Ferrer)CD Manacor0
38Ángel Prats Darder (Ángel Prats)Ángel Prats Darder (Ángel Prats)Club Recreativo La Victoria0
39 GABRIEL PIERAS MARTORELL GABRIEL PIERAS MARTORELLCD Atlètic Santa Eugènia0
40 ARTUR TUGORES SAIZ ARTUR TUGORES SAIZCE Espanya0
41 ANTONI SERRALTA FONT ANTONI SERRALTA FONTUE Petra0
42Sebastià Fontcuberta Morantta (Tià Fontcuberta)Sebastià Fontcuberta Morantta (Tià Fontcuberta)CE Sineu0
43Sebastià Ribot Quetglas (Sebas Ribot)Sebastià Ribot Quetglas (Sebas Ribot)UE Petra0
44 DAVID GARDAZARI DAVID GARDAZARICF La Unión0
45Juan Ortiz Guerrero (Juan Ortiz)Juan Ortiz Guerrero (Juan Ortiz)CDA Llubí0
46Marcelo Suárez Fernández (Marcelo)Marcelo Suárez Fernández (Marcelo)CF La Unión0
47Antonio Perelló Becerra (Antonio Perelló)Antonio Perelló Becerra (Antonio Perelló)CD Murense0
48Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)CE Sineu0
49 MARC A MARCE GARCIA MARC A MARCE GARCIACE Campanet0
50 JOSE A GIL GALINDO JOSE A GIL GALINDOCDA Llubí0

Regularidad

1 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CE Felanitx3240
2Pedro Fuster Ferriol (Pere Fuster)Pedro Fuster Ferriol (Pere Fuster)CE Sineu3240
3 MIGUEL A LOZANO MORENO MIGUEL A LOZANO MORENOUD Arenal3240
4Antoni Fons Amengual (Toni Fons)Antoni Fons Amengual (Toni Fons)CD Cardassar3240
5 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CD Manacor3219
6Ángel  Pozo De La Fuente (Ángel Pozo)Ángel Pozo De La Fuente (Ángel Pozo)CF La Unión3178
7 Sergio Sanchez Marti (Sergio Sanchez) Sergio Sanchez Marti (Sergio Sanchez)CD Son Cladera3140
8 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)UE Petra3137
9Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CD Manacor3099
10Tomás Leal Martínez (Tomás)Tomás Leal Martínez (Tomás)CD Serverense3074
11 Marc Serra Sans (Marc Serra) Marc Serra Sans (Marc Serra)CE Felanitx3070
12Fernando Sancho Requena (Nando)Fernando Sancho Requena (Nando)CF La Unión3053
13Juan Carlos Cano Bennasar (Juan Carlos Cano)Juan Carlos Cano Bennasar (Juan Carlos Cano)CDA Llubí3006
14 Ivan Durán Alcina (Matgí) Ivan Durán Alcina (Matgí)CD Serverense3005
15Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx2974
16Llorenç Busquets Martorell (Lluri)Llorenç Busquets Martorell (Lluri)CF Port de Sóller2963
17Rafel Salas Caldentey (Rafel Salas)Rafel Salas Caldentey (Rafel Salas)CD Manacor2954
18Antoni R. Rotger Prats (Toni Rotger)Antoni R. Rotger Prats (Toni Rotger)CE Sineu2934
19 ROBERTO SOTERAS MULET ROBERTO SOTERAS MULETUD Arenal2933
20Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)Club Recreativo La Victoria2925
21Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)CD Atco. Rafal2923
22Xavier Cursach Carrió (Xury)Xavier Cursach Carrió (Xury)CD Serverense2910
23Bartolomé Estelrich Vidal (Tomeu Estelrich)Bartolomé Estelrich Vidal (Tomeu Estelrich)CE Santanyí2909
24Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)CD Cardassar2908
25 SERGIO GONZALEZ CASTRO SERGIO GONZALEZ CASTROCE Campanet2895
26Iván L. Lladó Daprile (Iván Lladó)Iván L. Lladó Daprile (Iván Lladó)CE Sineu2886
27Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)CE Santanyí2875
28 JUAN J CLADERA PONS JUAN J CLADERA PONSCD Murense2870
29Demetrio Chele Toichoa (Ayran)Demetrio Chele Toichoa (Ayran)CD Son Cladera2858
30Vicente Reynés Serra (Vicenç)Vicente Reynés Serra (Vicenç)CE Campanet2846
31Sebastián Ribot Sansó (Tià Ribot)Sebastián Ribot Sansó (Tià Ribot)UE Petra2834
32Lluís Simó Rayo Alonso (Lluís Simó)Lluís Simó Rayo Alonso (Lluís Simó)CE Sineu2832
33Javier Díaz Suasi (Suasi)Javier Díaz Suasi (Suasi)CE Espanya2813
34Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova2792
35Joan Roig Galmés (Joan Roig)Joan Roig Galmés (Joan Roig)CD Manacor2788
36 Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal) Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal)CE Santanyí2777
37Alberto Pérez Sierra (Albert)Alberto Pérez Sierra (Albert)CE Felanitx2773
38 Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña) Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña)CD Son Cladera2758
39Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CD Murense2757
40Francisco Licerán Serrano (Xisco Licerán)Francisco Licerán Serrano (Xisco Licerán)Club Recreativo La Victoria2754
41Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)CD Génova2752
42Khadim Ndiaye Balde (Titi)Khadim Ndiaye Balde (Titi)CD Son Cladera2752
43Bartolome Morey Gomila (Tomeu Busco)Bartolome Morey Gomila (Tomeu Busco)CD Manacor2750
44Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra2743
45Joan Francesc Picó Gallardo (Juanfran)Joan Francesc Picó Gallardo (Juanfran)CD Murense2737
46Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)CF Port de Sóller2731
47Juan Carlos Peset Calderón (Juanca)Juan Carlos Peset Calderón (Juanca)UD Arenal2731
48Sergio Palma González (Sergio Palma)Sergio Palma González (Sergio Palma)CD Génova2716
49Carlos Gallego Moll (Carlos Gallego)Carlos Gallego Moll (Carlos Gallego)CDA Llubí2709
50Antonio Martorell Bestard (Marto)Antonio Martorell Bestard (Marto)CE Campanet2701

Mejor jugador

1 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CE Felanitx243.0
2 Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña) Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña)CD Son Cladera220.0
3Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx219.0
4Fernando Sancho Requena (Nando)Fernando Sancho Requena (Nando)CF La Unión217.0
5 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)UE Petra213.0
6Lluís Simó Rayo Alonso (Lluís Simó)Lluís Simó Rayo Alonso (Lluís Simó)CE Sineu212.0
7Khadim Ndiaye Balde (Titi)Khadim Ndiaye Balde (Titi)CD Son Cladera212.0
8 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CD Manacor209.0
9Sergio Palma González (Sergio Palma)Sergio Palma González (Sergio Palma)CD Génova208.0
10Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova206.0
11Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CD Manacor206.0
12 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx205.0
13Pedro Fuster Ferriol (Pere Fuster)Pedro Fuster Ferriol (Pere Fuster)CE Sineu204.0
14 Marc Serra Sans (Marc Serra) Marc Serra Sans (Marc Serra)CE Felanitx202.0
15Precious Chinwendu Enwere Okorie (Precious)Precious Chinwendu Enwere Okorie (Precious)CF La Unión201.0
16 Ivan Durán Alcina (Matgí) Ivan Durán Alcina (Matgí)CD Serverense200.0
17Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)Club Recreativo La Victoria200.0
18Antoni Fons Amengual (Toni Fons)Antoni Fons Amengual (Toni Fons)CD Cardassar199.0
19Tomás Leal Martínez (Tomás)Tomás Leal Martínez (Tomás)CD Serverense198.0
20Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CD Murense196.0
21Demetrio Chele Toichoa (Ayran)Demetrio Chele Toichoa (Ayran)CD Son Cladera196.0
22 Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal) Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal)CE Santanyí196.0
23Ángel  Pozo De La Fuente (Ángel Pozo)Ángel Pozo De La Fuente (Ángel Pozo)CF La Unión195.0
24 Sergio Sanchez Marti (Sergio Sanchez) Sergio Sanchez Marti (Sergio Sanchez)CD Son Cladera195.0
25Joan Roig Galmés (Joan Roig)Joan Roig Galmés (Joan Roig)CD Manacor195.0
26Rafael Navarta Simón (Navarta)Rafael Navarta Simón (Navarta)CE Sineu194.0
27Xavier Cursach Carrió (Xury)Xavier Cursach Carrió (Xury)CD Serverense191.0
28Iván L. Lladó Daprile (Iván Lladó)Iván L. Lladó Daprile (Iván Lladó)CE Sineu188.0
29Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)CE Santanyí186.0
30Bartolomé Estelrich Vidal (Tomeu Estelrich)Bartolomé Estelrich Vidal (Tomeu Estelrich)CE Santanyí186.0
31Francisco Javier Olivares Romero (Javi Olivares)Francisco Javier Olivares Romero (Javi Olivares)CE Andratx185.0
32 Cristofer González Dorado (Cris) Cristofer González Dorado (Cris)CE Felanitx184.0
33Antoni R. Rotger Prats (Toni Rotger)Antoni R. Rotger Prats (Toni Rotger)CE Sineu184.0
34Andrés Norte Leeks (Andres Norte)Andrés Norte Leeks (Andres Norte)CD Génova184.0
35Rafel Salas Caldentey (Rafel Salas)Rafel Salas Caldentey (Rafel Salas)CD Manacor184.0
36Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)CD Cardassar183.0
37Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)CE Santanyí183.0
38Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)CE Andratx182.0
39Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CF Port de Sóller182.0
40 DAVID GARCIA ORTIZ DAVID GARCIA ORTIZCE Andratx181.0
41Alberto Pérez Sierra (Albert)Alberto Pérez Sierra (Albert)CE Felanitx181.0
42Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)CD Atlètic Santa Eugènia180
43 MIGUEL A LOZANO MORENO MIGUEL A LOZANO MORENOUD Arenal180.0
44Antonio Martorell Bestard (Marto)Antonio Martorell Bestard (Marto)CE Campanet179.0
45 Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles) Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles)CE Andratx178.0
46Manuel Cabezas Villanueva (Manuel Cabezas)Manuel Cabezas Villanueva (Manuel Cabezas)CF La Unión177.0
47Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)CD Atco. Rafal177.0
48Jaime Pou Roca (Jaime Pou)Jaime Pou Roca (Jaime Pou)CD Atlètic Santa Eugènia177
49Francisco A. Crespo Jiménez (Fran Crespo)Francisco A. Crespo Jiménez (Fran Crespo)CD Serverense176.0
50José Izquierdo Martínez (Izquierdo)José Izquierdo Martínez (Izquierdo)CE Andratx176.0

Jugador más en forma

1Antonio Martorell Bestard (Marto)Antonio Martorell Bestard (Marto)CE Campanet23.0
2Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)CD Cardassar23.0
3Joan S. Más Rigo (Joan Más)Joan S. Más Rigo (Joan Más)CD Cardassar23.0
4Sebastián Ribot Sansó (Tià Ribot)Sebastián Ribot Sansó (Tià Ribot)UE Petra23.0
5Antoni Fons Amengual (Toni Fons)Antoni Fons Amengual (Toni Fons)CD Cardassar22.0
6Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CF Port de Sóller22.0
7Tomás Leal Martínez (Tomás)Tomás Leal Martínez (Tomás)CD Serverense21.0
8Jaume Biel Alemany Comas (Jaume Biel)Jaume Biel Alemany Comas (Jaume Biel)CE Campanet20.0
9Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)CD Cardassar20.0
10 Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña) Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña)CD Son Cladera20.0
11Pedro Pascual Beltrán (Pascual)Pedro Pascual Beltrán (Pascual)CE Campanet20.0
12Juan Martorell Bennasar (Moixet)Juan Martorell Bennasar (Moixet)CE Campanet19.0
13Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar19.0
14 PERE M RIERA ARROM PERE M RIERA ARROMCD Serverense19.0
15Alberto Pareja García (Pareja)Alberto Pareja García (Pareja)CD Serverense19.0
16Toni Comas Cozcollueza (Toni Comas)Toni Comas Cozcollueza (Toni Comas)UD Arenal19.0
17Gabriel Antoni Roig Sureda (Biel Toni)Gabriel Antoni Roig Sureda (Biel Toni)CD Cardassar19.0
18Antonio Salas Comas (Toni Salas)Antonio Salas Comas (Toni Salas)CE Campanet19.0
19Llorenç Busquets Martorell (Lluri)Llorenç Busquets Martorell (Lluri)CF Port de Sóller19.0
20Andrés Salinas Zwerver (Salinas)Andrés Salinas Zwerver (Salinas)UE Petra18.0
21Eros Vidal Putthchard (Eros Vidal)Eros Vidal Putthchard (Eros Vidal)CD Son Cladera18.0
22Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CD Murense18.0
23Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra18.0
24 FERNANDO GARCIA B SABATER FERNANDO GARCIA B SABATERCF La Unión18.0
25 SALVADOR LEON SEGADO SALVADOR LEON SEGADOCD Serverense18.0
26Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)CE Andratx18.0
27Juan M. Hernández Mir (Juanmi)Juan M. Hernández Mir (Juanmi)CE Andratx18.0
28Manuel Velasco Segura (Lolo Velasco)Manuel Velasco Segura (Lolo Velasco)CD Atco. Rafal18.0
29Marcos Castillo Orellana (Marcos Castillo)Marcos Castillo Orellana (Marcos Castillo)CD Atco. Rafal18.0
30Antoni Palou Comas (Toni Palou)Antoni Palou Comas (Toni Palou)CE Campanet18.0
31Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx18.0
32Alejandro Calvo R. Méndez (Álex Calvo)Alejandro Calvo R. Méndez (Álex Calvo)CD Atco. Rafal17.0
33Sebastià Coll Femenias (Tià Coll)Sebastià Coll Femenias (Tià Coll)CD Cardassar17.0
34 MARCOS M SOLER TIMONER MARCOS M SOLER TIMONERCD Atco. Rafal17.0
35Francisco A. Crespo Jiménez (Fran Crespo)Francisco A. Crespo Jiménez (Fran Crespo)CD Serverense17.0
36 CARLOS A QUETGLAS COMPANY CARLOS A QUETGLAS COMPANYCD Son Cladera17.0
37Adrià Sánchez Melgares (Guardi)Adrià Sánchez Melgares (Guardi)CD Atco. Rafal17.0
38Demetrio Chele Toichoa (Ayran)Demetrio Chele Toichoa (Ayran)CD Son Cladera17.0
39Jaime Jaume Barceló (Jaime Jaume)Jaime Jaume Barceló (Jaime Jaume)UE Petra17.0
40Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)CF La Unión17.0
41 Sergio Sanchez Marti (Sergio Sanchez) Sergio Sanchez Marti (Sergio Sanchez)CD Son Cladera17.0
42Francesc Xavier Lladó Vivas (Kiko)Francesc Xavier Lladó Vivas (Kiko)CF Port de Sóller17.0
43Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)CF Port de Sóller17.0
44 Mauro Navarrete Sonego (Mauro Navarrete) Mauro Navarrete Sonego (Mauro Navarrete)CD Atco. Rafal17.0
45Josep Pallicer Massot (Pallicer)Josep Pallicer Massot (Pallicer)CF La Unión17.0
46 MOUASIN AGHATTAS LOURIAGHLI MOUASIN AGHATTAS LOURIAGHLICF La Unión17.0
47Jorge A. Viso Colom (Jordi Viso)Jorge A. Viso Colom (Jordi Viso)CF Port de Sóller17.0
48Miguel Bestard Marqués (Miki)Miguel Bestard Marqués (Miki)CE Andratx17.0
49Joan Manel Bauzà Núñez (Manel)Joan Manel Bauzà Núñez (Manel)UE Petra17.0
50Sebastià Simó Navarro (Tià Simó)Sebastià Simó Navarro (Tià Simó)CF La Unión17.0

Deportividad

1Miquel Bauza Barceló (Miquel Bauza)Miquel Bauza Barceló (Miquel Bauza)UE Petra0
2Bartomeu Navarro Mascaró (Tomeu Navarro)Bartomeu Navarro Mascaró (Tomeu Navarro)CE Sineu0
3Antoni Fons Amengual (Toni Fons)Antoni Fons Amengual (Toni Fons)CD Cardassar0
4Eros Vidal Putthchard (Eros Vidal)Eros Vidal Putthchard (Eros Vidal)CD Son Cladera0
5Ángel  Pozo De La Fuente (Ángel Pozo)Ángel Pozo De La Fuente (Ángel Pozo)CF La Unión1
6 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)UE Petra1
7 JUAN C GARCIA TUGORES JUAN C GARCIA TUGORESCE Espanya1
8Juan Martorell Bennasar (Moixet)Juan Martorell Bennasar (Moixet)CE Campanet1
9Manuel Cabezas Villanueva (Manuel Cabezas)Manuel Cabezas Villanueva (Manuel Cabezas)CF La Unión2
10Daniel Vives Frewer (Bonano)Daniel Vives Frewer (Bonano)CD Son Cladera2
11Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CF Port de Sóller2
12 PERE M RIERA ARROM PERE M RIERA ARROMCD Serverense2
13Pedro Fuster Ferriol (Pere Fuster)Pedro Fuster Ferriol (Pere Fuster)CE Sineu3
14Alejandro Ramos Cermeño (Álex Ramos)Alejandro Ramos Cermeño (Álex Ramos)CD Génova2
15Antoni R. Rotger Prats (Toni Rotger)Antoni R. Rotger Prats (Toni Rotger)CE Sineu3
16Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)CD Atco. Rafal3
17 SERGIO GONZALEZ CASTRO SERGIO GONZALEZ CASTROCE Campanet3
18Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)UE Petra2
19 Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña) Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña)CD Son Cladera3
20Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)CD Cardassar2
21Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Santanyí3
22Jaume Ferrer Campomar (Jaume Ferrer)Jaume Ferrer Campomar (Jaume Ferrer)CD Manacor2
23Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)CE Sineu3
24Antoni Sansó Sansó (Toni Sansó)Antoni Sansó Sansó (Toni Sansó)UE Petra3
25Francisco Jesús Luque Crespí (Luque)Francisco Jesús Luque Crespí (Luque)Club Recreativo La Victoria3
26Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)CE Santanyí3
27Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Cardassar3
28Fernando Sancho Requena (Nando)Fernando Sancho Requena (Nando)CF La Unión4
29Daniel Álvarez Cano (Dani Álvarez)Daniel Álvarez Cano (Dani Álvarez)CD Son Cladera3
30 Marc Salas Gelabert (Marc Salas) Marc Salas Gelabert (Marc Salas)CE Felanitx3
31 Pascual Garrido Cobo (Pascual Garrido) Pascual Garrido Cobo (Pascual Garrido)CF Port de Sóller3
32Jesús Tamarit García (Jesús Tamarit)Jesús Tamarit García (Jesús Tamarit)CD Murense3
33Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)CD Génova4
34Sergio Palma González (Sergio Palma)Sergio Palma González (Sergio Palma)CD Génova4
35 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CD Manacor5
36Sergio Expósito García (Sergio)Sergio Expósito García (Sergio)UD Arenal4
37Gabriel Salvà Ramis (Biel Salvà)Gabriel Salvà Ramis (Biel Salvà)CDA Llubí3
38Miguel Bestard Marqués (Miki)Miguel Bestard Marqués (Miki)CE Andratx3
39Jaume Llompart Ramis (Jaume Llompart)Jaume Llompart Ramis (Jaume Llompart)CDA Llubí3
40 IVAN ESTELLA BLANES IVAN ESTELLA BLANESCD Atlètic Santa Eugènia3
41Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)CD Atlètic Santa Eugènia4
42Xavier A Idevik Servera (Xavi Idevik)Xavier A Idevik Servera (Xavi Idevik)CD Cardassar3
43Alejandro Calvo R. Méndez (Álex Calvo)Alejandro Calvo R. Méndez (Álex Calvo)CD Atco. Rafal3
44 MIGUEL A LOZANO MORENO MIGUEL A LOZANO MORENOUD Arenal6
45 Cristofer González Dorado (Cris) Cristofer González Dorado (Cris)CE Felanitx4
46 Mauro Navarrete Sonego (Mauro Navarrete) Mauro Navarrete Sonego (Mauro Navarrete)CD Atco. Rafal5
47 DAVID GARCIA ORTIZ DAVID GARCIA ORTIZCE Andratx5
48Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx6
49Juan Barceló Galmés (Joan Barceló)Juan Barceló Galmés (Joan Barceló)UE Petra4
50Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)CF Port de Sóller5

Golden boy

1 Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña) Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña)CD Son Cladera220.0
2Fernando Sancho Requena (Nando)Fernando Sancho Requena (Nando)CF La Unión217.0
3 Marc Serra Sans (Marc Serra) Marc Serra Sans (Marc Serra)CE Felanitx202.0
4Precious Chinwendu Enwere Okorie (Precious)Precious Chinwendu Enwere Okorie (Precious)CF La Unión201.0
5 Ivan Durán Alcina (Matgí) Ivan Durán Alcina (Matgí)CD Serverense200.0
6Joan Roig Galmés (Joan Roig)Joan Roig Galmés (Joan Roig)CD Manacor195.0
7Iván L. Lladó Daprile (Iván Lladó)Iván L. Lladó Daprile (Iván Lladó)CE Sineu188.0
8Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)CE Santanyí186.0
9Rafel Salas Caldentey (Rafel Salas)Rafel Salas Caldentey (Rafel Salas)CD Manacor184.0
10Francisco A. Crespo Jiménez (Fran Crespo)Francisco A. Crespo Jiménez (Fran Crespo)CD Serverense176.0
11 Mauro Navarrete Sonego (Mauro Navarrete) Mauro Navarrete Sonego (Mauro Navarrete)CD Atco. Rafal174.0
12Joan S. Más Rigo (Joan Más)Joan S. Más Rigo (Joan Más)CD Cardassar171.0
13Jaume Ferrer Martorell (Jaume Ferrer)Jaume Ferrer Martorell (Jaume Ferrer)CE Sineu170.0
14Joan Francesc Picó Gallardo (Juanfran)Joan Francesc Picó Gallardo (Juanfran)CD Murense169.0
15Víctor Cuenca Canalejo (Víctor Cuenca)Víctor Cuenca Canalejo (Víctor Cuenca)CF La Unión162.0
16Matías Damián de Llano Baudraco (Mati)Matías Damián de Llano Baudraco (Mati)UD Arenal159.0
17Carlos Gallego Moll (Carlos Gallego)Carlos Gallego Moll (Carlos Gallego)CDA Llubí157.0
18Daniel Codina Duran (Dani Codina)Daniel Codina Duran (Dani Codina)CD Manacor156.0
19 Marc Salas Gelabert (Marc Salas) Marc Salas Gelabert (Marc Salas)CE Felanitx155.0
20Francisco Javier Maimó Guzmán (Nene)Francisco Javier Maimó Guzmán (Nene)CE Felanitx152.0
21Xavier Muntaner Munar (Xavi Muntaner)Xavier Muntaner Munar (Xavi Muntaner)CD Cardassar149.0
22Eros Vidal Putthchard (Eros Vidal)Eros Vidal Putthchard (Eros Vidal)CD Son Cladera149.0
23Miguel Ángel Bermudez Alzamora (Miguel Bermúdez)Miguel Ángel Bermudez Alzamora (Miguel Bermúdez)CE Espanya146.0
24Enrry Luis Mosquera Ibarguen (Enrry )Enrry Luis Mosquera Ibarguen (Enrry )CD Manacor145.0
25Alejandro Calvo R. Méndez (Álex Calvo)Alejandro Calvo R. Méndez (Álex Calvo)CD Atco. Rafal144.0
26Juan Carlos Peset Calderón (Juanca)Juan Carlos Peset Calderón (Juanca)UD Arenal143.0
27Sebastià Simó Navarro (Tià Simó)Sebastià Simó Navarro (Tià Simó)CF La Unión143.0
28Daniel Álvarez Cano (Dani Álvarez)Daniel Álvarez Cano (Dani Álvarez)CD Son Cladera143.0
29Marcos Millán Dot (Marcos Millán)Marcos Millán Dot (Marcos Millán)UD Arenal132.0
30Joan Vicenç Mascaró Sancho (Joanvi)Joan Vicenç Mascaró Sancho (Joanvi)Club Recreativo La Victoria131.0
31Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)CE Andratx128
32Miquel Bauza Barceló (Miquel Bauza)Miquel Bauza Barceló (Miquel Bauza)UE Petra124.0
33David Vigil González (David Vigil)David Vigil González (David Vigil)Club Recreativo La Victoria124.0
34Ousmane Diallo (Ousmane)Ousmane Diallo (Ousmane)CD Génova123.0
35Sergio Font Ripoll (Sergio Font)Sergio Font Ripoll (Sergio Font)Club Recreativo La Victoria120.0
36Jaume Ferrer Campomar (Jaume Ferrer)Jaume Ferrer Campomar (Jaume Ferrer)CD Manacor104.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar