Martes, 12 de Noviembre de 2019

Pichichi

1Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)Sant Rafel FC18
2 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense17
3 FRANCISCO MARTINEZ ANGLADA FRANCISCO MARTINEZ ANGLADA CE Mercadal16
4David Más Aguilar (David Más)David Más Aguilar (David Más)UD Mahón15
5Juan Salvà Romero (Joan Salvà)Juan Salvà Romero (Joan Salvà)CE Santanyí15
6 Limamou Söw (Lima Söw) Limamou Söw (Lima Söw)CD Binissalem15
7 Alberto Górriz Semper (Gorriz) Alberto Górriz Semper (Gorriz)S.C.R Peña Deportiva13
8 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense13
9 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)CE Felanitx12
10Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CF Platges de Calvià12
11Juan Luque Prados (Luque)Juan Luque Prados (Luque)Sant Rafel FC11
12Josue Diez Fernandez (Josue Diez)Josue Diez Fernandez (Josue Diez)UD Collerense11
13Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense11
14Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià9
15Juanjo Romero Orejudo (Romerito)Juanjo Romero Orejudo (Romerito)CD Binissalem9
16 Martí Noceras Porquer (Martí Noceras) Martí Noceras Porquer (Martí Noceras)CD Murense9
17César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia8
18Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)Santa Catalina Atº8
19 Antoni Bonet Marín (Toni Bonet) Antoni Bonet Marín (Toni Bonet)CE Campos8
20Ricard G Vila Ferran (Riki)Ricard G Vila Ferran (Riki)CD Binissalem8
21Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CF Sóller7
22 Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez) Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez)CE Constancia7
23 KEVIN J VICENTE LEVIS KEVIN J VICENTE LEVIS S.C.R Peña Deportiva7
24 ANTONIO M TORRES LLOBERA ANTONIO M TORRES LLOBERA CE Constancia7
25Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CF Sóller7
26Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)CD Llosetense7
27Iván Bonnín Botella (Iván Bote)Iván Bonnín Botella (Iván Bote)CD Son Cladera7
28Matteo Zampino (Zampino)Matteo Zampino (Zampino)CE Andratx7
29Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)CD Ibiza7
30 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem7
31Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)CD Ferriolense7
32Javier Lirola Machado (Lirola)Javier Lirola Machado (Lirola)Pollença i Port FC7
33 Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza) Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza)CD Binissalem7
34 ANTONIO L ADROVER COLOM ANTONIO L ADROVER COLOM CF Sóller6
35Carlos Pacheco Rosselló (Pacheco)Carlos Pacheco Rosselló (Pacheco)CF Platges de Calvià6
36Carlos D. Charles Abadia (Charles)Carlos D. Charles Abadia (Charles)UD Alaró6
37Sergio Arjona Fernández (Chechu)Sergio Arjona Fernández (Chechu)CE Andratx6
38Jose Miguel Bernal Ortiz (Pepe Bernal)Jose Miguel Bernal Ortiz (Pepe Bernal)6
39Marcos Mayol LlabrésMarcos Mayol LlabrésCF Port de Sóller6
40Antonio López Cobo (Toni López)Antonio López Cobo (Toni López)CD Soledad B6
41Izan Canet Castell (Izan Canet)Izan Canet Castell (Izan Canet)CE Mercadal5
42Borja Gómez Pando (Borja Pando)Borja Gómez Pando (Borja Pando)S.C.R Peña Deportiva5
43 Onofre Riera Llobet (Nofre) Onofre Riera Llobet (Nofre)CD Ibiza5
44 RAFAEL CARVAJAL PEREZ RAFAEL CARVAJAL PEREZ Sant Rafel FC5
45Mariano Palliser Muñoz (Mariano Palliser)Mariano Palliser Muñoz (Mariano Palliser)CD Llosetense5
46Jaime Pol Vidal (Jaime Pol)Jaime Pol Vidal (Jaime Pol)UE Alcudia5
47Álex Mayans Quesada (Álex Mayans)Álex Mayans Quesada (Álex Mayans)SC Penya Arrabal5
48 Jaume Moya Jaume (Jaume Moya) Jaume Moya Jaume (Jaume Moya)CF Platges de Calvià5
49 LANDER GABILONDO BERNAL LANDER GABILONDO BERNAL SD Formentera5
50Adrián Hernández Hernández (Adri Hernández)Adrián Hernández Hernández (Adri Hernández)CD Montuiri5

Asistencias

1Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)Sant Rafel FC0
2Antoni Suau Caimari (Toni Suau)Antoni Suau Caimari (Toni Suau)CD Génova0
3 Miguel Bennassar Payeras (Molondro) Miguel Bennassar Payeras (Molondro)CE Campanet0
4 ALBERTO SANCHEZ SANTOS ALBERTO SANCHEZ SANTOS CF Platges de Calvià0
5Pablo Marcos Vázquez (Pablo Marcos)Pablo Marcos Vázquez (Pablo Marcos)CD Ferriolense0
6 JAIME MATEU RICO JAIME MATEU RICO CD Son Cladera0
7Llorenç Busquets Martorell (Lluri)Llorenç Busquets Martorell (Lluri)CF Port de Sóller0
8Iván García Herrezuelo (Ivo)Iván García Herrezuelo (Ivo)CD Ferriolense0
9José Manuel Martín Baena (Baena)José Manuel Martín Baena (Baena)S.C.R Peña Deportiva0
10Ricardo Ariel Sánchez Peñak (Ricardo)Ricardo Ariel Sánchez Peñak (Ricardo)CD Binissalem0
11Arnau Romero Sastre (Arnau)Arnau Romero Sastre (Arnau)CE Constancia0
12Joan Bautista Llorens Coll (Pule)Joan Bautista Llorens Coll (Pule)Penya Ciutadella Esportiva0
13Javier González Martínez (Javi González)Javier González Martínez (Javi González)UD Collerense0
14Juan Francisco Egea Palomino (Juanfran Egea)Juan Francisco Egea Palomino (Juanfran Egea)CD Migjorn0
15 PATXI WILSON JUAREZ  PATXI WILSON JUAREZ CF Sóller0
16Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)UD Poblense B0
17Adrián Florin Bojan (Adrián)Adrián Florin Bojan (Adrián)Sant Rafel FC0
18Daniel Charles D´Hondt Pavon (D´Hondt )Daniel Charles D´Hondt Pavon (D´Hondt )CF Sóller0
19Manuel Diop Parra (Baba)Manuel Diop Parra (Baba)CF La Unión0
20Jakary Yatabarry Sanneh (Jaka)Jakary Yatabarry Sanneh (Jaka)CD Llosetense0
21Javier Zurbano Lacalle (Zurbano)Javier Zurbano Lacalle (Zurbano)S.C.R Peña Deportiva0
22 Roberto Bailen Garcia (Robin) Roberto Bailen Garcia (Robin)CD Son Cladera0
23Gabriel Moll Moll (Biel Moll)Gabriel Moll Moll (Biel Moll)CE Mercadal0
24 ALEJANDRO PICO MARTIN ALEJANDRO PICO MARTIN UD Collerense0
25Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)CD Soledad0
26David Miñarro Sánchez (David Miñarro)David Miñarro Sánchez (David Miñarro)AD Son Sardina0
27 MIQUEL AMENGUAL GALMES MIQUEL AMENGUAL GALMES FC Inter Manacor0
28 JAIME MAS RIGO JAIME MAS RIGO CD Montuiri0
29Jose Luis Pérez Riera (Jose Luis)Jose Luis Pérez Riera (Jose Luis)UD Ibiza B0
30Pedro Sánchez Lendinez (Pere Sánchez)Pedro Sánchez Lendinez (Pere Sánchez)SCD Independiente Camp Redó0
31Bartomeu Crespí Pericás (Tomeu Crespí)Bartomeu Crespí Pericás (Tomeu Crespí)CD Montuiri B0
32 Ruben Nova Fernandez (Nova) Ruben Nova Fernandez (Nova)CE Andratx0
33Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Llosetense0
34Juan Ortiz Guerrero (Juan Ortiz)Juan Ortiz Guerrero (Juan Ortiz)UE Petra0
35 Lluís Micaló Massach (Lluís Micaló) Lluís Micaló Massach (Lluís Micaló)UE Olot0
36Juan José Domínguez García (Juanjo)Juan José Domínguez García (Juanjo)CE Sant Jordi0
37 VENTSISLAV RUMEN VENKOV VENTSISLAV RUMEN VENKOV CD Binissalem B0
38 SERGIO PONS VINENT SERGIO PONS VINENT CE Mercadal0
39Ismael Martinez Serrano (Ismael Martinez)Ismael Martinez Serrano (Ismael Martinez)CD Atco. Rafal0
40 EMILIO PEREZ DE VILLAR JIMENEZ EMILIO PEREZ DE VILLAR JIMENEZ CD Montuiri0
41Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos0
42Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)FC Inter Manacor0
43Gabriel Moll Marques (Moll)Gabriel Moll Marques (Moll)CE Mercadal0
44 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)CD Ibiza0
45 JUAN P BERGA GARZON JUAN P BERGA GARZON CD Llosetense0
46 Gaspar Veny Galmés (Gaspar) Gaspar Veny Galmés (Gaspar)CD Cardassar0
47 Pablo Lesniewski Camara (Jakub) Pablo Lesniewski Camara (Jakub)CD Son Cladera0
48 ALEJANDRO HERNANDEZ MARCOS ALEJANDRO HERNANDEZ MARCOS CD Ferriolense0
49Facundo H TorresFacundo H TorresCE Espanya0
50Ángel Cerdà Subirós (Ángel Cerdà)Ángel Cerdà Subirós (Ángel Cerdà)CD Génova0

Regularidad

1Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CE Santanyí3420
2 FRANCISCO MARTINEZ ANGLADA FRANCISCO MARTINEZ ANGLADA CE Mercadal3420
3 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)CD Ibiza3397
4Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)Sant Rafel FC3330
5Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)CF Platges de Calvià3330
6Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem3316
7Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)CD Llosetense3240
8 Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez) Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez)CE Constancia3240
9 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)CD Binissalem3240
10 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense3209
11Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx3200
12Javier Lirola Machado (Lirola)Javier Lirola Machado (Lirola)Pollença i Port FC3150
13 JUAN D GONZALEZ VELEZ JUAN D GONZALEZ VELEZ CD Son Cladera3150
14Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )CD Consell3150
15Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CE Andratx3150
16 Miguel Bennassar Payeras (Molondro) Miguel Bennassar Payeras (Molondro)CE Campanet3150
17 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)CE Felanitx3150
18 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem3150
19Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)UE Alcudia3144
20 JERONI JOAN COLL FULLANA JERONI JOAN COLL FULLANA CE Mercadal3060
21Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº3060
22 JOSE AYALA ROMERO JOSE AYALA ROMERO SD Formentera3060
23 DARREN JOHNSTONE  DARREN JOHNSTONE CE Constancia3060
24Rubén Martínez García (Rubén)Rubén Martínez García (Rubén)Sant Rafel FC3060
25Izan Canet Castell (Izan Canet)Izan Canet Castell (Izan Canet)CE Mercadal3053
26Juan Luque Prados (Luque)Juan Luque Prados (Luque)Sant Rafel FC3048
27Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)Atlètic Ciutadella FC3043
28Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià3031
29Francisco José García Siquier (Xisco García)Francisco José García Siquier (Xisco García)UD Collerense3030
30 Adrian Covas Miranda (Adrian Covas) Adrian Covas Miranda (Adrian Covas)CD Son Cladera3029
31 Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza) Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza)CD Binissalem3023
32 Gaspar Veny Galmés (Gaspar) Gaspar Veny Galmés (Gaspar)CD Cardassar2970
33Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)Santa Catalina Atº2970
34José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)CE Mercadal2970
35Raúl Capó Gibert (Raúl Capó)Raúl Capó Gibert (Raúl Capó)CF Sporting Mahonés2970
36Carlos D. Charles Abadia (Charles)Carlos D. Charles Abadia (Charles)UD Alaró2970
37Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos2970
38Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)CD Atco. Rafal2956
39Demetrio Chele Toichoa (Ayran)Demetrio Chele Toichoa (Ayran)CD Son Cladera2942
40 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense2927
41Josue Diez Fernandez (Josue Diez)Josue Diez Fernandez (Josue Diez)UD Collerense2900
42Bartolome Sancho Femenías (Tomeu Sancho)Bartolome Sancho Femenías (Tomeu Sancho)UE Petra2880
43 GUILLEM CAÑELLAS PICORNELL GUILLEM CAÑELLAS PICORNELL CF Sóller2880
44Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)CF Cala Millor2880
45Borja Gómez Pando (Borja Pando)Borja Gómez Pando (Borja Pando)S.C.R Peña Deportiva2880
46Antonio Peset Rubio (Peset)Antonio Peset Rubio (Peset)UD Rotlet Molinar2880
47Miguel Buades Collell (Buades)Miguel Buades Collell (Buades)CE Constancia2880
48Manuel Farrando Stiepovich (Manu Farrando)Manuel Farrando Stiepovich (Manu Farrando)Celta de Vigo B2880
49Guillermo Petricorena (Guille)Guillermo Petricorena (Guille)CE Esporles2880
50 Marc Rojals Rovira (Marc Rojals) Marc Rojals Rovira (Marc Rojals)CD Llosetense2872

Mejor jugador

1 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)CD Ibiza249.0
2Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)Sant Rafel FC245.0
3 FRANCISCO MARTINEZ ANGLADA FRANCISCO MARTINEZ ANGLADA CE Mercadal244.0
4 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense232.0
5Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CE Santanyí230.0
6Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)CD Llosetense227.0
7 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense221.0
8 Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez) Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez)CE Constancia220.0
9 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem214.0
10Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CE Andratx210.0
11 DARREN JOHNSTONE  DARREN JOHNSTONE CE Constancia201.0
12Rubén Martínez García (Rubén)Rubén Martínez García (Rubén)Sant Rafel FC201.0
13David Más Aguilar (David Más)David Más Aguilar (David Más)UD Mahón200.0
14 Miguel Bennassar Payeras (Molondro) Miguel Bennassar Payeras (Molondro)CE Campanet200.0
15 Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi) Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi)CE Constancia198.0
16 Alberto Górriz Semper (Gorriz) Alberto Górriz Semper (Gorriz)S.C.R Peña Deportiva197.0
17 Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza) Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza)CD Binissalem197.0
18 Martí Noceras Porquer (Martí Noceras) Martí Noceras Porquer (Martí Noceras)CD Murense195.0
19 JERONI JOAN COLL FULLANA JERONI JOAN COLL FULLANA CE Mercadal195.0
20Borja Gómez Pando (Borja Pando)Borja Gómez Pando (Borja Pando)S.C.R Peña Deportiva195.0
21Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem194.0
22Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)Atlètic Ciutadella FC194.0
23Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)Santa Catalina Atº193.0
24Javier Lirola Machado (Lirola)Javier Lirola Machado (Lirola)Pollença i Port FC193.0
25Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)CF Platges de Calvià192.0
26Juan Luque Prados (Luque)Juan Luque Prados (Luque)Sant Rafel FC192.0
27Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº191.0
28 JOSE AYALA ROMERO JOSE AYALA ROMERO SD Formentera190.0
29Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )CD Consell190.0
30Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià189.0
31Izan Canet Castell (Izan Canet)Izan Canet Castell (Izan Canet)CE Mercadal189.0
32 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)CD Binissalem188.0
33Miguel Buades Collell (Buades)Miguel Buades Collell (Buades)CE Constancia188.0
34Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)CD Ibiza187.0
35Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx187.0
36 Marc Rojals Rovira (Marc Rojals) Marc Rojals Rovira (Marc Rojals)CD Llosetense187.0
37 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)CE Felanitx186.0
38 Limamou Söw (Lima Söw) Limamou Söw (Lima Söw)CD Binissalem184.0
39 Gaspar Veny Galmés (Gaspar) Gaspar Veny Galmés (Gaspar)CD Cardassar184.0
40Jose Miguel Bernal Ortiz (Pepe Bernal)Jose Miguel Bernal Ortiz (Pepe Bernal)182.0
41Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)UE Alcudia180.0
42Juanjo Romero Orejudo (Romerito)Juanjo Romero Orejudo (Romerito)CD Binissalem178.0
43César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia178.0
44Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos178.0
45Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)UD Son Verí178.0
46Josue Diez Fernandez (Josue Diez)Josue Diez Fernandez (Josue Diez)UD Collerense177.0
47Jaime Pol Vidal (Jaime Pol)Jaime Pol Vidal (Jaime Pol)UE Alcudia177.0
48Raúl Capó Gibert (Raúl Capó)Raúl Capó Gibert (Raúl Capó)CF Sporting Mahonés177.0
49Marcos Mayol LlabrésMarcos Mayol LlabrésCF Port de Sóller175.0
50 JUAN D GONZALEZ VELEZ JUAN D GONZALEZ VELEZ CD Son Cladera174.0

Deportividad

1Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)Sant Rafel FC0
2 Jose Bueno Rodriguez (Jose Bueno) Jose Bueno Rodriguez (Jose Bueno)CF Platges de Calvià0
3 Francisco Soriano Ruiz (Fran Soriano) Francisco Soriano Ruiz (Fran Soriano)CD Binissalem0
4 DANIEL ERENCIA MORENO DANIEL ERENCIA MORENO S.C.R Peña Deportiva0
5 IVAN RUIZ VIDAL IVAN RUIZ VIDAL CD Ferriolense0
6Javier Ramos Rodriguez (Ramos)Javier Ramos Rodriguez (Ramos)CF Platges de Calvià0
7Marcos Priego Sánchez (Marcos Priego)Marcos Priego Sánchez (Marcos Priego)CF Port de Sóller0
8Sergi Durán Oliver (Sergi Durán)Sergi Durán Oliver (Sergi Durán)CF La Unión0
9Héctor Carrasco Rojo (Pacheta)Héctor Carrasco Rojo (Pacheta)Sant Rafel FC0
10Luis Alfonso Cacicedo Verdú (Luis Verdú)Luis Alfonso Cacicedo Verdú (Luis Verdú)UD Ibiza0
11Federico Campanella Gómez (Fede Campanella)Federico Campanella Gómez (Fede Campanella)Club Recreativo La Victoria0
12Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)CD Son Cladera0
13Marcos  Martinez Vicens (Marcos Martinez)Marcos Martinez Vicens (Marcos Martinez)CE Santanyí0
14David Crespo Zurita (David Crespo)David Crespo Zurita (David Crespo)SD Formentera0
15 Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda) Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda)CE Andratx0
16Borja Gómez Pando (Borja Pando)Borja Gómez Pando (Borja Pando)S.C.R Peña Deportiva0
17Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CE Andratx0
18 Antonio Coll Roman (Toni Coll) Antonio Coll Roman (Toni Coll)CD Ferriolense0
19Carlos Pacheco Rosselló (Pacheco)Carlos Pacheco Rosselló (Pacheco)CF Platges de Calvià0
20Alberto Castell Duran (Alberto Castell)Alberto Castell Duran (Alberto Castell)CD Ferriolense0
21Ramiro González Romero (Ramiro)Ramiro González Romero (Ramiro)CD Ibiza0
22Gabriel A Reus Hernandez (Gabri Reus)Gabriel A Reus Hernandez (Gabri Reus)UD Collerense0
23Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)UD Rotlet Molinar0
24Raúl Gómez Marí (Raul Gómez)Raúl Gómez Marí (Raul Gómez)Club Recreativo La Victoria0
25Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Pollença i Port FC B0
26Juan Camilo Murillo Valencia (Juan Camilo)Juan Camilo Murillo Valencia (Juan Camilo)CD Binissalem0
27Jose Carlos Moreno Fernández (Moreno)Jose Carlos Moreno Fernández (Moreno)CD Ibiza0
28Jose Luis Pérez Riera (Jose Luis)Jose Luis Pérez Riera (Jose Luis)UD Ibiza B0
29José Manuel Martín Baena (Baena)José Manuel Martín Baena (Baena)S.C.R Peña Deportiva0
30 DARREN JOHNSTONE  DARREN JOHNSTONE CE Constancia0
31 JOSE L RUIZ NAVARRO JOSE L RUIZ NAVARRO CD Ferriolense0
32Rubén Martínez García (Rubén)Rubén Martínez García (Rubén)Sant Rafel FC0
33Pere Santandreu Rosselló (Pere Santandreu)Pere Santandreu Rosselló (Pere Santandreu)CE Felanitx0
34Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)RCD Mallorca B0
35Mariano Palliser Muñoz (Mariano Palliser)Mariano Palliser Muñoz (Mariano Palliser)CD Llosetense0
36Rafael De las Heras Barragán (De las Heras)Rafael De las Heras Barragán (De las Heras)CD Ibiza0
37 ANTONIO M TORRES LLOBERA ANTONIO M TORRES LLOBERA CE Constancia0
38 KEVIN J VICENTE LEVIS KEVIN J VICENTE LEVIS S.C.R Peña Deportiva0
39Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)CD Llosetense0
40Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)CD Ibiza0
41 Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez) Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez)CE Constancia0
42Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)CD Atco. Rafal1
43 Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi) Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi)CE Constancia1
44 Onofre Riera Llobet (Nofre) Onofre Riera Llobet (Nofre)CD Ibiza1
45Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)CD Serverense1
46Antonio López Cobo (Toni López)Antonio López Cobo (Toni López)CD Soledad B1
47 Joan Llabrés Morey (Joan) Joan Llabrés Morey (Joan)UD Alaró1
48 ANTONIO CAPO JULIA ANTONIO CAPO JULIA UD Alaró1
49Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem2
50 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense2

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1808.8
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC947.2
4Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense921.0
5Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria873.8
6Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense805.5
7Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)CE Andratx696.0
8Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí695.8
9 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
10 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
11 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
12Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra548.4
13Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
14Jaume Mut Rosselló (Jaume Mut)Jaume Mut Rosselló (Jaume Mut)CE Felanitx524.9
15 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
16 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC520.1
17Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)UD Poblense507.2
18 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
19 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
20Bartomeu  Pizà Vidal (BpV)Bartomeu Pizà Vidal (BpV)UD Alaró495.7
21Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
22Andrés Llistó González (Llistó)Andrés Llistó González (Llistó)CE Esporles480.9
23 Lluis Vidal Pons (Lluis) Lluis Vidal Pons (Lluis)CE Mercadal465.3
24Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller455.0
25 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
26 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
27Alejandro Calero García (Álex Calero)Alejandro Calero García (Álex Calero)CD Ferriolense434.4
28 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
29 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
30 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
31Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)UD Arenal408.4
32Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
33 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
34 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
35Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor385.8
36Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)CE Campanet377.6
37Julián Luis Suau Soler (Julián)Julián Luis Suau Soler (Julián)CE Montaura377.5
38 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
39Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
40 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
41 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
42José Sansó Barceló (Pep Sansó)José Sansó Barceló (Pep Sansó)CD Manacor359.3
43 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
44Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Villarreal B CF344.9
45Tomás Vich Feliu (Tomás Vich)Tomás Vich Feliu (Tomás Vich)UEF Santa Maria343.2
46 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5
47Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Sporting Sant Marçal FC340.5
48Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Juventud UD Son Oliva338.7
49Silvestre del Río Valero (Silvestre)Silvestre del Río Valero (Silvestre)CF Platges de Calvià331.3
50Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)UE Petra331.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar