Sábado, 20 de Abril de 2019

Jornada 38

Domingo, 17/05/2015

Pichichi

1Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)S.C.R Peña Deportiva18
2 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)CD Llosetense17
3 FRANCISCO MARTINEZ ANGLADA FRANCISCO MARTINEZ ANGLADA CE Mercadal16
4 Limamou Söw (Lima Söw) Limamou Söw (Lima Söw)UD Alaró15
5David Más Aguilar (David Más)David Más Aguilar (David Más)CE Mercadal15
6Juan Salvà Romero (Joan Salvà)Juan Salvà Romero (Joan Salvà)CD Binissalem15
7 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense13
8 Alberto Górriz Semper (Gorriz) Alberto Górriz Semper (Gorriz)SD Formentera13
9Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)UD Poblense12
10 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)CD Manacor12
11Josue Diez Fernandez (Josue Diez)Josue Diez Fernandez (Josue Diez)CD Son Cladera11
12Juan Luque Prados (Luque)Juan Luque Prados (Luque)Sant Rafel FC11
13Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense11
14Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CD Montuiri9
15Juanjo Romero Orejudo (Romerito)Juanjo Romero Orejudo (Romerito)UE Alcudia9
16 Martí Noceras Porquer (Martí Noceras) Martí Noceras Porquer (Martí Noceras)UD Poblense9
17Ricard G Vila Ferran (Riki)Ricard G Vila Ferran (Riki)CD Montuiri8
18César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UD Poblense8
19 Antoni Bonet Marín (Toni Bonet) Antoni Bonet Marín (Toni Bonet)CE Campos8
20Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CE Campos7
21Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)S.C.R Peña Deportiva7
22 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem7
23 KEVIN J VICENTE LEVIS KEVIN J VICENTE LEVIS S.C.R Peña Deportiva7
24Matteo Zampino (Zampino)Matteo Zampino (Zampino)CD Atco. Rafal7
25 Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez) Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez)CE Constancia7
26 ANTONIO M TORRES LLOBERA ANTONIO M TORRES LLOBERA CE Constancia7
27Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CF Sóller7
28Iván Bonnín Botella (Iván Bote)Iván Bonnín Botella (Iván Bote)CD Atco. Rafal7
29Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)CE Constancia7
30Javier Lirola Machado (Lirola)Javier Lirola Machado (Lirola)CD Montuiri7
31 Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza) Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza)CD Binissalem7
32Marcos Mayol LlabrésMarcos Mayol LlabrésCF Sóller6
33 ANTONIO L ADROVER COLOM ANTONIO L ADROVER COLOM CF Sóller6
34Carlos Pacheco Rosselló (Pacheco)Carlos Pacheco Rosselló (Pacheco)CD Ferriolense6
35Antonio López Cobo (Toni López)Antonio López Cobo (Toni López)CD Binissalem6
36Sergio Arjona Fernández (Chechu)Sergio Arjona Fernández (Chechu)CF Platges de Calvià6
37Carlos D. Charles Abadia (Charles)Carlos D. Charles Abadia (Charles)UD Alaró6
38Jose Miguel Bernal Ortiz (Pepe Bernal)Jose Miguel Bernal Ortiz (Pepe Bernal)SD Formentera6
39Mariano Palliser Muñoz (Mariano Palliser)Mariano Palliser Muñoz (Mariano Palliser)CD Ferriolense5
40Izan Canet Castell (Izan Canet)Izan Canet Castell (Izan Canet)Penya Ciutadella Esportiva5
41 RAFAEL CARVAJAL PEREZ RAFAEL CARVAJAL PEREZ Sant Rafel FC5
42Borja Gómez Pando (Borja Pando)Borja Gómez Pando (Borja Pando)S.C.R Peña Deportiva5
43Donato Cendrós López (Donato Cendrós)Donato Cendrós López (Donato Cendrós)UD Collerense5
44Jaime Pol Vidal (Jaime Pol)Jaime Pol Vidal (Jaime Pol)CD Binissalem5
45 Jaume Moya Jaume (Jaume Moya) Jaume Moya Jaume (Jaume Moya)CD Binissalem5
46 LANDER GABILONDO BERNAL LANDER GABILONDO BERNAL SD Formentera5
47 DAVID DE PABLOS MERINO DAVID DE PABLOS MERINO Sant Rafel FC5
48Adrián Hernández Hernández (Adri Hernández)Adrián Hernández Hernández (Adri Hernández)CD Montuiri5
49 Onofre Riera Llobet (Nofre) Onofre Riera Llobet (Nofre)CD Manacor5
50Álex Mayans Quesada (Álex Mayans)Álex Mayans Quesada (Álex Mayans)CF Sóller5

Asistencias

1Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)S.C.R Peña Deportiva0
2Pablo Marcos Vázquez (Pablo Marcos)Pablo Marcos Vázquez (Pablo Marcos)CD Ferriolense0
3Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CD Llosetense0
4 FERNANDO GARCIA-ALEJO PIZARRO FERNANDO GARCIA-ALEJO PIZARRO CE Mercadal0
5 MIGUEL JIMENEZ TAYLOR MIGUEL JIMENEZ TAYLOR CF Platges de Calvià0
6Miguel Llinás Vives (Miki)Miguel Llinás Vives (Miki)CD Atco. Rafal0
7Rafael Nicolás Seguí (Rafita)Rafael Nicolás Seguí (Rafita)CE Constancia0
8Ángel Pedro Sánchez Marín (Ángel)Ángel Pedro Sánchez Marín (Ángel)CE Constancia0
9 CARLOS LOPEZ JULIA CARLOS LOPEZ JULIA UD Collerense0
10 ALEJANDRO HERNANDEZ MARCOS ALEJANDRO HERNANDEZ MARCOS CD Ferriolense0
11 Carlos Morro Rivas (Carlos Morro) Carlos Morro Rivas (Carlos Morro)UD Alaró0
12 PABLO RIOS ROSSELLO PABLO RIOS ROSSELLO CD Son Cladera0
13 OSCAR MAYANS MAYANS OSCAR MAYANS MAYANS SD Formentera0
14 Joan Llabrés Morey (Joan) Joan Llabrés Morey (Joan)UE Alcudia0
15David Bermúdez Pozo (Bermu)David Bermúdez Pozo (Bermu)CD Son Cladera0
16Precious Osayande (Precious)Precious Osayande (Precious)UD Alaró0
17 JOSE A VIVES GONZALEZ JOSE A VIVES GONZALEZ CD Montuiri0
18José Frau Rey (Pep Frau)José Frau Rey (Pep Frau)CD Son Cladera0
19Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)CD Binissalem0
20Joan Marc Bergas Más (Bergas)Joan Marc Bergas Más (Bergas)UE Alcudia0
21Miguel A Bazan Oliver (Miguel Bazan)Miguel A Bazan Oliver (Miguel Bazan)CD Ferriolense0
22Cesar Collado Angulo (Cesar Collado)Cesar Collado Angulo (Cesar Collado)CD Llosetense0
23 FRANCISCO J JIMENEZ JIMENEZ FRANCISCO J JIMENEZ JIMENEZ CF Platges de Calvià0
24 JUAN P BERGA GARZON JUAN P BERGA GARZON CD Llosetense0
25 TOMAS PALACIOS RENFORTH TOMAS PALACIOS RENFORTH UD Collerense0
26Manuel Cabezuelo Medina (Manu Cabezuelo)Manuel Cabezuelo Medina (Manu Cabezuelo)Sant Rafel FC0
27Pedro Sánchez Lendinez (Pere Sánchez)Pedro Sánchez Lendinez (Pere Sánchez)CF Sóller0
28Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos0
29Jakary Yatabarry Sanneh (Jaka)Jakary Yatabarry Sanneh (Jaka)CD Atco. Rafal0
30Javier Ramos Rodriguez (Ramos)Javier Ramos Rodriguez (Ramos)CD Ferriolense0
31Marc Munar Gaspar (Marc Munar)Marc Munar Gaspar (Marc Munar)CD Ferriolense0
32Joan Mestre Clemente (Joan Mestre)Joan Mestre Clemente (Joan Mestre)UE Alcudia0
33 ALVARO VAZQUEZ LOPEZ-CEPERO ALVARO VAZQUEZ LOPEZ-CEPERO CF Platges de Calvià0
34Ramiro González Romero (Ramiro)Ramiro González Romero (Ramiro)S.C.R Peña Deportiva0
35Iván Morales Mesa (Iván Morales)Iván Morales Mesa (Iván Morales)Sant Rafel FC0
36Sergio Campoy Altes (Sergi Campoy)Sergio Campoy Altes (Sergi Campoy)CD Binissalem0
37 Lluís Micaló Massach (Lluís Micaló) Lluís Micaló Massach (Lluís Micaló)SD Formentera0
38 ROBERTO SANTIAGO GARCIA ROBERTO SANTIAGO GARCIA CD Montuiri0
39 MIQUEL AMENGUAL GALMES MIQUEL AMENGUAL GALMES CD Manacor0
40Antoni Crespí Costa (Toni Crespí)Antoni Crespí Costa (Toni Crespí)CD Llosetense0
41Raul Salcedo Gallardo (Salcedo)Raul Salcedo Gallardo (Salcedo)UD Collerense0
42Hugo F Pereira Ferreira (Hugo Pereira)Hugo F Pereira Ferreira (Hugo Pereira)CD Son Cladera0
43Iván García Herrezuelo (Ivo)Iván García Herrezuelo (Ivo)UD Collerense0
44Adrián Florin Bojan (Adrián)Adrián Florin Bojan (Adrián)SD Formentera0
45Jose A Campos Coll (Jose Campos)Jose A Campos Coll (Jose Campos)CD Binissalem0
46 DIONI MOLINA MUÑOZ DIONI MOLINA MUÑOZ UE Alcudia0
47 RAMON VALLESPIR SANCHEZ RAMON VALLESPIR SANCHEZ CF Sóller0
48Enrique Daniel Pertusatti González (Kike)Enrique Daniel Pertusatti González (Kike)CF Sóller0
49Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)CE Campos0
50 WILSON ROLANDO MOSQUERA OROVIO WILSON ROLANDO MOSQUERA OROVIO CD Son Cladera0

Regularidad

1 FRANCISCO MARTINEZ ANGLADA FRANCISCO MARTINEZ ANGLADA CE Mercadal3420
2Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CD Llosetense3420
3 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)SD Formentera3397
4Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)S.C.R Peña Deportiva3330
5Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)UE Alcudia3330
6Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)UD Alaró3316
7 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)CF Platges de Calvià3240
8 Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez) Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez)CE Constancia3240
9Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)CE Constancia3240
10 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense3209
11Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CF Platges de Calvià3200
12Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CE Constancia3150
13 JUAN D GONZALEZ VELEZ JUAN D GONZALEZ VELEZ CD Son Cladera3150
14 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem3150
15Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )CF Platges de Calvià3150
16Javier Lirola Machado (Lirola)Javier Lirola Machado (Lirola)CD Montuiri3150
17 Miguel Bennassar Payeras (Molondro) Miguel Bennassar Payeras (Molondro)UD Poblense3150
18 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)CD Manacor3150
19Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)UE Alcudia3144
20 DARREN JOHNSTONE  DARREN JOHNSTONE CE Constancia3060
21Rubén Martínez García (Rubén)Rubén Martínez García (Rubén)S.C.R Peña Deportiva3060
22 JERONI JOAN COLL FULLANA JERONI JOAN COLL FULLANA CE Mercadal3060
23 JOSE AYALA ROMERO JOSE AYALA ROMERO SD Formentera3060
24Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)CD Llosetense3060
25Izan Canet Castell (Izan Canet)Izan Canet Castell (Izan Canet)Penya Ciutadella Esportiva3053
26Juan Luque Prados (Luque)Juan Luque Prados (Luque)Sant Rafel FC3048
27Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)CE Mercadal3043
28Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CD Montuiri3031
29Francisco José García Siquier (Xisco García)Francisco José García Siquier (Xisco García)UD Collerense3030
30 Adrian Covas Miranda (Adrian Covas) Adrian Covas Miranda (Adrian Covas)CD Son Cladera3029
31 Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza) Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza)CD Binissalem3023
32José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)Penya Ciutadella Esportiva2970
33Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos2970
34Raúl Capó Gibert (Raúl Capó)Raúl Capó Gibert (Raúl Capó)Penya Ciutadella Esportiva2970
35Carlos D. Charles Abadia (Charles)Carlos D. Charles Abadia (Charles)UD Alaró2970
36 GASPAR VENY GALMES GASPAR VENY GALMES CE Constancia2970
37Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)CD Atco. Rafal2956
38Demetrio Chele Toichoa (Ayran)Demetrio Chele Toichoa (Ayran)CD Son Cladera2942
39 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)CD Llosetense2927
40Josue Diez Fernandez (Josue Diez)Josue Diez Fernandez (Josue Diez)CD Son Cladera2900
41Guillermo Petricorena (Guille)Guillermo Petricorena (Guille)CE Campos2880
42Manuel Farrando Stiepovich (Manu Farrando)Manuel Farrando Stiepovich (Manu Farrando)UE Alcudia2880
43 GUILLEM CAÑELLAS PICORNELL GUILLEM CAÑELLAS PICORNELL CF Sóller2880
44Miguel Buades Collell (Buades)Miguel Buades Collell (Buades)UD Poblense2880
45Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)UD Collerense2880
46Borja Gómez Pando (Borja Pando)Borja Gómez Pando (Borja Pando)S.C.R Peña Deportiva2880
47Antonio Peset Rubio (Peset)Antonio Peset Rubio (Peset)CD Atco. Rafal2880
48Bartolome Sancho Femenías (Tomeu Sancho)Bartolome Sancho Femenías (Tomeu Sancho)CD Manacor2880
49 Marc Rojals Rovira (Marc Rojals) Marc Rojals Rovira (Marc Rojals)CD Llosetense2872
50 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CD Manacor2871

Mejor jugador

1 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)SD Formentera249.0
2Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)S.C.R Peña Deportiva245.0
3 FRANCISCO MARTINEZ ANGLADA FRANCISCO MARTINEZ ANGLADA CE Mercadal244.0
4 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense232.0
5Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CD Llosetense230.0
6Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)CE Constancia227.0
7 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)CD Llosetense221.0
8 Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez) Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez)CE Constancia220.0
9 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem214.0
10Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CE Constancia210.0
11Rubén Martínez García (Rubén)Rubén Martínez García (Rubén)S.C.R Peña Deportiva201.0
12 DARREN JOHNSTONE  DARREN JOHNSTONE CE Constancia201.0
13David Más Aguilar (David Más)David Más Aguilar (David Más)CE Mercadal200.0
14 Miguel Bennassar Payeras (Molondro) Miguel Bennassar Payeras (Molondro)UD Poblense200.0
15 Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi) Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi)CD Llosetense198.0
16 Alberto Górriz Semper (Gorriz) Alberto Górriz Semper (Gorriz)SD Formentera197.0
17 Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza) Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza)CD Binissalem197.0
18 JERONI JOAN COLL FULLANA JERONI JOAN COLL FULLANA CE Mercadal195.0
19Borja Gómez Pando (Borja Pando)Borja Gómez Pando (Borja Pando)S.C.R Peña Deportiva195.0
20 Martí Noceras Porquer (Martí Noceras) Martí Noceras Porquer (Martí Noceras)UD Poblense195.0
21Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)CE Mercadal194.0
22Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)UD Alaró194.0
23Javier Lirola Machado (Lirola)Javier Lirola Machado (Lirola)CD Montuiri193.0
24Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)UE Alcudia192.0
25Juan Luque Prados (Luque)Juan Luque Prados (Luque)Sant Rafel FC192.0
26Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)CD Llosetense191.0
27 JOSE AYALA ROMERO JOSE AYALA ROMERO SD Formentera190.0
28Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )CF Platges de Calvià190.0
29Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CD Montuiri189.0
30Izan Canet Castell (Izan Canet)Izan Canet Castell (Izan Canet)Penya Ciutadella Esportiva189.0
31Miguel Buades Collell (Buades)Miguel Buades Collell (Buades)UD Poblense188.0
32 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)CF Platges de Calvià188.0
33Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)S.C.R Peña Deportiva187.0
34 Marc Rojals Rovira (Marc Rojals) Marc Rojals Rovira (Marc Rojals)CD Llosetense187.0
35Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CF Platges de Calvià187.0
36 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)CD Manacor186.0
37 GASPAR VENY GALMES GASPAR VENY GALMES CE Constancia184.0
38 Limamou Söw (Lima Söw) Limamou Söw (Lima Söw)UD Alaró184.0
39Jose Miguel Bernal Ortiz (Pepe Bernal)Jose Miguel Bernal Ortiz (Pepe Bernal)SD Formentera182.0
40Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)UE Alcudia180.0
41Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)CD Llosetense178.0
42Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos178.0
43Juanjo Romero Orejudo (Romerito)Juanjo Romero Orejudo (Romerito)UE Alcudia178.0
44César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UD Poblense178.0
45Josue Diez Fernandez (Josue Diez)Josue Diez Fernandez (Josue Diez)CD Son Cladera177.0
46Jaime Pol Vidal (Jaime Pol)Jaime Pol Vidal (Jaime Pol)CD Binissalem177.0
47Raúl Capó Gibert (Raúl Capó)Raúl Capó Gibert (Raúl Capó)Penya Ciutadella Esportiva177.0
48Marcos Mayol LlabrésMarcos Mayol LlabrésCF Sóller175.0
49 JUAN D GONZALEZ VELEZ JUAN D GONZALEZ VELEZ CD Son Cladera174.0
50José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)Penya Ciutadella Esportiva173.0

Jugador más en forma

1 ANTONIO M TORRES LLOBERA ANTONIO M TORRES LLOBERA CE Constancia25.0
2César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UD Poblense23.0
3 Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez) Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez)CE Constancia23.0
4 Alberto Górriz Semper (Gorriz) Alberto Górriz Semper (Gorriz)SD Formentera23.0
5 FRANCISCO MARTINEZ ANGLADA FRANCISCO MARTINEZ ANGLADA CE Mercadal23.0
6Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)CF Platges de Calvià22.0
7 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)SD Formentera21.0
8 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)CF Platges de Calvià21.0
9 MOURAD ESBIBA  MOURAD ESBIBA SD Formentera21.0
10Raúl Marqués Orfila (Raúl Marqués)Raúl Marqués Orfila (Raúl Marqués)CE Mercadal20.0
11Alfredo Olivares García (Freddy)Alfredo Olivares García (Freddy)CF Platges de Calvià20.0
12Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)UD Poblense20.0
13 JOAN PASCUAL PAYERAS JOAN PASCUAL PAYERAS UE Alcudia20.0
14 Saúl Díaz Recobeni (Saúl) Saúl Díaz Recobeni (Saúl)UD Poblense20.0
15 IMANOL X ESLAVA ARCE IMANOL X ESLAVA ARCE SD Formentera19.0
16Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)CD Llosetense19.0
17 JERONI JOAN COLL FULLANA JERONI JOAN COLL FULLANA CE Mercadal19.0
18 OSCAR TENA PEREZ OSCAR TENA PEREZ SD Formentera19.0
19 Jaume Moya Jaume (Jaume Moya) Jaume Moya Jaume (Jaume Moya)CD Binissalem19.0
20 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense19.0
21Roberto Pulido Hidalgo (Roberto Pulido)Roberto Pulido Hidalgo (Roberto Pulido)CE Mercadal19.0
22Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CE Constancia19.0
23Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)UE Alcudia19.0
24Joan Pau Busquets Vallcaneras (Pese)Joan Pau Busquets Vallcaneras (Pese)UD Poblense19.0
25Andreu Pont Morey (Andreu Pont)Andreu Pont Morey (Andreu Pont)CF Platges de Calvià19.0
26 JAIME CONDE NOGUEROL JAIME CONDE NOGUEROL SD Formentera19.0
27Gabriel L. Grillé Rocha (Gabi Grillé)Gabriel L. Grillé Rocha (Gabi Grillé)CF Platges de Calvià19.0
28 Antoni Bonet Marín (Toni Bonet) Antoni Bonet Marín (Toni Bonet)CE Campos19.0
29Izan Canet Castell (Izan Canet)Izan Canet Castell (Izan Canet)Penya Ciutadella Esportiva19.0
30 DARREN JOHNSTONE  DARREN JOHNSTONE CE Constancia19.0
31 Michael Romero Requena (Michael) Michael Romero Requena (Michael)SD Formentera19.0
32Jose Manuel Contreras Campaña (Jose Contreras)Jose Manuel Contreras Campaña (Jose Contreras)CE Constancia19.0
33Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)CE Constancia19.0
34Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)UE Alcudia19.0
35Ángel Cerdà Subirós (Ángel Cerdà)Ángel Cerdà Subirós (Ángel Cerdà)CF Platges de Calvià19.0
36 Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda) Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda)CE Constancia19.0
37 VICTOR LEBRERO FERNANDEZ VICTOR LEBRERO FERNANDEZ CE Mercadal18.0
38Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)UD Collerense18.0
39Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CD Llosetense18.0
40 ADRIAN J SALCEDO DE JESUS ADRIAN J SALCEDO DE JESUS UE Alcudia18.0
41Cesar M Tapia Nieto (Pandi)Cesar M Tapia Nieto (Pandi)UE Alcudia18.0
42 Martí Noceras Porquer (Martí Noceras) Martí Noceras Porquer (Martí Noceras)UD Poblense18.0
43 DOMINIQUE ZINHO  DOMINIQUE ZINHO CE Mercadal18.0
44Adrián Iglesias García (Adrián Iglesias)Adrián Iglesias García (Adrián Iglesias)UD Collerense18.0
45Miguel Buades Collell (Buades)Miguel Buades Collell (Buades)UD Poblense18.0
46Francisco José García Siquier (Xisco García)Francisco José García Siquier (Xisco García)UD Collerense18.0
47Manuel Farrando Stiepovich (Manu Farrando)Manuel Farrando Stiepovich (Manu Farrando)UE Alcudia18.0
48 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)CD Llosetense18.0
49 HECTOR OROSA HERNANDEZ HECTOR OROSA HERNANDEZ CE Campos18.0
50Joan Marc Bergas Más (Bergas)Joan Marc Bergas Más (Bergas)UE Alcudia18.0

Deportividad

1Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)S.C.R Peña Deportiva0
2 Antonio Coll Roman (Toni Coll) Antonio Coll Roman (Toni Coll)CD Ferriolense0
3Carlos Pacheco Rosselló (Pacheco)Carlos Pacheco Rosselló (Pacheco)CD Ferriolense0
4Borja Gómez Pando (Borja Pando)Borja Gómez Pando (Borja Pando)S.C.R Peña Deportiva0
5Mariano Palliser Muñoz (Mariano Palliser)Mariano Palliser Muñoz (Mariano Palliser)CD Ferriolense0
6David Crespo Zurita (David Crespo)David Crespo Zurita (David Crespo)CD Ferriolense0
7 Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda) Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda)CE Constancia0
8Ramiro González Romero (Ramiro)Ramiro González Romero (Ramiro)S.C.R Peña Deportiva0
9Marcos  Martinez Vicens (Marcos Martinez)Marcos Martinez Vicens (Marcos Martinez)CD Ferriolense0
10Sergi Durán Oliver (Sergi Durán)Sergi Durán Oliver (Sergi Durán)CD Ferriolense0
11 DANIEL ERENCIA MORENO DANIEL ERENCIA MORENO S.C.R Peña Deportiva0
12José Manuel Martín Baena (Baena)José Manuel Martín Baena (Baena)S.C.R Peña Deportiva0
13Federico Campanella Gómez (Fede Campanella)Federico Campanella Gómez (Fede Campanella)CE Constancia0
14Matías Ferrer Gallegos (Matías)Matías Ferrer Gallegos (Matías)UD Alaró0
15Rubén Martínez García (Rubén)Rubén Martínez García (Rubén)S.C.R Peña Deportiva0
16Juan Camilo Murillo Valencia (Juan Camilo)Juan Camilo Murillo Valencia (Juan Camilo)CD Ferriolense0
17 Francisco Soriano Ruiz (Fran Soriano) Francisco Soriano Ruiz (Fran Soriano)CD Ferriolense0
18Pere Santandreu Rosselló (Pere Santandreu)Pere Santandreu Rosselló (Pere Santandreu)CE Constancia0
19 DARREN JOHNSTONE  DARREN JOHNSTONE CE Constancia0
20Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CE Constancia0
21 VICENTE FERRER JUAN VICENTE FERRER JUAN S.C.R Peña Deportiva0
22Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)S.C.R Peña Deportiva0
23 IVAN RUIZ VIDAL IVAN RUIZ VIDAL CD Ferriolense0
24 GASPAR VENY GALMES GASPAR VENY GALMES CE Constancia0
25Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)CE Constancia0
26 Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez) Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez)CE Constancia0
27Jose Luis Pérez Riera (Jose Luis)Jose Luis Pérez Riera (Jose Luis)S.C.R Peña Deportiva0
28 FRANCISCO LOZANO MAYA FRANCISCO LOZANO MAYA CD Ferriolense0
29 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)SD Formentera0
30 Jose Bueno Rodriguez (Jose Bueno) Jose Bueno Rodriguez (Jose Bueno)CD Ferriolense0
31Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CD Llosetense1
32Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)CD Atco. Rafal1
33 Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi) Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi)CD Llosetense1
34 RAMON VALLESPIR SANCHEZ RAMON VALLESPIR SANCHEZ CF Sóller1
35 Onofre Riera Llobet (Nofre) Onofre Riera Llobet (Nofre)CD Manacor1
36Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)CD Manacor1
37Antonio López Cobo (Toni López)Antonio López Cobo (Toni López)CD Binissalem1
38Alfredo Olivares García (Freddy)Alfredo Olivares García (Freddy)CF Platges de Calvià1
39 Joan Llabrés Morey (Joan) Joan Llabrés Morey (Joan)UE Alcudia1
40Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)UD Alaró2
41 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense2
42 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)CD Llosetense2
43 JOSE A VIVES GONZALEZ JOSE A VIVES GONZALEZ CD Montuiri2
44Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CE Campos2
45Antoni Fons Amengual (Toni Fons)Antoni Fons Amengual (Toni Fons)CD Binissalem2
46 FRANCISCO MARTINEZ ANGLADA FRANCISCO MARTINEZ ANGLADA CE Mercadal3
47Gabriel Moll Marques (Moll)Gabriel Moll Marques (Moll)Penya Ciutadella Esportiva2
48 Miguel Bennassar Payeras (Molondro) Miguel Bennassar Payeras (Molondro)UD Poblense3
49Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )CF Platges de Calvià3
50Javier Seral Gallego (Javi Seral)Javier Seral Gallego (Javi Seral)Sant Rafel FC2

Guruceta

1Alfonso Carballal Vales (Carballal Vales)Alfonso Carballal Vales (Carballal Vales)147.0
2Antonio Valverde Martínez (Valverde Martínez)Antonio Valverde Martínez (Valverde Martínez)145.0
3Joan Josep Creus Rodríguez (Creus Rodríguez)Joan Josep Creus Rodríguez (Creus Rodríguez)141.0
4JOSE LUIS BOSCH  MARQUESJOSE LUIS BOSCH MARQUES139.0
5SALVADOR FORNES BOVERSALVADOR FORNES BOVER139.0
6Mateo Busquets Ferrer (Busquets Ferrer)Mateo Busquets Ferrer (Busquets Ferrer)135.0
7Antonio Gordillo Aguilar (Gordillo Aguilar)Antonio Gordillo Aguilar (Gordillo Aguilar)134.0
8Juan Antonio Lobón García (Lobón García)Juan Antonio Lobón García (Lobón García)134.0
9JAUME BARDAJI  MARTINJAUME BARDAJI MARTIN134.0
10JOSE GARCIA  FERRERJOSE GARCIA FERRER133.0
11Juan Pablo Rodríguez QuinteroJuan Pablo Rodríguez Quintero131.0
12GABRIEL FLAQUER  REYGABRIEL FLAQUER REY131.0
13Miguel Domato Pedreira (Domato Pedreira)Miguel Domato Pedreira (Domato Pedreira)130.0
14JUAN MANUEL ALBIOL  GONZALEZJUAN MANUEL ALBIOL GONZALEZ128.0
15Jose Román Escribano Jiménez (Escribano Jiménez)Jose Román Escribano Jiménez (Escribano Jiménez)127.0
16JUAN JOSE FERRER  PERELLOJUAN JOSE FERRER PERELLO127.0
17ALBERTO MORENA  LLORENSALBERTO MORENA LLORENS126.0
18Víctor Jiménez Yustos (Jiménez Yustos)Víctor Jiménez Yustos (Jiménez Yustos)125.0
19SANTOS ARENAS CUESTASANTOS ARENAS CUESTA121.0
20Santiago Mascaró Cardona (Mascaró Cardona)Santiago Mascaró Cardona (Mascaró Cardona)120.0
21Antonio Reus Vidal (Reus Vidal)Antonio Reus Vidal (Reus Vidal)114.0
22Pere Joan Rotger Ramón (Rotger Ramón)Pere Joan Rotger Ramón (Rotger Ramón)113.0
23MIGUEL ENRIQUE CANDEL  CABRERAMIGUEL ENRIQUE CANDEL CABRERA113.0
24Sergio Martín López (Martín López)Sergio Martín López (Martín López)111.0
25RAMON JOSE MULET  PACISRAMON JOSE MULET PACIS104.0
26Carlos Rodríguez Quintero (Rodríguez Quintero)Carlos Rodríguez Quintero (Rodríguez Quintero)96.0
27Nicolás Gutiérrez Novo (Gutiérrez Novo)Nicolás Gutiérrez Novo (Gutiérrez Novo)89.0
28RAUL MARTIN  GARCIARAUL MARTIN GARCIA34.0
29JOSEP ROIG BONETJOSEP ROIG BONET10.0
30Denis Deian Piloca (Piloca)Denis Deian Piloca (Piloca)10.0
31Rafael Serra Crespí (Serra Crespí)Rafael Serra Crespí (Serra Crespí)9.0
32Óscar Raúl Albiol González (Albiol González)Óscar Raúl Albiol González (Albiol González)9.0
33MARCOS GARCIA DEL SOLMARCOS GARCIA DEL SOL9.0
34Rafael Moll Alabarces (Moll Alabarces)Rafael Moll Alabarces (Moll Alabarces)8.0
35Emilio Junquera Talavera (Junquera Talavera)Emilio Junquera Talavera (Junquera Talavera)8.0
36RAMON HENAREJOS CARMONARAMON HENAREJOS CARMONA8.0
37 BARTOLOME RICO MORENO BARTOLOME RICO MORENO8.0
38CRISTOBAL CABANELLAS  REYNESCRISTOBAL CABANELLAS REYNES7.0
39Antoni Magi Bordoy Díaz (Bordoy Díaz)Antoni Magi Bordoy Díaz (Bordoy Díaz)7.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar