Lunes, 27 de Junio de 2022

Jornada 38

Domingo, 17/05/2015

Pichichi

1Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)S.C.R Peña Deportiva18
2 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)CD Llosetense17
3 FRANCISCO MARTINEZ ANGLADA FRANCISCO MARTINEZ ANGLADA CE Mercadal16
4David Más Aguilar (David Más)David Más Aguilar (David Más)CE Mercadal15
5Juan Salvà Romero (Joan Salvà)Juan Salvà Romero (Joan Salvà)CD Binissalem15
6 Limamou Söw (Lima Söw) Limamou Söw (Lima Söw)UD Alaró15
7 Alberto Górriz Semper (Gorriz) Alberto Górriz Semper (Gorriz)SD Formentera13
8 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense13
9 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)CD Manacor12
10Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)UD Poblense12
11Josue Diez Fernandez (Josue Diez)Josue Diez Fernandez (Josue Diez)CD Son Cladera11
12Juan Luque Prados (Luque)Juan Luque Prados (Luque)Sant Rafel FC11
13Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense11
14 Martí Noceras Porquer (Martí Noceras) Martí Noceras Porquer (Martí Noceras)UD Poblense9
15Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CD Montuiri9
16Juan Jose Romero Orejudo (Romerito)Juan Jose Romero Orejudo (Romerito)UE Alcudia9
17 Antoni Bonet Marín (Toni Bonet) Antoni Bonet Marín (Toni Bonet)CE Campos8
18Ricard G Vila Ferran (Riki)Ricard G Vila Ferran (Riki)CD Montuiri8
19César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UD Poblense8
20Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)UD Poblense8
21 Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza) Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza)CD Binissalem7
22Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)UD Collerense7
23Matteo Zampino (Zampino)Matteo Zampino (Zampino)CD Atco. Rafal7
24Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CE Campos7
25 Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez) Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez)CE Constancia7
26Javier L Lirola Machado (Lirola)Javier L Lirola Machado (Lirola)CD Montuiri7
27 KEVIN J VICENTE LEVIS KEVIN J VICENTE LEVIS S.C.R Peña Deportiva7
28Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CF Sóller7
29 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem7
30Iván Bonnín Botella (Iván Bote)Iván Bonnín Botella (Iván Bote)CD Atco. Rafal7
31Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)S.C.R Peña Deportiva7
32 ANTONIO M TORRES LLOBERA ANTONIO M TORRES LLOBERA CE Constancia7
33Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)CE Constancia7
34Marcos Mayol LlabrésMarcos Mayol LlabrésCF Sóller6
35Carlos Pacheco Rosselló (Pacheco)Carlos Pacheco Rosselló (Pacheco)CD Ferriolense6
36Jose Miguel Bernal Ortiz (Pepe Bernal)Jose Miguel Bernal Ortiz (Pepe Bernal)SD Formentera6
37Sergio Arjona Fernández (Chechu)Sergio Arjona Fernández (Chechu)CF Platges de Calvià6
38 ANTONIO L ADROVER COLOM ANTONIO L ADROVER COLOM CF Sóller6
39Carlos D. Charles Abadia (Charles)Carlos D. Charles Abadia (Charles)UD Alaró6
40Antonio López Cobo (Toni López)Antonio López Cobo (Toni López)CD Binissalem6
41 RAFAEL CARVAJAL PEREZ RAFAEL CARVAJAL PEREZ Sant Rafel FC5
42Jaime Pol Vidal (Jaime Pol)Jaime Pol Vidal (Jaime Pol)CD Binissalem5
43Izan Canet Castell (Izan Canet)Izan Canet Castell (Izan Canet)Penya Ciutadella Esportiva5
44Álex Mayans Quesada (Álex Mayans)Álex Mayans Quesada (Álex Mayans)CF Sóller5
45 LANDER GABILONDO BERNAL LANDER GABILONDO BERNAL SD Formentera5
46Mariano Palliser Muñoz (Mariano Palliser)Mariano Palliser Muñoz (Mariano Palliser)CD Ferriolense5
47Adrián Hernández Hernández (Adri Hernández)Adrián Hernández Hernández (Adri Hernández)CD Montuiri5
48 Jaume Moya Jaume (Jaume Moya) Jaume Moya Jaume (Jaume Moya)CD Binissalem5
49 Onofre Riera Llobet (Nofre) Onofre Riera Llobet (Nofre)CD Manacor5
50Borja Gómez Pando (Borja Pando)Borja Gómez Pando (Borja Pando)S.C.R Peña Deportiva5

Asistencias

1Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)S.C.R Peña Deportiva0
2Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)Sant Rafel FC0
3Llorens Roma Álvarez (Roma)Llorens Roma Álvarez (Roma)CD Atco. Rafal0
4 Antonio Coll Roman (Toni Coll) Antonio Coll Roman (Toni Coll)CD Ferriolense0
5 JAIME MAS RIGO JAIME MAS RIGO CD Montuiri0
6 Juan Guijarro Villalonga (Juan Guijarro) Juan Guijarro Villalonga (Juan Guijarro)CD Son Cladera0
7 JORDI DOLS MAS JORDI DOLS MAS CF Sóller0
8 FERNANDO GARCIA-ALEJO PIZARRO FERNANDO GARCIA-ALEJO PIZARRO CE Mercadal0
9 Samuel Tomillero Gutierrez (Samuel Tomillero) Samuel Tomillero Gutierrez (Samuel Tomillero)S.C.R Peña Deportiva0
10 MIGUEL JIMENEZ TAYLOR MIGUEL JIMENEZ TAYLOR CF Platges de Calvià0
11Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)CE Constancia0
12Bartomeu Campins Florit (Tolo Campins)Bartomeu Campins Florit (Tolo Campins)UD Poblense0
13Antoni Fuster Bonnín (Toni Fuster)Antoni Fuster Bonnín (Toni Fuster)UE Alcudia0
14Miguel Capó Payeras (Miquel Capó)Miguel Capó Payeras (Miquel Capó)CE Mercadal0
15Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)CD Manacor0
16Matías Ferrer Gallegos (Matías)Matías Ferrer Gallegos (Matías)UD Alaró0
17Gerard Morey Julià (Gerard)Gerard Morey Julià (Gerard)UD Alaró0
18 JOEL MARQUES PONS JOEL MARQUES PONS CE Mercadal0
19 RUBEN BLAS SUAREZ RUBEN BLAS SUAREZ UD Collerense0
20 CARLOS LOPEZ JULIA CARLOS LOPEZ JULIA UD Collerense0
21Manel Hoffmann Quintana (Manel Hoffmann)Manel Hoffmann Quintana (Manel Hoffmann)UD Alaró0
22Federico Campanella Gómez (Fede Campanella)Federico Campanella Gómez (Fede Campanella)CE Constancia0
23Antoni Fons Amengual (Toni Fons)Antoni Fons Amengual (Toni Fons)CD Binissalem0
24Juan Amengual Gayà (Joan Amengual)Juan Amengual Gayà (Joan Amengual)CD Manacor0
25 Damià Ramos Buades (Damià) Damià Ramos Buades (Damià)CD Llosetense0
26Mohamed Reda Jami El Harak (Moha)Mohamed Reda Jami El Harak (Moha)SD Formentera0
27Gabriel Moll Marques (Moll)Gabriel Moll Marques (Moll)Penya Ciutadella Esportiva0
28 Mateu Fullana Pascual (Mateu Fullana) Mateu Fullana Pascual (Mateu Fullana)CD Manacor0
29Juan Manuel Bravo Runno (Juan Manuel Bravo)Juan Manuel Bravo Runno (Juan Manuel Bravo)UD Poblense0
30Cristián Bestard Escalas (Cristián)Cristián Bestard Escalas (Cristián)CF Sóller0
31Silvestre Barceló Garcías (Silvestre Barceló)Silvestre Barceló Garcías (Silvestre Barceló)CE Campos0
32 Ruben Nova Fernandez (Nova) Ruben Nova Fernandez (Nova)CD Ferriolense0
33 PABLO RIOS ROSSELLO PABLO RIOS ROSSELLO CD Son Cladera0
34 José María Garí Burguera (José Garí) José María Garí Burguera (José Garí)CE Campos0
35Enrry Luis Mosquera Ibarguen (Enrry )Enrry Luis Mosquera Ibarguen (Enrry )CD Manacor0
36Arnau Romero Sastre (Arnau)Arnau Romero Sastre (Arnau)CE Campos0
37Rafel Salas Caldentey (Rafel Salas)Rafel Salas Caldentey (Rafel Salas)CD Manacor0
38 Jaime Calonge González (Calonge) Jaime Calonge González (Calonge)CD Llosetense0
39Joan T. Bosch Barceló (Bosch)Joan T. Bosch Barceló (Bosch)CD Manacor0
40 Francisco Garí Serra (Xisco Garí) Francisco Garí Serra (Xisco Garí)UD Poblense0
41Javier Zurbano Lacalle (Zurbano)Javier Zurbano Lacalle (Zurbano)CF Sóller0
42 Michael Romero Requena (Michael) Michael Romero Requena (Michael)SD Formentera0
43 JAIME MATEU RICO JAIME MATEU RICO CD Son Cladera0
44 TOMAS PALACIOS RENFORTH TOMAS PALACIOS RENFORTH UD Collerense0
45Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos0
46Dioni Molina Muñoz (Dioni)Dioni Molina Muñoz (Dioni)UE Alcudia0
47 Gaspar Veny Galmés (Gaspar) Gaspar Veny Galmés (Gaspar)CE Constancia0
48Manuel Farrando Stiepovich (Manu Farrando)Manuel Farrando Stiepovich (Manu Farrando)UE Alcudia0
49 JAIME M LLADO TROBAT JAIME M LLADO TROBAT CD Montuiri0
50 WILSON ROLANDO MOSQUERA OROVIO WILSON ROLANDO MOSQUERA OROVIO CD Son Cladera0

Regularidad

1Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CD Llosetense3420
2 FRANCISCO MARTINEZ ANGLADA FRANCISCO MARTINEZ ANGLADA CE Mercadal3420
3 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)SD Formentera3397
4Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)S.C.R Peña Deportiva3330
5Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)UE Alcudia3330
6Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)UD Alaró3316
7 Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez) Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez)CE Constancia3240
8Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)CE Constancia3240
9 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)CF Platges de Calvià3240
10 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense3209
11Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CF Platges de Calvià3200
12Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )CF Platges de Calvià3150
13 JUAN D GONZALEZ VELEZ JUAN D GONZALEZ VELEZ CD Son Cladera3150
14Javier L Lirola Machado (Lirola)Javier L Lirola Machado (Lirola)CD Montuiri3150
15 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem3150
16 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)CD Manacor3150
17Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CE Constancia3150
18 Miguel Bennassar Payeras (Molondro) Miguel Bennassar Payeras (Molondro)UD Poblense3150
19Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)UE Alcudia3144
20 JERONI JOAN COLL FULLANA JERONI JOAN COLL FULLANA CE Mercadal3060
21Rubén Martínez García (Rubén)Rubén Martínez García (Rubén)S.C.R Peña Deportiva3060
22 JOSE AYALA ROMERO JOSE AYALA ROMERO SD Formentera3060
23Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)CD Llosetense3060
24 DARREN JOHNSTONE  DARREN JOHNSTONE CE Constancia3060
25Izan Canet Castell (Izan Canet)Izan Canet Castell (Izan Canet)Penya Ciutadella Esportiva3053
26Juan Luque Prados (Luque)Juan Luque Prados (Luque)Sant Rafel FC3048
27Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)CE Mercadal3043
28Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CD Montuiri3031
29Francisco José García Siquier (Xisco García)Francisco José García Siquier (Xisco García)UD Collerense3030
30 Adrian Covas Miranda (Adrian Covas) Adrian Covas Miranda (Adrian Covas)CD Son Cladera3029
31 Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza) Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza)CD Binissalem3023
32 Gaspar Veny Galmés (Gaspar) Gaspar Veny Galmés (Gaspar)CE Constancia2970
33José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)Penya Ciutadella Esportiva2970
34Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)UD Poblense2970
35Raúl Capó Gibert (Raúl Capó)Raúl Capó Gibert (Raúl Capó)Penya Ciutadella Esportiva2970
36Carlos D. Charles Abadia (Charles)Carlos D. Charles Abadia (Charles)UD Alaró2970
37Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos2970
38Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)CD Atco. Rafal2956
39Demetrio Chele Toichoa (Ayran)Demetrio Chele Toichoa (Ayran)CD Son Cladera2942
40 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)CD Llosetense2927
41Josue Diez Fernandez (Josue Diez)Josue Diez Fernandez (Josue Diez)CD Son Cladera2900
42 GUILLEM CAÑELLAS PICORNELL GUILLEM CAÑELLAS PICORNELL CF Sóller2880
43Borja Gómez Pando (Borja Pando)Borja Gómez Pando (Borja Pando)S.C.R Peña Deportiva2880
44Guillermo Petricorena (Guille)Guillermo Petricorena (Guille)CE Campos2880
45Miguel Buades Collell (Buades)Miguel Buades Collell (Buades)UD Poblense2880
46Antonio Peset Rubio (Peset)Antonio Peset Rubio (Peset)CD Atco. Rafal2880
47Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)UD Collerense2880
48Manuel Farrando Stiepovich (Manu Farrando)Manuel Farrando Stiepovich (Manu Farrando)UE Alcudia2880
49Bartolome Sancho Femenías (Tomeu Sancho)Bartolome Sancho Femenías (Tomeu Sancho)CD Manacor2880
50 Marc Rojals Rovira (Marc Rojals) Marc Rojals Rovira (Marc Rojals)CD Llosetense2872

Mejor jugador

1 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)SD Formentera249.0
2Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)S.C.R Peña Deportiva245.0
3 FRANCISCO MARTINEZ ANGLADA FRANCISCO MARTINEZ ANGLADA CE Mercadal244.0
4 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense232.0
5Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CD Llosetense230.0
6Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)CE Constancia227.0
7 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)CD Llosetense221.0
8 Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez) Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez)CE Constancia220.0
9 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem214.0
10Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CE Constancia210.0
11Rubén Martínez García (Rubén)Rubén Martínez García (Rubén)S.C.R Peña Deportiva201.0
12 DARREN JOHNSTONE  DARREN JOHNSTONE CE Constancia201.0
13David Más Aguilar (David Más)David Más Aguilar (David Más)CE Mercadal200.0
14 Miguel Bennassar Payeras (Molondro) Miguel Bennassar Payeras (Molondro)UD Poblense200.0
15 Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi) Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi)CD Llosetense198.0
16 Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza) Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza)CD Binissalem197.0
17 Alberto Górriz Semper (Gorriz) Alberto Górriz Semper (Gorriz)SD Formentera197.0
18Borja Gómez Pando (Borja Pando)Borja Gómez Pando (Borja Pando)S.C.R Peña Deportiva195.0
19 Martí Noceras Porquer (Martí Noceras) Martí Noceras Porquer (Martí Noceras)UD Poblense195.0
20 JERONI JOAN COLL FULLANA JERONI JOAN COLL FULLANA CE Mercadal195.0
21Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)UD Alaró194.0
22Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)CE Mercadal194.0
23Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)UD Poblense193
24Javier L Lirola Machado (Lirola)Javier L Lirola Machado (Lirola)CD Montuiri193.0
25Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)UE Alcudia192.0
26Juan Luque Prados (Luque)Juan Luque Prados (Luque)Sant Rafel FC192.0
27Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)CD Llosetense191.0
28Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )CF Platges de Calvià190.0
29 JOSE AYALA ROMERO JOSE AYALA ROMERO SD Formentera190.0
30Izan Canet Castell (Izan Canet)Izan Canet Castell (Izan Canet)Penya Ciutadella Esportiva189.0
31Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CD Montuiri189.0
32 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)CF Platges de Calvià188.0
33Miguel Buades Collell (Buades)Miguel Buades Collell (Buades)UD Poblense188.0
34Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)S.C.R Peña Deportiva187.0
35Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CF Platges de Calvià187.0
36 Marc Rojals Rovira (Marc Rojals) Marc Rojals Rovira (Marc Rojals)CD Llosetense187.0
37 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)CD Manacor186.0
38 Gaspar Veny Galmés (Gaspar) Gaspar Veny Galmés (Gaspar)CE Constancia184.0
39 Limamou Söw (Lima Söw) Limamou Söw (Lima Söw)UD Alaró184.0
40Jose Miguel Bernal Ortiz (Pepe Bernal)Jose Miguel Bernal Ortiz (Pepe Bernal)SD Formentera182.0
41Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)UE Alcudia180.0
42Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos178.0
43César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UD Poblense178.0
44Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)CD Llosetense178.0
45Juan Jose Romero Orejudo (Romerito)Juan Jose Romero Orejudo (Romerito)UE Alcudia178.0
46Jaime Pol Vidal (Jaime Pol)Jaime Pol Vidal (Jaime Pol)CD Binissalem177.0
47Josue Diez Fernandez (Josue Diez)Josue Diez Fernandez (Josue Diez)CD Son Cladera177.0
48Raúl Capó Gibert (Raúl Capó)Raúl Capó Gibert (Raúl Capó)Penya Ciutadella Esportiva177.0
49Marcos Mayol LlabrésMarcos Mayol LlabrésCF Sóller175.0
50 JUAN D GONZALEZ VELEZ JUAN D GONZALEZ VELEZ CD Son Cladera174.0

Jugador más en forma

1 ANTONIO M TORRES LLOBERA ANTONIO M TORRES LLOBERA CE Constancia25.0
2 Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez) Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez)CE Constancia23.0
3 FRANCISCO MARTINEZ ANGLADA FRANCISCO MARTINEZ ANGLADA CE Mercadal23.0
4 Alberto Górriz Semper (Gorriz) Alberto Górriz Semper (Gorriz)SD Formentera23.0
5César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UD Poblense23.0
6Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)CF Platges de Calvià22.0
7 MOURAD ESBIBA  MOURAD ESBIBA SD Formentera21.0
8 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)CF Platges de Calvià21.0
9 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)SD Formentera21.0
10 JOAN PASCUAL PAYERAS JOAN PASCUAL PAYERAS UE Alcudia20.0
11 Saúl Díaz Recobeni (Saúl) Saúl Díaz Recobeni (Saúl)UD Poblense20.0
12Alfredo Olivares García (Freddy)Alfredo Olivares García (Freddy)CF Platges de Calvià20.0
13Raúl Marqués Orfila (Raúl Marqués)Raúl Marqués Orfila (Raúl Marqués)CE Mercadal20.0
14Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)UD Poblense20.0
15Andreu Pont Morey (Andreu Pont)Andreu Pont Morey (Andreu Pont)CF Platges de Calvià19.0
16Joan Pau Busquets Vallcaneras (Pese)Joan Pau Busquets Vallcaneras (Pese)UD Poblense19.0
17Ángel Cerdà Subirós (Ángel Cerdà)Ángel Cerdà Subirós (Ángel Cerdà)CF Platges de Calvià19.0
18 Jaume Moya Jaume (Jaume Moya) Jaume Moya Jaume (Jaume Moya)CD Binissalem19.0
19Roberto Pulido Hidalgo (Roberto Pulido)Roberto Pulido Hidalgo (Roberto Pulido)CE Mercadal19.0
20 Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda) Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda)CE Constancia19.0
21 JAIME CONDE NOGUEROL JAIME CONDE NOGUEROL SD Formentera19.0
22 JERONI JOAN COLL FULLANA JERONI JOAN COLL FULLANA CE Mercadal19.0
23Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)CE Constancia19.0
24 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense19.0
25Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)UE Alcudia19.0
26 DARREN JOHNSTONE  DARREN JOHNSTONE CE Constancia19.0
27Izan Canet Castell (Izan Canet)Izan Canet Castell (Izan Canet)Penya Ciutadella Esportiva19.0
28 IMANOL X ESLAVA ARCE IMANOL X ESLAVA ARCE SD Formentera19.0
29Jose M Contreras Campaña (Jose Contreras)Jose M Contreras Campaña (Jose Contreras)CE Constancia19.0
30 OSCAR TENA PEREZ OSCAR TENA PEREZ SD Formentera19.0
31Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)UE Alcudia19.0
32Gabriel L. Grillé Rocha (Gabi Grillé)Gabriel L. Grillé Rocha (Gabi Grillé)CF Platges de Calvià19.0
33 Antoni Bonet Marín (Toni Bonet) Antoni Bonet Marín (Toni Bonet)CE Campos19.0
34Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CE Constancia19.0
35 Michael Romero Requena (Michael) Michael Romero Requena (Michael)SD Formentera19.0
36Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)CD Llosetense19.0
37Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)UE Alcudia18.0
38Raul Salcedo Gallardo (Salcedo)Raul Salcedo Gallardo (Salcedo)UD Collerense18.0
39Manuel Farrando Stiepovich (Manu Farrando)Manuel Farrando Stiepovich (Manu Farrando)UE Alcudia18.0
40Joan Marc Bergas Más (Bergas)Joan Marc Bergas Más (Bergas)UE Alcudia18.0
41Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)UD Collerense18.0
42David Más Aguilar (David Más)David Más Aguilar (David Más)CE Mercadal18.0
43 Martí Noceras Porquer (Martí Noceras) Martí Noceras Porquer (Martí Noceras)UD Poblense18.0
44Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CD Llosetense18.0
45Miguel Buades Collell (Buades)Miguel Buades Collell (Buades)UD Poblense18.0
46 ADRIAN J SALCEDO DE JESUS ADRIAN J SALCEDO DE JESUS UE Alcudia18.0
47Cesar M Tapia Nieto (Pandi)Cesar M Tapia Nieto (Pandi)UE Alcudia18.0
48 GUILLEM P NIGORRA MARTORELL GUILLEM P NIGORRA MARTORELL CD Binissalem18.0
49 HECTOR OROSA HERNANDEZ HECTOR OROSA HERNANDEZ CE Campos18.0
50Adrián Iglesias García (Adrián Iglesias)Adrián Iglesias García (Adrián Iglesias)UD Collerense18.0

Deportividad

1Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)S.C.R Peña Deportiva0
2Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CE Constancia0
3Marcos  Martinez Vicens (Marcos Martinez)Marcos Martinez Vicens (Marcos Martinez)CD Ferriolense0
4Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)CE Constancia0
5Pere Santandreu Rosselló (Pere Santandreu)Pere Santandreu Rosselló (Pere Santandreu)CE Constancia0
6Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)S.C.R Peña Deportiva0
7 Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez) Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez)CE Constancia0
8 DARREN JOHNSTONE  DARREN JOHNSTONE CE Constancia0
9Carlos Pacheco Rosselló (Pacheco)Carlos Pacheco Rosselló (Pacheco)CD Ferriolense0
10Rubén Martínez García (Rubén)Rubén Martínez García (Rubén)S.C.R Peña Deportiva0
11 Francisco Soriano Ruiz (Fran Soriano) Francisco Soriano Ruiz (Fran Soriano)CD Ferriolense0
12 DANIEL ERENCIA MORENO DANIEL ERENCIA MORENO S.C.R Peña Deportiva0
13Sergi Durán Oliver (Sergi Durán)Sergi Durán Oliver (Sergi Durán)CD Ferriolense0
14Mariano Palliser Muñoz (Mariano Palliser)Mariano Palliser Muñoz (Mariano Palliser)CD Ferriolense0
15Borja Gómez Pando (Borja Pando)Borja Gómez Pando (Borja Pando)S.C.R Peña Deportiva0
16 Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda) Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda)CE Constancia0
17Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)S.C.R Peña Deportiva0
18Juan Camilo Murillo Valencia (Juan Camilo)Juan Camilo Murillo Valencia (Juan Camilo)CD Ferriolense0
19 Jose Bueno Rodriguez (Jose Bueno) Jose Bueno Rodriguez (Jose Bueno)CD Ferriolense0
20 Antonio Coll Roman (Toni Coll) Antonio Coll Roman (Toni Coll)CD Ferriolense0
21José Manuel Martín Baena (Baena)José Manuel Martín Baena (Baena)S.C.R Peña Deportiva0
22 FRANCISCO LOZANO MAYA FRANCISCO LOZANO MAYA CD Ferriolense0
23Ramiro González Romero (Ramiro)Ramiro González Romero (Ramiro)S.C.R Peña Deportiva0
24 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)SD Formentera0
25 Gaspar Veny Galmés (Gaspar) Gaspar Veny Galmés (Gaspar)CE Constancia0
26David Crespo Zurita (David Crespo)David Crespo Zurita (David Crespo)CD Ferriolense0
27Matías Ferrer Gallegos (Matías)Matías Ferrer Gallegos (Matías)UD Alaró0
28Federico Campanella Gómez (Fede Campanella)Federico Campanella Gómez (Fede Campanella)CE Constancia0
29Jose Luis Pérez Riera (Jose Luis)Jose Luis Pérez Riera (Jose Luis)S.C.R Peña Deportiva0
30Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CD Llosetense1
31Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)CD Atco. Rafal1
32 Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi) Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi)CD Llosetense1
33 RAMON VALLESPIR SANCHEZ RAMON VALLESPIR SANCHEZ CF Sóller1
34 Onofre Riera Llobet (Nofre) Onofre Riera Llobet (Nofre)CD Manacor1
35Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)CD Manacor1
36Antonio López Cobo (Toni López)Antonio López Cobo (Toni López)CD Binissalem1
37Alfredo Olivares García (Freddy)Alfredo Olivares García (Freddy)CF Platges de Calvià1
38 Joan Llabrés Morey (Joan) Joan Llabrés Morey (Joan)UE Alcudia1
39Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)UD Alaró2
40 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense2
41Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)UD Poblense2
42 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)CD Llosetense2
43 JOSE A VIVES GONZALEZ JOSE A VIVES GONZALEZ CD Montuiri2
44Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CE Campos2
45Antoni Fons Amengual (Toni Fons)Antoni Fons Amengual (Toni Fons)CD Binissalem2
46 FRANCISCO MARTINEZ ANGLADA FRANCISCO MARTINEZ ANGLADA CE Mercadal3
47Gabriel Moll Marques (Moll)Gabriel Moll Marques (Moll)Penya Ciutadella Esportiva2
48 Miguel Bennassar Payeras (Molondro) Miguel Bennassar Payeras (Molondro)UD Poblense3
49Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )CF Platges de Calvià3
50 ADRIAN J SALCEDO DE JESUS ADRIAN J SALCEDO DE JESUS UE Alcudia2
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar