Miercoles, 05 de Agosto de 2020

Pichichi

1 JUAN C SERRA ORTEGA JUAN C SERRA ORTEGA Sporting Sant Marçal FC24
2Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)CD Atco. Rafal24
3Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)CD Llosetense22
4 GILMAR DA CONCEIÇAO SANTOS GILMAR DA CONCEIÇAO SANTOSSanta Ponsa CF21
5 MIGUEL SANTANDREU RAMOS MIGUEL SANTANDREU RAMOS FC Inter Manacor20
6 LUIS E PEREZ SANCHEZ LUIS E PEREZ SANCHEZ CD Soledad Atlético18
7Josep Rosselló Alomar (Pep Rosselló)Josep Rosselló Alomar (Pep Rosselló)CE Sineu17
8 ANDRES TROBAT SASTRE ANDRES TROBAT SASTRE CF Pina16
9Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)CD Margaritense15
10Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)CD Son Cladera15
11Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)AD Son Sardina15
12 ANTONIO RODRIGUEZ MANEESUB ANTONIO RODRIGUEZ MANEESUB CD Soledad Atlético14
13 REYES GALEANO JAUME REYES GALEANO JAUME CE Artà12
14 Iyayi Osaheni (Iyayi) Iyayi Osaheni (Iyayi)CD Atco. Rafal12
15 SALVADOR ABELLANEDA ANGUITA SALVADOR ABELLANEDA ANGUITA CE Xilvar11
16Matías Damián de Llano Baudraco (Mati)Matías Damián de Llano Baudraco (Mati)UD Son Verí11
17 JOSE R EXPOSITO RUIZ JOSE R EXPOSITO RUIZ UD Arenal11
18Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)CD Atco. Rafal10
19 JOAN LLOMPART OLIVER JOAN LLOMPART OLIVER CF Pina10
20 SERGIO GONZALEZ AGUADERO SERGIO GONZALEZ AGUADERO CD Consell10
21 ALEJANDRO JAEN ROMAN ALEJANDRO JAEN ROMAN CE Sant Jordi10
22Sergio Cárdenas González (Sergio Cárdenas)Sergio Cárdenas González (Sergio Cárdenas)UD Son Verí9
23 RAUL SINTES BAGUR RAUL SINTES BAGUR Sporting Sant Marçal FC9
24Walter E. Medina Gallino (Pollo)Walter E. Medina Gallino (Pollo)FC Inter Manacor9
25Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)CD Atco. Rafal9
26 JORGE DE LA PUENTE PALOMERO JORGE DE LA PUENTE PALOMERO CE Artà9
27Juan García Noguera (Juan)Juan García Noguera (Juan)UD Rotlet Molinar9
28Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Club Recreativo La Victoria8
29 JUAN MOREY FERRAGUT JUAN MOREY FERRAGUT CF Pina8
30José M. Bonilla García (José Bonilla)José M. Bonilla García (José Bonilla)Club Recreativo La Victoria8
31Eladio Planas Llompart (Eladio)Eladio Planas Llompart (Eladio)UD Arenal7
32Andrés Mira Galmés (Andreu Mira)Andrés Mira Galmés (Andreu Mira)CD Manacor7
33 MANUEL BLANCO BERGAS MANUEL BLANCO BERGAS Pilares CF La Soledad7
34David García Castillejo (David)David García Castillejo (David)Club Recreativo La Victoria7
35 BARTOMEU CABRER PRATS BARTOMEU CABRER PRATS CD Binissalem B7
36Manuel Velasco Segura (Lolo Velasco)Manuel Velasco Segura (Lolo Velasco)UEF Santa Maria7
37 DOMINGO RAMIS VILLACRECES DOMINGO RAMIS VILLACRECES UE Lloret7
38Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)UE Alcudia7
39Juan Carlos Cano Bennasar (Juan Carlos Cano)Juan Carlos Cano Bennasar (Juan Carlos Cano)CDA Llubí6
40Juan A. Santiago Mascaró (Juanito)Juan A. Santiago Mascaró (Juanito)CF La Unión6
41Matías Ramis Ferriol (Maties Ramis)Matías Ramis Ferriol (Maties Ramis)UE Lloret6
42Antonio Suau Riera (Suau)Antonio Suau Riera (Suau)CD Son Cladera6
43 ADRIAN SANCHEZ GARCIA ADRIAN SANCHEZ GARCIA Pollença i Port FC B6
44Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)CD Son Cladera6
45Joan M. Navarro Mascaró (Juanmi)Joan M. Navarro Mascaró (Juanmi)UEF Santa Maria6
46Hugo Orlando Costa (Hugo Costa)Hugo Orlando Costa (Hugo Costa)UD Son Verí6
47 ISMAEL J SANTOS PEREZ ISMAEL J SANTOS PEREZ CE Artà5
48 JUAN M ARREDONDO ALISES JUAN M ARREDONDO ALISES Santa Ponsa CF5
49Sebastián Pomar Santandreu (Sebastià Pomar)Sebastián Pomar Santandreu (Sebastià Pomar)FC Inter Manacor5
50 ALEJANDRO E CREMBIL BUSTOS ALEJANDRO E CREMBIL BUSTOS Pilares CF La Soledad5

Asistencias

1 JUAN C SERRA ORTEGA JUAN C SERRA ORTEGA Sporting Sant Marçal FC0
2Gregori Martí Carbonell (Gori)Gregori Martí Carbonell (Gori)UE Alcudia0
3 VICTOR  E MITHIAUX COSIN VICTOR E MITHIAUX COSIN CF Son Ferrer0
4Ferney Caicedo Angulo (Ferney)Ferney Caicedo Angulo (Ferney)CF Son Ferrer0
5 ALBERTO MALDONADO BARCELO ALBERTO MALDONADO BARCELO CE Sant Jordi0
6Salvador Matemales Ramón (Salva)Salvador Matemales Ramón (Salva)CE Sineu0
7 Cristian Castell Parets (Cristian Castell) Cristian Castell Parets (Cristian Castell)CE Algaida0
8 VENTSISLAV RUMEN VENKOV VENTSISLAV RUMEN VENKOV CD Binissalem B0
9Joan Cifre Vives (Joan Cifre)Joan Cifre Vives (Joan Cifre)Pollença i Port FC B0
10Vicente Paolo Capella Sabatini (Capella)Vicente Paolo Capella Sabatini (Capella)CF Cala Millor0
11 CRISTIAN SANCHEZ ALARCON CRISTIAN SANCHEZ ALARCON Pilares CF La Soledad0
12 SEBASTIA MUT OLIVER SEBASTIA MUT OLIVER CF Pina0
13 CHINONYEREM ANTHONY ENYINNA  CHINONYEREM ANTHONY ENYINNA 0
14Antoni Ramos Buadés (Toni Ramos)Antoni Ramos Buadés (Toni Ramos)CE Esporles0
15 ADRIAN GARCIA VALERIANO ADRIAN GARCIA VALERIANO UD Arenal0
16Joaquín Llabrés Romero (Joaquín)Joaquín Llabrés Romero (Joaquín)UD Alaró0
17 VICTOR HERNANDEZ DURAN VICTOR HERNANDEZ DURAN Pollença i Port FC0
18Juan Ortiz Guerrero (Juan Ortiz)Juan Ortiz Guerrero (Juan Ortiz)UE Petra0
19 JUAN M CRESPO CARRIO JUAN M CRESPO CARRIO CE Artà0
20 SEBASTIA OLIVER JAUME SEBASTIA OLIVER JAUME CE Algaida0
21 MIQUEL A SIMONET RIERA MIQUEL A SIMONET RIERA CD Binissalem B0
22Miguel Ángel Tuñón Bennassar (M.A. Tuñón)Miguel Ángel Tuñón Bennassar (M.A. Tuñón)UD Son Verí0
23 MIGUEL A LOZANO MORENO MIGUEL A LOZANO MORENO UD Arenal0
24 BENJAMIN  D KERSLAKE  BENJAMIN D KERSLAKE Pollença i Port FC0
25 JUAN A PEREZ REYES JUAN A PEREZ REYES CE Algaida0
26 GUILLEM MOLL ENTRENA GUILLEM MOLL ENTRENA CF Pina0
27 GERARD MARCE GARCIA GERARD MARCE GARCIA CE Xilvar0
28 JULIO  A FRIAS PAZOS JULIO A FRIAS PAZOS Santa Ponsa CF0
29Jaime Vachiano Toribio (Vachi)Jaime Vachiano Toribio (Vachi)CD Binissalem B0
30Manuel Cabezas Villanueva (Manuel Cabezas)Manuel Cabezas Villanueva (Manuel Cabezas)CD Génova0
31 MICHAEL FALLEMANN  MICHAEL FALLEMANN CE Sant Jordi B0
32 ANTONIO R RAYO DONCEL ANTONIO R RAYO DONCEL CE Sant Jordi0
33Víctor Silvano Angelo (Silvano)Víctor Silvano Angelo (Silvano)UD Rotlet Molinar0
34Miquel Àngel Fornés Porquer (M. Àngel Fornés)Miquel Àngel Fornés Porquer (M. Àngel Fornés)CF Cala Millor0
35 JOAN PASCUAL ANDREU JOAN PASCUAL ANDREU CE Artà0
36 JOSEM CALVENTE PEREZ JOSEM CALVENTE PEREZ Pollença i Port FC B0
37 JOAN MIQUEL ISERN MARCE JOAN MIQUEL ISERN MARCE CD Consell0
38 JUAN J CAMPILLO PACHECO JUAN J CAMPILLO PACHECO Santa Ponsa CF0
39Gabriel Torrens Fornari (Biel Torrens)Gabriel Torrens Fornari (Biel Torrens)CDA Llubí0
40 MARCOS A CABANELLAS COLLINS MARCOS A CABANELLAS COLLINS Pollença i Port FC0
41 BARTOMEU MULET PICORNELL BARTOMEU MULET PICORNELL CE Algaida0
42Marc Torres Torres (Marc Torres)Marc Torres Torres (Marc Torres)Pollença i Port FC B0
43Francisco Soria Ruiz (Fran)Francisco Soria Ruiz (Fran)Santa Ponsa CF0
44 DANIEL PEREZ MARTINEZ DANIEL PEREZ MARTINEZ Santa Ponsa CF0
45 ALEJANDRO JIMENEZ HERRERO ALEJANDRO JIMENEZ HERRERO Santa Ponsa CF0
46Iván M. Campos Sirer (Iván)Iván M. Campos Sirer (Iván)CF Cala Millor0
47 NERFI VILLAR ALMONTE NERFI VILLAR ALMONTE Juventud UD Son Oliva0
48Andrés Guilabert Tomás (Andrés)Andrés Guilabert Tomás (Andrés)ADS Serralta0
49 PEDRO  J ESCOBAR CASTAÑO PEDRO J ESCOBAR CASTAÑO CE Algaida0
50 ABDELKADER EL BOUKAARI  ABDELKADER EL BOUKAARI Pilares CF La Soledad0

Regularidad

1 MANUEL BLANCO BERGAS MANUEL BLANCO BERGAS Pilares CF La Soledad3330
2Antonio Suau Riera (Suau)Antonio Suau Riera (Suau)CD Son Cladera3240
3 JOAN A MAYOL MUNTANER JOAN A MAYOL MUNTANER CE Xilvar3240
4 CRISTIAN SANCHEZ ALARCON CRISTIAN SANCHEZ ALARCON Pilares CF La Soledad3150
5 ISMAEL J SANTOS PEREZ ISMAEL J SANTOS PEREZ CE Artà3150
6Javier Russo Rubi (Javi Russo)Javier Russo Rubi (Javi Russo)CE Campos3150
7Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)CD Atco. Rafal3150
8Jordi Batle Morey (Jordi Batle)Jordi Batle Morey (Jordi Batle)CE Xilvar3060
9 JAUME MOYA COMAS JAUME MOYA COMAS CD Binissalem B3060
10 JONATAN FLORES LEHNERT JONATAN FLORES LEHNERT Santa Ponsa CF3060
11 LUIS E PEREZ SANCHEZ LUIS E PEREZ SANCHEZ CD Soledad Atlético3060
12Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)CD Atco. Rafal3058
13Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Club Recreativo La Victoria3030
14Marc Cerdà Pascual (Marc)Marc Cerdà Pascual (Marc)CD Consell2970
15Guillem Llodrà Puigros (Guillem Llodrà)Guillem Llodrà Puigros (Guillem Llodrà)FC Inter Manacor2970
16Rafel Bosch Lladó (Bosch)Rafel Bosch Lladó (Bosch)UD Pla de Na Tesa2970
17Miguel Abarca López (Miguel)Miguel Abarca López (Miguel)CD Soledad Atlético2970
18 ROBERTO SOTERAS MULET ROBERTO SOTERAS MULET UD Arenal2970
19 DANIEL RUBERT FERRER DANIEL RUBERT FERRER CF Son Ferrer2970
20 MIGUEL A LOZANO MORENO MIGUEL A LOZANO MORENO UD Arenal2970
21 JUAN M DIAZ MEDINA JUAN M DIAZ MEDINA CD Consell2970
22Rafael Llompart Más (Rafa Llompart)Rafael Llompart Más (Rafa Llompart)2946
23Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)CD Son Cladera2880
24Juan Carlos Peset Calderón (Juanca)Juan Carlos Peset Calderón (Juanca)UD Arenal2880
25Yasen Stoyanof Mihaylof (Stoyanof)Yasen Stoyanof Mihaylof (Stoyanof)UD Pla de Na Tesa2880
26 JUAN MOYA RUMBO JUAN MOYA RUMBO CD Binissalem B2880
27Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)CD Llosetense2880
28 BERNAT FIOL GARCIAS BERNAT FIOL GARCIAS Pilares CF La Soledad2880
29Francisco J. Bautista Martí (Quico)Francisco J. Bautista Martí (Quico)2875
30Jaime Vachiano Toribio (Vachi)Jaime Vachiano Toribio (Vachi)CD Binissalem B2790
31Marcos Millán Dot (Marcos Millán)Marcos Millán Dot (Marcos Millán)UD Arenal2790
32Bartomeu Navarro Mascaró (Tomeu Navarro)Bartomeu Navarro Mascaró (Tomeu Navarro)UEF Santa Maria2790
33 MARC ORGILLES SAIZ MARC ORGILLES SAIZ FC Inter Manacor2790
34 JUAN M ARREDONDO ALISES JUAN M ARREDONDO ALISES Santa Ponsa CF2790
35Tomás Gibert Bustos (Tomás)Tomás Gibert Bustos (Tomás)2745
36Antoni Ramos Buadés (Toni Ramos)Antoni Ramos Buadés (Toni Ramos)CE Esporles2700
37Guillermo Fornés Porquer (Guillem Fornés)Guillermo Fornés Porquer (Guillem Fornés)CDA Llubí2700
38Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)CE Sineu2700
39Carlos A. Rodríguez Martín (Carlos)Carlos A. Rodríguez Martín (Carlos)CF Platges de Calvià B2700
40 MIQUEL SANTANDREU CALATAYUD MIQUEL SANTANDREU CALATAYUD FC Inter Manacor2700
41 ANGEL VENTURA FERNANDEZ ANGEL VENTURA FERNANDEZ Sporting Sant Marçal FC2700
42 JORDI FULLANA PUIGSERVER JORDI FULLANA PUIGSERVER CE Algaida2700
43 JAIME J PERICAS OLIVER JAIME J PERICAS OLIVER CF Pina2700
44 JUAN C SERRA ORTEGA JUAN C SERRA ORTEGA Sporting Sant Marçal FC2700
45 MIGUEL SANTANDREU RAMOS MIGUEL SANTANDREU RAMOS FC Inter Manacor2700
46Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)CD Margaritense2700
47Matías Damián de Llano Baudraco (Mati)Matías Damián de Llano Baudraco (Mati)UD Son Verí2700
48 SERGIO GONZALEZ AGUADERO SERGIO GONZALEZ AGUADERO CD Consell2700
49Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)UD Pla de Na Tesa2650
50 PERE A NOGUERA ARTIGUES PERE A NOGUERA ARTIGUES CF Pina2610

Mejor jugador

1 JOAN A MAYOL MUNTANER JOAN A MAYOL MUNTANER CE Xilvar218.0
2Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)CD Atco. Rafal218.0
3 MANUEL BLANCO BERGAS MANUEL BLANCO BERGAS Pilares CF La Soledad217.0
4 LUIS E PEREZ SANCHEZ LUIS E PEREZ SANCHEZ CD Soledad Atlético215.0
5Jordi Batle Morey (Jordi Batle)Jordi Batle Morey (Jordi Batle)CE Xilvar209.0
6Antonio Suau Riera (Suau)Antonio Suau Riera (Suau)CD Son Cladera208.0
7Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)CD Llosetense204.0
8 MIGUEL SANTANDREU RAMOS MIGUEL SANTANDREU RAMOS FC Inter Manacor204.0
9Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)CD Margaritense203.0
10Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)CD Atco. Rafal202.0
11Matías Damián de Llano Baudraco (Mati)Matías Damián de Llano Baudraco (Mati)UD Son Verí198.0
12 CRISTIAN SANCHEZ ALARCON CRISTIAN SANCHEZ ALARCON Pilares CF La Soledad194.0
13Juan Carlos Peset Calderón (Juanca)Juan Carlos Peset Calderón (Juanca)UD Arenal194.0
14Francisco J. Bautista Martí (Quico)Francisco J. Bautista Martí (Quico)193.0
15Bartomeu Navarro Mascaró (Tomeu Navarro)Bartomeu Navarro Mascaró (Tomeu Navarro)UEF Santa Maria192.0
16Rafel Bosch Lladó (Bosch)Rafel Bosch Lladó (Bosch)UD Pla de Na Tesa191.0
17 GILMAR DA CONCEIÇAO SANTOS GILMAR DA CONCEIÇAO SANTOSSanta Ponsa CF189.0
18 ISMAEL J SANTOS PEREZ ISMAEL J SANTOS PEREZ CE Artà187.0
19Guillem Llodrà Puigros (Guillem Llodrà)Guillem Llodrà Puigros (Guillem Llodrà)FC Inter Manacor187.0
20Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)CE Sineu186.0
21Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Club Recreativo La Victoria186.0
22 ROBERTO SOTERAS MULET ROBERTO SOTERAS MULET UD Arenal185.0
23 JAUME MOYA COMAS JAUME MOYA COMAS CD Binissalem B184.0
24Miguel Abarca López (Miguel)Miguel Abarca López (Miguel)CD Soledad Atlético184.0
25 JONATAN FLORES LEHNERT JONATAN FLORES LEHNERT Santa Ponsa CF182.0
26 MIGUEL A LOZANO MORENO MIGUEL A LOZANO MORENO UD Arenal182.0
27Guillermo Fornés Porquer (Guillem Fornés)Guillermo Fornés Porquer (Guillem Fornés)CDA Llubí181.0
28 SERGIO GONZALEZ AGUADERO SERGIO GONZALEZ AGUADERO CD Consell179.0
29 JUAN C SERRA ORTEGA JUAN C SERRA ORTEGA Sporting Sant Marçal FC178.0
30 MARC ORGILLES SAIZ MARC ORGILLES SAIZ FC Inter Manacor178.0
31Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)CD Son Cladera178.0
32Marcos Millán Dot (Marcos Millán)Marcos Millán Dot (Marcos Millán)UD Arenal178.0
33 ANTONIO RODRIGUEZ MANEESUB ANTONIO RODRIGUEZ MANEESUB CD Soledad Atlético177.0
34 BERNAT FIOL GARCIAS BERNAT FIOL GARCIAS Pilares CF La Soledad177.0
35 JUAN MOYA RUMBO JUAN MOYA RUMBO CD Binissalem B176.0
36 JUAN M DIAZ MEDINA JUAN M DIAZ MEDINA CD Consell175.0
37Rafael Llompart Más (Rafa Llompart)Rafael Llompart Más (Rafa Llompart)175.0
38Josep Rosselló Alomar (Pep Rosselló)Josep Rosselló Alomar (Pep Rosselló)CE Sineu175.0
39Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)UD Pla de Na Tesa174.0
40Yasen Stoyanof Mihaylof (Stoyanof)Yasen Stoyanof Mihaylof (Stoyanof)UD Pla de Na Tesa174.0
41Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)CD Atco. Rafal172.0
42Matías Ramis Ferriol (Maties Ramis)Matías Ramis Ferriol (Maties Ramis)UE Lloret172.0
43Javier Russo Rubi (Javi Russo)Javier Russo Rubi (Javi Russo)CE Campos172.0
44 MIQUEL SANTANDREU CALATAYUD MIQUEL SANTANDREU CALATAYUD FC Inter Manacor171.0
45Jaime Vachiano Toribio (Vachi)Jaime Vachiano Toribio (Vachi)CD Binissalem B170.0
46 JUAN M ARREDONDO ALISES JUAN M ARREDONDO ALISES Santa Ponsa CF170.0
47Juan Carlos Cano Bennasar (Juan Carlos Cano)Juan Carlos Cano Bennasar (Juan Carlos Cano)CDA Llubí168.0
48 MIQUEL E JAUME FERRIOL MIQUEL E JAUME FERRIOL CE Sineu167.0
49Miguel Fornés Porquer (Miquel Fornés)Miguel Fornés Porquer (Miquel Fornés)CDA Llubí167.0
50 DANIEL RUBERT FERRER DANIEL RUBERT FERRER CF Son Ferrer165.0

Deportividad

1 JAIME GARCIA FONT JAIME GARCIA FONT Juventud UD Son Oliva0
2 RAUL NIÑO SALAS RAUL NIÑO SALAS CD Consell0
3Miguel Guardiola Mulet (Miquel Guardiola)Miguel Guardiola Mulet (Miquel Guardiola)CDA Llubí0
4 JOSE A ROMERO FERNANDEZ JOSE A ROMERO FERNANDEZ UD Pla de Na Tesa0
5Manuel Velasco Segura (Lolo Velasco)Manuel Velasco Segura (Lolo Velasco)UEF Santa Maria0
6 MIQUEL CAÑELLAS TORRES MIQUEL CAÑELLAS TORRES Juventud UD Son Oliva0
7 FEDERICO  G VARGAS  FEDERICO G VARGAS CD Consell0
8Eladio Planas Llompart (Eladio)Eladio Planas Llompart (Eladio)UD Arenal0
9Guillermo Fornés Porquer (Guillem Fornés)Guillermo Fornés Porquer (Guillem Fornés)CDA Llubí0
10Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)CD Son Cladera0
11 GABRIEL PIERAS MARTORELL GABRIEL PIERAS MARTORELL CD Consell0
12Antonio Suau Riera (Suau)Antonio Suau Riera (Suau)CD Son Cladera0
13Juan Carlos Cano Bennasar (Juan Carlos Cano)Juan Carlos Cano Bennasar (Juan Carlos Cano)CDA Llubí0
14Ángel Segura Muñoz (Ángel Segura)Ángel Segura Muñoz (Ángel Segura)Juventud UD Son Oliva0
15Joan Ripoll Serra (Ripa)Joan Ripoll Serra (Ripa)SC Penya Arrabal0
16Rafel Bosch Lladó (Bosch)Rafel Bosch Lladó (Bosch)UD Pla de Na Tesa0
17 CRHISTIAN LEIRA TRIGUEROS CRHISTIAN LEIRA TRIGUEROS Juventud UD Son Oliva0
18 LUCAS CORTES RAMOS LUCAS CORTES RAMOS Juventud UD Son Oliva0
19 FRANCESC CASASNOVAS BAUZA FRANCESC CASASNOVAS BAUZA CD Consell0
20Miguel Fornés Porquer (Miquel Fornés)Miguel Fornés Porquer (Miquel Fornés)CDA Llubí0
21Martín Blas Rosselló (Martín)Martín Blas Rosselló (Martín)CD Atlètic Santa Eugènia0
22 MIQUEL TORRENS ALOMAR MIQUEL TORRENS ALOMAR CDA Llubí0
23Jordi Batle Morey (Jordi Batle)Jordi Batle Morey (Jordi Batle)CE Xilvar0
24Juan M. Gomila Homar (Gomila)Juan M. Gomila Homar (Gomila)CE Santa Mónica0
25 NERFI VILLAR ALMONTE NERFI VILLAR ALMONTE Juventud UD Son Oliva0
26Federico Oriola Bujones (Fede)Federico Oriola Bujones (Fede)CD Génova0
27 JUAN M DIAZ MEDINA JUAN M DIAZ MEDINA CD Consell0
28Jaume Perelló Llompart (Jaume Perelló)Jaume Perelló Llompart (Jaume Perelló)CDA Llubí B0
29Rafael Navarta Simón (Navarta)Rafael Navarta Simón (Navarta)CE Xilvar0
30Matías Damián de Llano Baudraco (Mati)Matías Damián de Llano Baudraco (Mati)UD Son Verí0
31 CARLOS NAVEDA BAZACO CARLOS NAVEDA BAZACO CD Consell0
32 GILMAR DA CONCEIÇAO SANTOS GILMAR DA CONCEIÇAO SANTOSSanta Ponsa CF0
33 ANDRES CAPARROS COLL ANDRES CAPARROS COLL UD Pla de Na Tesa0
34 ADRIAN SALAMANCA GALERA ADRIAN SALAMANCA GALERA Juventud UD Son Oliva0
35 ANTONI FLAQUER SUREDA ANTONI FLAQUER SUREDA CE Artà0
36Xavier Oriola Bujones (Xavi Oriola)Xavier Oriola Bujones (Xavi Oriola)CD Ferriolense0
37Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)CD Margaritense0
38Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)CD Son Cladera0
39Javier Risco Gil (Javi Risco)Javier Risco Gil (Javi Risco)CE Constancia B0
40 ALBERTO GARCIA SUÑER ALBERTO GARCIA SUÑER Juventud UD Son Oliva0
41 MARC MULET MULET MARC MULET MULET CE Algaida0
42 MELCHOR SANTIAGO PALMER MELCHOR SANTIAGO PALMER CD Consell0
43Antoni Ramos Buadés (Toni Ramos)Antoni Ramos Buadés (Toni Ramos)CE Esporles0
44 JOSEP CABOT RODRIGUEZ JOSEP CABOT RODRIGUEZ UD Pla de Na Tesa0
45Ramón Triguero Montálvez (Ramón Triguero)Ramón Triguero Montálvez (Ramón Triguero)Pollença i Port FC B0
46 NADAL PERELLO LLOMPART NADAL PERELLO LLOMPART CDA Llubí0
47 JUAN A GUIRAO GARCIA JUAN A GUIRAO GARCIA UD Pla de Na Tesa0
48Juan García Noguera (Juan)Juan García Noguera (Juan)UD Rotlet Molinar0
49Miguel Ángel Ramón Alomar (Mike)Miguel Ángel Ramón Alomar (Mike)CE Santa Mónica0
50Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)CD Atco. Rafal0

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1881.3
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC990.5
4Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense975.9
5Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria952.0
6Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense889.0
7Daniel Gómez Paniza (Dany Paniza)Daniel Gómez Paniza (Dany Paniza)CE Andratx696.0
8Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí695.8
9 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
10 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
11Jaime Mut Rosselló (Jaume Mut)Jaime Mut Rosselló (Jaume Mut)CE Felanitx604.5
12Bartomeu  Pizà Vidal (BpV)Bartomeu Pizà Vidal (BpV)UD Alaró580.3
13Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra568.0
14 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
15Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
16 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
17 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC520.1
18Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)UD Poblense507.2
19Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller507.0
20 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
21 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
22Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
23Andrés Llistó González (Llistó)Andrés Llistó González (Llistó)CE Esporles480.9
24 Lluis Vidal Pons (Lluis) Lluis Vidal Pons (Lluis)CE Mercadal465.3
25 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
26 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
27Julián Luis Suau Soler (Julián)Julián Luis Suau Soler (Julián)CE Montaura433.9
28 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
29 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
30 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
31Javier Mandiola Alberdi (Manix Mandiola)Javier Mandiola Alberdi (Manix Mandiola)CD Atlètic Balears408.7
32Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)UD Arenal408.4
33Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
34Tomás Vich Feliu (Tomás Vich)Tomás Vich Feliu (Tomás Vich)UEF Santa Maria404.8
35 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
36 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
37Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor385.8
38Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)CE Campanet377.6
39 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
40Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
41 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
42 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
43José Sansó Barceló (Pep Sansó)José Sansó Barceló (Pep Sansó)CD Manacor359.3
44 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
45Raúl Casañ Martí (Casañ)Raúl Casañ Martí (Casañ)S.C.R Peña Deportiva347.0
46Eladio Huertas Pons (Edi)Eladio Huertas Pons (Edi)UE Petra346.6
47Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Villarreal B CF344.9
48 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5
49Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Sporting Sant Marçal FC340.5
50Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Juventud UD Son Oliva338.7
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar