Jueves, 19 de Mayo de 2022

Pichichi

1 JUAN C SERRA ORTEGA JUAN C SERRA ORTEGA Sporting Sant Marçal FC24
2Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)CD Atco. Rafal24
3Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)CE Sineu22
4 GILMAR DA CONCEIÇAO SANTOS GILMAR DA CONCEIÇAO SANTOSSanta Ponsa CF21
5 MIGUEL SANTANDREU RAMOS MIGUEL SANTANDREU RAMOS FC Inter Manacor20
6 LUIS E PEREZ SANCHEZ LUIS E PEREZ SANCHEZ CD Soledad Atlético18
7Josep Rosselló Alomar (Pep Rosselló)Josep Rosselló Alomar (Pep Rosselló)CE Sineu17
8 ANDRES TROBAT SASTRE ANDRES TROBAT SASTRE CF Pina16
9Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)CD Son Cladera15
10Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)CD Margaritense15
11Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)AD Son Sardina15
12 ANTONIO RODRIGUEZ MANEESUB ANTONIO RODRIGUEZ MANEESUB CD Soledad Atlético14
13 REYES GALEANO JAUME REYES GALEANO JAUME CE Artà12
14 Iyayi Osaheni (Iyayi) Iyayi Osaheni (Iyayi)CD Atco. Rafal12
15 JOSE R EXPOSITO RUIZ JOSE R EXPOSITO RUIZ UD Arenal11
16Matías Damián de Llano Baudraco (Mati)Matías Damián de Llano Baudraco (Mati)CD Serverense11
17 JOAN LLOMPART OLIVER JOAN LLOMPART OLIVER CF Pina10
18Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)CD Atco. Rafal10
19 SERGIO GONZALEZ AGUADERO SERGIO GONZALEZ AGUADERO CD Consell10
20 ALEJANDRO JAEN ROMAN ALEJANDRO JAEN ROMAN CE Sant Jordi10
21Walter E. Medina Gallino (Pollo)Walter E. Medina Gallino (Pollo)FC Inter Manacor9
22Sergio Cárdenas González (Sergio Cárdenas)Sergio Cárdenas González (Sergio Cárdenas)UD Son Verí9
23 JORGE DE LA PUENTE PALOMERO JORGE DE LA PUENTE PALOMERO CE Artà9
24Juan García Noguera (Juan)Juan García Noguera (Juan)UD Rotlet Molinar9
25Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)CD Atco. Rafal9
26 RAUL SINTES BAGUR RAUL SINTES BAGUR Sporting Sant Marçal FC9
27 JUAN MOREY FERRAGUT JUAN MOREY FERRAGUT CF Pina8
28Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Club Recreativo La Victoria8
29José M. Bonilla García (José Bonilla)José M. Bonilla García (José Bonilla)Club Recreativo La Victoria8
30Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)UE Alcudia7
31 DOMINGO RAMIS VILLACRECES DOMINGO RAMIS VILLACRECES UE Lloret7
32David García Castillejo (David)David García Castillejo (David)Club Recreativo La Victoria7
33Eladio Planas Llompart (Eladio)Eladio Planas Llompart (Eladio)UD Arenal7
34 MANUEL BLANCO BERGAS MANUEL BLANCO BERGAS Pilares CF La Soledad7
35Andrés Mira Galmés (Andreu Mira)Andrés Mira Galmés (Andreu Mira)CD Manacor7
36Manuel Velasco Segura (Lolo Velasco)Manuel Velasco Segura (Lolo Velasco)UEF Santa Maria7
37 BARTOMEU CABRER PRATS BARTOMEU CABRER PRATS CD Binissalem B7
38Juan Carlos Cano Bennasar (Juan Carlos Cano)Juan Carlos Cano Bennasar (Juan Carlos Cano)CDA Llubí6
39Juan A. Santiago Mascaró (Juanito)Juan A. Santiago Mascaró (Juanito)CF La Unión6
40Matías Ramis Ferriol (Maties Ramis)Matías Ramis Ferriol (Maties Ramis)UE Lloret6
41Antonio Suau Riera (Suau)Antonio Suau Riera (Suau)CD Son Cladera6
42Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)CD Son Cladera6
43Joan Miquel Navarro Mascaró (Juanmi)Joan Miquel Navarro Mascaró (Juanmi)UEF Santa Maria6
44Hugo Orlando Costa (Hugo Costa)Hugo Orlando Costa (Hugo Costa)UD Son Verí6
45 ALEJANDRO E CREMBIL BUSTOS ALEJANDRO E CREMBIL BUSTOS Pilares CF La Soledad5
46 ANTONIO COLL CAPO ANTONIO COLL CAPO CE Sant Jordi5
47Rafael Llompart Más (Rafa Llompart)Rafael Llompart Más (Rafa Llompart)5
48 ISMAEL J SANTOS PEREZ ISMAEL J SANTOS PEREZ CE Artà5
49 JOAN FIOL GARCIAS JOAN FIOL GARCIAS CE Algaida5
50 FRANCISCO ESCAMILLA AGUILO FRANCISCO ESCAMILLA AGUILO Pilares CF La Soledad5

Regularidad

1 MANUEL BLANCO BERGAS MANUEL BLANCO BERGAS Pilares CF La Soledad3330
2Antonio Suau Riera (Suau)Antonio Suau Riera (Suau)CD Son Cladera3240
3 JOAN A MAYOL MUNTANER JOAN A MAYOL MUNTANER CE Xilvar3240
4 ISMAEL J SANTOS PEREZ ISMAEL J SANTOS PEREZ CE Artà3150
5Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)CD Atco. Rafal3150
6 CRISTIAN SANCHEZ ALARCON CRISTIAN SANCHEZ ALARCON Pilares CF La Soledad3150
7Javier Russo Rubi (Javi Russo)Javier Russo Rubi (Javi Russo)CE Campos3150
8 LUIS E PEREZ SANCHEZ LUIS E PEREZ SANCHEZ CD Soledad Atlético3060
9Jordi Batle Morey (Jordi Batle)Jordi Batle Morey (Jordi Batle)CE Xilvar3060
10 JAUME MOYA COMAS JAUME MOYA COMAS CD Binissalem B3060
11 JONATAN FLORES LEHNERT JONATAN FLORES LEHNERT Santa Ponsa CF3060
12Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)CD Atco. Rafal3058
13Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Club Recreativo La Victoria3030
14 DANIEL RUBERT FERRER DANIEL RUBERT FERRER CF Son Ferrer2970
15Miguel Abarca López (Miguel)Miguel Abarca López (Miguel)CD Soledad Atlético2970
16Marc Cerdà Pascual (Marc)Marc Cerdà Pascual (Marc)CD Consell2970
17Rafel Bosch Lladó (Bosch)Rafel Bosch Lladó (Bosch)UD Pla de Na Tesa2970
18 JUAN M DIAZ MEDINA JUAN M DIAZ MEDINA CD Consell2970
19Guillem Llodrà Puigros (Guillem Llodrà)Guillem Llodrà Puigros (Guillem Llodrà)FC Inter Manacor2970
20 ROBERTO SOTERAS MULET ROBERTO SOTERAS MULET UD Arenal2970
21Rafael Llompart Más (Rafa Llompart)Rafael Llompart Más (Rafa Llompart)2946
22Juan Carlos Peset Calderón (Juanca)Juan Carlos Peset Calderón (Juanca)UD Arenal2880
23Yasen Stoyanof Mihaylof (Stoyanof)Yasen Stoyanof Mihaylof (Stoyanof)UD Pla de Na Tesa2880
24Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)CD Son Cladera2880
25 JUAN MOYA RUMBO JUAN MOYA RUMBO CD Binissalem B2880
26 BERNAT FIOL GARCIAS BERNAT FIOL GARCIAS Pilares CF La Soledad2880
27Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)CE Sineu2880
28Francisco J. Bautista Martí (Quico)Francisco J. Bautista Martí (Quico)2875
29 MARC ORGILLES SAIZ MARC ORGILLES SAIZ FC Inter Manacor2790
30Jaime Vachiano Toribio (Vachi)Jaime Vachiano Toribio (Vachi)CD Binissalem B2790
31Bartomeu Navarro Mascaró (Tomeu Navarro)Bartomeu Navarro Mascaró (Tomeu Navarro)UEF Santa Maria2790
32 JUAN M ARREDONDO ALISES JUAN M ARREDONDO ALISES Santa Ponsa CF2790
33Marcos Millán Dot (Marcos Millán)Marcos Millán Dot (Marcos Millán)UD Arenal2790
34Tomás Gibert Bustos (Tomás)Tomás Gibert Bustos (Tomás)2745
35 MIQUEL SANTANDREU CALATAYUD MIQUEL SANTANDREU CALATAYUD FC Inter Manacor2700
36Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)CE Sineu2700
37Antoni Ramos Buadés (Toni Ramos)Antoni Ramos Buadés (Toni Ramos)CE Esporles2700
38Guillermo Fornés Porquer (Guillem Fornés)Guillermo Fornés Porquer (Guillem Fornés)CDA Llubí2700
39 JORDI FULLANA PUIGSERVER JORDI FULLANA PUIGSERVER CE Algaida2700
40 JAIME J PERICAS OLIVER JAIME J PERICAS OLIVER CF Pina2700
41 ANGEL VENTURA FERNANDEZ ANGEL VENTURA FERNANDEZ Sporting Sant Marçal FC2700
42Carlos A. Rodríguez Martín (Carlos)Carlos A. Rodríguez Martín (Carlos)CF Platges de Calvià B2700
43 JUAN C SERRA ORTEGA JUAN C SERRA ORTEGA Sporting Sant Marçal FC2700
44Matías Damián de Llano Baudraco (Mati)Matías Damián de Llano Baudraco (Mati)CD Serverense2700
45Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)CD Margaritense2700
46 SERGIO GONZALEZ AGUADERO SERGIO GONZALEZ AGUADERO CD Consell2700
47 MIGUEL SANTANDREU RAMOS MIGUEL SANTANDREU RAMOS FC Inter Manacor2700
48Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)UD Pla de Na Tesa2650
49 GERMAN BLAZQUEZ PECES GERMAN BLAZQUEZ PECES Santa Ponsa CF2610
50 CARLOS NAVEDA BAZACO CARLOS NAVEDA BAZACO CD Consell2610

Mejor jugador

1Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)CD Atco. Rafal218.0
2 JOAN A MAYOL MUNTANER JOAN A MAYOL MUNTANER CE Xilvar218.0
3 MANUEL BLANCO BERGAS MANUEL BLANCO BERGAS Pilares CF La Soledad217.0
4 LUIS E PEREZ SANCHEZ LUIS E PEREZ SANCHEZ CD Soledad Atlético215.0
5Jordi Batle Morey (Jordi Batle)Jordi Batle Morey (Jordi Batle)CE Xilvar209.0
6Antonio Suau Riera (Suau)Antonio Suau Riera (Suau)CD Son Cladera208.0
7Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)CE Sineu204.0
8 MIGUEL SANTANDREU RAMOS MIGUEL SANTANDREU RAMOS FC Inter Manacor204.0
9Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)CD Margaritense203.0
10Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)CD Atco. Rafal202.0
11Matías Damián de Llano Baudraco (Mati)Matías Damián de Llano Baudraco (Mati)CD Serverense198.0
12 CRISTIAN SANCHEZ ALARCON CRISTIAN SANCHEZ ALARCON Pilares CF La Soledad194.0
13Juan Carlos Peset Calderón (Juanca)Juan Carlos Peset Calderón (Juanca)UD Arenal194.0
14Francisco J. Bautista Martí (Quico)Francisco J. Bautista Martí (Quico)193.0
15Bartomeu Navarro Mascaró (Tomeu Navarro)Bartomeu Navarro Mascaró (Tomeu Navarro)UEF Santa Maria192.0
16Rafel Bosch Lladó (Bosch)Rafel Bosch Lladó (Bosch)UD Pla de Na Tesa191.0
17 GILMAR DA CONCEIÇAO SANTOS GILMAR DA CONCEIÇAO SANTOSSanta Ponsa CF189.0
18 ISMAEL J SANTOS PEREZ ISMAEL J SANTOS PEREZ CE Artà187.0
19Guillem Llodrà Puigros (Guillem Llodrà)Guillem Llodrà Puigros (Guillem Llodrà)FC Inter Manacor187.0
20Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Club Recreativo La Victoria186.0
21Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)CE Sineu186.0
22 ROBERTO SOTERAS MULET ROBERTO SOTERAS MULET UD Arenal185.0
23Miguel Abarca López (Miguel)Miguel Abarca López (Miguel)CD Soledad Atlético184.0
24 JAUME MOYA COMAS JAUME MOYA COMAS CD Binissalem B184.0
25 JONATAN FLORES LEHNERT JONATAN FLORES LEHNERT Santa Ponsa CF182.0
26Guillermo Fornés Porquer (Guillem Fornés)Guillermo Fornés Porquer (Guillem Fornés)CDA Llubí181.0
27 SERGIO GONZALEZ AGUADERO SERGIO GONZALEZ AGUADERO CD Consell179.0
28Marcos Millán Dot (Marcos Millán)Marcos Millán Dot (Marcos Millán)UD Arenal178.0
29 MARC ORGILLES SAIZ MARC ORGILLES SAIZ FC Inter Manacor178.0
30Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)CD Son Cladera178.0
31 JUAN C SERRA ORTEGA JUAN C SERRA ORTEGA Sporting Sant Marçal FC178.0
32 BERNAT FIOL GARCIAS BERNAT FIOL GARCIAS Pilares CF La Soledad177.0
33 ANTONIO RODRIGUEZ MANEESUB ANTONIO RODRIGUEZ MANEESUB CD Soledad Atlético177.0
34 JUAN MOYA RUMBO JUAN MOYA RUMBO CD Binissalem B176.0
35 JUAN M DIAZ MEDINA JUAN M DIAZ MEDINA CD Consell175.0
36Rafael Llompart Más (Rafa Llompart)Rafael Llompart Más (Rafa Llompart)175.0
37Josep Rosselló Alomar (Pep Rosselló)Josep Rosselló Alomar (Pep Rosselló)CE Sineu175.0
38Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)UD Pla de Na Tesa174.0
39Yasen Stoyanof Mihaylof (Stoyanof)Yasen Stoyanof Mihaylof (Stoyanof)UD Pla de Na Tesa174.0
40Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)CD Atco. Rafal172.0
41Matías Ramis Ferriol (Maties Ramis)Matías Ramis Ferriol (Maties Ramis)UE Lloret172.0
42Javier Russo Rubi (Javi Russo)Javier Russo Rubi (Javi Russo)CE Campos172.0
43 MIQUEL SANTANDREU CALATAYUD MIQUEL SANTANDREU CALATAYUD FC Inter Manacor171.0
44Jaime Vachiano Toribio (Vachi)Jaime Vachiano Toribio (Vachi)CD Binissalem B170.0
45 JUAN M ARREDONDO ALISES JUAN M ARREDONDO ALISES Santa Ponsa CF170.0
46Juan Carlos Cano Bennasar (Juan Carlos Cano)Juan Carlos Cano Bennasar (Juan Carlos Cano)CDA Llubí168.0
47Miguel Fornés Porquer (Miquel Fornés)Miguel Fornés Porquer (Miquel Fornés)CDA Llubí167.0
48 MIQUEL E JAUME FERRIOL MIQUEL E JAUME FERRIOL CE Sineu167.0
49 DANIEL RUBERT FERRER DANIEL RUBERT FERRER CF Son Ferrer165.0
50Eladio Planas Llompart (Eladio)Eladio Planas Llompart (Eladio)UD Arenal164.0

Deportividad

1 FRANCESC CASASNOVAS BAUZA FRANCESC CASASNOVAS BAUZA CD Consell0
2 MIQUEL CAÑELLAS TORRES MIQUEL CAÑELLAS TORRES Juventud UD Son Oliva0
3 ANDRES CAPARROS COLL ANDRES CAPARROS COLL UD Pla de Na Tesa0
4 JAIME GARCIA FONT JAIME GARCIA FONT Juventud UD Son Oliva0
5 JUAN A GUIRAO GARCIA JUAN A GUIRAO GARCIA UD Pla de Na Tesa0
6 GABRIEL PIERAS MARTORELL GABRIEL PIERAS MARTORELL CD Consell0
7 NADAL PERELLO LLOMPART NADAL PERELLO LLOMPART CDA Llubí0
8 JOSE A ROMERO FERNANDEZ JOSE A ROMERO FERNANDEZ UD Pla de Na Tesa0
9Rafael Navarta Simón (Navarta)Rafael Navarta Simón (Navarta)CE Xilvar0
10 FEDERICO  G VARGAS  FEDERICO G VARGAS CD Consell0
11Xavier Oriola Bujones (Xavi Oriola)Xavier Oriola Bujones (Xavi Oriola)UD Collerense0
12Miguel Fornés Porquer (Miquel Fornés)Miguel Fornés Porquer (Miquel Fornés)CDA Llubí0
13Juan M. Gomila Homar (Gomila)Juan M. Gomila Homar (Gomila)CE Santa Mónica0
14Rafel Bosch Lladó (Bosch)Rafel Bosch Lladó (Bosch)UD Pla de Na Tesa0
15Ángel Segura Muñoz (Ángel Segura)Ángel Segura Muñoz (Ángel Segura)Juventud UD Son Oliva0
16Martín Blas Rosselló (Martín)Martín Blas Rosselló (Martín)CD Atlètic Santa Eugènia0
17Jordi Batle Morey (Jordi Batle)Jordi Batle Morey (Jordi Batle)CE Xilvar0
18Miguel Guardiola Mulet (Miquel Guardiola)Miguel Guardiola Mulet (Miquel Guardiola)CDA Llubí0
19 CARLOS NAVEDA BAZACO CARLOS NAVEDA BAZACO CD Consell0
20Jaume Perelló Llompart (Jaume Perelló)Jaume Perelló Llompart (Jaume Perelló)CDA Llubí B0
21Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)CD Son Cladera0
22 NERFI VILLAR ALMONTE NERFI VILLAR ALMONTE Juventud UD Son Oliva0
23 MELCHOR SANTIAGO PALMER MELCHOR SANTIAGO PALMER CD Consell0
24 JOSEP CABOT RODRIGUEZ JOSEP CABOT RODRIGUEZ UD Pla de Na Tesa0
25 MIQUEL TORRENS ALOMAR MIQUEL TORRENS ALOMAR CDA Llubí0
26Federico Oriola Bujones (Fede)Federico Oriola Bujones (Fede)CD Génova0
27 LUCAS CORTES RAMOS LUCAS CORTES RAMOS Juventud UD Son Oliva0
28 ALBERTO GARCIA SUÑER ALBERTO GARCIA SUÑER Juventud UD Son Oliva0
29Javier Risco Gil (Javi Risco)Javier Risco Gil (Javi Risco)CE Constancia B0
30 RAUL NIÑO SALAS RAUL NIÑO SALAS CD Consell0
31Joan Ripoll Serra (Ripa)Joan Ripoll Serra (Ripa)SC Penya Arrabal0
32Ramón Triguero Montálvez (Ramón Triguero)Ramón Triguero Montálvez (Ramón Triguero)Pollença i Port FC B0
33Antoni Ramos Buadés (Toni Ramos)Antoni Ramos Buadés (Toni Ramos)CE Esporles0
34Miguel Ángel Ramón Alomar (Mike)Miguel Ángel Ramón Alomar (Mike)CE Santa Mónica0
35 ANTONI FLAQUER SUREDA ANTONI FLAQUER SUREDA CE Artà0
36 MARC MULET MULET MARC MULET MULET CE Algaida0
37 JUAN M DIAZ MEDINA JUAN M DIAZ MEDINA CD Consell0
38 ADRIAN SALAMANCA GALERA ADRIAN SALAMANCA GALERA Juventud UD Son Oliva0
39 CRHISTIAN LEIRA TRIGUEROS CRHISTIAN LEIRA TRIGUEROS Juventud UD Son Oliva0
40Guillermo Fornés Porquer (Guillem Fornés)Guillermo Fornés Porquer (Guillem Fornés)CDA Llubí0
41Antonio Suau Riera (Suau)Antonio Suau Riera (Suau)CD Son Cladera0
42Matías Damián de Llano Baudraco (Mati)Matías Damián de Llano Baudraco (Mati)CD Serverense0
43Eladio Planas Llompart (Eladio)Eladio Planas Llompart (Eladio)UD Arenal0
44Juan García Noguera (Juan)Juan García Noguera (Juan)UD Rotlet Molinar0
45Juan Carlos Cano Bennasar (Juan Carlos Cano)Juan Carlos Cano Bennasar (Juan Carlos Cano)CDA Llubí0
46Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)CD Margaritense0
47 SERGIO GONZALEZ AGUADERO SERGIO GONZALEZ AGUADERO CD Consell0
48 GILMAR DA CONCEIÇAO SANTOS GILMAR DA CONCEIÇAO SANTOSSanta Ponsa CF0
49Manuel Velasco Segura (Lolo Velasco)Manuel Velasco Segura (Lolo Velasco)UEF Santa Maria0
50Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)CD Atco. Rafal0

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1881.3
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense1022.5
4José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC990.5
5Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria987.5
6Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense894.7
7 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC717.5
8José Daniel Gómez Paniza (Dany Paniza)José Daniel Gómez Paniza (Dany Paniza)CE Andratx696.0
9Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí695.8
10 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
11 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
12Jaime Mut Rosselló (Jaume Mut)Jaime Mut Rosselló (Jaume Mut)CE Felanitx604.5
13Bartomeu  Pizà Vidal (BpV)Bartomeu Pizà Vidal (BpV)UD Alaró580.3
14Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra573.4
15 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
16Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
17 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
18Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)UD Poblense507.2
19Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller507.0
20 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
21 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
22Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
23Julián Luis Suau Soler (Julián)Julián Luis Suau Soler (Julián)CE Montaura478.0
24 Lluis Vidal Pons (Lluis) Lluis Vidal Pons (Lluis)CE Mercadal465.3
25 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
26 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
27 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
28 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
29 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
30Javier Mandiola Alberdi (Manix Mandiola)Javier Mandiola Alberdi (Manix Mandiola)CD Atlètic Balears408.7
31Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)UD Arenal408.4
32Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
33Tomás Vich Feliu (Tomás Vich)Tomás Vich Feliu (Tomás Vich)UEF Santa Maria404.8
34 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
35Julián Robles García (Julián Robles)Julián Robles García (Julián Robles)RCD Mallorca B394.1
36 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
37Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor385.8
38Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)CE Campanet377.6
39 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
40Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
41 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
42 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
43Francisco Varón Alfaro (Xisco Varón)Francisco Varón Alfaro (Xisco Varón)CF Cala Millor360.3
44José Sansó Barceló (Pep Sansó)José Sansó Barceló (Pep Sansó)CD Manacor359.3
45Miguel Alejandro Pujol Calafat (Miki Pujol)Miguel Alejandro Pujol Calafat (Miki Pujol)UD Pla de Na Tesa357.0
46Raúl Casañ Martí (Casañ)Raúl Casañ Martí (Casañ)S.C.R Peña Deportiva352.4
47Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Villarreal B CF350.3
48 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
49Eladio Huertas Pons (Edi)Eladio Huertas Pons (Edi)UE Petra346.6
50 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar