Lunes, 22 de Abril de 2019

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE MALLORCA

Pichichi

1 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº35
2 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)UD Poblense26
3Javier Pons Cortes (Menut)Javier Pons Cortes (Menut)Club Recreativo La Victoria19
4Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)SCD Independiente Camp Redó19
5Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx18
6Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)CE Andratx17
7 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx15
8Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu15
9Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CE Campos14
10Carlos Ruiz Delgado (Carlos Ruiz)Carlos Ruiz Delgado (Carlos Ruiz)CD Cardassar14
11Andrés Norte Leeks (Andres Norte)Andrés Norte Leeks (Andres Norte)CD Ferriolense14
12Francisco Manuel García Más (Manolo García)Francisco Manuel García Más (Manolo García)CF Sóller13
13Adriano García Muñoz (Adriano García)Adriano García Muñoz (Adriano García)UD Son Verí13
14 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)CE Felanitx13
15Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Llosetense12
16David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó12
17José Manuel Diaz Pegalajar (Jose Diaz)José Manuel Diaz Pegalajar (Jose Diaz)UD Rotlet Molinar11
18Juan Capó Caimari (Joan Capó)Juan Capó Caimari (Joan Capó)CDA Llubí11
19José Camilo Romero Alonso (Pepo)José Camilo Romero Alonso (Pepo)CD Binissalem B11
20Franco Ochonga (Franco)Franco Ochonga (Franco)UD Son Verí11
21Miquel Àngel Morlà Soler (Morlà)Miquel Àngel Morlà Soler (Morlà)UE Petra10
22Lorenzo Arbós Marín (Pit)Lorenzo Arbós Marín (Pit)CE Esporles10
23Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)SC Penya Arrabal10
24 LLORENS BARCELO SASTRE LLORENS BARCELO SASTRE UE Petra10
25Daniel Valcaneras Roig (Valca)Daniel Valcaneras Roig (Valca)CD Atco. Rafal10
26Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)UD Rotlet Molinar10
27Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CF Cala Millor10
28Isaac Calvo Heredia (Isaac)Isaac Calvo Heredia (Isaac)CE Constancia9
29 Cristian Fortis Muñoz (Fortis) Cristian Fortis Muñoz (Fortis)CE Esporles8
30 DAVID LOPEZ MEDINA DAVID LOPEZ MEDINA Club Recreativo La Victoria8
31Guillem García Bibiloni (Guillem García)Guillem García Bibiloni (Guillem García)CE Espanya7
32 LUIS GARCIA GARCIA LUIS GARCIA GARCIA CE Santanyí7
33Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)CE Sant Jordi7
34 SERGIO GONZALEZ CASTRO SERGIO GONZALEZ CASTRO CE Campanet7
35Jaime Pou Roca (Jaime Pou)Jaime Pou Roca (Jaime Pou)7
36 JOSE L BLAZQUEZ FUSTER JOSE L BLAZQUEZ FUSTER Santa Catalina Atº7
37 Cristofer González Dorado (Cris) Cristofer González Dorado (Cris)CF Olímpic de Felanitx7
38 ALEX  A MURILLO OCHOA ALEX A MURILLO OCHOA CE Escolar7
39 CHRITIAN RIGO GOMEZ CHRITIAN RIGO GOMEZ CD S´Horta7
40Martí Català Araujo (Martí Català)Martí Català Araujo (Martí Català)UD Pla de Na Tesa6
41Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)CE Esporles6
42 ISMAEL VENERA CARBALLO ISMAEL VENERA CARBALLO CE Escolar6
43Antoni Martorell Bestard (Marto)Antoni Martorell Bestard (Marto)UE Alcudia B6
44Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)UD Poblense6
45Joan Rigo Mercant (Rigo)Joan Rigo Mercant (Rigo)CE Esporles5
46Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)CF Port de Sóller5
47 Alejandro  Alvarez Crego (Jandro) Alejandro Alvarez Crego (Jandro)CE Felanitx5
48 SANTIAGO J SANTOS TORRES SANTIAGO J SANTOS TORRES CE Andratx5
49 ANGEL FELIPE SEVILLA ANGEL FELIPE SEVILLA SCD Independiente Camp Redó5
50 SERGIO NEVADO ROLDAN SERGIO NEVADO ROLDAN CE Espanya5

Asistencias

1 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº0
2 JUAN R BUSTOS CAPARROS JUAN R BUSTOS CAPARROS SCD Independiente Camp Redó0
3 Miquel Gost Amengual (Miquel Gost) Miquel Gost Amengual (Miquel Gost)CE Xilvar0
4 MIGUEL ZURERA URBANO MIGUEL ZURERA URBANO CD Atlètic Santa Eugènia0
5Daniel Muñoz Suau (Danimu)Daniel Muñoz Suau (Danimu)Club Recreativo La Victoria0
6 Antonio Rossello Pulido (Toni Rossello) Antonio Rossello Pulido (Toni Rossello)CE Sineu0
7 MIQUEL A ACUÑAS GELABERT MIQUEL A ACUÑAS GELABERT UE Petra0
8 GUILLEM FONT BONET GUILLEM FONT BONET CE Esporles B0
9Óscar Nchuchuma Moreno (Óscar)Óscar Nchuchuma Moreno (Óscar)CD Serverense0
10Adrián Pérez Cristià (Adrián Pérez)Adrián Pérez Cristià (Adrián Pérez)CF La Unión0
11Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)UD Son Verí0
12Jorge Calvo Estoch (Jorge Calvo)Jorge Calvo Estoch (Jorge Calvo)Club Recreativo La Victoria0
13Jesús Tamarit García (Jesús Tamarit)Jesús Tamarit García (Jesús Tamarit)CD Murense0
14 ANGEL DOMINGUEZ ESCUDERO ANGEL DOMINGUEZ ESCUDERO CE Escolar0
15 JUAN M CAZORLA COLL JUAN M CAZORLA COLL CF La Unión0
16 SERGIO GARCIA INIESTA SERGIO GARCIA INIESTA CE Espanya0
17Carlos Gallego Elena (Carlos Gallego)Carlos Gallego Elena (Carlos Gallego)AD Son Sardina0
18Melcior Mut Mir (Sion)Melcior Mut Mir (Sion)CE Campanet B0
19 CARLOS A QUETGLAS COMPANY CARLOS A QUETGLAS COMPANY CF La Unión0
20 ANTONI RIGO MAIMO ANTONI RIGO MAIMO CE Felanitx0
21Antonio Perelló Becerra (Antonio Perelló)Antonio Perelló Becerra (Antonio Perelló)CE Espanya0
22Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)UD Pla de Na Tesa0
23 JESUS ORTIZ LARIOS JESUS ORTIZ LARIOS CD Serverense0
24 PEDRO CUART ANDREU PEDRO CUART ANDREU CF Port de Sóller0
25 Marc Salas Gelabert (Marc Salas) Marc Salas Gelabert (Marc Salas)CD Cardassar0
26 FRANCISCO DOMINGUEZ PEREZ FRANCISCO DOMINGUEZ PEREZ CE Espanya0
27Hernán Raymondo (Hernán)Hernán Raymondo (Hernán)UD Son Verí0
28Antoni Piña Ballester (Piña)Antoni Piña Ballester (Piña)CE Espanya0
29 JAVIER CAÑELLAS FONT JAVIER CAÑELLAS FONT CE Espanya0
30 MARCOS A TEJERO REYES MARCOS A TEJERO REYES CE Felanitx0
31Pere Pep Hernández Vives (Pere Pep)Pere Pep Hernández Vives (Pere Pep)Porto Cristo FC0
32Mateu Pons Garí (Mateu Pons)Mateu Pons Garí (Mateu Pons)FC Inter Manacor0
33Jaume Bril Campos (Jaume Bril)Jaume Bril Campos (Jaume Bril)CF Platges de Calvià B0
34Adrián Gutiérrez Roldán (Adri)Adrián Gutiérrez Roldán (Adri)CF Platges de Calvià B0
35 BERNAT MIRALLES MAS BERNAT MIRALLES MAS CE Espanya0
36 FRANCISCO M LEON TORREJON FRANCISCO M LEON TORREJON CD Serverense0
37 LLUIS BERNAT ESTEVA LLUIS BERNAT ESTEVA CF Port de Sóller0
38Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)CD Cardassar0
39 MIGUEL CARMONA ALVAREZ MIGUEL CARMONA ALVAREZ SCD Independiente Camp Redó0
40Jaime Luis Bisquerra Márquez (Jaime)Jaime Luis Bisquerra Márquez (Jaime)CF Port de Sóller0
41 MIGUEL GARCIA SERRA MIGUEL GARCIA SERRA CF La Unión0
42 MARC A MARCE GARCIA MARC A MARCE GARCIA CE Campanet0
43 JOSE M PONS CORTES JOSE M PONS CORTES CF La Unión0
44 DAVID CARMONA DONOSO DAVID CARMONA DONOSO CE Escolar0
45 ADRIAN ORBAN GONZALEZ ADRIAN ORBAN GONZALEZ CF La Unión0
46Guillermo J. Trapero Simó (Guillermo Trapero)Guillermo J. Trapero Simó (Guillermo Trapero)UD Pla de Na Tesa0
47José Durán Palmer (Josete)José Durán Palmer (Josete)CF Port de Sóller0
48 ANTONI CLOQUELL PAYERAS ANTONI CLOQUELL PAYERAS CD Murense0
49 BARTOLOME LLOMPART HUMBS BARTOLOME LLOMPART HUMBS CD Atlètic Santa Eugènia0
50Pere Antoni Ramis Pons (Pere)Pere Antoni Ramis Pons (Pere)0

Regularidad

1 Pascual Garrido Cobo (Pascual Garrido) Pascual Garrido Cobo (Pascual Garrido)UD Alaró3330
2Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or3240
3Julián Caldentey Salas (Julià)Julián Caldentey Salas (Julià)CE Escolar3240
4 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)UD Poblense3150
5Henrique Sánchez Bosch (Kike Sánchez)Henrique Sánchez Bosch (Kike Sánchez)CF Sóller3090
6 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº3060
7David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó3060
8Joan Rigo Mercant (Rigo)Joan Rigo Mercant (Rigo)CE Esporles3060
9Simón Noves Aguera (Simon )Simón Noves Aguera (Simon )Santa Catalina Atº3060
10 JUAN RAMON MOLINA POS JUAN RAMON MOLINA POS CE Espanya3060
11Luis F. Ibarcena Aquino (Ibarcena)Luis F. Ibarcena Aquino (Ibarcena)Baleares Sin Fronteras FC3060
12 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOT CE Espanya3060
13Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)CD S´Horta3060
14Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu3060
15Jaime Gayà López (Jaume Gayà)Jaime Gayà López (Jaume Gayà)UE Petra3055
16Francisco Licerán Serrano (Xisco Licerán)Francisco Licerán Serrano (Xisco Licerán)Club Recreativo La Victoria3039
17Antoni Palou Comas (Toni Palou)Antoni Palou Comas (Toni Palou)CD Murense2970
18Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx2970
19Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CE Andratx2970
20 Sergio Gómez Carrión (Sete) Sergio Gómez Carrión (Sete)FC Inter Manacor2970
21 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx2928
22Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)UD Poblense2880
23Mateu Pons Garí (Mateu Pons)Mateu Pons Garí (Mateu Pons)FC Inter Manacor2880
24Sebastián Ribot Sansó (Tià Ribot)Sebastián Ribot Sansó (Tià Ribot)UE Petra2880
25 ARTUR TUGORES SAIZ ARTUR TUGORES SAIZ CE Espanya2880
26 Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta) Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta)CD Cala d´Or2880
27Antoni Peña Albons (Peña)Antoni Peña Albons (Peña)FC Inter Manacor2858
28Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)CE Sant Jordi2855
29Miguel Ángel García Cirer (Miguel Ángel)Miguel Ángel García Cirer (Miguel Ángel)CD Murense2826
30Bernardo J. Pérez de la O (Berna)Bernardo J. Pérez de la O (Berna)CF Olímpic de Felanitx2790
31Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra2790
32Joan Roqué Riu (Joan Roqué)Joan Roqué Riu (Joan Roqué)AD Son Sardina2790
33 HECTOR VILANOVA TOUS HECTOR VILANOVA TOUS CF La Unión2790
34 David Contreras Campaña (Colombo) David Contreras Campaña (Colombo)CE Andratx2768
35Sebastián Ordinas Benestar (Tià Ordinas)Sebastián Ordinas Benestar (Tià Ordinas)CD Montuiri2700
36Alberto Pérez Sierra (Albert)Alberto Pérez Sierra (Albert)FC Inter Manacor2700
37Ángel Lozano Gimenez (Ángel Lozano)Ángel Lozano Gimenez (Ángel Lozano)Club Recreativo La Victoria2700
38 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)CE Felanitx2700
39 JOAN A POL GOMILA JOAN A POL GOMILA CD Cardassar2700
40Daniel Pascual Sancho (Dani Pascual)Daniel Pascual Sancho (Dani Pascual)Club Recreativo La Victoria2697
41 Fernando García Espinosa (Nando) Fernando García Espinosa (Nando)CD Ferriolense2649
42Lluís Marqués Bestard (Lluís)Lluís Marqués Bestard (Lluís)CF Port de Sóller2649
43Miquel Àngel Morlà Soler (Morlà)Miquel Àngel Morlà Soler (Morlà)UE Petra2631
44Javier Pons Cortes (Menut)Javier Pons Cortes (Menut)Club Recreativo La Victoria2616
45 JUAN VIDAL BAUZA JUAN VIDAL BAUZA CD S´Horta2610
46Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Xilvar2610
47 MATIAS M AGUIRRE BOSCATO MATIAS M AGUIRRE BOSCATO Santa Catalina Atº2610
48Juan F. Lara Morey (Juan)Juan F. Lara Morey (Juan)SCD Independiente Camp Redó2610
49Juan Capó Caimari (Joan Capó)Juan Capó Caimari (Joan Capó)CDA Llubí2610
50 Ivan Durán Alcina (Matgí) Ivan Durán Alcina (Matgí)CD Serverense2607

Mejor jugador

1 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº257.0
2 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)UD Poblense254.0
3Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx215.0
4Simón Noves Aguera (Simon )Simón Noves Aguera (Simon )Santa Catalina Atº210.0
5Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or208.0
6 Sergio Gómez Carrión (Sete) Sergio Gómez Carrión (Sete)FC Inter Manacor204.0
7Joan Rigo Mercant (Rigo)Joan Rigo Mercant (Rigo)CE Esporles203.0
8 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)CE Felanitx199.0
9Javier Pons Cortes (Menut)Javier Pons Cortes (Menut)Club Recreativo La Victoria195.0
10Antoni Palou Comas (Toni Palou)Antoni Palou Comas (Toni Palou)CD Murense193.0
11Henrique Sánchez Bosch (Kike Sánchez)Henrique Sánchez Bosch (Kike Sánchez)CF Sóller192.0
12Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)UD Poblense192.0
13Alberto Pérez Sierra (Albert)Alberto Pérez Sierra (Albert)FC Inter Manacor191.0
14Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu188.0
15Juan Capó Caimari (Joan Capó)Juan Capó Caimari (Joan Capó)CDA Llubí188.0
16Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)UD Rotlet Molinar185.0
17Francisco Licerán Serrano (Xisco Licerán)Francisco Licerán Serrano (Xisco Licerán)Club Recreativo La Victoria184.0
18 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx184.0
19Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)CD S´Horta183.0
20David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó183.0
21 JOAN A POL GOMILA JOAN A POL GOMILA CD Cardassar181.0
22Jaime Gayà López (Jaume Gayà)Jaime Gayà López (Jaume Gayà)UE Petra179.0
23 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOT CE Espanya178.0
24Ángel Lozano Gimenez (Ángel Lozano)Ángel Lozano Gimenez (Ángel Lozano)Club Recreativo La Victoria178.0
25Andrés Norte Leeks (Andres Norte)Andrés Norte Leeks (Andres Norte)CD Ferriolense177.0
26Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)SC Penya Arrabal177.0
27Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CE Andratx175.0
28 David Contreras Campaña (Colombo) David Contreras Campaña (Colombo)CE Andratx174.0
29Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)CE Sant Jordi174.0
30 Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta) Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta)CD Cala d´Or174.0
31 MATIAS M AGUIRRE BOSCATO MATIAS M AGUIRRE BOSCATO Santa Catalina Atº173.0
32 Alejandro  Alvarez Crego (Jandro) Alejandro Alvarez Crego (Jandro)CE Felanitx171.0
33Carlos Ruiz Delgado (Carlos Ruiz)Carlos Ruiz Delgado (Carlos Ruiz)CD Cardassar169.0
34 JUAN RAMON MOLINA POS JUAN RAMON MOLINA POS CE Espanya169.0
35Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra168.0
36 Cristian Tomás Moreno (Panuchy) Cristian Tomás Moreno (Panuchy)UD Rotlet Molinar167.0
37Daniel Pascual Sancho (Dani Pascual)Daniel Pascual Sancho (Dani Pascual)Club Recreativo La Victoria167.0
38Luis F. Ibarcena Aquino (Ibarcena)Luis F. Ibarcena Aquino (Ibarcena)Baleares Sin Fronteras FC167.0
39Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Xilvar166.0
40 ANTONI SOCIAS COLOMAR ANTONI SOCIAS COLOMAR Santa Catalina Atº165.0
41Joan Roqué Riu (Joan Roqué)Joan Roqué Riu (Joan Roqué)AD Son Sardina165.0
42Tomeu Morell Buades (Gallo)Tomeu Morell Buades (Gallo)CE Campanet B164.0
43Antoni Jaume Cabot Calafell (TJ)Antoni Jaume Cabot Calafell (TJ)Sporting Sant Marçal FC163.0
44Miguel Ángel García Cirer (Miguel Ángel)Miguel Ángel García Cirer (Miguel Ángel)CD Murense163.0
45Mateu Pons Garí (Mateu Pons)Mateu Pons Garí (Mateu Pons)FC Inter Manacor162.0
46Bernardo J. Pérez de la O (Berna)Bernardo J. Pérez de la O (Berna)CF Olímpic de Felanitx162.0
47 MARC A MARCE GARCIA MARC A MARCE GARCIA CE Campanet162.0
48 Pascual Garrido Cobo (Pascual Garrido) Pascual Garrido Cobo (Pascual Garrido)UD Alaró161.0
49Sebastián Ordinas Benestar (Tià Ordinas)Sebastián Ordinas Benestar (Tià Ordinas)CD Montuiri161.0
50Miquel Àngel Morlà Soler (Morlà)Miquel Àngel Morlà Soler (Morlà)UE Petra161.0

Deportividad

1Victor Pérez Morell (Victor Pérez)Victor Pérez Morell (Victor Pérez)CE Campanet0
2Antoni Martorell Bestard (Marto)Antoni Martorell Bestard (Marto)UE Alcudia B0
3Alberto Pérez Sierra (Albert)Alberto Pérez Sierra (Albert)FC Inter Manacor0
4Antoni Palou Comas (Toni Palou)Antoni Palou Comas (Toni Palou)CD Murense0
5Jose Luis Jaume Llinas (Pep Lluis )Jose Luis Jaume Llinas (Pep Lluis )CD Cardassar0
6 DAVID GARCIA ORTIZ DAVID GARCIA ORTIZ CE Andratx0
7 SERGIO GONZALEZ CASTRO SERGIO GONZALEZ CASTRO CE Campanet0
8Vicente Reynés Serra (Vicenç)Vicente Reynés Serra (Vicenç)CE Xilvar0
9Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)FC Inter Manacor0
10 CARLES CARRASCOSA VENY CARLES CARRASCOSA VENY CE Felanitx0
11Tomeu Morell Buades (Gallo)Tomeu Morell Buades (Gallo)CE Campanet B0
12Adrián Más Pérez (Adri)Adrián Más Pérez (Adri)UD Arenal B0
13Collin John Harrison (Harrison)Collin John Harrison (Harrison)CD Génova0
14Daniel Torres Moreno (Dani Torres)Daniel Torres Moreno (Dani Torres)CDA Llubí0
15Juan Galmés Santandreu (Joan Galmés)Juan Galmés Santandreu (Joan Galmés)CD Cardassar0
16Joan Antoni Martorell Siquier (Toni Martorell)Joan Antoni Martorell Siquier (Toni Martorell)UE Alcudia B0
17Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión0
18Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Xilvar0
19Ismael  Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)Ismael Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)Santa Catalina Atº0
20 Sergio Gómez Carrión (Sete) Sergio Gómez Carrión (Sete)FC Inter Manacor0
21Brandon Mark Ullah (Brandon)Brandon Mark Ullah (Brandon)UD Poblense0
22 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)UD Poblense0
23 JAIME RAYO PAYERAS JAIME RAYO PAYERAS CE Campanet0
24 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)CE Felanitx0
25Juan Capó Caimari (Joan Capó)Juan Capó Caimari (Joan Capó)CDA Llubí0
26Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Llosetense0
27 MARC A MARCE GARCIA MARC A MARCE GARCIA CE Campanet0
28Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)CD Cardassar0
29 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOT CE Espanya1
30Luis F. Ibarcena Aquino (Ibarcena)Luis F. Ibarcena Aquino (Ibarcena)Baleares Sin Fronteras FC1
31 LLORENS BARCELO SASTRE LLORENS BARCELO SASTRE UE Petra1
32Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)CF Port de Sóller1
33Joan Gual Covas (Gual)Joan Gual Covas (Gual)CE Esporles1
34Gabriel Servera Muntaner (Biel)Gabriel Servera Muntaner (Biel)CF Cala Millor1
35 JUAN C GARCIA TUGORES JUAN C GARCIA TUGORES CE Espanya1
36Yassine Bousbaa (Yassin)Yassine Bousbaa (Yassin)CE Alquería1
37 JOAN ASO SERAPIO JOAN ASO SERAPIO CE Escolar1
38 MIQUEL A ACUÑAS GELABERT MIQUEL A ACUÑAS GELABERT UE Petra1
39 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº2
40David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó2
41Miquel Àngel Mayol Bennasar (Mayol)Miquel Àngel Mayol Bennasar (Mayol)CF La Unión1
42Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)UD Rotlet Molinar1
43 MIGUEL A NAVARRO MARTI MIGUEL A NAVARRO MARTI CD S´Horta1
44Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)CE Esporles2
45 JAVIER GARCIA MANRIQUE JAVIER GARCIA MANRIQUE CE Escolar2
46 MIGUEL A PLANISI TORNOW MIGUEL A PLANISI TORNOW CE Escolar1
47Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or3
48Antonio J Huertas Capo (Toni Huertas)Antonio J Huertas Capo (Toni Huertas)CF Sóller2
49 ANDRES F ARENAS DONCEL ANDRES F ARENAS DONCEL Club Recreativo La Victoria2
50 Antonio Pol Conde (Toni Pol) Antonio Pol Conde (Toni Pol)CD Llosetense2

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1733.7
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC882.0
4Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense862.1
5Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria829.8
6Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense716.0
7Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)CE Andratx696.0
8 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
9Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí664.9
10 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
11Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)AD Son Sardina585.5
12 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
13Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra548.4
14Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
15 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
16 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC520.1
17Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)UD Poblense507.2
18 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
19 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
20Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
21 Lluis Vidal Pons (Lluis) Lluis Vidal Pons (Lluis)CE Mercadal465.3
22Andrés Llistó González (Llistó)Andrés Llistó González (Llistó)CE Esporles460.4
23Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller455.0
24 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
25Jaume Mut Rosselló (Jaume Mut)Jaume Mut Rosselló (Jaume Mut)CE Felanitx448.4
26Bartomeu  Pizà Vidal (BpV)Bartomeu Pizà Vidal (BpV)UD Alaró439.3
27 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
28Alejandro Calero García (Álex Calero)Alejandro Calero García (Álex Calero)CD Ferriolense434.4
29 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
30 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
31 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
32 FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZ FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZUD Arenal408.4
33Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
34 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
35 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
36Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor381.1
37Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)CE Campanet371.7
38 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
39Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
40 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
41 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
42 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
43 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5
44Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Sporting Sant Marçal FC340.5
45Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Juventud UD Son Oliva338.7
46Silvestre del Río Valero (Silvestre)Silvestre del Río Valero (Silvestre)CF Platges de Calvià331.3
47Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)UE Petra331.0
48 ANTONIO COLOM SUAU ANTONIO COLOM SUAUCF Port de Sóller325.9
49Juan Crespí Ripoll (Joan Crespí)Juan Crespí Ripoll (Joan Crespí)CD Consell325.5
50 JAIME VADELL NADAL JAIME VADELL NADALCD Manacor323.8

Once Historico

Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar