Lunes, 10 de Agosto de 2020

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE MALLORCA

Pichichi

1 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)CE Santanyí35
2 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CD Manacor26
3Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)SCD Independiente Camp Redó19
4Javier Pons Cortes (Menut)Javier Pons Cortes (Menut)Club Recreativo La Victoria19
5Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx18
6Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)CE Andratx17
7 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx15
8Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu15
9Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CF Vilafranca14
10Carlos Ruiz Delgado (Carlos Ruiz)Carlos Ruiz Delgado (Carlos Ruiz)CD Cardassar14
11Andrés Norte Leeks (Andres Norte)Andrés Norte Leeks (Andres Norte)CD Ferriolense14
12 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)CE Felanitx13
13Adriano García Muñoz (Adriano García)Adriano García Muñoz (Adriano García)UD Son Verí13
14Francisco Manuel García Más (Manolo)Francisco Manuel García Más (Manolo)CD Son Cladera13
15Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Llosetense12
16David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó12
17José Camilo Romero Alonso (Pepo)José Camilo Romero Alonso (Pepo)Santa Catalina Atº11
18Franco Gabriel Ochonga (Franco)Franco Gabriel Ochonga (Franco)UD Son Verí11
19José Manuel Diaz Pegalajar (Jose Diaz)José Manuel Diaz Pegalajar (Jose Diaz)UD Alaró11
20Juan Capó Caimari (Joan Capó)Juan Capó Caimari (Joan Capó)CD Murense11
21Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)SC Penya Arrabal10
22Lorenzo Arbós Marín (Pit)Lorenzo Arbós Marín (Pit)CE Esporles10
23Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CF Cala Millor10
24Miquel Àngel Morlà Soler (Morlà)Miquel Àngel Morlà Soler (Morlà)UE Petra10
25Daniel Valcaneras Roig (Valca)Daniel Valcaneras Roig (Valca)UD Rotlet Molinar10
26Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)UD Rotlet Molinar10
27Isaac Calvo Heredia (Isaac)Isaac Calvo Heredia (Isaac)CE Constancia9
28 DAVID LOPEZ MEDINA DAVID LOPEZ MEDINA Club Recreativo La Victoria8
29 Cristian Fortis Muñoz (Fortis) Cristian Fortis Muñoz (Fortis)CE Esporles8
30Guillem García Bibiloni (Guillem García)Guillem García Bibiloni (Guillem García)CE Espanya7
31Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)CE Sant Jordi7
32Jaime Pou Roca (Jaime Pou)Jaime Pou Roca (Jaime Pou)7
33 JOSE L BLAZQUEZ FUSTER JOSE L BLAZQUEZ FUSTER Santa Catalina Atº7
34 ALEX  A MURILLO OCHOA ALEX A MURILLO OCHOA CE Escolar7
35 Cristofer González Dorado (Cris) Cristofer González Dorado (Cris)CE Alquería7
36 LUIS GARCIA GARCIA LUIS GARCIA GARCIA CE Santanyí7
37 CHRITIAN RIGO GOMEZ CHRITIAN RIGO GOMEZ CD S´Horta7
38 SERGIO GONZALEZ CASTRO SERGIO GONZALEZ CASTRO CE Campanet7
39 ISMAEL VENERA CARBALLO ISMAEL VENERA CARBALLO CE Escolar6
40Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)CE Esporles6
41Martí Català Araujo (Martí Català)Martí Català Araujo (Martí Català)UD Pla de Na Tesa6
42Antonio Martorell Bestard (Marto)Antonio Martorell Bestard (Marto)UE Alcudia B6
43Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)UD Poblense6
44Joan Rigo Mercant (Rigo)Joan Rigo Mercant (Rigo)CE Esporles5
45Juan M. Hernández Mir (Juanmi)Juan M. Hernández Mir (Juanmi)UEF Santa Maria5
46 Alejandro  Alvarez Crego (Jandro) Alejandro Alvarez Crego (Jandro)UD Poblense5
47 SANTIAGO J SANTOS TORRES SANTIAGO J SANTOS TORRES CE Andratx5
48 ANGEL FELIPE SEVILLA ANGEL FELIPE SEVILLA SCD Independiente Camp Redó5
49 SERGIO NEVADO ROLDAN SERGIO NEVADO ROLDAN CE Espanya5
50 JOAN ASO SERAPIO JOAN ASO SERAPIO CE Escolar5

Asistencias

1 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)CE Santanyí0
2 Marc Salas Gelabert (Marc Salas) Marc Salas Gelabert (Marc Salas)FC Inter Manacor0
3Joan Amengual Reinés (Amengual)Joan Amengual Reinés (Amengual)CE Campanet0
4 Miquel Gost Amengual (Miquel Gost) Miquel Gost Amengual (Miquel Gost)CE Xilvar0
5Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)CD Serverense0
6 PABLO MARTIN NUÑEZ PABLO MARTIN NUÑEZ CF Port de Sóller0
7Carlos Gallego Elena (Carlos Gallego)Carlos Gallego Elena (Carlos Gallego)AD Son Sardina0
8Jose Ignacio Lozano Roger (Lozy)Jose Ignacio Lozano Roger (Lozy)CD Génova0
9Melcior Mut Mir (Sion)Melcior Mut Mir (Sion)CE Campanet B0
10Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)UD Pla de Na Tesa0
11 JOSE M PONS CORTES JOSE M PONS CORTES CF La Unión0
12 JOAN A POL GOMILA JOAN A POL GOMILA CD Cardassar0
13Antoni Monroig Matas (Toni)Antoni Monroig Matas (Toni)UE Petra0
14 FRANCISCO M LEON TORREJON FRANCISCO M LEON TORREJON CD Serverense0
15Joan Calderón Servera (Calde)Joan Calderón Servera (Calde)CD Montuiri0
16 JULIAN POLANCO MARTE JULIAN POLANCO MARTECD Génova0
17Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)UD Son Verí0
18 JOAN CANTALLOPS FEMENIA JOAN CANTALLOPS FEMENIA CE Campanet0
19 JUAN RAMON MOLINA POS JUAN RAMON MOLINA POS CE Espanya0
20Jorge Calvo Estoch (Jorge Calvo)Jorge Calvo Estoch (Jorge Calvo)Club Recreativo La Victoria0
21Jesús Tamarit García (Jesús Tamarit)Jesús Tamarit García (Jesús Tamarit)CD Murense0
22 JUAN R BUSTOS CAPARROS JUAN R BUSTOS CAPARROS SCD Independiente Camp Redó0
23 MARC PIRIS FLAQUER MARC PIRIS FLAQUER CE Escolar0
24 DAVID CARMONA DONOSO DAVID CARMONA DONOSO CE Escolar0
25 FEDERICO RAMOS MARTINEZ FEDERICO RAMOS MARTINEZ Porto Cristo FC0
26 MIGUEL A CAÑAS RODRIGUEZ MIGUEL A CAÑAS RODRIGUEZ CE Felanitx0
27Juan Gabriel García Sureda (Juanga)Juan Gabriel García Sureda (Juanga)CD S´Horta0
28Jose Muñoz Escudero (Balilla)Jose Muñoz Escudero (Balilla)CE Andratx0
29Jesús Andrés Márquez Alfaya (Chus)Jesús Andrés Márquez Alfaya (Chus)UD Rotlet Molinar0
30Lluís Marqués Bestard (Lluís)Lluís Marqués Bestard (Lluís)CF Port de Sóller0
31Antonio Delicado Sans (Toni Delicado)Antonio Delicado Sans (Toni Delicado)UEF Santa Maria0
32Juan M. Ramos Cañellas (Juanma Ramos)Juan M. Ramos Cañellas (Juanma Ramos)UD Pla de Na Tesa0
33Adrián Gutiérrez Roldán (Adri)Adrián Gutiérrez Roldán (Adri)CF Platges de Calvià B0
34 Daniel Rodríguez Pérez (Dani Rodríguez) Daniel Rodríguez Pérez (Dani Rodríguez)Santa Catalina Atº0
35Adrián Orbán González (Adrián)Adrián Orbán González (Adrián)ADS Serralta0
36 MIQUEL BARCELO CERRO MIQUEL BARCELO CERRO CE Felanitx0
37Juan Carlos Bolekia Mele (Bolekia)Juan Carlos Bolekia Mele (Bolekia)Club Recreativo La Victoria0
38Vicens Juan Rodríguez (Viti)Vicens Juan Rodríguez (Viti)CD Son Cladera0
39Juan Martorell Bennasar (Moixet)Juan Martorell Bennasar (Moixet)CE Campanet0
40 GUILLERMO ALEMANY ROMERO GUILLERMO ALEMANY ROMERO CD Génova0
41Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)CD Cardassar0
42Jaime Luis Bisquerra Márquez (Jaime)Jaime Luis Bisquerra Márquez (Jaime)CF Port de Sóller0
43 MARC A MARCE GARCIA MARC A MARCE GARCIA CE Campanet0
44Adrián Pérez Cristià (Adrián Pérez)Adrián Pérez Cristià (Adrián Pérez)CF La Unión0
45Aitor Llaneras Rojo (Llaneras)Aitor Llaneras Rojo (Llaneras)CE Algaida0
46José A Durán Palmer (Josete)José A Durán Palmer (Josete)CF Port de Sóller0
47 JAVIER CAÑELLAS FONT JAVIER CAÑELLAS FONT CE Espanya0
48 Antonio Rossello Pulido (Toni Rossello) Antonio Rossello Pulido (Toni Rossello)CE Sineu0
49 ESTEBAN BUSTOS CAPARROS ESTEBAN BUSTOS CAPARROS SCD Independiente Camp Redó0
50Juan Castillo Escobar (Juan Castillo)Juan Castillo Escobar (Juan Castillo)UD Collerense B0

Regularidad

1 Pascual Garrido Cobo (Pascual Garrido) Pascual Garrido Cobo (Pascual Garrido)UD Alaró3330
2Julián Caldentey Salas (Julià)Julián Caldentey Salas (Julià)CE Escolar3240
3Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or3240
4 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CD Manacor3150
5Henrique Sánchez Bosch (Kike Sánchez)Henrique Sánchez Bosch (Kike Sánchez)CE Campos3090
6Simón Noves Aguera (Simon )Simón Noves Aguera (Simon )Santa Catalina Atº3060
7David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó3060
8Luis F. Ibarcena Aquino (Ibarcena)Luis F. Ibarcena Aquino (Ibarcena)CE Campos3060
9Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)FC Inter Manacor3060
10 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)CE Santanyí3060
11 JUAN RAMON MOLINA POS JUAN RAMON MOLINA POS CE Espanya3060
12Joan Rigo Mercant (Rigo)Joan Rigo Mercant (Rigo)CE Esporles3060
13Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu3060
14 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOT CE Espanya3060
15Jaime Gayà López (Jaume Gayà)Jaime Gayà López (Jaume Gayà)UE Petra3055
16Francisco Licerán Serrano (Xisco Licerán)Francisco Licerán Serrano (Xisco Licerán)Club Recreativo La Victoria3039
17Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CE Andratx2970
18 Sergio Gómez Carrión (Sete) Sergio Gómez Carrión (Sete)FC Inter Manacor2970
19Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx2970
20Antoni Palou Comas (Toni Palou)Antoni Palou Comas (Toni Palou)CD Murense2970
21 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx2928
22Mateu Pons Garí (Mateu Pons)Mateu Pons Garí (Mateu Pons)FC Inter Manacor2880
23 ARTUR TUGORES SAIZ ARTUR TUGORES SAIZ CE Espanya2880
24Sebastián Ribot Sansó (Tià Ribot)Sebastián Ribot Sansó (Tià Ribot)UE Petra2880
25Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)UD Poblense2880
26 Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta) Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta)CD Cala d´Or2880
27Antoni Peña Albons (Peña)Antoni Peña Albons (Peña)CE Alquería2858
28Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)CE Sant Jordi2855
29Miguel Ángel García Cirer (Miguel Ángel)Miguel Ángel García Cirer (Miguel Ángel)CE Xilvar2826
30Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra2790
31 HECTOR VILANOVA TOUS HECTOR VILANOVA TOUS CF La Unión2790
32Bernardo J. Pérez de la O (Berna)Bernardo J. Pérez de la O (Berna)CE Alquería2790
33Joan Roqué Riu (Joan Roqué)Joan Roqué Riu (Joan Roqué)AD Son Sardina2790
34 David Contreras Campaña (Colombo) David Contreras Campaña (Colombo)CE Andratx2768
35Ángel Lozano Gimenez (Ángel Lozano)Ángel Lozano Gimenez (Ángel Lozano)AD Son Sardina2700
36Sebastián Ordinas Benestar (Tià Ordinas)Sebastián Ordinas Benestar (Tià Ordinas)CD Montuiri2700
37 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)CE Felanitx2700
38 JOAN A POL GOMILA JOAN A POL GOMILA CD Cardassar2700
39Alberto Pérez Sierra (Albert)Alberto Pérez Sierra (Albert)FC Inter Manacor2700
40Daniel Pascual Sancho (Dani Pascual)Daniel Pascual Sancho (Dani Pascual)CE Espanya2697
41 Fernando García Espinosa (Nando) Fernando García Espinosa (Nando)CD Ferriolense2649
42Lluís Marqués Bestard (Lluís)Lluís Marqués Bestard (Lluís)CF Port de Sóller2649
43Miquel Àngel Morlà Soler (Morlà)Miquel Àngel Morlà Soler (Morlà)UE Petra2631
44Javier Pons Cortes (Menut)Javier Pons Cortes (Menut)Club Recreativo La Victoria2616
45 MATIAS M AGUIRRE BOSCATO MATIAS M AGUIRRE BOSCATO Santa Catalina Atº2610
46Juan Capó Caimari (Joan Capó)Juan Capó Caimari (Joan Capó)CD Murense2610
47Juan F. Lara Morey (Juan)Juan F. Lara Morey (Juan)SCD Independiente Camp Redó2610
48Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Xilvar2610
49 JUAN VIDAL BAUZA JUAN VIDAL BAUZA CD S´Horta2610
50 Ivan Durán Alcina (Matgí) Ivan Durán Alcina (Matgí)CD Serverense2607

Mejor jugador

1 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)CE Santanyí257.0
2 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CD Manacor254.0
3Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx215.0
4Simón Noves Aguera (Simon )Simón Noves Aguera (Simon )Santa Catalina Atº210.0
5Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or208.0
6 Sergio Gómez Carrión (Sete) Sergio Gómez Carrión (Sete)FC Inter Manacor204.0
7Joan Rigo Mercant (Rigo)Joan Rigo Mercant (Rigo)CE Esporles203.0
8 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)CE Felanitx199.0
9Javier Pons Cortes (Menut)Javier Pons Cortes (Menut)Club Recreativo La Victoria195.0
10Antoni Palou Comas (Toni Palou)Antoni Palou Comas (Toni Palou)CD Murense193.0
11Henrique Sánchez Bosch (Kike Sánchez)Henrique Sánchez Bosch (Kike Sánchez)CE Campos192.0
12Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)UD Poblense192.0
13Alberto Pérez Sierra (Albert)Alberto Pérez Sierra (Albert)FC Inter Manacor191.0
14Juan Capó Caimari (Joan Capó)Juan Capó Caimari (Joan Capó)CD Murense188.0
15Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu188.0
16Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)UD Rotlet Molinar185.0
17Francisco Licerán Serrano (Xisco Licerán)Francisco Licerán Serrano (Xisco Licerán)Club Recreativo La Victoria184.0
18 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx184.0
19Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)FC Inter Manacor183.0
20David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó183.0
21 JOAN A POL GOMILA JOAN A POL GOMILA CD Cardassar181.0
22Jaime Gayà López (Jaume Gayà)Jaime Gayà López (Jaume Gayà)UE Petra179.0
23Ángel Lozano Gimenez (Ángel Lozano)Ángel Lozano Gimenez (Ángel Lozano)AD Son Sardina178.0
24 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOT CE Espanya178.0
25Andrés Norte Leeks (Andres Norte)Andrés Norte Leeks (Andres Norte)CD Ferriolense177.0
26Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)SC Penya Arrabal177.0
27Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CE Andratx175.0
28 Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta) Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta)CD Cala d´Or174.0
29Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)CE Sant Jordi174.0
30 David Contreras Campaña (Colombo) David Contreras Campaña (Colombo)CE Andratx174.0
31 MATIAS M AGUIRRE BOSCATO MATIAS M AGUIRRE BOSCATO Santa Catalina Atº173.0
32 Alejandro  Alvarez Crego (Jandro) Alejandro Alvarez Crego (Jandro)UD Poblense171.0
33 JUAN RAMON MOLINA POS JUAN RAMON MOLINA POS CE Espanya169.0
34Carlos Ruiz Delgado (Carlos Ruiz)Carlos Ruiz Delgado (Carlos Ruiz)CD Cardassar169.0
35Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra168.0
36Daniel Pascual Sancho (Dani Pascual)Daniel Pascual Sancho (Dani Pascual)CE Espanya167.0
37Luis F. Ibarcena Aquino (Ibarcena)Luis F. Ibarcena Aquino (Ibarcena)CE Campos167.0
38 Cristian Tomás Moreno (Panuchy) Cristian Tomás Moreno (Panuchy)UD Rotlet Molinar167.0
39Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Xilvar166.0
40 ANTONI SOCIAS COLOMAR ANTONI SOCIAS COLOMAR Santa Catalina Atº165.0
41Joan Roqué Riu (Joan Roqué)Joan Roqué Riu (Joan Roqué)AD Son Sardina165.0
42Tomeu Morell Buades (Gallo)Tomeu Morell Buades (Gallo)CE Campanet B164.0
43Antoni Jaume Cabot Calafell (TJ)Antoni Jaume Cabot Calafell (TJ)Sporting Sant Marçal FC163.0
44Miguel Ángel García Cirer (Miguel Ángel)Miguel Ángel García Cirer (Miguel Ángel)CE Xilvar163.0
45Bernardo J. Pérez de la O (Berna)Bernardo J. Pérez de la O (Berna)CE Alquería162.0
46Mateu Pons Garí (Mateu Pons)Mateu Pons Garí (Mateu Pons)FC Inter Manacor162.0
47 MARC A MARCE GARCIA MARC A MARCE GARCIA CE Campanet162.0
48 ARTUR TUGORES SAIZ ARTUR TUGORES SAIZ CE Espanya161.0
49Sebastián Ordinas Benestar (Tià Ordinas)Sebastián Ordinas Benestar (Tià Ordinas)CD Montuiri161.0
50Miquel Àngel Morlà Soler (Morlà)Miquel Àngel Morlà Soler (Morlà)UE Petra161.0

Deportividad

1Vicente Reynés Serra (Vicenç)Vicente Reynés Serra (Vicenç)UE Petra0
2Collin John Harrison (Harrison)Collin John Harrison (Harrison)CD Génova0
3 DAVID GARCIA ORTIZ DAVID GARCIA ORTIZ CE Andratx0
4Alberto Pérez Sierra (Albert)Alberto Pérez Sierra (Albert)FC Inter Manacor0
5Antoni Palou Comas (Toni Palou)Antoni Palou Comas (Toni Palou)CD Murense0
6Jose Luis Jaume Llinas (Pep Lluis )Jose Luis Jaume Llinas (Pep Lluis )CD Cardassar0
7 SERGIO GONZALEZ CASTRO SERGIO GONZALEZ CASTRO CE Campanet0
8Antonio Martorell Bestard (Marto)Antonio Martorell Bestard (Marto)UE Alcudia B0
9Tomeu Morell Buades (Gallo)Tomeu Morell Buades (Gallo)CE Campanet B0
10Daniel Torres Moreno (Dani Torres)Daniel Torres Moreno (Dani Torres)CDA Llubí0
11Adrián Más Pérez (Adri)Adrián Más Pérez (Adri)UD Arenal B0
12Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)FC Inter Manacor0
13Juan Galmés Santandreu (Joan Galmés)Juan Galmés Santandreu (Joan Galmés)CD Cardassar0
14Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión0
15Ismael  Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)Ismael Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)Santa Catalina Atº0
16Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Xilvar0
17 Sergio Gómez Carrión (Sete) Sergio Gómez Carrión (Sete)FC Inter Manacor0
18Joan Antoni Martorell Siquier (Toni Martorell)Joan Antoni Martorell Siquier (Toni Martorell)UE Alcudia B0
19Victor Pérez Morell (Victor Pérez)Victor Pérez Morell (Victor Pérez)CE Campanet0
20Brandon Mark Ullah (Brandon)Brandon Mark Ullah (Brandon)UD Poblense0
21 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CD Manacor0
22Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Llosetense0
23 JAIME RAYO PAYERAS JAIME RAYO PAYERAS CE Campanet0
24Juan Capó Caimari (Joan Capó)Juan Capó Caimari (Joan Capó)CD Murense0
25 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)CE Felanitx0
26Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)CD Cardassar0
27 MARC A MARCE GARCIA MARC A MARCE GARCIA CE Campanet0
28Luis F. Ibarcena Aquino (Ibarcena)Luis F. Ibarcena Aquino (Ibarcena)CE Campos1
29 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOT CE Espanya1
30Juan M. Hernández Mir (Juanmi)Juan M. Hernández Mir (Juanmi)UEF Santa Maria1
31Joan Gual Covas (Gual)Joan Gual Covas (Gual)CE Esporles1
32Gabriel Servera Muntaner (Biel)Gabriel Servera Muntaner (Biel)CF Cala Millor1
33 JUAN C GARCIA TUGORES JUAN C GARCIA TUGORES CE Espanya1
34Yassine Bousbaa (Yassin)Yassine Bousbaa (Yassin)CE Alquería1
35 JOAN ASO SERAPIO JOAN ASO SERAPIO CE Escolar1
36 MIQUEL A ACUÑAS GELABERT MIQUEL A ACUÑAS GELABERT UE Petra1
37 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)CE Santanyí2
38David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó2
39Miquel Àngel Mayol Bennasar (Mayol)Miquel Àngel Mayol Bennasar (Mayol)CF La Unión1
40Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)UD Rotlet Molinar1
41 MIGUEL A NAVARRO MARTI MIGUEL A NAVARRO MARTI CD S´Horta1
42Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)CE Esporles2
43 JAVIER GARCIA MANRIQUE JAVIER GARCIA MANRIQUE CE Escolar2
44 MIGUEL A PLANISI TORNOW MIGUEL A PLANISI TORNOW CE Escolar1
45Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or3
46Antonio J Huertas Capo (Toni Huertas)Antonio J Huertas Capo (Toni Huertas)CF Sóller2
47 ANDRES F ARENAS DONCEL ANDRES F ARENAS DONCEL Club Recreativo La Victoria2
48 Antonio Pol Conde (Toni Pol) Antonio Pol Conde (Toni Pol)CD Llosetense2
49Xavier Cursach Carrió (Xury)Xavier Cursach Carrió (Xury)CD Serverense2
50 ANGEL FELIPE SEVILLA ANGEL FELIPE SEVILLA SCD Independiente Camp Redó2

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1881.3
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC990.5
4Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense975.9
5Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria952.0
6Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense889.0
7Daniel Gómez Paniza (Dany Paniza)Daniel Gómez Paniza (Dany Paniza)CE Andratx696.0
8Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí695.8
9 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
10 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
11Jaime Mut Rosselló (Jaume Mut)Jaime Mut Rosselló (Jaume Mut)CE Felanitx604.5
12Bartomeu  Pizà Vidal (BpV)Bartomeu Pizà Vidal (BpV)UD Alaró580.3
13Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra568.0
14 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
15Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
16 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
17 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC520.1
18Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)UD Poblense507.2
19Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller507.0
20 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
21 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
22Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
23Andrés Llistó González (Llistó)Andrés Llistó González (Llistó)CE Esporles480.9
24 Lluis Vidal Pons (Lluis) Lluis Vidal Pons (Lluis)CE Mercadal465.3
25 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
26 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
27Julián Luis Suau Soler (Julián)Julián Luis Suau Soler (Julián)CE Montaura433.9
28 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
29 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
30 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
31Javier Mandiola Alberdi (Manix Mandiola)Javier Mandiola Alberdi (Manix Mandiola)CD Atlètic Balears408.7
32Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)UD Arenal408.4
33Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
34Tomás Vich Feliu (Tomás Vich)Tomás Vich Feliu (Tomás Vich)UEF Santa Maria404.8
35 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
36 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
37Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor385.8
38Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)CE Campanet377.6
39 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
40Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
41 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
42 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
43José Sansó Barceló (Pep Sansó)José Sansó Barceló (Pep Sansó)CD Manacor359.3
44 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
45Raúl Casañ Martí (Casañ)Raúl Casañ Martí (Casañ)S.C.R Peña Deportiva347.0
46Eladio Huertas Pons (Edi)Eladio Huertas Pons (Edi)UE Petra346.6
47Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Villarreal B CF344.9
48 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5
49Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Sporting Sant Marçal FC340.5
50Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Juventud UD Son Oliva338.7

Once Historico

Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar