Jueves, 13 de Diciembre de 2018

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE MALLORCA

Jornada 38

Domingo, 17/05/2015

Pichichi

1 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº35
2 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CD Cardassar26
3Javier Pons Cortes (Menut)Javier Pons Cortes (Menut)CE Santanyí19
4Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)CD Atlètic Santa Eugènia19
5Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx18
6Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)UD Rotlet Molinar17
7 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CD S´Horta15
8Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CD Murense15
9Andrés Norte Leeks (Andres Norte)Andrés Norte Leeks (Andres Norte)CD Génova14
10Carlos Ruiz Delgado (Carlos Ruiz)Carlos Ruiz Delgado (Carlos Ruiz)UE Petra14
11Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CE Felanitx14
12Francisco Manuel García Más (Manolo García)Francisco Manuel García Más (Manolo García)CF La Unión13
13Adriano García Muñoz (Adriano García)Adriano García Muñoz (Adriano García)CF La Unión13
14 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)CD Cardassar13
15Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CF Port de Sóller12
16David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó12
17Franco Ochonga (Franco)Franco Ochonga (Franco)CE Espanya11
18José Camilo Romero Alonso (Pepo)José Camilo Romero Alonso (Pepo)CD Atlètic Santa Eugènia11
19Juan Capó Caimari (Joan Capó)Juan Capó Caimari (Joan Capó)CE Campanet11
20José Manuel Diaz Pegalajar (Jose Diaz)José Manuel Diaz Pegalajar (Jose Diaz)UD Rotlet Molinar11
21Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)UD Rotlet Molinar10
22Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CD Serverense10
23Daniel Valcaneras Roig (Valca)Daniel Valcaneras Roig (Valca)CD Génova10
24 LLORENS BARCELO SASTRE LLORENS BARCELO SASTRE UE Petra10
25Lorenzo Arbós Marín (Pit)Lorenzo Arbós Marín (Pit)CE Esporles10
26Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)CE Andratx10
27Miquel Àngel Morlà Soler (Morlà)Miquel Àngel Morlà Soler (Morlà)CD Murense10
28Isaac Calvo Heredia (Isaac)Isaac Calvo Heredia (Isaac)CD Serverense9
29 DAVID LOPEZ MEDINA DAVID LOPEZ MEDINA Club Recreativo La Victoria8
30 Cristian Fortis Muñoz (Fortis) Cristian Fortis Muñoz (Fortis)UD Rotlet Molinar8
31 JOSE L BLAZQUEZ FUSTER JOSE L BLAZQUEZ FUSTER Santa Catalina Atº7
32 CHRITIAN RIGO GOMEZ CHRITIAN RIGO GOMEZ CD S´Horta7
33Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)CF La Unión7
34 ALEX  A MURILLO OCHOA ALEX A MURILLO OCHOA CE Escolar7
35 SERGIO GONZALEZ CASTRO SERGIO GONZALEZ CASTRO CE Campanet7
36 Cristofer González Dorado (Cris) Cristofer González Dorado (Cris)CE Felanitx7
37Jaime Pou Roca (Jaime Pou)Jaime Pou Roca (Jaime Pou)CD Atlètic Santa Eugènia7
38Guillem García Bibiloni (Guillem García)Guillem García Bibiloni (Guillem García)CE Espanya7
39 LUIS GARCIA GARCIA LUIS GARCIA GARCIA CE Santanyí7
40Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)Club Recreativo La Victoria6
41Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)UD Rotlet Molinar6
42Martí Català Araujo (Martí Català)Martí Català Araujo (Martí Català)Club Recreativo La Victoria6
43 ISMAEL VENERA CARBALLO ISMAEL VENERA CARBALLO CE Escolar6
44Antoni Martorell Bestard (Marto)Antoni Martorell Bestard (Marto)CE Campanet6
45 JOAN ASO SERAPIO JOAN ASO SERAPIO CE Escolar5
46 ANGEL FELIPE SEVILLA ANGEL FELIPE SEVILLA SCD Independiente Camp Redó5
47 SERGIO NEVADO ROLDAN SERGIO NEVADO ROLDAN CE Espanya5
48Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)CE Esporles5
49 Alejandro  Alvarez Crego (Jandro) Alejandro Alvarez Crego (Jandro)Santa Catalina Atº5
50Francisco Licerán Serrano (Xisco Licerán)Francisco Licerán Serrano (Xisco Licerán)Club Recreativo La Victoria5

Asistencias

1 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº0
2 JULIAN POLANCO MARTE JULIAN POLANCO MARTECD Génova0
3 Jesus Uribe Marquez (Jesus Uribe) Jesus Uribe Marquez (Jesus Uribe)CF La Unión0
4Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)CD Cardassar0
5Manuel F. Alfaro Martín (Manu Alfaro)Manuel F. Alfaro Martín (Manu Alfaro)CF Port de Sóller0
6Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar0
7Josep García Soler (Josep)Josep García Soler (Josep)CD S´Horta0
8Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)CE Esporles0
9 ANTONIO OLLER GARCIA ANTONIO OLLER GARCIA CE Espanya0
10Matías Ezequiel Ristagno (Mati)Matías Ezequiel Ristagno (Mati)CF La Unión0
11 DANIEL MULERO SANCHEZ DANIEL MULERO SANCHEZ CE Espanya0
12 ANDRES CAPO TOMAS ANDRES CAPO TOMAS Santa Catalina Atº0
13 JOSE M LLULL MENDOZA JOSE M LLULL MENDOZA UE Petra0
14 PEDRO D CARO SANCHEZ PEDRO D CARO SANCHEZ Santa Catalina Atº0
15 MARCOS A TEJERO REYES MARCOS A TEJERO REYES CE Felanitx0
16 JESUS ORTIZ LARIOS JESUS ORTIZ LARIOS CD Serverense0
17Guido Gayà Frangi (Guido Gayà)Guido Gayà Frangi (Guido Gayà)CE Santanyí0
18Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)UE Petra0
19Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)CE Andratx0
20Adrian Vich Moll (Adrian Vich)Adrian Vich Moll (Adrian Vich)Santa Catalina Atº0
21 SERGIO GARCIA INIESTA SERGIO GARCIA INIESTA CE Espanya0
22 IAN GABRIEL WEASTER PASCUAL IAN GABRIEL WEASTER PASCUAL CD Murense0
23 LLUIS QUIROS COLOM LLUIS QUIROS COLOM CF Port de Sóller0
24Héctor Fragoso Ordax (Fragoso)Héctor Fragoso Ordax (Fragoso)CE Andratx0
25Javier Plaza Jiménez (Plaza)Javier Plaza Jiménez (Plaza)CD Murense0
26 JUAN D HERNANDEZ JIMENEZ JUAN D HERNANDEZ JIMENEZ CD Atlètic Santa Eugènia0
27 DANIEL RIGO BENARROCH DANIEL RIGO BENARROCH CF La Unión0
28Juan Castillo Escobar (Juan Castillo)Juan Castillo Escobar (Juan Castillo)CD Atlètic Santa Eugènia0
29 MANUEL OLIVER RODAS MANUEL OLIVER RODAS Club Recreativo La Victoria0
30Joan Calderón Servera (Calde)Joan Calderón Servera (Calde)CD Atlètic Santa Eugènia0
31Ángel Lozano Gimenez (Ángel Lozano)Ángel Lozano Gimenez (Ángel Lozano)UD Rotlet Molinar0
32Carles Serralta Bover (Carles Serralta)Carles Serralta Bover (Carles Serralta)UE Petra0
33Antoni Crespí Costa (Toni Crespí)Antoni Crespí Costa (Toni Crespí)CF La Unión0
34Melcior Mut Mir (Sion)Melcior Mut Mir (Sion)CE Campanet0
35 DANIEL DINGOL KOUND DANIEL DINGOL KOUND CE Andratx0
36Carlos Gallego Elena (Carlos Gallego)Carlos Gallego Elena (Carlos Gallego)CE Santanyí0
37 MIGUEL A CAÑAS RODRIGUEZ MIGUEL A CAÑAS RODRIGUEZ CE Felanitx0
38Vicens Juan Rodríguez (Viti)Vicens Juan Rodríguez (Viti)CE Esporles0
39 ANTONI CLOQUELL PAYERAS ANTONI CLOQUELL PAYERAS CD Murense0
40 ANTONI ALBERT MASCARO CAPO ANTONI ALBERT MASCARO CAPO CD Murense0
41 ANGEL VIVES ARENAS ANGEL VIVES ARENAS UE Petra0
42 MATIAS PERICAS BENNASAR MATIAS PERICAS BENNASAR SCD Independiente Camp Redó0
43Jose Muñoz Escudero (Balilla)Jose Muñoz Escudero (Balilla)CE Andratx0
44Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)CE Santanyí0
45 MIGUEL SOLER SASTRE MIGUEL SOLER SASTRE CD Atlètic Santa Eugènia0
46 FEDERICO RAMOS MARTINEZ FEDERICO RAMOS MARTINEZ CD Serverense0
47Martí Bisellach Alcón (Bisellach)Martí Bisellach Alcón (Bisellach)CF La Unión0
48 GUILLEM FONT BONET GUILLEM FONT BONET CE Esporles0
49 MIQUEL A CARRASCO GAMUNDI MIQUEL A CARRASCO GAMUNDI CF Port de Sóller0
50 ANGEL DOMINGUEZ ESCUDERO ANGEL DOMINGUEZ ESCUDERO CE Escolar0

Regularidad

1 Pascual Garrido Cobo (Pascual Garrido) Pascual Garrido Cobo (Pascual Garrido)CF Port de Sóller3330
2Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CE Santanyí3240
3Julián Caldentey Salas (Julià)Julián Caldentey Salas (Julià)CD Serverense3240
4 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CD Cardassar3150
5Henrique Sánchez Bosch (Kike Sánchez)Henrique Sánchez Bosch (Kike Sánchez)CE Santanyí3090
6Luis F. Ibarcena Aquino (Ibarcena)Luis F. Ibarcena Aquino (Ibarcena)SCD Independiente Camp Redó3060
7Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)CE Santanyí3060
8David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó3060
9 JUAN RAMON MOLINA POS JUAN RAMON MOLINA POS CE Espanya3060
10 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº3060
11Joan Rigo Mercant (Rigo)Joan Rigo Mercant (Rigo)CE Esporles3060
12Simón Noves Aguera (Simon )Simón Noves Aguera (Simon )Santa Catalina Atº3060
13Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CD Murense3060
14 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOT CE Espanya3060
15Jaime Gayà López (Jaume Gayà)Jaime Gayà López (Jaume Gayà)UE Petra3055
16Francisco Licerán Serrano (Xisco Licerán)Francisco Licerán Serrano (Xisco Licerán)Club Recreativo La Victoria3039
17Antoni Palou Comas (Toni Palou)Antoni Palou Comas (Toni Palou)CE Campanet2970
18 Sergio Gómez Carrión (Sete) Sergio Gómez Carrión (Sete)CD Cardassar2970
19Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CD Génova2970
20Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx2970
21 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CD S´Horta2928
22 Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta) Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta)CE Santanyí2880
23Mateu Pons Garí (Mateu Pons)Mateu Pons Garí (Mateu Pons)CD S´Horta2880
24Sebastián Ribot Sansó (Tià Ribot)Sebastián Ribot Sansó (Tià Ribot)UE Petra2880
25 ARTUR TUGORES SAIZ ARTUR TUGORES SAIZ CE Espanya2880
26Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)UD Rotlet Molinar2880
27Antoni Peña Albons (Peña)Antoni Peña Albons (Peña)CD S´Horta2858
28Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)CF La Unión2855
29Miguel Ángel García Cirer (Miguel Ángel)Miguel Ángel García Cirer (Miguel Ángel)Club Recreativo La Victoria2826
30Joan Roqué Riu (Joan Roqué)Joan Roqué Riu (Joan Roqué)Club Recreativo La Victoria2790
31Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra2790
32 HECTOR VILANOVA TOUS HECTOR VILANOVA TOUS CF La Unión2790
33Bernardo J. Pérez de la O (Berna)Bernardo J. Pérez de la O (Berna)CE Felanitx2790
34 David Contreras Campaña (Colombo) David Contreras Campaña (Colombo)UD Rotlet Molinar2768
35Alberto Pérez Sierra (Albert)Alberto Pérez Sierra (Albert)CD Cardassar2700
36 JAIME TORRANDELL MEMBRIVES JAIME TORRANDELL MEMBRIVES CD Murense2700
37Ángel Lozano Gimenez (Ángel Lozano)Ángel Lozano Gimenez (Ángel Lozano)UD Rotlet Molinar2700
38Sebastián Ordinas Benestar (Tià Ordinas)Sebastián Ordinas Benestar (Tià Ordinas)CD Atlètic Santa Eugènia2700
39 JOAN A POL GOMILA JOAN A POL GOMILA CD Cardassar2700
40 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)CD Cardassar2700
41Daniel Pascual Sancho (Dani Pascual)Daniel Pascual Sancho (Dani Pascual)CE Santanyí2697
42 Fernando García Espinosa (Nando) Fernando García Espinosa (Nando)CE Santanyí2649
43Lluís Marqués Bestard (Lluís)Lluís Marqués Bestard (Lluís)CF Port de Sóller2649
44Miquel Àngel Morlà Soler (Morlà)Miquel Àngel Morlà Soler (Morlà)CD Murense2631
45Javier Pons Cortes (Menut)Javier Pons Cortes (Menut)CE Santanyí2616
46 JUAN VIDAL BAUZA JUAN VIDAL BAUZA CD S´Horta2610
47Juan Capó Caimari (Joan Capó)Juan Capó Caimari (Joan Capó)CE Campanet2610
48 MATIAS M AGUIRRE BOSCATO MATIAS M AGUIRRE BOSCATO Santa Catalina Atº2610
49Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Campanet2610
50Juan F. Lara Morey (Juan)Juan F. Lara Morey (Juan)SCD Independiente Camp Redó2610

Mejor jugador

1 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº257.0
2 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CD Cardassar254.0
3Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx215.0
4Simón Noves Aguera (Simon )Simón Noves Aguera (Simon )Santa Catalina Atº210.0
5Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CE Santanyí208.0
6 Sergio Gómez Carrión (Sete) Sergio Gómez Carrión (Sete)CD Cardassar204.0
7Joan Rigo Mercant (Rigo)Joan Rigo Mercant (Rigo)CE Esporles203.0
8 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)CD Cardassar199.0
9Javier Pons Cortes (Menut)Javier Pons Cortes (Menut)CE Santanyí195.0
10Antoni Palou Comas (Toni Palou)Antoni Palou Comas (Toni Palou)CE Campanet193.0
11Henrique Sánchez Bosch (Kike Sánchez)Henrique Sánchez Bosch (Kike Sánchez)CE Santanyí192.0
12Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)UD Rotlet Molinar192.0
13Alberto Pérez Sierra (Albert)Alberto Pérez Sierra (Albert)CD Cardassar191.0
14Juan Capó Caimari (Joan Capó)Juan Capó Caimari (Joan Capó)CE Campanet188.0
15Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CD Murense188.0
16Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)UD Rotlet Molinar185.0
17 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CD S´Horta184.0
18Francisco Licerán Serrano (Xisco Licerán)Francisco Licerán Serrano (Xisco Licerán)Club Recreativo La Victoria184.0
19Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)CE Santanyí183.0
20David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó183.0
21 JOAN A POL GOMILA JOAN A POL GOMILA CD Cardassar181.0
22Jaime Gayà López (Jaume Gayà)Jaime Gayà López (Jaume Gayà)UE Petra179.0
23Ángel Lozano Gimenez (Ángel Lozano)Ángel Lozano Gimenez (Ángel Lozano)UD Rotlet Molinar178.0
24 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOT CE Espanya178.0
25Andrés Norte Leeks (Andres Norte)Andrés Norte Leeks (Andres Norte)CD Génova177.0
26Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)CE Andratx177.0
27Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CD Génova175.0
28 David Contreras Campaña (Colombo) David Contreras Campaña (Colombo)UD Rotlet Molinar174.0
29 Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta) Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta)CE Santanyí174.0
30Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)CF La Unión174.0
31 MATIAS M AGUIRRE BOSCATO MATIAS M AGUIRRE BOSCATO Santa Catalina Atº173.0
32 Alejandro  Alvarez Crego (Jandro) Alejandro Alvarez Crego (Jandro)Santa Catalina Atº171.0
33 JUAN RAMON MOLINA POS JUAN RAMON MOLINA POS CE Espanya169.0
34Carlos Ruiz Delgado (Carlos Ruiz)Carlos Ruiz Delgado (Carlos Ruiz)UE Petra169.0
35Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra168.0
36Luis F. Ibarcena Aquino (Ibarcena)Luis F. Ibarcena Aquino (Ibarcena)SCD Independiente Camp Redó167.0
37 Cristian Tomás Moreno (Panuchy) Cristian Tomás Moreno (Panuchy)UD Rotlet Molinar167.0
38Daniel Pascual Sancho (Dani Pascual)Daniel Pascual Sancho (Dani Pascual)CE Santanyí167.0
39Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Campanet166.0
40 ANTONI SOCIAS COLOMAR ANTONI SOCIAS COLOMAR Santa Catalina Atº165.0
41Joan Roqué Riu (Joan Roqué)Joan Roqué Riu (Joan Roqué)Club Recreativo La Victoria165.0
42Tomeu Morell Buades (Gallo)Tomeu Morell Buades (Gallo)CE Campanet164.0
43Antoni Jaume Cabot Calafell (TJ)Antoni Jaume Cabot Calafell (TJ)CE Esporles163.0
44Miguel Ángel García Cirer (Miguel Ángel)Miguel Ángel García Cirer (Miguel Ángel)Club Recreativo La Victoria163.0
45Bernardo J. Pérez de la O (Berna)Bernardo J. Pérez de la O (Berna)CE Felanitx162.0
46Mateu Pons Garí (Mateu Pons)Mateu Pons Garí (Mateu Pons)CD S´Horta162.0
47 MARC A MARCE GARCIA MARC A MARCE GARCIA CE Campanet162.0
48Julián Caldentey Salas (Julià)Julián Caldentey Salas (Julià)CD Serverense161.0
49 Pascual Garrido Cobo (Pascual Garrido) Pascual Garrido Cobo (Pascual Garrido)CF Port de Sóller161.0
50Sebastián Ordinas Benestar (Tià Ordinas)Sebastián Ordinas Benestar (Tià Ordinas)CD Atlètic Santa Eugènia161.0

Jugador más en forma

1 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CD S´Horta25.0
2 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CD Cardassar24.0
3Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CF Port de Sóller24.0
4 RAFAEL SUREDA SUREDA RAFAEL SUREDA SUREDA CD Cardassar23.0
5José Camilo Romero Alonso (Pepo)José Camilo Romero Alonso (Pepo)CD Atlètic Santa Eugènia23.0
6Javier Pons Cortes (Menut)Javier Pons Cortes (Menut)CE Santanyí23.0
7Antonio Cortes Montes (Antonio Cortes)Antonio Cortes Montes (Antonio Cortes)UD Rotlet Molinar22.0
8Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CE Santanyí22.0
9Jaume Quirós Colom (Jaume)Jaume Quirós Colom (Jaume)CF Port de Sóller22.0
10 JUAN CUESTA OLIVARES JUAN CUESTA OLIVARES CD Atlètic Santa Eugènia21.0
11Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar21.0
12Javier Julià Redondo (Xavi Julià)Javier Julià Redondo (Xavi Julià)CD S´Horta21.0
13 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº21.0
14Alberto Pérez Sierra (Albert)Alberto Pérez Sierra (Albert)CD Cardassar21.0
15 JOAN A POL GOMILA JOAN A POL GOMILA CD Cardassar21.0
16Henrique Sánchez Bosch (Kike Sánchez)Henrique Sánchez Bosch (Kike Sánchez)CE Santanyí21.0
17 Cristian Fortis Muñoz (Fortis) Cristian Fortis Muñoz (Fortis)UD Rotlet Molinar21.0
18Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CD Murense20.0
19Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)CE Santanyí20.0
20 LUIS GARCIA GARCIA LUIS GARCIA GARCIA CE Santanyí20.0
21 Alejandro Iniesta López (Alex Iniesta) Alejandro Iniesta López (Alex Iniesta)CE Santanyí20.0
22Andrés Norte Leeks (Andres Norte)Andrés Norte Leeks (Andres Norte)CD Génova20.0
23Jordi Sánchez Castillo (Jordi Sánchez)Jordi Sánchez Castillo (Jordi Sánchez)UD Rotlet Molinar19.0
24Juan F. Lara Morey (Juan)Juan F. Lara Morey (Juan)SCD Independiente Camp Redó19.0
25Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)UD Rotlet Molinar19.0
26Bartolomé Estelrich Vidal (Tomeu Estelrich)Bartolomé Estelrich Vidal (Tomeu Estelrich)CE Santanyí19.0
27Antoni Peña Albons (Peña)Antoni Peña Albons (Peña)CD S´Horta19.0
28Lorenzo Arbós Marín (Pit)Lorenzo Arbós Marín (Pit)CE Esporles19.0
29 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOT CE Espanya19.0
30Vicens Juan Rodríguez (Viti)Vicens Juan Rodríguez (Viti)CE Esporles18.0
31 Julio José Huertas Cifo (Julio Huertas) Julio José Huertas Cifo (Julio Huertas)CD S´Horta18.0
32 ANDREU SASTRE MUNAR ANDREU SASTRE MUNAR CD Atlètic Santa Eugènia18.0
33José Durán Palmer (Josete)José Durán Palmer (Josete)CE Esporles18.0
34 DAVID PEREZ POL DAVID PEREZ POL CD Atlètic Santa Eugènia18.0
35Yassine Bousbaa (Yassin)Yassine Bousbaa (Yassin)CD S´Horta18.0
36 BARTOLOME LLOMPART HUMBS BARTOLOME LLOMPART HUMBS CD Atlètic Santa Eugènia18.0
37 Antonio Pol Conde (Toni Pol) Antonio Pol Conde (Toni Pol)Santa Catalina Atº18.0
38 ROBERTO NAVARRO SANTIAGO ROBERTO NAVARRO SANTIAGO Santa Catalina Atº18.0
39Christian Ferriol Sureda (Christian)Christian Ferriol Sureda (Christian)CD S´Horta18.0
40 JUAN VIDAL BAUZA JUAN VIDAL BAUZA CD S´Horta18.0
41 JUAN C BUJOSA BALLESTER JUAN C BUJOSA BALLESTER CD S´Horta18.0
42 SERGIO NEVADO ROLDAN SERGIO NEVADO ROLDAN CE Espanya18.0
43Mateu Pons Garí (Mateu Pons)Mateu Pons Garí (Mateu Pons)CD S´Horta18.0
44Víctor Sánchez Garrido (Víctor Sánchez)Víctor Sánchez Garrido (Víctor Sánchez)Santa Catalina Atº18.0
45Borja Gurrionero Muñoz (Broja Gurrionero)Borja Gurrionero Muñoz (Broja Gurrionero)CF La Unión17.0
46Adriano García Muñoz (Adriano García)Adriano García Muñoz (Adriano García)CF La Unión17.0
47Jaime Mut Company (Jaime Mut)Jaime Mut Company (Jaime Mut)CE Espanya17.0
48Javier Alejandro Roldán Zambrano (Roldán)Javier Alejandro Roldán Zambrano (Roldán)CF Port de Sóller17.0
49 JUAN C GARCIA TUGORES JUAN C GARCIA TUGORES CE Espanya17.0
50 MIGUEL MAS PARADOWSKI MIGUEL MAS PARADOWSKI CE Espanya17.0

Deportividad

1 SERGIO GONZALEZ CASTRO SERGIO GONZALEZ CASTRO CE Campanet0
2 Miquel Gost Amengual (Miquel Gost) Miquel Gost Amengual (Miquel Gost)CE Campanet0
3Alberto Pérez Sierra (Albert)Alberto Pérez Sierra (Albert)CD Cardassar0
4Adrián Más Pérez (Adri)Adrián Más Pérez (Adri)SCD Independiente Camp Redó0
5Jose Luis Jaume Llinas (Pep Lluis )Jose Luis Jaume Llinas (Pep Lluis )CD Cardassar0
6Ángel  Pozo De La Fuente (Ángel Pozo)Ángel Pozo De La Fuente (Ángel Pozo)CF La Unión0
7Collin John Harrison (Harrison)Collin John Harrison (Harrison)CD Génova0
8Tomeu Morell Buades (Gallo)Tomeu Morell Buades (Gallo)CE Campanet0
9 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CD Cardassar0
10Juan Capó Caimari (Joan Capó)Juan Capó Caimari (Joan Capó)CE Campanet0
11Antoni Palou Comas (Toni Palou)Antoni Palou Comas (Toni Palou)CE Campanet0
12Ismael  Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)Ismael Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)UD Rotlet Molinar0
13 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)CD Cardassar0
14 JOAN A POL GOMILA JOAN A POL GOMILA CD Cardassar0
15 MARC A MARCE GARCIA MARC A MARCE GARCIA CE Campanet0
16 Sergio Gómez Carrión (Sete) Sergio Gómez Carrión (Sete)CD Cardassar0
17Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CE Esporles0
18Victor Pérez Morell (Victor Pérez)Victor Pérez Morell (Victor Pérez)CE Campanet0
19Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Campanet0
20Luis F. Ibarcena Aquino (Ibarcena)Luis F. Ibarcena Aquino (Ibarcena)SCD Independiente Camp Redó1
21 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOT CE Espanya1
22Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CD Génova1
23 LLORENS BARCELO SASTRE LLORENS BARCELO SASTRE UE Petra1
24 JOAQUIN VIDAL MIÑARRO JOAQUIN VIDAL MIÑARRO CE Felanitx1
25Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)CE Esporles1
26Joan Gual Covas (Gual)Joan Gual Covas (Gual)CE Esporles1
27 PERE M RIERA ARROM PERE M RIERA ARROM CE Escolar1
28Gabriel Servera Muntaner (Biel)Gabriel Servera Muntaner (Biel)CD Serverense1
29 JUAN C GARCIA TUGORES JUAN C GARCIA TUGORES CE Espanya1
30Henrique Sánchez Bosch (Kike Sánchez)Henrique Sánchez Bosch (Kike Sánchez)CE Santanyí2
31 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº2
32David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó2
33Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)UE Petra2
34Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)Club Recreativo La Victoria2
35 JAVIER GARCIA MANRIQUE JAVIER GARCIA MANRIQUE CE Escolar2
36Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CE Santanyí3
37Julián Caldentey Salas (Julià)Julián Caldentey Salas (Julià)CD Serverense3
38Antonio J Huertas Capo (Toni Huertas)Antonio J Huertas Capo (Toni Huertas)Santa Catalina Atº2
39 ANDRES F ARENAS DONCEL ANDRES F ARENAS DONCEL Club Recreativo La Victoria2
40Antoni Peña Albons (Peña)Antoni Peña Albons (Peña)CD S´Horta3
41 Antonio Pol Conde (Toni Pol) Antonio Pol Conde (Toni Pol)Santa Catalina Atº2
42Xavier Cursach Carrió (Xury)Xavier Cursach Carrió (Xury)CD Serverense2
43 ANGEL FELIPE SEVILLA ANGEL FELIPE SEVILLA SCD Independiente Camp Redó2
44Juan F. Lara Morey (Juan)Juan F. Lara Morey (Juan)SCD Independiente Camp Redó3
45 Pascual Garrido Cobo (Pascual Garrido) Pascual Garrido Cobo (Pascual Garrido)CF Port de Sóller4
46 JUAN CUESTA OLIVARES JUAN CUESTA OLIVARES CD Atlètic Santa Eugènia3
47Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)CF Port de Sóller3
48Mario Bota García (Mario Bota)Mario Bota García (Mario Bota)CE Andratx3
49Matías Ezequiel Ristagno (Mati)Matías Ezequiel Ristagno (Mati)CF La Unión3
50Luis A Marti Alberti (Luis Marti)Luis A Marti Alberti (Luis Marti)CF La Unión3

Guruceta

1RUBEN GUZMAN RUIZRUBEN GUZMAN RUIZ143.0
2Rafael Serra Crespí (Serra Crespí)Rafael Serra Crespí (Serra Crespí)142.0
3EDUARDO MARTINEZ   MARTINEZEDUARDO MARTINEZ MARTINEZ142.0
4Rafael Moll Alabarces (Moll Alabarces)Rafael Moll Alabarces (Moll Alabarces)142.0
5Juan  Vega Martín (Vega Martín)Juan Vega Martín (Vega Martín)140.0
6Álvaro Varón Aceitón (Varón Aceitón)Álvaro Varón Aceitón (Varón Aceitón)138.0
7Antoni Magi Bordoy Díaz (Bordoy Díaz)Antoni Magi Bordoy Díaz (Bordoy Díaz)138.0
8RAMON HENAREJOS CARMONARAMON HENAREJOS CARMONA136.0
9JAvier García Ferrer (García Ferrer)JAvier García Ferrer (García Ferrer)132.0
10Óscar Raúl Albiol González (Albiol González)Óscar Raúl Albiol González (Albiol González)131.0
11Francisco Javier Gordo Martínez (Gordo Martínez)Francisco Javier Gordo Martínez (Gordo Martínez)128.0
12Damián Sebastián Ferretjans Arrom (Ferretjans Arrom)Damián Sebastián Ferretjans Arrom (Ferretjans Arrom)128.0
13Luis Haro Rodríguez (Haro Rodríguez)Luis Haro Rodríguez (Haro Rodríguez)124.0
14JULIAN VICTOR LOPEZ  COLLJULIAN VICTOR LOPEZ COLL123.0
15Juan Forteza Guerra (Forteza Guerra)Juan Forteza Guerra (Forteza Guerra)123.0
16Gonzalo Borreda Giménez (Borreda Giménez)Gonzalo Borreda Giménez (Borreda Giménez)120.0
17MOISES MARTINEZ MAYOLMOISES MARTINEZ MAYOL119.0
18Juan Antonio Coll Pérez (Coll Pérez)Juan Antonio Coll Pérez (Coll Pérez)110.0
19FERNANDO GIL  VIVESFERNANDO GIL VIVES103.0
20ANDRES AGUILO  AFANADORANDRES AGUILO AFANADOR97.0
21Santiago Eduardo Verger Verdera (Verger Verdera)Santiago Eduardo Verger Verdera (Verger Verdera)93.0
22Juan Manuel Ruíz Rodríguez (Ruíz Rodríguez)Juan Manuel Ruíz Rodríguez (Ruíz Rodríguez)92.0
23Francisco Durbay González (Durbay González)Francisco Durbay González (Durbay González)85.0
24José Manuel Santandreu García (Santandreu García)José Manuel Santandreu García (Santandreu García)70.0
25NAZARETH CARRASCO  CRESPINAZARETH CARRASCO CRESPI66.0
26JOSEP ROIG BONETJOSEP ROIG BONET40.0
27PEDRO JOSE MANZANO  MARTINEZPEDRO JOSE MANZANO MARTINEZ23.0
28JOAN CANALS SOLDADOJOAN CANALS SOLDADO16.0
29 JAIME DOMINGUEZ OSA JAIME DOMINGUEZ OSA14.0
30Francisco Cañadillas Espada (Cañadillas Espada)Francisco Cañadillas Espada (Cañadillas Espada)10.0
31Jesús Alfonso Bessini (Alfonso Bessini)Jesús Alfonso Bessini (Alfonso Bessini)10.0
32JOAN MIGUEL RUIZ  CAÑAMEROJOAN MIGUEL RUIZ CAÑAMERO9.0
33Iván Martín López (Martín López)Iván Martín López (Martín López)9.0
34Alan Nahuel Girela Gómez (Girela Gómez)Alan Nahuel Girela Gómez (Girela Gómez)7.0
35JONATHAN FERNANDEZ FERNANDEZJONATHAN FERNANDEZ FERNANDEZ7.0
36Leandro Martín Zozaya Ambrosio (Zozaya Ambrosio)Leandro Martín Zozaya Ambrosio (Zozaya Ambrosio)7.0
37ANTONIO ANDREU  ROSSELLOANTONIO ANDREU ROSSELLO6.0
38PEDRO VICENTE PEREZ  GALERAPEDRO VICENTE PEREZ GALERA5.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar