Martes, 04 de Octubre de 2022

Pichichi

1Manuel Expósito Salinas (Salinas)Manuel Expósito Salinas (Salinas)CD Ebro31
2Cedric Omoigui (Cedric)Cedric Omoigui (Cedric)RCD Mallorca27
3Miquel Ripoll Guayta (Ripoll)Miquel Ripoll Guayta (Ripoll)UD Poblense22
4David Camps Bagur (David Camps)David Camps Bagur (David Camps)Atlètic Ciutadella B19
5Brandon Thomás Llamas (Brandon)Brandon Thomás Llamas (Brandon)RCD Mallorca B18
6Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)CE Santanyí17
7Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)CD Manacor15
8Antonio López Cobo (Toni López)Antonio López Cobo (Toni López)CD Soledad B14
9 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CD Cardassar13
10Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)Sant Rafel FC12
11Javier L Lirola Machado (Lirola)Javier L Lirola Machado (Lirola)Pollença i Port FC11
12Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)CE Ferreries11
13Donato Cendrós López (Donato Cendrós)Donato Cendrós López (Donato Cendrós)CF Sóller11
14Paolo Etamane Etame (Etamane)Paolo Etamane Etame (Etamane)UD Atlético Isleño10
15Antonio Coll Pou (Toni Coll)Antonio Coll Pou (Toni Coll)CD Atlètic Balears10
16Jaime Vidal Gibert (Jaume Vidal)Jaime Vidal Gibert (Jaume Vidal)CE Felanitx10
17Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)Santa Catalina Atº10
18Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UE Alcudia10
19 DANIEL LOPEZ CENDROS DANIEL LOPEZ CENDROSCD Llosetense9
20 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense9
21Ayrton Cabral Sousa (Ayrton)Ayrton Cabral Sousa (Ayrton)S.C.R Peña Deportiva9
22 JUAN A VILLALUSTRE VERANO JUAN A VILLALUSTRE VERANOCF Platges de Calvià9
23Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)Santa Catalina Atº9
24Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)Atlètic Ciutadella FC9
25Ricard G Vila Ferran (Riki)Ricard G Vila Ferran (Riki)CD Binissalem8
26Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)UD Rotlet Molinar8
27Rafael Guillem Barranguero (Peke)Rafael Guillem Barranguero (Peke)CD Ferriolense8
28 DAVID DE PABLOS MERINO DAVID DE PABLOS MERINOS.C.R Peña Deportiva8
29 Antoni Bonet Marín (Toni Bonet) Antoni Bonet Marín (Toni Bonet)CE Campos8
30 VICENTE FERRER JUAN VICENTE FERRER JUANPE Sant Jordi8
31Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)CD Ferriolense8
32Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)CE Andratx8
33Cristian J Alfaro Sanchez (Cristian Alfaro)Cristian J Alfaro Sanchez (Cristian Alfaro)CD Son Cladera7
34Borja Gómez Pando (Borja Pando)Borja Gómez Pando (Borja Pando)S.C.R Peña Deportiva7
35Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense7
36Manuel Calero Orfila (Manolo Calero)Manuel Calero Orfila (Manolo Calero)Atlético Villacarlos7
37Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)CD Binissalem7
38Sergio Cortés Zamorano (Sergio Cortés)Sergio Cortés Zamorano (Sergio Cortés)CD Ebro7
39César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia7
40Iván García Herrezuelo (Ivo)Iván García Herrezuelo (Ivo)CD Ferriolense7
41 DOMINIQUE ZINHO DOMINIQUE ZINHO CD Menorca7
42 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)CE Felanitx7
43Winde Samb Dieng (Winde)Winde Samb Dieng (Winde)CD Ibiza7
44Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)SCD Independiente Camp Redó7
45Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Llosetense6
46Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or6
47 Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda) Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda)CE Andratx6
48Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)UD Poblense6
49Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)CD Manacor6
50Jeferson A  Ramos Vasquez (Jeferson Ramos)Jeferson A Ramos Vasquez (Jeferson Ramos)FC Juventud Ca´n Picafort6

Asistencias

1Manuel Expósito Salinas (Salinas)Manuel Expósito Salinas (Salinas)CD Ebro0
2Sergio A. Castillo Orellana (Sergio Castillo)Sergio A. Castillo Orellana (Sergio Castillo)UD Son Verí0
3 DAVID GARCIA ORTIZ DAVID GARCIA ORTIZCF Platges de Calvià0
4 KEVIN CABEZUELO CARDONA KEVIN CABEZUELO CARDONAPE Sant Jordi0
5Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)UE Alcudia0
6TOMEU VIDAL ESTELRICHTOMEU VIDAL ESTELRICHCE Santanyí0
7 DUSTIN M WOLFF DUSTIN M WOLFF CE Andratx0
8 Sergio Herreros Martinez (Sergio Herreros) Sergio Herreros Martinez (Sergio Herreros)CE Santanyí0
9Jaime Luis Bisquerra Márquez (Jaime)Jaime Luis Bisquerra Márquez (Jaime)CF Port de Sóller0
10Mariano E DellameaMariano E DellameaSD Formentera B0
11Ángel Lozano Gimenez (Ángel Lozano)Ángel Lozano Gimenez (Ángel Lozano)AD Son Sardina0
12Joan M. Jofre Palou (Jofre)Joan M. Jofre Palou (Jofre)Club Recreativo La Victoria0
13 VICENS CANYELLES AMENGUAL VICENS CANYELLES AMENGUALUD Pla de Na Tesa0
14 MARCEL NANI MARCEL NANI CE Felanitx0
15Jonathan James Newman (Newman)Jonathan James Newman (Newman)Penya Ciutadella Esportiva0
16 FRANCISCO J MALINE GALVIN FRANCISCO J MALINE GALVINPE Sant Jordi0
17 WERNER MANZANARES MIÑANO WERNER MANZANARES MIÑANOSant Rafel FC0
18Gabriel Moll Moll (Biel Moll)Gabriel Moll Moll (Biel Moll)CE Mercadal0
19 EMILIO PEREZ DE VILLAR JIMENEZ EMILIO PEREZ DE VILLAR JIMENEZCF Platges de Calvià0
20David Florit Ruz (Ruz)David Florit Ruz (Ruz)Penya Ciutadella Esportiva0
21 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)CD Ibiza0
22Abel Julve Garrido (Abel Julve)Abel Julve Garrido (Abel Julve)CD Cardassar0
23 ROBERTO SANTIAGO GARCIA ROBERTO SANTIAGO GARCIACD Montuiri0
24Joan Calderón Servera (Calde)Joan Calderón Servera (Calde)CD Montuiri0
25 DIEGO OVIEDO TREIBER DIEGO OVIEDO TREIBERSporting Ciutat de Palma0
26 JULIAN TORRES PACHECO JULIAN TORRES PACHECOS.C.R Peña Deportiva0
27 Charlie Took Essome (Charlie) Charlie Took Essome (Charlie)PE Sant Jordi0
28Adrián E. Colombo Bardanca (Bacano)Adrián E. Colombo Bardanca (Bacano)UD Son Verí0
29Bartomeu Martorell Rigo (Tomeu Martorell)Bartomeu Martorell Rigo (Tomeu Martorell)CE Alquería0
30Henrique Sánchez Bosch (Kike Sánchez)Henrique Sánchez Bosch (Kike Sánchez)CE Campos0
31David Óscar Seguí Gomila (David Seguí)David Óscar Seguí Gomila (David Seguí)CE Ferreries0
32Igor Asensio Willensen (Igor)Igor Asensio Willensen (Igor)CD Calvià0
33Octavio Rechach Bauzà (Octavi)Octavio Rechach Bauzà (Octavi)UE Porreres0
34Antoni Sansó Sansó (Toni Sansó)Antoni Sansó Sansó (Toni Sansó)CF Vilafranca0
35 ANTONI RIGO MAIMO ANTONI RIGO MAIMOCE Felanitx0
36Antoni Suau Caimari (Toni Suau)Antoni Suau Caimari (Toni Suau)CD Génova0
37Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)CE Santanyí0
38 Hector Escrich Carrasco (Hector Escrich) Hector Escrich Carrasco (Hector Escrich)CE Santanyí0
39 JUAN C RIBAS GARCIA JUAN C RIBAS GARCIAPuig d´en Valls0
40 DANIEL A BENNASSAR NILSSON DANIEL A BENNASSAR NILSSONUD Poblense0
41 Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi) Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi)CE Constancia0
42 Antoni Obrador Ros (Toni Obrador) Antoni Obrador Ros (Toni Obrador)CE Alquería0
43Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Sporting Campos0
44Carlos Ruiz Delgado (Carlos Ruiz)Carlos Ruiz Delgado (Carlos Ruiz)CD Cardassar0
45Alfonso López Álvarez (Fofi)Alfonso López Álvarez (Fofi)S.C.R Peña Deportiva0
46 ALBERTO MORENO SORDO ALBERTO MORENO SORDOUD Collerense0
47Javier Julià Redondo (Xavi Julià)Javier Julià Redondo (Xavi Julià)CF Sóller0
48 NICOLAS D DE MARTIS NICOLAS D DE MARTIS UD Rotlet Molinar0
49Andreu Hernández Celia (Andreu)Andreu Hernández Celia (Andreu)S.C.R Peña Deportiva0
50Daniel Pascual Sancho (Dani Pascual)Daniel Pascual Sancho (Dani Pascual)CE Espanya0

Regularidad

1 MIGUEL BUSQUETS PAYERAS MIGUEL BUSQUETS PAYERASCE Espanya3420
2 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)CD Ibiza3314
3Borja Gómez Pando (Borja Pando)Borja Gómez Pando (Borja Pando)S.C.R Peña Deportiva3281
4Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº3240
5Guillermo Petricorena (Guille)Guillermo Petricorena (Guille)UD Son Verí3240
6 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem3240
7Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or3235
8Rubén Martínez García (Rubén)Rubén Martínez García (Rubén)Sant Rafel FC3229
9Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)CF Cala Millor3192
10Gabriel Izquier Artilles (Gabri Izquier)Gabriel Izquier Artilles (Gabri Izquier)CD Teruel3181
11Manuel Expósito Salinas (Salinas)Manuel Expósito Salinas (Salinas)CD Ebro3165
12Sergio Cortés Zamorano (Sergio Cortés)Sergio Cortés Zamorano (Sergio Cortés)CD Ebro3154
13 Antonio Bennasar Obrador (Toñito) Antonio Bennasar Obrador (Toñito)CE Felanitx3150
14Javier Seral Gallego (Javi Seral)Javier Seral Gallego (Javi Seral)RCD Mallorca B3150
15Adrián Arbós Munar (Adri)Adrián Arbós Munar (Adri)CD Son Cladera3150
16Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)UD Rotlet Molinar3149
17Javier L Lirola Machado (Lirola)Javier L Lirola Machado (Lirola)Pollença i Port FC3109
18Ruben Castro Ortega (Ruben)Ruben Castro Ortega (Ruben)UE Alcudia3099
19Iván Morales Mesa (Iván Morales)Iván Morales Mesa (Iván Morales)Sant Rafel FC3083
20David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)CD Manacor3079
21 Martí Noceras Porquer (Martí Noceras) Martí Noceras Porquer (Martí Noceras)CD Murense3060
22Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos3060
23Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)UD Rotlet Molinar3057
24Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)CD Llosetense3048
25Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)CE Santanyí3033
26Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Sporting Campos2995
27 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense2994
28Philgence E. Manthan (Armando)Philgence E. Manthan (Armando)SD Formentera2972
29Caio Cesar M Antonio Carlos (Caio)Caio Cesar M Antonio Carlos (Caio)UD Rotlet Molinar2967
30David Camps Bagur (David Camps)David Camps Bagur (David Camps)Atlètic Ciutadella B2956
31Jose Miguel Lorente Jerez (Josemi)Jose Miguel Lorente Jerez (Josemi)CD Génova2951
32Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)UD Son Verí2949
33Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense2927
34 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)CD Binissalem2909
35Benjamín Rodríguez Nebreda (Benja)Benjamín Rodríguez Nebreda (Benja)CD Manacor2903
36Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)Sant Rafel FC2899
37Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Athlètic Huialfàs2889
38Antonio López Cobo (Toni López)Antonio López Cobo (Toni López)CD Soledad B2884
39 JERONI JOAN COLL FULLANA JERONI JOAN COLL FULLANACF Sporting Mahonés2880
40Adrián Florin Bojan (Adrián)Adrián Florin Bojan (Adrián)Sant Rafel FC2880
41Henrique Sánchez Bosch (Kike Sánchez)Henrique Sánchez Bosch (Kike Sánchez)CE Campos2880
42Macià Barceló Carretero (Macià)Macià Barceló Carretero (Macià)Atlètic Ciutadella FC2878
43Emilio Jonathan Mauro Lastra (Jhony)Emilio Jonathan Mauro Lastra (Jhony)CE Sineu2872
44Pere Santandreu Rosselló (Pere Santandreu)Pere Santandreu Rosselló (Pere Santandreu)CE Felanitx2849
45Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)CD Atco. Rafal2848
46César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia2840
47 Marc Rojals Rovira (Marc Rojals) Marc Rojals Rovira (Marc Rojals)CD Llosetense2839
48Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)SD Portmany2836
49Miquel Sorell Mulet (Miquel Sorell)Miquel Sorell Mulet (Miquel Sorell)Sporting Campos2833
50Pedro Adrián Anglada Florit (Adri Anglada)Pedro Adrián Anglada Florit (Adri Anglada)Atlètic Ciutadella B2832

Mejor jugador

1Cedric Omoigui (Cedric)Cedric Omoigui (Cedric)RCD Mallorca269.0
2Manuel Expósito Salinas (Salinas)Manuel Expósito Salinas (Salinas)CD Ebro261.0
3Borja Gómez Pando (Borja Pando)Borja Gómez Pando (Borja Pando)S.C.R Peña Deportiva231.0
4 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)CD Ibiza231.0
5Brandon Thomás Llamas (Brandon)Brandon Thomás Llamas (Brandon)RCD Mallorca B228.0
6Sergio Cortés Zamorano (Sergio Cortés)Sergio Cortés Zamorano (Sergio Cortés)CD Ebro227.0
7Antonio López Cobo (Toni López)Antonio López Cobo (Toni López)CD Soledad B227.0
8Gabriel Izquier Artilles (Gabri Izquier)Gabriel Izquier Artilles (Gabri Izquier)CD Teruel222.0
9Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UE Alcudia219.0
10 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem218.0
11Rubén Martínez García (Rubén)Rubén Martínez García (Rubén)Sant Rafel FC212.0
12Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)Sant Rafel FC211.0
13Javier Seral Gallego (Javi Seral)Javier Seral Gallego (Javi Seral)RCD Mallorca B211.0
14Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Athlètic Huialfàs210.0
15Paolo Etamane Etame (Etamane)Paolo Etamane Etame (Etamane)UD Atlético Isleño208.0
16David Camps Bagur (David Camps)David Camps Bagur (David Camps)Atlètic Ciutadella B208.0
17 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense204.0
18 JOEL MARQUES PONS JOEL MARQUES PONSCE Alaior203.0
19Javier L Lirola Machado (Lirola)Javier L Lirola Machado (Lirola)Pollença i Port FC202.0
20David Más Aguilar (David Más)David Más Aguilar (David Más)UD Mahón202.0
21Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)CE Santanyí202.0
22Ayrton Cabral Sousa (Ayrton)Ayrton Cabral Sousa (Ayrton)S.C.R Peña Deportiva198.0
23 Cristian Tomás Moreno (Panuchy) Cristian Tomás Moreno (Panuchy)UD Rotlet Molinar196.0
24Manuel Calero Orfila (Manolo Calero)Manuel Calero Orfila (Manolo Calero)Atlético Villacarlos195.0
25Miquel Ripoll Guayta (Ripoll)Miquel Ripoll Guayta (Ripoll)UD Poblense195.0
26Guillermo Petricorena (Guille)Guillermo Petricorena (Guille)UD Son Verí194.0
27 Martí Noceras Porquer (Martí Noceras) Martí Noceras Porquer (Martí Noceras)CD Murense194.0
28Philgence E. Manthan (Armando)Philgence E. Manthan (Armando)SD Formentera193.0
29Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº193.0
30Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)SD Portmany192.0
31 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)CD Binissalem190.0
32 Michael Romero Requena (Michael) Michael Romero Requena (Michael)SD Formentera189.0
33David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)CD Manacor189.0
34Adrián Arbós Munar (Adri)Adrián Arbós Munar (Adri)CD Son Cladera189.0
35Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)CD Llosetense189.0
36Ruben Castro Ortega (Ruben)Ruben Castro Ortega (Ruben)UE Alcudia188.0
37Jose Luis Pérez Riera (Jose Luis)Jose Luis Pérez Riera (Jose Luis)UD Ibiza B187.0
38Pere Santandreu Rosselló (Pere Santandreu)Pere Santandreu Rosselló (Pere Santandreu)CE Felanitx187.0
39Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)CD Manacor187.0
40César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia186.0
41Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Manacor185.0
42Juan José Silva Cantallops (Silva)Juan José Silva Cantallops (Silva)UD Rotlet Molinar185.0
43 Marc Rojals Rovira (Marc Rojals) Marc Rojals Rovira (Marc Rojals)CD Llosetense184.0
44 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CD Cardassar184.0
45Pedro Adrián Anglada Florit (Adri Anglada)Pedro Adrián Anglada Florit (Adri Anglada)Atlètic Ciutadella B183.0
46 Antonio Coll Roman (Toni Coll) Antonio Coll Roman (Toni Coll)CD Ferriolense183.0
47 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CE Felanitx181.0
48Bartomeu Campins Florit (Tolo Campins)Bartomeu Campins Florit (Tolo Campins)CE Felanitx178.0
49Sergio Arjona Fernández (Chechu)Sergio Arjona Fernández (Chechu)CE Andratx177.0
50Macià Barceló Carretero (Macià)Macià Barceló Carretero (Macià)Atlètic Ciutadella FC177.0

Deportividad

1Cesar Collado Angulo (Cesar Collado)Cesar Collado Angulo (Cesar Collado)Santa Catalina Atº0
2 Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda) Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda)CE Andratx0
3Cedric Omoigui (Cedric)Cedric Omoigui (Cedric)RCD Mallorca0
4Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)CD Atco. Rafal1
5Sergio Riudavets Molina (Sergi Riudavets)Sergio Riudavets Molina (Sergi Riudavets)CE Ferreries B1
6 DANIEL RIBAS FISHER DANIEL RIBAS FISHERPuig d´en Valls1
7 MIGUEL BUSQUETS PAYERAS MIGUEL BUSQUETS PAYERASCE Espanya2
8 JOSE M RAMIS VALERA JOSE M RAMIS VALERACE Campos1
9 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)CD Binissalem2
10Antonio López Cobo (Toni López)Antonio López Cobo (Toni López)CD Soledad B2
11 Francisco Garí Serra (Xisco Garí) Francisco Garí Serra (Xisco Garí)CD Manacor1
12 Antonio Coll Roman (Toni Coll) Antonio Coll Roman (Toni Coll)CD Ferriolense2
13 Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi) Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi)CE Constancia2
14Miguel A Bazan Oliver (Miguel Bazan)Miguel A Bazan Oliver (Miguel Bazan)CD Ferriolense1
15Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Llosetense1
16Borja Gómez Pando (Borja Pando)Borja Gómez Pando (Borja Pando)S.C.R Peña Deportiva3
17Pedro Rodriguez PratsPedro Rodriguez PratsUE Sami2
18Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or3
19Miquel Cladera Artigues (Cladera)Miquel Cladera Artigues (Cladera)FC Inter Manacor2
20 OSCAR MAYANS MAYANS OSCAR MAYANS MAYANSSD Formentera2
21David Más Aguilar (David Más)David Más Aguilar (David Más)UD Mahón3
22Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Manacor3
23Juan M Villalonga Campins (Juan Villalonga)Juan M Villalonga Campins (Juan Villalonga)CD Llosetense3
24Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)CD Manacor2
25José Luis Rodríguez Martínez (Josete)José Luis Rodríguez Martínez (Josete)Juventud UD Son Oliva2
26Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )CD Consell3
27Alexander Vallejo Mínguez (Alex Vallejo)Alexander Vallejo Mínguez (Alex Vallejo)RCD Mallorca B3
28José Zheng (Xino)José Zheng (Xino)CE Campos3
29José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)CE Espanya3
30Jorge Peña Alba (Jorge Peña)Jorge Peña Alba (Jorge Peña)CF Sporting de Mahón3
31 PAU ALBERTI GOMEZ PAU ALBERTI GOMEZCD Llosetense3
32Macià Barceló Carretero (Macià)Macià Barceló Carretero (Macià)Atlètic Ciutadella FC4
33 ALBERTO DIAZ SOTO ALBERTO DIAZ SOTOCE Mercadal3
34Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu2
35Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)Santa Catalina Atº2
36Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UE Alcudia4
37Antonio M Aroca Castro (Toni Aroca)Antonio M Aroca Castro (Toni Aroca)Pollença i Port FC B2
38Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CF Sóller2
39Manuel Calero Orfila (Manolo Calero)Manuel Calero Orfila (Manolo Calero)Atlético Villacarlos4
40Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Atlético Villacarlos3
41Edgar Llabrés Sandoval (Edgar)Edgar Llabrés Sandoval (Edgar)Atlètic Ciutadella FC2
42David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)CD Manacor5
43 Cristofer González Dorado (Cris) Cristofer González Dorado (Cris)CE Alquería3
44Marco Asensio Willemsen (Marco Asensio)Marco Asensio Willemsen (Marco Asensio)RCD Mallorca B2
45 Miguel Bennassar Payeras (Molondro) Miguel Bennassar Payeras (Molondro)CE Campanet4
46 JOSE L RUIZ NAVARRO JOSE L RUIZ NAVARROCF Platges de Calvià3
47 JOEL MARQUES PONS JOEL MARQUES PONSCE Alaior5
48Ayrton Cabral Sousa (Ayrton)Ayrton Cabral Sousa (Ayrton)S.C.R Peña Deportiva5
49 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem6
50Alberto Cano López (Alberto Cano)Alberto Cano López (Alberto Cano)CD Son Cladera4

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1881.3
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense1022.5
4José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC990.5
5Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria987.5
6Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense894.7
7 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC717.5
8José Daniel Gómez Paniza (Dany Paniza)José Daniel Gómez Paniza (Dany Paniza)CE Andratx696.0
9Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí695.8
10 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
11 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
12Jaime Mut Rosselló (Jaume Mut)Jaime Mut Rosselló (Jaume Mut)CE Felanitx604.5
13Bartomeu  Pizà Vidal (BpV)Bartomeu Pizà Vidal (BpV)UD Alaró580.3
14Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra573.4
15 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
16Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
17 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
18Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)UD Poblense507.2
19Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller507.0
20 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
21 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
22Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
23Julián Luis Suau Soler (Julián)Julián Luis Suau Soler (Julián)CE Montaura478.0
24 Lluis Vidal Pons (Lluis) Lluis Vidal Pons (Lluis)CE Mercadal465.3
25 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
26 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
27 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
28 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
29 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
30Javier Mandiola Alberdi (Manix Mandiola)Javier Mandiola Alberdi (Manix Mandiola)CD Atlètic Balears408.7
31Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)UD Arenal408.4
32Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
33Tomás Vich Feliu (Tomás Vich)Tomás Vich Feliu (Tomás Vich)UEF Santa Maria404.8
34 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
35Julián Robles García (Julián Robles)Julián Robles García (Julián Robles)RCD Mallorca B394.1
36 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
37Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor385.8
38Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)CE Campanet377.6
39 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
40Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
41 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
42 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
43Francisco Varón Alfaro (Xisco Varón)Francisco Varón Alfaro (Xisco Varón)CF Cala Millor360.3
44José Sansó Barceló (Pep Sansó)José Sansó Barceló (Pep Sansó)CD Manacor359.3
45Miguel Alejandro Pujol Calafat (Miki Pujol)Miguel Alejandro Pujol Calafat (Miki Pujol)UD Pla de Na Tesa357.0
46Raúl Casañ Martí (Casañ)Raúl Casañ Martí (Casañ)S.C.R Peña Deportiva352.4
47Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Villarreal B CF350.3
48 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
49Eladio Huertas Pons (Edi)Eladio Huertas Pons (Edi)UE Petra346.6
50 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar