Martes, 21 de Mayo de 2019

Pichichi

1Manuel Expósito Salinas (Salinas)Manuel Expósito Salinas (Salinas)CD Ebro31
2Cedric Omoigui (Cedric)Cedric Omoigui (Cedric)RCD Mallorca27
3Miquel Ripoll Guayta (Ripoll)Miquel Ripoll Guayta (Ripoll)UD Poblense22
4David Camps Bagur (David Camps)David Camps Bagur (David Camps)Atlètic Ciutadella B19
5Brandon Thomás Llamas (Brandon)Brandon Thomás Llamas (Brandon)RCD Mallorca B18
6Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)CE Santanyí17
7Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)CD Manacor15
8Antonio López Cobo (Toni López)Antonio López Cobo (Toni López)CD Soledad B14
9 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx13
10Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)Sant Rafel FC12
11Donato Cendrós López (Donato Cendrós)Donato Cendrós López (Donato Cendrós)UD Collerense11
12Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)CE Ferreries11
13Javier Lirola Machado (Lirola)Javier Lirola Machado (Lirola)CE Esporles11
14 PAOLO ETAMANE ETAME PAOLO ETAMANE ETAMEUD Atlético Isleño10
15Antonio Coll Pou (Toni Coll)Antonio Coll Pou (Toni Coll)CD Atlètic Balears10
16Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)CD Llosetense10
17Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UE Alcudia10
18Jaime Vidal Gibert (Jaume Vidal)Jaime Vidal Gibert (Jaume Vidal)S.C.R Peña Deportiva10
19Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)Santa Catalina Atº9
20 DANIEL LOPEZ CENDROS DANIEL LOPEZ CENDROSCD Llosetense9
21Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)Atlètic Ciutadella FC9
22 AYRTON CABRAL SOUSA AYRTON CABRAL SOUSAS.C.R Peña Deportiva9
23 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense9
24 JUAN A VILLALUSTRE VERANO JUAN A VILLALUSTRE VERANOCF Platges de Calvià9
25Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)CD Ferriolense8
26Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)CE Andratx8
27 Antoni Bonet Marín (Toni Bonet) Antoni Bonet Marín (Toni Bonet)CE Campos8
28Ricard G Vila Ferran (Riki)Ricard G Vila Ferran (Riki)CD Binissalem8
29 VICENTE FERRER JUAN VICENTE FERRER JUAN8
30 DAVID DE PABLOS MERINO DAVID DE PABLOS MERINOS.C.R Peña Deportiva8
31Rafael Guillem Barranguero (Peke)Rafael Guillem Barranguero (Peke)CD Atco. Rafal8
32Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)UD Rotlet Molinar8
33Winde Samb Dieng (Winde)Winde Samb Dieng (Winde)CD Ibiza7
34Manuel Calero Orfila (Manolo Calero)Manuel Calero Orfila (Manolo Calero)Atlético Villacarlos7
35César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia7
36Sergio Cortés Zamorano (Sergio Cortés)Sergio Cortés Zamorano (Sergio Cortés)CD Ebro7
37 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)CE Felanitx7
38Cristian J Alfaro Sanchez (Cristian Alfaro)Cristian J Alfaro Sanchez (Cristian Alfaro)CF Port de Sóller7
39Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)SCD Independiente Camp Redó7
40Iván García Herrezuelo (Ivo)Iván García Herrezuelo (Ivo)CD Ferriolense7
41Borja Gómez Pando (Borja Pando)Borja Gómez Pando (Borja Pando)S.C.R Peña Deportiva7
42 DOMINIQUE ZINHO DOMINIQUE ZINHO CD Menorca7
43Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense7
44Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)CE Constancia7
45Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)UD Poblense6
46José Manuel Diaz Pegalajar (Jose Diaz)José Manuel Diaz Pegalajar (Jose Diaz)UD Rotlet Molinar6
47Jesús Licerán Serrano (Chus Licerán)Jesús Licerán Serrano (Chus Licerán)UD Collerense6
48David Más Aguilar (David Más)David Más Aguilar (David Más)UD Mahón6
49 Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos) Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos)CD Ibiza6
50Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or6

Asistencias

1Manuel Expósito Salinas (Salinas)Manuel Expósito Salinas (Salinas)CD Ebro0
2Miguel Capó Payeras (Miquel Capó)Miguel Capó Payeras (Miquel Capó)CF Sporting Mahonés0
3 CHARLIE TOOK ESSOME CHARLIE TOOK ESSOMERCD Mallorca B0
4Javier Llaneras Trujillano (Javito)Javier Llaneras Trujillano (Javito)CD Ferriolense0
5 Antoni Obrador Ros (Toni Obrador) Antoni Obrador Ros (Toni Obrador)CF Olímpic de Felanitx0
6 MARC PONS VILLALONGA MARC PONS VILLALONGACE Alaior0
7Cristián Mesa López (Cristián Mesa)Cristián Mesa López (Cristián Mesa)UEF Santa Maria0
8 Marc Rojals Rovira (Marc Rojals) Marc Rojals Rovira (Marc Rojals)CD Llosetense0
9 MANUEL GARCIA FRAGUAS MANUEL GARCIA FRAGUASUD Collerense0
10 DAVID GARCIA ORTIZ DAVID GARCIA ORTIZCF Platges de Calvià0
11Carlos José Vega Merino (Carlos Vega)Carlos José Vega Merino (Carlos Vega)0
12 JOSEP ANTONI BARCELO MARQUES JOSEP ANTONI BARCELO MARQUESAtlètic Ciutadella FC0
13TOMEU VIDAL ESTELRICHTOMEU VIDAL ESTELRICHCE Santanyí0
14Pablo R Cunill Palma (Pablo Cunill)Pablo R Cunill Palma (Pablo Cunill)CD Atco. Rafal0
15Juan Cruz Parisi Sitjar (Juan Cruz)Juan Cruz Parisi Sitjar (Juan Cruz)CD Atco. Rafal0
16Joan Obrador Esteva (Joan)Joan Obrador Esteva (Joan)CE Felanitx0
17 JUAN C RIBAS GARCIA JUAN C RIBAS GARCIA0
18Emilio Jonathan Mauro Lastra (Jhony)Emilio Jonathan Mauro Lastra (Jhony)CE Sineu0
19Sergi Garcés Morey (Garcés)Sergi Garcés Morey (Garcés)UD Collerense0
20 JOSEP CANAVES CASALS JOSEP CANAVES CASALSCD Manacor0
21Macià Barceló Carretero (Macià)Macià Barceló Carretero (Macià)Atlètic Ciutadella FC0
22 Ruben Nova Fernandez (Nova) Ruben Nova Fernandez (Nova)CE Andratx0
23 MIQUEL ADROVER VICENS MIQUEL ADROVER VICENSCE Campos0
24 JUAN J TOVAR GARCIAS JUAN J TOVAR GARCIASCD Génova0
25 David Contreras Campaña (Colombo) David Contreras Campaña (Colombo)CE Andratx0
26 Fernando García Espinosa (Nando) Fernando García Espinosa (Nando)CD Ferriolense0
27 EMILIO PEREZ DE VILLAR JIMENEZ EMILIO PEREZ DE VILLAR JIMENEZCF Platges de Calvià0
28 MIGUEL BUSQUETS PAYERAS MIGUEL BUSQUETS PAYERASCE Espanya0
29 JOSEP GOMILA MERCADAL JOSEP GOMILA MERCADALPenya Ciutadella Esportiva0
30 Pedro Colom Lozano (Pedro Colom) Pedro Colom Lozano (Pedro Colom)CD Llosetense0
31Adrián E. Colombo Bardanca (Bacano)Adrián E. Colombo Bardanca (Bacano)UD Rotlet Molinar0
32Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos0
33 EDUARD RODRIGUEZ SANCHEZ EDUARD RODRIGUEZ SANCHEZPenya Ciutadella Esportiva0
34 DIEGO OVIEDO TREIBER DIEGO OVIEDO TREIBERSporting Ciutat de Palma0
35 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)CE Felanitx0
36 Bartomeu Riutord Fe (Tomeu Riutord) Bartomeu Riutord Fe (Tomeu Riutord)CE Esporles0
37 ALEJANDRO FERNANDEZ FERNANDEZ ALEJANDRO FERNANDEZ FERNANDEZCF Platges de Calvià0
38 WERNER MANZANARES MIÑANO WERNER MANZANARES MIÑANOSant Rafel FC0
39 JONATHAN JAMES NEWMAN JONATHAN JAMES NEWMAN Penya Ciutadella Esportiva0
40 JOAN TALTAVULL PEREZ JOAN TALTAVULL PEREZPenya Ciutadella Esportiva0
41Juan de Dios García Martínez (Juandi)Juan de Dios García Martínez (Juandi)SCD Independiente Camp Redó0
42Antoni Suau Caimari (Toni Suau)Antoni Suau Caimari (Toni Suau)CD Génova0
43Abel Julve Garrido (Abel Julve)Abel Julve Garrido (Abel Julve)CD Cardassar0
44 DAVID GARCIA MUT DAVID GARCIA MUTCE Santanyí0
45 FRANCESCO INMORLANO URREA FRANCESCO INMORLANO URREACD Montuiri0
46 AITOR CASTAÑO MACIAS AITOR CASTAÑO MACIAS0
47Jaime Luis Bisquerra Márquez (Jaime)Jaime Luis Bisquerra Márquez (Jaime)CF Port de Sóller0
48Cesar Collado Angulo (Cesar Collado)Cesar Collado Angulo (Cesar Collado)Santa Catalina Atº0
49Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)CE Constancia0
50Marc Anglada Pons (Marc Anglada)Marc Anglada Pons (Marc Anglada)CE Ferreries0

Regularidad

1 MIGUEL BUSQUETS PAYERAS MIGUEL BUSQUETS PAYERASCE Espanya3420
2 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)CD Ibiza3314
3Borja Gómez Pando (Borja Pando)Borja Gómez Pando (Borja Pando)S.C.R Peña Deportiva3281
4Guillermo Petricorena (Guille)Guillermo Petricorena (Guille)CE Esporles3240
5 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem3240
6Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº3240
7Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or3235
8Rubén Martínez García (Rubén)Rubén Martínez García (Rubén)Sant Rafel FC3229
9Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)CF Cala Millor3192
10Gabriel Izquier Artilles (Gabri Izquier)Gabriel Izquier Artilles (Gabri Izquier)CD Teruel3181
11Manuel Expósito Salinas (Salinas)Manuel Expósito Salinas (Salinas)CD Ebro3165
12Sergio Cortés Zamorano (Sergio Cortés)Sergio Cortés Zamorano (Sergio Cortés)CD Ebro3154
13 Antonio Bennasar Obrador (Toñito) Antonio Bennasar Obrador (Toñito)CE Felanitx3150
14Adrián Arbós Munar (Adri)Adrián Arbós Munar (Adri)UD Rotlet Molinar3150
15Javier Seral Gallego (Javi Seral)Javier Seral Gallego (Javi Seral)RCD Mallorca B3150
16Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)UD Rotlet Molinar3149
17Javier Lirola Machado (Lirola)Javier Lirola Machado (Lirola)CE Esporles3109
18Ruben Castro Ortega (Ruben)Ruben Castro Ortega (Ruben)UE Alcudia3099
19Iván Morales Mesa (Iván Morales)Iván Morales Mesa (Iván Morales)Sant Rafel FC3083
20David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)CD Manacor3079
21 Martí Noceras Porquer (Martí Noceras) Martí Noceras Porquer (Martí Noceras)CD Murense3060
22Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos3060
23Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)UD Rotlet Molinar3057
24Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)UE Alcudia3048
25Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)CE Santanyí3033
26Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Sporting Campos2995
27 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense2994
28 PHILGENCE E. MANTHAN PHILGENCE E. MANTHAN SD Formentera2972
29Caio Cesar M Antonio Carlos (Caio)Caio Cesar M Antonio Carlos (Caio)UD Rotlet Molinar2967
30David Camps Bagur (David Camps)David Camps Bagur (David Camps)Atlètic Ciutadella B2956
31Jose Miguel Lorente Jerez (Josemi)Jose Miguel Lorente Jerez (Josemi)CD Génova2951
32Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)UD Son Verí2949
33Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense2927
34 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)CD Binissalem2909
35Benjamín Rodríguez Nebreda (Benja)Benjamín Rodríguez Nebreda (Benja)CD Manacor2903
36Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)Sant Rafel FC2899
37Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)CE Sineu2889
38Antonio López Cobo (Toni López)Antonio López Cobo (Toni López)CD Soledad B2884
39 JERONI JOAN COLL FULLANA JERONI JOAN COLL FULLANACF Sporting Mahonés2880
40Henrique Sánchez Bosch (Kike Sánchez)Henrique Sánchez Bosch (Kike Sánchez)CF Sóller2880
41Adrián Florin Bojan (Adrián)Adrián Florin Bojan (Adrián)Sant Rafel FC2880
42Macià Barceló Carretero (Macià)Macià Barceló Carretero (Macià)Atlètic Ciutadella FC2878
43Emilio Jonathan Mauro Lastra (Jhony)Emilio Jonathan Mauro Lastra (Jhony)CE Sineu2872
44Pere Santandreu Rosselló (Pere Santandreu)Pere Santandreu Rosselló (Pere Santandreu)CE Felanitx2849
45Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)CD Atco. Rafal2848
46César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia2840
47 Marc Rojals Rovira (Marc Rojals) Marc Rojals Rovira (Marc Rojals)CD Llosetense2839
48Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)RCD Mallorca B2836
49Miquel Sorell Mulet (Miquel Sorell)Miquel Sorell Mulet (Miquel Sorell)Sporting Campos2833
50Pedro Adrián Anglada Florit (Adri Anglada)Pedro Adrián Anglada Florit (Adri Anglada)Atlètic Ciutadella B2832

Mejor jugador

1Cedric Omoigui (Cedric)Cedric Omoigui (Cedric)RCD Mallorca269.0
2Manuel Expósito Salinas (Salinas)Manuel Expósito Salinas (Salinas)CD Ebro261.0
3Borja Gómez Pando (Borja Pando)Borja Gómez Pando (Borja Pando)S.C.R Peña Deportiva231.0
4 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)CD Ibiza231.0
5Brandon Thomás Llamas (Brandon)Brandon Thomás Llamas (Brandon)RCD Mallorca B228.0
6Sergio Cortés Zamorano (Sergio Cortés)Sergio Cortés Zamorano (Sergio Cortés)CD Ebro227.0
7Antonio López Cobo (Toni López)Antonio López Cobo (Toni López)CD Soledad B227.0
8Gabriel Izquier Artilles (Gabri Izquier)Gabriel Izquier Artilles (Gabri Izquier)CD Teruel222.0
9Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UE Alcudia219.0
10 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem218.0
11Rubén Martínez García (Rubén)Rubén Martínez García (Rubén)Sant Rafel FC212.0
12Javier Seral Gallego (Javi Seral)Javier Seral Gallego (Javi Seral)RCD Mallorca B211.0
13Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)Sant Rafel FC211.0
14Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)CE Sineu210.0
15 PAOLO ETAMANE ETAME PAOLO ETAMANE ETAMEUD Atlético Isleño208.0
16David Camps Bagur (David Camps)David Camps Bagur (David Camps)Atlètic Ciutadella B208.0
17 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense204.0
18 JOEL MARQUES PONS JOEL MARQUES PONSCE Alaior203.0
19Javier Lirola Machado (Lirola)Javier Lirola Machado (Lirola)CE Esporles202.0
20Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)CE Santanyí202.0
21David Más Aguilar (David Más)David Más Aguilar (David Más)UD Mahón202.0
22 AYRTON CABRAL SOUSA AYRTON CABRAL SOUSAS.C.R Peña Deportiva198.0
23 Cristian Tomás Moreno (Panuchy) Cristian Tomás Moreno (Panuchy)UD Rotlet Molinar196.0
24Miquel Ripoll Guayta (Ripoll)Miquel Ripoll Guayta (Ripoll)UD Poblense195.0
25Manuel Calero Orfila (Manolo Calero)Manuel Calero Orfila (Manolo Calero)Atlético Villacarlos195.0
26 Martí Noceras Porquer (Martí Noceras) Martí Noceras Porquer (Martí Noceras)CD Murense194.0
27Guillermo Petricorena (Guille)Guillermo Petricorena (Guille)CE Esporles194.0
28Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº193.0
29 PHILGENCE E. MANTHAN PHILGENCE E. MANTHAN SD Formentera193.0
30Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)RCD Mallorca B192.0
31 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)CD Binissalem190.0
32Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)UE Alcudia189.0
33David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)CD Manacor189.0
34Adrián Arbós Munar (Adri)Adrián Arbós Munar (Adri)UD Rotlet Molinar189.0
35 Michael Romero Requena (Michael) Michael Romero Requena (Michael)SD Formentera189.0
36Ruben Castro Ortega (Ruben)Ruben Castro Ortega (Ruben)UE Alcudia188.0
37Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)CD Manacor187.0
38Jose Luis Pérez Riera (Jose Luis)Jose Luis Pérez Riera (Jose Luis)UD Ibiza B187.0
39Pere Santandreu Rosselló (Pere Santandreu)Pere Santandreu Rosselló (Pere Santandreu)CE Felanitx187.0
40César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia186.0
41Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Manacor185.0
42Juan José Silva Cantallops (Silva)Juan José Silva Cantallops (Silva)UD Rotlet Molinar185.0
43 Marc Rojals Rovira (Marc Rojals) Marc Rojals Rovira (Marc Rojals)CD Llosetense184.0
44 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx184.0
45Pedro Adrián Anglada Florit (Adri Anglada)Pedro Adrián Anglada Florit (Adri Anglada)Atlètic Ciutadella B183.0
46 Antonio Coll Roman (Toni Coll) Antonio Coll Roman (Toni Coll)CD Ferriolense183.0
47 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CE Felanitx181.0
48Bartomeu Campins Florit (Tolo Campins)Bartomeu Campins Florit (Tolo Campins)CE Campos178.0
49Sergio Arjona Fernández (Chechu)Sergio Arjona Fernández (Chechu)CE Andratx177.0
50Macià Barceló Carretero (Macià)Macià Barceló Carretero (Macià)Atlètic Ciutadella FC177.0

Deportividad

1Cedric Omoigui (Cedric)Cedric Omoigui (Cedric)RCD Mallorca0
2Cesar Collado Angulo (Cesar Collado)Cesar Collado Angulo (Cesar Collado)Santa Catalina Atº0
3 Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda) Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda)CE Andratx0
4Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)CD Atco. Rafal1
5Sergio Riudavets Molina (Sergi Riudavets)Sergio Riudavets Molina (Sergi Riudavets)CE Ferreries B1
6 DANIEL RIBAS FISHER DANIEL RIBAS FISHER1
7 MIGUEL BUSQUETS PAYERAS MIGUEL BUSQUETS PAYERASCE Espanya2
8 JOSE M RAMIS VALERA JOSE M RAMIS VALERACE Campos1
9 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)CD Binissalem2
10Antonio López Cobo (Toni López)Antonio López Cobo (Toni López)CD Soledad B2
11 Francisco Garí Serra (Xisco Garí) Francisco Garí Serra (Xisco Garí)CE Constancia1
12 Antonio Coll Roman (Toni Coll) Antonio Coll Roman (Toni Coll)CD Ferriolense2
13 Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi) Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi)Santa Catalina Atº2
14Miguel A Bazan Oliver (Miguel Bazan)Miguel A Bazan Oliver (Miguel Bazan)CD Ferriolense1
15Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Llosetense1
16Borja Gómez Pando (Borja Pando)Borja Gómez Pando (Borja Pando)S.C.R Peña Deportiva3
17Pedro Rodriguez PratsPedro Rodriguez PratsUE Sami2
18Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or3
19Miquel Cladera Artigues (Cladera)Miquel Cladera Artigues (Cladera)FC Inter Manacor2
20 OSCAR MAYANS MAYANS OSCAR MAYANS MAYANSSD Formentera2
21David Más Aguilar (David Más)David Más Aguilar (David Más)UD Mahón3
22Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Manacor3
23Juan M Villalonga Campins (Juan Villalonga)Juan M Villalonga Campins (Juan Villalonga)CD Llosetense3
24Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)UE Alcudia2
25José Luis Rodríguez Martínez (Josete)José Luis Rodríguez Martínez (Josete)Juventud UD Son Oliva2
26Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )CD Consell3
27Alexander Vallejo Mínguez (Alex Vallejo)Alexander Vallejo Mínguez (Alex Vallejo)RCD Mallorca B3
28José Zheng (Xino)José Zheng (Xino)CE Campos3
29José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)Club Recreativo La Victoria3
30Jorge Peña Alba (Jorge Peña)Jorge Peña Alba (Jorge Peña)CF Sporting de Mahón3
31 PAU ALBERTI GOMEZ PAU ALBERTI GOMEZCD Llosetense3
32Macià Barceló Carretero (Macià)Macià Barceló Carretero (Macià)Atlètic Ciutadella FC4
33 ALBERTO DIAZ SOTO ALBERTO DIAZ SOTOCE Mercadal3
34Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu2
35Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)CD Llosetense2
36Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UE Alcudia4
37Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Pollença i Port FC B2
38Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CE Campos2
39Manuel Calero Orfila (Manolo Calero)Manuel Calero Orfila (Manolo Calero)Atlético Villacarlos4
40Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Atlético Villacarlos3
41Edgar Llabrés Sandoval (Edgar)Edgar Llabrés Sandoval (Edgar)Atlètic Ciutadella FC2
42David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)CD Manacor5
43 Cristofer González Dorado (Cris) Cristofer González Dorado (Cris)CF Olímpic de Felanitx3
44Marco Asensio Willemsen (Marco Asensio)Marco Asensio Willemsen (Marco Asensio)RCD Mallorca B2
45 JOSE L RUIZ NAVARRO JOSE L RUIZ NAVARROCF Platges de Calvià3
46 JOEL MARQUES PONS JOEL MARQUES PONSCE Alaior5
47 AYRTON CABRAL SOUSA AYRTON CABRAL SOUSAS.C.R Peña Deportiva5
48 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem6
49Alberto Cano López (Alberto Cano)Alberto Cano López (Alberto Cano)UD Son Verí4
50Javier González Martínez (Javi González)Javier González Martínez (Javi González)UD Collerense4

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1749.5
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC884.7
4Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense872.0
5Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria829.8
6Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense731.3
7Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)CE Andratx696.0
8Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí682.7
9 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
10 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
11Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)AD Son Sardina585.5
12 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
13Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra548.4
14Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
15 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
16 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC520.1
17Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)UD Poblense507.2
18 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
19 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
20Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
21 Lluis Vidal Pons (Lluis) Lluis Vidal Pons (Lluis)CE Mercadal465.3
22Andrés Llistó González (Llistó)Andrés Llistó González (Llistó)CE Esporles464.9
23Jaume Mut Rosselló (Jaume Mut)Jaume Mut Rosselló (Jaume Mut)CE Felanitx460.6
24Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller455.0
25 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
26Bartomeu  Pizà Vidal (BpV)Bartomeu Pizà Vidal (BpV)UD Alaró446.9
27 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
28Alejandro Calero García (Álex Calero)Alejandro Calero García (Álex Calero)CD Ferriolense434.4
29 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
30 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
31 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
32 FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZ FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZUD Arenal408.4
33Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
34 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
35 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
36Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor381.1
37Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)CE Campanet377.6
38 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
39Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
40 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
41 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
42 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
43 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5
44Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Sporting Sant Marçal FC340.5
45Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Juventud UD Son Oliva338.7
46Silvestre del Río Valero (Silvestre)Silvestre del Río Valero (Silvestre)CF Platges de Calvià331.3
47Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)UE Petra331.0
48Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Villarreal B CF329.4
49 ANTONIO COLOM SUAU ANTONIO COLOM SUAUCF Port de Sóller325.9
50Juan Crespí Ripoll (Joan Crespí)Juan Crespí Ripoll (Joan Crespí)CD Consell325.5
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar