Martes, 26 de Enero de 2021

Jornada 38

Domingo, 11/05/2014

Pichichi

1Manuel Expósito Salinas (Salinas)Manuel Expósito Salinas (Salinas)S.C.R Peña Deportiva31
2Cedric Omoigui (Cedric)Cedric Omoigui (Cedric)RCD Mallorca B27
3Miquel Ripoll Guayta (Ripoll)Miquel Ripoll Guayta (Ripoll)UE Alcudia22
4David Camps Bagur (David Camps)David Camps Bagur (David Camps)Penya Ciutadella Esportiva19
5Brandon Thomás Llamas (Brandon)Brandon Thomás Llamas (Brandon)RCD Mallorca B18
6Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)CD Manacor17
7Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)CD Llosetense15
8Antonio López Cobo (Toni López)Antonio López Cobo (Toni López)CD Binissalem14
9 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CD Manacor13
10Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)SD Formentera12
11Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)CE Mercadal11
12Javier L Lirola Machado (Lirola)Javier L Lirola Machado (Lirola)CD Montuiri11
13Donato Cendrós López (Donato Cendrós)Donato Cendrós López (Donato Cendrós)UD Collerense11
14Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UD Poblense10
15Antonio Coll Pou (Toni Coll)Antonio Coll Pou (Toni Coll)UD Poblense10
16Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)UD Collerense10
17Paolo Etamane Etame (Etamane)Paolo Etamane Etame (Etamane)S.C.R Peña Deportiva10
18Jaime Vidal Gibert (Jaume Vidal)Jaime Vidal Gibert (Jaume Vidal)RCD Mallorca B10
19Ayrton Cabral Sousa (Ayrton)Ayrton Cabral Sousa (Ayrton)S.C.R Peña Deportiva9
20 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense9
21 DANIEL LOPEZ CENDROS DANIEL LOPEZ CENDROSCD Llosetense9
22Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)Penya Ciutadella Esportiva9
23Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)CD Montuiri9
24 JUAN A VILLALUSTRE VERANO JUAN A VILLALUSTRE VERANOCF Platges de Calvià9
25 DAVID DE PABLOS MERINO DAVID DE PABLOS MERINOSant Rafel FC8
26 VICENTE FERRER JUAN VICENTE FERRER JUANSant Rafel FC8
27Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)CD Atco. Rafal8
28Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)UD Poblense8
29 Antoni Bonet Marín (Toni Bonet) Antoni Bonet Marín (Toni Bonet)CE Campos8
30Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)UD Rotlet Molinar8
31Rafael Guillem Barranguero (Peke)Rafael Guillem Barranguero (Peke)CD Atco. Rafal8
32Ricard G Vila Ferran (Riki)Ricard G Vila Ferran (Riki)CD Ferriolense8
33Manuel Calero Orfila (Manolo Calero)Manuel Calero Orfila (Manolo Calero)CE Mercadal7
34 DOMINIQUE ZINHO DOMINIQUE ZINHO CE Mercadal7
35Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)CF Platges de Calvià7
36Winde Samb Dieng (Winde)Winde Samb Dieng (Winde)SD Formentera7
37César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia7
38Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Rotlet Molinar7
39Borja Gómez Pando (Borja Pando)Borja Gómez Pando (Borja Pando)S.C.R Peña Deportiva7
40 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)CD Manacor7
41Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)CD Llosetense7
42Sergio Cortés Zamorano (Sergio Cortés)Sergio Cortés Zamorano (Sergio Cortés)RCD Mallorca B7
43Cristian J Alfaro Sanchez (Cristian Alfaro)Cristian J Alfaro Sanchez (Cristian Alfaro)CE Santanyí7
44Iván García Herrezuelo (Ivo)Iván García Herrezuelo (Ivo)UD Collerense7
45 Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda) Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda)CD Binissalem6
46Santiago Quetglas Llompart (Santi)Santiago Quetglas Llompart (Santi)UD Rotlet Molinar6
47Jose Miguel Bernal Ortiz (Pepe Bernal)Jose Miguel Bernal Ortiz (Pepe Bernal)SD Formentera6
48Jesús Licerán Serrano (Chus Licerán)Jesús Licerán Serrano (Chus Licerán)UD Collerense6
49Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CE Santanyí6
50 Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos) Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos)Sant Rafel FC6

Asistencias

1Manuel Expósito Salinas (Salinas)Manuel Expósito Salinas (Salinas)S.C.R Peña Deportiva0
2Bartomeu Martorell Rigo (Tomeu Martorell)Bartomeu Martorell Rigo (Tomeu Martorell)CE Felanitx0
3 Fernando García Espinosa (Nando) Fernando García Espinosa (Nando)CD Montuiri0
4Cristián Mesa López (Cristián Mesa)Cristián Mesa López (Cristián Mesa)CD Atco. Rafal0
5Francisco Javier Carrascosa Beltrán (Javito)Francisco Javier Carrascosa Beltrán (Javito)CF Platges de Calvià0
6Carlos José Vega Merino (Carlos Vega)Carlos José Vega Merino (Carlos Vega)Sant Rafel FC0
7 DAVID FERNANDEZ SAEZ DAVID FERNANDEZ SAEZUD Rotlet Molinar0
8Jakary Yatabarry Sanneh (Jaka)Jakary Yatabarry Sanneh (Jaka)CD Atco. Rafal0
9Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)CF Platges de Calvià0
10 ALEJANDRO FERNANDEZ FERNANDEZ ALEJANDRO FERNANDEZ FERNANDEZCE Santanyí0
11 GABRIEL MARROIG MENDEZ GABRIEL MARROIG MENDEZCF Platges de Calvià0
12Franco Gabriel Ochonga (Franco)Franco Gabriel Ochonga (Franco)CD Montuiri0
13 SAMUEL LORENZO TORRES SAMUEL LORENZO TORRESS.C.R Peña Deportiva0
14 MANUEL GARCIA FRAGUAS MANUEL GARCIA FRAGUASUD Collerense0
15Pedro Llabrés Rosselló (Pedro Llabrés)Pedro Llabrés Rosselló (Pedro Llabrés)CD Manacor0
16Joan Calderón Servera (Calde)Joan Calderón Servera (Calde)CD Llosetense0
17 JOSEP ANTONI BARCELO MARQUES JOSEP ANTONI BARCELO MARQUESCE Mercadal0
18 WERNER MANZANARES MIÑANO WERNER MANZANARES MIÑANOSant Rafel FC0
19Bartolome Morey Gomila (Tomeu Busco)Bartolome Morey Gomila (Tomeu Busco)CD Manacor0
20Jaume Morro Mestre (Jaume Morro)Jaume Morro Mestre (Jaume Morro)UE Alcudia0
21 David Contreras Campaña (Colombo) David Contreras Campaña (Colombo)CD Binissalem0
22José Zheng (Xino)José Zheng (Xino)CE Santanyí0
23 Jorge Haro García (Jorge Haro) Jorge Haro García (Jorge Haro)SD Formentera0
24 COSME RIGO LLITRA COSME RIGO LLITRAUE Alcudia0
25 JORGE ROSET GIMENEZ JORGE ROSET GIMENEZUD Collerense0
26 JOSE C BAILON ROMERO JOSE C BAILON ROMEROUE Alcudia0
27Martín Amer Pueyo (Martí Amer)Martín Amer Pueyo (Martí Amer)RCD Mallorca B0
28Carlos Pacheco Rosselló (Pacheco)Carlos Pacheco Rosselló (Pacheco)RCD Mallorca B0
29 ROBERTO SANTIAGO GARCIA ROBERTO SANTIAGO GARCIACF Platges de Calvià0
30Manuel León Grimalt (M. León)Manuel León Grimalt (M. León)CD Manacor0
31Jaime Pol Vidal (Jaime Pol)Jaime Pol Vidal (Jaime Pol)CD Binissalem0
32 Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi) Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi)CD Llosetense0
33 ALEJANDRO JUAN ESTEO ALEJANDRO JUAN ESTEOSD Formentera0
34Daniel Algaba Mingorance (Dani)Daniel Algaba Mingorance (Dani)CE Felanitx0
35 RUBEN BLAS SUAREZ RUBEN BLAS SUAREZUD Collerense0
36Víctor Silvano Angelo (Silvano)Víctor Silvano Angelo (Silvano)CD Atco. Rafal0
37Carlos Ruiz Delgado (Carlos Ruiz)Carlos Ruiz Delgado (Carlos Ruiz)UE Alcudia0
38 Hector Escrich Carrasco (Hector Escrich) Hector Escrich Carrasco (Hector Escrich)RCD Mallorca B0
39 Cristóbal Bosch Fiol (Tobal) Cristóbal Bosch Fiol (Tobal)Penya Ciutadella Esportiva0
40 CHARLIE TOOK ESSOME CHARLIE TOOK ESSOMERCD Mallorca B0
41 ALBERTO DIAZ SOTO ALBERTO DIAZ SOTOCE Mercadal0
42 XAVIER BURGUERA GOMEZ XAVIER BURGUERA GOMEZCE Santanyí0
43Eric Mercadal Llàmbias (Eric Mercadal)Eric Mercadal Llàmbias (Eric Mercadal)Penya Ciutadella Esportiva0
44Joan Obrador Esteva (Joan)Joan Obrador Esteva (Joan)CE Felanitx0
45Aitor I Espinar Sierra (Aitor Espinar)Aitor I Espinar Sierra (Aitor Espinar)UD Rotlet Molinar0
46Ángel Sánchez Baró (Ángel Sánchez)Ángel Sánchez Baró (Ángel Sánchez)RCD Mallorca B0
47 ANTONIO MARTINEZ LEON ANTONIO MARTINEZ LEONCD Atco. Rafal0
48Alejandro Sánchez Juan (Álex)Alejandro Sánchez Juan (Álex)Sant Rafel FC0
49 PERE SERVERA POCOVI PERE SERVERA POCOVICD Montuiri0
50 JAIME MAS RIGO JAIME MAS RIGOCD Montuiri0

Regularidad

1 MIGUEL BUSQUETS PAYERAS MIGUEL BUSQUETS PAYERASCE Santanyí3420
2 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)SD Formentera3314
3Borja Gómez Pando (Borja Pando)Borja Gómez Pando (Borja Pando)S.C.R Peña Deportiva3281
4 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem3240
5Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)CD Llosetense3240
6Guillermo Petricorena (Guille)Guillermo Petricorena (Guille)CE Campos3240
7Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CE Santanyí3235
8Rubén Martínez García (Rubén)Rubén Martínez García (Rubén)S.C.R Peña Deportiva3229
9Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)UD Rotlet Molinar3192
10Gabriel Izquier Artilles (Gabri Izquier)Gabriel Izquier Artilles (Gabri Izquier)RCD Mallorca B3181
11Manuel Expósito Salinas (Salinas)Manuel Expósito Salinas (Salinas)S.C.R Peña Deportiva3165
12Sergio Cortés Zamorano (Sergio Cortés)Sergio Cortés Zamorano (Sergio Cortés)RCD Mallorca B3154
13 Antonio Bennasar Obrador (Toñito) Antonio Bennasar Obrador (Toñito)CE Felanitx3150
14Javier Seral Gallego (Javi Seral)Javier Seral Gallego (Javi Seral)S.C.R Peña Deportiva3150
15Adrián Arbós Munar (Adri)Adrián Arbós Munar (Adri)CD Atco. Rafal3150
16Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)CD Atco. Rafal3149
17Javier L Lirola Machado (Lirola)Javier L Lirola Machado (Lirola)CD Montuiri3109
18Ruben Castro Ortega (Ruben)Ruben Castro Ortega (Ruben)UE Alcudia3099
19Iván Morales Mesa (Iván Morales)Iván Morales Mesa (Iván Morales)Sant Rafel FC3083
20David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)CE Campos3079
21 Martí Noceras Porquer (Martí Noceras) Martí Noceras Porquer (Martí Noceras)UD Poblense3060
22Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos3060
23Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)UD Rotlet Molinar3057
24Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)UE Alcudia3048
25Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)CD Manacor3033
26Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)CE Campos2995
27 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense2994
28Philgence E. Manthan (Armando)Philgence E. Manthan (Armando)SD Formentera2972
29Caio Cesar M Antonio Carlos (Caio)Caio Cesar M Antonio Carlos (Caio)CD Ferriolense2967
30David Camps Bagur (David Camps)David Camps Bagur (David Camps)Penya Ciutadella Esportiva2956
31Jose Miguel Lorente Jerez (Josemi)Jose Miguel Lorente Jerez (Josemi)CE Felanitx2951
32Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)CD Llosetense2949
33Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)CD Montuiri2927
34 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)CF Platges de Calvià2909
35Benjamín Rodríguez Nebreda (Benja)Benjamín Rodríguez Nebreda (Benja)CE Santanyí2903
36Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)SD Formentera2899
37Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)UE Alcudia2889
38Antonio López Cobo (Toni López)Antonio López Cobo (Toni López)CD Binissalem2884
39 JERONI JOAN COLL FULLANA JERONI JOAN COLL FULLANACE Mercadal2880
40Adrián Florin Bojan (Adrián)Adrián Florin Bojan (Adrián)SD Formentera2880
41Henrique Sánchez Bosch (Kike Sánchez)Henrique Sánchez Bosch (Kike Sánchez)CD Manacor2880
42Macià Barceló Carretero (Macià)Macià Barceló Carretero (Macià)Penya Ciutadella Esportiva2878
43Emilio Jonathan Mauro Lastra (Jhony)Emilio Jonathan Mauro Lastra (Jhony)UE Alcudia2872
44Pere Santandreu Rosselló (Pere Santandreu)Pere Santandreu Rosselló (Pere Santandreu)CD Manacor2849
45Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)CD Atco. Rafal2848
46César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia2840
47 Marc Rojals Rovira (Marc Rojals) Marc Rojals Rovira (Marc Rojals)CD Llosetense2839
48Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)S.C.R Peña Deportiva2836
49Miquel Sorell Mulet (Miquel Sorell)Miquel Sorell Mulet (Miquel Sorell)CE Santanyí2833
50Pedro Adrián Anglada Florit (Adri Anglada)Pedro Adrián Anglada Florit (Adri Anglada)Penya Ciutadella Esportiva2832

Mejor jugador

1Cedric Omoigui (Cedric)Cedric Omoigui (Cedric)RCD Mallorca B269.0
2Manuel Expósito Salinas (Salinas)Manuel Expósito Salinas (Salinas)S.C.R Peña Deportiva261.0
3Borja Gómez Pando (Borja Pando)Borja Gómez Pando (Borja Pando)S.C.R Peña Deportiva231.0
4 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)SD Formentera231.0
5Brandon Thomás Llamas (Brandon)Brandon Thomás Llamas (Brandon)RCD Mallorca B228.0
6Sergio Cortés Zamorano (Sergio Cortés)Sergio Cortés Zamorano (Sergio Cortés)RCD Mallorca B227.0
7Antonio López Cobo (Toni López)Antonio López Cobo (Toni López)CD Binissalem227.0
8Gabriel Izquier Artilles (Gabri Izquier)Gabriel Izquier Artilles (Gabri Izquier)RCD Mallorca B222.0
9Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UD Poblense219.0
10 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem218.0
11Rubén Martínez García (Rubén)Rubén Martínez García (Rubén)S.C.R Peña Deportiva212.0
12Javier Seral Gallego (Javi Seral)Javier Seral Gallego (Javi Seral)S.C.R Peña Deportiva211.0
13Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)SD Formentera211.0
14Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)UE Alcudia210.0
15Paolo Etamane Etame (Etamane)Paolo Etamane Etame (Etamane)S.C.R Peña Deportiva208.0
16David Camps Bagur (David Camps)David Camps Bagur (David Camps)Penya Ciutadella Esportiva208.0
17 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense204.0
18 JOEL MARQUES PONS JOEL MARQUES PONSCE Mercadal203.0
19Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)CD Manacor202.0
20Javier L Lirola Machado (Lirola)Javier L Lirola Machado (Lirola)CD Montuiri202.0
21David Más Aguilar (David Más)David Más Aguilar (David Más)CE Mercadal202.0
22Ayrton Cabral Sousa (Ayrton)Ayrton Cabral Sousa (Ayrton)S.C.R Peña Deportiva198.0
23 Cristian Tomás Moreno (Panuchy) Cristian Tomás Moreno (Panuchy)CE Campos196.0
24Miquel Ripoll Guayta (Ripoll)Miquel Ripoll Guayta (Ripoll)UE Alcudia195.0
25Manuel Calero Orfila (Manolo Calero)Manuel Calero Orfila (Manolo Calero)CE Mercadal195.0
26Guillermo Petricorena (Guille)Guillermo Petricorena (Guille)CE Campos194.0
27 Martí Noceras Porquer (Martí Noceras) Martí Noceras Porquer (Martí Noceras)UD Poblense194.0
28Philgence E. Manthan (Armando)Philgence E. Manthan (Armando)SD Formentera193.0
29Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)CD Llosetense193.0
30Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)S.C.R Peña Deportiva192.0
31 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)CF Platges de Calvià190.0
32 Michael Romero Requena (Michael) Michael Romero Requena (Michael)SD Formentera189.0
33Adrián Arbós Munar (Adri)Adrián Arbós Munar (Adri)CD Atco. Rafal189.0
34David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)CE Campos189.0
35Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)UE Alcudia189.0
36Ruben Castro Ortega (Ruben)Ruben Castro Ortega (Ruben)UE Alcudia188.0
37Pere Santandreu Rosselló (Pere Santandreu)Pere Santandreu Rosselló (Pere Santandreu)CD Manacor187.0
38Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)CD Llosetense187.0
39Jose Luis Pérez Riera (Jose Luis)Jose Luis Pérez Riera (Jose Luis)S.C.R Peña Deportiva187.0
40César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia186.0
41Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)UE Alcudia185.0
42Juan José Silva Cantallops (Silva)Juan José Silva Cantallops (Silva)CE Campos185.0
43 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CD Manacor184.0
44 Marc Rojals Rovira (Marc Rojals) Marc Rojals Rovira (Marc Rojals)CD Llosetense184.0
45Pedro Adrián Anglada Florit (Adri Anglada)Pedro Adrián Anglada Florit (Adri Anglada)Penya Ciutadella Esportiva183.0
46 Antonio Coll Roman (Toni Coll) Antonio Coll Roman (Toni Coll)CD Ferriolense183.0
47 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CD Manacor181.0
48Bartomeu Campins Florit (Tolo Campins)Bartomeu Campins Florit (Tolo Campins)UD Poblense178.0
49 Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi) Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi)CD Llosetense177.0
50Macià Barceló Carretero (Macià)Macià Barceló Carretero (Macià)Penya Ciutadella Esportiva177.0

Jugador más en forma

1 HECTOR OROSA HERNANDEZ HECTOR OROSA HERNANDEZCE Campos23.0
2Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)SD Formentera23.0
3Antonio López Cobo (Toni López)Antonio López Cobo (Toni López)CD Binissalem21.0
4Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)S.C.R Peña Deportiva21.0
5Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)CD Montuiri21.0
6David Camps Bagur (David Camps)David Camps Bagur (David Camps)Penya Ciutadella Esportiva21.0
7Javier L Lirola Machado (Lirola)Javier L Lirola Machado (Lirola)CD Montuiri21.0
8Jaime Mut Company (Jaime Mut)Jaime Mut Company (Jaime Mut)CD Montuiri20.0
9 Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver) Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver)CD Binissalem20.0
10 GUILLEM P NIGORRA MARTORELL GUILLEM P NIGORRA MARTORELLCD Binissalem20.0
11Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)S.C.R Peña Deportiva20.0
12 DANIEL ARGILAGA DAUDER DANIEL ARGILAGA DAUDERSD Formentera20.0
13Manuel F. Alfaro Martín (Manu Alfaro)Manuel F. Alfaro Martín (Manu Alfaro)CD Manacor20.0
14 LUIS A ZAMBRANO ARENAS LUIS A ZAMBRANO ARENASS.C.R Peña Deportiva19.0
15José Luis Rodríguez Martínez (Josete)José Luis Rodríguez Martínez (Josete)CF Platges de Calvià19.0
16 JAIME M LLADO TROBAT JAIME M LLADO TROBATCD Montuiri19.0
17 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)CF Platges de Calvià19.0
18 Cristian Tomás Moreno (Panuchy) Cristian Tomás Moreno (Panuchy)CE Campos19.0
19 Michael Romero Requena (Michael) Michael Romero Requena (Michael)SD Formentera19.0
20 NESTOR TRUJILLO VEGA NESTOR TRUJILLO VEGASD Formentera19.0
21 JESUS CRUZ DOMINGUEZ JESUS CRUZ DOMINGUEZSD Formentera19.0
22Jorge Peña Alba (Jorge Peña)Jorge Peña Alba (Jorge Peña)Penya Ciutadella Esportiva19.0
23Iván Bonnín Botella (Iván Bote)Iván Bonnín Botella (Iván Bote)CD Atco. Rafal18.0
24Rubén Martínez García (Rubén)Rubén Martínez García (Rubén)S.C.R Peña Deportiva18.0
25Jose Maria Bermudez Casero (Jose Maria)Jose Maria Bermudez Casero (Jose Maria)CD Montuiri18.0
26 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem18.0
27 MIGUEL A SALAS FERRER MIGUEL A SALAS FERRERCD Binissalem18.0
28Macià Barceló Carretero (Macià)Macià Barceló Carretero (Macià)Penya Ciutadella Esportiva18.0
29Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )CF Platges de Calvià18.0
30Manuel Calero Orfila (Manolo Calero)Manuel Calero Orfila (Manolo Calero)CE Mercadal18.0
31Iván García Herrezuelo (Ivo)Iván García Herrezuelo (Ivo)UD Collerense18.0
32Javier Seral Gallego (Javi Seral)Javier Seral Gallego (Javi Seral)S.C.R Peña Deportiva18.0
33 AITOR DOMINGUEZ PONS AITOR DOMINGUEZ PONSPenya Ciutadella Esportiva18.0
34 JOSE A VIVES GONZALEZ JOSE A VIVES GONZALEZCD Montuiri18.0
35 Marc Rojals Rovira (Marc Rojals) Marc Rojals Rovira (Marc Rojals)CD Llosetense18.0
36Antonio Barceló Álvarez (Pitu)Antonio Barceló Álvarez (Pitu)CE Campos18.0
37David Más Aguilar (David Más)David Más Aguilar (David Más)CE Mercadal18.0
38Pedro Adrián Anglada Florit (Adri Anglada)Pedro Adrián Anglada Florit (Adri Anglada)Penya Ciutadella Esportiva18.0
39Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)Penya Ciutadella Esportiva18.0
40Pere Santandreu Rosselló (Pere Santandreu)Pere Santandreu Rosselló (Pere Santandreu)CD Manacor18.0
41Andreu Pont Morey (Andreu Pont)Andreu Pont Morey (Andreu Pont)CE Campos18.0
42Ramon M Mondejar Pou (Ramon Mondejar)Ramon M Mondejar Pou (Ramon Mondejar)CD Binissalem17.0
43Sergio Arjona Fernández (Chechu)Sergio Arjona Fernández (Chechu)UD Collerense17.0
44Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)UD Collerense17.0
45Manuel Expósito Salinas (Salinas)Manuel Expósito Salinas (Salinas)S.C.R Peña Deportiva17.0
46Daniel Pascual Sancho (Dani Pascual)Daniel Pascual Sancho (Dani Pascual)CD Ferriolense17.0
47 Nicolas Mercadal Garcia (Colau) Nicolas Mercadal Garcia (Colau)CE Campos17.0
48Javier González Martínez (Javi González)Javier González Martínez (Javi González)CD Ferriolense17.0
49Adrián Arbós Munar (Adri)Adrián Arbós Munar (Adri)CD Atco. Rafal17.0
50Jorge Cano Orihuela (Jorge Cano)Jorge Cano Orihuela (Jorge Cano)CD Llosetense17.0

Deportividad

1 Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda) Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda)CD Binissalem0
2Cesar Collado Angulo (Cesar Collado)Cesar Collado Angulo (Cesar Collado)CD Llosetense0
3Cedric Omoigui (Cedric)Cedric Omoigui (Cedric)RCD Mallorca B0
4Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)CD Atco. Rafal1
5Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)CF Platges de Calvià1
6Sergio Riudavets Molina (Sergi Riudavets)Sergio Riudavets Molina (Sergi Riudavets)Penya Ciutadella Esportiva1
7Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)S.C.R Peña Deportiva1
8Óscar Pons Pons (Óscar Pons)Óscar Pons Pons (Óscar Pons)CE Mercadal1
9 DANIEL RIBAS FISHER DANIEL RIBAS FISHERSant Rafel FC1
10 MIGUEL BUSQUETS PAYERAS MIGUEL BUSQUETS PAYERASCE Santanyí2
11 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)SD Formentera2
12Javier Seral Gallego (Javi Seral)Javier Seral Gallego (Javi Seral)S.C.R Peña Deportiva2
13 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)CF Platges de Calvià2
14Antonio López Cobo (Toni López)Antonio López Cobo (Toni López)CD Binissalem2
15 Antonio Coll Roman (Toni Coll) Antonio Coll Roman (Toni Coll)CD Ferriolense2
16 Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi) Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi)CD Llosetense2
17Pablo Marcos Vázquez (Pablo Marcos)Pablo Marcos Vázquez (Pablo Marcos)CD Ferriolense2
18Borja Gómez Pando (Borja Pando)Borja Gómez Pando (Borja Pando)S.C.R Peña Deportiva3
19Pedro Rodriguez PratsPedro Rodriguez PratsPenya Ciutadella Esportiva2
20Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CE Santanyí3
21Miquel Cladera Artigues (Cladera)Miquel Cladera Artigues (Cladera)CE Felanitx2
22Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos3
23 OSCAR MAYANS MAYANS OSCAR MAYANS MAYANSSD Formentera2
24 RUBEN BLAS SUAREZ RUBEN BLAS SUAREZUD Collerense2
25David Más Aguilar (David Más)David Más Aguilar (David Más)CE Mercadal3
26 JOSE A VIVES GONZALEZ JOSE A VIVES GONZALEZCD Montuiri2
27Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)UE Alcudia3
28Juan M Villalonga Campins (Juan Villalonga)Juan M Villalonga Campins (Juan Villalonga)CD Binissalem3
29 Pedro Colom Lozano (Pedro Colom) Pedro Colom Lozano (Pedro Colom)UE Alcudia2
30Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )CF Platges de Calvià3
31Jesús  Sastre Seguí (Jesús Sastre)Jesús Sastre Seguí (Jesús Sastre)Penya Ciutadella Esportiva3
32Alexander Vallejo Mínguez (Alex Vallejo)Alexander Vallejo Mínguez (Alex Vallejo)RCD Mallorca B3
33José Zheng (Xino)José Zheng (Xino)CE Santanyí3
34José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)UD Collerense3
35Jorge Peña Alba (Jorge Peña)Jorge Peña Alba (Jorge Peña)Penya Ciutadella Esportiva3
36 PAU ALBERTI GOMEZ PAU ALBERTI GOMEZCD Llosetense3
37Jose Miguel Lorente Jerez (Josemi)Jose Miguel Lorente Jerez (Josemi)CE Felanitx4
38Macià Barceló Carretero (Macià)Macià Barceló Carretero (Macià)Penya Ciutadella Esportiva4
39 ALBERTO DIAZ SOTO ALBERTO DIAZ SOTOCE Mercadal3
40Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UD Poblense4
41Manuel Calero Orfila (Manolo Calero)Manuel Calero Orfila (Manolo Calero)CE Mercadal4
42Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)CE Mercadal3
43David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)CE Campos5
44 Cristofer González Dorado (Cris) Cristofer González Dorado (Cris)CE Felanitx3
45 Miguel Bennassar Payeras (Molondro) Miguel Bennassar Payeras (Molondro)UD Poblense4
46 JOEL MARQUES PONS JOEL MARQUES PONSCE Mercadal5
47Ayrton Cabral Sousa (Ayrton)Ayrton Cabral Sousa (Ayrton)S.C.R Peña Deportiva5
48 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem6
49Alberto Cano López (Alberto Cano)Alberto Cano López (Alberto Cano)CE Campos4
50Javier González Martínez (Javi González)Javier González Martínez (Javi González)CD Ferriolense4

Golden boy

1Cedric Omoigui (Cedric)Cedric Omoigui (Cedric)RCD Mallorca B269.0
2Brandon Thomás Llamas (Brandon)Brandon Thomás Llamas (Brandon)RCD Mallorca B228.0
3Sergio Cortés Zamorano (Sergio Cortés)Sergio Cortés Zamorano (Sergio Cortés)RCD Mallorca B227.0
4Gabriel Izquier Artilles (Gabri Izquier)Gabriel Izquier Artilles (Gabri Izquier)RCD Mallorca B222.0
5Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)UE Alcudia210.0
6 Cristian Tomás Moreno (Panuchy) Cristian Tomás Moreno (Panuchy)CE Campos196.0
7Guillermo Petricorena (Guille)Guillermo Petricorena (Guille)CE Campos194.0
8Juan José Silva Cantallops (Silva)Juan José Silva Cantallops (Silva)CE Campos185.0
9 Antonio Coll Roman (Toni Coll) Antonio Coll Roman (Toni Coll)CD Ferriolense183.0
10 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CD Manacor181.0
11 Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi) Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi)CD Llosetense177.0
12Macià Barceló Carretero (Macià)Macià Barceló Carretero (Macià)Penya Ciutadella Esportiva177.0
13 Antoni Bonet Marín (Toni Bonet) Antoni Bonet Marín (Toni Bonet)CE Campos176.0
14 Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda) Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda)CD Binissalem176.0
15Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)UE Alcudia175.0
16Jorge Peña Alba (Jorge Peña)Jorge Peña Alba (Jorge Peña)Penya Ciutadella Esportiva174.0
17Santiago Quetglas Llompart (Santi)Santiago Quetglas Llompart (Santi)UD Rotlet Molinar173.0
18Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)CF Platges de Calvià170.0
19Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)CD Atco. Rafal169.0
20Juan Cifre Navas (Juan Cifre)Juan Cifre Navas (Juan Cifre)RCD Mallorca B169.0
21Andreu Pont Morey (Andreu Pont)Andreu Pont Morey (Andreu Pont)CE Campos167.0
22Juan Jose Romero Orejudo (Romerito)Juan Jose Romero Orejudo (Romerito)UE Alcudia165.0
23Josep Antoni Janer Olives  (Pepo)Josep Antoni Janer Olives (Pepo)CE Mercadal155.0
24 Joan Llabrés Morey (Joan) Joan Llabrés Morey (Joan)CD Montuiri155.0
25Cristian J Alfaro Sanchez (Cristian Alfaro)Cristian J Alfaro Sanchez (Cristian Alfaro)CE Santanyí153.0
26Henrique Sánchez Bosch (Kike Sánchez)Henrique Sánchez Bosch (Kike Sánchez)CD Manacor153.0
27Adrián Hernández Hernández (Adri Hernández)Adrián Hernández Hernández (Adri Hernández)CD Montuiri151
28Jordi Ramis Riera (Jordi Ramis)Jordi Ramis Riera (Jordi Ramis)RCD Mallorca B149.0
29Bartolome Sancho Femenías (Tomeu Sancho)Bartolome Sancho Femenías (Tomeu Sancho)CE Felanitx147.0
30Daniel Lozano Rodríguez (Lozano)Daniel Lozano Rodríguez (Lozano)UD Collerense146.0
31David Fullana Silvela (Fullana)David Fullana Silvela (Fullana)Penya Ciutadella Esportiva145.0
32 Miguel Bennassar Payeras (Molondro) Miguel Bennassar Payeras (Molondro)UD Poblense144.0
33Jordi T. Vila Pantzikis (Jordi Vila)Jordi T. Vila Pantzikis (Jordi Vila)CE Felanitx142.0
34José Zheng (Xino)José Zheng (Xino)CE Santanyí141.0
35David Jurado Adrover (David Jurado)David Jurado Adrover (David Jurado)UD Rotlet Molinar139.0
36Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)CD Montuiri139.0
37Javier González Martínez (Javi González)Javier González Martínez (Javi González)CD Ferriolense137.0
38Jorge Cano Orihuela (Jorge Cano)Jorge Cano Orihuela (Jorge Cano)CD Llosetense132.0
39Pablo Marcos Vázquez (Pablo Marcos)Pablo Marcos Vázquez (Pablo Marcos)CD Ferriolense130.0
40Martín Amer Pueyo (Martí Amer)Martín Amer Pueyo (Martí Amer)RCD Mallorca B128.0
41Ángel Pedro Sánchez Marín (Ángel)Ángel Pedro Sánchez Marín (Ángel)RCD Mallorca B127
42Igor Asensio Willemsen (Igor)Igor Asensio Willemsen (Igor)CF Platges de Calvià125.0
43Xavier Oriola Bujones (Xavi Oriola)Xavier Oriola Bujones (Xavi Oriola)CE Felanitx119.0
44 Jose Bueno Rodriguez (Jose Bueno) Jose Bueno Rodriguez (Jose Bueno)CD Ferriolense116.0
45 Pedro Colom Lozano (Pedro Colom) Pedro Colom Lozano (Pedro Colom)UE Alcudia101.0
46Iván Gómez Sintes (Iván Gómez)Iván Gómez Sintes (Iván Gómez)CD Atco. Rafal95.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar