Domingo, 05 de Abril de 2020

Jornada 38

Domingo, 11/05/2014

Pichichi

1Manuel Expósito Salinas (Salinas)Manuel Expósito Salinas (Salinas)S.C.R Peña Deportiva31
2Cedric Omoigui (Cedric)Cedric Omoigui (Cedric)RCD Mallorca B27
3Miquel Ripoll Guayta (Ripoll)Miquel Ripoll Guayta (Ripoll)UE Alcudia22
4David Camps Bagur (David Camps)David Camps Bagur (David Camps)Penya Ciutadella Esportiva19
5Brandon Thomás Llamas (Brandon)Brandon Thomás Llamas (Brandon)RCD Mallorca B18
6Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)CD Manacor17
7Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)CD Llosetense15
8Antonio López Cobo (Toni López)Antonio López Cobo (Toni López)CD Binissalem14
9 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CD Manacor13
10Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)SD Formentera12
11Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)CE Mercadal11
12Donato Cendrós López (Donato Cendrós)Donato Cendrós López (Donato Cendrós)UD Collerense11
13Javier L Lirola Machado (Lirola)Javier L Lirola Machado (Lirola)CD Montuiri11
14Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UD Poblense10
15Antonio Coll Pou (Toni Coll)Antonio Coll Pou (Toni Coll)UD Poblense10
16Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)UD Collerense10
17Paolo Etamane Etame (Etamane)Paolo Etamane Etame (Etamane)S.C.R Peña Deportiva10
18Jaime Vidal Gibert (Jaume Vidal)Jaime Vidal Gibert (Jaume Vidal)RCD Mallorca B10
19Ayrton Cabral Sousa (Ayrton)Ayrton Cabral Sousa (Ayrton)S.C.R Peña Deportiva9
20 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense9
21 DANIEL LOPEZ CENDROS DANIEL LOPEZ CENDROSCD Llosetense9
22Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)Penya Ciutadella Esportiva9
23Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)CD Montuiri9
24 JUAN A VILLALUSTRE VERANO JUAN A VILLALUSTRE VERANOCF Platges de Calvià9
25 DAVID DE PABLOS MERINO DAVID DE PABLOS MERINOSant Rafel FC8
26 VICENTE FERRER JUAN VICENTE FERRER JUANSant Rafel FC8
27Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)CD Atco. Rafal8
28Rafael Guillem Barranguero (Peke)Rafael Guillem Barranguero (Peke)CD Atco. Rafal8
29 Antoni Bonet Marín (Toni Bonet) Antoni Bonet Marín (Toni Bonet)CE Campos8
30Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)UD Rotlet Molinar8
31Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)UD Poblense8
32Ricard G Vila Ferran (Riki)Ricard G Vila Ferran (Riki)CD Ferriolense8
33Borja Gómez Pando (Borja Pando)Borja Gómez Pando (Borja Pando)S.C.R Peña Deportiva7
34 DOMINIQUE ZINHO DOMINIQUE ZINHO CE Mercadal7
35Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)CF Platges de Calvià7
36Winde Samb Dieng (Winde)Winde Samb Dieng (Winde)SD Formentera7
37Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Rotlet Molinar7
38César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia7
39Manuel Calero Orfila (Manolo Calero)Manuel Calero Orfila (Manolo Calero)CE Mercadal7
40Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)CD Llosetense7
41Sergio Cortés Zamorano (Sergio Cortés)Sergio Cortés Zamorano (Sergio Cortés)RCD Mallorca B7
42 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)CD Manacor7
43Iván García Herrezuelo (Ivo)Iván García Herrezuelo (Ivo)UD Collerense7
44Cristian J Alfaro Sanchez (Cristian Alfaro)Cristian J Alfaro Sanchez (Cristian Alfaro)CE Santanyí7
45 Cristian Tomás Moreno (Panuchy) Cristian Tomás Moreno (Panuchy)CE Campos6
46Santiago Quetglas Llompart (Santi)Santiago Quetglas Llompart (Santi)UD Rotlet Molinar6
47Jose Miguel Bernal Ortiz (Pepe Bernal)Jose Miguel Bernal Ortiz (Pepe Bernal)SD Formentera6
48 Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos) Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos)Sant Rafel FC6
49Jesús Licerán Serrano (Chus Licerán)Jesús Licerán Serrano (Chus Licerán)UD Collerense6
50Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CE Santanyí6

Asistencias

1Manuel Expósito Salinas (Salinas)Manuel Expósito Salinas (Salinas)S.C.R Peña Deportiva0
2 JORGE ROSET GIMENEZ JORGE ROSET GIMENEZUD Collerense0
3Raul Salcedo Gallardo (Salcedo)Raul Salcedo Gallardo (Salcedo)UD Collerense0
4 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)UD Poblense0
5Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)CD Atco. Rafal0
6 ALVARO CANOVAS SERVERA ALVARO CANOVAS SERVERACD Atco. Rafal0
7Joan Obrador Esteva (Joan)Joan Obrador Esteva (Joan)CE Felanitx0
8 DON JOVINO DON JOVINO CF Platges de Calvià0
9 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)SD Formentera0
10 JAIME MAS RIGO JAIME MAS RIGOCD Montuiri0
11 ALEJANDRO JUAN ESTEO ALEJANDRO JUAN ESTEOSD Formentera0
12 Joan Mercadal Rigo (Joan Mercadal) Joan Mercadal Rigo (Joan Mercadal)CE Campos0
13 Alexandre Rodríguez Ocaña (Alexandre) Alexandre Rodríguez Ocaña (Alexandre)S.C.R Peña Deportiva0
14 COSME RIGO LLITRA COSME RIGO LLITRAUE Alcudia0
15 JOSE C BAILON ROMERO JOSE C BAILON ROMEROUE Alcudia0
16 GABRIEL MARROIG MENDEZ GABRIEL MARROIG MENDEZCF Platges de Calvià0
17José Zheng (Xino)José Zheng (Xino)CE Santanyí0
18Francisco Hidalgo Servera (Xisco Hidalgo)Francisco Hidalgo Servera (Xisco Hidalgo)RCD Mallorca B0
19 Jorge Haro García (Jorge Haro) Jorge Haro García (Jorge Haro)SD Formentera0
20Martín Amer Pueyo (Martí Amer)Martín Amer Pueyo (Martí Amer)RCD Mallorca B0
21Antonio Cortes Montes (Antonio Cortes)Antonio Cortes Montes (Antonio Cortes)UD Collerense0
22 BERNAT CANTALLOPS FEMENIA BERNAT CANTALLOPS FEMENIAUD Poblense0
23 ANTONIO SILVANO ANGELO ANTONIO SILVANO ANGELOCD Atco. Rafal0
24Jaume Morro Mestre (Jaume Morro)Jaume Morro Mestre (Jaume Morro)UE Alcudia0
25 JOSE RAMON GRIMALDO JOSE RAMON GRIMALDOS.C.R Peña Deportiva0
26Ángel Pedro Sánchez Marín (Ángel)Ángel Pedro Sánchez Marín (Ángel)RCD Mallorca B0
27Antonio Peset Rubio (Peset)Antonio Peset Rubio (Peset)CD Ferriolense0
28 EDUARD RODRIGUEZ SANCHEZ EDUARD RODRIGUEZ SANCHEZPenya Ciutadella Esportiva0
29 JUAN J TOVAR GARCIAS JUAN J TOVAR GARCIASUD Rotlet Molinar0
30Josep Antoni Janer Olives  (Pepo)Josep Antoni Janer Olives (Pepo)CE Mercadal0
31 ALEJANDRO FERNANDEZ FERNANDEZ ALEJANDRO FERNANDEZ FERNANDEZCE Santanyí0
32 ROBERTO SANTIAGO GARCIA ROBERTO SANTIAGO GARCIACF Platges de Calvià0
33Ángel Sánchez Baró (Ángel Sánchez)Ángel Sánchez Baró (Ángel Sánchez)RCD Mallorca B0
34Iván Gómez Sintes (Iván Gómez)Iván Gómez Sintes (Iván Gómez)CD Atco. Rafal0
35 DAVID ESCOBAR JUAREZ DAVID ESCOBAR JUAREZCF Platges de Calvià0
36 XAVIER CRESPO CABRERA XAVIER CRESPO CABRERASD Formentera0
37 DAVID MORENO MORENTE DAVID MORENO MORENTEPenya Ciutadella Esportiva0
38Francisco José García Siquier (Xisco García)Francisco José García Siquier (Xisco García)UD Collerense0
39 JOSE MILLAN GUTMANN JOSE MILLAN GUTMANNCD Atco. Rafal0
40 ANTONIO MARTINEZ LEON ANTONIO MARTINEZ LEONCD Atco. Rafal0
41 Fernando García Espinosa (Nando) Fernando García Espinosa (Nando)CD Montuiri0
42 PERE SERVERA POCOVI PERE SERVERA POCOVICD Montuiri0
43Carlos José Vega Merino (Carlos Vega)Carlos José Vega Merino (Carlos Vega)Sant Rafel FC0
44 KEVIN CABEZUELO CARDONA KEVIN CABEZUELO CARDONASD Formentera0
45 DAVID FERNANDEZ SAEZ DAVID FERNANDEZ SAEZUD Rotlet Molinar0
46 JULIO LOPEZ BOULE JULIO LOPEZ BOULEUD Rotlet Molinar0
47Manuel León Grimalt (M. León)Manuel León Grimalt (M. León)CD Manacor0
48Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)CF Platges de Calvià0
49Manuel García Cañas (Lolo)Manuel García Cañas (Lolo)CE Felanitx0
50Cristián Mesa López (Cristián Mesa)Cristián Mesa López (Cristián Mesa)CD Atco. Rafal0

Regularidad

1 MIGUEL BUSQUETS PAYERAS MIGUEL BUSQUETS PAYERASCE Santanyí3420
2 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)SD Formentera3314
3Borja Gómez Pando (Borja Pando)Borja Gómez Pando (Borja Pando)S.C.R Peña Deportiva3281
4Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)CD Llosetense3240
5Guillermo Petricorena (Guille)Guillermo Petricorena (Guille)CE Campos3240
6 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem3240
7Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CE Santanyí3235
8Rubén Martínez García (Rubén)Rubén Martínez García (Rubén)S.C.R Peña Deportiva3229
9Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)UD Rotlet Molinar3192
10Gabriel Izquier Artilles (Gabri Izquier)Gabriel Izquier Artilles (Gabri Izquier)RCD Mallorca B3181
11Manuel Expósito Salinas (Salinas)Manuel Expósito Salinas (Salinas)S.C.R Peña Deportiva3165
12Sergio Cortés Zamorano (Sergio Cortés)Sergio Cortés Zamorano (Sergio Cortés)RCD Mallorca B3154
13 Antonio Bennasar Obrador (Toñito) Antonio Bennasar Obrador (Toñito)CE Felanitx3150
14Javier Seral Gallego (Javi Seral)Javier Seral Gallego (Javi Seral)S.C.R Peña Deportiva3150
15Adrián Arbós Munar (Adri)Adrián Arbós Munar (Adri)CD Atco. Rafal3150
16Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)CD Atco. Rafal3149
17Javier L Lirola Machado (Lirola)Javier L Lirola Machado (Lirola)CD Montuiri3109
18Ruben Castro Ortega (Ruben)Ruben Castro Ortega (Ruben)UE Alcudia3099
19Iván Morales Mesa (Iván Morales)Iván Morales Mesa (Iván Morales)Sant Rafel FC3083
20David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)CE Campos3079
21Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos3060
22 Martí Noceras Porquer (Martí Noceras) Martí Noceras Porquer (Martí Noceras)UD Poblense3060
23Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)UD Rotlet Molinar3057
24Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)UE Alcudia3048
25Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)CD Manacor3033
26Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)CE Campos2995
27 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense2994
28Philgence E. Manthan (Armando)Philgence E. Manthan (Armando)SD Formentera2972
29Caio Cesar M Antonio Carlos (Caio)Caio Cesar M Antonio Carlos (Caio)CD Ferriolense2967
30David Camps Bagur (David Camps)David Camps Bagur (David Camps)Penya Ciutadella Esportiva2956
31Jose Miguel Lorente Jerez (Josemi)Jose Miguel Lorente Jerez (Josemi)CE Felanitx2951
32Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)CD Llosetense2949
33Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)CD Montuiri2927
34 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)CF Platges de Calvià2909
35Benjamín Rodríguez Nebreda (Benja)Benjamín Rodríguez Nebreda (Benja)CE Santanyí2903
36Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)SD Formentera2899
37Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)UE Alcudia2889
38Antonio López Cobo (Toni López)Antonio López Cobo (Toni López)CD Binissalem2884
39Henrique Sánchez Bosch (Kike Sánchez)Henrique Sánchez Bosch (Kike Sánchez)CD Manacor2880
40Adrián Florin Bojan (Adrián)Adrián Florin Bojan (Adrián)SD Formentera2880
41 JERONI JOAN COLL FULLANA JERONI JOAN COLL FULLANACE Mercadal2880
42Macià Barceló Carretero (Macià)Macià Barceló Carretero (Macià)Penya Ciutadella Esportiva2878
43Emilio Jonathan Mauro Lastra (Jhony)Emilio Jonathan Mauro Lastra (Jhony)UE Alcudia2872
44Pere Santandreu Rosselló (Pere Santandreu)Pere Santandreu Rosselló (Pere Santandreu)CD Manacor2849
45Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)CD Atco. Rafal2848
46César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia2840
47 Marc Rojals Rovira (Marc Rojals) Marc Rojals Rovira (Marc Rojals)CD Llosetense2839
48Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)S.C.R Peña Deportiva2836
49Miquel Sorell Mulet (Miquel Sorell)Miquel Sorell Mulet (Miquel Sorell)CE Santanyí2833
50Pedro Adrián Anglada Florit (Adri Anglada)Pedro Adrián Anglada Florit (Adri Anglada)Penya Ciutadella Esportiva2832

Mejor jugador

1Cedric Omoigui (Cedric)Cedric Omoigui (Cedric)RCD Mallorca B269.0
2Manuel Expósito Salinas (Salinas)Manuel Expósito Salinas (Salinas)S.C.R Peña Deportiva261.0
3Borja Gómez Pando (Borja Pando)Borja Gómez Pando (Borja Pando)S.C.R Peña Deportiva231.0
4 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)SD Formentera231.0
5Brandon Thomás Llamas (Brandon)Brandon Thomás Llamas (Brandon)RCD Mallorca B228.0
6Antonio López Cobo (Toni López)Antonio López Cobo (Toni López)CD Binissalem227.0
7Sergio Cortés Zamorano (Sergio Cortés)Sergio Cortés Zamorano (Sergio Cortés)RCD Mallorca B227.0
8Gabriel Izquier Artilles (Gabri Izquier)Gabriel Izquier Artilles (Gabri Izquier)RCD Mallorca B222.0
9Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UD Poblense219.0
10 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem218.0
11Rubén Martínez García (Rubén)Rubén Martínez García (Rubén)S.C.R Peña Deportiva212.0
12Javier Seral Gallego (Javi Seral)Javier Seral Gallego (Javi Seral)S.C.R Peña Deportiva211.0
13Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)SD Formentera211.0
14Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)UE Alcudia210.0
15David Camps Bagur (David Camps)David Camps Bagur (David Camps)Penya Ciutadella Esportiva208.0
16Paolo Etamane Etame (Etamane)Paolo Etamane Etame (Etamane)S.C.R Peña Deportiva208.0
17 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense204.0
18 JOEL MARQUES PONS JOEL MARQUES PONSCE Mercadal203.0
19David Más Aguilar (David Más)David Más Aguilar (David Más)CE Mercadal202.0
20Javier L Lirola Machado (Lirola)Javier L Lirola Machado (Lirola)CD Montuiri202.0
21Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)CD Manacor202.0
22Ayrton Cabral Sousa (Ayrton)Ayrton Cabral Sousa (Ayrton)S.C.R Peña Deportiva198.0
23 Cristian Tomás Moreno (Panuchy) Cristian Tomás Moreno (Panuchy)CE Campos196.0
24Miquel Ripoll Guayta (Ripoll)Miquel Ripoll Guayta (Ripoll)UE Alcudia195.0
25Manuel Calero Orfila (Manolo Calero)Manuel Calero Orfila (Manolo Calero)CE Mercadal195.0
26 Martí Noceras Porquer (Martí Noceras) Martí Noceras Porquer (Martí Noceras)UD Poblense194.0
27Guillermo Petricorena (Guille)Guillermo Petricorena (Guille)CE Campos194.0
28Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)CD Llosetense193.0
29Philgence E. Manthan (Armando)Philgence E. Manthan (Armando)SD Formentera193.0
30Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)S.C.R Peña Deportiva192.0
31 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)CF Platges de Calvià190.0
32David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)CE Campos189.0
33Adrián Arbós Munar (Adri)Adrián Arbós Munar (Adri)CD Atco. Rafal189.0
34Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)UE Alcudia189.0
35 Michael Romero Requena (Michael) Michael Romero Requena (Michael)SD Formentera189.0
36Ruben Castro Ortega (Ruben)Ruben Castro Ortega (Ruben)UE Alcudia188.0
37Jose Luis Pérez Riera (Jose Luis)Jose Luis Pérez Riera (Jose Luis)S.C.R Peña Deportiva187.0
38Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)CD Llosetense187.0
39Pere Santandreu Rosselló (Pere Santandreu)Pere Santandreu Rosselló (Pere Santandreu)CD Manacor187.0
40César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia186.0
41Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)UE Alcudia185.0
42Juan José Silva Cantallops (Silva)Juan José Silva Cantallops (Silva)CE Campos185.0
43 Marc Rojals Rovira (Marc Rojals) Marc Rojals Rovira (Marc Rojals)CD Llosetense184.0
44 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CD Manacor184.0
45 Antonio Coll Roman (Toni Coll) Antonio Coll Roman (Toni Coll)CD Ferriolense183.0
46Pedro Adrián Anglada Florit (Adri Anglada)Pedro Adrián Anglada Florit (Adri Anglada)Penya Ciutadella Esportiva183.0
47 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CD Manacor181.0
48Bartomeu Campins Florit (Tolo Campins)Bartomeu Campins Florit (Tolo Campins)UD Poblense178.0
49Sergio Arjona Fernández (Chechu)Sergio Arjona Fernández (Chechu)UD Collerense177.0
50 Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi) Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi)CD Llosetense177.0

Jugador más en forma

1 HECTOR OROSA HERNANDEZ HECTOR OROSA HERNANDEZCE Campos23.0
2Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)SD Formentera23.0
3David Camps Bagur (David Camps)David Camps Bagur (David Camps)Penya Ciutadella Esportiva21.0
4Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)S.C.R Peña Deportiva21.0
5Antonio López Cobo (Toni López)Antonio López Cobo (Toni López)CD Binissalem21.0
6Javier L Lirola Machado (Lirola)Javier L Lirola Machado (Lirola)CD Montuiri21.0
7Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)CD Montuiri21.0
8 Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver) Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver)CD Binissalem20.0
9Jaime Mut Company (Jaime Mut)Jaime Mut Company (Jaime Mut)CD Montuiri20.0
10Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)S.C.R Peña Deportiva20.0
11Manuel F. Alfaro Martín (Manu Alfaro)Manuel F. Alfaro Martín (Manu Alfaro)CD Manacor20.0
12 DANIEL ARGILAGA DAUDER DANIEL ARGILAGA DAUDERSD Formentera20.0
13 GUILLEM P NIGORRA MARTORELL GUILLEM P NIGORRA MARTORELLCD Binissalem20.0
14 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)CF Platges de Calvià19.0
15 JAIME M LLADO TROBAT JAIME M LLADO TROBATCD Montuiri19.0
16José Luis Rodríguez Martínez (Josete)José Luis Rodríguez Martínez (Josete)CF Platges de Calvià19.0
17Jorge Peña Alba (Jorge Peña)Jorge Peña Alba (Jorge Peña)Penya Ciutadella Esportiva19.0
18 Michael Romero Requena (Michael) Michael Romero Requena (Michael)SD Formentera19.0
19 Cristian Tomás Moreno (Panuchy) Cristian Tomás Moreno (Panuchy)CE Campos19.0
20 NESTOR TRUJILLO VEGA NESTOR TRUJILLO VEGASD Formentera19.0
21 JESUS CRUZ DOMINGUEZ JESUS CRUZ DOMINGUEZSD Formentera19.0
22 LUIS A ZAMBRANO ARENAS LUIS A ZAMBRANO ARENASS.C.R Peña Deportiva19.0
23 MIGUEL A SALAS FERRER MIGUEL A SALAS FERRERCD Binissalem18.0
24Macià Barceló Carretero (Macià)Macià Barceló Carretero (Macià)Penya Ciutadella Esportiva18.0
25Andreu Pont Morey (Andreu Pont)Andreu Pont Morey (Andreu Pont)CE Campos18.0
26 Marc Rojals Rovira (Marc Rojals) Marc Rojals Rovira (Marc Rojals)CD Llosetense18.0
27Javier Seral Gallego (Javi Seral)Javier Seral Gallego (Javi Seral)S.C.R Peña Deportiva18.0
28 AITOR DOMINGUEZ PONS AITOR DOMINGUEZ PONSPenya Ciutadella Esportiva18.0
29 JOSE A VIVES GONZALEZ JOSE A VIVES GONZALEZCD Montuiri18.0
30Pedro Adrián Anglada Florit (Adri Anglada)Pedro Adrián Anglada Florit (Adri Anglada)Penya Ciutadella Esportiva18.0
31 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem18.0
32Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )CF Platges de Calvià18.0
33Jose Maria Bermudez Casero (Jose Maria)Jose Maria Bermudez Casero (Jose Maria)CD Montuiri18.0
34Iván Bonnín Botella (Iván Bote)Iván Bonnín Botella (Iván Bote)CD Atco. Rafal18.0
35Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)Penya Ciutadella Esportiva18.0
36Antonio Barceló Álvarez (Pitu)Antonio Barceló Álvarez (Pitu)CE Campos18.0
37Manuel Calero Orfila (Manolo Calero)Manuel Calero Orfila (Manolo Calero)CE Mercadal18.0
38Rubén Martínez García (Rubén)Rubén Martínez García (Rubén)S.C.R Peña Deportiva18.0
39Pere Santandreu Rosselló (Pere Santandreu)Pere Santandreu Rosselló (Pere Santandreu)CD Manacor18.0
40Iván García Herrezuelo (Ivo)Iván García Herrezuelo (Ivo)UD Collerense18.0
41David Más Aguilar (David Más)David Más Aguilar (David Más)CE Mercadal18.0
42 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CD Manacor17.0
43José Luis Villalonga Marqués (Llonga)José Luis Villalonga Marqués (Llonga)Penya Ciutadella Esportiva17.0
44Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)CF Platges de Calvià17.0
45Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)UD Collerense17.0
46Manuel Expósito Salinas (Salinas)Manuel Expósito Salinas (Salinas)S.C.R Peña Deportiva17.0
47Daniel Pascual Sancho (Dani Pascual)Daniel Pascual Sancho (Dani Pascual)CD Ferriolense17.0
48Ismael Martinez Serrano (Ismael Martinez)Ismael Martinez Serrano (Ismael Martinez)CD Atco. Rafal17.0
49Javier González Martínez (Javi González)Javier González Martínez (Javi González)CD Ferriolense17.0
50Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)CE Campos17.0

Deportividad

1Cedric Omoigui (Cedric)Cedric Omoigui (Cedric)RCD Mallorca B0
2Cesar Collado Angulo (Cesar Collado)Cesar Collado Angulo (Cesar Collado)CD Llosetense0
3 Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda) Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda)CD Binissalem0
4Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)CD Atco. Rafal1
5Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)CF Platges de Calvià1
6Sergio Riudavets Molina (Sergi Riudavets)Sergio Riudavets Molina (Sergi Riudavets)Penya Ciutadella Esportiva1
7Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)S.C.R Peña Deportiva1
8Óscar Pons Pons (Óscar Pons)Óscar Pons Pons (Óscar Pons)CE Mercadal1
9 DANIEL RIBAS FISHER DANIEL RIBAS FISHERSant Rafel FC1
10 MIGUEL BUSQUETS PAYERAS MIGUEL BUSQUETS PAYERASCE Santanyí2
11 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)SD Formentera2
12Javier Seral Gallego (Javi Seral)Javier Seral Gallego (Javi Seral)S.C.R Peña Deportiva2
13 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)CF Platges de Calvià2
14Antonio López Cobo (Toni López)Antonio López Cobo (Toni López)CD Binissalem2
15 Antonio Coll Roman (Toni Coll) Antonio Coll Roman (Toni Coll)CD Ferriolense2
16 Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi) Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi)CD Llosetense2
17Pablo Marcos Vázquez (Pablo Marcos)Pablo Marcos Vázquez (Pablo Marcos)CD Ferriolense2
18Borja Gómez Pando (Borja Pando)Borja Gómez Pando (Borja Pando)S.C.R Peña Deportiva3
19Pedro Rodriguez PratsPedro Rodriguez PratsPenya Ciutadella Esportiva2
20Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CE Santanyí3
21Miquel Cladera Artigues (Cladera)Miquel Cladera Artigues (Cladera)CE Felanitx2
22Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos3
23 OSCAR MAYANS MAYANS OSCAR MAYANS MAYANSSD Formentera2
24 RUBEN BLAS SUAREZ RUBEN BLAS SUAREZUD Collerense2
25David Más Aguilar (David Más)David Más Aguilar (David Más)CE Mercadal3
26 JOSE A VIVES GONZALEZ JOSE A VIVES GONZALEZCD Montuiri2
27Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)UE Alcudia3
28Juan M Villalonga Campins (Juan Villalonga)Juan M Villalonga Campins (Juan Villalonga)CD Binissalem3
29 Pedro Colom Lozano (Pedro Colom) Pedro Colom Lozano (Pedro Colom)UE Alcudia2
30Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )CF Platges de Calvià3
31Jesús  Sastre Seguí (Jesús Sastre)Jesús Sastre Seguí (Jesús Sastre)Penya Ciutadella Esportiva3
32Alexander Vallejo Mínguez (Alex Vallejo)Alexander Vallejo Mínguez (Alex Vallejo)RCD Mallorca B3
33José Zheng (Xino)José Zheng (Xino)CE Santanyí3
34José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)UD Collerense3
35Jorge Peña Alba (Jorge Peña)Jorge Peña Alba (Jorge Peña)Penya Ciutadella Esportiva3
36 PAU ALBERTI GOMEZ PAU ALBERTI GOMEZCD Llosetense3
37Jose Miguel Lorente Jerez (Josemi)Jose Miguel Lorente Jerez (Josemi)CE Felanitx4
38Macià Barceló Carretero (Macià)Macià Barceló Carretero (Macià)Penya Ciutadella Esportiva4
39 ALBERTO DIAZ SOTO ALBERTO DIAZ SOTOCE Mercadal3
40Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UD Poblense4
41Manuel Calero Orfila (Manolo Calero)Manuel Calero Orfila (Manolo Calero)CE Mercadal4
42Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)CE Mercadal3
43David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)CE Campos5
44 Cristofer González Dorado (Cris) Cristofer González Dorado (Cris)CE Felanitx3
45 Miguel Bennassar Payeras (Molondro) Miguel Bennassar Payeras (Molondro)UD Poblense4
46 JOEL MARQUES PONS JOEL MARQUES PONSCE Mercadal5
47Ayrton Cabral Sousa (Ayrton)Ayrton Cabral Sousa (Ayrton)S.C.R Peña Deportiva5
48 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem6
49Alberto Cano López (Alberto Cano)Alberto Cano López (Alberto Cano)CE Campos4
50Javier González Martínez (Javi González)Javier González Martínez (Javi González)CD Ferriolense4

Golden boy

1Cedric Omoigui (Cedric)Cedric Omoigui (Cedric)RCD Mallorca B269.0
2Brandon Thomás Llamas (Brandon)Brandon Thomás Llamas (Brandon)RCD Mallorca B228.0
3Sergio Cortés Zamorano (Sergio Cortés)Sergio Cortés Zamorano (Sergio Cortés)RCD Mallorca B227.0
4Gabriel Izquier Artilles (Gabri Izquier)Gabriel Izquier Artilles (Gabri Izquier)RCD Mallorca B222.0
5Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)UE Alcudia210.0
6 Cristian Tomás Moreno (Panuchy) Cristian Tomás Moreno (Panuchy)CE Campos196.0
7Guillermo Petricorena (Guille)Guillermo Petricorena (Guille)CE Campos194.0
8Juan José Silva Cantallops (Silva)Juan José Silva Cantallops (Silva)CE Campos185.0
9 Antonio Coll Roman (Toni Coll) Antonio Coll Roman (Toni Coll)CD Ferriolense183.0
10 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CD Manacor181.0
11Macià Barceló Carretero (Macià)Macià Barceló Carretero (Macià)Penya Ciutadella Esportiva177.0
12 Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi) Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi)CD Llosetense177.0
13 Antoni Bonet Marín (Toni Bonet) Antoni Bonet Marín (Toni Bonet)CE Campos176.0
14 Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda) Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda)CD Binissalem176.0
15Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)UE Alcudia175.0
16Jorge Peña Alba (Jorge Peña)Jorge Peña Alba (Jorge Peña)Penya Ciutadella Esportiva174.0
17Santiago Quetglas Llompart (Santi)Santiago Quetglas Llompart (Santi)UD Rotlet Molinar173.0
18Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)CF Platges de Calvià170.0
19Juan Cifre Navas (Juan Cifre)Juan Cifre Navas (Juan Cifre)RCD Mallorca B169.0
20Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)CD Atco. Rafal169.0
21Andreu Pont Morey (Andreu Pont)Andreu Pont Morey (Andreu Pont)CE Campos167.0
22Juan Jose Romero Orejudo (Romerito)Juan Jose Romero Orejudo (Romerito)UE Alcudia165.0
23 Joan Llabrés Morey (Joan) Joan Llabrés Morey (Joan)CD Montuiri155.0
24Josep Antoni Janer Olives  (Pepo)Josep Antoni Janer Olives (Pepo)CE Mercadal155.0
25Henrique Sánchez Bosch (Kike Sánchez)Henrique Sánchez Bosch (Kike Sánchez)CD Manacor153.0
26Cristian J Alfaro Sanchez (Cristian Alfaro)Cristian J Alfaro Sanchez (Cristian Alfaro)CE Santanyí153.0
27Adrián Hernández Hernández (Adri Hernández)Adrián Hernández Hernández (Adri Hernández)CD Montuiri151
28Jordi Ramis Riera (Jordi Ramis)Jordi Ramis Riera (Jordi Ramis)RCD Mallorca B149.0
29Bartolome Sancho Femenías (Tomeu Sancho)Bartolome Sancho Femenías (Tomeu Sancho)CE Felanitx147.0
30Daniel Lozano Rodríguez (Lozano)Daniel Lozano Rodríguez (Lozano)UD Collerense146.0
31David Fullana Silvela (Fullana)David Fullana Silvela (Fullana)Penya Ciutadella Esportiva145.0
32 Miguel Bennassar Payeras (Molondro) Miguel Bennassar Payeras (Molondro)UD Poblense144.0
33Jordi T. Vila Pantzikis (Jordi Vila)Jordi T. Vila Pantzikis (Jordi Vila)CE Felanitx142.0
34José Zheng (Xino)José Zheng (Xino)CE Santanyí141.0
35Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)CD Montuiri139.0
36David Jurado Adrover (David Jurado)David Jurado Adrover (David Jurado)UD Rotlet Molinar139.0
37Javier González Martínez (Javi González)Javier González Martínez (Javi González)CD Ferriolense137.0
38Jorge Cano Orihuela (Jorge Cano)Jorge Cano Orihuela (Jorge Cano)CD Llosetense132.0
39Pablo Marcos Vázquez (Pablo Marcos)Pablo Marcos Vázquez (Pablo Marcos)CD Ferriolense130.0
40Martín Amer Pueyo (Martí Amer)Martín Amer Pueyo (Martí Amer)RCD Mallorca B128.0
41Ángel Pedro Sánchez Marín (Ángel)Ángel Pedro Sánchez Marín (Ángel)RCD Mallorca B127
42Igor Asensio Willemsen (Igor)Igor Asensio Willemsen (Igor)CF Platges de Calvià125.0
43Xavier Oriola Bujones (Xavi Oriola)Xavier Oriola Bujones (Xavi Oriola)CE Felanitx119.0
44 Jose Bueno Rodriguez (Jose Bueno) Jose Bueno Rodriguez (Jose Bueno)CD Ferriolense116.0
45 Pedro Colom Lozano (Pedro Colom) Pedro Colom Lozano (Pedro Colom)UE Alcudia101.0
46Iván Gómez Sintes (Iván Gómez)Iván Gómez Sintes (Iván Gómez)CD Atco. Rafal95.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar