Lunes, 14 de Octubre de 2019

Pichichi

1Raúl Alba Martínez (Raúl Alba)Raúl Alba Martínez (Raúl Alba)CE Santa Mónica28
2Jaime Pou Roca (Jaime Pou)Jaime Pou Roca (Jaime Pou)23
3Joan Carles Font Monroig (Joan Carles)Joan Carles Font Monroig (Joan Carles)CD Manacor22
4 Iyayi Osaheni (Iyayi) Iyayi Osaheni (Iyayi)CD Atco. Rafal22
5Joan Antoni Martorell Siquier (Toni Martorell)Joan Antoni Martorell Siquier (Toni Martorell)UE Alcudia B19
6 MIGUEL SANTANDREU RAMOS MIGUEL SANTANDREU RAMOS19
7Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)CD Margaritense18
8 DAVID LOPEZ MEDINA DAVID LOPEZ MEDINAClub Recreativo La Victoria B18
9Joan M. Navarro Mascaró (Juanmi)Joan M. Navarro Mascaró (Juanmi)UEF Santa Maria18
10 JUAN J CLADERA PONS JUAN J CLADERA PONSCD Margaritense17
11 DANIEL LOPEZ RIUTORT DANIEL LOPEZ RIUTORTSC Penya Arrabal16
12Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)AD Son Sardina16
13Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)CD Son Cladera16
14 JORGE DE LA PUENTE PALOMERO JORGE DE LA PUENTE PALOMEROCE Artà16
15 ALBERTO OREJUELA ROMERO ALBERTO OREJUELA ROMEROPollença i Port FC B15
16Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)CD Montuiri B14
17 MIGUEL A REINA ESCOBAR MIGUEL A REINA ESCOBARCE Xilvar13
18 JUAN C SERRA ORTEGA JUAN C SERRA ORTEGACD Son Cladera13
19Mario Acedo Pérez (Mario)Mario Acedo Pérez (Mario)UE Lloret13
20Angel Mendoza Juan (Angel)Angel Mendoza Juan (Angel)UD Poblense B12
21Guillem García Bibiloni (Guillem García)Guillem García Bibiloni (Guillem García)CE Espanya12
22 ADRIAN P ADELL COLL ADRIAN P ADELL COLL11
23 ALEJANDRO JAEN ROMAN ALEJANDRO JAEN ROMAN10
24Silvestre Barceló Garcías (Silvestre Barceló)Silvestre Barceló Garcías (Silvestre Barceló)CE Espanya10
25Alberto J. Velasco Mombiedro (Velasco)Alberto J. Velasco Mombiedro (Velasco)10
26Juan A. Santiago Mascaró (Juanito)Juan A. Santiago Mascaró (Juanito)CF La Unión9
27Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)CD S´Horta9
28 ALEJANDRO CIRER SOTOS ALEJANDRO CIRER SOTOSCD Atlètic Santa Eugènia9
29 LUIS E PEREZ SANCHEZ LUIS E PEREZ SANCHEZ9
30Ángel Segura Muñoz (Ángel Segura)Ángel Segura Muñoz (Ángel Segura)Juventud UD Son Oliva9
31 JUAN C BUJOSA BALLESTER JUAN C BUJOSA BALLESTERFútbol Base Santanyí9
32Juan Riera Matheu (Joan Riera)Juan Riera Matheu (Joan Riera)UE Porreres9
33Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)FC Inter Manacor9
34 RAMON PERELLO TORRANDELL RAMON PERELLO TORRANDELLPollença i Port FC B9
35Miguel Sureda Santacruz (Miquel Sureda)Miguel Sureda Santacruz (Miquel Sureda)CD Cardassar8
36 CARLOS MESTRE ABAD CARLOS MESTRE ABADCD Consell8
37Lluís Simó Rayo Alonso (Lluís Simó)Lluís Simó Rayo Alonso (Lluís Simó)CE Constancia B8
38Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra8
39Rafel Bosch Lladó (Bosch)Rafel Bosch Lladó (Bosch)UD Pla de Na Tesa8
40Juan M. Ramos Cañellas (Juanma Ramos)Juan M. Ramos Cañellas (Juanma Ramos)UD Pla de Na Tesa8
41Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)CE Sineu8
42Abdelaziz Azirar (Abdelaziz)Abdelaziz Azirar (Abdelaziz)CD Montuiri B8
43Sebastián Ordinas Benestar (Tià Ordinas)Sebastián Ordinas Benestar (Tià Ordinas)CD Montuiri8
44Francisco Licerán Serrano (Xisco Licerán)Francisco Licerán Serrano (Xisco Licerán)Club Recreativo La Victoria8
45Said Lazaar (Said)Said Lazaar (Said)CD S´Horta8
46Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)CE Esporles8
47Jaime Aymerich Sala (Jaime)Jaime Aymerich Sala (Jaime)UD Arenal B8
48Marc Monterrubio Gimeno (Marc Monterrubio)Marc Monterrubio Gimeno (Marc Monterrubio)CF La Unión7
49 JOAN M BERGAS GELABERT JOAN M BERGAS GELABERTUE Alcudia7
50 JOSE A BLANCO GALVEZ JOSE A BLANCO GALVEZCE Xilvar7

Regularidad

1Antoni Ramos Buadés (Toni Ramos)Antoni Ramos Buadés (Toni Ramos)CE Esporles3404
2Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra3329
3 JUAN J CLADERA PONS JUAN J CLADERA PONSCD Margaritense3300
4 SILVESTRE GARCIAS RIGO SILVESTRE GARCIAS RIGOSporting Campos3221
5 SERGIO GARCIA INIESTA SERGIO GARCIA INIESTACD Soledad B3211
6 EDWIN V VEGA CHAMBA EDWIN V VEGA CHAMBACE Campos3181
7Miguel Abarca López (Miguel)Miguel Abarca López (Miguel)CD Soledad Atlético3157
8Mateu Pons Garí (Mateu Pons)Mateu Pons Garí (Mateu Pons)FC Inter Manacor3144
9Antonio Suau Riera (Suau)Antonio Suau Riera (Suau)CD Son Cladera3138
10Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)CE Algaida3135
11 JOAN A MAYOL MUNTANER JOAN A MAYOL MUNTANERCD S´Horta3087
12Alberto J. Velasco Mombiedro (Velasco)Alberto J. Velasco Mombiedro (Velasco)3056
13Eneko Blanco Prieto (Eneko)Eneko Blanco Prieto (Eneko)CD Binissalem B3056
14Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)UD Pla de Na Tesa3054
15 JOAN P CATALA JANER JOAN P CATALA JANERUD Pla de Na Tesa3046
16 MIGUEL SANTANDREU RAMOS MIGUEL SANTANDREU RAMOS3044
17Raúl Alba Martínez (Raúl Alba)Raúl Alba Martínez (Raúl Alba)CE Santa Mónica3036
18Jordi Batle Morey (Jordi Batle)Jordi Batle Morey (Jordi Batle)CE Xilvar3013
19 DAVID ROCHA ROMERO DAVID ROCHA ROMEROCE Escolar B2977
20 FRANCISCO QUETGLAS FERRIOL FRANCISCO QUETGLAS FERRIOLCE Algaida2974
21Joan Roqué Riu (Joan Roqué)Joan Roqué Riu (Joan Roqué)AD Son Sardina2970
22 GUILLERMO MAYOL BENNASAR GUILLERMO MAYOL BENNASARCD Cardassar B2939
23 BARTOMEU LLOMPART MARTORELL BARTOMEU LLOMPART MARTORELLCD Llosetense2933
24Ángel  Pozo De La Fuente (Ángel Pozo)Ángel Pozo De La Fuente (Ángel Pozo)UE Alcudia2919
25Abdelaziz Azirar (Abdelaziz)Abdelaziz Azirar (Abdelaziz)CD Montuiri B2910
26 ANDRES F ARENAS DONCEL ANDRES F ARENAS DONCELCE Escolar2906
27Rafel Bosch Lladó (Bosch)Rafel Bosch Lladó (Bosch)UD Pla de Na Tesa2906
28Martín Blas Rosselló (Martín)Martín Blas Rosselló (Martín)CD Atlètic Santa Eugènia2891
29Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)CD Son Cladera2881
30Pedro Fuster Ferriol (Pere Fuster)Pedro Fuster Ferriol (Pere Fuster)CD Manacor2880
31 RAUL NIÑO SALAS RAUL NIÑO SALASJuventud UD Son Oliva2879
32Francisco Licerán Serrano (Xisco Licerán)Francisco Licerán Serrano (Xisco Licerán)Club Recreativo La Victoria2853
33Marcos Morenilla Ramón (Morenilla)Marcos Morenilla Ramón (Morenilla)UD Pla de Na Tesa2836
34Jaume Garcías Verd (Jaume Garcías)Jaume Garcías Verd (Jaume Garcías)UE Lloret2827
35Javier Nadal Garau (Nadal)Javier Nadal Garau (Nadal)CD Calvià2822
36Silvestre Barceló Garcías (Silvestre Barceló)Silvestre Barceló Garcías (Silvestre Barceló)CE Espanya2819
37 ALEJANDRO QUETGLAS CASALS ALEJANDRO QUETGLAS CASALSCF Son Ferrer2814
38 LORENZO A REYNES RIERA LORENZO A REYNES RIERACD S´Horta2803
39 MIGUEL A BARRADO CANDELA MIGUEL A BARRADO CANDELACE Sant Jordi2803
40Luis Gutiérrez Pons (Guti)Luis Gutiérrez Pons (Guti)AD Son Sardina2799
41Miguel Guardiola Mulet (Miquel Guardiola)Miguel Guardiola Mulet (Miquel Guardiola)CDA Llubí2790
42Sebastián Pomar Santandreu (Sebastià Pomar)Sebastián Pomar Santandreu (Sebastià Pomar)FC Inter Manacor2783
43Joan Manel Bauzà Núñez (Manel)Joan Manel Bauzà Núñez (Manel)CE Xilvar2779
44Javier Russo Rubi (Javi Russo)Javier Russo Rubi (Javi Russo)CE Campos2766
45Aitor Llaneras Rojo (Llaneras)Aitor Llaneras Rojo (Llaneras)CE Algaida2752
46 JUAN M MORRO SASTRE JUAN M MORRO SASTRE2729
47 ISMAEL J SANTOS PEREZ ISMAEL J SANTOS PEREZCE Artà B2726
48 SERGIO GONZALEZ AGUADERO SERGIO GONZALEZ AGUADEROSporting Ciutat de Palma2717
49Cristóbal Bordoy y Purxet (Cristóbal Bordoy)Cristóbal Bordoy y Purxet (Cristóbal Bordoy)CD Génova2711
50 LUIS MAYANS FERRER LUIS MAYANS FERRER2707

Mejor jugador

1 JUAN J CLADERA PONS JUAN J CLADERA PONSCD Margaritense243.0
2 MIGUEL SANTANDREU RAMOS MIGUEL SANTANDREU RAMOS234.0
3Raúl Alba Martínez (Raúl Alba)Raúl Alba Martínez (Raúl Alba)CE Santa Mónica231.0
4Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra228.0
5Mateu Pons Garí (Mateu Pons)Mateu Pons Garí (Mateu Pons)FC Inter Manacor218.0
6 DAVID LOPEZ MEDINA DAVID LOPEZ MEDINAClub Recreativo La Victoria B217.0
7Joan Carles Font Monroig (Joan Carles)Joan Carles Font Monroig (Joan Carles)CD Manacor216.0
8 ANDRES F ARENAS DONCEL ANDRES F ARENAS DONCELCE Escolar211.0
9Juan Carlos Cano Bennasar (Juan Carlos Cano)Juan Carlos Cano Bennasar (Juan Carlos Cano)CDA Llubí210.0
10Joan M. Navarro Mascaró (Juanmi)Joan M. Navarro Mascaró (Juanmi)UEF Santa Maria207.0
11Eneko Blanco Prieto (Eneko)Eneko Blanco Prieto (Eneko)CD Binissalem B206.0
12 Iyayi Osaheni (Iyayi) Iyayi Osaheni (Iyayi)CD Atco. Rafal206.0
13Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)CD Son Cladera205.0
14Juan Castillo Escobar (Juan Castillo)Juan Castillo Escobar (Juan Castillo)UD Collerense B203.0
15Antonio Suau Riera (Suau)Antonio Suau Riera (Suau)CD Son Cladera200.0
16Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)UD Pla de Na Tesa200.0
17Jaume Garcías Verd (Jaume Garcías)Jaume Garcías Verd (Jaume Garcías)UE Lloret199.0
18Andrés Mira Galmés (Andreu Mira)Andrés Mira Galmés (Andreu Mira)CD Manacor198.0
19Mario Acedo Pérez (Mario)Mario Acedo Pérez (Mario)UE Lloret198.0
20Francisco Licerán Serrano (Xisco Licerán)Francisco Licerán Serrano (Xisco Licerán)Club Recreativo La Victoria197.0
21Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)CE Esporles197.0
22Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)FC Inter Manacor196.0
23Gabriel Salvà Ramis (Biel Salvà)Gabriel Salvà Ramis (Biel Salvà)Club Recreativo La Victoria196.0
24Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)CD Margaritense194.0
25Alberto J. Velasco Mombiedro (Velasco)Alberto J. Velasco Mombiedro (Velasco)192.0
26Joan Manel Bauzà Núñez (Manel)Joan Manel Bauzà Núñez (Manel)CE Xilvar192.0
27Antoni Ramos Buadés (Toni Ramos)Antoni Ramos Buadés (Toni Ramos)CE Esporles191.0
28 JOAN A MAYOL MUNTANER JOAN A MAYOL MUNTANERCD S´Horta190.0
29Sebastián Pomar Santandreu (Sebastià Pomar)Sebastián Pomar Santandreu (Sebastià Pomar)FC Inter Manacor190.0
30Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)CD Montuiri B190.0
31 BARTOMEU LLOMPART MARTORELL BARTOMEU LLOMPART MARTORELLCD Llosetense189.0
32Rafel Bosch Lladó (Bosch)Rafel Bosch Lladó (Bosch)UD Pla de Na Tesa188.0
33Lluís Simó Rayo Alonso (Lluís Simó)Lluís Simó Rayo Alonso (Lluís Simó)CE Constancia B188.0
34Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)CE Algaida188.0
35Miguel Abarca López (Miguel)Miguel Abarca López (Miguel)CD Soledad Atlético187.0
36Sebastián Ordinas Benestar (Tià Ordinas)Sebastián Ordinas Benestar (Tià Ordinas)CD Montuiri187.0
37 CARLOS MESTRE ABAD CARLOS MESTRE ABADCD Consell187.0
38 FRANCISCO QUETGLAS FERRIOL FRANCISCO QUETGLAS FERRIOLCE Algaida186.0
39 LORENZO A REYNES RIERA LORENZO A REYNES RIERACD S´Horta184.0
40Pedro Fuster Ferriol (Pere Fuster)Pedro Fuster Ferriol (Pere Fuster)CD Manacor184.0
41 JOSE A BLANCO GALVEZ JOSE A BLANCO GALVEZCE Xilvar184.0
42 MOSTAFA JAMA NOUGAOUI MOSTAFA JAMA NOUGAOUICD Llosetense B184.0
43Joan Roqué Riu (Joan Roqué)Joan Roqué Riu (Joan Roqué)AD Son Sardina184.0
44Antoni Monroig Matas (Toni)Antoni Monroig Matas (Toni)UE Petra184.0
45 ALEJANDRO QUETGLAS CASALS ALEJANDRO QUETGLAS CASALSCF Son Ferrer182.0
46Miguel Guardiola Mulet (Miquel Guardiola)Miguel Guardiola Mulet (Miquel Guardiola)CDA Llubí182.0
47 ALBERTO OREJUELA ROMERO ALBERTO OREJUELA ROMEROPollença i Port FC B181.0
48Jordi Batle Morey (Jordi Batle)Jordi Batle Morey (Jordi Batle)CE Xilvar181.0
49 JOSE M LLULL MENDOZA JOSE M LLULL MENDOZACD Margaritense180.0
50 MIGUEL A BARRADO CANDELA MIGUEL A BARRADO CANDELACE Sant Jordi180.0

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1796.6
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC934.1
4Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense910.5
5Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria859.8
6Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense788.4
7Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)CE Andratx696.0
8Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí695.8
9 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
10 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
11 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
12Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra548.4
13Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
14 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
15 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC520.1
16Jaume Mut Rosselló (Jaume Mut)Jaume Mut Rosselló (Jaume Mut)CE Felanitx510.8
17Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)UD Poblense507.2
18 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
19 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
20Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
21Bartomeu  Pizà Vidal (BpV)Bartomeu Pizà Vidal (BpV)UD Alaró483.0
22Andrés Llistó González (Llistó)Andrés Llistó González (Llistó)CE Esporles480.9
23 Lluis Vidal Pons (Lluis) Lluis Vidal Pons (Lluis)CE Mercadal465.3
24Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller455.0
25 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
26 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
27Alejandro Calero García (Álex Calero)Alejandro Calero García (Álex Calero)CD Ferriolense434.4
28 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
29 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
30 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
31Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)UD Arenal408.4
32Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
33 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
34 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
35Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor389.3
36Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)CE Campanet382.9
37 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
38Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
39José Sansó Barceló (Pep Sansó)José Sansó Barceló (Pep Sansó)CD Manacor364.7
40 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
41 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
42Julián Luis Suau Soler (Julián)Julián Luis Suau Soler (Julián)CE Montaura356.3
43 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
44Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Villarreal B CF344.9
45Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Sporting Sant Marçal FC340.5
46 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5
47Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Juventud UD Son Oliva338.7
48Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)UE Petra334.0
49Silvestre del Río Valero (Silvestre)Silvestre del Río Valero (Silvestre)CF Platges de Calvià331.3
50 ANTONIO COLOM SUAU ANTONIO COLOM SUAUCF Port de Sóller325.9
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar