Jueves, 19 de Septiembre de 2019

Pichichi

1Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CF Sóller26
2Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)CD Cardassar22
3Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CF Cala Millor20
4Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem20
5Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)UD Son Verí18
6 Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez) Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez)CD Serverense17
7Daniel Torres Moreno (Dani Torres)Daniel Torres Moreno (Dani Torres)CDA Llubí16
8Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)UD Arenal16
9Francisco Manuel García Más (Manolo García)Francisco Manuel García Más (Manolo García)CD Son Cladera16
10 Antonio Amengual Oliver (Mengu) Antonio Amengual Oliver (Mengu)UD Alaró16
11Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)SC Penya Arrabal16
12Josue Diez Fernandez (Josue Diez)Josue Diez Fernandez (Josue Diez)UD Collerense14
13Adriano García Muñoz (Adriano García)Adriano García Muñoz (Adriano García)UD Son Verí14
14Vicente Reynés Serra (Vicenç)Vicente Reynés Serra (Vicenç)CE Xilvar14
15Matteo Zampino (Zampino)Matteo Zampino (Zampino)CE Andratx14
16Juan Cabot Estarellas (Xoco)Juan Cabot Estarellas (Xoco)CD Soledad13
17 JUAN F MORANTA GOMIZ JUAN F MORANTA GOMIZSCD Independiente Camp Redó13
18Antoni Martorell Bestard (Marto)Antoni Martorell Bestard (Marto)UE Alcudia B13
19Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)CD Ferriolense12
20Andrés Norte Leeks (Andres Norte)Andrés Norte Leeks (Andres Norte)CD Ferriolense12
21Isaac Calvo Heredia (Isaac)Isaac Calvo Heredia (Isaac)CE Constancia12
22Sergi Durán Oliver (Sergi Durán)Sergi Durán Oliver (Sergi Durán)CF La Unión12
23Héctor Pérez Blas (Héctor)Héctor Pérez Blas (Héctor)UD Pla de Na Tesa11
24 Limamou Söw (Lima Söw) Limamou Söw (Lima Söw)CD Binissalem11
25 JOSE L BLAZQUEZ FUSTER JOSE L BLAZQUEZ FUSTERCE Constancia11
26Francisco J. González Gosling (Kiko)Francisco J. González Gosling (Kiko)Santa Catalina Atº11
27 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)CE Santanyí11
28Lorenzo Arbós Marín (Pit)Lorenzo Arbós Marín (Pit)CE Esporles10
29 ANTONIO L ADROVER COLOM ANTONIO L ADROVER COLOMCF Sóller10
30Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)CD Soledad10
31 ALEX A MURILLO OCHOA ALEX A MURILLO OCHOACE Escolar9
32 Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles) Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles)CE Esporles9
33 EDUARD FLAQUER MAENCH EDUARD FLAQUER MAENCHCE Escolar B9
34Alejandro  Muñoz Martín (Alejandro Muñoz)Alejandro Muñoz Martín (Alejandro Muñoz)UD Arenal9
35Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)CD Serverense8
36Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)UD Son Verí8
37Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx8
38Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Xilvar8
39 Pablo Lesniewski Camara (Jakub) Pablo Lesniewski Camara (Jakub)CD Son Cladera7
40 LLUIS CAÑELLAS PICORNELL LLUIS CAÑELLAS PICORNELLCF Sóller7
41Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)CE Santanyí7
42 ANDRES CAPO TOMAS ANDRES CAPO TOMASUD Arenal B7
43Miquel Àngel Morlà Soler (Morlà)Miquel Àngel Morlà Soler (Morlà)UE Petra7
44 BARTOMEU MUNTANER ISERN BARTOMEU MUNTANER ISERNCD Binissalem B7
45 Cristian Fortis Muñoz (Fortis) Cristian Fortis Muñoz (Fortis)CE Esporles7
46Gabriel Noceras Porquer (Biel Noceras)Gabriel Noceras Porquer (Biel Noceras)CD Murense7
47 CARLOS JUL MIRANDA CARLOS JUL MIRANDACE Constancia7
48 Adrian Covas Miranda (Adrian Covas) Adrian Covas Miranda (Adrian Covas)CD Son Cladera6
49Jordi Sánchez Castillo (Jordi Sánchez)Jordi Sánchez Castillo (Jordi Sánchez)UD Rotlet Molinar6
50 JUAN C GARCIA TUGORES JUAN C GARCIA TUGORESCE Espanya6

Asistencias

1Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CF Sóller0
2 PERE A MATIAS FLORIT PERE A MATIAS FLORITCD Murense0
3Francisco X. Lladó Vivas (Kiko)Francisco X. Lladó Vivas (Kiko)CF Sóller B0
4Guillem Rosselló Torrens (Guillem Rosselló)Guillem Rosselló Torrens (Guillem Rosselló)UE Petra0
5Jaume Quirós Colom (Jaume)Jaume Quirós Colom (Jaume)CF Port de Sóller0
6 ANTONIO CARRASCO VICENS ANTONIO CARRASCO VICENSCE Escolar B0
7 MARIANO IVAN RUIZ PEREZ MARIANO IVAN RUIZ PEREZCF Son Ferrer0
8 Antoni Valles Catala (Toni Valles) Antoni Valles Catala (Toni Valles)CD Binissalem0
9 BARTOLOME PERELLO MASSANET BARTOLOME PERELLO MASSANETPorto Cristo FC0
10Daniel Martí MayolDaniel Martí MayolCF Sóller B0
11Mariano ivan Ruiz PerezMariano ivan Ruiz PerezCF Son Ferrer0
12Jose Ramón Escoto Campos (Escoto)Jose Ramón Escoto Campos (Escoto)UD Arenal B0
13Juan Ortiz Guerrero (Juan Ortiz)Juan Ortiz Guerrero (Juan Ortiz)UE Petra0
14 TIMO DIETHAR GUNTER DORRMANN TIMO DIETHAR GUNTER DORRMANN CDA Llubí0
15 ALBERTO MALDONADO BARCELO ALBERTO MALDONADO BARCELO0
16lopera ramirez. franciscolopera ramirez. franciscoCF Son Ferrer0
17Jesús Tamarit García (Jesús Tamarit)Jesús Tamarit García (Jesús Tamarit)CD Murense0
18José Carlos Guillén García (Juanca)José Carlos Guillén García (Juanca)UD Son Verí0
19Luis M. Martín Pedret (Martín)Luis M. Martín Pedret (Martín)CF Platges de Calvià B0
20Bartolome Roig Nicolau (Deca)Bartolome Roig Nicolau (Deca)CD S´Horta0
21 ANTONI MUNTANER REYES ANTONI MUNTANER REYESCD Soledad Atlético0
22 DAVID NICOLAU GALLEGO DAVID NICOLAU GALLEGOCE Campos0
23Juan Sánchez Pericàs (Juan Sánchez)Juan Sánchez Pericàs (Juan Sánchez)CD Ferriolense0
24 PEDRO CUART ANDREU PEDRO CUART ANDREUCF Sóller0
25 ALBERTO SUAU BONILLA ALBERTO SUAU BONILLACD Son Cladera0
26Marcos Blázquez Rodríguez (Marcos Blázquez)Marcos Blázquez Rodríguez (Marcos Blázquez)CE Santanyí0
27Daniel Nieves Rama (Dani Nieves)Daniel Nieves Rama (Dani Nieves)UD Arenal0
28 LUIS M CARRIO SANCHEZ LUIS M CARRIO SANCHEZUD Arenal0
29Miquel Flexas Sampedro (Flexas)Miquel Flexas Sampedro (Flexas)SCD Independiente Camp Redó0
30Joan J. Pol Borràs (Pol)Joan J. Pol Borràs (Pol)UD Alaró0
31 RUBEN CAMACHO CUERVA RUBEN CAMACHO CUERVA0
32 CRISTIAN RUIZ PEREZ CRISTIAN RUIZ PEREZ0
33Luis Fornes Gost (Sito)Luis Fornes Gost (Sito)CD Valldemossa Atlético0
34 MARC GRIMALT DOMENGE MARC GRIMALT DOMENGECD Cardassar B0
35 DANIEL MARQUEZ ROLDAN DANIEL MARQUEZ ROLDANCF Son Ferrer0
36Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)CE Campos0
37 MARC DAVIU BIBILONI MARC DAVIU BIBILONICE Andratx0
38Albert Pomares Castaneda (Pomares)Albert Pomares Castaneda (Pomares)CF Port de Sóller0
39Martí Vallespir Seguí (Martí)Martí Vallespir Seguí (Martí)CD Binissalem B0
40 DAVID RAMOS RODRIGUEZ DAVID RAMOS RODRIGUEZJuventud UD Son Oliva0
41 JOAN CLADERA GENOVART JOAN CLADERA GENOVART0
42 ALEXIS GARCIA SAMPOL ALEXIS GARCIA SAMPOLCF Port de Sóller0
43 FRANCISCO J SANCHEZ MAS FRANCISCO J SANCHEZ MASCD Atlètic Balears0
44Mario Castiñeiras San José (Mario)Mario Castiñeiras San José (Mario)UD Collerense0
45 PAU CLADERA PONS PAU CLADERA PONSCD Murense B0
46 MARCOS VIDAL FERNANDEZ MARCOS VIDAL FERNANDEZCD Son Cladera0
47Joan Martorell Bennasar (Moixet)Joan Martorell Bennasar (Moixet)CE Campanet0
48Bartolome M. Más Garau (Tomeu Más)Bartolome M. Más Garau (Tomeu Más)CE Sant Jordi0
49 ANTONIO J ADROVER JAUME ANTONIO J ADROVER JAUMECD Génova0
50 JORGE J LOPEZ CALDERA JORGE J LOPEZ CALDERACD Atco. Rafal0

Regularidad

1Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)CD Cardassar3275
2 ARTUR TUGORES SAIZ ARTUR TUGORES SAIZ3255
3Julián Caldentey Salas (Julià)Julián Caldentey Salas (Julià)CE Escolar3185
4Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem3166
5 JOAN A POL GOMILA JOAN A POL GOMILACD Manacor3150
6 SERGIO GONZALEZ CASTRO SERGIO GONZALEZ CASTROUE Alcudia3150
7 IVAN CAMPOS COCKROFT IVAN CAMPOS COCKROFTCD Llosetense3123
8Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)UD Son Verí3092
9 LLUIS CAÑELLAS PICORNELL LLUIS CAÑELLAS PICORNELLCF Sóller3053
10Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)CD Cardassar3046
11Tomás Leal Martínez (Tomás)Tomás Leal Martínez (Tomás)CD Serverense3041
12 ALEX A MURILLO OCHOA ALEX A MURILLO OCHOACE Escolar3041
13 ROBERTO SOTERAS MULET ROBERTO SOTERAS MULETUD Collerense3029
14 ANGEL DOMINGUEZ ESCUDERO ANGEL DOMINGUEZ ESCUDEROCD Serverense3007
15Juan Guasp Bonnin (Juan Guasp)Juan Guasp Bonnin (Juan Guasp)CD Soledad B2982
16 JAUME MOYA COMAS JAUME MOYA COMASCD Binissalem2981
17Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)CF Sóller2971
18Víctor Sánchez Garrido (Víctor Sánchez)Víctor Sánchez Garrido (Víctor Sánchez)CE Constancia2969
19 MARC TORRES RIBAS MARC TORRES RIBASUD Rotlet Molinar2966
20Sergi Durán Oliver (Sergi Durán)Sergi Durán Oliver (Sergi Durán)CF La Unión2952
21Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)CD Ferriolense2947
22Guillermo Fornés Porquer (Guillem Fornés)Guillermo Fornés Porquer (Guillem Fornés)CDA Llubí2936
23Miquel Àngel Servera Nebot (Servera)Miquel Àngel Servera Nebot (Servera)CE Xilvar2923
24Demetrio Chele Toichoa (Ayran)Demetrio Chele Toichoa (Ayran)CD Son Cladera2913
25Kamal Akichouch Alla (Kamal)Kamal Akichouch Alla (Kamal)UD Son Verí2898
26Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)UD Son Verí2880
27Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CE Andratx2837
28Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)UD Arenal2835
29Christian Ferriol Sureda (Christian)Christian Ferriol Sureda (Christian)CE Campos2834
30 ADRIAN GARCIA VALERIANO ADRIAN GARCIA VALERIANOCD Atco. Rafal2828
31Gabriel Noceras Porquer (Biel Noceras)Gabriel Noceras Porquer (Biel Noceras)CD Murense2822
32 Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez) Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez)CD Serverense2818
33Marc Gallego López (Marc Gallego)Marc Gallego López (Marc Gallego)UD Arenal2813
34 Pascual Garrido Cobo (Pascual Garrido) Pascual Garrido Cobo (Pascual Garrido)UD Alaró2806
35Miquel Flexas Sampedro (Flexas)Miquel Flexas Sampedro (Flexas)SCD Independiente Camp Redó2805
36 JUAN CEDRUN GONZALEZ JUAN CEDRUN GONZALEZUD Rotlet Molinar B2802
37 DAVID NICOLAU GALLEGO DAVID NICOLAU GALLEGOCE Campos2790
38 PERE M RIERA ARROM PERE M RIERA ARROMCE Artà2790
39 GUILLEM CAÑELLAS PICORNELL GUILLEM CAÑELLAS PICORNELLCF Sóller2787
40Ismael El Jamraoui Bedmar (Isma)Ismael El Jamraoui Bedmar (Isma)SCD Independiente Camp Redó2783
41Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)CE Santanyí2776
42Miguel Gómez Pons (Gómez)Miguel Gómez Pons (Gómez)CE Campanet2774
43Ianis Ballester Reynders (Ianis)Ianis Ballester Reynders (Ianis)CF Port de Sóller2742
44Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)CD Binissalem B2738
45 CRISTOFOL ROSSELLO FULLANA CRISTOFOL ROSSELLO FULLANACF La Unión2733
46Simón Noves Aguera (Simon )Simón Noves Aguera (Simon )Santa Catalina Atº2726
47Jordi Sánchez Castillo (Jordi Sánchez)Jordi Sánchez Castillo (Jordi Sánchez)UD Rotlet Molinar2717
48 JUAN RAMON MOLINA POS JUAN RAMON MOLINA POSCE Espanya2714
49 Antonio Amengual Oliver (Mengu) Antonio Amengual Oliver (Mengu)UD Alaró2691
50Daniel Valcaneras Roig (Valca)Daniel Valcaneras Roig (Valca)UD Rotlet Molinar2666

Mejor jugador

1Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CF Sóller219.0
2Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)CD Ferriolense218.0
3 IVAN CAMPOS COCKROFT IVAN CAMPOS COCKROFTCD Llosetense216.0
4Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem215.0
5Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)UD Arenal211.0
6Víctor Sánchez Garrido (Víctor Sánchez)Víctor Sánchez Garrido (Víctor Sánchez)CE Constancia210.0
7Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)CD Cardassar210.0
8Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)CD Cardassar210.0
9Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)SC Penya Arrabal208.0
10 JOAN A POL GOMILA JOAN A POL GOMILACD Manacor208.0
11 SERGIO GONZALEZ CASTRO SERGIO GONZALEZ CASTROUE Alcudia207.0
12Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)UD Son Verí204.0
13Isaac Calvo Heredia (Isaac)Isaac Calvo Heredia (Isaac)CE Constancia204.0
14 Antonio Amengual Oliver (Mengu) Antonio Amengual Oliver (Mengu)UD Alaró203.0
15Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)CF Sóller203.0
16Tomás Leal Martínez (Tomás)Tomás Leal Martínez (Tomás)CD Serverense199.0
17 CRISTOFOL ROSSELLO FULLANA CRISTOFOL ROSSELLO FULLANACF La Unión198.0
18Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem197.0
19Juan Guasp Bonnin (Juan Guasp)Juan Guasp Bonnin (Juan Guasp)CD Soledad B197.0
20 Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez) Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez)CD Serverense197.0
21 ALEX A MURILLO OCHOA ALEX A MURILLO OCHOACE Escolar196.0
22Óscar Nchuchuma Moreno (Óscar)Óscar Nchuchuma Moreno (Óscar)CD Serverense196.0
23Victor Pérez Morell (Victor Pérez)Victor Pérez Morell (Victor Pérez)CE Campanet195.0
24 BARTOMEU MUNTANER ISERN BARTOMEU MUNTANER ISERNCD Binissalem B194.0
25Josue Diez Fernandez (Josue Diez)Josue Diez Fernandez (Josue Diez)UD Collerense193.0
26 ARTUR TUGORES SAIZ ARTUR TUGORES SAIZ193.0
27 CARLOS JUL MIRANDA CARLOS JUL MIRANDACE Constancia191.0
28Matteo Zampino (Zampino)Matteo Zampino (Zampino)CE Andratx190.0
29 ANTONIO L ADROVER COLOM ANTONIO L ADROVER COLOMCF Sóller190.0
30 LLUIS CAÑELLAS PICORNELL LLUIS CAÑELLAS PICORNELLCF Sóller189.0
31Jordi Sánchez Castillo (Jordi Sánchez)Jordi Sánchez Castillo (Jordi Sánchez)UD Rotlet Molinar189.0
32Ianis Ballester Reynders (Ianis)Ianis Ballester Reynders (Ianis)CF Port de Sóller189.0
33Demetrio Chele Toichoa (Ayran)Demetrio Chele Toichoa (Ayran)CD Son Cladera188.0
34Álex Mayans Quesada (Álex Mayans)Álex Mayans Quesada (Álex Mayans)SC Penya Arrabal187.0
35Joan J. Pol Borràs (Pol)Joan J. Pol Borràs (Pol)UD Alaró185.0
36Ismael El Jamraoui Bedmar (Isma)Ismael El Jamraoui Bedmar (Isma)SCD Independiente Camp Redó185.0
37Sergi Durán Oliver (Sergi Durán)Sergi Durán Oliver (Sergi Durán)CF La Unión185.0
38Simón Noves Aguera (Simon )Simón Noves Aguera (Simon )Santa Catalina Atº182.0
39Pedro Sánchez Lendinez (Pere Sánchez)Pedro Sánchez Lendinez (Pere Sánchez)SCD Independiente Camp Redó182.0
40 ANDREU SASTRE MUNAR ANDREU SASTRE MUNARCE Esporles181.0
41Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)UD Son Verí181.0
42Marcos Blázquez Rodríguez (Marcos Blázquez)Marcos Blázquez Rodríguez (Marcos Blázquez)CE Santanyí181.0
43 JOSE M OLIVARES NIÑO JOSE M OLIVARES NIÑOCE Andratx181.0
44Antoni Martorell Bestard (Marto)Antoni Martorell Bestard (Marto)UE Alcudia B181.0
45Xavier Idevik Servera (Xavi Idevik)Xavier Idevik Servera (Xavi Idevik)CD Manacor181.0
46 NICOLAS GUZMAN MUÑOZ NICOLAS GUZMAN MUÑOZCE Campos180.0
47Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar179.0
48Miquel Àngel Servera Nebot (Servera)Miquel Àngel Servera Nebot (Servera)CE Xilvar179.0
49David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó178.0
50Alejandro  Muñoz Martín (Alejandro Muñoz)Alejandro Muñoz Martín (Alejandro Muñoz)UD Arenal177.0

Deportividad

1 CARLOS MARTINEZ RAMOS CARLOS MARTINEZ RAMOSSC Penya Arrabal0
2 LUIS GABRIEL AGUILO PAUL LUIS GABRIEL AGUILO PAUL0
3 Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles) Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles)CE Esporles0
4Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión0
5 JOAQUIN VIDAL MIÑARRO JOAQUIN VIDAL MIÑARROPorto Cristo FC0
6Óscar Nchuchuma Moreno (Óscar)Óscar Nchuchuma Moreno (Óscar)CD Serverense0
7Tomás Leal Martínez (Tomás)Tomás Leal Martínez (Tomás)CD Serverense1
8Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Club Recreativo La Victoria1
9 FRANCISCO LOPERA RAMIREZ FRANCISCO LOPERA RAMIREZCF Son Ferrer1
10Fernando J. Rey Folch (Fernando Rey)Fernando J. Rey Folch (Fernando Rey)UEF Santa Maria1
11Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)FC Inter Manacor1
12Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem2
13Jose Ramón Martinez Niño (Fubi)Jose Ramón Martinez Niño (Fubi)UD Alaró2
14 ANGEL FELIPE SEVILLA ANGEL FELIPE SEVILLA1
15 DANIEL M POLVOROSA PAYNE DANIEL M POLVOROSA PAYNEUD Poblense1
16 JORDI J VILLMER PONS JORDI J VILLMER PONSCD Murense1
17Miquel Àngel Mayol Bennasar (Mayol)Miquel Àngel Mayol Bennasar (Mayol)CF La Unión1
18 PEDRO CUART ANDREU PEDRO CUART ANDREUCF Sóller1
19 PEDRO CRESPI PALLICER PEDRO CRESPI PALLICERCF La Unión1
20Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense B2
21Josep Sastre Madero (Josep Sastre)Josep Sastre Madero (Josep Sastre)UE Petra2
22Joan M. Reus Beltrán (Reus)Joan M. Reus Beltrán (Reus)CD Binissalem B2
23 ADRIAN GARCIA VALERIANO ADRIAN GARCIA VALERIANOCD Atco. Rafal3
24 PERE M RIERA ARROM PERE M RIERA ARROMCE Artà3
25 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOTUD Pla de Na Tesa3
26 ARTUR TUGORES SAIZ ARTUR TUGORES SAIZ4
27Gerard Morey Julià (Gerard)Gerard Morey Julià (Gerard)CD Llosetense B2
28 JOSE E LARA MOREY JOSE E LARA MOREYUD Collerense2
29 LLUIS QUIROS COLOM LLUIS QUIROS COLOMCF Port de Sóller2
30Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar3
31Miguel Gómez Pons (Gómez)Miguel Gómez Pons (Gómez)CE Campanet4
32 MIGUEL MANRESA GARAU MIGUEL MANRESA GARAUCD Ferriolense4
33 BERNAT FERRER POCIÑO BERNAT FERRER POCIÑOCE Escolar B2
34Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)CD Cardassar5
35Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)CD S´Arracó4
36Luis A Marti Alberti (Luis Marti)Luis A Marti Alberti (Luis Marti)CE Constancia B3
37Eladio Planas Llompart (Eladio)Eladio Planas Llompart (Eladio)UD Arenal3
38Antoni Ripoll Pascual (Toni Ripoll)Antoni Ripoll Pascual (Toni Ripoll)CD Murense3
39Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)UD Son Verí5
40 MIGUEL A CAMPINS MARTI MIGUEL A CAMPINS MARTISD Juventud Bunyola3
41 ALEX A MURILLO OCHOA ALEX A MURILLO OCHOACE Escolar5
42Alejandro Cobo Martínez (Cobo)Alejandro Cobo Martínez (Cobo)UD Rotlet Molinar4
43Joan J. Pol Borràs (Pol)Joan J. Pol Borràs (Pol)UD Alaró4
44Juan Guasp Bonnin (Juan Guasp)Juan Guasp Bonnin (Juan Guasp)CD Soledad B5
45Yassine Bousbaa (Yassin)Yassine Bousbaa (Yassin)CE Alquería4
46Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)CE Sant Jordi4
47 JOSE A BELINCHON BORREGO JOSE A BELINCHON BORREGOCE Andratx2
48Luis Chemana Rigo (Luis Chemana)Luis Chemana Rigo (Luis Chemana)CE Esporles4
49Antonio J Huertas Capo (Toni Huertas)Antonio J Huertas Capo (Toni Huertas)CF Sóller3
50Usama Quekkai Nieto (Usama)Usama Quekkai Nieto (Usama)3

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1777.3
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC907.4
4Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense894.5
5Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria844.1
6Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense763.1
7Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)CE Andratx696.0
8Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí695.8
9 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
10 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
11 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
12Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra548.4
13Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
14 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
15 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC520.1
16Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)UD Poblense507.2
17 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
18 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
19Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
20Jaume Mut Rosselló (Jaume Mut)Jaume Mut Rosselló (Jaume Mut)CE Felanitx486.2
21Andrés Llistó González (Llistó)Andrés Llistó González (Llistó)CE Esporles480.9
22Bartomeu  Pizà Vidal (BpV)Bartomeu Pizà Vidal (BpV)UD Alaró468.0
23 Lluis Vidal Pons (Lluis) Lluis Vidal Pons (Lluis)CE Mercadal465.3
24Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller455.0
25 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
26 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
27Alejandro Calero García (Álex Calero)Alejandro Calero García (Álex Calero)CD Ferriolense434.4
28 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
29 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
30 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
31Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)UD Arenal408.4
32Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
33 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
34 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
35Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor381.1
36Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)CE Campanet377.6
37 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
38Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
39 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
40 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
41José Sansó Barceló (Pep Sansó)José Sansó Barceló (Pep Sansó)CD Manacor351.0
42 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
43Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Villarreal B CF344.9
44 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5
45Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Sporting Sant Marçal FC340.5
46Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Juventud UD Son Oliva338.7
47Julián Luis Suau Soler (Julián)Julián Luis Suau Soler (Julián)CE Montaura337.8
48Silvestre del Río Valero (Silvestre)Silvestre del Río Valero (Silvestre)CF Platges de Calvià331.3
49Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)UE Petra331.0
50 ANTONIO COLOM SUAU ANTONIO COLOM SUAUCF Port de Sóller325.9
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar