Domingo, 28 de Noviembre de 2021

Pichichi

1Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CE Esporles26
2Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)CD Cardassar22
3Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CF Cala Millor20
4Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem20
5Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)CD Ferriolense18
6 Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez) Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez)CD Serverense17
7Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)SC Penya Arrabal16
8Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)UD Arenal16
9 Antonio Amengual Oliver (Mengu) Antonio Amengual Oliver (Mengu)UD Alaró16
10Daniel Torres Moreno (Dani Torres)Daniel Torres Moreno (Dani Torres)CDA Llubí16
11Francisco Manuel García Más (Manolo)Francisco Manuel García Más (Manolo)CD Son Cladera16
12Adriano García Muñoz (Adriano García)Adriano García Muñoz (Adriano García)UD Son Verí14
13Josue Diez Fernandez (Josue Diez)Josue Diez Fernandez (Josue Diez)UD Collerense14
14Matteo Zampino (Zampino)Matteo Zampino (Zampino)CE Andratx14
15Vicente Reynés Serra (Vicenç)Vicente Reynés Serra (Vicenç)UE Petra14
16Antonio Martorell Bestard (Marto)Antonio Martorell Bestard (Marto)CE Sineu13
17Juan Cabot Estarellas (Xoco)Juan Cabot Estarellas (Xoco)CD Soledad13
18Juan F. Moranta Gómuz (Moranta)Juan F. Moranta Gómuz (Moranta)SCD Independiente Camp Redó13
19Sergi Durán Oliver (Sergi Durán)Sergi Durán Oliver (Sergi Durán)CF La Unión12
20Isaac Calvo Heredia (Isaac)Isaac Calvo Heredia (Isaac)CE Constancia12
21Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)UD Collerense12
22Andrés Norte Leeks (Andres Norte)Andrés Norte Leeks (Andres Norte)CD Ferriolense12
23 Limamou Söw (Lima Söw) Limamou Söw (Lima Söw)CD Binissalem11
24Héctor Pérez Blas (Héctor)Héctor Pérez Blas (Héctor)UD Pla de Na Tesa11
25 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)CE Santanyí11
26Francisco J. González Gosling (Kiko)Francisco J. González Gosling (Kiko)Santa Catalina Atº11
27 JOSE L BLAZQUEZ FUSTER JOSE L BLAZQUEZ FUSTERCE Constancia11
28 ANTONIO L ADROVER COLOM ANTONIO L ADROVER COLOMCF Sóller10
29Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)CD Soledad10
30Lorenzo Arbós Marín (Pit)Lorenzo Arbós Marín (Pit)CE Esporles10
31Alejandro  Muñoz Martín (Alejandro Muñoz)Alejandro Muñoz Martín (Alejandro Muñoz)UD Arenal9
32 Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles) Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles)CE Esporles9
33 ALEX A MURILLO OCHOA ALEX A MURILLO OCHOACE Escolar9
34Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Xilvar8
35Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)CD Serverense8
36Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)UD Son Verí8
37Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx8
38 CARLOS JUL MIRANDA CARLOS JUL MIRANDACE Constancia7
39 Cristian Fortis Muñoz (Fortis) Cristian Fortis Muñoz (Fortis)CD Ferriolense7
40 Pablo Lesniewski Camara (Jakub) Pablo Lesniewski Camara (Jakub)CD Son Cladera7
41 BARTOMEU MUNTANER ISERN BARTOMEU MUNTANER ISERNCD Binissalem B7
42 ANDRES CAPO TOMAS ANDRES CAPO TOMASUD Arenal B7
43 LLUIS CAÑELLAS PICORNELL LLUIS CAÑELLAS PICORNELLCF Sóller7
44Miquel Àngel Morlà Soler (Morlà)Miquel Àngel Morlà Soler (Morlà)UE Petra7
45Gabriel Noceras Porquer (Biel Noceras)Gabriel Noceras Porquer (Biel Noceras)CD Murense7
46Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)CE Santanyí7
47 JUAN C GARCIA TUGORES JUAN C GARCIA TUGORESCE Espanya6
48Adrián Plomer Gordillo (Plomer)Adrián Plomer Gordillo (Plomer)CE Campos6
49Franco Gabriel Ochonga (Franco)Franco Gabriel Ochonga (Franco)UD Son Verí6
50Xavier A Idevik Servera (Xavi Idevik)Xavier A Idevik Servera (Xavi Idevik)CD Manacor6

Regularidad

1Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)CD Cardassar3275
2 ARTUR TUGORES SAIZ ARTUR TUGORES SAIZ3255
3Julián Caldentey Salas (Julià)Julián Caldentey Salas (Julià)CE Escolar3185
4Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem3166
5 SERGIO GONZALEZ CASTRO SERGIO GONZALEZ CASTROUE Alcudia3150
6 JOAN A POL GOMILA JOAN A POL GOMILACD Manacor3150
7 IVAN CAMPOS COCKROFT IVAN CAMPOS COCKROFTCD Llosetense3123
8Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)CD Ferriolense3092
9 LLUIS CAÑELLAS PICORNELL LLUIS CAÑELLAS PICORNELLCF Sóller3053
10Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)CD Cardassar3046
11Tomás Leal Martínez (Tomás)Tomás Leal Martínez (Tomás)CD Serverense3041
12 ALEX A MURILLO OCHOA ALEX A MURILLO OCHOACE Escolar3041
13 ROBERTO SOTERAS MULET ROBERTO SOTERAS MULETUD Collerense3029
14 ANGEL DOMINGUEZ ESCUDERO ANGEL DOMINGUEZ ESCUDEROCD Serverense3007
15Juan Guasp Bonnin (Juan Guasp)Juan Guasp Bonnin (Juan Guasp)CD Soledad B2982
16 JAUME MOYA COMAS JAUME MOYA COMASCD Binissalem2981
17Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)CF Sóller2971
18Víctor Sánchez Garrido (Víctor Sánchez)Víctor Sánchez Garrido (Víctor Sánchez)CE Constancia2969
19 MARC TORRES RIBAS MARC TORRES RIBASUD Rotlet Molinar2966
20Sergi Durán Oliver (Sergi Durán)Sergi Durán Oliver (Sergi Durán)CF La Unión2952
21Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)UD Collerense2947
22Guillermo Fornés Porquer (Guillem Fornés)Guillermo Fornés Porquer (Guillem Fornés)CDA Llubí2936
23Miquel Àngel Servera Nebot (Servera)Miquel Àngel Servera Nebot (Servera)CE Xilvar2923
24Demetrio Chele Toichoa (Ayran)Demetrio Chele Toichoa (Ayran)CD Son Cladera2913
25Kamal Akichouh Alla (Kamal)Kamal Akichouh Alla (Kamal)UD Son Verí2898
26Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)UD Son Verí2880
27Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CD Binissalem2837
28Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)UD Arenal2835
29Christian Ferriol Sureda (Christian)Christian Ferriol Sureda (Christian)CE Campos2834
30 ADRIAN GARCIA VALERIANO ADRIAN GARCIA VALERIANOCD Atco. Rafal2828
31Gabriel Noceras Porquer (Biel Noceras)Gabriel Noceras Porquer (Biel Noceras)CD Murense2822
32 Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez) Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez)CD Serverense2818
33Marc Gallego López (Marc Gallego)Marc Gallego López (Marc Gallego)UD Arenal2813
34 Pascual Garrido Cobo (Pascual Garrido) Pascual Garrido Cobo (Pascual Garrido)UD Alaró2806
35Miquel Flexas Sampedro (Flexas)Miquel Flexas Sampedro (Flexas)SCD Independiente Camp Redó2805
36 JUAN CEDRUN GONZALEZ JUAN CEDRUN GONZALEZUD Rotlet Molinar B2802
37Pere M Riera ArromPere M Riera ArromCE Artà2790
38 DAVID NICOLAU GALLEGO DAVID NICOLAU GALLEGOCE Campos2790
39 GUILLEM CAÑELLAS PICORNELL GUILLEM CAÑELLAS PICORNELLCF Sóller2787
40Ismael El Jamraoui Bedmar (Isma)Ismael El Jamraoui Bedmar (Isma)SCD Independiente Camp Redó2783
41Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)CE Santanyí2776
42Miguel Gómez Pons (Gómez)Miguel Gómez Pons (Gómez)CE Campanet2774
43Ianis Ballester Reynders (Ianis)Ianis Ballester Reynders (Ianis)CE Esporles2742
44Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)CD Binissalem B2738
45 CRISTOFOL ROSSELLO FULLANA CRISTOFOL ROSSELLO FULLANACF La Unión2733
46Simón Noves Aguera (Simon )Simón Noves Aguera (Simon )Santa Catalina Atº2726
47Jordi Sánchez Castillo (Jordi Sánchez)Jordi Sánchez Castillo (Jordi Sánchez)UD Rotlet Molinar2717
48 JUAN RAMON MOLINA POS JUAN RAMON MOLINA POSCE Espanya2714
49 Antonio Amengual Oliver (Mengu) Antonio Amengual Oliver (Mengu)UD Alaró2691
50Daniel Valcaneras Roig (Valca)Daniel Valcaneras Roig (Valca)UD Rotlet Molinar2666

Mejor jugador

1Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CE Esporles219.0
2Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)UD Collerense218.0
3 IVAN CAMPOS COCKROFT IVAN CAMPOS COCKROFTCD Llosetense216.0
4Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem215.0
5Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)UD Arenal211.0
6Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)CD Cardassar210.0
7Víctor Sánchez Garrido (Víctor Sánchez)Víctor Sánchez Garrido (Víctor Sánchez)CE Constancia210.0
8Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)CD Cardassar210.0
9Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)SC Penya Arrabal208.0
10 JOAN A POL GOMILA JOAN A POL GOMILACD Manacor208.0
11 SERGIO GONZALEZ CASTRO SERGIO GONZALEZ CASTROUE Alcudia207.0
12Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)CD Ferriolense204.0
13Isaac Calvo Heredia (Isaac)Isaac Calvo Heredia (Isaac)CE Constancia204.0
14Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)CF Sóller203.0
15 Antonio Amengual Oliver (Mengu) Antonio Amengual Oliver (Mengu)UD Alaró203.0
16Tomás Leal Martínez (Tomás)Tomás Leal Martínez (Tomás)CD Serverense199.0
17 CRISTOFOL ROSSELLO FULLANA CRISTOFOL ROSSELLO FULLANACF La Unión198.0
18Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem197.0
19Juan Guasp Bonnin (Juan Guasp)Juan Guasp Bonnin (Juan Guasp)CD Soledad B197.0
20 Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez) Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez)CD Serverense197.0
21 ALEX A MURILLO OCHOA ALEX A MURILLO OCHOACE Escolar196.0
22Óscar Nchuchuma Moreno (Óscar)Óscar Nchuchuma Moreno (Óscar)CD Serverense196.0
23Victor Pérez Morell (Victor Pérez)Victor Pérez Morell (Victor Pérez)CE Campanet195.0
24 BARTOMEU MUNTANER ISERN BARTOMEU MUNTANER ISERNCD Binissalem B194.0
25Josue Diez Fernandez (Josue Diez)Josue Diez Fernandez (Josue Diez)UD Collerense193.0
26 ARTUR TUGORES SAIZ ARTUR TUGORES SAIZ193.0
27 CARLOS JUL MIRANDA CARLOS JUL MIRANDACE Constancia191.0
28Matteo Zampino (Zampino)Matteo Zampino (Zampino)CE Andratx190.0
29 ANTONIO L ADROVER COLOM ANTONIO L ADROVER COLOMCF Sóller190.0
30Ianis Ballester Reynders (Ianis)Ianis Ballester Reynders (Ianis)CE Esporles189.0
31Jordi Sánchez Castillo (Jordi Sánchez)Jordi Sánchez Castillo (Jordi Sánchez)UD Rotlet Molinar189.0
32 LLUIS CAÑELLAS PICORNELL LLUIS CAÑELLAS PICORNELLCF Sóller189.0
33Demetrio Chele Toichoa (Ayran)Demetrio Chele Toichoa (Ayran)CD Son Cladera188.0
34Álex Mayans Quesada (Álex Mayans)Álex Mayans Quesada (Álex Mayans)SC Penya Arrabal187.0
35Joan J. Pol Borràs (Pol)Joan J. Pol Borràs (Pol)UD Alaró185.0
36Sergi Durán Oliver (Sergi Durán)Sergi Durán Oliver (Sergi Durán)CF La Unión185.0
37Ismael El Jamraoui Bedmar (Isma)Ismael El Jamraoui Bedmar (Isma)SCD Independiente Camp Redó185.0
38Pedro Sánchez Lendinez (Pere Sánchez)Pedro Sánchez Lendinez (Pere Sánchez)SCD Independiente Camp Redó182.0
39Simón Noves Aguera (Simon )Simón Noves Aguera (Simon )Santa Catalina Atº182.0
40Marcos Blázquez Rodríguez (Marcos Blázquez)Marcos Blázquez Rodríguez (Marcos Blázquez)CE Santanyí181.0
41Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)UD Son Verí181.0
42 JOSE M OLIVARES NIÑO JOSE M OLIVARES NIÑOCE Andratx181.0
43 ANDREU SASTRE MUNAR ANDREU SASTRE MUNARCE Esporles181.0
44Xavier A Idevik Servera (Xavi Idevik)Xavier A Idevik Servera (Xavi Idevik)CD Manacor181.0
45Antonio Martorell Bestard (Marto)Antonio Martorell Bestard (Marto)CE Sineu181.0
46 NICOLAS GUZMAN MUÑOZ NICOLAS GUZMAN MUÑOZCE Campos180.0
47Miquel Àngel Servera Nebot (Servera)Miquel Àngel Servera Nebot (Servera)CE Xilvar179.0
48Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar179.0
49David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó178.0
50Alejandro  Muñoz Martín (Alejandro Muñoz)Alejandro Muñoz Martín (Alejandro Muñoz)UD Arenal177.0

Deportividad

1 JOAQUIN VIDAL MIÑARRO JOAQUIN VIDAL MIÑARROPorto Cristo FC0
2 Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles) Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles)CE Esporles0
3 CARLOS MARTINEZ RAMOS CARLOS MARTINEZ RAMOSSC Penya Arrabal0
4Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión0
5 LUIS GABRIEL AGUILO PAUL LUIS GABRIEL AGUILO PAUL0
6Óscar Nchuchuma Moreno (Óscar)Óscar Nchuchuma Moreno (Óscar)CD Serverense0
7Tomás Leal Martínez (Tomás)Tomás Leal Martínez (Tomás)CD Serverense1
8Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Club Recreativo La Victoria1
9 FRANCISCO LOPERA RAMIREZ FRANCISCO LOPERA RAMIREZCF Son Ferrer1
10Fernando J. Rey Folch (Fernando Rey)Fernando J. Rey Folch (Fernando Rey)UEF Santa Maria1
11Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)FC Inter Manacor1
12Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem2
13Jose Ramón Martinez Niño (Fubi)Jose Ramón Martinez Niño (Fubi)UD Alaró2
14 ANGEL FELIPE SEVILLA ANGEL FELIPE SEVILLA1
15 DANIEL M POLVOROSA PAYNE DANIEL M POLVOROSA PAYNEUD Poblense1
16 JORDI J VILLMER PONS JORDI J VILLMER PONSCD Murense1
17Miquel Àngel Mayol Bennasar (Mayol)Miquel Àngel Mayol Bennasar (Mayol)CF La Unión1
18 PEDRO CUART ANDREU PEDRO CUART ANDREUCF Sóller1
19 PEDRO CRESPI PALLICER PEDRO CRESPI PALLICERCF La Unión1
20Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense B2
21Josep Sastre Madero (Josep Sastre)Josep Sastre Madero (Josep Sastre)UE Petra2
22Joan M. Reus Beltrán (Reus)Joan M. Reus Beltrán (Reus)CD Binissalem B2
23 ADRIAN GARCIA VALERIANO ADRIAN GARCIA VALERIANOCD Atco. Rafal3
24Pere M Riera ArromPere M Riera ArromCE Artà3
25 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOTUD Pla de Na Tesa3
26 ARTUR TUGORES SAIZ ARTUR TUGORES SAIZ4
27Gerard Morey Julià (Gerard)Gerard Morey Julià (Gerard)CE Santa Mónica2
28 JOSE E LARA MOREY JOSE E LARA MOREYUD Collerense2
29 LLUIS QUIROS COLOM LLUIS QUIROS COLOMCF Port de Sóller2
30Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar3
31Miguel Gómez Pons (Gómez)Miguel Gómez Pons (Gómez)CE Campanet4
32 MIGUEL MANRESA GARAU MIGUEL MANRESA GARAUCD Ferriolense4
33 BERNAT FERRER POCIÑO BERNAT FERRER POCIÑOCE Escolar B2
34Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)CD Cardassar5
35Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)CD S´Arracó4
36Luis A Marti Alberti (Luis Marti)Luis A Marti Alberti (Luis Marti)CE Constancia B3
37Eladio Planas Llompart (Eladio)Eladio Planas Llompart (Eladio)UD Arenal3
38Antoni Ripoll Pascual (Toni Ripoll)Antoni Ripoll Pascual (Toni Ripoll)CD Murense3
39Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)CD Ferriolense5
40 MIGUEL A CAMPINS MARTI MIGUEL A CAMPINS MARTISD Juventud Bunyola3
41 ALEX A MURILLO OCHOA ALEX A MURILLO OCHOACE Escolar5
42Alejandro Cobo Martínez (Cobo)Alejandro Cobo Martínez (Cobo)UD Rotlet Molinar4
43Joan J. Pol Borràs (Pol)Joan J. Pol Borràs (Pol)UD Alaró4
44Juan Guasp Bonnin (Juan Guasp)Juan Guasp Bonnin (Juan Guasp)CD Soledad B5
45Yassine Bousbaa (Yassin)Yassine Bousbaa (Yassin)CE Alquería4
46Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)CE Sant Jordi4
47 JOSE A BELINCHON BORREGO JOSE A BELINCHON BORREGOCE Andratx2
48Luis Chemana Rigo (Luis Chemana)Luis Chemana Rigo (Luis Chemana)CE Esporles4
49Antonio J Huertas Capo (Toni Huertas)Antonio J Huertas Capo (Toni Huertas)CF Sóller3
50Usama Quekkai Nieto (Usama)Usama Quekkai Nieto (Usama)3

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1881.3
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense1022.5
4José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC990.5
5Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria987.5
6Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense894.7
7 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC717.5
8José Daniel Gómez Paniza (Dany Paniza)José Daniel Gómez Paniza (Dany Paniza)CE Andratx696.0
9Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí695.8
10 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
11 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
12Jaime Mut Rosselló (Jaume Mut)Jaime Mut Rosselló (Jaume Mut)CE Felanitx604.5
13Bartomeu  Pizà Vidal (BpV)Bartomeu Pizà Vidal (BpV)UD Alaró580.3
14Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra573.4
15 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
16Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
17 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
18Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)UD Poblense507.2
19Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller507.0
20 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
21 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
22Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
23Julián Luis Suau Soler (Julián)Julián Luis Suau Soler (Julián)CE Montaura478.0
24 Lluis Vidal Pons (Lluis) Lluis Vidal Pons (Lluis)CE Mercadal465.3
25 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
26 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
27 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
28 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
29 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
30Javier Mandiola Alberdi (Manix Mandiola)Javier Mandiola Alberdi (Manix Mandiola)CD Atlètic Balears408.7
31Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)UD Arenal408.4
32Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
33Tomás Vich Feliu (Tomás Vich)Tomás Vich Feliu (Tomás Vich)UEF Santa Maria404.8
34 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
35Julián Robles García (Julián Robles)Julián Robles García (Julián Robles)RCD Mallorca B394.1
36 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
37Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor385.8
38Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)CE Campanet377.6
39 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
40Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
41 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
42 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
43Francisco Varón Alfaro (Xisco Varón)Francisco Varón Alfaro (Xisco Varón)CF Cala Millor360.3
44José Sansó Barceló (Pep Sansó)José Sansó Barceló (Pep Sansó)CD Manacor359.3
45Miguel Alejandro Pujol Calafat (Miki Pujol)Miguel Alejandro Pujol Calafat (Miki Pujol)UD Pla de Na Tesa357.0
46Raúl Casañ Martí (Casañ)Raúl Casañ Martí (Casañ)S.C.R Peña Deportiva352.4
47Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Villarreal B CF350.3
48 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
49Eladio Huertas Pons (Edi)Eladio Huertas Pons (Edi)UE Petra346.6
50 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar