Jueves, 19 de Mayo de 2022

Jornada 38

Domingo, 18/05/2014

Pichichi

1Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CF Sóller26
2Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)CD S´Horta22
3Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CD Serverense20
4Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CF Sóller20
5Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)UD Arenal18
6 Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez) Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez)CD Cardassar17
7Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)CF Sóller16
8 Antonio Amengual Oliver (Mengu) Antonio Amengual Oliver (Mengu)UD Alaró16
9Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)CE Andratx16
10Francisco Manuel García Más (Manolo)Francisco Manuel García Más (Manolo)CE Espanya16
11Daniel Torres Moreno (Dani Torres)Daniel Torres Moreno (Dani Torres)CD Binissalem B16
12Vicente Reynés Serra (Vicenç)Vicente Reynés Serra (Vicenç)CE Campanet14
13Matteo Zampino (Zampino)Matteo Zampino (Zampino)CE Andratx14
14Josue Diez Fernandez (Josue Diez)Josue Diez Fernandez (Josue Diez)CD Son Cladera14
15Adriano García Muñoz (Adriano García)Adriano García Muñoz (Adriano García)SCD Independiente Camp Redó14
16Antonio Martorell Bestard (Marto)Antonio Martorell Bestard (Marto)CE Campanet13
17Juan F. Moranta Gómuz (Moranta)Juan F. Moranta Gómuz (Moranta)SCD Independiente Camp Redó13
18Juan Cabot Estarellas (Xoco)Juan Cabot Estarellas (Xoco)CF Port de Sóller13
19Andrés Norte Leeks (Andres Norte)Andrés Norte Leeks (Andres Norte)CD Génova12
20Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)CE Andratx12
21Isaac Calvo Heredia (Isaac)Isaac Calvo Heredia (Isaac)CD Serverense12
22Sergi Durán Oliver (Sergi Durán)Sergi Durán Oliver (Sergi Durán)CF La Unión12
23Héctor Pérez Blas (Héctor)Héctor Pérez Blas (Héctor)CD Génova11
24 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº11
25 Limamou Söw (Lima Söw) Limamou Söw (Lima Söw)UD Alaró11
26Francisco J. González Gosling (Kiko)Francisco J. González Gosling (Kiko)CF Son Ferrer11
27 JOSE L BLAZQUEZ FUSTER JOSE L BLAZQUEZ FUSTERSanta Catalina Atº11
28Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)CD S´Horta10
29 ANTONIO L ADROVER COLOM ANTONIO L ADROVER COLOMCF Sóller10
30Lorenzo Arbós Marín (Pit)Lorenzo Arbós Marín (Pit)CE Esporles10
31 ALEX A MURILLO OCHOA ALEX A MURILLO OCHOACE Escolar9
32Alejandro  Muñoz Martín (Alejandro Muñoz)Alejandro Muñoz Martín (Alejandro Muñoz)Santa Catalina Atº9
33 Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles) Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles)CD Génova9
34Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx8
35Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)CD S´Horta8
36Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)Santa Catalina Atº8
37Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Campanet8
38Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)CD Murense7
39Miquel Àngel Morlà Soler (Morlà)Miquel Àngel Morlà Soler (Morlà)CE Campanet7
40 Cristian Fortis Muñoz (Fortis) Cristian Fortis Muñoz (Fortis)SCD Independiente Camp Redó7
41 ANDRES CAPO TOMAS ANDRES CAPO TOMASUD Arenal7
42 CARLOS JUL MIRANDA CARLOS JUL MIRANDASanta Catalina Atº7
43 Pablo Lesniewski Camara (Jakub) Pablo Lesniewski Camara (Jakub)CD Son Cladera7
44Gabriel Noceras Porquer (Biel Noceras)Gabriel Noceras Porquer (Biel Noceras)CD Murense7
45 LLUIS CAÑELLAS PICORNELL LLUIS CAÑELLAS PICORNELLCF Port de Sóller7
46 BARTOMEU MUNTANER ISERN BARTOMEU MUNTANER ISERNUD Alaró7
47Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)CF La Unión6
48Xavier A Idevik Servera (Xavi Idevik)Xavier A Idevik Servera (Xavi Idevik)CD Cardassar6
49 ISMAEL VENERA CARBALLO ISMAEL VENERA CARBALLOCE Escolar6
50 JUAN C GARCIA TUGORES JUAN C GARCIA TUGORESCE Espanya6

Regularidad

1Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)CD Cardassar3275
2 ARTUR TUGORES SAIZ ARTUR TUGORES SAIZCE Espanya3255
3Julián Caldentey Salas (Julià)Julián Caldentey Salas (Julià)CD Serverense3185
4Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CF Port de Sóller3166
5 SERGIO GONZALEZ CASTRO SERGIO GONZALEZ CASTROCE Campanet3150
6 JOAN A POL GOMILA JOAN A POL GOMILACD Cardassar3150
7 IVAN CAMPOS COCKROFT IVAN CAMPOS COCKROFTCF Sóller3123
8Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)UD Arenal3092
9 LLUIS CAÑELLAS PICORNELL LLUIS CAÑELLAS PICORNELLCF Port de Sóller3053
10Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)CD S´Horta3046
11Tomás Leal Martínez (Tomás)Tomás Leal Martínez (Tomás)CD Serverense3041
12 ALEX A MURILLO OCHOA ALEX A MURILLO OCHOACE Escolar3041
13 ROBERTO SOTERAS MULET ROBERTO SOTERAS MULETUD Arenal3029
14 ANGEL DOMINGUEZ ESCUDERO ANGEL DOMINGUEZ ESCUDEROCE Escolar3007
15Juan Guasp Bonnin (Juan Guasp)Juan Guasp Bonnin (Juan Guasp)UD Alaró2982
16 JAUME MOYA COMAS JAUME MOYA COMASCD Binissalem B2981
17Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)CF Sóller2971
18Víctor Sánchez Garrido (Víctor Sánchez)Víctor Sánchez Garrido (Víctor Sánchez)Santa Catalina Atº2969
19 MARC TORRES RIBAS MARC TORRES RIBASCF Port de Sóller2966
20Sergi Durán Oliver (Sergi Durán)Sergi Durán Oliver (Sergi Durán)CF La Unión2952
21Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)CE Andratx2947
22Guillermo Fornés Porquer (Guillem Fornés)Guillermo Fornés Porquer (Guillem Fornés)CD Murense2936
23Miquel Àngel Servera Nebot (Servera)Miquel Àngel Servera Nebot (Servera)CE Escolar2923
24Demetrio Chele Toichoa (Ayran)Demetrio Chele Toichoa (Ayran)CD Son Cladera2913
25Kamal Akichouh Alla (Kamal)Kamal Akichouh Alla (Kamal)UD Arenal2898
26Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)CE Esporles2880
27Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CD Génova2837
28Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)CF Sóller2835
29Christian Ferriol Sureda (Christian)Christian Ferriol Sureda (Christian)CD S´Horta2834
30 ADRIAN GARCIA VALERIANO ADRIAN GARCIA VALERIANOUD Arenal2828
31Gabriel Noceras Porquer (Biel Noceras)Gabriel Noceras Porquer (Biel Noceras)CD Murense2822
32 Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez) Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez)CD Cardassar2818
33Marc Gallego López (Marc Gallego)Marc Gallego López (Marc Gallego)UD Arenal2813
34 Pascual Garrido Cobo (Pascual Garrido) Pascual Garrido Cobo (Pascual Garrido)CF Port de Sóller2806
35Miquel Flexas Sampedro (Flexas)Miquel Flexas Sampedro (Flexas)CE Esporles2805
36 JUAN CEDRUN GONZALEZ JUAN CEDRUN GONZALEZCD Son Cladera2802
37Pere M Riera ArromPere M Riera ArromCE Escolar2790
38 DAVID NICOLAU GALLEGO DAVID NICOLAU GALLEGOUD Arenal2790
39 GUILLEM CAÑELLAS PICORNELL GUILLEM CAÑELLAS PICORNELLCF Port de Sóller2787
40Ismael El Jamraoui Bedmar (Isma)Ismael El Jamraoui Bedmar (Isma)SCD Independiente Camp Redó2783
41Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)CD Murense2776
42Miguel Gómez Pons (Gómez)Miguel Gómez Pons (Gómez)CD Binissalem B2774
43Ianis Ballester Reynders (Ianis)Ianis Ballester Reynders (Ianis)CF Sóller2742
44Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)CD Binissalem B2738
45 CRISTOFOL ROSSELLO FULLANA CRISTOFOL ROSSELLO FULLANACD Cardassar2733
46Simón Noves Aguera (Simon )Simón Noves Aguera (Simon )Santa Catalina Atº2726
47Jordi Sánchez Castillo (Jordi Sánchez)Jordi Sánchez Castillo (Jordi Sánchez)SCD Independiente Camp Redó2717
48 JUAN RAMON MOLINA POS JUAN RAMON MOLINA POSCE Espanya2714
49 Antonio Amengual Oliver (Mengu) Antonio Amengual Oliver (Mengu)UD Alaró2691
50Daniel Valcaneras Roig (Valca)Daniel Valcaneras Roig (Valca)CD Génova2666

Mejor jugador

1Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CF Sóller219.0
2Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)CE Andratx218.0
3 IVAN CAMPOS COCKROFT IVAN CAMPOS COCKROFTCF Sóller216.0
4Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CF Sóller215.0
5Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)CF Sóller211.0
6Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)CD S´Horta210.0
7Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)CD Cardassar210.0
8Víctor Sánchez Garrido (Víctor Sánchez)Víctor Sánchez Garrido (Víctor Sánchez)Santa Catalina Atº210.0
9 JOAN A POL GOMILA JOAN A POL GOMILACD Cardassar208.0
10Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)CE Andratx208.0
11 SERGIO GONZALEZ CASTRO SERGIO GONZALEZ CASTROCE Campanet207.0
12Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)UD Arenal204.0
13Isaac Calvo Heredia (Isaac)Isaac Calvo Heredia (Isaac)CD Serverense204.0
14Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)CF Sóller203.0
15 Antonio Amengual Oliver (Mengu) Antonio Amengual Oliver (Mengu)UD Alaró203.0
16Tomás Leal Martínez (Tomás)Tomás Leal Martínez (Tomás)CD Serverense199.0
17 CRISTOFOL ROSSELLO FULLANA CRISTOFOL ROSSELLO FULLANACD Cardassar198.0
18Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CF Port de Sóller197.0
19Juan Guasp Bonnin (Juan Guasp)Juan Guasp Bonnin (Juan Guasp)UD Alaró197.0
20 Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez) Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez)CD Cardassar197.0
21Óscar Nchuchuma Moreno (Óscar)Óscar Nchuchuma Moreno (Óscar)CD S´Horta196.0
22 ALEX A MURILLO OCHOA ALEX A MURILLO OCHOACE Escolar196.0
23Victor Pérez Morell (Victor Pérez)Victor Pérez Morell (Victor Pérez)CE Campanet195.0
24 BARTOMEU MUNTANER ISERN BARTOMEU MUNTANER ISERNUD Alaró194.0
25Josue Diez Fernandez (Josue Diez)Josue Diez Fernandez (Josue Diez)CD Son Cladera193.0
26 ARTUR TUGORES SAIZ ARTUR TUGORES SAIZCE Espanya193.0
27 CARLOS JUL MIRANDA CARLOS JUL MIRANDASanta Catalina Atº191.0
28Matteo Zampino (Zampino)Matteo Zampino (Zampino)CE Andratx190.0
29 ANTONIO L ADROVER COLOM ANTONIO L ADROVER COLOMCF Sóller190.0
30 LLUIS CAÑELLAS PICORNELL LLUIS CAÑELLAS PICORNELLCF Port de Sóller189.0
31Jordi Sánchez Castillo (Jordi Sánchez)Jordi Sánchez Castillo (Jordi Sánchez)SCD Independiente Camp Redó189.0
32Ianis Ballester Reynders (Ianis)Ianis Ballester Reynders (Ianis)CF Sóller189.0
33Demetrio Chele Toichoa (Ayran)Demetrio Chele Toichoa (Ayran)CD Son Cladera188.0
34Álex Mayans Quesada (Álex Mayans)Álex Mayans Quesada (Álex Mayans)CF Sóller187.0
35Joan J. Pol Borràs (Pol)Joan J. Pol Borràs (Pol)UD Alaró185.0
36Ismael El Jamraoui Bedmar (Isma)Ismael El Jamraoui Bedmar (Isma)SCD Independiente Camp Redó185.0
37Sergi Durán Oliver (Sergi Durán)Sergi Durán Oliver (Sergi Durán)CF La Unión185.0
38Pedro Sánchez Lendinez (Pere Sánchez)Pedro Sánchez Lendinez (Pere Sánchez)CF Sóller182.0
39Simón Noves Aguera (Simon )Simón Noves Aguera (Simon )Santa Catalina Atº182.0
40 ANDREU SASTRE MUNAR ANDREU SASTRE MUNARCF Sóller181.0
41Xavier A Idevik Servera (Xavi Idevik)Xavier A Idevik Servera (Xavi Idevik)CD Cardassar181.0
42Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)CE Esporles181.0
43 JOSE M OLIVARES NIÑO JOSE M OLIVARES NIÑOSanta Catalina Atº181.0
44Marcos Blázquez Rodríguez (Marcos Blázquez)Marcos Blázquez Rodríguez (Marcos Blázquez)Santa Catalina Atº181.0
45Antonio Martorell Bestard (Marto)Antonio Martorell Bestard (Marto)CE Campanet181.0
46 NICOLAS GUZMAN MUÑOZ NICOLAS GUZMAN MUÑOZSanta Catalina Atº180.0
47Miquel Àngel Servera Nebot (Servera)Miquel Àngel Servera Nebot (Servera)CE Escolar179
48Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar179.0
49David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)CD Génova178.0
50Alejandro  Muñoz Martín (Alejandro Muñoz)Alejandro Muñoz Martín (Alejandro Muñoz)Santa Catalina Atº177.0

Jugador más en forma

1Miquel Àngel Morlà Soler (Morlà)Miquel Àngel Morlà Soler (Morlà)CE Campanet24.0
2 Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez) Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez)CD Cardassar22.0
3Miquel Àngel Caldentey Oliver (Morete)Miquel Àngel Caldentey Oliver (Morete)CD S´Horta21.0
4Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)CE Andratx21.0
5Franco Gabriel Ochonga (Franco)Franco Gabriel Ochonga (Franco)CE Espanya21.0
6Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)CD Cardassar21.0
7Álex Mayans Quesada (Álex Mayans)Álex Mayans Quesada (Álex Mayans)CF Sóller20.0
8Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)CD S´Horta20.0
9Simón Noves Aguera (Simon )Simón Noves Aguera (Simon )Santa Catalina Atº19.0
10Vicente Reynés Serra (Vicenç)Vicente Reynés Serra (Vicenç)CE Campanet19.0
11Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)CD Cardassar19.0
12Julián Caldentey Salas (Julià)Julián Caldentey Salas (Julià)CD Serverense19.0
13Borja Calzado Rodríguez (Borja)Borja Calzado Rodríguez (Borja)CD Serverense19.0
14 Adrian Covas Miranda (Adrian Covas) Adrian Covas Miranda (Adrian Covas)CD Son Cladera19.0
15Jesús Márquez Rodríguez (Suso)Jesús Márquez Rodríguez (Suso)CD Son Cladera19.0
16 ANTONIO L ADROVER COLOM ANTONIO L ADROVER COLOMCF Sóller19.0
17 ANDREU SASTRE MUNAR ANDREU SASTRE MUNARCF Sóller19.0
18 Benjamín Hernández Winter (Benji) Benjamín Hernández Winter (Benji)CD S´Horta19.0
19 MATIAS M AGUIRRE BOSCATO MATIAS M AGUIRRE BOSCATOSanta Catalina Atº19.0
20 JUAN VIDAL BAUZA JUAN VIDAL BAUZACD S´Horta19.0
21 DANIEL M POLVOROSA PAYNE DANIEL M POLVOROSA PAYNESanta Catalina Atº19.0
22 FRANCISCO PEREZ PEREZ FRANCISCO PEREZ PEREZCE Andratx19.0
23Gabriel Clemente Gómez (Gabri)Gabriel Clemente Gómez (Gabri)CD Serverense18.0
24Facundo H TorresFacundo H TorresCE Espanya18.0
25Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Campanet18.0
26Óscar Nchuchuma Moreno (Óscar)Óscar Nchuchuma Moreno (Óscar)CD S´Horta18.0
27Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CF Sóller18.0
28Ferney Caicedo Angulo (Ferney)Ferney Caicedo Angulo (Ferney)CF Son Ferrer18.0
29 MIQUEL CLADERA COMAS MIQUEL CLADERA COMASCE Campanet18.0
30Christian Ferriol Sureda (Christian)Christian Ferriol Sureda (Christian)CD S´Horta18.0
31 REYES GALEANO JAUME REYES GALEANO JAUMECD Cardassar18.0
32Josue Diez Fernandez (Josue Diez)Josue Diez Fernandez (Josue Diez)CD Son Cladera18.0
33 SERGIO GONZALEZ CASTRO SERGIO GONZALEZ CASTROCE Campanet18.0
34Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx18.0
35 Antonio Pol Conde (Toni Pol) Antonio Pol Conde (Toni Pol)Santa Catalina Atº18.0
36 JORDI MONSERRAT GONZALEZ JORDI MONSERRAT GONZALEZCE Andratx18.0
37Gabriel Servera Muntaner (Biel)Gabriel Servera Muntaner (Biel)CD Serverense18.0
38Victor Pérez Morell (Victor Pérez)Victor Pérez Morell (Victor Pérez)CE Campanet18.0
39 FRANCISCO M LEON TORREJON FRANCISCO M LEON TORREJONCD Serverense18.0
40Fernando J. Rey Folch (Fernando Rey)Fernando J. Rey Folch (Fernando Rey)CD Binissalem B18.0
41Josep García Soler (Josep)Josep García Soler (Josep)CD S´Horta18.0
42Daniel Torres Moreno (Dani Torres)Daniel Torres Moreno (Dani Torres)CD Binissalem B17.0
43Juan F. Lara Morey (Juan)Juan F. Lara Morey (Juan)SCD Independiente Camp Redó17.0
44Jose Socías Salas (Pep Socías)Jose Socías Salas (Pep Socías)CF La Unión17.0
45Francisco Manuel García Más (Manolo)Francisco Manuel García Más (Manolo)CE Espanya17.0
46Hernán Raymondo (Hernán)Hernán Raymondo (Hernán)Santa Catalina Atº17.0
47Ianis Ballester Reynders (Ianis)Ianis Ballester Reynders (Ianis)CF Sóller17.0
48 JUAN CEDRUN GONZALEZ JUAN CEDRUN GONZALEZCD Son Cladera17.0
49Gerard Morey Julià (Gerard)Gerard Morey Julià (Gerard)UD Alaró17.0
50Francisco J. González Gosling (Kiko)Francisco J. González Gosling (Kiko)CF Son Ferrer17.0

Deportividad

1 Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles) Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles)CD Génova0
2Óscar Nchuchuma Moreno (Óscar)Óscar Nchuchuma Moreno (Óscar)CD S´Horta0
3Tomás Leal Martínez (Tomás)Tomás Leal Martínez (Tomás)CD Serverense1
4Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)CE Escolar1
5 Miquel Gost Amengual (Miquel Gost) Miquel Gost Amengual (Miquel Gost)CE Campanet1
6 FRANCISCO LOPERA RAMIREZ FRANCISCO LOPERA RAMIREZCF Son Ferrer1
7 FRANCISCO PEREZ PEREZ FRANCISCO PEREZ PEREZCE Andratx1
8Juan Sánchez Pericàs (Juan Sánchez)Juan Sánchez Pericàs (Juan Sánchez)CE Andratx1
9Fernando J. Rey Folch (Fernando Rey)Fernando J. Rey Folch (Fernando Rey)CD Binissalem B1
10Julián Caldentey Salas (Julià)Julián Caldentey Salas (Julià)CD Serverense2
11Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CD Génova2
12Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CF Sóller2
13Jose Ramón Martinez Niño (Fubi)Jose Ramón Martinez Niño (Fubi)UD Alaró2
14Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense2
15 JOAN A POL GOMILA JOAN A POL GOMILACD Cardassar3
16Josep Sastre Madero (Josep Sastre)Josep Sastre Madero (Josep Sastre)CE Campanet2
17 JOSE MOLINA GARCIAS JOSE MOLINA GARCIASCD Binissalem B2
18Joan M. Reus Beltrán (Reus)Joan M. Reus Beltrán (Reus)CD Binissalem B2
19 ADRIAN GARCIA VALERIANO ADRIAN GARCIA VALERIANOUD Arenal3
20Pere M Riera ArromPere M Riera ArromCE Escolar3
21 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOTCE Espanya3
22 ARTUR TUGORES SAIZ ARTUR TUGORES SAIZCE Espanya4
23Jesús Tamarit García (Jesús Tamarit)Jesús Tamarit García (Jesús Tamarit)CD Murense3
24Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar3
25 DAVID NICOLAU GALLEGO DAVID NICOLAU GALLEGOUD Arenal4
26Miguel Gómez Pons (Gómez)Miguel Gómez Pons (Gómez)CD Binissalem B4
27 MIGUEL MANRESA GARAU MIGUEL MANRESA GARAUCE Espanya4
28Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)CD Cardassar5
29Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)CE Andratx4
30 JAIME MATEU ESCODA JAIME MATEU ESCODACF La Unión3
31 MIGUEL REINA VIDAL MIGUEL REINA VIDALUD Alaró3
32Luis A Marti Alberti (Luis Marti)Luis A Marti Alberti (Luis Marti)CF La Unión3
33Eladio Planas Llompart (Eladio)Eladio Planas Llompart (Eladio)UD Arenal3
34Antoni Ripoll Pascual (Toni Ripoll)Antoni Ripoll Pascual (Toni Ripoll)CD Murense3
35Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)UD Arenal5
36 MIGUEL A CAMPINS MARTI MIGUEL A CAMPINS MARTICE Esporles3
37 ALEX A MURILLO OCHOA ALEX A MURILLO OCHOACE Escolar5
38Alejandro Cobo Martínez (Cobo)Alejandro Cobo Martínez (Cobo)CF Son Ferrer4
39Marcos Blázquez Rodríguez (Marcos Blázquez)Marcos Blázquez Rodríguez (Marcos Blázquez)Santa Catalina Atº4
40Joan J. Pol Borràs (Pol)Joan J. Pol Borràs (Pol)UD Alaró4
41Juan Guasp Bonnin (Juan Guasp)Juan Guasp Bonnin (Juan Guasp)UD Alaró5
42Yassine Bousbaa (Yassin)Yassine Bousbaa (Yassin)CD S´Horta4
43Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)CF La Unión4
44Luis Chemana Rigo (Luis Chemana)Luis Chemana Rigo (Luis Chemana)CE Andratx4
45Antonio J Huertas Capo (Toni Huertas)Antonio J Huertas Capo (Toni Huertas)Santa Catalina Atº3
46Usama Quekkai Nieto (Usama)Usama Quekkai Nieto (Usama)CE Campanet3
47Juan F. Lara Morey (Juan)Juan F. Lara Morey (Juan)SCD Independiente Camp Redó4
48Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)CD Binissalem B5
49 CRISTOFOL ROSSELLO FULLANA CRISTOFOL ROSSELLO FULLANACD Cardassar5
50Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CF Port de Sóller6

Golden boy

1 Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez) Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez)CD Cardassar197.0
2Victor Pérez Morell (Victor Pérez)Victor Pérez Morell (Victor Pérez)CE Campanet195.0
3Ianis Ballester Reynders (Ianis)Ianis Ballester Reynders (Ianis)CF Sóller189.0
4Demetrio Chele Toichoa (Ayran)Demetrio Chele Toichoa (Ayran)CD Son Cladera188.0
5Álex Mayans Quesada (Álex Mayans)Álex Mayans Quesada (Álex Mayans)CF Sóller187.0
6Sergi Durán Oliver (Sergi Durán)Sergi Durán Oliver (Sergi Durán)CF La Unión185.0
7Alejandro  Muñoz Martín (Alejandro Muñoz)Alejandro Muñoz Martín (Alejandro Muñoz)Santa Catalina Atº177.0
8Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Santa Catalina Atº176.0
9Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)CD Cardassar175.0
10Tomeu Morell Buades (Gallo)Tomeu Morell Buades (Gallo)CE Campanet171.0
11 Sergio Sanchez Marti (Sergio Sanchez) Sergio Sanchez Marti (Sergio Sanchez)CD Son Cladera170.0
12Jose Ramón Martinez Niño (Fubi)Jose Ramón Martinez Niño (Fubi)UD Alaró169.0
13Facundo H TorresFacundo H TorresCE Espanya167.0
14Precious Osayande Osaremwinda (Precious)Precious Osayande Osaremwinda (Precious)CD Génova166.0
15Luis Chemana Rigo (Luis Chemana)Luis Chemana Rigo (Luis Chemana)CE Andratx164.0
16Manuel Torres Castaño (Manu Torres)Manuel Torres Castaño (Manu Torres)SCD Independiente Camp Redó163.0
17 Cristian Fortis Muñoz (Fortis) Cristian Fortis Muñoz (Fortis)SCD Independiente Camp Redó161.0
18Josep García Soler (Josep)Josep García Soler (Josep)CD S´Horta158.0
19Guillermo Fornés Porquer (Guillem Fornés)Guillermo Fornés Porquer (Guillem Fornés)CD Murense157.0
20 Pablo Lesniewski Camara (Jakub) Pablo Lesniewski Camara (Jakub)CD Son Cladera156.0
21Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)CD Binissalem B153.0
22Marc Gallego López (Marc Gallego)Marc Gallego López (Marc Gallego)UD Arenal153.0
23Miguel Gómez Pons (Gómez)Miguel Gómez Pons (Gómez)CD Binissalem B152.0
24Miguel A Mesquida Alorda (Miquel Mesquida)Miguel A Mesquida Alorda (Miquel Mesquida)CD Génova150.0
25Antonio J Huertas Capo (Toni Huertas)Antonio J Huertas Capo (Toni Huertas)Santa Catalina Atº149.0
26Kamal Akichouh Alla (Kamal)Kamal Akichouh Alla (Kamal)UD Arenal148.0
27Juan D. Riutort Abellán (Dany)Juan D. Riutort Abellán (Dany)UD Arenal147.0
28Héctor Fragoso Ordax (Fragoso)Héctor Fragoso Ordax (Fragoso)CF Son Ferrer147.0
29Miguel Vives Clark (Miki Vives)Miguel Vives Clark (Miki Vives)CD Serverense141.0
30Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)CF La Unión139.0
31Alou Diop (Alou Diop)Alou Diop (Alou Diop)UD Arenal134.0
32Eladio Planas Llompart (Eladio)Eladio Planas Llompart (Eladio)UD Arenal132.0
33 Adrian Covas Miranda (Adrian Covas) Adrian Covas Miranda (Adrian Covas)CD Son Cladera130.0
34 Roberto Bailen Garcia (Robin) Roberto Bailen Garcia (Robin)CD Son Cladera130.0
35Joan M. Reus Beltrán (Reus)Joan M. Reus Beltrán (Reus)CD Binissalem B123.0
36Usama Quekkai Nieto (Usama)Usama Quekkai Nieto (Usama)CE Campanet119.0
37Antoni Ripoll Pascual (Toni Ripoll)Antoni Ripoll Pascual (Toni Ripoll)CD Murense117.0
38Antoni J. Planiol Garí (Plani)Antoni J. Planiol Garí (Plani)CD Génova112.0
39Juan Sánchez Pericàs (Juan Sánchez)Juan Sánchez Pericàs (Juan Sánchez)CE Andratx98.0
40Fernando J. Rey Folch (Fernando Rey)Fernando J. Rey Folch (Fernando Rey)CD Binissalem B97.0
41Jordan Rexach Wilson (Jordan)Jordan Rexach Wilson (Jordan)CF Son Ferrer95.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar