Lunes, 21 de Octubre de 2019

Jornada 38

Domingo, 18/05/2014

Pichichi

1Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CF Sóller26
2Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)CD S´Horta22
3Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CF Sóller20
4Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CD Serverense20
5Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)UD Arenal18
6 Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez) Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez)CD Cardassar17
7Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)CE Andratx16
8Francisco Manuel García Más (Manolo García)Francisco Manuel García Más (Manolo García)CE Espanya16
9Daniel Torres Moreno (Dani Torres)Daniel Torres Moreno (Dani Torres)CD Binissalem B16
10Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)CF Sóller16
11 Antonio Amengual Oliver (Mengu) Antonio Amengual Oliver (Mengu)UD Alaró16
12Vicente Reynés Serra (Vicenç)Vicente Reynés Serra (Vicenç)CE Campanet14
13Josue Diez Fernandez (Josue Diez)Josue Diez Fernandez (Josue Diez)CD Son Cladera14
14Matteo Zampino (Zampino)Matteo Zampino (Zampino)CE Andratx14
15 JUAN F MORANTA GOMIZ JUAN F MORANTA GOMIZSCD Independiente Camp Redó13
16Juan Cabot Estarellas (Xoco)Juan Cabot Estarellas (Xoco)CF Port de Sóller13
17Antoni Martorell Bestard (Marto)Antoni Martorell Bestard (Marto)CE Campanet13
18Isaac Calvo Heredia (Isaac)Isaac Calvo Heredia (Isaac)CD Serverense12
19Andrés Norte Leeks (Andres Norte)Andrés Norte Leeks (Andres Norte)CD Génova12
20Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)CE Andratx12
21Sergi Durán Oliver (Sergi Durán)Sergi Durán Oliver (Sergi Durán)CF La Unión12
22Francisco J. González Gosling (Kiko)Francisco J. González Gosling (Kiko)CF Son Ferrer11
23 JOSE L BLAZQUEZ FUSTER JOSE L BLAZQUEZ FUSTERSanta Catalina Atº11
24 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº11
25 Limamou Söw (Lima Söw) Limamou Söw (Lima Söw)UD Alaró11
26Héctor Pérez Blas (Héctor)Héctor Pérez Blas (Héctor)CD Génova11
27Lorenzo Arbós Marín (Pit)Lorenzo Arbós Marín (Pit)CE Esporles10
28Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)CD S´Horta10
29 ANTONIO L ADROVER COLOM ANTONIO L ADROVER COLOMCF Sóller10
30 EDUARD FLAQUER MAENCH EDUARD FLAQUER MAENCHCE Escolar9
31 Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles) Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles)CD Génova9
32Alejandro  Muñoz Martín (Alejandro Muñoz)Alejandro Muñoz Martín (Alejandro Muñoz)Santa Catalina Atº9
33 ALEX A MURILLO OCHOA ALEX A MURILLO OCHOACE Escolar9
34Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)CD S´Horta8
35Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Campanet8
36Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx8
37Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)Santa Catalina Atº8
38Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)CD Murense7
39 Cristian Fortis Muñoz (Fortis) Cristian Fortis Muñoz (Fortis)SCD Independiente Camp Redó7
40Miquel Àngel Morlà Soler (Morlà)Miquel Àngel Morlà Soler (Morlà)CE Campanet7
41 CARLOS JUL MIRANDA CARLOS JUL MIRANDASanta Catalina Atº7
42 LLUIS CAÑELLAS PICORNELL LLUIS CAÑELLAS PICORNELLCF Port de Sóller7
43 ANDRES CAPO TOMAS ANDRES CAPO TOMASUD Arenal7
44Gabriel Noceras Porquer (Biel Noceras)Gabriel Noceras Porquer (Biel Noceras)CD Murense7
45 BARTOMEU MUNTANER ISERN BARTOMEU MUNTANER ISERNUD Alaró7
46 Pablo Lesniewski Camara (Jakub) Pablo Lesniewski Camara (Jakub)CD Son Cladera7
47 JUAN C GARCIA TUGORES JUAN C GARCIA TUGORESCE Espanya6
48Franco Ochonga (Franco)Franco Ochonga (Franco)CE Espanya6
49Jordi Sánchez Castillo (Jordi Sánchez)Jordi Sánchez Castillo (Jordi Sánchez)SCD Independiente Camp Redó6
50Xavier Idevik Servera (Xavi Idevik)Xavier Idevik Servera (Xavi Idevik)CD Cardassar6

Regularidad

1Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)CD Cardassar3275
2 ARTUR TUGORES SAIZ ARTUR TUGORES SAIZCE Espanya3255
3Julián Caldentey Salas (Julià)Julián Caldentey Salas (Julià)CD Serverense3185
4Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CF Port de Sóller3166
5 SERGIO GONZALEZ CASTRO SERGIO GONZALEZ CASTROCE Campanet3150
6 JOAN A POL GOMILA JOAN A POL GOMILACD Cardassar3150
7 IVAN CAMPOS COCKROFT IVAN CAMPOS COCKROFTCF Sóller3123
8Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)UD Arenal3092
9 LLUIS CAÑELLAS PICORNELL LLUIS CAÑELLAS PICORNELLCF Port de Sóller3053
10Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)CD S´Horta3046
11 ALEX A MURILLO OCHOA ALEX A MURILLO OCHOACE Escolar3041
12Tomás Leal Martínez (Tomás)Tomás Leal Martínez (Tomás)CD Serverense3041
13 ROBERTO SOTERAS MULET ROBERTO SOTERAS MULETUD Arenal3029
14 ANGEL DOMINGUEZ ESCUDERO ANGEL DOMINGUEZ ESCUDEROCE Escolar3007
15Juan Guasp Bonnin (Juan Guasp)Juan Guasp Bonnin (Juan Guasp)UD Alaró2982
16 JAUME MOYA COMAS JAUME MOYA COMASCD Binissalem B2981
17Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)CF Sóller2971
18Víctor Sánchez Garrido (Víctor Sánchez)Víctor Sánchez Garrido (Víctor Sánchez)Santa Catalina Atº2969
19 MARC TORRES RIBAS MARC TORRES RIBASCF Port de Sóller2966
20Sergi Durán Oliver (Sergi Durán)Sergi Durán Oliver (Sergi Durán)CF La Unión2952
21Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)CE Andratx2947
22Guillermo Fornés Porquer (Guillem Fornés)Guillermo Fornés Porquer (Guillem Fornés)CD Murense2936
23Demetrio Chele Toichoa (Ayran)Demetrio Chele Toichoa (Ayran)CD Son Cladera2913
24Kamal Akichouch Alla (Kamal)Kamal Akichouch Alla (Kamal)UD Arenal2898
25Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)CE Esporles2880
26Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CD Génova2837
27Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)CF Sóller2835
28Christian Ferriol Sureda (Christian)Christian Ferriol Sureda (Christian)CD S´Horta2834
29 ADRIAN GARCIA VALERIANO ADRIAN GARCIA VALERIANOUD Arenal2828
30Gabriel Noceras Porquer (Biel Noceras)Gabriel Noceras Porquer (Biel Noceras)CD Murense2822
31 Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez) Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez)CD Cardassar2818
32Marc Gallego López (Marc Gallego)Marc Gallego López (Marc Gallego)UD Arenal2813
33 Pascual Garrido Cobo (Pascual Garrido) Pascual Garrido Cobo (Pascual Garrido)CF Port de Sóller2806
34Miquel Flexas Sampedro (Flexas)Miquel Flexas Sampedro (Flexas)CE Esporles2805
35 JUAN CEDRUN GONZALEZ JUAN CEDRUN GONZALEZCD Son Cladera2802
36 PERE M RIERA ARROM PERE M RIERA ARROMCE Escolar2790
37 DAVID NICOLAU GALLEGO DAVID NICOLAU GALLEGOUD Arenal2790
38 GUILLEM CAÑELLAS PICORNELL GUILLEM CAÑELLAS PICORNELLCF Port de Sóller2787
39Ismael El Jamraoui Bedmar (Isma)Ismael El Jamraoui Bedmar (Isma)SCD Independiente Camp Redó2783
40Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)CD Murense2776
41Miguel Gómez Pons (Gómez)Miguel Gómez Pons (Gómez)CD Binissalem B2774
42Ianis Ballester Reynders (Ianis)Ianis Ballester Reynders (Ianis)CF Sóller2742
43Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)CD Binissalem B2738
44 CRISTOFOL ROSSELLO FULLANA CRISTOFOL ROSSELLO FULLANACD Cardassar2733
45Simón Noves Aguera (Simon )Simón Noves Aguera (Simon )Santa Catalina Atº2726
46Jordi Sánchez Castillo (Jordi Sánchez)Jordi Sánchez Castillo (Jordi Sánchez)SCD Independiente Camp Redó2717
47 JUAN RAMON MOLINA POS JUAN RAMON MOLINA POSCE Espanya2714
48 Antonio Amengual Oliver (Mengu) Antonio Amengual Oliver (Mengu)UD Alaró2691
49Daniel Valcaneras Roig (Valca)Daniel Valcaneras Roig (Valca)CD Génova2666
50 MIGUEL MANRESA GARAU MIGUEL MANRESA GARAUCE Espanya2657

Mejor jugador

1Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CF Sóller219.0
2Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)CE Andratx218.0
3 IVAN CAMPOS COCKROFT IVAN CAMPOS COCKROFTCF Sóller216.0
4Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CF Sóller215.0
5Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)CF Sóller211.0
6Víctor Sánchez Garrido (Víctor Sánchez)Víctor Sánchez Garrido (Víctor Sánchez)Santa Catalina Atº210.0
7Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)CD Cardassar210.0
8Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)CD S´Horta210.0
9 JOAN A POL GOMILA JOAN A POL GOMILACD Cardassar208.0
10Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)CE Andratx208.0
11 SERGIO GONZALEZ CASTRO SERGIO GONZALEZ CASTROCE Campanet207.0
12Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)UD Arenal204.0
13Isaac Calvo Heredia (Isaac)Isaac Calvo Heredia (Isaac)CD Serverense204.0
14Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)CF Sóller203.0
15 Antonio Amengual Oliver (Mengu) Antonio Amengual Oliver (Mengu)UD Alaró203.0
16Tomás Leal Martínez (Tomás)Tomás Leal Martínez (Tomás)CD Serverense199.0
17 CRISTOFOL ROSSELLO FULLANA CRISTOFOL ROSSELLO FULLANACD Cardassar198.0
18Juan Guasp Bonnin (Juan Guasp)Juan Guasp Bonnin (Juan Guasp)UD Alaró197.0
19Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CF Port de Sóller197.0
20 Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez) Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez)CD Cardassar197.0
21Óscar Nchuchuma Moreno (Óscar)Óscar Nchuchuma Moreno (Óscar)CD S´Horta196.0
22 ALEX A MURILLO OCHOA ALEX A MURILLO OCHOACE Escolar196.0
23Victor Pérez Morell (Victor Pérez)Victor Pérez Morell (Victor Pérez)CE Campanet195.0
24 BARTOMEU MUNTANER ISERN BARTOMEU MUNTANER ISERNUD Alaró194.0
25 ARTUR TUGORES SAIZ ARTUR TUGORES SAIZCE Espanya193.0
26Josue Diez Fernandez (Josue Diez)Josue Diez Fernandez (Josue Diez)CD Son Cladera193.0
27 CARLOS JUL MIRANDA CARLOS JUL MIRANDASanta Catalina Atº191.0
28 ANTONIO L ADROVER COLOM ANTONIO L ADROVER COLOMCF Sóller190.0
29Matteo Zampino (Zampino)Matteo Zampino (Zampino)CE Andratx190.0
30 LLUIS CAÑELLAS PICORNELL LLUIS CAÑELLAS PICORNELLCF Port de Sóller189.0
31Jordi Sánchez Castillo (Jordi Sánchez)Jordi Sánchez Castillo (Jordi Sánchez)SCD Independiente Camp Redó189.0
32Ianis Ballester Reynders (Ianis)Ianis Ballester Reynders (Ianis)CF Sóller189.0
33Demetrio Chele Toichoa (Ayran)Demetrio Chele Toichoa (Ayran)CD Son Cladera188.0
34Álex Mayans Quesada (Álex Mayans)Álex Mayans Quesada (Álex Mayans)CF Sóller187.0
35Sergi Durán Oliver (Sergi Durán)Sergi Durán Oliver (Sergi Durán)CF La Unión185.0
36Ismael El Jamraoui Bedmar (Isma)Ismael El Jamraoui Bedmar (Isma)SCD Independiente Camp Redó185.0
37Joan J. Pol Borràs (Pol)Joan J. Pol Borràs (Pol)UD Alaró185.0
38Simón Noves Aguera (Simon )Simón Noves Aguera (Simon )Santa Catalina Atº182.0
39Pedro Sánchez Lendinez (Pere Sánchez)Pedro Sánchez Lendinez (Pere Sánchez)CF Sóller182.0
40Xavier Idevik Servera (Xavi Idevik)Xavier Idevik Servera (Xavi Idevik)CD Cardassar181.0
41 ANDREU SASTRE MUNAR ANDREU SASTRE MUNARCF Sóller181.0
42 JOSE M OLIVARES NIÑO JOSE M OLIVARES NIÑOSanta Catalina Atº181.0
43Marcos Blázquez Rodríguez (Marcos Blázquez)Marcos Blázquez Rodríguez (Marcos Blázquez)Santa Catalina Atº181.0
44Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)CE Esporles181.0
45Antoni Martorell Bestard (Marto)Antoni Martorell Bestard (Marto)CE Campanet181.0
46 NICOLAS GUZMAN MUÑOZ NICOLAS GUZMAN MUÑOZSanta Catalina Atº180.0
47Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar179.0
48David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)CD Génova178.0
49Alejandro  Muñoz Martín (Alejandro Muñoz)Alejandro Muñoz Martín (Alejandro Muñoz)Santa Catalina Atº177.0
50Josep Sastre Madero (Josep Sastre)Josep Sastre Madero (Josep Sastre)CE Campanet176.0

Jugador más en forma

1Miquel Àngel Morlà Soler (Morlà)Miquel Àngel Morlà Soler (Morlà)CE Campanet24.0
2 Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez) Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez)CD Cardassar22.0
3Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)CE Andratx21.0
4Miquel Àngel Caldentey Oliver (Morete)Miquel Àngel Caldentey Oliver (Morete)CD S´Horta21.0
5Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)CD Cardassar21.0
6Franco Ochonga (Franco)Franco Ochonga (Franco)CE Espanya21.0
7Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)CD S´Horta20.0
8Álex Mayans Quesada (Álex Mayans)Álex Mayans Quesada (Álex Mayans)CF Sóller20.0
9 Adrian Covas Miranda (Adrian Covas) Adrian Covas Miranda (Adrian Covas)CD Son Cladera19.0
10Simón Noves Aguera (Simon )Simón Noves Aguera (Simon )Santa Catalina Atº19.0
11Julián Caldentey Salas (Julià)Julián Caldentey Salas (Julià)CD Serverense19.0
12Borja Calzado Rodríguez (Borja)Borja Calzado Rodríguez (Borja)CD Serverense19.0
13 DANIEL M POLVOROSA PAYNE DANIEL M POLVOROSA PAYNESanta Catalina Atº19.0
14 FRANCISCO PEREZ PEREZ FRANCISCO PEREZ PEREZCE Andratx19.0
15Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)CD Cardassar19.0
16 ANDREU SASTRE MUNAR ANDREU SASTRE MUNARCF Sóller19.0
17 ANTONIO L ADROVER COLOM ANTONIO L ADROVER COLOMCF Sóller19.0
18Jesús Márquez Rodríguez (Suso)Jesús Márquez Rodríguez (Suso)CD Son Cladera19.0
19Vicente Reynés Serra (Vicenç)Vicente Reynés Serra (Vicenç)CE Campanet19.0
20 Benjamín Hernández Winter (Benji) Benjamín Hernández Winter (Benji)CD S´Horta19.0
21 JUAN VIDAL BAUZA JUAN VIDAL BAUZACD S´Horta19.0
22 MATIAS M AGUIRRE BOSCATO MATIAS M AGUIRRE BOSCATOSanta Catalina Atº19.0
23 MIQUEL CLADERA COMAS MIQUEL CLADERA COMASCE Campanet18.0
24Josep García Soler (Josep)Josep García Soler (Josep)CD S´Horta18.0
25 Antonio Pol Conde (Toni Pol) Antonio Pol Conde (Toni Pol)Santa Catalina Atº18.0
26Óscar Nchuchuma Moreno (Óscar)Óscar Nchuchuma Moreno (Óscar)CD S´Horta18.0
27Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Campanet18.0
28Gabriel Clemente Gómez (Gabri)Gabriel Clemente Gómez (Gabri)CD Serverense18.0
29Victor Pérez Morell (Victor Pérez)Victor Pérez Morell (Victor Pérez)CE Campanet18.0
30 JORDI MONSERRAT GONZALEZ JORDI MONSERRAT GONZALEZCE Andratx18.0
31Christian Ferriol Sureda (Christian)Christian Ferriol Sureda (Christian)CD S´Horta18.0
32 REYES GALEANO JAUME REYES GALEANO JAUMECD Cardassar18.0
33 FRANCISCO M LEON TORREJON FRANCISCO M LEON TORREJONCD Serverense18.0
34Gabriel Servera Muntaner (Biel)Gabriel Servera Muntaner (Biel)CD Serverense18.0
35Facundo H TorresFacundo H TorresCE Espanya18.0
36Josue Diez Fernandez (Josue Diez)Josue Diez Fernandez (Josue Diez)CD Son Cladera18.0
37Fernando J. Rey Folch (Fernando Rey)Fernando J. Rey Folch (Fernando Rey)CD Binissalem B18.0
38Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx18.0
39 SERGIO GONZALEZ CASTRO SERGIO GONZALEZ CASTROCE Campanet18.0
40Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CF Sóller18.0
41Ferney Caicedo Angulo (Ferney)Ferney Caicedo Angulo (Ferney)CF Son Ferrer18.0
42 BYRON ANDRES CAZA ROMO BYRON ANDRES CAZA ROMOCF Son Ferrer17.0
43Libasse Lo (Libasse)Libasse Lo (Libasse)UD Alaró17.0
44Antoni Martorell Bestard (Marto)Antoni Martorell Bestard (Marto)CE Campanet17.0
45 ANTONIO OLLER GARCIA ANTONIO OLLER GARCIACE Espanya17.0
46Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)CE Andratx17.0
47Ianis Ballester Reynders (Ianis)Ianis Ballester Reynders (Ianis)CF Sóller17.0
48Yassine Bousbaa (Yassin)Yassine Bousbaa (Yassin)CD S´Horta17.0
49Francisco Manuel García Más (Manolo García)Francisco Manuel García Más (Manolo García)CE Espanya17.0
50 JORGE L SAAVEDRA MORAGUES JORGE L SAAVEDRA MORAGUESCE Andratx17.0

Deportividad

1Óscar Nchuchuma Moreno (Óscar)Óscar Nchuchuma Moreno (Óscar)CD S´Horta0
2 Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles) Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles)CD Génova0
3Tomás Leal Martínez (Tomás)Tomás Leal Martínez (Tomás)CD Serverense1
4Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)CE Escolar1
5 Miquel Gost Amengual (Miquel Gost) Miquel Gost Amengual (Miquel Gost)CE Campanet1
6 FRANCISCO LOPERA RAMIREZ FRANCISCO LOPERA RAMIREZCF Son Ferrer1
7 FRANCISCO PEREZ PEREZ FRANCISCO PEREZ PEREZCE Andratx1
8Juan Sánchez Pericàs (Juan Sánchez)Juan Sánchez Pericàs (Juan Sánchez)CE Andratx1
9Fernando J. Rey Folch (Fernando Rey)Fernando J. Rey Folch (Fernando Rey)CD Binissalem B1
10Julián Caldentey Salas (Julià)Julián Caldentey Salas (Julià)CD Serverense2
11Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CD Génova2
12Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CF Sóller2
13Jose Ramón Martinez Niño (Fubi)Jose Ramón Martinez Niño (Fubi)UD Alaró2
14Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense2
15 JOAN A POL GOMILA JOAN A POL GOMILACD Cardassar3
16Josep Sastre Madero (Josep Sastre)Josep Sastre Madero (Josep Sastre)CE Campanet2
17 JOSE MOLINA GARCIAS JOSE MOLINA GARCIASCD Binissalem B2
18Joan M. Reus Beltrán (Reus)Joan M. Reus Beltrán (Reus)CD Binissalem B2
19 ADRIAN GARCIA VALERIANO ADRIAN GARCIA VALERIANOUD Arenal3
20 PERE M RIERA ARROM PERE M RIERA ARROMCE Escolar3
21 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOTCE Espanya3
22 ARTUR TUGORES SAIZ ARTUR TUGORES SAIZCE Espanya4
23Jesús Tamarit García (Jesús Tamarit)Jesús Tamarit García (Jesús Tamarit)CD Murense3
24Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar3
25 DAVID NICOLAU GALLEGO DAVID NICOLAU GALLEGOUD Arenal4
26Miguel Gómez Pons (Gómez)Miguel Gómez Pons (Gómez)CD Binissalem B4
27 MIGUEL MANRESA GARAU MIGUEL MANRESA GARAUCE Espanya4
28Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)CD Cardassar5
29Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)CE Andratx4
30 JAIME MATEU ESCODA JAIME MATEU ESCODACF La Unión3
31Luis A Marti Alberti (Luis Marti)Luis A Marti Alberti (Luis Marti)CF La Unión3
32 MIGUEL REINA VIDAL MIGUEL REINA VIDALUD Alaró3
33Eladio Planas Llompart (Eladio)Eladio Planas Llompart (Eladio)UD Arenal3
34Antoni Ripoll Pascual (Toni Ripoll)Antoni Ripoll Pascual (Toni Ripoll)CD Murense3
35Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)UD Arenal5
36 MIGUEL A CAMPINS MARTI MIGUEL A CAMPINS MARTICE Esporles3
37 ALEX A MURILLO OCHOA ALEX A MURILLO OCHOACE Escolar5
38Marcos Blázquez Rodríguez (Marcos Blázquez)Marcos Blázquez Rodríguez (Marcos Blázquez)Santa Catalina Atº4
39Alejandro Cobo Martínez (Cobo)Alejandro Cobo Martínez (Cobo)CF Son Ferrer4
40Joan J. Pol Borràs (Pol)Joan J. Pol Borràs (Pol)UD Alaró4
41Juan Guasp Bonnin (Juan Guasp)Juan Guasp Bonnin (Juan Guasp)UD Alaró5
42Yassine Bousbaa (Yassin)Yassine Bousbaa (Yassin)CD S´Horta4
43Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)CF La Unión4
44Luis Chemana Rigo (Luis Chemana)Luis Chemana Rigo (Luis Chemana)CE Andratx4
45Antonio J Huertas Capo (Toni Huertas)Antonio J Huertas Capo (Toni Huertas)Santa Catalina Atº3
46Usama Quekkai Nieto (Usama)Usama Quekkai Nieto (Usama)CE Campanet3
47Juan F. Lara Morey (Juan)Juan F. Lara Morey (Juan)SCD Independiente Camp Redó4
48Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)CD Binissalem B5
49 CRISTOFOL ROSSELLO FULLANA CRISTOFOL ROSSELLO FULLANACD Cardassar5
50Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CF Port de Sóller6

Golden boy

1 Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez) Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez)CD Cardassar197.0
2Victor Pérez Morell (Victor Pérez)Victor Pérez Morell (Victor Pérez)CE Campanet195.0
3Ianis Ballester Reynders (Ianis)Ianis Ballester Reynders (Ianis)CF Sóller189.0
4Demetrio Chele Toichoa (Ayran)Demetrio Chele Toichoa (Ayran)CD Son Cladera188.0
5Álex Mayans Quesada (Álex Mayans)Álex Mayans Quesada (Álex Mayans)CF Sóller187.0
6Sergi Durán Oliver (Sergi Durán)Sergi Durán Oliver (Sergi Durán)CF La Unión185.0
7Alejandro  Muñoz Martín (Alejandro Muñoz)Alejandro Muñoz Martín (Alejandro Muñoz)Santa Catalina Atº177.0
8Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Santa Catalina Atº176.0
9Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)CD Cardassar175.0
10Tomeu Morell Buades (Gallo)Tomeu Morell Buades (Gallo)CE Campanet171.0
11 Sergio Sanchez Marti (Sergio Sanchez) Sergio Sanchez Marti (Sergio Sanchez)CD Son Cladera170.0
12Jose Ramón Martinez Niño (Fubi)Jose Ramón Martinez Niño (Fubi)UD Alaró169.0
13Facundo H TorresFacundo H TorresCE Espanya167.0
14Precious Osayande (Precious)Precious Osayande (Precious)CD Génova166.0
15Luis Chemana Rigo (Luis Chemana)Luis Chemana Rigo (Luis Chemana)CE Andratx164.0
16Manuel Torres Castaño (Manu Torres)Manuel Torres Castaño (Manu Torres)SCD Independiente Camp Redó163.0
17 Cristian Fortis Muñoz (Fortis) Cristian Fortis Muñoz (Fortis)SCD Independiente Camp Redó161.0
18Josep García Soler (Josep)Josep García Soler (Josep)CD S´Horta158.0
19Guillermo Fornés Porquer (Guillem Fornés)Guillermo Fornés Porquer (Guillem Fornés)CD Murense157.0
20 Pablo Lesniewski Camara (Jakub) Pablo Lesniewski Camara (Jakub)CD Son Cladera156.0
21Marc Gallego López (Marc Gallego)Marc Gallego López (Marc Gallego)UD Arenal153.0
22Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)CD Binissalem B153.0
23Miguel Gómez Pons (Gómez)Miguel Gómez Pons (Gómez)CD Binissalem B152.0
24Miguel A Mesquida Alorda (Miquel Mesquida)Miguel A Mesquida Alorda (Miquel Mesquida)CD Génova150.0
25Antonio J Huertas Capo (Toni Huertas)Antonio J Huertas Capo (Toni Huertas)Santa Catalina Atº149.0
26Kamal Akichouch Alla (Kamal)Kamal Akichouch Alla (Kamal)UD Arenal148.0
27Héctor Fragoso Ordax (Fragoso)Héctor Fragoso Ordax (Fragoso)CF Son Ferrer147.0
28Juan D. Riutort Abellán (Dany)Juan D. Riutort Abellán (Dany)UD Arenal147.0
29Miguel Vives Clark (Vives)Miguel Vives Clark (Vives)CD Serverense141.0
30Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)CF La Unión139.0
31Alou Diop (Alou Diop)Alou Diop (Alou Diop)UD Arenal134.0
32Eladio Planas Llompart (Eladio)Eladio Planas Llompart (Eladio)UD Arenal132.0
33 Adrian Covas Miranda (Adrian Covas) Adrian Covas Miranda (Adrian Covas)CD Son Cladera130.0
34 Roberto Bailen Garcia (Robin) Roberto Bailen Garcia (Robin)CD Son Cladera130.0
35Joan M. Reus Beltrán (Reus)Joan M. Reus Beltrán (Reus)CD Binissalem B123.0
36Usama Quekkai Nieto (Usama)Usama Quekkai Nieto (Usama)CE Campanet119.0
37Antoni Ripoll Pascual (Toni Ripoll)Antoni Ripoll Pascual (Toni Ripoll)CD Murense117.0
38Antoni J. Planiol Garí (Plani)Antoni J. Planiol Garí (Plani)CD Génova112.0
39Juan Sánchez Pericàs (Juan Sánchez)Juan Sánchez Pericàs (Juan Sánchez)CE Andratx98.0
40Fernando J. Rey Folch (Fernando Rey)Fernando J. Rey Folch (Fernando Rey)CD Binissalem B97.0
41Jordan Rexach Wilson (Jordan)Jordan Rexach Wilson (Jordan)CF Son Ferrer95.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar