Sábado, 20 de Abril de 2019

Pichichi

1Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)Sant Rafel FC22
2 Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos) Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos)CD Ibiza18
3Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Llosetense16
4Manuel Expósito Salinas (Salinas)Manuel Expósito Salinas (Salinas)CD Ebro14
5Winde Samb Dieng (Winde)Winde Samb Dieng (Winde)CD Ibiza13
6Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)CD Manacor13
7Miquel Ripoll Guayta (Ripoll)Miquel Ripoll Guayta (Ripoll)UD Poblense12
8Borja Gómez Pando (Borja Pando)Borja Gómez Pando (Borja Pando)S.C.R Peña Deportiva12
9 CARLOS LOPEZ CANO CARLOS LOPEZ CANOUD Ibiza B12
10 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense12
11 MIGUEL RAMON COLL MIGUEL RAMON COLL11
12 Francisco Soriano Ruiz (Fran Soriano) Francisco Soriano Ruiz (Fran Soriano)CD Binissalem11
13Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem11
14Jonatan García Arenas (Jhony)Jonatan García Arenas (Jhony)UD Poblense B10
15 RAFAEL FERRAGUT COMINO RAFAEL FERRAGUT COMINOCD Llosetense10
16 JOSE MANUEL CUEVAS REINA JOSE MANUEL CUEVAS REINA10
17 Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda) Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda)CE Andratx10
18David Camps Bagur (David Camps)David Camps Bagur (David Camps)Atlètic Ciutadella B10
19 EMILIO SEBASTIAN DA SILVA BILELA EMILIO SEBASTIAN DA SILVA BILELAS.C.R Peña Deportiva9
20 BARTOLOME VIDAL OBRADOR BARTOLOME VIDAL OBRADORCD Manacor9
21Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)CE Santanyí9
22Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CF Sóller9
23Ricard G Vila Ferran (Riki)Ricard G Vila Ferran (Riki)CD Binissalem9
24 MOURAD ESBIBA MOURAD ESBIBACF Sporting Mahonés9
25 LUIS CAMACHO CALVENTE LUIS CAMACHO CALVENTEUD Collerense9
26Juan Salvà Romero (Joan Salvà)Juan Salvà Romero (Joan Salvà)CE Santanyí9
27Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu9
28Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)CE Ferreries8
29Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià8
30 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx8
31 JESUS FRAGA SANCHEZ JESUS FRAGA SANCHEZUD Ibiza B8
32Matteo Zampino (Zampino)Matteo Zampino (Zampino)CE Andratx8
33Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx8
34Jaime Mut Company (Jaime Mut)Jaime Mut Company (Jaime Mut)CE Santanyí8
35Jaime Vidal Gibert (Jaume Vidal)Jaime Vidal Gibert (Jaume Vidal)S.C.R Peña Deportiva8
36 JOEL MARQUES PONS JOEL MARQUES PONSCE Alaior7
37Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CE Campos7
38Antonio López Cobo (Toni López)Antonio López Cobo (Toni López)CD Soledad B7
39 PAOLO ETAMANE ETAME PAOLO ETAMANE ETAMEUD Atlético Isleño7
40 Cristian Tomás Moreno (Panuchy) Cristian Tomás Moreno (Panuchy)UD Rotlet Molinar7
41 BERNAT FULLANA PUIGSERVER BERNAT FULLANA PUIGSERVERCD Cala d´Or6
42José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)CE Mercadal6
43 Carlos Rodríguez Larra (Carlos Larra) Carlos Rodríguez Larra (Carlos Larra)UD Ibiza6
44 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CE Felanitx6
45Iván García Herrezuelo (Ivo)Iván García Herrezuelo (Ivo)CD Ferriolense6
46César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia6
47Franco Ochonga (Franco)Franco Ochonga (Franco)UD Son Verí6
48Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº6
49Carlos Svoljsak Benito (Carlos Svoljsak)Carlos Svoljsak Benito (Carlos Svoljsak)CE Andratx6
50Sergio García Mut (Sergi Mut)Sergio García Mut (Sergi Mut)CE Felanitx6

Asistencias

1Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)Sant Rafel FC0
2 ADRIAN PEREZ JIMENEZ ADRIAN PEREZ JIMENEZ0
3Joan Deyà Company (Det)Joan Deyà Company (Det)CF Sóller0
4El AbdellaouiEl AbdellaouiSD Formentera0
5Octavio Rechach Bauzà (Octavi)Octavio Rechach Bauzà (Octavi)UE Petra0
6 BARTOMEU A SITJAR BARCELO BARTOMEU A SITJAR BARCELOCE Santanyí0
7Lluís Marqués Bestard (Lluís)Lluís Marqués Bestard (Lluís)CF Port de Sóller0
8Jaime Gayà López (Jaume Gayà)Jaime Gayà López (Jaume Gayà)UE Petra0
9 DAVID DE PABLOS MERINO DAVID DE PABLOS MERINOS.C.R Peña Deportiva0
10Manuel J. Grondona Sánchez (Manu Grondona)Manuel J. Grondona Sánchez (Manu Grondona)CD Serverense0
11Marc Ferrer Vidal (Marc)Marc Ferrer Vidal (Marc)SD Formentera0
12 JUAN C RIBAS GARCIA JUAN C RIBAS GARCIA0
13Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)CD Cardassar0
14Sebastià Pérez Juan (Sebas Pérez)Sebastià Pérez Juan (Sebas Pérez)CE Andratx0
15 DANIEL MONZO CASSIN DANIEL MONZO CASSINSant Rafel FC0
16Óscar Pons Pons (Óscar Pons)Óscar Pons Pons (Óscar Pons)CD Menorca0
17 DIEGO SANCHEZ MORGADO DIEGO SANCHEZ MORGADOCD Binissalem0
18Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)CE Esporles0
19 José María Garí Burguera (José Garí) José María Garí Burguera (José Garí)CD Cala d´Or0
20 BRUNO MONTESDEOCA BALDOVINO BRUNO MONTESDEOCA BALDOVINOUD Atlético Isleño B0
21 ADRIAN GONZALEZ RUIZ ADRIAN GONZALEZ RUIZCE Santanyí0
22 JOAN PASCUAL PAYERAS JOAN PASCUAL PAYERASUD Poblense B0
23 MIGUEL MARIN PACHON MIGUEL MARIN PACHON0
24 DANIEL LOPEZ PALACIOS DANIEL LOPEZ PALACIOSSD Formentera B0
25Alejandro Cobo Martínez (Cobo)Alejandro Cobo Martínez (Cobo)UD Rotlet Molinar0
26 PEDRO FUSTER FERRIOL PEDRO FUSTER FERRIOLCD Manacor0
27Joan Obrador Esteva (Joan)Joan Obrador Esteva (Joan)CE Felanitx0
28 SHERIF BAH SHERIF BAHPenya Ciutadella Esportiva0
29José Luis Valls Albertí (Pepllu)José Luis Valls Albertí (Pepllu)CF Port de Sóller0
30Xavier Bauzà Sosa (Bauzà)Xavier Bauzà Sosa (Bauzà)CE Constancia0
31 NIL PANIELLO QUIROS NIL PANIELLO QUIROS0
32Juan Cifre Navas (Juan Cifre)Juan Cifre Navas (Juan Cifre)SD Formentera0
33 BARTOLOME FERRER GUASCH BARTOLOME FERRER GUASCHS.C.R Peña Deportiva B0
34 Pedro Peralta Bermúdez (Pedro Peralta) Pedro Peralta Bermúdez (Pedro Peralta)Santa Ponsa CF0
35Roberto Hurtado Bustamante (Roberto)Roberto Hurtado Bustamante (Roberto)UD Ibiza0
36 OSCAR A RUIZ CASTRO OSCAR A RUIZ CASTROCF Son Ferrer0
37 MANUEL RECIO LORA MANUEL RECIO LORACD Soledad B0
38 CRISTIAN J GONZALEZ BETANCOR CRISTIAN J GONZALEZ BETANCORCD Montuiri0
39Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)UD Son Verí0
40Ángel Lozano Gimenez (Ángel Lozano)Ángel Lozano Gimenez (Ángel Lozano)Club Recreativo La Victoria0
41Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)UD Poblense0
42MARC FERRER VIDALMARC FERRER VIDALSD Formentera0
43 ALBERTO MORENO GARCIA ALBERTO MORENO GARCIAS.C.R Peña Deportiva0
44 LLUIS QUIROS COLOM LLUIS QUIROS COLOMCF Port de Sóller0
45Santiago Sastre Sabater (Santi Sastre)Santiago Sastre Sabater (Santi Sastre)UD Son Verí0
46Juan M. Ramos Cañellas (Juanma Ramos)Juan M. Ramos Cañellas (Juanma Ramos)UD Pla de Na Tesa0
47 DANIEL RUBERT FERRER DANIEL RUBERT FERRERCF Son Ferrer0
48Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CE Andratx0
49 TARIK AMRANI MANDIL TARIK AMRANI MANDILUD Atlético Isleño B0
50Alejandro López Guirado (Alex López)Alejandro López Guirado (Alex López)UD Ibiza B0

Regularidad

1 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)CD Ibiza3396
2Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)CE Felanitx3330
3Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)CE Andratx3330
4David Más Aguilar (David Más)David Más Aguilar (David Más)UD Mahón3186
5Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)Sant Rafel FC3183
6 MARC MESTRE RIERA MARC MESTRE RIERAUD Collerense3182
7Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)CD S´Horta3178
8Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº3177
9Jesús  Sastre Seguí (Jesús Sastre)Jesús Sastre Seguí (Jesús Sastre)CD Migjorn3176
10Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)Sant Rafel FC3150
11Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos3150
12David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)CD Manacor3143
13Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)Santa Catalina Atº3134
14Juan M Villalonga Campins (Juan Villalonga)Juan M Villalonga Campins (Juan Villalonga)CD Llosetense3110
15Adrián Florin Bojan (Adrián)Adrián Florin Bojan (Adrián)Sant Rafel FC3073
16 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense3065
17Rubén Martínez García (Rubén)Rubén Martínez García (Rubén)Sant Rafel FC3060
18 Francisco Garí Serra (Xisco Garí) Francisco Garí Serra (Xisco Garí)CE Constancia3037
19Javier Seral Gallego (Javi Seral)Javier Seral Gallego (Javi Seral)RCD Mallorca B3024
20Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Atlético Villacarlos3013
21 ANTONIO A PEÑARANDA PALMER ANTONIO A PEÑARANDA PALMERCD Manacor3003
22Ángel Lozano Gimenez (Ángel Lozano)Ángel Lozano Gimenez (Ángel Lozano)Club Recreativo La Victoria2990
23Borja Gómez Pando (Borja Pando)Borja Gómez Pando (Borja Pando)S.C.R Peña Deportiva2983
24Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)UD Son Verí2972
25 José María Garí Burguera (José Garí) José María Garí Burguera (José Garí)CD Cala d´Or2972
26Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)SC Penya Arrabal2970
27 MIGUEL BUSQUETS PAYERAS MIGUEL BUSQUETS PAYERASCE Espanya2970
28Ruben Castro Ortega (Ruben)Ruben Castro Ortega (Ruben)UE Alcudia2958
29 Antonio Bennasar Obrador (Toñito) Antonio Bennasar Obrador (Toñito)CE Felanitx2957
30Miquel Ramón Sastre (Link)Miquel Ramón Sastre (Link)CF Sóller2952
31Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem2936
32Javier Lirola Machado (Lirola)Javier Lirola Machado (Lirola)CE Esporles2901
33Simón Noves Aguera (Simon )Simón Noves Aguera (Simon )Santa Catalina Atº2894
34 JESUS FRAGA SANCHEZ JESUS FRAGA SANCHEZUD Ibiza B2892
35José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)CE Mercadal2886
36 ANTONIO BARCELO ALVAREZ ANTONIO BARCELO ALVAREZCF Son Ferrer2881
37Guillermo Petricorena (Guille)Guillermo Petricorena (Guille)CE Esporles2880
38 JERONI JOAN COLL FULLANA JERONI JOAN COLL FULLANACF Sporting Mahonés2880
39Diego Adrián Romero Oivadis (Diego Romero)Diego Adrián Romero Oivadis (Diego Romero)UD Son Verí2862
40 Michael Romero Requena (Michael) Michael Romero Requena (Michael)SD Formentera2861
41Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)CE Santanyí2839
42Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)UD Son Verí2826
43Marcos Mayol LlabrésMarcos Mayol LlabrésCF Port de Sóller2821
44Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)Atlètic Ciutadella FC2818
45 ADRIAN W SANCHEZ MARINA ADRIAN W SANCHEZ MARINACD Soledad2816
46Joan Marc Bergas Más (Bergas)Joan Marc Bergas Más (Bergas)CD Manacor2805
47 DANIEL M POLVOROSA PAYNE DANIEL M POLVOROSA PAYNEUD Poblense2791
48 Victor Hurtado Bustamante (Victor Hurtado) Victor Hurtado Bustamante (Victor Hurtado)2790
49Winde Samb Dieng (Winde)Winde Samb Dieng (Winde)CD Ibiza2782
50 Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos) Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos)CD Ibiza2778

Mejor jugador

1Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)Sant Rafel FC238.0
2 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)CD Ibiza234.0
3Borja Gómez Pando (Borja Pando)Borja Gómez Pando (Borja Pando)S.C.R Peña Deportiva226.0
4Winde Samb Dieng (Winde)Winde Samb Dieng (Winde)CD Ibiza216.0
5Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos214.0
6Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)CE Felanitx213.0
7Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu210.0
8 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense208.0
9Javier Seral Gallego (Javi Seral)Javier Seral Gallego (Javi Seral)RCD Mallorca B207.0
10Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)CE Andratx207.0
11 EMILIO SEBASTIAN DA SILVA BILELA EMILIO SEBASTIAN DA SILVA BILELAS.C.R Peña Deportiva205.0
12Jesús  Sastre Seguí (Jesús Sastre)Jesús Sastre Seguí (Jesús Sastre)CD Migjorn203.0
13David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)CD Manacor201.0
14Adrián Florin Bojan (Adrián)Adrián Florin Bojan (Adrián)Sant Rafel FC200.0
15Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Llosetense198.0
16Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)Sant Rafel FC197.0
17Juan M Villalonga Campins (Juan Villalonga)Juan M Villalonga Campins (Juan Villalonga)CD Llosetense197.0
18Manuel Expósito Salinas (Salinas)Manuel Expósito Salinas (Salinas)CD Ebro197.0
19Javier Lirola Machado (Lirola)Javier Lirola Machado (Lirola)CE Esporles195.0
20Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)Santa Catalina Atº194.0
21Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)CD S´Horta192.0
22Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CF Sóller192.0
23Diego Adrián Romero Oivadis (Diego Romero)Diego Adrián Romero Oivadis (Diego Romero)UD Son Verí191.0
24Ruben Castro Ortega (Ruben)Ruben Castro Ortega (Ruben)UE Alcudia191.0
25 MARC MESTRE RIERA MARC MESTRE RIERAUD Collerense190.0
26 JESUS FRAGA SANCHEZ JESUS FRAGA SANCHEZUD Ibiza B189.0
27 Cristian Tomás Moreno (Panuchy) Cristian Tomás Moreno (Panuchy)UD Rotlet Molinar188.0
28David Más Aguilar (David Más)David Más Aguilar (David Más)UD Mahón188.0
29 Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda) Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda)CE Andratx188.0
30Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)CD Ibiza188.0
31José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)CE Mercadal187.0
32Pedro Rodriguez PratsPedro Rodriguez PratsUE Sami187.0
33Rubén Martínez García (Rubén)Rubén Martínez García (Rubén)Sant Rafel FC187.0
34Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Atlético Villacarlos186.0
35Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº186.0
36Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem186.0
37 Michael Romero Requena (Michael) Michael Romero Requena (Michael)SD Formentera186.0
38Antonio López Cobo (Toni López)Antonio López Cobo (Toni López)CD Soledad B184.0
39 JOEL MARQUES PONS JOEL MARQUES PONSCE Alaior184.0
40 José María Garí Burguera (José Garí) José María Garí Burguera (José Garí)CD Cala d´Or184.0
41Franco Ochonga (Franco)Franco Ochonga (Franco)UD Son Verí183.0
42 BERNAT FULLANA PUIGSERVER BERNAT FULLANA PUIGSERVERCD Cala d´Or182.0
43Simón Noves Aguera (Simon )Simón Noves Aguera (Simon )Santa Catalina Atº181.0
44Cesar Collado Angulo (Cesar Collado)Cesar Collado Angulo (Cesar Collado)Santa Catalina Atº181.0
45Javier Pons Cortes (Menut)Javier Pons Cortes (Menut)Club Recreativo La Victoria181.0
46 LUIS CAMACHO CALVENTE LUIS CAMACHO CALVENTEUD Collerense181.0
47 Francisco Garí Serra (Xisco Garí) Francisco Garí Serra (Xisco Garí)CE Constancia181.0
48 JOSE MANUEL CUEVAS REINA JOSE MANUEL CUEVAS REINA181.0
49Joan Marc Bergas Más (Bergas)Joan Marc Bergas Más (Bergas)CD Manacor180.0
50Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)CD Manacor180.0

Deportividad

1Miguel Enrich Febrer (Kelio)Miguel Enrich Febrer (Kelio)CE Ferreries0
2Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Pollença i Port FC B0
3 MIGUEL BUSQUETS PAYERAS MIGUEL BUSQUETS PAYERASCE Espanya1
4Miquel Cladera Artigues (Cladera)Miquel Cladera Artigues (Cladera)FC Inter Manacor1
5 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CE Felanitx1
6 DANIEL GIL GONZALEZ DANIEL GIL GONZALEZCF Platges de Calvià1
7Bartolome Sancho Femenías (Tomeu Sancho)Bartolome Sancho Femenías (Tomeu Sancho)UE Petra1
8Alfonso López Álvarez (Fofi)Alfonso López Álvarez (Fofi)S.C.R Peña Deportiva1
9 ROBERTO NAVARRO SANTIAGO ROBERTO NAVARRO SANTIAGOUD Arenal B1
10Antonio Peset Rubio (Peset)Antonio Peset Rubio (Peset)UD Rotlet Molinar1
11 CARLOS LOPEZ CANO CARLOS LOPEZ CANOUD Ibiza B1
12Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià1
13Rubén Carreras Carreras (Rubén Carreras)Rubén Carreras Carreras (Rubén Carreras)CE Mercadal1
14 OSCAR MAYANS MAYANS OSCAR MAYANS MAYANSSD Formentera2
15Antonio López Cobo (Toni López)Antonio López Cobo (Toni López)CD Soledad B2
16 Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda) Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda)CE Andratx2
17Francisco Javier Olivares Romero (Javi Olivares)Francisco Javier Olivares Romero (Javi Olivares)CF Platges de Calvià2
18Ruben Castro Ortega (Ruben)Ruben Castro Ortega (Ruben)UE Alcudia3
19Pere Santandreu Rosselló (Pere Santandreu)Pere Santandreu Rosselló (Pere Santandreu)CE Felanitx2
20Alejandro Cobo Martínez (Cobo)Alejandro Cobo Martínez (Cobo)UD Rotlet Molinar2
21Pedro Rodriguez PratsPedro Rodriguez PratsUE Sami3
22Javier González Martínez (Javi González)Javier González Martínez (Javi González)UD Collerense3
23Guillem Crespí Vich (Crespí)Guillem Crespí Vich (Crespí)UD Poblense2
24 MARC MESTRE RIERA MARC MESTRE RIERAUD Collerense4
25 JOSE M FUSTER ROSA JOSE M FUSTER ROSA2
26José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)Club Recreativo La Victoria3
27Connor James Ruane (Connor)Connor James Ruane (Connor)Hércules CF3
28Arnau Romero Sastre (Arnau)Arnau Romero Sastre (Arnau)CE Constancia3
29David Camps Bagur (David Camps)David Camps Bagur (David Camps)Atlètic Ciutadella B3
30Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)CE Andratx5
31 JOSE MANUEL CUEVAS REINA JOSE MANUEL CUEVAS REINA3
32Bartolomé Buades Payeras (Tomeu Buadés)Bartolomé Buades Payeras (Tomeu Buadés)UD Poblense B3
33Gabriel Izquier Artilles (Gabri Izquier)Gabriel Izquier Artilles (Gabri Izquier)CD Teruel2
34Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)CD S´Horta5
35 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem2
36Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Llosetense4
37 Cristofer González Dorado (Cris) Cristofer González Dorado (Cris)CF Olímpic de Felanitx3
38Miquel Sorell Mulet (Miquel Sorell)Miquel Sorell Mulet (Miquel Sorell)Sporting Campos2
39 MIGUEL A CAMPINS MARTI MIGUEL A CAMPINS MARTISD Juventud Bunyola4
40 Marc Rojals Rovira (Marc Rojals) Marc Rojals Rovira (Marc Rojals)CD Llosetense2
41 DAVID NEVADO ROLDAN DAVID NEVADO ROLDAN4
42 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)CD Binissalem2
43 ALBERTO SANCHEZ SANTOS ALBERTO SANCHEZ SANTOSCF Son Ferrer4
44 JESUS FRAGA SANCHEZ JESUS FRAGA SANCHEZUD Ibiza B5
45 ANTONIO BARCELO ALVAREZ ANTONIO BARCELO ALVAREZCF Son Ferrer5
46 Victor Hurtado Bustamante (Victor Hurtado) Victor Hurtado Bustamante (Victor Hurtado)5
47 VICTOR LEBRERO FERNANDEZ VICTOR LEBRERO FERNANDEZCD Menorca3
48Rafael Nicolás Seguí (Rafita)Rafael Nicolás Seguí (Rafita)CD S´Horta3
49Juan M Villalonga Campins (Juan Villalonga)Juan M Villalonga Campins (Juan Villalonga)CD Llosetense6
50 JOAN XAVIER ENRICH AMETLLER JOAN XAVIER ENRICH AMETLLERAtlètic Ciutadella B4

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1733.7
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC882.0
4Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense862.1
5Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria829.8
6Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense716.0
7Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)CE Andratx696.0
8 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
9Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí664.9
10 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
11Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)AD Son Sardina585.5
12 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
13Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra548.4
14Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
15 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
16 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC520.1
17Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)UD Poblense507.2
18 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
19 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
20Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
21 Lluis Vidal Pons (Lluis) Lluis Vidal Pons (Lluis)CE Mercadal465.3
22Andrés Llistó González (Llistó)Andrés Llistó González (Llistó)CE Esporles460.4
23Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller455.0
24 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
25Jaume Mut Rosselló (Jaume Mut)Jaume Mut Rosselló (Jaume Mut)CE Felanitx448.4
26Bartomeu  Pizà Vidal (BpV)Bartomeu Pizà Vidal (BpV)UD Alaró439.3
27 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
28Alejandro Calero García (Álex Calero)Alejandro Calero García (Álex Calero)CD Ferriolense434.4
29 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
30 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
31 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
32 FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZ FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZUD Arenal408.4
33Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
34 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
35 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
36Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor381.1
37Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)CE Campanet371.7
38 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
39Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
40 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
41 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
42 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
43 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5
44Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Sporting Sant Marçal FC340.5
45Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Juventud UD Son Oliva338.7
46Silvestre del Río Valero (Silvestre)Silvestre del Río Valero (Silvestre)CF Platges de Calvià331.3
47Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)UE Petra331.0
48 ANTONIO COLOM SUAU ANTONIO COLOM SUAUCF Port de Sóller325.9
49Juan Crespí Ripoll (Joan Crespí)Juan Crespí Ripoll (Joan Crespí)CD Consell325.5
50 JAIME VADELL NADAL JAIME VADELL NADALCD Manacor323.8
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar