Miercoles, 01 de Diciembre de 2021

Pichichi

1Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)Sant Rafel FC22
2 Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos) Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos)SD Portmany18
3Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Llosetense16
4Manuel Expósito Salinas (Salinas)Manuel Expósito Salinas (Salinas)CD Ebro14
5Winde Samb Dieng (Winde)Winde Samb Dieng (Winde)CD Ibiza13
6Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)CD Manacor13
7Borja Gómez Pando (Borja Pando)Borja Gómez Pando (Borja Pando)S.C.R Peña Deportiva12
8 Carlos López Cano (Carlos López) Carlos López Cano (Carlos López)UD Ibiza B12
9 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense12
10Miquel Ripoll Guayta (Ripoll)Miquel Ripoll Guayta (Ripoll)UD Poblense12
11 MIGUEL RAMON COLL MIGUEL RAMON COLLSD Portmany11
12Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem11
13 Francisco Soriano Ruiz (Fran Soriano) Francisco Soriano Ruiz (Fran Soriano)CD Binissalem11
14David Camps Bagur (David Camps)David Camps Bagur (David Camps)Atlètic Ciutadella B10
15Jonatan García Arenas (Jhony)Jonatan García Arenas (Jhony)UD Poblense B10
16 JOSE MANUEL CUEVAS REINA JOSE MANUEL CUEVAS REINASD Portmany10
17 Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda) Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda)CE Andratx10
18 BARTOLOME VIDAL OBRADOR BARTOLOME VIDAL OBRADORCD Manacor9
19Emilio Sebastian da Silva Bilela (Emilio da Silva)Emilio Sebastian da Silva Bilela (Emilio da Silva)S.C.R Peña Deportiva9
20Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)CE Santanyí9
21Ricard G Vila Ferran (Riki)Ricard G Vila Ferran (Riki)CD Binissalem9
22 LUIS CAMACHO CALVENTE LUIS CAMACHO CALVENTEUD Collerense9
23Juan Salvà Romero (Joan Salvà)Juan Salvà Romero (Joan Salvà)CE Santanyí9
24Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CE Esporles9
25 MOURAD ESBIBA MOURAD ESBIBACF Sporting Mahonés9
26Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu9
27Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)CE Ferreries8
28Jaime Mut Company (Jaime Mut)Jaime Mut Company (Jaime Mut)CE Santanyí8
29Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià8
30 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CD Cardassar8
31 JESUS FRAGA SANCHEZ JESUS FRAGA SANCHEZUD Ibiza B8
32Matteo Zampino (Zampino)Matteo Zampino (Zampino)CE Andratx8
33Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx8
34Jaime Vidal Gibert (Jaume Vidal)Jaime Vidal Gibert (Jaume Vidal)CE Felanitx8
35 JOEL MARQUES PONS JOEL MARQUES PONSCE Alaior7
36Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CF Sóller7
37Antonio López Cobo (Toni López)Antonio López Cobo (Toni López)CD Soledad B7
38Paolo Etamane Etame (Etamane)Paolo Etamane Etame (Etamane)UD Atlético Isleño7
39 Cristian Tomás Moreno (Panuchy) Cristian Tomás Moreno (Panuchy)UD Rotlet Molinar7
40 Carlos Rodríguez Larra (Carlos Larra) Carlos Rodríguez Larra (Carlos Larra)UD Ibiza6
41Franco Gabriel Ochonga (Franco)Franco Gabriel Ochonga (Franco)UD Son Verí6
42Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº6
43Iván García Herrezuelo (Ivo)Iván García Herrezuelo (Ivo)CD Ferriolense6
44 Bernat Fullana Puigserver (Bernat) Bernat Fullana Puigserver (Bernat)CD Cala d´Or6
45José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)CE Mercadal6
46 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CE Felanitx6
47Carlos Svoljsak Benito (Carlos Svoljsak)Carlos Svoljsak Benito (Carlos Svoljsak)CE Andratx6
48César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia6
49Sergio García Mut (Sergi Mut)Sergio García Mut (Sergi Mut)CD Cardassar6
50Miquel Ramón Sastre (Link)Miquel Ramón Sastre (Link)CF Sóller5

Regularidad

1 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)CD Ibiza3396
2Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)CE Felanitx3330
3Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)CE Santanyí3330
4David Más Aguilar (David Más)David Más Aguilar (David Más)UD Mahón3186
5Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)Sant Rafel FC3183
6 MARC MESTRE RIERA MARC MESTRE RIERAUD Collerense3182
7Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)CF Cala Millor3178
8Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº3177
9Jesús  Sastre Seguí (Jesús Sastre)Jesús Sastre Seguí (Jesús Sastre)CD Migjorn3176
10Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)Sant Rafel FC3150
11Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos3150
12David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)CD Manacor3143
13Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CE Felanitx3134
14Juan M Villalonga Campins (Juan Villalonga)Juan M Villalonga Campins (Juan Villalonga)CD Llosetense3110
15Adrián Florin Bojan (Adrián)Adrián Florin Bojan (Adrián)Sant Rafel FC3073
16 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense3065
17Rubén Martínez García (Rubén)Rubén Martínez García (Rubén)Sant Rafel FC3060
18 Francisco Garí Serra (Xisco Garí) Francisco Garí Serra (Xisco Garí)CD Manacor3037
19Javier Seral Gallego (Javi Seral)Javier Seral Gallego (Javi Seral)RCD Mallorca B3024
20Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Atlético Villacarlos3013
21 ANTONIO A PEÑARANDA PALMER ANTONIO A PEÑARANDA PALMERCD Manacor3003
22Ángel Lozano Gimenez (Ángel Lozano)Ángel Lozano Gimenez (Ángel Lozano)AD Son Sardina2990
23Borja Gómez Pando (Borja Pando)Borja Gómez Pando (Borja Pando)S.C.R Peña Deportiva2983
24 José María Garí Burguera (José Garí) José María Garí Burguera (José Garí)CD Cala d´Or2972
25Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)UD Son Verí2972
26Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Santa Catalina Atº2970
27 MIGUEL BUSQUETS PAYERAS MIGUEL BUSQUETS PAYERASCE Espanya2970
28Ruben Castro Ortega (Ruben)Ruben Castro Ortega (Ruben)UE Alcudia2958
29 Antonio Bennasar Obrador (Toñito) Antonio Bennasar Obrador (Toñito)CE Felanitx2957
30Miquel Ramón Sastre (Link)Miquel Ramón Sastre (Link)CF Sóller2952
31Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem2936
32Javier L Lirola Machado (Lirola)Javier L Lirola Machado (Lirola)Pollença i Port FC2901
33Simón Noves Aguera (Simon )Simón Noves Aguera (Simon )Santa Catalina Atº2894
34 JESUS FRAGA SANCHEZ JESUS FRAGA SANCHEZUD Ibiza B2892
35José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)CE Mercadal2886
36Antonio Barceló Álvarez (Pitu)Antonio Barceló Álvarez (Pitu)AD Son Sardina2881
37Guillermo Petricorena (Guille)Guillermo Petricorena (Guille)UD Son Verí2880
38 JERONI JOAN COLL FULLANA JERONI JOAN COLL FULLANACF Sporting Mahonés2880
39Diego Adrián Romero Oivadis (Diego Romero)Diego Adrián Romero Oivadis (Diego Romero)UD Son Verí2862
40 Michael Romero Requena (Michael) Michael Romero Requena (Michael)SD Formentera2861
41Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)CE Santanyí2839
42Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)UD Son Verí2826
43Marcos Mayol LlabrésMarcos Mayol LlabrésCF Port de Sóller2821
44Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)Atlètic Ciutadella FC2818
45 ADRIAN W SANCHEZ MARINA ADRIAN W SANCHEZ MARINACD Soledad2816
46Joan Marc Bergas Más (Bergas)Joan Marc Bergas Más (Bergas)UE Petra2805
47 DANIEL M POLVOROSA PAYNE DANIEL M POLVOROSA PAYNEUD Poblense2791
48 Victor Hurtado Bustamante (Victor Hurtado) Victor Hurtado Bustamante (Victor Hurtado)SD Portmany2790
49Winde Samb Dieng (Winde)Winde Samb Dieng (Winde)CD Ibiza2782
50 Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos) Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos)SD Portmany2778

Mejor jugador

1Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)Sant Rafel FC238.0
2 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)CD Ibiza234.0
3Borja Gómez Pando (Borja Pando)Borja Gómez Pando (Borja Pando)S.C.R Peña Deportiva226.0
4Winde Samb Dieng (Winde)Winde Samb Dieng (Winde)CD Ibiza216.0
5Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos214.0
6Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)CE Felanitx213.0
7Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu210.0
8 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense208.0
9Javier Seral Gallego (Javi Seral)Javier Seral Gallego (Javi Seral)RCD Mallorca B207.0
10Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)CE Santanyí207.0
11Emilio Sebastian da Silva Bilela (Emilio da Silva)Emilio Sebastian da Silva Bilela (Emilio da Silva)S.C.R Peña Deportiva205.0
12Jesús  Sastre Seguí (Jesús Sastre)Jesús Sastre Seguí (Jesús Sastre)CD Migjorn203.0
13David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)CD Manacor201.0
14Adrián Florin Bojan (Adrián)Adrián Florin Bojan (Adrián)Sant Rafel FC200.0
15Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Llosetense198.0
16Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)Sant Rafel FC197.0
17Manuel Expósito Salinas (Salinas)Manuel Expósito Salinas (Salinas)CD Ebro197.0
18Juan M Villalonga Campins (Juan Villalonga)Juan M Villalonga Campins (Juan Villalonga)CD Llosetense197.0
19Javier L Lirola Machado (Lirola)Javier L Lirola Machado (Lirola)Pollença i Port FC195.0
20Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CE Felanitx194.0
21Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CE Esporles192.0
22Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)CF Cala Millor192.0
23Ruben Castro Ortega (Ruben)Ruben Castro Ortega (Ruben)UE Alcudia191.0
24Diego Adrián Romero Oivadis (Diego Romero)Diego Adrián Romero Oivadis (Diego Romero)UD Son Verí191.0
25 MARC MESTRE RIERA MARC MESTRE RIERAUD Collerense190.0
26 JESUS FRAGA SANCHEZ JESUS FRAGA SANCHEZUD Ibiza B189.0
27Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)CD Ibiza188.0
28David Más Aguilar (David Más)David Más Aguilar (David Más)UD Mahón188.0
29 Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda) Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda)CE Andratx188.0
30 Cristian Tomás Moreno (Panuchy) Cristian Tomás Moreno (Panuchy)UD Rotlet Molinar188.0
31Rubén Martínez García (Rubén)Rubén Martínez García (Rubén)Sant Rafel FC187.0
32Pedro Rodriguez PratsPedro Rodriguez PratsUE Sami187.0
33José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)CE Mercadal187.0
34Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Atlético Villacarlos186.0
35Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº186.0
36 Michael Romero Requena (Michael) Michael Romero Requena (Michael)SD Formentera186.0
37Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem186.0
38Antonio López Cobo (Toni López)Antonio López Cobo (Toni López)CD Soledad B184.0
39 José María Garí Burguera (José Garí) José María Garí Burguera (José Garí)CD Cala d´Or184.0
40 JOEL MARQUES PONS JOEL MARQUES PONSCE Alaior184.0
41Franco Gabriel Ochonga (Franco)Franco Gabriel Ochonga (Franco)UD Son Verí183.0
42 Bernat Fullana Puigserver (Bernat) Bernat Fullana Puigserver (Bernat)CD Cala d´Or182.0
43 Francisco Garí Serra (Xisco Garí) Francisco Garí Serra (Xisco Garí)CD Manacor181.0
44 JOSE MANUEL CUEVAS REINA JOSE MANUEL CUEVAS REINASD Portmany181.0
45 LUIS CAMACHO CALVENTE LUIS CAMACHO CALVENTEUD Collerense181.0
46Cesar Collado Angulo (Cesar Collado)Cesar Collado Angulo (Cesar Collado)Santa Catalina Atº181.0
47Simón Noves Aguera (Simon )Simón Noves Aguera (Simon )Santa Catalina Atº181.0
48Javier Pons Cortes (Menut)Javier Pons Cortes (Menut)Club Recreativo La Victoria181.0
49Joan Marc Bergas Más (Bergas)Joan Marc Bergas Más (Bergas)UE Petra180.0
50Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)CD Manacor180.0

Deportividad

1Miguel Enrich Febrer (Kelio)Miguel Enrich Febrer (Kelio)CE Ferreries0
2Antonio M Aroca Castro (Toni Aroca)Antonio M Aroca Castro (Toni Aroca)Pollença i Port FC B0
3 MIGUEL BUSQUETS PAYERAS MIGUEL BUSQUETS PAYERASCE Espanya1
4Miquel Cladera Artigues (Cladera)Miquel Cladera Artigues (Cladera)FC Inter Manacor1
5 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CE Felanitx1
6 DANIEL GIL GONZALEZ DANIEL GIL GONZALEZCF Platges de Calvià1
7Bartolome Sancho Femenías (Tomeu Sancho)Bartolome Sancho Femenías (Tomeu Sancho)UE Petra1
8Alfonso López Álvarez (Fofi)Alfonso López Álvarez (Fofi)S.C.R Peña Deportiva1
9 ROBERTO NAVARRO SANTIAGO ROBERTO NAVARRO SANTIAGOUD Arenal B1
10Antonio Peset Rubio (Peset)Antonio Peset Rubio (Peset)UD Rotlet Molinar1
11 Carlos López Cano (Carlos López) Carlos López Cano (Carlos López)UD Ibiza B1
12Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià1
13Rubén Carreras Carreras (Rubén Carreras)Rubén Carreras Carreras (Rubén Carreras)CE Mercadal1
14 OSCAR MAYANS MAYANS OSCAR MAYANS MAYANSSD Formentera2
15Antonio López Cobo (Toni López)Antonio López Cobo (Toni López)CD Soledad B2
16 Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda) Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda)CE Andratx2
17Francisco Javier Olivares Romero (Javi Olivares)Francisco Javier Olivares Romero (Javi Olivares)CF Platges de Calvià2
18Ruben Castro Ortega (Ruben)Ruben Castro Ortega (Ruben)UE Alcudia3
19Pere Santandreu Rosselló (Pere Santandreu)Pere Santandreu Rosselló (Pere Santandreu)CE Felanitx2
20Alejandro Cobo Martínez (Cobo)Alejandro Cobo Martínez (Cobo)UD Rotlet Molinar2
21Pedro Rodriguez PratsPedro Rodriguez PratsUE Sami3
22Javier González Martínez (Javi González)Javier González Martínez (Javi González)UD Collerense3
23Guillem Crespí Vich (Crespí)Guillem Crespí Vich (Crespí)UD Poblense2
24 MARC MESTRE RIERA MARC MESTRE RIERAUD Collerense4
25 JOSE M FUSTER ROSA JOSE M FUSTER ROSA2
26José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)CE Espanya3
27Connor James Ruane (Connor)Connor James Ruane (Connor)Hércules CF3
28Arnau Romero Sastre (Arnau)Arnau Romero Sastre (Arnau)CE Constancia3
29David Camps Bagur (David Camps)David Camps Bagur (David Camps)Atlètic Ciutadella B3
30Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)CE Santanyí5
31 JOSE MANUEL CUEVAS REINA JOSE MANUEL CUEVAS REINASD Portmany3
32 Miguel Bennassar Payeras (Molondro) Miguel Bennassar Payeras (Molondro)CE Campanet2
33Bartolomé Buades Payeras (Tomeu Buadés)Bartolomé Buades Payeras (Tomeu Buadés)UD Poblense B3
34Gabriel Izquier Artilles (Gabri Izquier)Gabriel Izquier Artilles (Gabri Izquier)CD Teruel2
35Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)CF Cala Millor5
36 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem2
37Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Llosetense4
38 Cristofer González Dorado (Cris) Cristofer González Dorado (Cris)CE Alquería3
39Miquel Sorell Mulet (Miquel Sorell)Miquel Sorell Mulet (Miquel Sorell)Sporting Campos2
40 MIGUEL A CAMPINS MARTI MIGUEL A CAMPINS MARTISD Juventud Bunyola4
41 Marc Rojals Rovira (Marc Rojals) Marc Rojals Rovira (Marc Rojals)CD Llosetense2
42 DAVID NEVADO ROLDAN DAVID NEVADO ROLDAN4
43 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)CD Binissalem2
44 ALBERTO SANCHEZ SANTOS ALBERTO SANCHEZ SANTOSCF Son Ferrer4
45 JESUS FRAGA SANCHEZ JESUS FRAGA SANCHEZUD Ibiza B5
46Antonio Barceló Álvarez (Pitu)Antonio Barceló Álvarez (Pitu)AD Son Sardina5
47 Victor Hurtado Bustamante (Victor Hurtado) Victor Hurtado Bustamante (Victor Hurtado)SD Portmany5
48 VICTOR LEBRERO FERNANDEZ VICTOR LEBRERO FERNANDEZCD Menorca3
49Rafael Nicolás Seguí (Rafita)Rafael Nicolás Seguí (Rafita)UEF Santa Maria3
50Juan M Villalonga Campins (Juan Villalonga)Juan M Villalonga Campins (Juan Villalonga)CD Llosetense6

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1881.3
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense1022.5
4José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC990.5
5Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria987.5
6Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense894.7
7 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC717.5
8José Daniel Gómez Paniza (Dany Paniza)José Daniel Gómez Paniza (Dany Paniza)CE Andratx696.0
9Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí695.8
10 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
11 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
12Jaime Mut Rosselló (Jaume Mut)Jaime Mut Rosselló (Jaume Mut)CE Felanitx604.5
13Bartomeu  Pizà Vidal (BpV)Bartomeu Pizà Vidal (BpV)UD Alaró580.3
14Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra573.4
15 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
16Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
17 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
18Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)UD Poblense507.2
19Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller507.0
20 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
21 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
22Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
23Julián Luis Suau Soler (Julián)Julián Luis Suau Soler (Julián)CE Montaura478.0
24 Lluis Vidal Pons (Lluis) Lluis Vidal Pons (Lluis)CE Mercadal465.3
25 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
26 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
27 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
28 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
29 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
30Javier Mandiola Alberdi (Manix Mandiola)Javier Mandiola Alberdi (Manix Mandiola)CD Atlètic Balears408.7
31Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)UD Arenal408.4
32Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
33Tomás Vich Feliu (Tomás Vich)Tomás Vich Feliu (Tomás Vich)UEF Santa Maria404.8
34 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
35Julián Robles García (Julián Robles)Julián Robles García (Julián Robles)RCD Mallorca B394.1
36 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
37Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor385.8
38Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)CE Campanet377.6
39 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
40Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
41 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
42 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
43Francisco Varón Alfaro (Xisco Varón)Francisco Varón Alfaro (Xisco Varón)CF Cala Millor360.3
44José Sansó Barceló (Pep Sansó)José Sansó Barceló (Pep Sansó)CD Manacor359.3
45Miguel Alejandro Pujol Calafat (Miki Pujol)Miguel Alejandro Pujol Calafat (Miki Pujol)UD Pla de Na Tesa357.0
46Raúl Casañ Martí (Casañ)Raúl Casañ Martí (Casañ)S.C.R Peña Deportiva352.4
47Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Villarreal B CF350.3
48 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
49Eladio Huertas Pons (Edi)Eladio Huertas Pons (Edi)UE Petra346.6
50 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar