Martes, 11 de Mayo de 2021

Jornada 38

Domingo, 19/05/2013

Pichichi

1Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)S.C.R Peña Deportiva22
2 Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos) Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos)Sant Rafel FC18
3Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Llosetense16
4Manuel Expósito Salinas (Salinas)Manuel Expósito Salinas (Salinas)Sant Rafel FC14
5Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)CD Montuiri13
6Winde Samb Dieng (Winde)Winde Samb Dieng (Winde)SD Formentera13
7Borja Gómez Pando (Borja Pando)Borja Gómez Pando (Borja Pando)S.C.R Peña Deportiva12
8 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense12
9 Carlos López Cano (Carlos López) Carlos López Cano (Carlos López)SD Formentera12
10Miquel Ripoll Guayta (Ripoll)Miquel Ripoll Guayta (Ripoll)UE Alcudia12
11 Francisco Soriano Ruiz (Fran Soriano) Francisco Soriano Ruiz (Fran Soriano)CD Ferriolense11
12 MIGUEL RAMON COLL MIGUEL RAMON COLLUD Atlético Isleño11
13David Camps Bagur (David Camps)David Camps Bagur (David Camps)CE Mercadal10
14Jonatan García Arenas (Jhony)Jonatan García Arenas (Jhony)UD Poblense10
15 JOSE MANUEL CUEVAS REINA JOSE MANUEL CUEVAS REINASD Formentera10
16 Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda) Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda)CE Andratx10
17Emilio Sebastian da Silva Bilela (Emilio da Silva)Emilio Sebastian da Silva Bilela (Emilio da Silva)S.C.R Peña Deportiva9
18 LUIS CAMACHO CALVENTE LUIS CAMACHO CALVENTEUD Collerense9
19Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CF Sóller9
20Juan Salvà Romero (Joan Salvà)Juan Salvà Romero (Joan Salvà)CE Santanyí9
21 MOURAD ESBIBA MOURAD ESBIBASD Formentera9
22Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)CD Manacor9
23Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)UD Poblense9
24Ricard G Vila Ferran (Riki)Ricard G Vila Ferran (Riki)CD Ferriolense9
25 BARTOLOME VIDAL OBRADOR BARTOLOME VIDAL OBRADORCE Felanitx9
26Jaime Mut Company (Jaime Mut)Jaime Mut Company (Jaime Mut)CE Espanya8
27Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CD Llosetense8
28 JESUS FRAGA SANCHEZ JESUS FRAGA SANCHEZUD Atlético Isleño8
29Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)Penya Ciutadella Esportiva8
30Jaime Vidal Gibert (Jaume Vidal)Jaime Vidal Gibert (Jaume Vidal)UD Poblense8
31 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CD Manacor8
32Matteo Zampino (Zampino)Matteo Zampino (Zampino)CE Andratx8
33Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx8
34 JOEL MARQUES PONS JOEL MARQUES PONSCE Mercadal7
35Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CE Campos7
36Paolo Etamane Etame (Etamane)Paolo Etamane Etame (Etamane)UD Atlético Isleño7
37 Cristian Tomás Moreno (Panuchy) Cristian Tomás Moreno (Panuchy)CE Espanya7
38Antonio López Cobo (Toni López)Antonio López Cobo (Toni López)CE Santanyí7
39 Carlos Rodríguez Larra (Carlos Larra) Carlos Rodríguez Larra (Carlos Larra)SD Formentera6
40Franco Gabriel Ochonga (Franco)Franco Gabriel Ochonga (Franco)CE Espanya6
41 BERNAT FULLANA PUIGSERVER BERNAT FULLANA PUIGSERVERCE Campos6
42José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)Penya Ciutadella Esportiva6
43Sergio García Mut (Sergi Mut)Sergio García Mut (Sergi Mut)CD Manacor6
44Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)CE Santanyí6
45César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia6
46 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CD Manacor6
47Iván García Herrezuelo (Ivo)Iván García Herrezuelo (Ivo)CD Montuiri6
48Carlos Svoljsak Benito (Carlos Svoljsak)Carlos Svoljsak Benito (Carlos Svoljsak)CE Andratx6
49Simón Noves Aguera (Simon )Simón Noves Aguera (Simon )CE Santanyí5
50Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)UD Collerense5

Regularidad

1 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)SD Formentera3396
2Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)UE Alcudia3330
3Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)CD Montuiri3330
4David Más Aguilar (David Más)David Más Aguilar (David Más)CE Mercadal3186
5Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)S.C.R Peña Deportiva3183
6 MARC MESTRE RIERA MARC MESTRE RIERAUD Collerense3182
7Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)CD Manacor3178
8Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)CE Santanyí3177
9Jesús  Sastre Seguí (Jesús Sastre)Jesús Sastre Seguí (Jesús Sastre)Penya Ciutadella Esportiva3176
10Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos3150
11Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)Sant Rafel FC3150
12David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)UE Alcudia3143
13Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CD Llosetense3134
14Juan M Villalonga Campins (Juan Villalonga)Juan M Villalonga Campins (Juan Villalonga)CD Montuiri3110
15Adrián Florin Bojan (Adrián)Adrián Florin Bojan (Adrián)SD Formentera3073
16 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense3065
17Rubén Martínez García (Rubén)Rubén Martínez García (Rubén)S.C.R Peña Deportiva3060
18 Francisco Garí Serra (Xisco Garí) Francisco Garí Serra (Xisco Garí)CE Santanyí3037
19Javier Seral Gallego (Javi Seral)Javier Seral Gallego (Javi Seral)S.C.R Peña Deportiva3024
20Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)CE Mercadal3013
21 ANTONIO A PEÑARANDA PALMER ANTONIO A PEÑARANDA PALMERCE Felanitx3003
22Ángel Lozano Gimenez (Ángel Lozano)Ángel Lozano Gimenez (Ángel Lozano)CE Santanyí2990
23Borja Gómez Pando (Borja Pando)Borja Gómez Pando (Borja Pando)S.C.R Peña Deportiva2983
24Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)UD Collerense2972
25 José María Garí Burguera (José Garí) José María Garí Burguera (José Garí)CE Campos2972
26 MIGUEL BUSQUETS PAYERAS MIGUEL BUSQUETS PAYERASCE Espanya2970
27Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)CE Espanya2970
28Ruben Castro Ortega (Ruben)Ruben Castro Ortega (Ruben)UE Alcudia2958
29 Antonio Bennasar Obrador (Toñito) Antonio Bennasar Obrador (Toñito)CE Felanitx2957
30Miquel Ramón Sastre (Link)Miquel Ramón Sastre (Link)CF Sóller2952
31Javier L Lirola Machado (Lirola)Javier L Lirola Machado (Lirola)CE Campos2901
32Simón Noves Aguera (Simon )Simón Noves Aguera (Simon )CE Santanyí2894
33 JESUS FRAGA SANCHEZ JESUS FRAGA SANCHEZUD Atlético Isleño2892
34José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)Penya Ciutadella Esportiva2886
35Antonio Barceló Álvarez (Pitu)Antonio Barceló Álvarez (Pitu)CF Son Ferrer2881
36Guillermo Petricorena (Guille)Guillermo Petricorena (Guille)CF Son Ferrer2880
37 JERONI JOAN COLL FULLANA JERONI JOAN COLL FULLANACE Mercadal2880
38Diego Adrián Romero Oivadis (Diego Romero)Diego Adrián Romero Oivadis (Diego Romero)SD Formentera2862
39 Michael Romero Requena (Michael) Michael Romero Requena (Michael)SD Formentera2861
40Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)CD Manacor2839
41Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)CE Santanyí2826
42Marcos Mayol LlabrésMarcos Mayol LlabrésCF Sóller2821
43Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)Penya Ciutadella Esportiva2818
44 ADRIAN W SANCHEZ MARINA ADRIAN W SANCHEZ MARINASant Rafel FC2816
45Joan Marc Bergas Más (Bergas)Joan Marc Bergas Más (Bergas)UE Alcudia2805
46 DANIEL M POLVOROSA PAYNE DANIEL M POLVOROSA PAYNECF Sóller2791
47 Victor Hurtado Bustamante (Victor Hurtado) Victor Hurtado Bustamante (Victor Hurtado)UD Atlético Isleño2790
48Winde Samb Dieng (Winde)Winde Samb Dieng (Winde)SD Formentera2782
49 Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos) Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos)Sant Rafel FC2778
50Elías Javier Siligato Olmos (Siligato)Elías Javier Siligato Olmos (Siligato)Sant Rafel FC2770

Mejor jugador

1Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)S.C.R Peña Deportiva238.0
2 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)SD Formentera234.0
3Borja Gómez Pando (Borja Pando)Borja Gómez Pando (Borja Pando)S.C.R Peña Deportiva226.0
4Winde Samb Dieng (Winde)Winde Samb Dieng (Winde)SD Formentera216.0
5Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos214.0
6Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)UE Alcudia213.0
7Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)UD Poblense210.0
8 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense208.0
9Javier Seral Gallego (Javi Seral)Javier Seral Gallego (Javi Seral)S.C.R Peña Deportiva207.0
10Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)CD Montuiri207.0
11Emilio Sebastian da Silva Bilela (Emilio da Silva)Emilio Sebastian da Silva Bilela (Emilio da Silva)S.C.R Peña Deportiva205.0
12Jesús  Sastre Seguí (Jesús Sastre)Jesús Sastre Seguí (Jesús Sastre)Penya Ciutadella Esportiva203.0
13David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)UE Alcudia201.0
14Adrián Florin Bojan (Adrián)Adrián Florin Bojan (Adrián)SD Formentera200.0
15Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Llosetense198
16Juan M Villalonga Campins (Juan Villalonga)Juan M Villalonga Campins (Juan Villalonga)CD Montuiri197.0
17Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)Sant Rafel FC197.0
18Manuel Expósito Salinas (Salinas)Manuel Expósito Salinas (Salinas)Sant Rafel FC197.0
19Javier L Lirola Machado (Lirola)Javier L Lirola Machado (Lirola)CE Campos195.0
20Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CD Llosetense194.0
21Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CF Sóller192.0
22Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)CD Manacor192.0
23Ruben Castro Ortega (Ruben)Ruben Castro Ortega (Ruben)UE Alcudia191.0
24Diego Adrián Romero Oivadis (Diego Romero)Diego Adrián Romero Oivadis (Diego Romero)SD Formentera191.0
25 MARC MESTRE RIERA MARC MESTRE RIERAUD Collerense190.0
26 JESUS FRAGA SANCHEZ JESUS FRAGA SANCHEZUD Atlético Isleño189.0
27David Más Aguilar (David Más)David Más Aguilar (David Más)CE Mercadal188.0
28 Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda) Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda)CE Andratx188.0
29 Cristian Tomás Moreno (Panuchy) Cristian Tomás Moreno (Panuchy)CE Espanya188.0
30Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)S.C.R Peña Deportiva188.0
31Pedro Rodriguez PratsPedro Rodriguez PratsPenya Ciutadella Esportiva187.0
32José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)Penya Ciutadella Esportiva187.0
33Rubén Martínez García (Rubén)Rubén Martínez García (Rubén)S.C.R Peña Deportiva187.0
34Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)CE Santanyí186.0
35Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)CE Mercadal186.0
36 Michael Romero Requena (Michael) Michael Romero Requena (Michael)SD Formentera186.0
37 José María Garí Burguera (José Garí) José María Garí Burguera (José Garí)CE Campos184.0
38Antonio López Cobo (Toni López)Antonio López Cobo (Toni López)CE Santanyí184
39 JOEL MARQUES PONS JOEL MARQUES PONSCE Mercadal184.0
40Franco Gabriel Ochonga (Franco)Franco Gabriel Ochonga (Franco)CE Espanya183.0
41 BERNAT FULLANA PUIGSERVER BERNAT FULLANA PUIGSERVERCE Campos182.0
42 JOSE MANUEL CUEVAS REINA JOSE MANUEL CUEVAS REINASD Formentera181.0
43Javier Pons Cortes (Menut)Javier Pons Cortes (Menut)CD Ferriolense181.0
44 Francisco Garí Serra (Xisco Garí) Francisco Garí Serra (Xisco Garí)CE Santanyí181.0
45Simón Noves Aguera (Simon )Simón Noves Aguera (Simon )CE Santanyí181.0
46 LUIS CAMACHO CALVENTE LUIS CAMACHO CALVENTEUD Collerense181.0
47Cesar Collado Angulo (Cesar Collado)Cesar Collado Angulo (Cesar Collado)CD Llosetense181.0
48Joan Marc Bergas Más (Bergas)Joan Marc Bergas Más (Bergas)UE Alcudia180.0
49Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)CD Montuiri180.0
50 ADRIAN W SANCHEZ MARINA ADRIAN W SANCHEZ MARINASant Rafel FC179.0

Jugador más en forma

1 Carlos López Cano (Carlos López) Carlos López Cano (Carlos López)SD Formentera23.0
2Connor James Ruane (Connor)Connor James Ruane (Connor)UE Alcudia22.0
3Javier L Lirola Machado (Lirola)Javier L Lirola Machado (Lirola)CE Campos22.0
4David Camps Bagur (David Camps)David Camps Bagur (David Camps)CE Mercadal21.0
5Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)UE Alcudia21.0
6 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)SD Formentera21.0
7 DANIEL MELERO SANCHEZ DANIEL MELERO SANCHEZUE Alcudia20.0
8Emilio Sebastian da Silva Bilela (Emilio da Silva)Emilio Sebastian da Silva Bilela (Emilio da Silva)S.C.R Peña Deportiva20.0
9Donato Cendrós López (Donato Cendrós)Donato Cendrós López (Donato Cendrós)UD Collerense20.0
10 BERNAT FULLANA PUIGSERVER BERNAT FULLANA PUIGSERVERCE Campos20.0
11 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)CD Ferriolense20.0
12 Cristian Tomás Moreno (Panuchy) Cristian Tomás Moreno (Panuchy)CE Espanya20.0
13José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)Penya Ciutadella Esportiva20.0
14Bartolomé Buades Payeras (Tomeu Buadés)Bartolomé Buades Payeras (Tomeu Buadés)UD Poblense19.0
15 OSCAR MAYANS MAYANS OSCAR MAYANS MAYANSSD Formentera19.0
16 Francisco Soriano Ruiz (Fran Soriano) Francisco Soriano Ruiz (Fran Soriano)CD Ferriolense19.0
17Ruben Castro Ortega (Ruben)Ruben Castro Ortega (Ruben)UE Alcudia19.0
18Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CE Campos19.0
19Joan Marc Bergas Más (Bergas)Joan Marc Bergas Más (Bergas)UE Alcudia19.0
20Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)UE Alcudia19.0
21 FRANCISCO TORRENS BUJOSA FRANCISCO TORRENS BUJOSACD Ferriolense19.0
22Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CE Campos19.0
23Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)UE Alcudia18.0
24Jesús  Sastre Seguí (Jesús Sastre)Jesús Sastre Seguí (Jesús Sastre)Penya Ciutadella Esportiva18.0
25Gabriel Izquier Artilles (Gabri Izquier)Gabriel Izquier Artilles (Gabri Izquier)CD Llosetense18.0
26Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)UE Alcudia18.0
27Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)CE Espanya18.0
28Diego Adrián Romero Oivadis (Diego Romero)Diego Adrián Romero Oivadis (Diego Romero)SD Formentera18.0
29 Antonio Roig Escribano (Toni Roig) Antonio Roig Escribano (Toni Roig)CE Campos18.0
30Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)CE Campos18.0
31Alberto Cano López (Alberto Cano)Alberto Cano López (Alberto Cano)CE Campos18.0
32Guillem Crespí Vich (Crespí)Guillem Crespí Vich (Crespí)UD Poblense18.0
33Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CF Sóller18.0
34 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense18.0
35 Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda) Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda)CE Andratx18.0
36 Carlos Rodríguez Larra (Carlos Larra) Carlos Rodríguez Larra (Carlos Larra)SD Formentera18.0
37 Antoni Bonet Marín (Toni Bonet) Antoni Bonet Marín (Toni Bonet)CE Campos18.0
38 ANDRES PALACIOS HELLGREN ANDRES PALACIOS HELLGRENCF Sóller17.0
39 ALBERTO MORENO GARCIA ALBERTO MORENO GARCIAS.C.R Peña Deportiva17.0
40Mariano Palliser Muñoz (Mariano Palliser)Mariano Palliser Muñoz (Mariano Palliser)CD Ferriolense17.0
41Matteo Zampino (Zampino)Matteo Zampino (Zampino)CE Andratx17.0
42Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CD Llosetense17.0
43 KEVIN CABEZUELO CARDONA KEVIN CABEZUELO CARDONASD Formentera17.0
44 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CD Manacor17.0
45Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)CE Andratx17.0
46 BARTOLOME VIDAL OBRADOR BARTOLOME VIDAL OBRADORCE Felanitx17.0
47Antonio Peset Rubio (Peset)Antonio Peset Rubio (Peset)CD Ferriolense17.0
48Mario Bota García (Mario Bota)Mario Bota García (Mario Bota)CE Andratx17.0
49 JOSE MANUEL CUEVAS REINA JOSE MANUEL CUEVAS REINASD Formentera17.0
50David Óscar Seguí Gomila (David Seguí)David Óscar Seguí Gomila (David Seguí)S.C.R Peña Deportiva17

Deportividad

1 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)SD Formentera1
2Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)Sant Rafel FC1
3 MIGUEL BUSQUETS PAYERAS MIGUEL BUSQUETS PAYERASCE Espanya1
4 DAVID FERNANDEZ SAEZ DAVID FERNANDEZ SAEZCF Son Ferrer1
5Miquel Cladera Artigues (Cladera)Miquel Cladera Artigues (Cladera)CE Felanitx1
6 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CD Manacor1
7Angel Francisco Ramírez García (Ángel)Angel Francisco Ramírez García (Ángel)UD Atlético Isleño1
8 DANIEL GIL GONZALEZ DANIEL GIL GONZALEZCD Ferriolense1
9Bartolome Sancho Femenías (Tomeu Sancho)Bartolome Sancho Femenías (Tomeu Sancho)CE Felanitx1
10 RUBEN BLAS SUAREZ RUBEN BLAS SUAREZUD Collerense1
11 VICTOR PEREZ BATES VICTOR PEREZ BATESCD Montuiri2
12 OSCAR MAYANS MAYANS OSCAR MAYANS MAYANSSD Formentera2
13Antonio López Cobo (Toni López)Antonio López Cobo (Toni López)CE Santanyí2
14 Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda) Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda)CE Andratx2
15Francisco Javier Olivares Romero (Javi Olivares)Francisco Javier Olivares Romero (Javi Olivares)CE Andratx2
16Jesús  Sastre Seguí (Jesús Sastre)Jesús Sastre Seguí (Jesús Sastre)Penya Ciutadella Esportiva3
17Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CD Llosetense3
18Ángel Lozano Gimenez (Ángel Lozano)Ángel Lozano Gimenez (Ángel Lozano)CE Santanyí3
19Ruben Castro Ortega (Ruben)Ruben Castro Ortega (Ruben)UE Alcudia3
20Pere Santandreu Rosselló (Pere Santandreu)Pere Santandreu Rosselló (Pere Santandreu)CD Manacor2
21 ANDRES PALACIOS HELLGREN ANDRES PALACIOS HELLGRENCE Andratx2
22Alejandro Cobo Martínez (Cobo)Alejandro Cobo Martínez (Cobo)CF Son Ferrer2
23Pedro Rodriguez PratsPedro Rodriguez PratsPenya Ciutadella Esportiva3
24Javier González Martínez (Javi González)Javier González Martínez (Javi González)CD Ferriolense3
25 MARC MESTRE RIERA MARC MESTRE RIERAUD Collerense4
26Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos4
27Javier Seral Gallego (Javi Seral)Javier Seral Gallego (Javi Seral)S.C.R Peña Deportiva4
28José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)UD Collerense3
29Connor James Ruane (Connor)Connor James Ruane (Connor)UE Alcudia3
30Arnau Romero Sastre (Arnau)Arnau Romero Sastre (Arnau)UD Poblense3
31David Camps Bagur (David Camps)David Camps Bagur (David Camps)CE Mercadal3
32Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)CD Montuiri5
33 JOSE MANUEL CUEVAS REINA JOSE MANUEL CUEVAS REINASD Formentera3
34Bartolomé Buades Payeras (Tomeu Buadés)Bartolomé Buades Payeras (Tomeu Buadés)UD Poblense3
35Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)CD Manacor5
36 JOSEP ANTONI BARCELO MARQUES JOSEP ANTONI BARCELO MARQUESCE Mercadal4
37 DUSTIN M WOLFF DUSTIN M WOLFF CE Andratx3
38Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Llosetense4
39 Cristofer González Dorado (Cris) Cristofer González Dorado (Cris)CE Felanitx3
40 MIGUEL A CAMPINS MARTI MIGUEL A CAMPINS MARTICF Sóller4
41 DAVID NEVADO ROLDAN DAVID NEVADO ROLDANCE Espanya4
42 ALBERTO SANCHEZ SANTOS ALBERTO SANCHEZ SANTOSCF Son Ferrer4
43 JESUS FRAGA SANCHEZ JESUS FRAGA SANCHEZUD Atlético Isleño5
44Antonio Barceló Álvarez (Pitu)Antonio Barceló Álvarez (Pitu)CF Son Ferrer5
45Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)UD Collerense3
46 Victor Hurtado Bustamante (Victor Hurtado) Victor Hurtado Bustamante (Victor Hurtado)UD Atlético Isleño5
47Jose Miguel Lorente Jerez (Josemi)Jose Miguel Lorente Jerez (Josemi)CE Felanitx5
48Juan M Villalonga Campins (Juan Villalonga)Juan M Villalonga Campins (Juan Villalonga)CD Montuiri6
49 JOAN XAVIER ENRICH AMETLLER JOAN XAVIER ENRICH AMETLLERPenya Ciutadella Esportiva4
50Diego Adrián Romero Oivadis (Diego Romero)Diego Adrián Romero Oivadis (Diego Romero)SD Formentera6
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar