Lunes, 21 de Octubre de 2019

Jornada 38

Domingo, 19/05/2013

Pichichi

1Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)S.C.R Peña Deportiva22
2 Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos) Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos)Sant Rafel FC18
3Manuel Expósito Salinas (Salinas)Manuel Expósito Salinas (Salinas)Sant Rafel FC14
4Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)CD Montuiri13
5Winde Samb Dieng (Winde)Winde Samb Dieng (Winde)SD Formentera13
6 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense12
7Borja Gómez Pando (Borja Pando)Borja Gómez Pando (Borja Pando)S.C.R Peña Deportiva12
8 Carlos López Cano (Carlos López) Carlos López Cano (Carlos López)SD Formentera12
9 MIGUEL RAMON COLL MIGUEL RAMON COLLUD Atlético Isleño11
10 Francisco Soriano Ruiz (Fran Soriano) Francisco Soriano Ruiz (Fran Soriano)CD Ferriolense11
11David Camps Bagur (David Camps)David Camps Bagur (David Camps)CE Mercadal10
12Jonatan García Arenas (Jhony)Jonatan García Arenas (Jhony)UD Poblense10
13 Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda) Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda)CE Andratx10
14 JOSE MANUEL CUEVAS REINA JOSE MANUEL CUEVAS REINASD Formentera10
15 LUIS CAMACHO CALVENTE LUIS CAMACHO CALVENTEUD Collerense9
16Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CF Sóller9
17Juan Salvà Romero (Joan Salvà)Juan Salvà Romero (Joan Salvà)CE Santanyí9
18Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)CD Manacor9
19 MOURAD ESBIBA MOURAD ESBIBASD Formentera9
20Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)UD Poblense9
21 BARTOLOME VIDAL OBRADOR BARTOLOME VIDAL OBRADORCE Felanitx9
22Ricard G Vila Ferran (Riki)Ricard G Vila Ferran (Riki)CD Ferriolense9
23Emilio Sebastian da Silva Bilela (Emilio da Silva)Emilio Sebastian da Silva Bilela (Emilio da Silva)S.C.R Peña Deportiva9
24 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CD Manacor8
25Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CD Llosetense8
26Jaime Mut Company (Jaime Mut)Jaime Mut Company (Jaime Mut)CE Espanya8
27Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)Penya Ciutadella Esportiva8
28Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CE Santanyí8
29Matteo Zampino (Zampino)Matteo Zampino (Zampino)CE Andratx8
30Jaime Vidal Gibert (Jaume Vidal)Jaime Vidal Gibert (Jaume Vidal)UD Poblense8
31Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx8
32 JESUS FRAGA SANCHEZ JESUS FRAGA SANCHEZUD Atlético Isleño8
33 JOEL MARQUES PONS JOEL MARQUES PONSCE Mercadal7
34Paolo Etamane Etame (Etamane)Paolo Etamane Etame (Etamane)UD Atlético Isleño7
35 Cristian Tomás Moreno (Panuchy) Cristian Tomás Moreno (Panuchy)CE Espanya7
36 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CD Manacor6
37Franco Ochonga (Franco)Franco Ochonga (Franco)CE Espanya6
38 Carlos Rodríguez Larra (Carlos Larra) Carlos Rodríguez Larra (Carlos Larra)SD Formentera6
39José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)Penya Ciutadella Esportiva6
40César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia6
41Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)CE Santanyí6
42Sergio García Mut (Sergi Mut)Sergio García Mut (Sergi Mut)CD Manacor6
43Iván García Herrezuelo (Ivo)Iván García Herrezuelo (Ivo)CD Montuiri6
44Carlos Svoljsak Benito (Carlos Svoljsak)Carlos Svoljsak Benito (Carlos Svoljsak)CE Andratx6
45 BERNAT FULLANA PUIGSERVER BERNAT FULLANA PUIGSERVERCE Campos6
46 RAFAEL CARVAJAL PEREZ RAFAEL CARVAJAL PEREZS.C.R Peña Deportiva5
47Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)CE Campos5
48Miguel Enrich Febrer (Kelio)Miguel Enrich Febrer (Kelio)Penya Ciutadella Esportiva5
49Miquel Ramón Sastre (Link)Miquel Ramón Sastre (Link)CF Sóller5
50Simón Noves Aguera (Simon )Simón Noves Aguera (Simon )CE Santanyí5

Asistencias

1Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)S.C.R Peña Deportiva0
2Youssouf Diallo (Youssouf)Youssouf Diallo (Youssouf)S.C.R Peña Deportiva0
3Juan de Dios García Martínez (Juandi)Juan de Dios García Martínez (Juandi)UD Collerense0
4Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)CF Sóller0
5 RUBEN BLAS SUAREZ RUBEN BLAS SUAREZUD Collerense0
6 ALEJANDRO E CREMBIL BUSTOS ALEJANDRO E CREMBIL BUSTOSCF Son Ferrer0
7 Antoni Bonet Marín (Toni Bonet) Antoni Bonet Marín (Toni Bonet)CE Campos0
8Albert Pomares Castaneda (Pomares)Albert Pomares Castaneda (Pomares)CF Sóller0
9 ADRIAN PEREZ JIMENEZ ADRIAN PEREZ JIMENEZCF Son Ferrer0
10Pedro Fuster Ferriol (Pere Fuster)Pedro Fuster Ferriol (Pere Fuster)CD Montuiri0
11 FABIO ARAUJO PINTO FABIO ARAUJO PINTOCE Andratx0
12 PIERRE J COTANT PIERRE J COTANT UD Atlético Isleño0
13Antoni Palou Comas (Toni Palou)Antoni Palou Comas (Toni Palou)UE Alcudia0
14Enric Tarrés Rosselló (Tarrés)Enric Tarrés Rosselló (Tarrés)UD Atlético Isleño0
15 DAVID POSE CHACON DAVID POSE CHACONSD Formentera0
16Bartomeu Campins Florit (Tolo Campins)Bartomeu Campins Florit (Tolo Campins)UD Poblense0
17 JOSUA AGUSTINA BREA JOSUA AGUSTINA BREASant Rafel FC0
18 JUAN C RIBAS GARCIA JUAN C RIBAS GARCIASant Rafel FC0
19 MIGUEL PICO RIGO MIGUEL PICO RIGOCE Santanyí0
20 JAIME M LLADO TROBAT JAIME M LLADO TROBATCD Montuiri0
21 JOAN XAVIER ENRICH AMETLLER JOAN XAVIER ENRICH AMETLLERPenya Ciutadella Esportiva0
22Cristian Flores Moya (Cristian Flores)Cristian Flores Moya (Cristian Flores)CE Mercadal0
23 JAUME SERVERA CAÑELLAS JAUME SERVERA CAÑELLASCD Llosetense0
24AITOR RAMIREZ ESPEJOAITOR RAMIREZ ESPEJOS.C.R Peña Deportiva0
25 JAVIER RAMON GOMEZ JAVIER RAMON GOMEZSant Rafel FC0
26 ANTONI RIGO MAIMO ANTONI RIGO MAIMOCE Felanitx0
27Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)CD Llosetense0
28 CHRISTIAN J MANCEBO PAÑOS CHRISTIAN J MANCEBO PAÑOSSD Formentera0
29 ALBERTO ALFARO MARTINEZ ALBERTO ALFARO MARTINEZCF Son Ferrer0
30Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)UD Collerense0
31Juan Cifre Navas (Juan Cifre)Juan Cifre Navas (Juan Cifre)CD Llosetense0
32 ALFREDO FERNANDEZ PERELLO ALFREDO FERNANDEZ PERELLOCE Espanya0
33Miguel Buades Collell (Buades)Miguel Buades Collell (Buades)UD Poblense0
34 ADRIAN GONZALEZ RUIZ ADRIAN GONZALEZ RUIZCE Santanyí0
35 Macià Payeras Mestre (Macià) Macià Payeras Mestre (Macià)UD Poblense0
36 MIQUEL BARCELO CERRO MIQUEL BARCELO CERROCE Felanitx0
37Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CD Ferriolense0
38Miguel A Bazan Oliver (Miguel Bazan)Miguel A Bazan Oliver (Miguel Bazan)CD Llosetense0
39 LUIS SIMONET SUREDA LUIS SIMONET SUREDAPenya Ciutadella Esportiva0
40 DANIEL GOMEZ MARI DANIEL GOMEZ MARISant Rafel FC0
41 DANIEL RUBERT FERRER DANIEL RUBERT FERRERCF Son Ferrer0
42 VICTOR PEREZ BATES VICTOR PEREZ BATESCD Montuiri0
43José Luis Valls Albertí (Pepllu)José Luis Valls Albertí (Pepllu)CF Sóller0
44 MARCOS TORRES MAYANS MARCOS TORRES MAYANSSD Formentera0
45 RAMON MARTIN MARI RAMON MARTIN MARIUD Atlético Isleño0
46Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)CE Andratx0
47 MARCO VIRTUDES FERNANDEZ MARCO VIRTUDES FERNANDEZCF Son Ferrer0
48Juan Carlos Onofre Jiménez (Onofre)Juan Carlos Onofre Jiménez (Onofre)UD Atlético Isleño0
49 Raúl Fernández Bustamante (Raúl Fernández) Raúl Fernández Bustamante (Raúl Fernández)CE Santanyí0
50 Ruben Nova Fernandez (Nova) Ruben Nova Fernandez (Nova)CD Ferriolense0

Regularidad

1 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)SD Formentera3396
2Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)CD Montuiri3330
3Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)UE Alcudia3330
4David Más Aguilar (David Más)David Más Aguilar (David Más)CE Mercadal3186
5Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)S.C.R Peña Deportiva3183
6 MARC MESTRE RIERA MARC MESTRE RIERAUD Collerense3182
7Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)CD Manacor3178
8Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)CE Santanyí3177
9Jesús  Sastre Seguí (Jesús Sastre)Jesús Sastre Seguí (Jesús Sastre)Penya Ciutadella Esportiva3176
10Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos3150
11Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)Sant Rafel FC3150
12David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)UE Alcudia3143
13Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CD Llosetense3134
14Juan M Villalonga Campins (Juan Villalonga)Juan M Villalonga Campins (Juan Villalonga)CD Montuiri3110
15Adrián Florin Bojan (Adrián)Adrián Florin Bojan (Adrián)SD Formentera3073
16 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense3065
17Rubén Martínez García (Rubén)Rubén Martínez García (Rubén)S.C.R Peña Deportiva3060
18 Francisco Garí Serra (Xisco Garí) Francisco Garí Serra (Xisco Garí)CE Santanyí3037
19Javier Seral Gallego (Javi Seral)Javier Seral Gallego (Javi Seral)S.C.R Peña Deportiva3024
20Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)CE Mercadal3013
21 ANTONIO A PEÑARANDA PALMER ANTONIO A PEÑARANDA PALMERCE Felanitx3003
22Ángel Lozano Gimenez (Ángel Lozano)Ángel Lozano Gimenez (Ángel Lozano)CE Santanyí2990
23Borja Gómez Pando (Borja Pando)Borja Gómez Pando (Borja Pando)S.C.R Peña Deportiva2983
24 José María Garí Burguera (José Garí) José María Garí Burguera (José Garí)CE Campos2972
25Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)UD Collerense2972
26Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)CE Espanya2970
27 MIGUEL BUSQUETS PAYERAS MIGUEL BUSQUETS PAYERASCE Espanya2970
28Ruben Castro Ortega (Ruben)Ruben Castro Ortega (Ruben)UE Alcudia2958
29 Antonio Bennasar Obrador (Toñito) Antonio Bennasar Obrador (Toñito)CE Felanitx2957
30Miquel Ramón Sastre (Link)Miquel Ramón Sastre (Link)CF Sóller2952
31Javier Lirola Machado (Lirola)Javier Lirola Machado (Lirola)CE Campos2901
32Simón Noves Aguera (Simon )Simón Noves Aguera (Simon )CE Santanyí2894
33 JESUS FRAGA SANCHEZ JESUS FRAGA SANCHEZUD Atlético Isleño2892
34José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)Penya Ciutadella Esportiva2886
35Antonio Barceló Álvarez (Pitu)Antonio Barceló Álvarez (Pitu)CF Son Ferrer2881
36 JERONI JOAN COLL FULLANA JERONI JOAN COLL FULLANACE Mercadal2880
37Guillermo Petricorena (Guille)Guillermo Petricorena (Guille)CF Son Ferrer2880
38Diego Adrián Romero Oivadis (Diego Romero)Diego Adrián Romero Oivadis (Diego Romero)SD Formentera2862
39 Michael Romero Requena (Michael) Michael Romero Requena (Michael)SD Formentera2861
40Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)CD Manacor2839
41Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)CE Santanyí2826
42Marcos Mayol LlabrésMarcos Mayol LlabrésCF Sóller2821
43Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)Penya Ciutadella Esportiva2818
44 ADRIAN W SANCHEZ MARINA ADRIAN W SANCHEZ MARINASant Rafel FC2816
45Joan Marc Bergas Más (Bergas)Joan Marc Bergas Más (Bergas)UE Alcudia2805
46 DANIEL M POLVOROSA PAYNE DANIEL M POLVOROSA PAYNECF Sóller2791
47 Victor Hurtado Bustamante (Victor Hurtado) Victor Hurtado Bustamante (Victor Hurtado)UD Atlético Isleño2790
48Winde Samb Dieng (Winde)Winde Samb Dieng (Winde)SD Formentera2782
49 Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos) Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos)Sant Rafel FC2778
50Elías Javier Siligato Olmos (Siligato)Elías Javier Siligato Olmos (Siligato)Sant Rafel FC2770

Mejor jugador

1Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)S.C.R Peña Deportiva238.0
2 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)SD Formentera234.0
3Borja Gómez Pando (Borja Pando)Borja Gómez Pando (Borja Pando)S.C.R Peña Deportiva226.0
4Winde Samb Dieng (Winde)Winde Samb Dieng (Winde)SD Formentera216.0
5Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos214.0
6Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)UE Alcudia213.0
7Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)UD Poblense210.0
8 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense208.0
9Javier Seral Gallego (Javi Seral)Javier Seral Gallego (Javi Seral)S.C.R Peña Deportiva207.0
10Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)CD Montuiri207.0
11Emilio Sebastian da Silva Bilela (Emilio da Silva)Emilio Sebastian da Silva Bilela (Emilio da Silva)S.C.R Peña Deportiva205.0
12Jesús  Sastre Seguí (Jesús Sastre)Jesús Sastre Seguí (Jesús Sastre)Penya Ciutadella Esportiva203.0
13David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)UE Alcudia201.0
14Adrián Florin Bojan (Adrián)Adrián Florin Bojan (Adrián)SD Formentera200.0
15Manuel Expósito Salinas (Salinas)Manuel Expósito Salinas (Salinas)Sant Rafel FC197.0
16Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)Sant Rafel FC197.0
17Juan M Villalonga Campins (Juan Villalonga)Juan M Villalonga Campins (Juan Villalonga)CD Montuiri197.0
18Javier Lirola Machado (Lirola)Javier Lirola Machado (Lirola)CE Campos195.0
19Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CD Llosetense194.0
20Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CF Sóller192.0
21Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)CD Manacor192.0
22Diego Adrián Romero Oivadis (Diego Romero)Diego Adrián Romero Oivadis (Diego Romero)SD Formentera191.0
23Ruben Castro Ortega (Ruben)Ruben Castro Ortega (Ruben)UE Alcudia191.0
24 MARC MESTRE RIERA MARC MESTRE RIERAUD Collerense190.0
25 JESUS FRAGA SANCHEZ JESUS FRAGA SANCHEZUD Atlético Isleño189.0
26 Cristian Tomás Moreno (Panuchy) Cristian Tomás Moreno (Panuchy)CE Espanya188.0
27David Más Aguilar (David Más)David Más Aguilar (David Más)CE Mercadal188.0
28 Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda) Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda)CE Andratx188.0
29Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)S.C.R Peña Deportiva188.0
30Pedro Rodriguez PratsPedro Rodriguez PratsPenya Ciutadella Esportiva187.0
31Rubén Martínez García (Rubén)Rubén Martínez García (Rubén)S.C.R Peña Deportiva187.0
32José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)Penya Ciutadella Esportiva187.0
33Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)CE Mercadal186.0
34Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)CE Santanyí186.0
35 Michael Romero Requena (Michael) Michael Romero Requena (Michael)SD Formentera186.0
36 JOEL MARQUES PONS JOEL MARQUES PONSCE Mercadal184.0
37 José María Garí Burguera (José Garí) José María Garí Burguera (José Garí)CE Campos184.0
38Franco Ochonga (Franco)Franco Ochonga (Franco)CE Espanya183.0
39 BERNAT FULLANA PUIGSERVER BERNAT FULLANA PUIGSERVERCE Campos182.0
40Javier Pons Cortes (Menut)Javier Pons Cortes (Menut)CD Ferriolense181.0
41 Francisco Garí Serra (Xisco Garí) Francisco Garí Serra (Xisco Garí)CE Santanyí181.0
42 LUIS CAMACHO CALVENTE LUIS CAMACHO CALVENTEUD Collerense181.0
43Simón Noves Aguera (Simon )Simón Noves Aguera (Simon )CE Santanyí181.0
44 JOSE MANUEL CUEVAS REINA JOSE MANUEL CUEVAS REINASD Formentera181.0
45Cesar Collado Angulo (Cesar Collado)Cesar Collado Angulo (Cesar Collado)CD Llosetense181.0
46Joan Marc Bergas Más (Bergas)Joan Marc Bergas Más (Bergas)UE Alcudia180.0
47Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)CD Montuiri180.0
48 ADRIAN W SANCHEZ MARINA ADRIAN W SANCHEZ MARINASant Rafel FC179.0
49 ANTONIO A PEÑARANDA PALMER ANTONIO A PEÑARANDA PALMERCE Felanitx178.0
50Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)CE Campos178.0

Jugador más en forma

1 Carlos López Cano (Carlos López) Carlos López Cano (Carlos López)SD Formentera23.0
2Javier Lirola Machado (Lirola)Javier Lirola Machado (Lirola)CE Campos22.0
3Connor James Ruane (Connor)Connor James Ruane (Connor)UE Alcudia22.0
4David Camps Bagur (David Camps)David Camps Bagur (David Camps)CE Mercadal21.0
5Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)UE Alcudia21.0
6 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)SD Formentera21.0
7Emilio Sebastian da Silva Bilela (Emilio da Silva)Emilio Sebastian da Silva Bilela (Emilio da Silva)S.C.R Peña Deportiva20.0
8José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)Penya Ciutadella Esportiva20.0
9Donato Cendrós López (Donato Cendrós)Donato Cendrós López (Donato Cendrós)UD Collerense20.0
10 BERNAT FULLANA PUIGSERVER BERNAT FULLANA PUIGSERVERCE Campos20.0
11 DANIEL MELERO SANCHEZ DANIEL MELERO SANCHEZUE Alcudia20.0
12 RAFAEL FERRAGUT COMINO RAFAEL FERRAGUT COMINOCE Espanya20.0
13 Cristian Tomás Moreno (Panuchy) Cristian Tomás Moreno (Panuchy)CE Espanya20.0
14 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)CD Ferriolense20.0
15Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CE Campos19.0
16 Francisco Soriano Ruiz (Fran Soriano) Francisco Soriano Ruiz (Fran Soriano)CD Ferriolense19.0
17Joan Marc Bergas Más (Bergas)Joan Marc Bergas Más (Bergas)UE Alcudia19.0
18Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CE Campos19.0
19Bartolomé Buades Payeras (Tomeu Buadés)Bartolomé Buades Payeras (Tomeu Buadés)UD Poblense19.0
20Ruben Castro Ortega (Ruben)Ruben Castro Ortega (Ruben)UE Alcudia19.0
21 FRANCISCO TORRENS BUJOSA FRANCISCO TORRENS BUJOSACD Ferriolense19.0
22 OSCAR MAYANS MAYANS OSCAR MAYANS MAYANSSD Formentera19.0
23Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)UE Alcudia19.0
24Alberto Cano López (Alberto Cano)Alberto Cano López (Alberto Cano)CE Campos18.0
25Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)UE Alcudia18.0
26Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CF Sóller18.0
27Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)UE Alcudia18.0
28Gabriel Izquier Artilles (Gabri Izquier)Gabriel Izquier Artilles (Gabri Izquier)CD Llosetense18.0
29Jesús  Sastre Seguí (Jesús Sastre)Jesús Sastre Seguí (Jesús Sastre)Penya Ciutadella Esportiva18.0
30Diego Adrián Romero Oivadis (Diego Romero)Diego Adrián Romero Oivadis (Diego Romero)SD Formentera18.0
31Guillem Crespí Vich (Crespí)Guillem Crespí Vich (Crespí)UD Poblense18.0
32 Antoni Bonet Marín (Toni Bonet) Antoni Bonet Marín (Toni Bonet)CE Campos18.0
33 Carlos Rodríguez Larra (Carlos Larra) Carlos Rodríguez Larra (Carlos Larra)SD Formentera18.0
34Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)CE Espanya18.0
35Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)CE Campos18.0
36 Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda) Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda)CE Andratx18.0
37 Antonio Roig Escribano (Toni Roig) Antonio Roig Escribano (Toni Roig)CE Campos18.0
38 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense18.0
39David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)UE Alcudia17.0
40Javier Pons Cortes (Menut)Javier Pons Cortes (Menut)CD Ferriolense17.0
41Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CD Llosetense17.0
42Álex Mayans Quesada (Álex Mayans)Álex Mayans Quesada (Álex Mayans)CF Sóller17.0
43 KEVIN CABEZUELO CARDONA KEVIN CABEZUELO CARDONASD Formentera17.0
44 DAVID YESTE MANZANO DAVID YESTE MANZANOSant Rafel FC17.0
45Adrián Florin Bojan (Adrián)Adrián Florin Bojan (Adrián)SD Formentera17.0
46 DAVID DE PABLOS MERINO DAVID DE PABLOS MERINOS.C.R Peña Deportiva17.0
47Antonio Peset Rubio (Peset)Antonio Peset Rubio (Peset)CD Ferriolense17.0
48 ANDRES PALACIOS HELLGREN ANDRES PALACIOS HELLGRENCF Sóller17.0
49 MANUEL APARICIO LOPEZ MANUEL APARICIO LOPEZSant Rafel FC17.0
50Cristián Cruz Medina (Cristián Cruz)Cristián Cruz Medina (Cristián Cruz)S.C.R Peña Deportiva17.0

Deportividad

1 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)SD Formentera1
2Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)Sant Rafel FC1
3 MIGUEL BUSQUETS PAYERAS MIGUEL BUSQUETS PAYERASCE Espanya1
4 DAVID FERNANDEZ SAEZ DAVID FERNANDEZ SAEZCF Son Ferrer1
5Miquel Cladera Artigues (Cladera)Miquel Cladera Artigues (Cladera)CE Felanitx1
6 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CD Manacor1
7Angel Francisco Ramírez García (Ángel)Angel Francisco Ramírez García (Ángel)UD Atlético Isleño1
8 DANIEL GIL GONZALEZ DANIEL GIL GONZALEZCD Ferriolense1
9Bartolome Sancho Femenías (Tomeu Sancho)Bartolome Sancho Femenías (Tomeu Sancho)CE Felanitx1
10 RUBEN BLAS SUAREZ RUBEN BLAS SUAREZUD Collerense1
11 VICTOR PEREZ BATES VICTOR PEREZ BATESCD Montuiri2
12 OSCAR MAYANS MAYANS OSCAR MAYANS MAYANSSD Formentera2
13 Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda) Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda)CE Andratx2
14Francisco Javier Olivares Romero (Javi Olivares)Francisco Javier Olivares Romero (Javi Olivares)CE Andratx2
15Jesús  Sastre Seguí (Jesús Sastre)Jesús Sastre Seguí (Jesús Sastre)Penya Ciutadella Esportiva3
16Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CD Llosetense3
17Ángel Lozano Gimenez (Ángel Lozano)Ángel Lozano Gimenez (Ángel Lozano)CE Santanyí3
18Ruben Castro Ortega (Ruben)Ruben Castro Ortega (Ruben)UE Alcudia3
19Pere Santandreu Rosselló (Pere Santandreu)Pere Santandreu Rosselló (Pere Santandreu)CD Manacor2
20Alejandro Cobo Martínez (Cobo)Alejandro Cobo Martínez (Cobo)CF Son Ferrer2
21Pedro Rodriguez PratsPedro Rodriguez PratsPenya Ciutadella Esportiva3
22Javier González Martínez (Javi González)Javier González Martínez (Javi González)CD Ferriolense3
23 MARC MESTRE RIERA MARC MESTRE RIERAUD Collerense4
24Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos4
25Javier Seral Gallego (Javi Seral)Javier Seral Gallego (Javi Seral)S.C.R Peña Deportiva4
26José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)UD Collerense3
27Connor James Ruane (Connor)Connor James Ruane (Connor)UE Alcudia3
28Arnau Romero Sastre (Arnau)Arnau Romero Sastre (Arnau)UD Poblense3
29David Camps Bagur (David Camps)David Camps Bagur (David Camps)CE Mercadal3
30Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)CD Montuiri5
31 JOSE MANUEL CUEVAS REINA JOSE MANUEL CUEVAS REINASD Formentera3
32Bartolomé Buades Payeras (Tomeu Buadés)Bartolomé Buades Payeras (Tomeu Buadés)UD Poblense3
33Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)CD Manacor5
34 JOSEP ANTONI BARCELO MARQUES JOSEP ANTONI BARCELO MARQUESCE Mercadal4
35 DUSTIN M WOLFF DUSTIN M WOLFF CE Andratx3
36 Cristofer González Dorado (Cris) Cristofer González Dorado (Cris)CE Felanitx3
37 MIGUEL A CAMPINS MARTI MIGUEL A CAMPINS MARTICF Sóller4
38 DAVID NEVADO ROLDAN DAVID NEVADO ROLDANCE Espanya4
39 ALBERTO SANCHEZ SANTOS ALBERTO SANCHEZ SANTOSCF Son Ferrer4
40 JESUS FRAGA SANCHEZ JESUS FRAGA SANCHEZUD Atlético Isleño5
41Antonio Barceló Álvarez (Pitu)Antonio Barceló Álvarez (Pitu)CF Son Ferrer5
42Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)UD Collerense3
43 Victor Hurtado Bustamante (Victor Hurtado) Victor Hurtado Bustamante (Victor Hurtado)UD Atlético Isleño5
44Jose Miguel Lorente Jerez (Josemi)Jose Miguel Lorente Jerez (Josemi)CE Felanitx5
45Juan M Villalonga Campins (Juan Villalonga)Juan M Villalonga Campins (Juan Villalonga)CD Montuiri6
46 JOAN XAVIER ENRICH AMETLLER JOAN XAVIER ENRICH AMETLLERPenya Ciutadella Esportiva4
47Diego Adrián Romero Oivadis (Diego Romero)Diego Adrián Romero Oivadis (Diego Romero)SD Formentera6
48 ADRIAN W SANCHEZ MARINA ADRIAN W SANCHEZ MARINASant Rafel FC6
49Daniel Pascual Sancho (Dani Pascual)Daniel Pascual Sancho (Dani Pascual)CD Ferriolense6
50 JOEL MARQUES PONS JOEL MARQUES PONSCE Mercadal5
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar