Lunes, 27 de Junio de 2022

Pichichi

1Gerardo Muñoz Gómez (Gerardo)Gerardo Muñoz Gómez (Gerardo)CF Port de Sóller30
2Josue Diez Fernandez (Josue Diez)Josue Diez Fernandez (Josue Diez)UD Collerense23
3José Darío Cougil Bark (Darío)José Darío Cougil Bark (Darío)CD Margaritense22
4 ALBERTO OREJUELA ROMERO ALBERTO OREJUELA ROMEROPollença i Port FC B22
5Raúl Alba Martínez (Raúl Alba)Raúl Alba Martínez (Raúl Alba)UD Pla de Na Tesa19
6Antonio M. Caliz Rodriguez (Caliz)Antonio M. Caliz Rodriguez (Caliz)CD Génova17
7 LUIS GABRIEL AGUILO PAUL LUIS GABRIEL AGUILO PAUL17
8Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem15
9Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)UE Alcudia12
10 ANDRES CAPARROS COLL ANDRES CAPARROS COLLUD Pla de Na Tesa12
11 GUILLEM CAÑELLAS PICORNELL GUILLEM CAÑELLAS PICORNELLCF Sóller11
12Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)CE Sineu11
13Juan Cabot Estarellas (Xoco)Juan Cabot Estarellas (Xoco)CD Soledad11
14Lluís Simó Rayo Alonso (Lluís Simó)Lluís Simó Rayo Alonso (Lluís Simó)CE Constancia B10
15Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)CD Montuiri B10
16 LEANDRO S MURATORE LEANDRO S MURATORE Juventud UD Son Oliva10
17Daniel M. Ferrer Picazo (Dani Ferrer)Daniel M. Ferrer Picazo (Dani Ferrer)SCD Independiente Camp Redó10
18 Sergio Carmona Márquez (Sergio Carmona) Sergio Carmona Márquez (Sergio Carmona)Juventud UD Son Oliva10
19 EVARISTO M MUÑOZ TERRASA EVARISTO M MUÑOZ TERRASACD Consell10
20Juan A. Santiago Mascaró (Juanito)Juan A. Santiago Mascaró (Juanito)CF La Unión10
21Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)CE Esporles10
22 JORDI FLORIT LAHNALAKSO JORDI FLORIT LAHNALAKSOCD Son Cladera10
23Alberto Miranda Marí (Miranda)Alberto Miranda Marí (Miranda)UEF Santa Maria10
24 BARTOLOME L SALVA VIDAL BARTOLOME L SALVA VIDALCE Campos9
25 JOAN G MATEU SAMPOL JOAN G MATEU SAMPOLCD Montuiri B9
26 Miquel Simonet Cladera (Miquel Simonet) Miquel Simonet Cladera (Miquel Simonet)UD Alaró9
27 JUAN C BUJOSA BALLESTER JUAN C BUJOSA BALLESTERFútbol Base Santanyí9
28Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra8
29Joan Carles Font Monroig (Joan Carles)Joan Carles Font Monroig (Joan Carles)CD Manacor8
30 FRANCISCO CURIENT ESTELRICH FRANCISCO CURIENT ESTELRICHCD Margaritense8
31Miguel Gómez Pons (Gómez)Miguel Gómez Pons (Gómez)CE Campanet8
32 JOSE R MOLTO MANJON JOSE R MOLTO MANJONCD Son Cladera8
33Josep Sastre Madero (Josep Sastre)Josep Sastre Madero (Josep Sastre)UE Petra8
34 VICTOR COLOM MARTINEZ VICTOR COLOM MARTINEZCF Sóller B8
35 JORGE DE LA PUENTE PALOMERO JORGE DE LA PUENTE PALOMEROCE Artà8
36Said Lazaar (Said)Said Lazaar (Said)CD S´Horta8
37 TOMAS A SERAPIO FERNANDEZ TOMAS A SERAPIO FERNANDEZCF Son Ferrer8
38Juan Carlos Cano Bennasar (Juan Carlos Cano)Juan Carlos Cano Bennasar (Juan Carlos Cano)CDA Llubí8
39 KELVIN E ONOSE KELVIN E ONOSE CD Binissalem B8
40 BARTOLOME CASTELL SUAU BARTOLOME CASTELL SUAUSD Juventud Bunyola7
41 LLUIS CAÑELLAS PICORNELL LLUIS CAÑELLAS PICORNELLCF Sóller7
42Antonio Valenzuela Borreguero (Valen)Antonio Valenzuela Borreguero (Valen)Port de Pollença FC7
43Miguel Sureda Santacruz (Miquel Sureda)Miguel Sureda Santacruz (Miquel Sureda)CD Cardassar7
44 ANDRES TROBAT SASTRE ANDRES TROBAT SASTRECD Montuiri B7
45 Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez) Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez)CD Serverense7
46 BYRON ANDRES CAZA ROMO BYRON ANDRES CAZA ROMOClub Recreativo La Victoria B7
47Pablo del Castillo Barcia (Pablo)Pablo del Castillo Barcia (Pablo)CF Platges de Calvià B7
48 JUAN A VILLALONGA MAIRATA JUAN A VILLALONGA MAIRATACD Binissalem B7
49Vicens Bover Bujosa (Vicens)Vicens Bover Bujosa (Vicens)CF Sóller7
50Antonio Suau Riera (Suau)Antonio Suau Riera (Suau)CD Son Cladera6

Regularidad

1 SILVESTRE GARCIAS RIGO SILVESTRE GARCIAS RIGOSporting Campos3215
2Melcior Vadell Lladó (Vadell)Melcior Vadell Lladó (Vadell)CE Alquería3150
3 JUAN A VICENS GOMEZ JUAN A VICENS GOMEZCD Ses Salines3112
4 JUAN M DIAZ MEDINA JUAN M DIAZ MEDINACF Platges de Calvià3082
5 Pablo Lesniewski Camara (Jakub) Pablo Lesniewski Camara (Jakub)CD Son Cladera3081
6 VICTOR J DIEZ POZO VICTOR J DIEZ POZOClub Recreativo La Victoria B3048
7Demetrio Chele Toichoa (Ayran)Demetrio Chele Toichoa (Ayran)CD Son Cladera3043
8 GUILLEM CAÑELLAS PICORNELL GUILLEM CAÑELLAS PICORNELLCF Sóller3035
9 ISMAEL J SANTOS PEREZ ISMAEL J SANTOS PEREZCE Artà B3006
10 BARTOLOME CASTELL SUAU BARTOLOME CASTELL SUAUSD Juventud Bunyola2995
11Martín Blas Rosselló (Martín)Martín Blas Rosselló (Martín)CD Atlètic Santa Eugènia2971
12 ANTONIO M MONSERRAT XUCLA ANTONIO M MONSERRAT XUCLACE Alquería2970
13 JAIME BARCELO GARCIAS JAIME BARCELO GARCIASCE Campos2965
14Jose L. Salinas Acosta (Salinas)Jose L. Salinas Acosta (Salinas)CE Espanya2950
15 ANTONIO SAMPOL COLOM ANTONIO SAMPOL COLOMCF Sóller2937
16Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem2915
17Josue Diez Fernandez (Josue Diez)Josue Diez Fernandez (Josue Diez)UD Collerense2892
18Daniel M. Ferrer Picazo (Dani Ferrer)Daniel M. Ferrer Picazo (Dani Ferrer)SCD Independiente Camp Redó2885
19 JUAN A VILLALONGA MAIRATA JUAN A VILLALONGA MAIRATACD Binissalem B2874
20 Sergio Carmona Márquez (Sergio Carmona) Sergio Carmona Márquez (Sergio Carmona)Juventud UD Son Oliva2854
21Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)CE Algaida2829
22Miguel Sureda Santacruz (Miquel Sureda)Miguel Sureda Santacruz (Miquel Sureda)CD Cardassar2815
23 GABRIEL A OLIVER BESTARD GABRIEL A OLIVER BESTARDCD Binissalem B2799
24Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)CE Sineu2798
25 ARTURO RISCO BUSQUETS ARTURO RISCO BUSQUETSUD Collerense2793
26 Pascual Garrido Cobo (Pascual Garrido) Pascual Garrido Cobo (Pascual Garrido)UD Alaró2778
27Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra2763
28 JOAN C GAYA SERRA JOAN C GAYA SERRACDA Llubí2741
29Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)CD Montuiri B2736
30 ANTONIO VILLANUEVA ARENAS ANTONIO VILLANUEVA ARENAS2717
31 BERNARDO GINARD CLADERA BERNARDO GINARD CLADERACE Alquería2700
32 EVARISTO M MUÑOZ TERRASA EVARISTO M MUÑOZ TERRASACD Consell2696
33Javier Nadal Garau (Nadal)Javier Nadal Garau (Nadal)CD Calvià2674
34Gerardo Muñoz Gómez (Gerardo)Gerardo Muñoz Gómez (Gerardo)CF Port de Sóller2673
35Juan Pedro Más Pont (Juampe Más)Juan Pedro Más Pont (Juampe Más)CE Sant Jordi2664
36Jordi Batle Morey (Jordi Batle)Jordi Batle Morey (Jordi Batle)CE Xilvar2659
37 JORDI FLORIT LAHNALAKSO JORDI FLORIT LAHNALAKSOCD Son Cladera2658
38 SERGIO GONZALEZ AGUADERO SERGIO GONZALEZ AGUADEROSporting Ciutat de Palma2647
39Jaume Garcías Verd (Jaume Garcías)Jaume Garcías Verd (Jaume Garcías)UE Lloret2646
40Alberto Miranda Marí (Miranda)Alberto Miranda Marí (Miranda)UEF Santa Maria2645
41David Martínez Vich (David Martínez)David Martínez Vich (David Martínez)CDA Llubí2645
42Juan Carlos Cano Bennasar (Juan Carlos Cano)Juan Carlos Cano Bennasar (Juan Carlos Cano)CDA Llubí2639
43 MIGUEL A ROCA OBRADOR MIGUEL A ROCA OBRADORCD Son Cladera2622
44 LUIS GABRIEL AGUILO PAUL LUIS GABRIEL AGUILO PAUL2607
45 FRANCISCO QUETGLAS FERRIOL FRANCISCO QUETGLAS FERRIOLCE Algaida2600
46Antonio Valenzuela Borreguero (Valen)Antonio Valenzuela Borreguero (Valen)Port de Pollença FC2597
47Jaume Llompart Ramis (Jaume Llompart)Jaume Llompart Ramis (Jaume Llompart)CDA Llubí2589
48 ANTONI SERRA FERRAGUT ANTONI SERRA FERRAGUTCE Artà B2585
49Juan A. Santiago Mascaró (Juanito)Juan A. Santiago Mascaró (Juanito)CF La Unión2563
50 MIQUEL COLL JAUME MIQUEL COLL JAUMEUE Lloret2561

Mejor jugador

1Josue Diez Fernandez (Josue Diez)Josue Diez Fernandez (Josue Diez)UD Collerense232.0
2Gerardo Muñoz Gómez (Gerardo)Gerardo Muñoz Gómez (Gerardo)CF Port de Sóller219.0
3Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)CE Sineu215.0
4Demetrio Chele Toichoa (Ayran)Demetrio Chele Toichoa (Ayran)CD Son Cladera214.0
5 GUILLEM CAÑELLAS PICORNELL GUILLEM CAÑELLAS PICORNELLCF Sóller213.0
6 Pablo Lesniewski Camara (Jakub) Pablo Lesniewski Camara (Jakub)CD Son Cladera211.0
7 JORDI FLORIT LAHNALAKSO JORDI FLORIT LAHNALAKSOCD Son Cladera210.0
8 LUIS GABRIEL AGUILO PAUL LUIS GABRIEL AGUILO PAUL209.0
9Juan A. Santiago Mascaró (Juanito)Juan A. Santiago Mascaró (Juanito)CF La Unión207.0
10 GABRIEL A OLIVER BESTARD GABRIEL A OLIVER BESTARDCD Binissalem B201.0
11Alberto Miranda Marí (Miranda)Alberto Miranda Marí (Miranda)UEF Santa Maria199.0
12 MIGUEL A ROCA OBRADOR MIGUEL A ROCA OBRADORCD Son Cladera198.0
13Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem196.0
14José Darío Cougil Bark (Darío)José Darío Cougil Bark (Darío)CD Margaritense196.0
15 ANTONIO SAMPOL COLOM ANTONIO SAMPOL COLOMCF Sóller196.0
16 JUAN A VILLALONGA MAIRATA JUAN A VILLALONGA MAIRATACD Binissalem B194.0
17 BARTOLOME CASTELL SUAU BARTOLOME CASTELL SUAUSD Juventud Bunyola192.0
18 JUAN A VICENS GOMEZ JUAN A VICENS GOMEZCD Ses Salines192.0
19Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra192.0
20 Sergio Carmona Márquez (Sergio Carmona) Sergio Carmona Márquez (Sergio Carmona)Juventud UD Son Oliva189.0
21Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)CD Montuiri B188.0
22Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)CE Esporles186.0
23Juan Carlos Cano Bennasar (Juan Carlos Cano)Juan Carlos Cano Bennasar (Juan Carlos Cano)CDA Llubí186.0
24Martín Blas Rosselló (Martín)Martín Blas Rosselló (Martín)CD Atlètic Santa Eugènia186.0
25Antonio Suau Riera (Suau)Antonio Suau Riera (Suau)CD Son Cladera186.0
26 LLUIS BERNAT ESTEVA LLUIS BERNAT ESTEVACF Port de Sóller185.0
27 VICTOR J DIEZ POZO VICTOR J DIEZ POZOClub Recreativo La Victoria B185.0
28 JOSE R MOLTO MANJON JOSE R MOLTO MANJONCD Son Cladera181.0
29Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)CE Algaida180.0
30 JUAN M DIAZ MEDINA JUAN M DIAZ MEDINACF Platges de Calvià180.0
31Antonio M. Caliz Rodriguez (Caliz)Antonio M. Caliz Rodriguez (Caliz)CD Génova180.0
32 EVARISTO M MUÑOZ TERRASA EVARISTO M MUÑOZ TERRASACD Consell179.0
33 JOAN C GAYA SERRA JOAN C GAYA SERRACDA Llubí179.0
34 SILVESTRE GARCIAS RIGO SILVESTRE GARCIAS RIGOSporting Campos178.0
35 Pascual Garrido Cobo (Pascual Garrido) Pascual Garrido Cobo (Pascual Garrido)UD Alaró178.0
36 JAUME MOYA COMAS JAUME MOYA COMASCD Binissalem177.0
37David Martínez Vich (David Martínez)David Martínez Vich (David Martínez)CDA Llubí177.0
38Josep Sastre Madero (Josep Sastre)Josep Sastre Madero (Josep Sastre)UE Petra176.0
39Miguel Gómez Pons (Gómez)Miguel Gómez Pons (Gómez)CE Campanet175.0
40 JUAN BELTRAN MUNAR JUAN BELTRAN MUNARCE Sineu175.0
41Daniel M. Ferrer Picazo (Dani Ferrer)Daniel M. Ferrer Picazo (Dani Ferrer)SCD Independiente Camp Redó175.0
42Joan Miquel Navarro Mascaró (Juanmi)Joan Miquel Navarro Mascaró (Juanmi)UEF Santa Maria174.0
43 Miquel Simonet Cladera (Miquel Simonet) Miquel Simonet Cladera (Miquel Simonet)UD Alaró174.0
44 NICOLAS D CUESTA PEREZ NICOLAS D CUESTA PEREZCE Alquería173.0
45 ANDRES CAPARROS COLL ANDRES CAPARROS COLLUD Pla de Na Tesa173.0
46 JOAN FIOL GARCIAS JOAN FIOL GARCIASCF Pina173.0
47Luis Gutiérrez Pons (Guti)Luis Gutiérrez Pons (Guti)SCD Independiente Camp Redó172.0
48 MIQUEL COLL JAUME MIQUEL COLL JAUMEUE Lloret172.0
49Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)UE Alcudia171.0
50 FRANCISCO QUETGLAS FERRIOL FRANCISCO QUETGLAS FERRIOLCE Algaida169.0

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1881.3
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense1022.5
4José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC990.5
5Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria987.5
6Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense894.7
7 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC717.5
8José Daniel Gómez Paniza (Dany Paniza)José Daniel Gómez Paniza (Dany Paniza)CE Andratx696.0
9Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí695.8
10 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
11 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
12Jaime Mut Rosselló (Jaume Mut)Jaime Mut Rosselló (Jaume Mut)CE Felanitx604.5
13Bartomeu  Pizà Vidal (BpV)Bartomeu Pizà Vidal (BpV)UD Alaró580.3
14Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra573.4
15 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
16Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
17 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
18Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)UD Poblense507.2
19Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller507.0
20 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
21 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
22Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
23Julián Luis Suau Soler (Julián)Julián Luis Suau Soler (Julián)CE Montaura478.0
24 Lluis Vidal Pons (Lluis) Lluis Vidal Pons (Lluis)CE Mercadal465.3
25 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
26 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
27 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
28 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
29 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
30Javier Mandiola Alberdi (Manix Mandiola)Javier Mandiola Alberdi (Manix Mandiola)CD Atlètic Balears408.7
31Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)UD Arenal408.4
32Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
33Tomás Vich Feliu (Tomás Vich)Tomás Vich Feliu (Tomás Vich)UEF Santa Maria404.8
34 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
35Julián Robles García (Julián Robles)Julián Robles García (Julián Robles)RCD Mallorca B394.1
36 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
37Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor385.8
38Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)CE Campanet377.6
39 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
40Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
41 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
42 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
43Francisco Varón Alfaro (Xisco Varón)Francisco Varón Alfaro (Xisco Varón)CF Cala Millor360.3
44José Sansó Barceló (Pep Sansó)José Sansó Barceló (Pep Sansó)CD Manacor359.3
45Miguel Alejandro Pujol Calafat (Miki Pujol)Miguel Alejandro Pujol Calafat (Miki Pujol)UD Pla de Na Tesa357.0
46Raúl Casañ Martí (Casañ)Raúl Casañ Martí (Casañ)S.C.R Peña Deportiva352.4
47Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Villarreal B CF350.3
48 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
49Eladio Huertas Pons (Edi)Eladio Huertas Pons (Edi)UE Petra346.6
50 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar