Martes, 12 de Noviembre de 2019

Pichichi

1Adriano García Muñoz (Adriano García)Adriano García Muñoz (Adriano García)UD Son Verí21
2 Cristian Fortis Muñoz (Fortis) Cristian Fortis Muñoz (Fortis)CE Esporles21
3Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)SCD Independiente Camp Redó19
4Adrià Ortega Ginard (Adrià Ortega)Adrià Ortega Ginard (Adrià Ortega)AD Son Sardina19
5Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)CD Soledad18
6Lorenzo Arbós Marín (Pit)Lorenzo Arbós Marín (Pit)CE Esporles17
7Guillermo Vaquer Mateu (Pin)Guillermo Vaquer Mateu (Pin)UD Pla de Na Tesa16
8 Antonio Amengual Oliver (Mengu) Antonio Amengual Oliver (Mengu)UD Alaró15
9Angel Guerrero Pons (Angel Guerrero)Angel Guerrero Pons (Angel Guerrero)Sporting Ciutat de Palma B14
10Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova14
11Rafael Guillem Barranguero (Peke)Rafael Guillem Barranguero (Peke)UD Rotlet Molinar14
12Marcos Priego Sánchez (Marcos Priego)Marcos Priego Sánchez (Marcos Priego)CF Port de Sóller14
13Khadim Ndiaye Balde (Titi)Khadim Ndiaye Balde (Titi)CD Son Cladera13
14José M. Bonilla García (José Bonilla)José M. Bonilla García (José Bonilla)Club Recreativo La Victoria13
15Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)CD S´Horta12
16Xisco Balaguer Llabrés (Xisco)Xisco Balaguer Llabrés (Xisco)CF La Unión12
17 MIGUEL JIMENEZ TAYLOR MIGUEL JIMENEZ TAYLORCF Platges de Calvià12
18Vicente Reynés Serra (Vicenç)Vicente Reynés Serra (Vicenç)UE Petra11
19Isaac Calvo Heredia (Isaac)Isaac Calvo Heredia (Isaac)CE Constancia11
20 JUAN GAYA MESQUIDA JUAN GAYA MESQUIDACE Artà11
21 CARLOS JUL MIRANDA CARLOS JUL MIRANDACE Constancia11
22Santiago Quetglas Llompart (Santi)Santiago Quetglas Llompart (Santi)UD Collerense11
23José Luis Rodríguez Martínez (Josete)José Luis Rodríguez Martínez (Josete)Juventud UD Son Oliva11
24 JOSE GARCIA SERRANO JOSE GARCIA SERRANOCE Esporles10
25Antoni Martorell Bestard (Marto)Antoni Martorell Bestard (Marto)UE Alcudia B10
26Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)CE Sineu10
27 EDUARD FLAQUER MAENCH EDUARD FLAQUER MAENCHCE Escolar B9
28Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense B9
29Álvaro Buadés Martín (Álvaro Buades)Álvaro Buadés Martín (Álvaro Buades)9
30Sebastián Bauzà Mayol (Bussi)Sebastián Bauzà Mayol (Bussi)SCD Independiente Camp Redó9
31Jaume  Bordoy Vivancos (Jaume Bordoy)Jaume Bordoy Vivancos (Jaume Bordoy)RCD Mallorca B9
32Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)UD Rotlet Molinar9
33Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)CE Sant Jordi9
34 JUAN F MORANTA GOMIZ JUAN F MORANTA GOMIZSCD Independiente Camp Redó8
35 RUBEN LAGO GARZON RUBEN LAGO GARZONCD Soledad8
36Héctor Pérez Blas (Héctor)Héctor Pérez Blas (Héctor)UD Pla de Na Tesa8
37Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CF Cala Millor8
38Francisco J. González Gosling (Kiko)Francisco J. González Gosling (Kiko)Santa Catalina Atº8
39 ANDRES CAPO TOMAS ANDRES CAPO TOMASUD Arenal B8
40Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)UD Son Verí8
41Raúl Marín Gómez (Raúl)Raúl Marín Gómez (Raúl)UD Son Verí8
42 RAFAEL ALCARAZ SAN JOSE RAFAEL ALCARAZ SAN JOSEUD Pla de Na Tesa8
43 DAVID LARA DELGADO DAVID LARA DELGADOCD Génova8
44Ladislao Rodriguez Vidal (Ladislao)Ladislao Rodriguez Vidal (Ladislao)CE Campos8
45 MIGUEL A VILA CARBONELL MIGUEL A VILA CARBONELLCE Esporles8
46 ISMAEL VENERA CARBALLO ISMAEL VENERA CARBALLOCD Serverense7
47Llorenç Coll de Egea (Llorenç)Llorenç Coll de Egea (Llorenç)CD S´Horta7
48Daniel Torres Crespo (Dani Torres)Daniel Torres Crespo (Dani Torres)UD Arenal7
49Daniel Valcaneras Roig (Valca)Daniel Valcaneras Roig (Valca)UD Rotlet Molinar7
50 CRISTOFOL ROSSELLO FULLANA CRISTOFOL ROSSELLO FULLANACF La Unión7

Regularidad

1 JOAN A MAYOL MUNTANER JOAN A MAYOL MUNTANERCD S´Horta3420
2 ANGEL DOMINGUEZ ESCUDERO ANGEL DOMINGUEZ ESCUDEROCD Serverense3420
3Antoni Ramos Buadés (Toni Ramos)Antoni Ramos Buadés (Toni Ramos)CE Esporles3410
4Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)CE Constancia3330
5Jose Ramón Escoto Campos (Escoto)Jose Ramón Escoto Campos (Escoto)UD Arenal B3329
6 JAVIER ROMERO DE LA FUENTE JAVIER ROMERO DE LA FUENTECE Esporles3257
7 Antonio Amengual Oliver (Mengu) Antonio Amengual Oliver (Mengu)UD Alaró3187
8 ANTONIO CAPO JULIA ANTONIO CAPO JULIACD Soledad B3174
9 ROBERTO SANTIAGO GARCIA ROBERTO SANTIAGO GARCIACD Montuiri3148
10 ADRIAN GARCIA VALERIANO ADRIAN GARCIA VALERIANOCD Atco. Rafal3114
11Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)CE Sineu3105
12Christian Ferriol Sureda (Christian)Christian Ferriol Sureda (Christian)CE Campos3104
13 Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta) Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta)CD Cala d´Or3094
14 ROBERTO SOTERAS MULET ROBERTO SOTERAS MULETUD Collerense3088
15Gerard Morey Julià (Gerard)Gerard Morey Julià (Gerard)CD Llosetense B3082
16Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)FC Inter Manacor3066
17 HECTOR VILANOVA TOUS HECTOR VILANOVA TOUSCE Andratx3060
18Juan F. Lara Morey (Juan)Juan F. Lara Morey (Juan)SCD Independiente Camp Redó3060
19Carlos Ruiz García (Carlos Ruiz)Carlos Ruiz García (Carlos Ruiz)CD Génova3060
20 XAVIER BURGUERA GOMEZ XAVIER BURGUERA GOMEZSD Juventud Bunyola3057
21 PERE M RIERA ARROM PERE M RIERA ARROMCE Artà3040
22Adrià Ortega Ginard (Adrià Ortega)Adrià Ortega Ginard (Adrià Ortega)AD Son Sardina3038
23Pedro Sánchez Lendinez (Pere Sánchez)Pedro Sánchez Lendinez (Pere Sánchez)SCD Independiente Camp Redó3016
24Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)SCD Independiente Camp Redó3011
25 EDUARD FLAQUER MAENCH EDUARD FLAQUER MAENCHCE Escolar B2995
26 ANTONIO SILVANO ANGELO ANTONIO SILVANO ANGELOUD Arenal2984
27Adrián Arbós Munar (Adri)Adrián Arbós Munar (Adri)UD Rotlet Molinar2962
28Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)CD Cardassar2949
29Marc A Sancho Amer (Marc Sancho)Marc A Sancho Amer (Marc Sancho)SC Penya Arrabal2946
30Gabriel Amengual Gual (Gabri)Gabriel Amengual Gual (Gabri)CE Xilvar2941
31 JUAN COLL ALOMAR JUAN COLL ALOMARCE Xilvar2888
32Juan Antonio Aragón Varó (Juanan Aragón)Juan Antonio Aragón Varó (Juanan Aragón)UD Arenal B2880
33Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Xilvar2876
34Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)UD Rotlet Molinar2868
35 JUAN VIDAL BAUZA JUAN VIDAL BAUZAFútbol Base Santanyí2816
36Luis A Marti Alberti (Luis Marti)Luis A Marti Alberti (Luis Marti)CE Constancia B2812
37 Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel) Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel)UEF Santa Maria2787
38Ismael El Jamraoui Bedmar (Isma)Ismael El Jamraoui Bedmar (Isma)SCD Independiente Camp Redó2787
39 ANGEL NIETO DURAN ANGEL NIETO DURANCE Artà2786
40Sebastià Coll Femenias (Tià Coll)Sebastià Coll Femenias (Tià Coll)CE Artà2785
41Mario Castiñeiras San José (Mario)Mario Castiñeiras San José (Mario)UD Collerense2785
42José M. Bonilla García (José Bonilla)José M. Bonilla García (José Bonilla)Club Recreativo La Victoria2784
43Santiago Quetglas Llompart (Santi)Santiago Quetglas Llompart (Santi)UD Collerense2759
44 ALVARO V SILVESTRE SAEZ ALVARO V SILVESTRE SAEZCF La Unión2746
45Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar2743
46 SERGIO GUERRERO PEINADO SERGIO GUERRERO PEINADOCD Serverense B2740
47Antoni R. Rotger Prats (Toni Rotger)Antoni R. Rotger Prats (Toni Rotger)CD S´Horta2737
48Víctor Silvano Angelo (Silvano)Víctor Silvano Angelo (Silvano)UD Rotlet Molinar2732
49Eneko Blanco Prieto (Eneko)Eneko Blanco Prieto (Eneko)CD Binissalem B2723
50Joan Amengual Reinés (Amengual)Joan Amengual Reinés (Amengual)CE Campanet2715

Mejor jugador

1Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)CE Constancia232.0
2José Luis Rodríguez Martínez (Josete)José Luis Rodríguez Martínez (Josete)Juventud UD Son Oliva227.0
3Khadim Ndiaye Balde (Titi)Khadim Ndiaye Balde (Titi)CD Son Cladera215.0
4Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)SCD Independiente Camp Redó214.0
5Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)CE Sineu213.0
6 Antonio Amengual Oliver (Mengu) Antonio Amengual Oliver (Mengu)UD Alaró210.0
7Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense B208.0
8 ROBERTO SANTIAGO GARCIA ROBERTO SANTIAGO GARCIACD Montuiri207.0
9Adrià Ortega Ginard (Adrià Ortega)Adrià Ortega Ginard (Adrià Ortega)AD Son Sardina206.0
10 ANGEL DOMINGUEZ ESCUDERO ANGEL DOMINGUEZ ESCUDEROCD Serverense203.0
11Santiago Quetglas Llompart (Santi)Santiago Quetglas Llompart (Santi)UD Collerense203.0
12Marcos Priego Sánchez (Marcos Priego)Marcos Priego Sánchez (Marcos Priego)CF Port de Sóller201.0
13Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)CE Sant Jordi199.0
14Carlos Ruiz García (Carlos Ruiz)Carlos Ruiz García (Carlos Ruiz)CD Génova197.0
15Gerard Morey Julià (Gerard)Gerard Morey Julià (Gerard)CD Llosetense B196.0
16Juan F. Lara Morey (Juan)Juan F. Lara Morey (Juan)SCD Independiente Camp Redó194.0
17Antoni Ramos Buadés (Toni Ramos)Antoni Ramos Buadés (Toni Ramos)CE Esporles193.0
18Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)UD Son Verí193.0
19Guillermo Vaquer Mateu (Pin)Guillermo Vaquer Mateu (Pin)UD Pla de Na Tesa192.0
20 ADRIAN GARCIA VALERIANO ADRIAN GARCIA VALERIANOCD Atco. Rafal191.0
21Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)FC Inter Manacor190.0
22Xisco Balaguer Llabrés (Xisco)Xisco Balaguer Llabrés (Xisco)CF La Unión190.0
23Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)CD Cardassar190.0
24Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )CD Consell190.0
25Adrián Arbós Munar (Adri)Adrián Arbós Munar (Adri)UD Rotlet Molinar188.0
26 ANTONIO CAPO JULIA ANTONIO CAPO JULIACD Soledad B187.0
27 JAVIER ROMERO DE LA FUENTE JAVIER ROMERO DE LA FUENTECE Esporles187.0
28 EDUARD FLAQUER MAENCH EDUARD FLAQUER MAENCHCE Escolar B186.0
29Angel Guerrero Pons (Angel Guerrero)Angel Guerrero Pons (Angel Guerrero)Sporting Ciutat de Palma B184.0
30Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar184.0
31 ANTONIO SILVANO ANGELO ANTONIO SILVANO ANGELOUD Arenal183.0
32 MIGUEL JIMENEZ TAYLOR MIGUEL JIMENEZ TAYLORCF Platges de Calvià183.0
33 HECTOR VILANOVA TOUS HECTOR VILANOVA TOUSCE Andratx182.0
34 Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta) Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta)CD Cala d´Or182.0
35 PERE M RIERA ARROM PERE M RIERA ARROMCE Artà182.0
36Juan Antonio Aragón Varó (Juanan Aragón)Juan Antonio Aragón Varó (Juanan Aragón)UD Arenal B181.0
37Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)CD Soledad181.0
38Mario Castiñeiras San José (Mario)Mario Castiñeiras San José (Mario)UD Collerense181.0
39Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)UD Rotlet Molinar180.0
40Rafael Guillem Barranguero (Peke)Rafael Guillem Barranguero (Peke)UD Rotlet Molinar180.0
41Jose Ramón Escoto Campos (Escoto)Jose Ramón Escoto Campos (Escoto)UD Arenal B180.0
42Isaac Calvo Heredia (Isaac)Isaac Calvo Heredia (Isaac)CE Constancia180.0
43 ROBERTO SOTERAS MULET ROBERTO SOTERAS MULETUD Collerense180.0
44Luis A Marti Alberti (Luis Marti)Luis A Marti Alberti (Luis Marti)CE Constancia B179.0
45 GABRIEL MARROIG MENDEZ GABRIEL MARROIG MENDEZCF Platges de Calvià178.0
46 JOSE GARCIA SERRANO JOSE GARCIA SERRANOCE Esporles177.0
47Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)CD S´Horta177.0
48 CARLOS JUL MIRANDA CARLOS JUL MIRANDACE Constancia177.0
49Christian Ferriol Sureda (Christian)Christian Ferriol Sureda (Christian)CE Campos176.0
50Víctor Silvano Angelo (Silvano)Víctor Silvano Angelo (Silvano)UD Rotlet Molinar176.0

Deportividad

1 SEBASTIAN ALEMANY LOPEZ SEBASTIAN ALEMANY LOPEZCE Esporles0
2Álvaro Buadés Martín (Álvaro Buades)Álvaro Buadés Martín (Álvaro Buades)0
3 XAVIER BURGUERA GOMEZ XAVIER BURGUERA GOMEZSD Juventud Bunyola1
4Óscar Nchuchuma Moreno (Óscar)Óscar Nchuchuma Moreno (Óscar)CD Serverense1
5 JOSE A BLANCO GALVEZ JOSE A BLANCO GALVEZCE Xilvar1
6 DANIEL RIGO BENARROCH DANIEL RIGO BENARROCHCF La Unión1
7Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión1
8Adrià Ortega Ginard (Adrià Ortega)Adrià Ortega Ginard (Adrià Ortega)AD Son Sardina2
9José Luis Rodríguez Martínez (Josete)José Luis Rodríguez Martínez (Josete)Juventud UD Son Oliva2
10 ANGEL DOMINGUEZ ESCUDERO ANGEL DOMINGUEZ ESCUDEROCD Serverense3
11Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)CE Sineu3
12Antoni R. Rotger Prats (Toni Rotger)Antoni R. Rotger Prats (Toni Rotger)CD S´Horta3
13Juan D. Riutort Abellán (Dany)Juan D. Riutort Abellán (Dany)CE Espanya2
14Raúl Marín Gómez (Raúl)Raúl Marín Gómez (Raúl)UD Son Verí2
15 JUAN MIGUEL PLANAS BONET JUAN MIGUEL PLANAS BONETUE Alcudia B2
16Antoni Ramos Buadés (Toni Ramos)Antoni Ramos Buadés (Toni Ramos)CE Esporles4
17 ALBERTO FERNANDEZ QUETGLAS ALBERTO FERNANDEZ QUETGLASCD Soledad B3
18Abdoulaye Söw (Abdoulaye)Abdoulaye Söw (Abdoulaye)CF Cala Millor3
19 JOAQUIN VIDAL MIÑARRO JOAQUIN VIDAL MIÑARROPorto Cristo FC2
20 RAFAEL BISQUERRA SERRA RAFAEL BISQUERRA SERRAUD Poblense B3
21Marcos Priego Sánchez (Marcos Priego)Marcos Priego Sánchez (Marcos Priego)CF Port de Sóller3
22 ADRIAN GARCIA VALERIANO ADRIAN GARCIA VALERIANOCD Atco. Rafal4
23Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)CE Sant Jordi3
24 RAFAEL ALCARAZ SAN JOSE RAFAEL ALCARAZ SAN JOSEUD Pla de Na Tesa2
25 PERE M RIERA ARROM PERE M RIERA ARROMCE Artà4
26 PEDRO J SANCHA SILES PEDRO J SANCHA SILESCE Sant Jordi2
27 FRANCISCO J FENOY CAÑELLAS FRANCISCO J FENOY CAÑELLASCE Esporles B2
28Joan Amengual Reinés (Amengual)Joan Amengual Reinés (Amengual)CE Campanet4
29 BIEL CAPO VIVES BIEL CAPO VIVESUD Poblense B3
30 DAVID CAMPOS CALDENTEY DAVID CAMPOS CALDENTEYUD Collerense2
31Gerard Morey Julià (Gerard)Gerard Morey Julià (Gerard)CD Llosetense B5
32 DANIEL CIERO SIRVIENTE DANIEL CIERO SIRVIENTECF La Unión3
33Adrià Cerdà Gelabert (Adrià Cerdà)Adrià Cerdà Gelabert (Adrià Cerdà)CD Margaritense2
34Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)CD Cardassar5
35 PABLO MARTIN NUÑEZ PABLO MARTIN NUÑEZ2
36Francisco Javier Carrascosa Beltrán (Javito)Francisco Javier Carrascosa Beltrán (Javito)UD Pla de Na Tesa4
37Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)CD S´Horta5
38 ROBERTO SANTIAGO GARCIA ROBERTO SANTIAGO GARCIACD Montuiri6
39Khadim Ndiaye Balde (Titi)Khadim Ndiaye Balde (Titi)CD Son Cladera5
40David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó4
41Marc Gallego López (Marc Gallego)Marc Gallego López (Marc Gallego)UD Arenal4
42 JUAN F MORANTA GOMIZ JUAN F MORANTA GOMIZSCD Independiente Camp Redó4
43 MIGUEL ZURERA URBANO MIGUEL ZURERA URBANOCE Xilvar3
44 JUAN J TOVAR GARCIAS JUAN J TOVAR GARCIASCD Génova4
45Miquel Àngel Servera Nebot (Servera)Miquel Àngel Servera Nebot (Servera)CE Xilvar4
46Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar6
47Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )CD Consell6
48 HECTOR VILANOVA TOUS HECTOR VILANOVA TOUSCE Andratx7
49 JOSE GARCIA SERRANO JOSE GARCIA SERRANOCE Esporles5
50Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense B6

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1808.8
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC947.2
4Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense921.0
5Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria873.8
6Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense805.5
7Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)CE Andratx696.0
8Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí695.8
9 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
10 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
11 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
12Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra548.4
13Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
14Jaume Mut Rosselló (Jaume Mut)Jaume Mut Rosselló (Jaume Mut)CE Felanitx524.9
15 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
16 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC520.1
17Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)UD Poblense507.2
18 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
19 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
20Bartomeu  Pizà Vidal (BpV)Bartomeu Pizà Vidal (BpV)UD Alaró495.7
21Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
22Andrés Llistó González (Llistó)Andrés Llistó González (Llistó)CE Esporles480.9
23 Lluis Vidal Pons (Lluis) Lluis Vidal Pons (Lluis)CE Mercadal465.3
24Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller455.0
25 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
26 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
27Alejandro Calero García (Álex Calero)Alejandro Calero García (Álex Calero)CD Ferriolense434.4
28 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
29 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
30 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
31Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)UD Arenal408.4
32Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
33 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
34 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
35Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor385.8
36Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)CE Campanet377.6
37Julián Luis Suau Soler (Julián)Julián Luis Suau Soler (Julián)CE Montaura377.5
38 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
39Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
40 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
41 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
42José Sansó Barceló (Pep Sansó)José Sansó Barceló (Pep Sansó)CD Manacor359.3
43 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
44Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Villarreal B CF344.9
45Tomás Vich Feliu (Tomás Vich)Tomás Vich Feliu (Tomás Vich)UEF Santa Maria343.2
46 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5
47Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Sporting Sant Marçal FC340.5
48Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Juventud UD Son Oliva338.7
49Silvestre del Río Valero (Silvestre)Silvestre del Río Valero (Silvestre)CF Platges de Calvià331.3
50Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)UE Petra331.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar