Jueves, 19 de Mayo de 2022

Pichichi

1 Cristian Fortis Muñoz (Fortis) Cristian Fortis Muñoz (Fortis)CD Ferriolense21
2Adriano García Muñoz (Adriano García)Adriano García Muñoz (Adriano García)UD Son Verí21
3Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)SCD Independiente Camp Redó19
4Adrià Ortega Ginard (Adrià Ortega)Adrià Ortega Ginard (Adrià Ortega)AD Son Sardina19
5Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)CD Soledad18
6Lorenzo Arbós Marín (Pit)Lorenzo Arbós Marín (Pit)CE Esporles17
7Guillermo Vaquer Mateu (Pin)Guillermo Vaquer Mateu (Pin)UD Pla de Na Tesa16
8 Antonio Amengual Oliver (Mengu) Antonio Amengual Oliver (Mengu)UD Alaró15
9Rafael Guillem Barranguero (Peke)Rafael Guillem Barranguero (Peke)CD Ferriolense14
10Marcos Priego Sánchez (Marcos Priego)Marcos Priego Sánchez (Marcos Priego)CF Port de Sóller14
11Angel Guerrero Pons (Angel Guerrero)Angel Guerrero Pons (Angel Guerrero)Sporting Ciutat de Palma B14
12Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova14
13José M. Bonilla García (José Bonilla)José M. Bonilla García (José Bonilla)Club Recreativo La Victoria13
14Khadim Ndiaye Balde (Titi)Khadim Ndiaye Balde (Titi)CE Felanitx13
15Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)CD S´Horta12
16Xisco Balaguer Llabrés (Xisco)Xisco Balaguer Llabrés (Xisco)CF La Unión12
17 MIGUEL JIMENEZ TAYLOR MIGUEL JIMENEZ TAYLORCF Platges de Calvià12
18Santiago Quetglas Llompart (Santi)Santiago Quetglas Llompart (Santi)UD Collerense11
19 CARLOS JUL MIRANDA CARLOS JUL MIRANDACE Constancia11
20José Luis Rodríguez Martínez (Josete)José Luis Rodríguez Martínez (Josete)Juventud UD Son Oliva11
21Vicente Reynés Serra (Vicenç)Vicente Reynés Serra (Vicenç)UE Petra11
22Isaac Calvo Heredia (Isaac)Isaac Calvo Heredia (Isaac)CE Constancia11
23Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Athlètic Huialfàs10
24Antonio Martorell Bestard (Marto)Antonio Martorell Bestard (Marto)CE Sineu10
25 JOSE GARCIA SERRANO JOSE GARCIA SERRANOCE Esporles10
26Jaume  Bordoy Vivancos (Jaume Bordoy)Jaume Bordoy Vivancos (Jaume Bordoy)RCD Mallorca B9
27Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)UD Rotlet Molinar9
28Álvaro Buadés Martín (Álvaro Buades)Álvaro Buadés Martín (Álvaro Buades)9
29Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense B9
30Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)CE Sant Jordi9
31Sebastián Bauzà Mayol (Bussi)Sebastián Bauzà Mayol (Bussi)SCD Independiente Camp Redó9
32Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CF Cala Millor8
33Juan F. Moranta Gómuz (Moranta)Juan F. Moranta Gómuz (Moranta)SCD Independiente Camp Redó8
34Raúl Marín Gómez (Raúl)Raúl Marín Gómez (Raúl)UD Son Verí8
35Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)CD Ferriolense8
36Ladislao Rodriguez Vidal (Ladi)Ladislao Rodriguez Vidal (Ladi)CE Campos8
37Francisco J. González Gosling (Kiko)Francisco J. González Gosling (Kiko)Santa Catalina Atº8
38Héctor Pérez Blas (Héctor)Héctor Pérez Blas (Héctor)UD Pla de Na Tesa8
39 RAFAEL ALCARAZ SAN JOSE RAFAEL ALCARAZ SAN JOSEUD Pla de Na Tesa8
40 ANDRES CAPO TOMAS ANDRES CAPO TOMASUD Arenal B8
41 DAVID LARA DELGADO DAVID LARA DELGADOCD Génova8
42 RUBEN LAGO GARZON RUBEN LAGO GARZONCD Soledad8
43 MIGUEL A VILA CARBONELL MIGUEL A VILA CARBONELLCE Esporles8
44Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Club Recreativo La Victoria7
45Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)CD Serverense7
46 CRISTOFOL ROSSELLO FULLANA CRISTOFOL ROSSELLO FULLANACF La Unión7
47Álvaro León Torrejón (Álvaro)Álvaro León Torrejón (Álvaro)CF Cala Millor7
48 HECTOR DOMINGO ROBLERO HECTOR DOMINGO ROBLEROCD Manacor7
49Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Xilvar7
50 ISMAEL VENERA CARBALLO ISMAEL VENERA CARBALLOCD Serverense7

Asistencias

1 Cristian Fortis Muñoz (Fortis) Cristian Fortis Muñoz (Fortis)CD Ferriolense0
2 CRISTIAN GARCIA TIRADO CRISTIAN GARCIA TIRADOSporting Ciutat de Palma0
3 IAN C MARINA SORIA IAN C MARINA SORIAUD Pla de Na Tesa0
4 Alejandro Iniesta López (Alex Iniesta) Alejandro Iniesta López (Alex Iniesta)CE Felanitx0
5 Bernat Martorell Fluxa (Bernat) Bernat Martorell Fluxa (Bernat)CDA Llubí0
6 ANTONI MUNTANER REYES ANTONI MUNTANER REYESCD Soledad Atlético0
7 JOEL POLIDURA PALLOL JOEL POLIDURA PALLOLCD Murense0
8Juan Antonio Aragón Varó (Juanan Aragón)Juan Antonio Aragón Varó (Juanan Aragón)UD Arenal B0
9Cosme Ballester Durán (Cosme)Cosme Ballester Durán (Cosme)CD S´Horta0
10Miquel Ramón Sastre (Link)Miquel Ramón Sastre (Link)CF Sóller0
11Francesc Xavier Lladó Vivas (Kiko)Francesc Xavier Lladó Vivas (Kiko)CF Sóller B0
12 CARLOS GARCIA CUESTA CARLOS GARCIA CUESTASanta Catalina Atº0
13Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem0
14 ROBERTO SOTERAS MULET ROBERTO SOTERAS MULETUD Collerense0
15 Mouhssin Bousbaa (Mou) Mouhssin Bousbaa (Mou)UD Pla de Na Tesa0
16 JAVIER ROMERO CUESTA JAVIER ROMERO CUESTACE Esporles0
17 JUAN CEDRUN GONZALEZ JUAN CEDRUN GONZALEZUD Rotlet Molinar B0
18Mario Bota García (Mario Bota)Mario Bota García (Mario Bota)CE Andratx0
19 FRANCISCO J FENOY CAÑELLAS FRANCISCO J FENOY CAÑELLASCE Esporles B0
20Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)CD Serverense0
21 JUAN ORTEGA ALOMAR JUAN ORTEGA ALOMARCE Esporles0
22 Ramón Castañer García (Ramón) Ramón Castañer García (Ramón)0
23Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)CE Campos0
24Jose M. Carcelén Llabrés (Carcelén)Jose M. Carcelén Llabrés (Carcelén)CD Valldemossa Atlético0
25 MIGUEL A VIÑAS ESCUDERO MIGUEL A VIÑAS ESCUDERO0
26Michael Eduardo Rivero Falero (Maicol)Michael Eduardo Rivero Falero (Maicol)SCD Independiente Camp Redó0
27 ALVARO JAREÑO FERNANDEZ ALVARO JAREÑO FERNANDEZCD Génova0
28 RAMON SANCHEZ RIERA RAMON SANCHEZ RIERACE Andratx0
29 LORENZO SAMPOL BENNASAR LORENZO SAMPOL BENNASARUD Alaró0
30Javier Plaza Jiménez (Plaza)Javier Plaza Jiménez (Plaza)CE Montaura0
31 JUAN F GOMEZ GOMEZ JUAN F GOMEZ GOMEZUD Arenal0
32 ALFONSO MORENO CRIADO ALFONSO MORENO CRIADO0
33 EDU BERNABEU ANDUIX EDU BERNABEU ANDUIXCE Esporles B0
34 LUCAS R GODOY LUCAS R GODOY CD Atlètic Santa Eugènia0
35 ANDERS HAMMER NIELSEN KUDSK ANDERS HAMMER NIELSEN KUDSKCD Génova0
36 DANIEL DEL RIO PEREZ DANIEL DEL RIO PEREZCD Génova0
37Juan Guasp Bonnin (Juan Guasp)Juan Guasp Bonnin (Juan Guasp)CD Soledad B0
38Marc A Sancho Amer (Marc Sancho)Marc A Sancho Amer (Marc Sancho)SC Penya Arrabal0
39 SERGIO CAÑO CERDA SERGIO CAÑO CERDACD Ferriolense0
40 ANGEL FERRER GARCIA ANGEL FERRER GARCIASCD Independiente Camp Redó0
41 AGUSTIN AZNAREZ PRIETO AGUSTIN AZNAREZ PRIETOCD Génova0
42 PEP CARMONA PERELLO PEP CARMONA PERELLOPollença i Port FC B0
43 CRISTIAN RODRIGUEZ SOCIAS CRISTIAN RODRIGUEZ SOCIASCD Montuiri B0
44 ANTONI LLOBETA SERRA ANTONI LLOBETA SERRAPollença i Port FC B0
45Luis Fornes Gost (Sito)Luis Fornes Gost (Sito)CD Valldemossa Atlético0
46Gonzalo G. Marcheti (Gonzalo)Gonzalo G. Marcheti (Gonzalo)CE Sant Jordi0
47Miguel Fornés Porquer (Miquel Fornés)Miguel Fornés Porquer (Miquel Fornés)CDA Llubí0
48GONZALEZ CASTAÑO MIGUEL ANGELGONZALEZ CASTAÑO MIGUEL ANGELPollença i Port FC B0
49 JOSE PARRADO RAMIREZ JOSE PARRADO RAMIREZPollença i Port FC B0
50 JOSE E LARA MOREY JOSE E LARA MOREYUD Collerense0

Regularidad

1 JOAN A MAYOL MUNTANER JOAN A MAYOL MUNTANERCD S´Horta3420
2 ANGEL DOMINGUEZ ESCUDERO ANGEL DOMINGUEZ ESCUDEROCD Serverense3420
3Antoni Ramos Buadés (Toni Ramos)Antoni Ramos Buadés (Toni Ramos)CE Esporles3410
4Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)CE Andratx3330
5Jose Ramón Escoto Campos (Escoto)Jose Ramón Escoto Campos (Escoto)UD Arenal B3329
6 JAVIER ROMERO DE LA FUENTE JAVIER ROMERO DE LA FUENTECE Esporles3257
7 Antonio Amengual Oliver (Mengu) Antonio Amengual Oliver (Mengu)UD Alaró3187
8 ANTONIO CAPO JULIA ANTONIO CAPO JULIACD Soledad B3174
9 ROBERTO SANTIAGO GARCIA ROBERTO SANTIAGO GARCIACD Montuiri3148
10 ADRIAN GARCIA VALERIANO ADRIAN GARCIA VALERIANOCD Atco. Rafal3114
11Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Athlètic Huialfàs3105
12Christian Ferriol Sureda (Christian)Christian Ferriol Sureda (Christian)CE Campos3104
13 Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta) Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta)CD Cala d´Or3094
14 ROBERTO SOTERAS MULET ROBERTO SOTERAS MULETUD Collerense3088
15Gerard Morey Julià (Gerard)Gerard Morey Julià (Gerard)CE Santa Mónica3082
16Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)FC Inter Manacor3066
17Carlos Ruiz García (Carlos Ruiz)Carlos Ruiz García (Carlos Ruiz)CD Génova3060
18 HECTOR VILANOVA TOUS HECTOR VILANOVA TOUSCE Andratx3060
19Juan F. Lara Morey (Juan)Juan F. Lara Morey (Juan)SCD Independiente Camp Redó3060
20 XAVIER BURGUERA GOMEZ XAVIER BURGUERA GOMEZSD Juventud Bunyola3057
21Pere M Riera ArromPere M Riera ArromCE Artà3040
22Adrià Ortega Ginard (Adrià Ortega)Adrià Ortega Ginard (Adrià Ortega)AD Son Sardina3038
23Pedro Sánchez Lendinez (Pere Sánchez)Pedro Sánchez Lendinez (Pere Sánchez)SCD Independiente Camp Redó3016
24Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)SCD Independiente Camp Redó3011
25 ANTONIO SILVANO ANGELO ANTONIO SILVANO ANGELOUD Arenal2984
26Adrián Arbós Munar (Adri)Adrián Arbós Munar (Adri)CD Son Cladera2962
27Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)CD Cardassar2949
28Marc A Sancho Amer (Marc Sancho)Marc A Sancho Amer (Marc Sancho)SC Penya Arrabal2946
29Gabriel Amengual Gual (Gabri)Gabriel Amengual Gual (Gabri)CE Xilvar2941
30 JUAN COLL ALOMAR JUAN COLL ALOMARCE Xilvar2888
31Juan Antonio Aragón Varó (Juanan Aragón)Juan Antonio Aragón Varó (Juanan Aragón)UD Arenal B2880
32Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Xilvar2876
33Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)UD Rotlet Molinar2868
34 JUAN VIDAL BAUZA JUAN VIDAL BAUZAFútbol Base Santanyí2816
35Luis A Marti Alberti (Luis Marti)Luis A Marti Alberti (Luis Marti)CE Constancia B2812
36Ismael El Jamraoui Bedmar (Isma)Ismael El Jamraoui Bedmar (Isma)SCD Independiente Camp Redó2787
37 Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel) Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel)UEF Santa Maria2787
38 ANGEL NIETO DURAN ANGEL NIETO DURANCE Artà2786
39Mario Castiñeiras San José (Mario)Mario Castiñeiras San José (Mario)UD Collerense2785
40Sebastià Coll Femenias (Tià Coll)Sebastià Coll Femenias (Tià Coll)CE Artà2785
41José M. Bonilla García (José Bonilla)José M. Bonilla García (José Bonilla)Club Recreativo La Victoria2784
42Santiago Quetglas Llompart (Santi)Santiago Quetglas Llompart (Santi)UD Collerense2759
43 ALVARO V SILVESTRE SAEZ ALVARO V SILVESTRE SAEZCF La Unión2746
44Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar2743
45 SERGIO GUERRERO PEINADO SERGIO GUERRERO PEINADOCD Serverense B2740
46Antoni R. Rotger Prats (Toni Rotger)Antoni R. Rotger Prats (Toni Rotger)CD S´Horta2737
47Víctor Silvano Angelo (Silvano)Víctor Silvano Angelo (Silvano)CE Espanya2732
48Eneko Blanco Prieto (Eneko)Eneko Blanco Prieto (Eneko)CD Binissalem B2723
49Joan Amengual Reinés (Amengual)Joan Amengual Reinés (Amengual)CE Campanet2715
50Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )CD Consell2709

Mejor jugador

1Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)CE Andratx232.0
2José Luis Rodríguez Martínez (Josete)José Luis Rodríguez Martínez (Josete)Juventud UD Son Oliva227.0
3Khadim Ndiaye Balde (Titi)Khadim Ndiaye Balde (Titi)CE Felanitx215.0
4Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)SCD Independiente Camp Redó214.0
5Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Athlètic Huialfàs213.0
6 Antonio Amengual Oliver (Mengu) Antonio Amengual Oliver (Mengu)UD Alaró210.0
7Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense B208.0
8 ROBERTO SANTIAGO GARCIA ROBERTO SANTIAGO GARCIACD Montuiri207.0
9Adrià Ortega Ginard (Adrià Ortega)Adrià Ortega Ginard (Adrià Ortega)AD Son Sardina206.0
10Santiago Quetglas Llompart (Santi)Santiago Quetglas Llompart (Santi)UD Collerense203.0
11 ANGEL DOMINGUEZ ESCUDERO ANGEL DOMINGUEZ ESCUDEROCD Serverense203.0
12Marcos Priego Sánchez (Marcos Priego)Marcos Priego Sánchez (Marcos Priego)CF Port de Sóller201.0
13Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)CE Sant Jordi199.0
14Carlos Ruiz García (Carlos Ruiz)Carlos Ruiz García (Carlos Ruiz)CD Génova197.0
15Gerard Morey Julià (Gerard)Gerard Morey Julià (Gerard)CE Santa Mónica196.0
16Juan F. Lara Morey (Juan)Juan F. Lara Morey (Juan)SCD Independiente Camp Redó194.0
17Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)CD Ferriolense193.0
18Antoni Ramos Buadés (Toni Ramos)Antoni Ramos Buadés (Toni Ramos)CE Esporles193.0
19Guillermo Vaquer Mateu (Pin)Guillermo Vaquer Mateu (Pin)UD Pla de Na Tesa192.0
20 ADRIAN GARCIA VALERIANO ADRIAN GARCIA VALERIANOCD Atco. Rafal191.0
21Xisco Balaguer Llabrés (Xisco)Xisco Balaguer Llabrés (Xisco)CF La Unión190.0
22Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)CD Cardassar190.0
23Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )CD Consell190.0
24Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)FC Inter Manacor190.0
25Adrián Arbós Munar (Adri)Adrián Arbós Munar (Adri)CD Son Cladera188.0
26 ANTONIO CAPO JULIA ANTONIO CAPO JULIACD Soledad B187.0
27 JAVIER ROMERO DE LA FUENTE JAVIER ROMERO DE LA FUENTECE Esporles187.0
28Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar184.0
29Angel Guerrero Pons (Angel Guerrero)Angel Guerrero Pons (Angel Guerrero)Sporting Ciutat de Palma B184.0
30 ANTONIO SILVANO ANGELO ANTONIO SILVANO ANGELOUD Arenal183.0
31 MIGUEL JIMENEZ TAYLOR MIGUEL JIMENEZ TAYLORCF Platges de Calvià183.0
32 HECTOR VILANOVA TOUS HECTOR VILANOVA TOUSCE Andratx182.0
33 Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta) Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta)CD Cala d´Or182.0
34Pere M Riera ArromPere M Riera ArromCE Artà182.0
35Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)CD Soledad181.0
36Juan Antonio Aragón Varó (Juanan Aragón)Juan Antonio Aragón Varó (Juanan Aragón)UD Arenal B181.0
37Mario Castiñeiras San José (Mario)Mario Castiñeiras San José (Mario)UD Collerense181.0
38Rafael Guillem Barranguero (Peke)Rafael Guillem Barranguero (Peke)CD Ferriolense180.0
39Isaac Calvo Heredia (Isaac)Isaac Calvo Heredia (Isaac)CE Constancia180.0
40 ROBERTO SOTERAS MULET ROBERTO SOTERAS MULETUD Collerense180.0
41Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)UD Rotlet Molinar180.0
42Jose Ramón Escoto Campos (Escoto)Jose Ramón Escoto Campos (Escoto)UD Arenal B180.0
43Luis A Marti Alberti (Luis Marti)Luis A Marti Alberti (Luis Marti)CE Constancia B179.0
44 GABRIEL MARROIG MENDEZ GABRIEL MARROIG MENDEZCF Platges de Calvià178.0
45 JOSE GARCIA SERRANO JOSE GARCIA SERRANOCE Esporles177.0
46Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)CD S´Horta177.0
47 CARLOS JUL MIRANDA CARLOS JUL MIRANDACE Constancia177.0
48Christian Ferriol Sureda (Christian)Christian Ferriol Sureda (Christian)CE Campos176.0
49Cristián Mesa López (Cristián Mesa)Cristián Mesa López (Cristián Mesa)UEF Santa Maria176.0
50Víctor Silvano Angelo (Silvano)Víctor Silvano Angelo (Silvano)CE Espanya176.0

Deportividad

1 SEBASTIAN ALEMANY LOPEZ SEBASTIAN ALEMANY LOPEZCE Esporles0
2Álvaro Buadés Martín (Álvaro Buades)Álvaro Buadés Martín (Álvaro Buades)0
3 XAVIER BURGUERA GOMEZ XAVIER BURGUERA GOMEZSD Juventud Bunyola1
4Óscar Nchuchuma Moreno (Óscar)Óscar Nchuchuma Moreno (Óscar)CD Serverense1
5 JOSE A BLANCO GALVEZ JOSE A BLANCO GALVEZCE Xilvar1
6 DANIEL RIGO BENARROCH DANIEL RIGO BENARROCHCF La Unión1
7Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión1
8Adrià Ortega Ginard (Adrià Ortega)Adrià Ortega Ginard (Adrià Ortega)AD Son Sardina2
9José Luis Rodríguez Martínez (Josete)José Luis Rodríguez Martínez (Josete)Juventud UD Son Oliva2
10 ANGEL DOMINGUEZ ESCUDERO ANGEL DOMINGUEZ ESCUDEROCD Serverense3
11Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Athlètic Huialfàs3
12Antoni R. Rotger Prats (Toni Rotger)Antoni R. Rotger Prats (Toni Rotger)CD S´Horta3
13Juan D. Riutort Abellán (Dany)Juan D. Riutort Abellán (Dany)CF La Unión2
14Raúl Marín Gómez (Raúl)Raúl Marín Gómez (Raúl)UD Son Verí2
15 Juan Miguel Planas Bonet (Juan) Juan Miguel Planas Bonet (Juan)Athlètic Huialfàs2
16Antoni Ramos Buadés (Toni Ramos)Antoni Ramos Buadés (Toni Ramos)CE Esporles4
17 ALBERTO FERNANDEZ QUETGLAS ALBERTO FERNANDEZ QUETGLASCD Soledad B3
18Abdoulaye Söw (Abdoulaye)Abdoulaye Söw (Abdoulaye)CF Cala Millor3
19 JOAQUIN VIDAL MIÑARRO JOAQUIN VIDAL MIÑARROPorto Cristo FC2
20 RAFAEL BISQUERRA SERRA RAFAEL BISQUERRA SERRAUD Poblense B3
21Marcos Priego Sánchez (Marcos Priego)Marcos Priego Sánchez (Marcos Priego)CF Port de Sóller3
22 ADRIAN GARCIA VALERIANO ADRIAN GARCIA VALERIANOCD Atco. Rafal4
23Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)CE Sant Jordi3
24 RAFAEL ALCARAZ SAN JOSE RAFAEL ALCARAZ SAN JOSEUD Pla de Na Tesa2
25Pere M Riera ArromPere M Riera ArromCE Artà4
26 PEDRO J SANCHA SILES PEDRO J SANCHA SILESCE Sant Jordi2
27 FRANCISCO J FENOY CAÑELLAS FRANCISCO J FENOY CAÑELLASCE Esporles B2
28Joan Amengual Reinés (Amengual)Joan Amengual Reinés (Amengual)CE Campanet4
29 BIEL CAPO VIVES BIEL CAPO VIVESUD Poblense B3
30 DAVID CAMPOS CALDENTEY DAVID CAMPOS CALDENTEYUD Collerense2
31Gerard Morey Julià (Gerard)Gerard Morey Julià (Gerard)CE Santa Mónica5
32 DANIEL CIERO SIRVIENTE DANIEL CIERO SIRVIENTECF La Unión3
33Adrià Cerdà Gelabert (Adrià Cerdà)Adrià Cerdà Gelabert (Adrià Cerdà)CD Margaritense2
34Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)CD Cardassar5
35 PABLO MARTIN NUÑEZ PABLO MARTIN NUÑEZ2
36Francisco Javier Carrascosa Beltrán (Javito)Francisco Javier Carrascosa Beltrán (Javito)UD Pla de Na Tesa4
37Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)CD S´Horta5
38 ROBERTO SANTIAGO GARCIA ROBERTO SANTIAGO GARCIACD Montuiri6
39Khadim Ndiaye Balde (Titi)Khadim Ndiaye Balde (Titi)CE Felanitx5
40David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó4
41Marc Gallego López (Marc Gallego)Marc Gallego López (Marc Gallego)UD Arenal4
42Juan F. Moranta Gómuz (Moranta)Juan F. Moranta Gómuz (Moranta)SCD Independiente Camp Redó4
43 MIGUEL ZURERA URBANO MIGUEL ZURERA URBANOCE Xilvar3
44 JUAN J TOVAR GARCIAS JUAN J TOVAR GARCIASCD Génova4
45Miquel Àngel Servera Nebot (Servera)Miquel Àngel Servera Nebot (Servera)CE Xilvar4
46Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar6
47Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )CD Consell6
48 HECTOR VILANOVA TOUS HECTOR VILANOVA TOUSCE Andratx7
49 JOSE GARCIA SERRANO JOSE GARCIA SERRANOCE Esporles5
50Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense B6

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1881.3
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense1022.5
4José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC990.5
5Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria987.5
6Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense894.7
7 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC717.5
8José Daniel Gómez Paniza (Dany Paniza)José Daniel Gómez Paniza (Dany Paniza)CE Andratx696.0
9Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí695.8
10 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
11 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
12Jaime Mut Rosselló (Jaume Mut)Jaime Mut Rosselló (Jaume Mut)CE Felanitx604.5
13Bartomeu  Pizà Vidal (BpV)Bartomeu Pizà Vidal (BpV)UD Alaró580.3
14Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra573.4
15 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
16Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
17 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
18Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)UD Poblense507.2
19Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller507.0
20 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
21 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
22Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
23Julián Luis Suau Soler (Julián)Julián Luis Suau Soler (Julián)CE Montaura478.0
24 Lluis Vidal Pons (Lluis) Lluis Vidal Pons (Lluis)CE Mercadal465.3
25 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
26 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
27 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
28 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
29 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
30Javier Mandiola Alberdi (Manix Mandiola)Javier Mandiola Alberdi (Manix Mandiola)CD Atlètic Balears408.7
31Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)UD Arenal408.4
32Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
33Tomás Vich Feliu (Tomás Vich)Tomás Vich Feliu (Tomás Vich)UEF Santa Maria404.8
34 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
35Julián Robles García (Julián Robles)Julián Robles García (Julián Robles)RCD Mallorca B394.1
36 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
37Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor385.8
38Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)CE Campanet377.6
39 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
40Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
41 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
42 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
43Francisco Varón Alfaro (Xisco Varón)Francisco Varón Alfaro (Xisco Varón)CF Cala Millor360.3
44José Sansó Barceló (Pep Sansó)José Sansó Barceló (Pep Sansó)CD Manacor359.3
45Miguel Alejandro Pujol Calafat (Miki Pujol)Miguel Alejandro Pujol Calafat (Miki Pujol)UD Pla de Na Tesa357.0
46Raúl Casañ Martí (Casañ)Raúl Casañ Martí (Casañ)S.C.R Peña Deportiva352.4
47Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Villarreal B CF350.3
48 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
49Eladio Huertas Pons (Edi)Eladio Huertas Pons (Edi)UE Petra346.6
50 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar