Sábado, 08 de Mayo de 2021

Jornada 38

Domingo, 19/05/2013

Pichichi

1Adriano García Muñoz (Adriano García)Adriano García Muñoz (Adriano García)SCD Independiente Camp Redó21
2 Cristian Fortis Muñoz (Fortis) Cristian Fortis Muñoz (Fortis)UD Pla de Na Tesa21
3Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)Santa Catalina Atº19
4Adrià Ortega Ginard (Adrià Ortega)Adrià Ortega Ginard (Adrià Ortega)Sporting Sant Marçal FC19
5Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)CD S´Horta18
6Lorenzo Arbós Marín (Pit)Lorenzo Arbós Marín (Pit)CE Esporles17
7Guillermo Vaquer Mateu (Pin)Guillermo Vaquer Mateu (Pin)UD Arenal16
8 Antonio Amengual Oliver (Mengu) Antonio Amengual Oliver (Mengu)UD Alaró15
9Rafael Guillem Barranguero (Peke)Rafael Guillem Barranguero (Peke)CD Atco. Rafal14
10Angel Guerrero Pons (Angel Guerrero)Angel Guerrero Pons (Angel Guerrero)CD Murense14
11Marcos Priego Sánchez (Marcos Priego)Marcos Priego Sánchez (Marcos Priego)CF Platges de Calvià14
12Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CE Esporles14
13José M. Bonilla García (José Bonilla)José M. Bonilla García (José Bonilla)Pollença i Port FC B13
14Khadim Ndiaye Balde (Titi)Khadim Ndiaye Balde (Titi)CD Atco. Rafal13
15Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)CE Xilvar12
16Xisco Balaguer Llabrés (Xisco)Xisco Balaguer Llabrés (Xisco)CF La Unión12
17 MIGUEL JIMENEZ TAYLOR MIGUEL JIMENEZ TAYLORCF Platges de Calvià12
18Vicente Reynés Serra (Vicenç)Vicente Reynés Serra (Vicenç)CE Campanet11
19José Luis Rodríguez Martínez (Josete)José Luis Rodríguez Martínez (Josete)CF Platges de Calvià11
20 JUAN GAYA MESQUIDA JUAN GAYA MESQUIDACE Escolar11
21Santiago Quetglas Llompart (Santi)Santiago Quetglas Llompart (Santi)UD Rotlet Molinar11
22 CARLOS JUL MIRANDA CARLOS JUL MIRANDACD Génova11
23Isaac Calvo Heredia (Isaac)Isaac Calvo Heredia (Isaac)CD Serverense11
24 JOSE GARCIA SERRANO JOSE GARCIA SERRANOUD Pla de Na Tesa10
25Antonio Martorell Bestard (Marto)Antonio Martorell Bestard (Marto)CD Murense10
26Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)CD Murense10
27Sebastián Bauzà Mayol (Bussi)Sebastián Bauzà Mayol (Bussi)UD Pla de Na Tesa9
28Álvaro Buadés Martín (Álvaro Buades)Álvaro Buadés Martín (Álvaro Buades)CE Campanet9
29 EDUARD FLAQUER MAENCH EDUARD FLAQUER MAENCHCE Escolar9
30Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense9
31Jaume  Bordoy Vivancos (Jaume Bordoy)Jaume Bordoy Vivancos (Jaume Bordoy)CE Esporles9
32Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)CF La Unión9
33Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)UD Rotlet Molinar9
34Héctor Pérez Blas (Héctor)Héctor Pérez Blas (Héctor)CD Génova8
35Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CD Serverense8
36 MIGUEL A VILA CARBONELL MIGUEL A VILA CARBONELLSporting Sant Marçal FC8
37 ANDRES CAPO TOMAS ANDRES CAPO TOMASUD Arenal8
38Raúl Marín Gómez (Raúl)Raúl Marín Gómez (Raúl)SCD Independiente Camp Redó8
39Francisco J. González Gosling (Kiko)Francisco J. González Gosling (Kiko)CF La Unión8
40 RUBEN LAGO GARZON RUBEN LAGO GARZONUD Rotlet Molinar8
41Juan F. Moranta Gómuz (Moranta)Juan F. Moranta Gómuz (Moranta)SCD Independiente Camp Redó8
42Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)UD Arenal8
43 DAVID LARA DELGADO DAVID LARA DELGADOCD Génova8
44 RAFAEL ALCARAZ SAN JOSE RAFAEL ALCARAZ SAN JOSECF La Unión8
45Ladislao Rodriguez Vidal (Ladi)Ladislao Rodriguez Vidal (Ladi)CF Platges de Calvià8
46Álvaro León Torrejón (Álvaro)Álvaro León Torrejón (Álvaro)CD Serverense7
47Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)CD Cardassar7
48Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Campanet7
49 HECTOR DOMINGO ROBLERO HECTOR DOMINGO ROBLEROCD Serverense7
50Daniel Torres Crespo (Dani Torres)Daniel Torres Crespo (Dani Torres)Pollença i Port FC B7

Asistencias

1Adriano García Muñoz (Adriano García)Adriano García Muñoz (Adriano García)SCD Independiente Camp Redó0
2 MIGUEL A ZARZO ROS MIGUEL A ZARZO ROSPollença i Port FC B0
3Christian Ferriol Sureda (Christian)Christian Ferriol Sureda (Christian)CD S´Horta0
4 MANOLO MONDEJAR GARCIA MANOLO MONDEJAR GARCIACD S´Horta0
5Jose A. Rodrigo Moya (Vado)Jose A. Rodrigo Moya (Vado)CE Escolar0
6 ALEJANDRO J CASTILLO MOLINA ALEJANDRO J CASTILLO MOLINASCD Independiente Camp Redó0
7 JUAN C MARTINEZ RODRIGUEZ JUAN C MARTINEZ RODRIGUEZUD Arenal0
8LIROLA PEREZ MARCOSLIROLA PEREZ MARCOSSCD Independiente Camp Redó0
9Iván Cantero García (Cantero)Iván Cantero García (Cantero)CF La Unión0
10 JORDI J VILLMER PONS JORDI J VILLMER PONSCD Murense0
11Jesús Navarro Corral (Xuso)Jesús Navarro Corral (Xuso)CF La Unión0
12Manuel Serrano Capilla (Manolo Serrano)Manuel Serrano Capilla (Manolo Serrano)UD Pla de Na Tesa0
13 GERARD MARCE GARCIA GERARD MARCE GARCIACD S´Horta0
14 MAGNO SILVA TEIXEIRA DA LUZ MAGNO SILVA TEIXEIRA DA LUZCD Atco. Rafal0
15 JOAN A MAYOL MUNTANER JOAN A MAYOL MUNTANERCD S´Horta0
16 ENRIQUE SERRA GARCIA ENRIQUE SERRA GARCIASCD Independiente Camp Redó0
17 BARTOLOME VALLES SOMMERFELD BARTOLOME VALLES SOMMERFELDUD Rotlet Molinar0
18Mario Castiñeiras San José (Mario)Mario Castiñeiras San José (Mario)Santa Catalina Atº0
19Antoni Ripoll Pascual (Toni Ripoll)Antoni Ripoll Pascual (Toni Ripoll)CD Murense0
20 FRANCISCO J MARIN TORRES FRANCISCO J MARIN TORRESUD Pla de Na Tesa0
21José A Durán Palmer (Josete)José A Durán Palmer (Josete)Sporting Sant Marçal FC0
22 FRANCISCO J PEREA MORA FRANCISCO J PEREA MORACE Campanet0
23 CRISTIAN PEREZ DIAZ CRISTIAN PEREZ DIAZCD S´Horta0
24 ANGEL GARCIA ABADILLO GOMEZ ANGEL GARCIA ABADILLO GOMEZUD Alaró0
25 PASCHAL OKEAWOLAM ASOGU PASCHAL OKEAWOLAM ASOGU CD Atco. Rafal0
26Pedro P. García García (Pedro García)Pedro P. García García (Pedro García)UD Arenal0
27 FRANCISCO GARAU FIGUEROLA FRANCISCO GARAU FIGUEROLACE Campanet0
28 RAFAEL SIMO CUESTA RAFAEL SIMO CUESTACE Campanet0
29 JAIME MONCADAS CLADERA JAIME MONCADAS CLADERACD Murense0
30 EMILKAR D SUAU GUAL EMILKAR D SUAU GUALCD Génova0
31 DAVID PARDO AGUILAR DAVID PARDO AGUILARCD Atco. Rafal0
32 MIQUEL MARTORELL CAMPINS MIQUEL MARTORELL CAMPINSUD Alaró0
33Carlos Verdejo Guerrero (Charlie)Carlos Verdejo Guerrero (Charlie)UD Alaró0
34Miquel Ramón Sastre (Link)Miquel Ramón Sastre (Link)UD Rotlet Molinar0
35 JUAN MIGUEL CALAFELL CLADERA JUAN MIGUEL CALAFELL CLADERACD Génova0
36 ELADIO SUAREZ ROLDAN ELADIO SUAREZ ROLDANCD Génova0
37 JUAN ANTONIO MOLINAS COLLADO JUAN ANTONIO MOLINAS COLLADOCD S´Horta0
38 RAFAEL BISQUERRA SERRA RAFAEL BISQUERRA SERRACE Campanet0
39Joan Francesc Picó Gallardo (Juanfran)Joan Francesc Picó Gallardo (Juanfran)CD Murense0
40 ADRIAN CANO CABELLO ADRIAN CANO CABELLOPollença i Port FC B0
41Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)CD S´Horta0
42 SARR DEMBA SARR DEMBAUD Alaró0
43 ALBERTO PONS SANCHEZ ALBERTO PONS SANCHEZUD Arenal0
44Adrián Gutiérrez Roldán (Adri)Adrián Gutiérrez Roldán (Adri)CD Génova0
45Manuel Domínguez Álvarez (Manu)Manuel Domínguez Álvarez (Manu)SCD Independiente Camp Redó0
46 PEDRO TRIAS MARTINEZ PEDRO TRIAS MARTINEZCE Esporles0
47Ismael Martinez Serrano (Ismael Martinez)Ismael Martinez Serrano (Ismael Martinez)CD Atco. Rafal0
48Guillermo Fornés Porquer (Guillem Fornés)Guillermo Fornés Porquer (Guillem Fornés)CD Murense0
49 ALBERTO GARCIA SUÑER ALBERTO GARCIA SUÑERCE Esporles0
50 SERGI JIMENEZ NOVA SERGI JIMENEZ NOVASporting Sant Marçal FC0

Regularidad

1 ANGEL DOMINGUEZ ESCUDERO ANGEL DOMINGUEZ ESCUDEROCE Escolar3420
2 JOAN A MAYOL MUNTANER JOAN A MAYOL MUNTANERCD S´Horta3420
3Antoni Ramos Buadés (Toni Ramos)Antoni Ramos Buadés (Toni Ramos)CE Esporles3410
4Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)CF Platges de Calvià3330
5Jose Ramón Escoto Campos (Escoto)Jose Ramón Escoto Campos (Escoto)UD Arenal3329
6 JAVIER ROMERO DE LA FUENTE JAVIER ROMERO DE LA FUENTEUD Pla de Na Tesa3257
7 Antonio Amengual Oliver (Mengu) Antonio Amengual Oliver (Mengu)UD Alaró3187
8 ANTONIO CAPO JULIA ANTONIO CAPO JULIAUD Alaró3174
9 ROBERTO SANTIAGO GARCIA ROBERTO SANTIAGO GARCIACF Platges de Calvià3148
10 ADRIAN GARCIA VALERIANO ADRIAN GARCIA VALERIANOUD Arenal3114
11Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)CD Murense3105
12Christian Ferriol Sureda (Christian)Christian Ferriol Sureda (Christian)CD S´Horta3104
13 Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta) Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta)CD S´Horta3094
14 ROBERTO SOTERAS MULET ROBERTO SOTERAS MULETUD Arenal3088
15Gerard Morey Julià (Gerard)Gerard Morey Julià (Gerard)UD Pla de Na Tesa3082
16Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)CD S´Horta3066
17 HECTOR VILANOVA TOUS HECTOR VILANOVA TOUSSCD Independiente Camp Redó3060
18Juan F. Lara Morey (Juan)Juan F. Lara Morey (Juan)SCD Independiente Camp Redó3060
19Carlos Ruiz García (Carlos Ruiz)Carlos Ruiz García (Carlos Ruiz)UD Rotlet Molinar3060
20 XAVIER BURGUERA GOMEZ XAVIER BURGUERA GOMEZCF La Unión3057
21 PERE M RIERA ARROM PERE M RIERA ARROMCE Escolar3040
22Adrià Ortega Ginard (Adrià Ortega)Adrià Ortega Ginard (Adrià Ortega)Sporting Sant Marçal FC3038
23Pedro Sánchez Lendinez (Pere Sánchez)Pedro Sánchez Lendinez (Pere Sánchez)UD Pla de Na Tesa3016
24Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)Santa Catalina Atº3011
25 EDUARD FLAQUER MAENCH EDUARD FLAQUER MAENCHCE Escolar2995
26 ANTONIO SILVANO ANGELO ANTONIO SILVANO ANGELOCD Atco. Rafal2984
27Adrián Arbós Munar (Adri)Adrián Arbós Munar (Adri)CD Atco. Rafal2962
28Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)CD Cardassar2949
29Marc A Sancho Amer (Marc Sancho)Marc A Sancho Amer (Marc Sancho)CE Esporles2946
30Gabriel Amengual Gual (Gabri)Gabriel Amengual Gual (Gabri)CE Xilvar2941
31 JUAN COLL ALOMAR JUAN COLL ALOMARCE Xilvar2888
32Juan Antonio Aragón Varó (Juanan Aragón)Juan Antonio Aragón Varó (Juanan Aragón)UD Rotlet Molinar2880
33Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Campanet2876
34Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)CD Atco. Rafal2868
35 JUAN VIDAL BAUZA JUAN VIDAL BAUZACD S´Horta2816
36Luis A Marti Alberti (Luis Marti)Luis A Marti Alberti (Luis Marti)Santa Catalina Atº2812
37 Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel) Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel)Santa Catalina Atº2787
38Ismael El Jamraoui Bedmar (Isma)Ismael El Jamraoui Bedmar (Isma)UD Arenal2787
39 ANGEL NIETO DURAN ANGEL NIETO DURANCD Cardassar2786
40Sebastià Coll Femenias (Tià Coll)Sebastià Coll Femenias (Tià Coll)CD Cardassar2785
41Mario Castiñeiras San José (Mario)Mario Castiñeiras San José (Mario)Santa Catalina Atº2785
42José M. Bonilla García (José Bonilla)José M. Bonilla García (José Bonilla)Pollença i Port FC B2784
43Santiago Quetglas Llompart (Santi)Santiago Quetglas Llompart (Santi)UD Rotlet Molinar2759
44 ALVARO V SILVESTRE SAEZ ALVARO V SILVESTRE SAEZCF La Unión2746
45Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CE Escolar2743
46 SERGIO GUERRERO PEINADO SERGIO GUERRERO PEINADOCD Serverense2740
47Antoni R. Rotger Prats (Toni Rotger)Antoni R. Rotger Prats (Toni Rotger)CE Xilvar2737
48Víctor Silvano Angelo (Silvano)Víctor Silvano Angelo (Silvano)CD Atco. Rafal2732
49Eneko Blanco Prieto (Eneko)Eneko Blanco Prieto (Eneko)CD Murense2723
50Joan Amengual Reinés (Amengual)Joan Amengual Reinés (Amengual)CE Campanet2715

Mejor jugador

1Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)CF Platges de Calvià232.0
2José Luis Rodríguez Martínez (Josete)José Luis Rodríguez Martínez (Josete)CF Platges de Calvià227.0
3Khadim Ndiaye Balde (Titi)Khadim Ndiaye Balde (Titi)CD Atco. Rafal215
4Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)Santa Catalina Atº214.0
5Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)CD Murense213.0
6 Antonio Amengual Oliver (Mengu) Antonio Amengual Oliver (Mengu)UD Alaró210
7Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense208
8 ROBERTO SANTIAGO GARCIA ROBERTO SANTIAGO GARCIACF Platges de Calvià207.0
9Adrià Ortega Ginard (Adrià Ortega)Adrià Ortega Ginard (Adrià Ortega)Sporting Sant Marçal FC206
10 ANGEL DOMINGUEZ ESCUDERO ANGEL DOMINGUEZ ESCUDEROCE Escolar203.0
11Santiago Quetglas Llompart (Santi)Santiago Quetglas Llompart (Santi)UD Rotlet Molinar203.0
12Marcos Priego Sánchez (Marcos Priego)Marcos Priego Sánchez (Marcos Priego)CF Platges de Calvià201.0
13Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)CF La Unión199
14Carlos Ruiz García (Carlos Ruiz)Carlos Ruiz García (Carlos Ruiz)UD Rotlet Molinar197.0
15Gerard Morey Julià (Gerard)Gerard Morey Julià (Gerard)UD Pla de Na Tesa196
16Juan F. Lara Morey (Juan)Juan F. Lara Morey (Juan)SCD Independiente Camp Redó194.0
17Antoni Ramos Buadés (Toni Ramos)Antoni Ramos Buadés (Toni Ramos)CE Esporles193
18Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)UD Arenal193.0
19Guillermo Vaquer Mateu (Pin)Guillermo Vaquer Mateu (Pin)UD Arenal192
20 ADRIAN GARCIA VALERIANO ADRIAN GARCIA VALERIANOUD Arenal191
21Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)CD Cardassar190
22Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )CF Platges de Calvià190.0
23Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)CD S´Horta190
24Xisco Balaguer Llabrés (Xisco)Xisco Balaguer Llabrés (Xisco)CF La Unión190.0
25Adrián Arbós Munar (Adri)Adrián Arbós Munar (Adri)CD Atco. Rafal188
26 JAVIER ROMERO DE LA FUENTE JAVIER ROMERO DE LA FUENTEUD Pla de Na Tesa187
27 ANTONIO CAPO JULIA ANTONIO CAPO JULIAUD Alaró187
28 EDUARD FLAQUER MAENCH EDUARD FLAQUER MAENCHCE Escolar186.0
29Angel Guerrero Pons (Angel Guerrero)Angel Guerrero Pons (Angel Guerrero)CD Murense184.0
30Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CE Escolar184.0
31 MIGUEL JIMENEZ TAYLOR MIGUEL JIMENEZ TAYLORCF Platges de Calvià183.0
32 ANTONIO SILVANO ANGELO ANTONIO SILVANO ANGELOCD Atco. Rafal183
33 HECTOR VILANOVA TOUS HECTOR VILANOVA TOUSSCD Independiente Camp Redó182.0
34 PERE M RIERA ARROM PERE M RIERA ARROMCE Escolar182.0
35 Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta) Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta)CD S´Horta182.0
36Mario Castiñeiras San José (Mario)Mario Castiñeiras San José (Mario)Santa Catalina Atº181
37Juan Antonio Aragón Varó (Juanan Aragón)Juan Antonio Aragón Varó (Juanan Aragón)UD Rotlet Molinar181.0
38Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)CD S´Horta181.0
39Rafael Guillem Barranguero (Peke)Rafael Guillem Barranguero (Peke)CD Atco. Rafal180
40Jose Ramón Escoto Campos (Escoto)Jose Ramón Escoto Campos (Escoto)UD Arenal180
41Isaac Calvo Heredia (Isaac)Isaac Calvo Heredia (Isaac)CD Serverense180.0
42 ROBERTO SOTERAS MULET ROBERTO SOTERAS MULETUD Arenal180
43Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)UD Rotlet Molinar180.0
44Luis A Marti Alberti (Luis Marti)Luis A Marti Alberti (Luis Marti)Santa Catalina Atº179.0
45 GABRIEL MARROIG MENDEZ GABRIEL MARROIG MENDEZCF Platges de Calvià178.0
46 CARLOS JUL MIRANDA CARLOS JUL MIRANDACD Génova177.0
47Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)CE Xilvar177
48 JOSE GARCIA SERRANO JOSE GARCIA SERRANOUD Pla de Na Tesa177
49Christian Ferriol Sureda (Christian)Christian Ferriol Sureda (Christian)CD S´Horta176.0
50Cristián Mesa López (Cristián Mesa)Cristián Mesa López (Cristián Mesa)CD Atco. Rafal176

Jugador más en forma

1 JOAN A POL GOMILA JOAN A POL GOMILACF La Unión27
2Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)CD Cardassar26
3 CRISTOFOL ROSSELLO FULLANA CRISTOFOL ROSSELLO FULLANACD Cardassar25
4 MARC GRIMALT DOMENGE MARC GRIMALT DOMENGECF La Unión25
5Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)CD Cardassar25
6 Antonio Amengual Oliver (Mengu) Antonio Amengual Oliver (Mengu)UD Alaró24.0
7Antoni Palou Comas (Toni Palou)Antoni Palou Comas (Toni Palou)CE Campanet24.0
8Vicente Reynés Serra (Vicenç)Vicente Reynés Serra (Vicenç)CE Campanet23.0
9Tarik Jamil (Tarik)Tarik Jamil (Tarik)UD Alaró23.0
10 ANGEL NIETO DURAN ANGEL NIETO DURANCD Cardassar22
11 ANTONIO CAPO JULIA ANTONIO CAPO JULIAUD Alaró22.0
12Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)CD S´Horta22.0
13 ALEX A MURILLO OCHOA ALEX A MURILLO OCHOACE Escolar22.0
14Jordi T. Vila Pantzikis (Jordi Vila)Jordi T. Vila Pantzikis (Jordi Vila)UD Pla de Na Tesa21.0
15 RICARDO NOTARIO GIL RICARDO NOTARIO GILUD Alaró20.0
16Óscar Nchuchuma Moreno (Óscar)Óscar Nchuchuma Moreno (Óscar)CD S´Horta20.0
17 BIEL CAPO VIVES BIEL CAPO VIVESCE Campanet20.0
18 RAFAEL BISQUERRA SERRA RAFAEL BISQUERRA SERRACE Campanet20.0
19 BARTOMEU MUNTANER ISERN BARTOMEU MUNTANER ISERNUD Alaró20.0
20 BENITO FERNANDEZ PEREZ BENITO FERNANDEZ PEREZUD Alaró20.0
21Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)CF La Unión20.0
22 JOSE GARCIA SERRANO JOSE GARCIA SERRANOUD Pla de Na Tesa20.0
23Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)Santa Catalina Atº19.0
24Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Campanet19.0
25Joan Amengual Reinés (Amengual)Joan Amengual Reinés (Amengual)CE Campanet19.0
26Andreu Noguera Moreno (Andreu Noguera)Andreu Noguera Moreno (Andreu Noguera)UD Alaró19.0
27 IVAN CANDELA GONZALEZ IVAN CANDELA GONZALEZSanta Catalina Atº19.0
28 ANDREU SASTRE MUNAR ANDREU SASTRE MUNARUD Pla de Na Tesa19.0
29Adrià Ortega Ginard (Adrià Ortega)Adrià Ortega Ginard (Adrià Ortega)Sporting Sant Marçal FC19
30 MIQUEL SANTANDREU CALATAYUD MIQUEL SANTANDREU CALATAYUDCF La Unión19
31 MIGUEL REINA VIDAL MIGUEL REINA VIDALUD Alaró19.0
32 LORENZO BALLESTER LOPEZ LORENZO BALLESTER LOPEZCE Esporles18
33Juan Martorell Bennasar (Moixet)Juan Martorell Bennasar (Moixet)CE Campanet18.0
34Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)CD Serverense18.0
35Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense18.0
36Isaac Calvo Heredia (Isaac)Isaac Calvo Heredia (Isaac)CD Serverense18.0
37 MAURO ZANOGUERA DI BENEDETTO MAURO ZANOGUERA DI BENEDETTOCE Esporles18
38 DANIEL PEREZ MARTINEZ DANIEL PEREZ MARTINEZCF Platges de Calvià18.0
39Sebastià Coll Femenias (Tià Coll)Sebastià Coll Femenias (Tià Coll)CF La Unión18
40Christian Ferriol Sureda (Christian)Christian Ferriol Sureda (Christian)CD S´Horta17.0
41Victor Pérez Morell (Victor Pérez)Victor Pérez Morell (Victor Pérez)CE Campanet17.0
42 GABRIEL MARROIG MENDEZ GABRIEL MARROIG MENDEZCF Platges de Calvià17.0
43Miquel Àngel Servera Nebot (Servera)Miquel Àngel Servera Nebot (Servera)CE Escolar17.0
44 DANIEL RIGO BENARROCH DANIEL RIGO BENARROCHCE Esporles17
45 Jesus Uribe Marquez (Jesus Uribe) Jesus Uribe Marquez (Jesus Uribe)CE Esporles17
46Javier Julià Redondo (Xavi Julià)Javier Julià Redondo (Xavi Julià)CD S´Horta17.0
47 DAVID ESCOBAR JUAREZ DAVID ESCOBAR JUAREZCF Platges de Calvià17.0
48 JOAQUIN VIDAL MIÑARRO JOAQUIN VIDAL MIÑARROCD S´Horta17.0
49 ANDREU VAQUER CARBONELL ANDREU VAQUER CARBONELLCE Esporles17
50 ANGEL DOMINGUEZ ESCUDERO ANGEL DOMINGUEZ ESCUDEROCE Escolar17.0

Deportividad

1Álvaro Buadés Martín (Álvaro Buades)Álvaro Buadés Martín (Álvaro Buades)CE Campanet0
2 XAVIER BURGUERA GOMEZ XAVIER BURGUERA GOMEZCF La Unión1
3Julián Caldentey Salas (Julià)Julián Caldentey Salas (Julià)CD Cardassar1
4Óscar Nchuchuma Moreno (Óscar)Óscar Nchuchuma Moreno (Óscar)CD S´Horta1
5 JOSE A BLANCO GALVEZ JOSE A BLANCO GALVEZCE Xilvar1
6 DANIEL RIGO BENARROCH DANIEL RIGO BENARROCHCE Esporles1
7Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)CF Platges de Calvià2
8Adrià Ortega Ginard (Adrià Ortega)Adrià Ortega Ginard (Adrià Ortega)Sporting Sant Marçal FC2
9José Luis Rodríguez Martínez (Josete)José Luis Rodríguez Martínez (Josete)CF Platges de Calvià2
10 ANGEL DOMINGUEZ ESCUDERO ANGEL DOMINGUEZ ESCUDEROCE Escolar3
11Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)CD Murense3
12Miguel Ángel Tuñón Bennassar (M.A. Tuñón)Miguel Ángel Tuñón Bennassar (M.A. Tuñón)CF La Unión2
13Mario Castiñeiras San José (Mario)Mario Castiñeiras San José (Mario)Santa Catalina Atº3
14Antoni R. Rotger Prats (Toni Rotger)Antoni R. Rotger Prats (Toni Rotger)CE Xilvar3
15Juan D. Riutort Abellán (Dany)Juan D. Riutort Abellán (Dany)CD Atco. Rafal2
16Raúl Marín Gómez (Raúl)Raúl Marín Gómez (Raúl)SCD Independiente Camp Redó2
17 JUAN MIGUEL PLANAS BONET JUAN MIGUEL PLANAS BONETPollença i Port FC B2
18Antoni Ramos Buadés (Toni Ramos)Antoni Ramos Buadés (Toni Ramos)CE Esporles4
19 ALBERTO FERNANDEZ QUETGLAS ALBERTO FERNANDEZ QUETGLASUD Alaró3
20Abdoulaye Söw (Abdoulaye)Abdoulaye Söw (Abdoulaye)CE Escolar3
21 RAFAEL BISQUERRA SERRA RAFAEL BISQUERRA SERRACE Campanet3
22Marcos Priego Sánchez (Marcos Priego)Marcos Priego Sánchez (Marcos Priego)CF Platges de Calvià3
23 ADRIAN GARCIA VALERIANO ADRIAN GARCIA VALERIANOUD Arenal4
24Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)CF La Unión3
25Juan F. Lara Morey (Juan)Juan F. Lara Morey (Juan)SCD Independiente Camp Redó4
26 PERE M RIERA ARROM PERE M RIERA ARROMCE Escolar4
27 JOAN A MAYOL MUNTANER JOAN A MAYOL MUNTANERCD S´Horta5
28Joan Amengual Reinés (Amengual)Joan Amengual Reinés (Amengual)CE Campanet4
29Jose Ramón Escoto Campos (Escoto)Jose Ramón Escoto Campos (Escoto)UD Arenal5
30 BIEL CAPO VIVES BIEL CAPO VIVESCE Campanet3
31Gerard Morey Julià (Gerard)Gerard Morey Julià (Gerard)UD Pla de Na Tesa5
32 DANIEL CIERO SIRVIENTE DANIEL CIERO SIRVIENTEPollença i Port FC B3
33Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)CD Cardassar5
34Francisco Javier Carrascosa Beltrán (Javito)Francisco Javier Carrascosa Beltrán (Javito)CF Platges de Calvià4
35Juan Martorell Bennasar (Moixet)Juan Martorell Bennasar (Moixet)CE Campanet4
36Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)CE Xilvar5
37 ROBERTO SANTIAGO GARCIA ROBERTO SANTIAGO GARCIACF Platges de Calvià6
38 JUAN A SABATE LARA JUAN A SABATE LARACD Génova4
39Khadim Ndiaye Balde (Titi)Khadim Ndiaye Balde (Titi)CD Atco. Rafal5
40David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó4
41Juan Antonio Aragón Varó (Juanan Aragón)Juan Antonio Aragón Varó (Juanan Aragón)UD Rotlet Molinar6
42Marc Gallego López (Marc Gallego)Marc Gallego López (Marc Gallego)UD Arenal4
43Juan F. Moranta Gómuz (Moranta)Juan F. Moranta Gómuz (Moranta)SCD Independiente Camp Redó4
44 JUAN J TOVAR GARCIAS JUAN J TOVAR GARCIASCF La Unión4
45Miquel Àngel Servera Nebot (Servera)Miquel Àngel Servera Nebot (Servera)CE Escolar4
46Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CE Escolar6
47Jesús Tamarit García (Jesús Tamarit)Jesús Tamarit García (Jesús Tamarit)CD Murense5
48Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )CF Platges de Calvià6
49 HECTOR VILANOVA TOUS HECTOR VILANOVA TOUSSCD Independiente Camp Redó7
50 JOSE GARCIA SERRANO JOSE GARCIA SERRANOUD Pla de Na Tesa5
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar