Lunes, 19 de Noviembre de 2018

Pichichi

1Ismael  Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)Ismael Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)CE Esporles24
2Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Llosetense20
3 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense20
4 MIGUEL JIMENEZ TAYLOR MIGUEL JIMENEZ TAYLORCF Platges de Calvià17
5 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense16
6 CRISTIAN GEORGE GANEA CRISTIAN GEORGE GANEA CE Santanyí16
7Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)CD Ferriolense14
8 BERNAT FULLANA PUIGSERVER BERNAT FULLANA PUIGSERVERCD Cala d´Or14
9David Camps Bagur (David Camps)David Camps Bagur (David Camps)Atlètic Ciutadella B12
10Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)UD Collerense12
11Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)UD Son Verí12
12 PAOLO ETAMANE ETAME PAOLO ETAMANE ETAMEUD Atlético Isleño12
13Francisco Arbós Marín (Xisco Arbós)Francisco Arbós Marín (Xisco Arbós)Club Recreativo La Victoria12
14 JUAN P BERGA GARZON JUAN P BERGA GARZONCD Llosetense11
15Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)Sant Rafel FC11
16 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem11
17 JUAN JOSE LOPEZ IBAÑEZ JUAN JOSE LOPEZ IBAÑEZS.C.R Peña Deportiva11
18Lucas Pou Nissert (Lucas Pou)Lucas Pou Nissert (Lucas Pou)CD Ferriolense10
19 MIGUEL A ALVAREZ ZAMBRANO MIGUEL A ALVAREZ ZAMBRANOCE Felanitx10
20Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx9
21 ANTONIO RAMIREZ SANCHEZ ANTONIO RAMIREZ SANCHEZS.C.R Peña Deportiva B9
22 JAVIER FERNANDEZ RUIZ JAVIER FERNANDEZ RUIZCE Constancia9
23 DANIEL MELERO SANCHEZ DANIEL MELERO SANCHEZUE Alcudia9
24Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)CD Atlètic Balears9
25 BARTOLOME VIDAL OBRADOR BARTOLOME VIDAL OBRADORCD Manacor9
26Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)CD Manacor9
27 Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos) Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos)CD Ibiza8
28Andrés Salinas Zwever (Salinas)Andrés Salinas Zwever (Salinas)UE Petra8
29Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu8
30 Francisco Soriano Ruiz (Fran Soriano) Francisco Soriano Ruiz (Fran Soriano)CD Binissalem8
31 Joan Oller García (Oller) Joan Oller García (Oller)UD Poblense7
32José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)CE Mercadal7
33 RAFAEL FERRAGUT COMINO RAFAEL FERRAGUT COMINOCD Llosetense7
34Daniel Radó Gual (Dani Radó)Daniel Radó Gual (Dani Radó)UD Poblense7
35Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos7
36Joan Pau Busquets Vallcaneras (Pese)Joan Pau Busquets Vallcaneras (Pese)CE Xilvar7
37 JOSE M EXPOSITO JIMENEZ JOSE M EXPOSITO JIMENEZCE Constancia7
38 JUAN C GARCIA TUGORES JUAN C GARCIA TUGORESCE Espanya7
39 JUAN A MARTINEZ PRIETO JUAN A MARTINEZ PRIETO7
40 RAUL SINTES BAGUR RAUL SINTES BAGURCE Espanya7
41Mariano Palliser Muñoz (Mariano Palliser)Mariano Palliser Muñoz (Mariano Palliser)CD Llosetense7
42 Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver) Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver)CD Binissalem6
43 SERGIO NEVADO ROLDAN SERGIO NEVADO ROLDANCD Atlètic Balears6
44 JOEL MARQUES PONS JOEL MARQUES PONSCE Alaior6
45 GUILLEM P NIGORRA MARTORELL GUILLEM P NIGORRA MARTORELLPilares CF La Soledad6
46 JOSE T. LOPEZ LOPEZ JOSE T. LOPEZ LOPEZS.C.R Peña Deportiva6
47Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)UD Son Verí6
48Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense6
49 ANTONIO RODRIGUEZ RAMOS ANTONIO RODRIGUEZ RAMOSCD Binissalem6
50 JUAN J CARMONA BARRO JUAN J CARMONA BARRO6

Asistencias

1Ismael  Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)Ismael Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)CE Esporles0
2 Antonio Roig Escribano (Toni Roig) Antonio Roig Escribano (Toni Roig)CD Cala d´Or0
3Gabriel Moll Moll (Biel Moll)Gabriel Moll Moll (Biel Moll)CE Mercadal0
4Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)UE Alcudia0
5Isael Andrés Martínez Hermoso (Isael)Isael Andrés Martínez Hermoso (Isael)CD Menorca0
6Miquel Àngel Caldentey Oliver (Morete)Miquel Àngel Caldentey Oliver (Morete)CE Felanitx0
7Bartolomé Estelrich Vidal (Tomeu Estelrich)Bartolomé Estelrich Vidal (Tomeu Estelrich)Fútbol Base Santanyí0
8 DAVID YESTE MANZANO DAVID YESTE MANZANO0
9Adrián Plomer Gordillo (Plomer)Adrián Plomer Gordillo (Plomer)Juventud UD Son Oliva0
10 CRISTIAN RAMON CARRASCO CRISTIAN RAMON CARRASCO0
11 TOMAS PALACIOS RENFORTH TOMAS PALACIOS RENFORTHCD Soledad B0
12Gerard Fuguet Subirats (Gerard Fuguet)Gerard Fuguet Subirats (Gerard Fuguet)CE Ferreries B0
13 JORDI SANCHEZ HERNANDEZ JORDI SANCHEZ HERNANDEZCE Santanyí0
14Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CF Cala Millor0
15 MIGUEL A REYNES GONZALEZ MIGUEL A REYNES GONZALEZCE Santanyí0
16Fernando Gutiérrez López (Guti)Fernando Gutiérrez López (Guti)Sant Rafel FC0
17 SERGIO CAÑO CERDA SERGIO CAÑO CERDACD Ferriolense0
18 RICARDO MONTAÑO PALAU RICARDO MONTAÑO PALAU0
19 MARIO MARTINEZ OVEJAS MARIO MARTINEZ OVEJASCE Santanyí0
20Lluis Pons Pons (Calafi)Lluis Pons Pons (Calafi)CE Ferreries B0
21Tomeu Alles Truyol (Tomeu Alles)Tomeu Alles Truyol (Tomeu Alles)CE Ferreries B0
22 JUAN F GOMEZ GOMEZ JUAN F GOMEZ GOMEZUD Arenal0
23Manuel Expósito Salinas (Salinas)Manuel Expósito Salinas (Salinas)CD Ebro0
24Esteban Barber Riera (Esteban Barber)Esteban Barber Riera (Esteban Barber)CE Ferreries0
25Francesc Fullana Ginard (Fullana)Francesc Fullana Ginard (Fullana)CD Atlètic Balears0
26 LUCAS ARIEL GASPARINI LUCAS ARIEL GASPARINIAtlètic Ciutadella FC0
27 Bernat Martorell Fluxa (Bernat) Bernat Martorell Fluxa (Bernat)CD Llosetense B0
28Antonio Emiliano Melià Torrent (Toni Melià)Antonio Emiliano Melià Torrent (Toni Melià)CD Migjorn0
29 JUAN M GARCIA ORTEGA JUAN M GARCIA ORTEGA0
30 JOSE FERNANDEZ OLMOS JOSE FERNANDEZ OLMOSS.C.R Peña Deportiva0
31 BARTOLOME LLOMPART HUMBS BARTOLOME LLOMPART HUMBSCD Ferriolense0
32 JUAN LUIS VINENT QUESADA JUAN LUIS VINENT QUESADACE Mercadal0
33 ARTUR TUGORES SAIZ ARTUR TUGORES SAIZ0
34 JOSEP ANTONI BARCELO MARQUES JOSEP ANTONI BARCELO MARQUESAtlètic Ciutadella FC0
35 ANGEL ALLES MARQUES ANGEL ALLES MARQUESCE Ferreries B0
36 LEANDRO ARIEL RUSSO LEANDRO ARIEL RUSSOCE Constancia0
37Jordi Serra Palau (Jordi Serra)Jordi Serra Palau (Jordi Serra)UD Atlético Isleño0
38 MANUEL COLL RIUDAVETS MANUEL COLL RIUDAVETSPenya Ciutadella Esportiva0
39 GABRIEL NICOLAU AMENGUAL GABRIEL NICOLAU AMENGUALCE Constancia0
40Alejandro Román Riquelme (Román)Alejandro Román Riquelme (Román)Sant Rafel FC0
41Pedro Barber Fullana (Pere Barber)Pedro Barber Fullana (Pere Barber)CE Mercadal0
42 DAVID NICOLAU GALLEGO DAVID NICOLAU GALLEGOCE Campos0
43Antonio Salas Comas (Toni Salas)Antonio Salas Comas (Toni Salas)UE Petra0
44Francisco Manuel García Más (Manolo García)Francisco Manuel García Más (Manolo García)CF Sóller0
45 MARTI PAYERAS ALORDA MARTI PAYERAS ALORDAUD Poblense0
46 EMILIANO OTAMENDI EMILIANO OTAMENDICF Platges de Calvià0
47 JUAN RAMON MOLINA POS JUAN RAMON MOLINA POSCE Espanya0
48 Macià Payeras Mestre (Macià) Macià Payeras Mestre (Macià)UD Poblense B0
49Ramon M Mondejar Pou (Ramon Mondejar)Ramon M Mondejar Pou (Ramon Mondejar)CD Binissalem0
50Carlos Svoljsak Benito (Carlos Svoljsak)Carlos Svoljsak Benito (Carlos Svoljsak)CE Andratx0

Regularidad

1Rubén Martínez García (Rubén)Rubén Martínez García (Rubén)Sant Rafel FC3240
2 ALBERTO SUAREZ SUAREZ ALBERTO SUAREZ SUAREZS.C.R Peña Deportiva3218
3Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Sporting Campos3193
4 JUAN RAMON MOLINA POS JUAN RAMON MOLINA POSCE Espanya3180
5Javier Seral Gallego (Javi Seral)Javier Seral Gallego (Javi Seral)RCD Mallorca B3150
6 SERGIO AUSIN BELMONTE SERGIO AUSIN BELMONTEUD Atlético Isleño3138
7Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx3121
8Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos3104
9 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem3098
10Vicente Reynés Serra (Vicenç)Vicente Reynés Serra (Vicenç)CE Xilvar3091
11Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)UD Rotlet Molinar3060
12 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense3059
13Javier Lirola Machado (Lirola)Javier Lirola Machado (Lirola)CE Esporles3039
14 NICHOLAS FERNANDEZ BERRY NICHOLAS FERNANDEZ BERRY3016
15Caio Cesar M Antonio Carlos (Caio)Caio Cesar M Antonio Carlos (Caio)UD Rotlet Molinar3014
16Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Santa Catalina Atº3003
17Simón Noves Aguera (Simon )Simón Noves Aguera (Simon )Santa Catalina Atº3000
18José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)CE Mercadal2999
19 ANTONIO RAMIREZ SANCHEZ ANTONIO RAMIREZ SANCHEZS.C.R Peña Deportiva B2988
20 MIGUEL JIMENEZ TAYLOR MIGUEL JIMENEZ TAYLORCF Platges de Calvià2987
21Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)CD Ibiza2971
22Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)Santa Catalina Atº2970
23 Fernando García Espinosa (Nando) Fernando García Espinosa (Nando)CD Ferriolense2968
24 ANTONIO A PEÑARANDA PALMER ANTONIO A PEÑARANDA PALMERCD Manacor2960
25Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)CE Andratx2959
26Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)Sant Rafel FC2954
27Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)UD Poblense2926
28 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOTUD Pla de Na Tesa2926
29Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Llosetense2921
30 JAVIER ESCANDELL VARGAS JAVIER ESCANDELL VARGASUD Atlético Isleño2900
31Ismael  Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)Ismael Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)CE Esporles2899
32 JUAN A MARTINEZ PRIETO JUAN A MARTINEZ PRIETO2896
33 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº2894
34Víctor Sánchez Garrido (Víctor Sánchez)Víctor Sánchez Garrido (Víctor Sánchez)CE Constancia2883
35 Raúl Fernández Bustamante (Raúl Fernández) Raúl Fernández Bustamante (Raúl Fernández)CD Manacor2880
36Esteban Muñoz Nogales (Esteban)Esteban Muñoz Nogales (Esteban)UE Llagostera2880
37 DAVID PRATS CASTILLO DAVID PRATS CASTILLO2880
38Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº2880
39 CRISTIAN GEORGE GANEA CRISTIAN GEORGE GANEA CE Santanyí2870
40 FRANCISCO NIETO SEPULVEDA FRANCISCO NIETO SEPULVEDACE Artà2852
41 TOMAS S ROJO TOMAS S ROJO 2841
42 VICENTE GAIMUNDI GOMILA VICENTE GAIMUNDI GOMILAAtlètic Ciutadella FC2829
43 Carlos Rodríguez Larra (Carlos Larra) Carlos Rodríguez Larra (Carlos Larra)UD Ibiza2817
44 ADRIAN W SANCHEZ MARINA ADRIAN W SANCHEZ MARINACD Soledad2810
45Juan José Gómez Martínez (Juanjo Gómez)Juan José Gómez Martínez (Juanjo Gómez)CD Ferriolense2806
46Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)CE Felanitx2790
47Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)Sant Rafel FC2790
48Rubén Martínez de la Torre (Rubén Martínez)Rubén Martínez de la Torre (Rubén Martínez)UD Ibiza B2784
49Juan Vich Caldés (Joan Vich)Juan Vich Caldés (Joan Vich)UD Son Verí2782
50Guillem Crespí Vich (Crespí)Guillem Crespí Vich (Crespí)UD Poblense2778

Mejor jugador

1Ismael  Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)Ismael Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)CE Esporles251.0
2Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Llosetense245.0
3 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem236.0
4 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense231.0
5Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)Sant Rafel FC222.0
6Javier Seral Gallego (Javi Seral)Javier Seral Gallego (Javi Seral)RCD Mallorca B222.0
7 CRISTIAN GEORGE GANEA CRISTIAN GEORGE GANEA CE Santanyí219.0
8Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Sporting Campos213.0
9 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense213.0
10 SERGIO NEVADO ROLDAN SERGIO NEVADO ROLDANCD Atlètic Balears209.0
11Rubén Martínez García (Rubén)Rubén Martínez García (Rubén)Sant Rafel FC208.0
12 ALBERTO SUAREZ SUAREZ ALBERTO SUAREZ SUAREZS.C.R Peña Deportiva207.0
13Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)CD Ibiza206.0
14 HECTOR CARRERAS MARQUES HECTOR CARRERAS MARQUESCF Norteño205.0
15Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)CD Atlètic Balears203.0
16Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos201.0
17Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)UD Poblense201.0
18Víctor Sánchez Garrido (Víctor Sánchez)Víctor Sánchez Garrido (Víctor Sánchez)CE Constancia200.0
19 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº196.0
20Esteban Muñoz Nogales (Esteban)Esteban Muñoz Nogales (Esteban)UE Llagostera196.0
21Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)UD Son Verí195.0
22Caio Cesar M Antonio Carlos (Caio)Caio Cesar M Antonio Carlos (Caio)UD Rotlet Molinar194.0
23Guillem Crespí Vich (Crespí)Guillem Crespí Vich (Crespí)UD Poblense193.0
24 MATIAS M AGUIRRE BOSCATO MATIAS M AGUIRRE BOSCATOUD Collerense192.0
25Simón Noves Aguera (Simon )Simón Noves Aguera (Simon )Santa Catalina Atº189.0
26Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)Santa Catalina Atº189.0
27Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos188.0
28 Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos) Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos)CD Ibiza188.0
29Andrés Salinas Zwever (Salinas)Andrés Salinas Zwever (Salinas)UE Petra188.0
30 SERGIO MARTINEZ MARTINEZ SERGIO MARTINEZ MARTINEZS.C.R Peña Deportiva187.0
31Alfonso López Álvarez (Fofi)Alfonso López Álvarez (Fofi)S.C.R Peña Deportiva186.0
32 ANTONIO RAMIREZ SANCHEZ ANTONIO RAMIREZ SANCHEZS.C.R Peña Deportiva B186.0
33Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu185.0
34Javier Lirola Machado (Lirola)Javier Lirola Machado (Lirola)CE Esporles185.0
35Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Santa Catalina Atº184.0
36Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Atlético Villacarlos183.0
37 Marc Rojals Rovira (Marc Rojals) Marc Rojals Rovira (Marc Rojals)CD Llosetense183.0
38Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)CD Ferriolense183.0
39 PAU L SIQUIER CAMPINS PAU L SIQUIER CAMPINSCD Montuiri183.0
40 Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza) Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza)CD Binissalem182.0
41 OSCAR PRADA RODRIGUEZ OSCAR PRADA RODRIGUEZS.C.R Peña Deportiva182.0
42 Fernando García Espinosa (Nando) Fernando García Espinosa (Nando)CD Ferriolense182.0
43Rubén Martínez de la Torre (Rubén Martínez)Rubén Martínez de la Torre (Rubén Martínez)UD Ibiza B182.0
44Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)Sant Rafel FC182.0
45 JUAN A MARTINEZ PRIETO JUAN A MARTINEZ PRIETO182.0
46Cesar Collado Angulo (Cesar Collado)Cesar Collado Angulo (Cesar Collado)Santa Catalina Atº181.0
47César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia180.0
48Santiago Sastre Sabater (Santi Sastre)Santiago Sastre Sabater (Santi Sastre)UD Son Verí179.0
49 SERGIO AUSIN BELMONTE SERGIO AUSIN BELMONTEUD Atlético Isleño179.0
50 JAVIER FERNANDEZ RUIZ JAVIER FERNANDEZ RUIZCE Constancia179.0

Deportividad

1 DANIEL CAMACHO PUJALS DANIEL CAMACHO PUJALSCE Santanyí0
2 MANUEL REINA CARPINTERO MANUEL REINA CARPINTEROUE Alcudia0
3 SERGIO NEVADO ROLDAN SERGIO NEVADO ROLDANCD Atlètic Balears1
4 JONATAN FLORES LEHNERT JONATAN FLORES LEHNERTCF Son Ferrer1
5Franco Ochonga (Franco)Franco Ochonga (Franco)UD Son Verí1
6 DANIEL GIL GONZALEZ DANIEL GIL GONZALEZCF Platges de Calvià1
7Octavio Rechach Bauzà (Octavi)Octavio Rechach Bauzà (Octavi)UE Petra1
8 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOTUD Pla de Na Tesa2
9Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)UD Poblense1
10Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)CD Ferriolense1
11 MAGNO SILVA TEIXEIRA DA LUZ MAGNO SILVA TEIXEIRA DA LUZUD Arenal1
12Pedro Rodriguez PratsPedro Rodriguez PratsUE Sami2
13Alejandro López Guirado (Alex López)Alejandro López Guirado (Alex López)UD Ibiza B1
14 JOSE A ORTEGA OCA JOSE A ORTEGA OCACD Atlètic Balears1
15Ismael  Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)Ismael Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)CE Esporles3
16 ADRIAN W SANCHEZ MARINA ADRIAN W SANCHEZ MARINACD Soledad3
17Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)UD Poblense2
18 BERNARDO REAL VICENS BERNARDO REAL VICENSCD Llosetense B2
19 OSCAR PRADA RODRIGUEZ OSCAR PRADA RODRIGUEZS.C.R Peña Deportiva3
20Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CE Campos2
21Antonio López Cobo (Toni López)Antonio López Cobo (Toni López)CD Soledad B2
22Marcos Priego Sánchez (Marcos Priego)Marcos Priego Sánchez (Marcos Priego)CF Port de Sóller2
23 MARC MESTRE RIERA MARC MESTRE RIERAUD Collerense2
24 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)CD Binissalem3
25Joan Obrador Esteva (Joan)Joan Obrador Esteva (Joan)CE Felanitx2
26 PEDRO FUSTER FERRIOL PEDRO FUSTER FERRIOLCD Manacor3
27Rafael Nicolás Seguí (Rafita)Rafael Nicolás Seguí (Rafita)CD Llosetense2
28Miguel A Bazan Oliver (Miguel Bazan)Miguel A Bazan Oliver (Miguel Bazan)CD Ferriolense2
29Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)UD Rotlet Molinar4
30Ricard G Vila Ferran (Riki)Ricard G Vila Ferran (Riki)CD Binissalem2
31Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos3
32Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Llosetense4
33 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense4
34 JUAN J CARMONA BARRO JUAN J CARMONA BARRO3
35Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)Sant Rafel FC5
36Sergi Garcés Morey (Garcés)Sergi Garcés Morey (Garcés)UD Collerense4
37Pedro Adrián Anglada Florit (Adri Anglada)Pedro Adrián Anglada Florit (Adri Anglada)Atlètic Ciutadella B2
38 RAFAEL S RIVERO RIGO RAFAEL S RIVERO RIGOCF Sóller3
39 JOEL MARQUES PONS JOEL MARQUES PONSCE Alaior4
40Guillem Crespí Vich (Crespí)Guillem Crespí Vich (Crespí)UD Poblense5
41 RAUL AGUILAR MARTIN RAUL AGUILAR MARTINCF Son Ferrer2
42 JAIME M LLADO TROBAT JAIME M LLADO TROBATUD Poblense B3
43 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem6
44 BARTOLOME HUGUET BAGUR BARTOLOME HUGUET BAGURCE Mercadal5
45Federico Campanella Gómez (Fede Campanella)Federico Campanella Gómez (Fede Campanella)Club Recreativo La Victoria4
46 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense6
47Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)UD Collerense5
48 ANTONIO RODRIGUEZ RAMOS ANTONIO RODRIGUEZ RAMOSCD Binissalem4
49 ANTONIO RAMIREZ SANCHEZ ANTONIO RAMIREZ SANCHEZS.C.R Peña Deportiva B6
50Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )Santa Catalina Atº4

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1637.2
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria829.8
4José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC807.0
5Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense763.8
6Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)CE Andratx696.0
7 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
8 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
9Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense640.8
10Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí624.9
11Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)AD Son Sardina565.8
12 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
13Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra548.4
14Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)CE Sant Jordi542.9
15Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
16 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
17 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC520.1
18Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)UD Poblense507.2
19 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
20 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
21Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
22 Lluis Vidal Pons (Lluis) Lluis Vidal Pons (Lluis)CE Mercadal465.3
23Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller455.0
24 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
25 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
26Alejandro Calero García (Álex Calero)Alejandro Calero García (Álex Calero)CD Ferriolense434.4
27 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
28 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
29 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
30 FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZ FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZUD Arenal408.4
31Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
32 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
33 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
34Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor381.1
35Andrés Llistó González (Llistó)Andrés Llistó González (Llistó)CE Esporles373.4
36 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
37Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
38 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
39 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
40Jaume Mut Rosselló (Jaume Mut)Jaume Mut Rosselló (Jaume Mut)CE Felanitx357.8
41 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
42Bartomeu  Pizà Vidal (BpV)Bartomeu Pizà Vidal (BpV)UD Alaró345.5
43 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5
44Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Sporting Sant Marçal FC340.5
45Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Juventud UD Son Oliva338.7
46 SILVESTRE DEL RIO VALERO SILVESTRE DEL RIO VALEROCF Platges de Calvià331.3
47Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)UE Petra331.0
48 ANTONIO COLOM SUAU ANTONIO COLOM SUAUCF Port de Sóller325.9
49 JUAN CRESPI RIPOLL JUAN CRESPI RIPOLLCD Consell325.5
50 JAIME VADELL NADAL JAIME VADELL NADALCD Manacor323.8
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar