Sábado, 11 de Julio de 2020

Jornada 38

Domingo, 13/05/2012

Pichichi

1Ismael  Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)Ismael Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)CD Llosetense24
2Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CE Santanyí20
3 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)CD Montuiri20
4 MIGUEL JIMENEZ TAYLOR MIGUEL JIMENEZ TAYLORCF Platges de Calvià17
5 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Montuiri16
6 CRISTIAN GEORGE GANEA CRISTIAN GEORGE GANEA CE Santanyí16
7 BERNAT FULLANA PUIGSERVER BERNAT FULLANA PUIGSERVERCE Espanya14
8Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)CD Binissalem14
9Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)CE Alaior12
10Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)CE Constancia12
11Francisco Arbós Marín (Xisco Arbós)Francisco Arbós Marín (Xisco Arbós)CD Ferriolense12
12David Camps Bagur (David Camps)David Camps Bagur (David Camps)CE Mercadal12
13Paolo Etamane Etame (Etamane)Paolo Etamane Etame (Etamane)UD Atlético Isleño12
14 JUAN JOSE LOPEZ IBAÑEZ JUAN JOSE LOPEZ IBAÑEZCE Ferreries11
15Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)Sant Rafel FC11
16 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem11
17 JUAN P BERGA GARZON JUAN P BERGA GARZONCD Llosetense11
18Miguel Alessandro Álvarez Zambrano (Miguel)Miguel Alessandro Álvarez Zambrano (Miguel)UE Alcudia10
19Lucas Pou Nissert (Lucas Pou)Lucas Pou Nissert (Lucas Pou)CD Montuiri10
20 JAVIER FERNANDEZ RUIZ JAVIER FERNANDEZ RUIZCD Binissalem9
21 DANIEL MELERO SANCHEZ DANIEL MELERO SANCHEZUE Alcudia9
22Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)S.C.R Peña Deportiva9
23Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CF Platges de Calvià9
24Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)CE Santanyí9
25 BARTOLOME VIDAL OBRADOR BARTOLOME VIDAL OBRADORCE Felanitx9
26Antonio Ramírez Sánchez (Toni)Antonio Ramírez Sánchez (Toni)UD Atlético Isleño9
27Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)UD Poblense8
28 Francisco Soriano Ruiz (Fran Soriano) Francisco Soriano Ruiz (Fran Soriano)CF Son Ferrer8
29Andrés Salinas Zwerver (Salinas)Andrés Salinas Zwerver (Salinas)CD Llosetense8
30 Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos) Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos)Sant Rafel FC8
31Mariano Palliser Muñoz (Mariano Palliser)Mariano Palliser Muñoz (Mariano Palliser)CD Llosetense7
32 JUAN A MARTINEZ PRIETO JUAN A MARTINEZ PRIETOUD Atlético Isleño7
33José M Expósito Jiménez (José Expósito)José M Expósito Jiménez (José Expósito)UD Collerense7
34Daniel Radó Gual (Dani Radó)Daniel Radó Gual (Dani Radó)CE Campos7
35José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)CE Alaior7
36 JUAN C GARCIA TUGORES JUAN C GARCIA TUGORESCE Espanya7
37 Juan Oller García (Oller) Juan Oller García (Oller)CE Constancia7
38Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos7
39Joan Pau Busquets Vallcaneras (Pese)Joan Pau Busquets Vallcaneras (Pese)UD Poblense7
40 RAUL SINTES BAGUR RAUL SINTES BAGURCE Espanya7
41 SERGIO MARTINEZ MARTINEZ SERGIO MARTINEZ MARTINEZS.C.R Peña Deportiva6
42Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CE Espanya6
43Alberto Suárez Suárez (Berto)Alberto Suárez Suárez (Berto)S.C.R Peña Deportiva6
44Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UD Poblense6
45Ricard G Vila Ferran (Riki)Ricard G Vila Ferran (Riki)CE Constancia6
46Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)CE Mercadal6
47 RAFAEL S RIVERO RIGO RAFAEL S RIVERO RIGOCD Ferriolense6
48Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)CE Constancia6
49 JUAN J CARMONA BARRO JUAN J CARMONA BARROCF Son Ferrer6
50 GUILLEM P NIGORRA MARTORELL GUILLEM P NIGORRA MARTORELLCE Campos6

Asistencias

1Ismael  Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)Ismael Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)CD Llosetense0
2 DAVID NICOLAU GALLEGO DAVID NICOLAU GALLEGOCE Espanya0
3Bartolomé Buades Payeras (Tomeu Buadés)Bartolomé Buades Payeras (Tomeu Buadés)UD Poblense0
4 MIGUEL ANGEL COLL PONS MIGUEL ANGEL COLL PONSCE Alaior0
5 Adrian Jimenez Lobo (Adrian Jimenez) Adrian Jimenez Lobo (Adrian Jimenez)UD Atlético Isleño0
6 LUCAS FRIAS LUCAS FRIASUE Alcudia0
7Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)CD Montuiri0
8 LUCAS E. URBINA BIONDI LUCAS E. URBINA BIONDISant Rafel FC0
9Josep Antoni Janer Olives  (Pepo)Josep Antoni Janer Olives (Pepo)CE Ferreries0
10Antoni Palou Comas (Toni Palou)Antoni Palou Comas (Toni Palou)UE Alcudia0
11 LLUIS PONS CANET LLUIS PONS CANETCE Ferreries0
12Washigton E. Mosquera Orobio (Wash)Washigton E. Mosquera Orobio (Wash)CE Santanyí0
13 LLUIS ALBERT AREVALO SALOM LLUIS ALBERT AREVALO SALOMCE Alaior0
14 ANTONI RIGO MAIMO ANTONI RIGO MAIMOCE Felanitx0
15Juan M. Blanco Sorell (Blanco)Juan M. Blanco Sorell (Blanco)CE Espanya0
16 JOSEP ANTONI BARCELO MARQUES JOSEP ANTONI BARCELO MARQUESCE Mercadal0
17 FRANCISCO J RIPOLL CAMPOMAR FRANCISCO J RIPOLL CAMPOMARCF Platges de Calvià0
18Cristian Flores Moya (Cristian Flores)Cristian Flores Moya (Cristian Flores)CE Mercadal0
19 CRISTIAN GALAN HERNANDEZ CRISTIAN GALAN HERNANDEZCD Ferriolense0
20 GABRIEL TRIAY JOVER GABRIEL TRIAY JOVERCE Mercadal0
21Antoni Crespí Costa (Toni Crespí)Antoni Crespí Costa (Toni Crespí)CD Llosetense0
22Octavio Rechach Bauzà (Octavi)Octavio Rechach Bauzà (Octavi)CD Montuiri0
23Miquel Cladera Artigues (Cladera)Miquel Cladera Artigues (Cladera)CE Felanitx0
24Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)CF Son Ferrer0
25 JULIO A FRIAS PAZOS JULIO A FRIAS PAZOSCF Platges de Calvià0
26 DAVID YESTE MANZANO DAVID YESTE MANZANOUD Atlético Isleño0
27Sergio Castedo Ramón (Castedo)Sergio Castedo Ramón (Castedo)UD Poblense0
28Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CD Llosetense0
29 MARTI PAYERAS ALORDA MARTI PAYERAS ALORDAUD Poblense0
30Bartolomé Velasco Segura (Tolo Velasco)Bartolomé Velasco Segura (Tolo Velasco)CD Binissalem0
31Manuel Expósito Salinas (Salinas)Manuel Expósito Salinas (Salinas)S.C.R Peña Deportiva0
32 DAVID PRATS CASTILLO DAVID PRATS CASTILLOUD Atlético Isleño0
33 BERNAT COLL RIPOLL BERNAT COLL RIPOLLUE Alcudia0
34Adrián Arbós Munar (Adri)Adrián Arbós Munar (Adri)CF Son Ferrer0
35Carlos José Vega Merino (Carlos Vega)Carlos José Vega Merino (Carlos Vega)UD Atlético Isleño0
36Bartolomé Estelrich Vidal (Tomeu Estelrich)Bartolomé Estelrich Vidal (Tomeu Estelrich)CE Santanyí0
37Luis Ignacio Villodre Domínguez (Nacho Villodre)Luis Ignacio Villodre Domínguez (Nacho Villodre)S.C.R Peña Deportiva0
38Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)CE Espanya0
39 MIQUEL FERRIOL ESCUDERO MIQUEL FERRIOL ESCUDEROCE Espanya0
40 Gaspar Simonet Cladera (Gaspar) Gaspar Simonet Cladera (Gaspar)CD Binissalem0
41 VERNON DE MARCO VERNON DE MARCO CE Constancia0
42Daniel Camacho Pujals (Dani Camacho)Daniel Camacho Pujals (Dani Camacho)CE Santanyí0
43Pedro Rodriguez PratsPedro Rodriguez PratsCE Mercadal0
44 DANIEL MOLINA JIMENEZ DANIEL MOLINA JIMENEZCE Espanya0
45Juan Vich Caldés (Joan Vich)Juan Vich Caldés (Joan Vich)CE Constancia0
46Alejandro Sintes Pons (Álex Sintes)Alejandro Sintes Pons (Álex Sintes)CE Alaior0
47 DANIEL PEREZ MARTINEZ DANIEL PEREZ MARTINEZCF Platges de Calvià0
48 ANTONIO BOSCH COLL ANTONIO BOSCH COLLCE Ferreries0
49 BORJA BALDOVI RODRIGUEZ BORJA BALDOVI RODRIGUEZUD Atlético Isleño0
50 ANTONIO HERNANDEZ RAMIREZ ANTONIO HERNANDEZ RAMIREZCE Felanitx0

Regularidad

1Rubén Martínez García (Rubén)Rubén Martínez García (Rubén)Sant Rafel FC3240
2Alberto Suárez Suárez (Berto)Alberto Suárez Suárez (Berto)S.C.R Peña Deportiva3218
3Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)CD Llosetense3193
4 JUAN RAMON MOLINA POS JUAN RAMON MOLINA POSCE Espanya3180
5Javier Seral Gallego (Javi Seral)Javier Seral Gallego (Javi Seral)Sant Rafel FC3150
6 SERGIO AUSIN BELMONTE SERGIO AUSIN BELMONTEUD Atlético Isleño3138
7Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CF Platges de Calvià3121
8Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos3104
9 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem3098
10Vicente Reynés Serra (Vicenç)Vicente Reynés Serra (Vicenç)UE Alcudia3091
11Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)CF Son Ferrer3060
12 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Montuiri3059
13Javier L Lirola Machado (Lirola)Javier L Lirola Machado (Lirola)CE Campos3039
14Nicholas Fernández Berry (Nicky)Nicholas Fernández Berry (Nicky)UD Atlético Isleño3016
15Caio Cesar M Antonio Carlos (Caio)Caio Cesar M Antonio Carlos (Caio)CD Llosetense3014
16Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)CE Santanyí3003
17Simón Noves Aguera (Simon )Simón Noves Aguera (Simon )CE Santanyí3000
18José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)CE Alaior2999
19Antonio Ramírez Sánchez (Toni)Antonio Ramírez Sánchez (Toni)UD Atlético Isleño2988
20 MIGUEL JIMENEZ TAYLOR MIGUEL JIMENEZ TAYLORCF Platges de Calvià2987
21Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Sant Rafel FC2971
22Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CD Llosetense2970
23 Fernando García Espinosa (Nando) Fernando García Espinosa (Nando)CE Santanyí2968
24 ANTONIO A PEÑARANDA PALMER ANTONIO A PEÑARANDA PALMERCE Felanitx2960
25Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)UD Collerense2959
26Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)Sant Rafel FC2954
27Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)UD Collerense2926
28 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOTCE Espanya2926
29Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CE Santanyí2921
30 JAVIER ESCANDELL VARGAS JAVIER ESCANDELL VARGASUD Atlético Isleño2900
31Ismael  Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)Ismael Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)CD Llosetense2899
32 JUAN A MARTINEZ PRIETO JUAN A MARTINEZ PRIETOUD Atlético Isleño2896
33 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)CE Constancia2894
34Víctor Sánchez Garrido (Víctor Sánchez)Víctor Sánchez Garrido (Víctor Sánchez)CE Constancia2883
35Esteban Muñoz Nogales (Esteban)Esteban Muñoz Nogales (Esteban)CE Constancia2880
36Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)CE Santanyí2880
37 DAVID PRATS CASTILLO DAVID PRATS CASTILLOUD Atlético Isleño2880
38 Raúl Fernández Bustamante (Raúl Fernández) Raúl Fernández Bustamante (Raúl Fernández)CE Santanyí2880
39 CRISTIAN GEORGE GANEA CRISTIAN GEORGE GANEA CE Santanyí2870
40 FRANCISCO NIETO SEPULVEDA FRANCISCO NIETO SEPULVEDAUE Alcudia2852
41Tomás S. Rojo (Rojo)Tomás S. Rojo (Rojo)UD Atlético Isleño2841
42 VICENTE GAIMUNDI GOMILA VICENTE GAIMUNDI GOMILACE Mercadal2829
43 Carlos Rodríguez Larra (Carlos Larra) Carlos Rodríguez Larra (Carlos Larra)Sant Rafel FC2817
44 ADRIAN W SANCHEZ MARINA ADRIAN W SANCHEZ MARINAUD Collerense2810
45Juan José Gómez Martínez (Juanjo Gómez)Juan José Gómez Martínez (Juanjo Gómez)UD Collerense2806
46Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)S.C.R Peña Deportiva2790
47Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)UE Alcudia2790
48Rubén Martínez de la Torre (Rubén Martínez)Rubén Martínez de la Torre (Rubén Martínez)S.C.R Peña Deportiva2784
49Juan Vich Caldés (Joan Vich)Juan Vich Caldés (Joan Vich)CE Constancia2782
50Guillem Crespí Vich (Crespí)Guillem Crespí Vich (Crespí)UD Poblense2778

Mejor jugador

1Ismael  Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)Ismael Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)CD Llosetense251.0
2Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CE Santanyí245.0
3 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem236.0
4 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Montuiri231.0
5Javier Seral Gallego (Javi Seral)Javier Seral Gallego (Javi Seral)Sant Rafel FC222.0
6Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)Sant Rafel FC222.0
7 CRISTIAN GEORGE GANEA CRISTIAN GEORGE GANEA CE Santanyí219.0
8 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)CD Montuiri213.0
9Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)CD Llosetense213.0
10 SERGIO NEVADO ROLDAN SERGIO NEVADO ROLDANCD Montuiri209.0
11Rubén Martínez García (Rubén)Rubén Martínez García (Rubén)Sant Rafel FC208.0
12Alberto Suárez Suárez (Berto)Alberto Suárez Suárez (Berto)S.C.R Peña Deportiva207.0
13Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Sant Rafel FC206.0
14 HECTOR CARRERAS MARQUES HECTOR CARRERAS MARQUESCE Mercadal205.0
15Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)CE Santanyí203.0
16Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)CD Binissalem201.0
17Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos201.0
18Víctor Sánchez Garrido (Víctor Sánchez)Víctor Sánchez Garrido (Víctor Sánchez)CE Constancia200.0
19 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)CE Constancia196.0
20Esteban Muñoz Nogales (Esteban)Esteban Muñoz Nogales (Esteban)CE Constancia196.0
21Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)CE Constancia195.0
22Caio Cesar M Antonio Carlos (Caio)Caio Cesar M Antonio Carlos (Caio)CD Llosetense194.0
23Guillem Crespí Vich (Crespí)Guillem Crespí Vich (Crespí)UD Poblense193.0
24 MATIAS M AGUIRRE BOSCATO MATIAS M AGUIRRE BOSCATOCE Campos192.0
25Simón Noves Aguera (Simon )Simón Noves Aguera (Simon )CE Santanyí189.0
26Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CD Llosetense189.0
27Andrés Salinas Zwerver (Salinas)Andrés Salinas Zwerver (Salinas)CD Llosetense188.0
28 Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos) Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos)Sant Rafel FC188.0
29Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos188.0
30 SERGIO MARTINEZ MARTINEZ SERGIO MARTINEZ MARTINEZS.C.R Peña Deportiva187.0
31Alfonso López Álvarez (Fofi)Alfonso López Álvarez (Fofi)S.C.R Peña Deportiva186.0
32Antonio Ramírez Sánchez (Toni)Antonio Ramírez Sánchez (Toni)UD Atlético Isleño186.0
33Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)UD Poblense185.0
34Javier L Lirola Machado (Lirola)Javier L Lirola Machado (Lirola)CE Campos185.0
35Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)CE Santanyí184.0
36 Marc Rojals Rovira (Marc Rojals) Marc Rojals Rovira (Marc Rojals)CD Montuiri183.0
37 PAU L SIQUIER CAMPINS PAU L SIQUIER CAMPINSCE Constancia183.0
38Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)CE Mercadal183.0
39Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)S.C.R Peña Deportiva182.0
40 Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza) Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza)CD Binissalem182.0
41 Fernando García Espinosa (Nando) Fernando García Espinosa (Nando)CE Santanyí182.0
42Óscar Prada Rodríguez (Oscar Prada)Óscar Prada Rodríguez (Oscar Prada)S.C.R Peña Deportiva182.0
43 JUAN A MARTINEZ PRIETO JUAN A MARTINEZ PRIETOUD Atlético Isleño182.0
44Rubén Martínez de la Torre (Rubén Martínez)Rubén Martínez de la Torre (Rubén Martínez)S.C.R Peña Deportiva182.0
45Cesar Collado Angulo (Cesar Collado)Cesar Collado Angulo (Cesar Collado)CD Llosetense181.0
46César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia180.0
47 JAVIER FERNANDEZ RUIZ JAVIER FERNANDEZ RUIZCD Binissalem179.0
48 SERGIO AUSIN BELMONTE SERGIO AUSIN BELMONTEUD Atlético Isleño179.0
49Santiago Sastre Sabater (Santi Sastre)Santiago Sastre Sabater (Santi Sastre)UD Collerense179.0
50Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Gilardoni)Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Gilardoni)CD Montuiri177.0

Jugador más en forma

1 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)CD Montuiri26.0
2Octavio Rechach Bauzà (Octavi)Octavio Rechach Bauzà (Octavi)CD Montuiri25.0
3 JUAN P BERGA GARZON JUAN P BERGA GARZONCD Llosetense24.0
4Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)CD Montuiri24.0
5Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Gilardoni)Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Gilardoni)CD Montuiri24.0
6 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Montuiri24.0
7 JOSE T. LOPEZ LOPEZ JOSE T. LOPEZ LOPEZS.C.R Peña Deportiva23.0
8Pedro Fuster Ferriol (Pere Fuster)Pedro Fuster Ferriol (Pere Fuster)CD Montuiri23.0
9Alfonso López Álvarez (Fofi)Alfonso López Álvarez (Fofi)S.C.R Peña Deportiva22.0
10Ismael  Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)Ismael Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)CD Llosetense22.0
11 SERGIO NEVADO ROLDAN SERGIO NEVADO ROLDANCD Montuiri21.0
12 JOSEP ANTONI BARCELO MARQUES JOSEP ANTONI BARCELO MARQUESCE Mercadal21.0
13 MIGUEL MANRESA GARAU MIGUEL MANRESA GARAUCD Montuiri21.0
14 MATIAS M AGUIRRE BOSCATO MATIAS M AGUIRRE BOSCATOCE Campos20.0
15Javier Seral Gallego (Javi Seral)Javier Seral Gallego (Javi Seral)Sant Rafel FC20.0
16 Jaime Calonge González (Calonge) Jaime Calonge González (Calonge)CD Montuiri20.0
17Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)CD Montuiri20.0
18 FRANCO LAUTARO FRANCHINO FRANCO LAUTARO FRANCHINOSant Rafel FC20.0
19 HECTOR CARRERAS MARQUES HECTOR CARRERAS MARQUESCE Mercadal19.0
20 CRISTIAN GEORGE GANEA CRISTIAN GEORGE GANEA CE Santanyí19.0
21 Ruben Nova Fernandez (Nova) Ruben Nova Fernandez (Nova)CD Ferriolense19.0
22Caio Cesar M Antonio Carlos (Caio)Caio Cesar M Antonio Carlos (Caio)CD Llosetense19.0
23Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)CE Santanyí19.0
24 Carlos Rodríguez Larra (Carlos Larra) Carlos Rodríguez Larra (Carlos Larra)Sant Rafel FC19.0
25 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)CD Ferriolense19.0
26Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CD Ferriolense19.0
27 ANDRES G LLABRES NADAL ANDRES G LLABRES NADALCD Llosetense19.0
28Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)CD Llosetense19.0
29 BERNARDO REAL VICENS BERNARDO REAL VICENSCD Llosetense19.0
30Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CD Llosetense19.0
31Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)CE Mercadal18.0
32 SERGIO MARTINEZ MARTINEZ SERGIO MARTINEZ MARTINEZS.C.R Peña Deportiva18.0
33Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)Sant Rafel FC18.0
34 FEMI EMMANUEL BALOGUN FEMI EMMANUEL BALOGUN CD Montuiri18.0
35 MARC PONS VILLALONGA MARC PONS VILLALONGACE Mercadal18.0
36Antonio Peset Rubio (Peset)Antonio Peset Rubio (Peset)CD Ferriolense18.0
37Cesar Collado Angulo (Cesar Collado)Cesar Collado Angulo (Cesar Collado)CD Llosetense18.0
38 VICENTE GAIMUNDI GOMILA VICENTE GAIMUNDI GOMILACE Mercadal18.0
39Cristian  Sanchez Adamuz (Cristian Sanchez)Cristian Sanchez Adamuz (Cristian Sanchez)CE Constancia18.0
40 MIGUEL JIMENEZ TAYLOR MIGUEL JIMENEZ TAYLORCF Platges de Calvià18.0
41 JUAN A MOREY CASADO JUAN A MOREY CASADOCD Montuiri18.0
42Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CE Santanyí18.0
43Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)CE Alaior18.0
44Borja Gómez Pando (Borja Pando)Borja Gómez Pando (Borja Pando)S.C.R Peña Deportiva17.0
45 DAVID ESCOBAR JUAREZ DAVID ESCOBAR JUAREZCF Platges de Calvià17.0
46Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Sant Rafel FC17.0
47Paolo Etamane Etame (Etamane)Paolo Etamane Etame (Etamane)UD Atlético Isleño17.0
48Pedro Juan Batle Barceló (Pere Batle)Pedro Juan Batle Barceló (Pere Batle)UD Poblense17.0
49Rubén Martínez García (Rubén)Rubén Martínez García (Rubén)Sant Rafel FC17.0
50 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem17.0

Deportividad

1Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)S.C.R Peña Deportiva0
2 SERGIO NEVADO ROLDAN SERGIO NEVADO ROLDANCD Montuiri1
3 JONATAN FLORES LEHNERT JONATAN FLORES LEHNERTCF Son Ferrer1
4Franco Gabriel Ochonga (Franco)Franco Gabriel Ochonga (Franco)CE Espanya1
5 DANIEL GIL GONZALEZ DANIEL GIL GONZALEZCF Platges de Calvià1
6Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos2
7 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOTCE Espanya2
8Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)CF Platges de Calvià2
9Jose Miguel Lorente Jerez (Josemi)Jose Miguel Lorente Jerez (Josemi)CE Felanitx2
10Pedro Rodriguez PratsPedro Rodriguez PratsCE Mercadal2
11 JOSEP ANTONI BARCELO MARQUES JOSEP ANTONI BARCELO MARQUESCE Mercadal2
12Ismael  Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)Ismael Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)CD Llosetense3
13 ADRIAN W SANCHEZ MARINA ADRIAN W SANCHEZ MARINAUD Collerense3
14Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)CE Constancia2
15 BERNARDO REAL VICENS BERNARDO REAL VICENSCD Llosetense2
16Óscar Prada Rodríguez (Oscar Prada)Óscar Prada Rodríguez (Oscar Prada)S.C.R Peña Deportiva3
17Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CE Espanya2
18 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)CD Ferriolense3
19Pedro Fuster Ferriol (Pere Fuster)Pedro Fuster Ferriol (Pere Fuster)CD Montuiri3
20Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)CF Son Ferrer4
21Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos3
22Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CE Santanyí4
23Javier Seral Gallego (Javi Seral)Javier Seral Gallego (Javi Seral)Sant Rafel FC5
24 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)CD Montuiri4
25 JUAN J CARMONA BARRO JUAN J CARMONA BARROCF Son Ferrer3
26 FRANCISCO LOZANO MAYA FRANCISCO LOZANO MAYACD Ferriolense4
27Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CD Llosetense5
28Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)Sant Rafel FC5
29Sergi Garcés Morey (Garcés)Sergi Garcés Morey (Garcés)CF Platges de Calvià4
30 RAFAEL S RIVERO RIGO RAFAEL S RIVERO RIGOCD Ferriolense3
31 DOMINGO MARTI MIR DOMINGO MARTI MIRCE Ferreries4
32 JOEL MARQUES PONS JOEL MARQUES PONSCE Alaior4
33Guillem Crespí Vich (Crespí)Guillem Crespí Vich (Crespí)UD Poblense5
34 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem6
35 BARTOLOME HUGUET BAGUR BARTOLOME HUGUET BAGURCE Alaior5
36Federico Campanella Gómez (Fede Campanella)Federico Campanella Gómez (Fede Campanella)CD Ferriolense4
37 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Montuiri6
38Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)CE Alaior5
39 ANTONIO RODRIGUEZ RAMOS ANTONIO RODRIGUEZ RAMOSCD Binissalem4
40Antonio Ramírez Sánchez (Toni)Antonio Ramírez Sánchez (Toni)UD Atlético Isleño6
41Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )CF Platges de Calvià4
42 ERNEST XAVIER LLOR CARDONA ERNEST XAVIER LLOR CARDONACE Alaior4
43Antonio José Fedelich Benejam (Fedelich)Antonio José Fedelich Benejam (Fedelich)CE Mercadal4
44David Más Aguilar (David Más)David Más Aguilar (David Más)CE Mercadal5
45 PABLO PASCUAL TOVAR PABLO PASCUAL TOVARCE Campos5
46Andrés Salinas Zwerver (Salinas)Andrés Salinas Zwerver (Salinas)CD Llosetense6
47Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)CD Llosetense7
48Tiago de Oliveira (Tiago Oliveira)Tiago de Oliveira (Tiago Oliveira)CE Ferreries4
49 RAFAEL A CALDERON POYATOS RAFAEL A CALDERON POYATOSCE Constancia5
50Jesús  Sastre Seguí (Jesús Sastre)Jesús Sastre Seguí (Jesús Sastre)CE Alaior6

Guruceta

1SANTOS ARENAS CUESTASANTOS ARENAS CUESTA121.0
2Santiago Varón Aceitón (Varón Aceitón)Santiago Varón Aceitón (Varón Aceitón)110.0
3SALVADOR FORNES BOVERSALVADOR FORNES BOVER110.0
4JAUME BARDAJI MARTINJAUME BARDAJI MARTIN110.0
5LUIS DE OLEZA DE ESPAÑALUIS DE OLEZA DE ESPAÑA110.0
6Antonio Reus Vidal (Reus Vidal)Antonio Reus Vidal (Reus Vidal)110.0
7GABRIEL FLAQUER REYGABRIEL FLAQUER REY109.0
8RAMON JOSE MULET PACISRAMON JOSE MULET PACIS109.0
9JUAN JOSE FERRER PERELLOJUAN JOSE FERRER PERELLO109.0
10Antonio Valverde Martínez (Valverde Martínez)Antonio Valverde Martínez (Valverde Martínez)108.0
11Carlos Rodríguez Quintero (Rodríguez Quintero)Carlos Rodríguez Quintero (Rodríguez Quintero)107.0
12FELIX GUERRERO MARIAFELIX GUERRERO MARIA106.0
13MATIAS PUIGSERVER TROBATMATIAS PUIGSERVER TROBAT106.0
14Carlos Alberto Lara Ortega (Lara Ortega)Carlos Alberto Lara Ortega (Lara Ortega)104.0
15JUAN MANUEL ALBIOL GONZALEZJUAN MANUEL ALBIOL GONZALEZ99.0
16OSCAR ROIG ESCANDELLOSCAR ROIG ESCANDELL98.0
17Ángel Copete TorralboÁngel Copete Torralbo98.0
18Pere Joan Rotger Ramón (Rotger Ramón)Pere Joan Rotger Ramón (Rotger Ramón)98.0
19NAZARETH CARRASCO CRESPINAZARETH CARRASCO CRESPI97.0
20Alberto Morena Llorens (Alberto)Alberto Morena Llorens (Alberto)96.0
21JOSE ANTONIO PEÑA MOLINAJOSE ANTONIO PEÑA MOLINA96.0
22Alfonso Carballal Vales (Carballal Vales)Alfonso Carballal Vales (Carballal Vales)95.0
23Sergio Martín López (Martín López)Sergio Martín López (Martín López)92.0
24PEDRO BERNARDO BERMUDEZ BALBINPEDRO BERNARDO BERMUDEZ BALBIN90.0
25MIGUEL ENRIQUE CANDEL CABRERAMIGUEL ENRIQUE CANDEL CABRERA86.0
26BARTOLOME NADAL RIERABARTOLOME NADAL RIERA83.0
27Juan Alberti OñateJuan Alberti Oñate81.0
28JOSE LUIS BOSCH MARQUESJOSE LUIS BOSCH MARQUES80.0
29Juan Pablo Rodríguez QuinteroJuan Pablo Rodríguez Quintero76.0
30Jesús Villanueva Escriche (Villanueva Escriche)Jesús Villanueva Escriche (Villanueva Escriche)71.0
31SANTIAGO RIGO SASTRESANTIAGO RIGO SASTRE68.0
32José Javier Benavent Rodríguez (Benavent Rodríguez)José Javier Benavent Rodríguez (Benavent Rodríguez)68.0
33JOSE LUIS FERNANDEZ CARDONAJOSE LUIS FERNANDEZ CARDONA63.0
34JONATHAN FERNANDEZ FERNANDEZJONATHAN FERNANDEZ FERNANDEZ55.0
35 JOSE GARCIA FERRER JOSE GARCIA FERRER55.0
36ANDRES AGUILO AFANADORANDRES AGUILO AFANADOR54.0
37José Manuel Santandreu García (Santandreu García)José Manuel Santandreu García (Santandreu García)54.0
38GUSTAVO TIRADO MONTILLAGUSTAVO TIRADO MONTILLA52.0
39RAUL MARTIN GARCIARAUL MARTIN GARCIA51.0
40Jose Román Escribano Jiménez (Escribano Jiménez)Jose Román Escribano Jiménez (Escribano Jiménez)51.0
41JOSEP ROIG BONETJOSEP ROIG BONET51.0
42SANTIAGO ROSELLO TUDELASANTIAGO ROSELLO TUDELA50.0
43Juan Domínguez Mayol (Domínguez Mayol)Juan Domínguez Mayol (Domínguez Mayol)49.0
44Juan Antonio Lobón García (Lobón García)Juan Antonio Lobón García (Lobón García)49.0
45Javier Pino Salas (Pino Salas)Javier Pino Salas (Pino Salas)49.0
46Miguel Domato Pedreira (Domato Pedreira)Miguel Domato Pedreira (Domato Pedreira)49.0
47Santiago Mascaró Cardona (Mascaró Cardona)Santiago Mascaró Cardona (Mascaró Cardona)48.0
48Juan Manuel Ruíz Rodríguez (Ruíz Rodríguez)Juan Manuel Ruíz Rodríguez (Ruíz Rodríguez)48.0
49Óscar Raúl Albiol González (Albiol González)Óscar Raúl Albiol González (Albiol González)48.0
50MIGUEL MOREY CAMARAMIGUEL MOREY CAMARA46.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar