Lunes, 21 de Octubre de 2019

Pichichi

1Josue Diez Fernandez (Josue Diez)Josue Diez Fernandez (Josue Diez)UD Collerense34
2Juan Cabot Estarellas (Xoco)Juan Cabot Estarellas (Xoco)CD Soledad19
3 SANTIAGO J SANTOS TORRES SANTIAGO J SANTOS TORRESSporting Ciutat de Palma18
4 ANTONIO RODRIGUEZ MANEESUB ANTONIO RODRIGUEZ MANEESUBCD Génova18
5 JAUME BORRAS SOCIES JAUME BORRAS SOCIESCE Constancia17
6Manuel Velasco Segura (Lolo Velasco)Manuel Velasco Segura (Lolo Velasco)UEF Santa Maria17
7Alberto Miranda Marí (Miranda)Alberto Miranda Marí (Miranda)UEF Santa Maria16
8Joan Carles Font Monroig (Joan Carles)Joan Carles Font Monroig (Joan Carles)CD Manacor15
9Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)CD Soledad14
10Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)UD Rotlet Molinar14
11Gerardo Muñoz Gómez (Gerardo)Gerardo Muñoz Gómez (Gerardo)CF Port de Sóller14
12 VICENS CANYELLES AMENGUAL VICENS CANYELLES AMENGUALUD Pla de Na Tesa13
13 JOSE D COUGIL BARK JOSE D COUGIL BARKCD Margaritense13
14 Sergio Carmona Márquez (Sergio Carmona) Sergio Carmona Márquez (Sergio Carmona)Juventud UD Son Oliva12
15 CARLOS ALABARCE HUERTAS CARLOS ALABARCE HUERTASCD Manacor11
16 CARLOS MESTRE ABAD CARLOS MESTRE ABADCD Consell11
17José Manuel Diaz Pegalajar (Jose Diaz)José Manuel Diaz Pegalajar (Jose Diaz)UD Alaró11
18 DAVID PEREZ POL DAVID PEREZ POLCD Soledad B10
19 JUAN J ORTIZ RIOS JUAN J ORTIZ RIOSCD Binissalem B10
20 CARLOS JAIME COLOMAR CARLOS JAIME COLOMARCF Vilafranca10
21 FRANCISCO CURIENT ESTELRICH FRANCISCO CURIENT ESTELRICHCD Margaritense10
22Álvaro Guzmán Pérez (Álvaro Guzmán)Álvaro Guzmán Pérez (Álvaro Guzmán)CD Binissalem B10
23Marcos A. del Puerto Reina (Marcos)Marcos A. del Puerto Reina (Marcos)CE Andratx10
24Josep Sastre Madero (Josep Sastre)Josep Sastre Madero (Josep Sastre)UE Petra10
25Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)CE Esporles10
26 JOAN G MATEU SAMPOL JOAN G MATEU SAMPOLCD Montuiri B9
27Jesús Licerán Serrano (Chus Licerán)Jesús Licerán Serrano (Chus Licerán)UD Collerense9
28Lluís Simó Rayo Alonso (Lluís Simó)Lluís Simó Rayo Alonso (Lluís Simó)CE Constancia B9
29 JOSE M LLULL MENDOZA JOSE M LLULL MENDOZACD Margaritense9
30 LUIS GABRIEL AGUILO PAUL LUIS GABRIEL AGUILO PAUL9
31 OSCAR GOMEZ GARCIA OSCAR GOMEZ GARCIAUE Alcudia B9
32 MARCOS PICORNELL IZQUIERDO MARCOS PICORNELL IZQUIERDOCD Ferriolense9
33Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)CD Montuiri B8
34 RUBEN LAGO GARZON RUBEN LAGO GARZONCD Soledad8
35Rafael Guillem Barranguero (Peke)Rafael Guillem Barranguero (Peke)UD Rotlet Molinar8
36Mateu M. Deyà Colom (Mateu Deyà)Mateu M. Deyà Colom (Mateu Deyà)SD Juventud Bunyola8
37Adrián Arbós Munar (Adri)Adrián Arbós Munar (Adri)UD Rotlet Molinar8
38Ángel Segura Muñoz (Ángel Segura)Ángel Segura Muñoz (Ángel Segura)Juventud UD Son Oliva8
39 MIQUEL SANTANDREU ESTELRICH MIQUEL SANTANDREU ESTELRICHCD Consell8
40Jonathan Besán Nicholas (Besan)Jonathan Besán Nicholas (Besan)UD Pla de Na Tesa8
41 IVAN MOLINA CORONA IVAN MOLINA CORONACD Soledad B8
42 MIGUEL A REINA ESCOBAR MIGUEL A REINA ESCOBARCE Xilvar7
43Mario Acedo Pérez (Mario)Mario Acedo Pérez (Mario)UE Lloret7
44Antonio M. Caliz Rodriguez (Caliz)Antonio M. Caliz Rodriguez (Caliz)CD Calvià7
45 JOEL POLIDURA PALLOL JOEL POLIDURA PALLOLCD Murense7
46 ANTONIO VALLESPIR ALGABA ANTONIO VALLESPIR ALGABACD Son Cladera7
47 LLUIS CAÑELLAS PICORNELL LLUIS CAÑELLAS PICORNELLCF Sóller7
48 SILVESTRE VICENS BURGUERA SILVESTRE VICENS BURGUERACE Alquería7
49 ROBERTO J TINEO SANCHEZ ROBERTO J TINEO SANCHEZCD Consell7
50 FABIO ARAUJO PINTO FABIO ARAUJO PINTOUD Arenal7

Regularidad

1 JUAN M DIAZ MEDINA JUAN M DIAZ MEDINACF Platges de Calvià3149
2 ADRIAN SANTANA MONZON ADRIAN SANTANA MONZONCD Calvià3031
3Enrique Daniel Pertusatti González (Kike)Enrique Daniel Pertusatti González (Kike)UEF Santa Maria2970
4Silvestre Barceló Garcías (Silvestre Barceló)Silvestre Barceló Garcías (Silvestre Barceló)CE Espanya2955
5 Pascual Garrido Cobo (Pascual Garrido) Pascual Garrido Cobo (Pascual Garrido)UD Alaró2952
6 SY BOUBACAR SY BOUBACARCD Génova2949
7 JAIME BARCELO GARCIAS JAIME BARCELO GARCIASCE Campos2941
8Llorens Comas Fullana (Comas)Llorens Comas Fullana (Comas)CD Soledad B2937
9 RAFAEL BAUZA PERELLO RAFAEL BAUZA PERELLOCE Constancia B2907
10 ANTONIO FONT BAUZA ANTONIO FONT BAUZACD Margaritense2905
11 ARTURO RISCO BUSQUETS ARTURO RISCO BUSQUETSUD Collerense2898
12 JHONATAN CHARAMELO DIAZ JHONATAN CHARAMELO DIAZ2870
13 ANDRES F ARENAS DONCEL ANDRES F ARENAS DONCELCE Escolar2847
14Alberto Miranda Marí (Miranda)Alberto Miranda Marí (Miranda)UEF Santa Maria2833
15 ANTONIO SILVANO ANGELO ANTONIO SILVANO ANGELOUD Arenal2815
16Juan Rigo Lladó (Juan Rigo)Juan Rigo Lladó (Juan Rigo)CE Alquería2787
17 JORDI GAYA MIERAS JORDI GAYA MIERASCE Sineu2772
18 GUILLERMO JAUME FERRAGUT GUILLERMO JAUME FERRAGUTUE Petra2764
19Josep Sastre Madero (Josep Sastre)Josep Sastre Madero (Josep Sastre)UE Petra2752
20Miguel Vanrell Truyols (Vanrell)Miguel Vanrell Truyols (Vanrell)CD Consell2751
21 PEDRO CUART ANDREU PEDRO CUART ANDREUCF Sóller2747
22Juan Cabot Estarellas (Xoco)Juan Cabot Estarellas (Xoco)CD Soledad2736
23 SERGIO GONZALEZ AGUADERO SERGIO GONZALEZ AGUADEROSporting Ciutat de Palma2719
24 GABRIEL SASTRE SABATER GABRIEL SASTRE SABATERCD Murense2702
25Joshva Besam Nicholas (Besam)Joshva Besam Nicholas (Besam)UD Pla de Na Tesa2701
26Gerardo Muñoz Gómez (Gerardo)Gerardo Muñoz Gómez (Gerardo)CF Port de Sóller2698
27 FRANCISCO PIZARRO PEREZ FRANCISCO PIZARRO PEREZCD Murense2675
28 Sergio Carmona Márquez (Sergio Carmona) Sergio Carmona Márquez (Sergio Carmona)Juventud UD Son Oliva2657
29Joan Carles Font Monroig (Joan Carles)Joan Carles Font Monroig (Joan Carles)CD Manacor2651
30 Iván Ortega Oca Iván Ortega OcaCD Soledad B2647
31David Martínez Vich (David Martínez)David Martínez Vich (David Martínez)CDA Llubí2640
32 MIQUEL FONT ROSSELLO MIQUEL FONT ROSSELLOSD Juventud Bunyola2629
33 JOSE MILLAN GUTMANN JOSE MILLAN GUTMANNUD Arenal2629
34 MIQUEL TORRENS ALOMAR MIQUEL TORRENS ALOMARCDA Llubí2612
35 MIGUEL PONS SOCIAS MIGUEL PONS SOCIASCE Campanet2611
36 GABRIEL BORDOY FUSTER GABRIEL BORDOY FUSTERCD Atlètic Balears2603
37Adrián Rubio Durán (Rubio)Adrián Rubio Durán (Rubio)CE Santa Mónica2601
38 JULIO LOPEZ BOULE JULIO LOPEZ BOULEUD Rotlet Molinar2593
39Francisco Licerán Serrano (Xisco Licerán)Francisco Licerán Serrano (Xisco Licerán)Club Recreativo La Victoria2590
40Jaume Garcías Verd (Jaume Garcías)Jaume Garcías Verd (Jaume Garcías)UE Lloret2586
41 LUIS GABRIEL AGUILO PAUL LUIS GABRIEL AGUILO PAUL2584
42Josue Diez Fernandez (Josue Diez)Josue Diez Fernandez (Josue Diez)UD Collerense2577
43Álvaro Guzmán Pérez (Álvaro Guzmán)Álvaro Guzmán Pérez (Álvaro Guzmán)CD Binissalem B2567
44 BERNARDO GINARD CLADERA BERNARDO GINARD CLADERACE Alquería2553
45 JAUME ALOMAR AYALA JAUME ALOMAR AYALACE Constancia B2539
46 MIGUEL A CAÑAS RODRIGUEZ MIGUEL A CAÑAS RODRIGUEZSporting Campos2525
47 LUIS A TERRASA GARCIA LUIS A TERRASA GARCIACD Calvià2522
48 JOSE A PERICAS PEREZ JOSE A PERICAS PEREZUD Pla de Na Tesa2512
49Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)UD Rotlet Molinar2510
50 JAUME BORRAS SOCIES JAUME BORRAS SOCIESCE Constancia2494

Mejor jugador

1Josue Diez Fernandez (Josue Diez)Josue Diez Fernandez (Josue Diez)UD Collerense208.0
2Alberto Miranda Marí (Miranda)Alberto Miranda Marí (Miranda)UEF Santa Maria206.0
3Juan Cabot Estarellas (Xoco)Juan Cabot Estarellas (Xoco)CD Soledad203.0
4Enrique Daniel Pertusatti González (Kike)Enrique Daniel Pertusatti González (Kike)UEF Santa Maria201.0
5Josep Sastre Madero (Josep Sastre)Josep Sastre Madero (Josep Sastre)UE Petra198.0
6Gerardo Muñoz Gómez (Gerardo)Gerardo Muñoz Gómez (Gerardo)CF Port de Sóller196.0
7 JORDI GAYA MIERAS JORDI GAYA MIERASCE Sineu194.0
8Joan Carles Font Monroig (Joan Carles)Joan Carles Font Monroig (Joan Carles)CD Manacor192.0
9 GABRIEL BORDOY FUSTER GABRIEL BORDOY FUSTERCD Atlètic Balears191.0
10Llorens Comas Fullana (Comas)Llorens Comas Fullana (Comas)CD Soledad B191.0
11 LUIS GABRIEL AGUILO PAUL LUIS GABRIEL AGUILO PAUL190.0
12 ANDRES F ARENAS DONCEL ANDRES F ARENAS DONCELCE Escolar190.0
13Álvaro Guzmán Pérez (Álvaro Guzmán)Álvaro Guzmán Pérez (Álvaro Guzmán)CD Binissalem B189.0
14 ANTONIO RODRIGUEZ MANEESUB ANTONIO RODRIGUEZ MANEESUBCD Génova188.0
15Carlos Ruiz García (Carlos Ruiz)Carlos Ruiz García (Carlos Ruiz)CD Génova188.0
16 JOSE MILLAN GUTMANN JOSE MILLAN GUTMANNUD Arenal185.0
17Jesús Andrés Márquez Alfaya (Chus)Jesús Andrés Márquez Alfaya (Chus)UD Rotlet Molinar183.0
18 JAUME BORRAS SOCIES JAUME BORRAS SOCIESCE Constancia183.0
19Adrián Arbós Munar (Adri)Adrián Arbós Munar (Adri)UD Rotlet Molinar180.0
20 MIQUEL FONT ROSSELLO MIQUEL FONT ROSSELLOSD Juventud Bunyola180.0
21Manuel Velasco Segura (Lolo Velasco)Manuel Velasco Segura (Lolo Velasco)UEF Santa Maria180.0
22 Sergio Carmona Márquez (Sergio Carmona) Sergio Carmona Márquez (Sergio Carmona)Juventud UD Son Oliva179.0
23 MARC DARDER GACIAS MARC DARDER GACIASCD Génova179.0
24Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)UD Rotlet Molinar179.0
25Ángel Segura Muñoz (Ángel Segura)Ángel Segura Muñoz (Ángel Segura)Juventud UD Son Oliva179.0
26 JUAN M DIAZ MEDINA JUAN M DIAZ MEDINACF Platges de Calvià179.0
27 Iván Ortega Oca Iván Ortega OcaCD Soledad B178.0
28 JOSE L VALENS SASTRE JOSE L VALENS SASTRECDA Llubí178.0
29 ANTONIO SILVANO ANGELO ANTONIO SILVANO ANGELOUD Arenal178.0
30Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)UD Rotlet Molinar178.0
31Jaume Garcías Verd (Jaume Garcías)Jaume Garcías Verd (Jaume Garcías)UE Lloret177.0
32 DAVID PEREZ POL DAVID PEREZ POLCD Soledad B177.0
33Miguel Vanrell Truyols (Vanrell)Miguel Vanrell Truyols (Vanrell)CD Consell177.0
34 ARTURO RISCO BUSQUETS ARTURO RISCO BUSQUETSUD Collerense176.0
35 Pascual Garrido Cobo (Pascual Garrido) Pascual Garrido Cobo (Pascual Garrido)UD Alaró176.0
36 RAFAEL BAUZA PERELLO RAFAEL BAUZA PERELLOCE Constancia B176.0
37 ADRIAN SANTANA MONZON ADRIAN SANTANA MONZONCD Calvià175.0
38Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)CE Sineu173.0
39 GUILLERMO JAUME FERRAGUT GUILLERMO JAUME FERRAGUTUE Petra172.0
40Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra172.0
41 PEDRO CUART ANDREU PEDRO CUART ANDREUCF Sóller172.0
42Joshva Besam Nicholas (Besam)Joshva Besam Nicholas (Besam)UD Pla de Na Tesa172.0
43 JOAN G MATEU SAMPOL JOAN G MATEU SAMPOLCD Montuiri B171.0
44 JOSE A PERICAS PEREZ JOSE A PERICAS PEREZUD Pla de Na Tesa170.0
45David Martínez Vich (David Martínez)David Martínez Vich (David Martínez)CDA Llubí170.0
46Silvestre Barceló Garcías (Silvestre Barceló)Silvestre Barceló Garcías (Silvestre Barceló)CE Espanya169.0
47Lluís Simó Rayo Alonso (Lluís Simó)Lluís Simó Rayo Alonso (Lluís Simó)CE Constancia B169.0
48 ANTONI AMOROS PRATS ANTONI AMOROS PRATSCE Constancia168.0
49 ANTONIO VALLESPIR ALGABA ANTONIO VALLESPIR ALGABACD Son Cladera167.0
50 MIQUEL A BERGAS AMENGUAL MIQUEL A BERGAS AMENGUALCD Soledad B166.0

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1796.6
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC934.1
4Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense910.3
5Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria863.6
6Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense788.4
7Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)CE Andratx696.0
8Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí695.8
9 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
10 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
11 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
12Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra548.4
13Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
14 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
15 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC520.1
16Jaume Mut Rosselló (Jaume Mut)Jaume Mut Rosselló (Jaume Mut)CE Felanitx510.8
17Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)UD Poblense507.2
18 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
19 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
20Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
21Bartomeu  Pizà Vidal (BpV)Bartomeu Pizà Vidal (BpV)UD Alaró483.0
22Andrés Llistó González (Llistó)Andrés Llistó González (Llistó)CE Esporles480.9
23 Lluis Vidal Pons (Lluis) Lluis Vidal Pons (Lluis)CE Mercadal465.3
24Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller455.0
25 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
26 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
27Alejandro Calero García (Álex Calero)Alejandro Calero García (Álex Calero)CD Ferriolense434.4
28 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
29 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
30 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
31Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)UD Arenal408.4
32Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
33 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
34 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
35Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor385.8
36Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)CE Campanet377.6
37 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
38Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
39 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
40Julián Luis Suau Soler (Julián)Julián Luis Suau Soler (Julián)CE Montaura361.4
41 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
42José Sansó Barceló (Pep Sansó)José Sansó Barceló (Pep Sansó)CD Manacor359.3
43 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
44Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Villarreal B CF344.9
45Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Sporting Sant Marçal FC340.5
46 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5
47Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Juventud UD Son Oliva338.7
48Silvestre del Río Valero (Silvestre)Silvestre del Río Valero (Silvestre)CF Platges de Calvià331.3
49Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)UE Petra331.0
50Tomás Vich Feliu (Tomás Vich)Tomás Vich Feliu (Tomás Vich)UEF Santa Maria328.5
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar