Lunes, 21 de Octubre de 2019

Pichichi

1Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem25
2Juan Castanyer Matas (Castanyer)Juan Castanyer Matas (Castanyer)Pollença i Port FC B23
3Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CF Sóller22
4Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)UD Alaró19
5Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Club Recreativo La Victoria18
6Lorenzo Arbós Marín (Pit)Lorenzo Arbós Marín (Pit)CE Esporles17
7 SANTIAGO ESCAÑUELAS LLORENTE SANTIAGO ESCAÑUELAS LLORENTECE Andratx16
8Héctor Pérez Blas (Héctor)Héctor Pérez Blas (Héctor)UD Pla de Na Tesa16
9 JAIME FABA SANCHO JAIME FABA SANCHOCE Escolar B15
10Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)SC Penya Arrabal15
11Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)SCD Independiente Camp Redó15
12Jose A. Rodrigo Moya (Vado)Jose A. Rodrigo Moya (Vado)CD Serverense15
13Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)CD S´Horta15
14 Antonio Amengual Oliver (Mengu) Antonio Amengual Oliver (Mengu)UD Alaró15
15Juan Capó Caimari (Joan Capó)Juan Capó Caimari (Joan Capó)CD Murense14
16 LORENZO A REYNES RIERA LORENZO A REYNES RIERACD S´Horta14
17Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense B14
18Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)CD Serverense13
19 MATIES TUGORES PONS MATIES TUGORES PONSCD Génova13
20David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó13
21Raúl Marín Gómez (Raúl)Raúl Marín Gómez (Raúl)UD Son Verí12
22 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx12
23Isaac Calvo Heredia (Isaac)Isaac Calvo Heredia (Isaac)CE Constancia12
24Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Xilvar11
25Andrés Norte Leeks (Andres Norte)Andrés Norte Leeks (Andres Norte)CD Ferriolense11
26Miguel Ángel González Ortega (Flequi)Miguel Ángel González Ortega (Flequi)Sporting Sant Marçal FC11
27Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or11
28 CRISTOFOL ROSSELLO FULLANA CRISTOFOL ROSSELLO FULLANACF La Unión10
29Arnau Romero Sastre (Arnau)Arnau Romero Sastre (Arnau)CE Constancia10
30Daniel Valcaneras Roig (Valca)Daniel Valcaneras Roig (Valca)UD Rotlet Molinar10
31Antoni Martorell Bestard (Marto)Antoni Martorell Bestard (Marto)UE Alcudia B10
32 ANDRES CAPO TOMAS ANDRES CAPO TOMASUD Arenal B10
33Sergio Real Rodríguez (Gio)Sergio Real Rodríguez (Gio)AD Son Sardina9
34 JUAN MIGUEL CALAFELL CLADERA JUAN MIGUEL CALAFELL CLADERACD Ferriolense9
35Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)CE Sant Jordi9
36Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)UE Alcudia8
37 SERGIO SOGORB HERNANDEZ SERGIO SOGORB HERNANDEZCE Escolar B8
38 JOSE GARCIA SERRANO JOSE GARCIA SERRANOCE Esporles8
39Guillermo Vaquer Mateu (Pin)Guillermo Vaquer Mateu (Pin)UD Pla de Na Tesa8
40Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión8
41Marcos Mayol LlabrésMarcos Mayol LlabrésCF Port de Sóller8
42 Daniel Cobián Delgado (Cobi) Daniel Cobián Delgado (Cobi)Santa Ponsa CF7
43 FRANCISCO J BIBILONI MOLINA FRANCISCO J BIBILONI MOLINACE Esporles7
44 RODRIGO SILVA DOS SANTOS RODRIGO SILVA DOS SANTOS CE Andratx7
45Joan Socias Llobera (Socias)Joan Socias Llobera (Socias)UD Poblense B7
46 JUAN C CALDERON POYATOS JUAN C CALDERON POYATOSCE Constancia7
47 ANGEL FELIPE SEVILLA ANGEL FELIPE SEVILLA7
48 ISMAEL VENERA CARBALLO ISMAEL VENERA CARBALLOCD Serverense7
49 GABRIEL CALAFELL CLADERA GABRIEL CALAFELL CLADERACD S´Arracó7
50Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CF Cala Millor7

Regularidad

1Pedro Sánchez Lendinez (Pere Sánchez)Pedro Sánchez Lendinez (Pere Sánchez)SCD Independiente Camp Redó3236
2 SERGIO GUERRERO PEINADO SERGIO GUERRERO PEINADOCD Serverense B3150
3Marcos Mayol LlabrésMarcos Mayol LlabrésCF Port de Sóller3087
4Miquel Flexas Sampedro (Flexas)Miquel Flexas Sampedro (Flexas)SCD Independiente Camp Redó3085
5 ADRIAN GARCIA VALERIANO ADRIAN GARCIA VALERIANOCD Atco. Rafal3060
6Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)CD Cardassar3054
7 MIGUEL A CAMPINS MARTI MIGUEL A CAMPINS MARTISD Juventud Bunyola3050
8 JAIME MATEU ESCODA JAIME MATEU ESCODAUD Arenal3050
9Iván M. Campos Sirer (Iván)Iván M. Campos Sirer (Iván)CF Cala Millor3040
10 PEDRO TRIAS MARTINEZ PEDRO TRIAS MARTINEZCE Esporles3035
11 ANTONIO A TRIAS MARTINEZ ANTONIO A TRIAS MARTINEZCE Esporles3001
12Tomás Leal Martínez (Tomás)Tomás Leal Martínez (Tomás)CD Serverense2988
13Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or2988
14 EDUARDO RIERA TOMAS EDUARDO RIERA TOMASCD Montuiri2988
15 EDUARD FLAQUER MAENCH EDUARD FLAQUER MAENCHCE Escolar B2987
16 LORENZO A REYNES RIERA LORENZO A REYNES RIERACD S´Horta2983
17Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Pollença i Port FC B2973
18 JAIME MONCADAS CLADERA JAIME MONCADAS CLADERACD Margaritense2962
19 Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta) Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta)CD Cala d´Or2962
20Francisco J. Nieto Parra (Fran Nieto)Francisco J. Nieto Parra (Fran Nieto)CF La Unión2944
21 FELIX TENORIO RANGEL FELIX TENORIO RANGEL2935
22 CRISTOFOL ROSSELLO FULLANA CRISTOFOL ROSSELLO FULLANACF La Unión2927
23Gabriel Amengual Gual (Gabri)Gabriel Amengual Gual (Gabri)CE Xilvar2923
24Joan Amengual Reinés (Amengual)Joan Amengual Reinés (Amengual)CE Campanet2918
25Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)UE Alcudia2916
26 ANGEL DOMINGUEZ ESCUDERO ANGEL DOMINGUEZ ESCUDEROCD Serverense2914
27 GABRIEL PIERAS MARTORELL GABRIEL PIERAS MARTORELLCF Sóller2908
28Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)CF Sóller2904
29 Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel) Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel)UEF Santa Maria2895
30Antoni Suau Caimari (Toni Suau)Antoni Suau Caimari (Toni Suau)CD Génova2894
31Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense B2893
32 MATIES TUGORES PONS MATIES TUGORES PONSCD Génova2883
33Gabriel Servera Muntaner (Biel)Gabriel Servera Muntaner (Biel)CF Cala Millor2880
34Christian Ferriol Sureda (Christian)Christian Ferriol Sureda (Christian)CE Campos2865
35Antoni R. Rotger Prats (Toni Rotger)Antoni R. Rotger Prats (Toni Rotger)CD S´Horta2862
36Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)UD Alaró2859
37Alfredo Olivares García (Freddy)Alfredo Olivares García (Freddy)SCD Independiente Camp Redó2858
38 XAVIER BURGUERA GOMEZ XAVIER BURGUERA GOMEZSD Juventud Bunyola2850
39David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó2842
40Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Xilvar2819
41Juan Capó Caimari (Joan Capó)Juan Capó Caimari (Joan Capó)CD Murense2801
42 DAVID ROCHA ROMERO DAVID ROCHA ROMEROCE Escolar B2799
43 ANDRES CABALLOL PERELLO ANDRES CABALLOL PERELLOCE Xilvar2788
44Miquel Ramón Sastre (Link)Miquel Ramón Sastre (Link)CF Sóller2786
45Francesc M. Vanrell Font (Xesc Vanrell)Francesc M. Vanrell Font (Xesc Vanrell)CD Murense2777
46Luis A Marti Alberti (Luis Marti)Luis A Marti Alberti (Luis Marti)CE Constancia B2767
47Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem2767
48Raúl Marín Gómez (Raúl)Raúl Marín Gómez (Raúl)UD Son Verí2761
49Mario Castiñeiras San José (Mario)Mario Castiñeiras San José (Mario)UD Collerense2760
50 JAVIER ROMERO DE LA FUENTE JAVIER ROMERO DE LA FUENTECE Esporles2756

Mejor jugador

1Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem236.0
2Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Club Recreativo La Victoria232.0
3Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or230.0
4Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CF Sóller230.0
5 CRISTOFOL ROSSELLO FULLANA CRISTOFOL ROSSELLO FULLANACF La Unión221.0
6 MATIES TUGORES PONS MATIES TUGORES PONSCD Génova217.0
7Marcos Mayol LlabrésMarcos Mayol LlabrésCF Port de Sóller215.0
8 LORENZO A REYNES RIERA LORENZO A REYNES RIERACD S´Horta213.0
9 MIGUEL A CAMPINS MARTI MIGUEL A CAMPINS MARTISD Juventud Bunyola211.0
10Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión210.0
11David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó205.0
12Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)UD Alaró204.0
13 EDUARDO RIERA TOMAS EDUARDO RIERA TOMASCD Montuiri204.0
14Juan Capó Caimari (Joan Capó)Juan Capó Caimari (Joan Capó)CD Murense204.0
15Mario Castiñeiras San José (Mario)Mario Castiñeiras San José (Mario)UD Collerense202.0
16Antoni R. Rotger Prats (Toni Rotger)Antoni R. Rotger Prats (Toni Rotger)CD S´Horta199.0
17Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)CD S´Horta199.0
18Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense B199.0
19Miquel Ramón Sastre (Link)Miquel Ramón Sastre (Link)CF Sóller199.0
20 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx198.0
21Raúl Marín Gómez (Raúl)Raúl Marín Gómez (Raúl)UD Son Verí198.0
22Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)CF Port de Sóller197.0
23Tomás Leal Martínez (Tomás)Tomás Leal Martínez (Tomás)CD Serverense196.0
24Héctor Pérez Blas (Héctor)Héctor Pérez Blas (Héctor)UD Pla de Na Tesa195.0
25Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)CD Cardassar194.0
26 ISMAEL VENERA CARBALLO ISMAEL VENERA CARBALLOCD Serverense194.0
27Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)SC Penya Arrabal194.0
28 EDUARD FLAQUER MAENCH EDUARD FLAQUER MAENCHCE Escolar B191.0
29 SERGIO GUERRERO PEINADO SERGIO GUERRERO PEINADOCD Serverense B191.0
30Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)UE Alcudia190.0
31Christian Ferriol Sureda (Christian)Christian Ferriol Sureda (Christian)CE Campos190.0
32Francisco J. Nieto Parra (Fran Nieto)Francisco J. Nieto Parra (Fran Nieto)CF La Unión189.0
33 LLUIS QUIROS COLOM LLUIS QUIROS COLOMCF Port de Sóller187.0
34Gabriel Servera Muntaner (Biel)Gabriel Servera Muntaner (Biel)CF Cala Millor186.0
35 Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta) Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta)CD Cala d´Or186.0
36 JAIME FABA SANCHO JAIME FABA SANCHOCE Escolar B186.0
37 JAIME MONCADAS CLADERA JAIME MONCADAS CLADERACD Margaritense185.0
38Francesc M. Vanrell Font (Xesc Vanrell)Francesc M. Vanrell Font (Xesc Vanrell)CD Murense185.0
39 ANGEL DOMINGUEZ ESCUDERO ANGEL DOMINGUEZ ESCUDEROCD Serverense183.0
40Pedro Sánchez Lendinez (Pere Sánchez)Pedro Sánchez Lendinez (Pere Sánchez)SCD Independiente Camp Redó183.0
41Iván M. Campos Sirer (Iván)Iván M. Campos Sirer (Iván)CF Cala Millor182.0
42Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)SCD Independiente Camp Redó182.0
43Alfredo Olivares García (Freddy)Alfredo Olivares García (Freddy)SCD Independiente Camp Redó181.0
44 SANTIAGO ESCAÑUELAS LLORENTE SANTIAGO ESCAÑUELAS LLORENTECE Andratx181.0
45Juan Castanyer Matas (Castanyer)Juan Castanyer Matas (Castanyer)Pollença i Port FC B180.0
46 JAVIER ROMERO DE LA FUENTE JAVIER ROMERO DE LA FUENTECE Esporles180.0
47 Roque López Escobar (Roque) Roque López Escobar (Roque)SCD Independiente Camp Redó180.0
48 REYES GALEANO JAUME REYES GALEANO JAUMECE Artà178.0
49Joan Socias Llobera (Socias)Joan Socias Llobera (Socias)UD Poblense B178.0
50Antoni Martorell Bestard (Marto)Antoni Martorell Bestard (Marto)UE Alcudia B177.0

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1796.6
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC934.1
4Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense910.3
5Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria863.6
6Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense788.4
7Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)CE Andratx696.0
8Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí695.8
9 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
10 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
11 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
12Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra548.4
13Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
14 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
15 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC520.1
16Jaume Mut Rosselló (Jaume Mut)Jaume Mut Rosselló (Jaume Mut)CE Felanitx510.8
17Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)UD Poblense507.2
18 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
19 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
20Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
21Bartomeu  Pizà Vidal (BpV)Bartomeu Pizà Vidal (BpV)UD Alaró483.0
22Andrés Llistó González (Llistó)Andrés Llistó González (Llistó)CE Esporles480.9
23 Lluis Vidal Pons (Lluis) Lluis Vidal Pons (Lluis)CE Mercadal465.3
24Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller455.0
25 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
26 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
27Alejandro Calero García (Álex Calero)Alejandro Calero García (Álex Calero)CD Ferriolense434.4
28 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
29 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
30 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
31Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)UD Arenal408.4
32Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
33 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
34 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
35Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor385.8
36Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)CE Campanet377.6
37 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
38Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
39 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
40Julián Luis Suau Soler (Julián)Julián Luis Suau Soler (Julián)CE Montaura361.4
41 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
42José Sansó Barceló (Pep Sansó)José Sansó Barceló (Pep Sansó)CD Manacor359.3
43 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
44Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Villarreal B CF344.9
45Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Sporting Sant Marçal FC340.5
46 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5
47Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Juventud UD Son Oliva338.7
48Silvestre del Río Valero (Silvestre)Silvestre del Río Valero (Silvestre)CF Platges de Calvià331.3
49Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)UE Petra331.0
50Tomás Vich Feliu (Tomás Vich)Tomás Vich Feliu (Tomás Vich)UEF Santa Maria328.5
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar