Miercoles, 28 de Julio de 2021

Pichichi

1Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem25
2Juan Castanyer Matas (Castanyer)Juan Castanyer Matas (Castanyer)Pollença i Port FC B23
3Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CE Esporles22
4Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)UD Alaró19
5Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Club Recreativo La Victoria18
6Lorenzo Arbós Marín (Pit)Lorenzo Arbós Marín (Pit)CE Esporles17
7 SANTIAGO ESCAÑUELAS LLORENTE SANTIAGO ESCAÑUELAS LLORENTECE Andratx16
8Héctor Pérez Blas (Héctor)Héctor Pérez Blas (Héctor)UD Pla de Na Tesa16
9Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)SCD Independiente Camp Redó15
10 JAIME FABA SANCHO JAIME FABA SANCHOCE Escolar B15
11Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)CD S´Horta15
12 Antonio Amengual Oliver (Mengu) Antonio Amengual Oliver (Mengu)UD Alaró15
13Jose A. Rodrigo Moya (Vado)Jose A. Rodrigo Moya (Vado)CD Serverense15
14Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)SC Penya Arrabal15
15 LORENZO A REYNES RIERA LORENZO A REYNES RIERACD S´Horta14
16Juan Capó Caimari (Joan Capó)Juan Capó Caimari (Joan Capó)CD Murense14
17Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense B14
18 MATIES TUGORES PONS MATIES TUGORES PONSCD Génova13
19Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)CD Serverense13
20David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó13
21Isaac Calvo Heredia (Isaac)Isaac Calvo Heredia (Isaac)CE Constancia12
22 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx12
23Raúl Marín Gómez (Raúl)Raúl Marín Gómez (Raúl)UD Son Verí12
24Miguel Ángel González Ortega (Flequi)Miguel Ángel González Ortega (Flequi)Sporting Sant Marçal FC11
25Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or11
26Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Xilvar11
27Andrés Norte Leeks (Andres Norte)Andrés Norte Leeks (Andres Norte)CD Ferriolense11
28 CRISTOFOL ROSSELLO FULLANA CRISTOFOL ROSSELLO FULLANACF La Unión10
29Arnau Romero Sastre (Arnau)Arnau Romero Sastre (Arnau)CE Constancia10
30Antonio Martorell Bestard (Marto)Antonio Martorell Bestard (Marto)UE Alcudia B10
31Daniel Valcaneras Roig (Valca)Daniel Valcaneras Roig (Valca)UD Rotlet Molinar10
32 ANDRES CAPO TOMAS ANDRES CAPO TOMASUD Arenal B10
33Sergio Real Rodríguez (Gio)Sergio Real Rodríguez (Gio)AD Son Sardina9
34 JUAN MIGUEL CALAFELL CLADERA JUAN MIGUEL CALAFELL CLADERACD Ferriolense9
35Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)CE Sant Jordi9
36Guillermo Vaquer Mateu (Pin)Guillermo Vaquer Mateu (Pin)UD Pla de Na Tesa8
37Marcos Mayol LlabrésMarcos Mayol LlabrésCF Port de Sóller8
38Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión8
39 SERGIO SOGORB HERNANDEZ SERGIO SOGORB HERNANDEZCE Escolar B8
40 JOSE GARCIA SERRANO JOSE GARCIA SERRANOCE Esporles8
41Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)UE Alcudia8
42 RODRIGO SILVA DOS SANTOS RODRIGO SILVA DOS SANTOS CE Andratx7
43 GABRIEL CALAFELL CLADERA GABRIEL CALAFELL CLADERACD S´Arracó7
44 MICHAEL R ALZATE DELGADO MICHAEL R ALZATE DELGADOCD Génova7
45Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)UD Poblense B7
46Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CF Cala Millor7
47 FRANCISCO J BIBILONI MOLINA FRANCISCO J BIBILONI MOLINACE Esporles7
48Joan Socias Llobera (Socias)Joan Socias Llobera (Socias)UD Poblense B7
49 JUAN C CALDERON POYATOS JUAN C CALDERON POYATOSCE Constancia7
50Daniel Torres Moreno (Dani Torres)Daniel Torres Moreno (Dani Torres)CDA Llubí7

Regularidad

1Pedro Sánchez Lendinez (Pere Sánchez)Pedro Sánchez Lendinez (Pere Sánchez)SCD Independiente Camp Redó3236
2 SERGIO GUERRERO PEINADO SERGIO GUERRERO PEINADOCD Serverense B3150
3Marcos Mayol LlabrésMarcos Mayol LlabrésCF Port de Sóller3087
4Miquel Flexas Sampedro (Flexas)Miquel Flexas Sampedro (Flexas)SCD Independiente Camp Redó3085
5 ADRIAN GARCIA VALERIANO ADRIAN GARCIA VALERIANOCD Atco. Rafal3060
6Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)CD Cardassar3054
7 JAIME MATEU ESCODA JAIME MATEU ESCODAUD Arenal3050
8 MIGUEL A CAMPINS MARTI MIGUEL A CAMPINS MARTISD Juventud Bunyola3050
9Iván M. Campos Sirer (Iván)Iván M. Campos Sirer (Iván)CF Cala Millor3040
10 PEDRO TRIAS MARTINEZ PEDRO TRIAS MARTINEZCE Esporles3035
11 ANTONIO A TRIAS MARTINEZ ANTONIO A TRIAS MARTINEZCE Esporles3001
12 EDUARDO RIERA TOMAS EDUARDO RIERA TOMASCD Montuiri2988
13Tomás Leal Martínez (Tomás)Tomás Leal Martínez (Tomás)CD Serverense2988
14Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or2988
15 EDUARD FLAQUER MAENCH EDUARD FLAQUER MAENCHCE Escolar B2987
16 LORENZO A REYNES RIERA LORENZO A REYNES RIERACD S´Horta2983
17Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Pollença i Port FC B2973
18 JAIME MONCADAS CLADERA JAIME MONCADAS CLADERACD Margaritense2962
19 Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta) Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta)CD Cala d´Or2962
20Francisco J. Nieto Parra (Fran Nieto)Francisco J. Nieto Parra (Fran Nieto)CF La Unión2944
21 FELIX TENORIO RANGEL FELIX TENORIO RANGEL2935
22 CRISTOFOL ROSSELLO FULLANA CRISTOFOL ROSSELLO FULLANACF La Unión2927
23Gabriel Amengual Gual (Gabri)Gabriel Amengual Gual (Gabri)CE Xilvar2923
24Joan Amengual Reinés (Amengual)Joan Amengual Reinés (Amengual)CE Campanet2918
25Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)UE Alcudia2916
26 ANGEL DOMINGUEZ ESCUDERO ANGEL DOMINGUEZ ESCUDEROCD Serverense2914
27 GABRIEL PIERAS MARTORELL GABRIEL PIERAS MARTORELLCF Sóller2908
28Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)CF Sóller2904
29 Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel) Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel)UEF Santa Maria2895
30Antoni Suau Caimari (Toni Suau)Antoni Suau Caimari (Toni Suau)CD Génova2894
31Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense B2893
32 MATIES TUGORES PONS MATIES TUGORES PONSCD Génova2883
33Gabriel Servera Muntaner (Biel)Gabriel Servera Muntaner (Biel)CF Cala Millor2880
34Christian Ferriol Sureda (Christian)Christian Ferriol Sureda (Christian)CE Campos2865
35Antoni R. Rotger Prats (Toni Rotger)Antoni R. Rotger Prats (Toni Rotger)CD S´Horta2862
36Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)UD Alaró2859
37Alfredo Olivares García (Freddy)Alfredo Olivares García (Freddy)SCD Independiente Camp Redó2858
38 XAVIER BURGUERA GOMEZ XAVIER BURGUERA GOMEZSD Juventud Bunyola2850
39David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó2842
40Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Xilvar2819
41Juan Capó Caimari (Joan Capó)Juan Capó Caimari (Joan Capó)CD Murense2801
42 DAVID ROCHA ROMERO DAVID ROCHA ROMEROCE Escolar B2799
43 ANDRES CABALLOL PERELLO ANDRES CABALLOL PERELLOCE Xilvar2788
44Miquel Ramón Sastre (Link)Miquel Ramón Sastre (Link)CF Sóller2786
45Francesc M. Vanrell Font (Xesc Vanrell)Francesc M. Vanrell Font (Xesc Vanrell)CD Murense2777
46Luis A Marti Alberti (Luis Marti)Luis A Marti Alberti (Luis Marti)CE Constancia B2767
47Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem2767
48Raúl Marín Gómez (Raúl)Raúl Marín Gómez (Raúl)UD Son Verí2761
49Mario Castiñeiras San José (Mario)Mario Castiñeiras San José (Mario)UD Collerense2760
50 JAVIER ROMERO DE LA FUENTE JAVIER ROMERO DE LA FUENTECE Esporles2756

Mejor jugador

1Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem236.0
2Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Club Recreativo La Victoria232.0
3Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CE Esporles230.0
4Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or230.0
5 CRISTOFOL ROSSELLO FULLANA CRISTOFOL ROSSELLO FULLANACF La Unión221.0
6 MATIES TUGORES PONS MATIES TUGORES PONSCD Génova217.0
7Marcos Mayol LlabrésMarcos Mayol LlabrésCF Port de Sóller215.0
8 LORENZO A REYNES RIERA LORENZO A REYNES RIERACD S´Horta213.0
9 MIGUEL A CAMPINS MARTI MIGUEL A CAMPINS MARTISD Juventud Bunyola211.0
10Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión210.0
11David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó205.0
12Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)UD Alaró204.0
13 EDUARDO RIERA TOMAS EDUARDO RIERA TOMASCD Montuiri204.0
14Juan Capó Caimari (Joan Capó)Juan Capó Caimari (Joan Capó)CD Murense204.0
15Mario Castiñeiras San José (Mario)Mario Castiñeiras San José (Mario)UD Collerense202.0
16Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)CD S´Horta199.0
17Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense B199.0
18Miquel Ramón Sastre (Link)Miquel Ramón Sastre (Link)CF Sóller199.0
19Antoni R. Rotger Prats (Toni Rotger)Antoni R. Rotger Prats (Toni Rotger)CD S´Horta199.0
20 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx198.0
21Raúl Marín Gómez (Raúl)Raúl Marín Gómez (Raúl)UD Son Verí198.0
22Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)CF Port de Sóller197.0
23Tomás Leal Martínez (Tomás)Tomás Leal Martínez (Tomás)CD Serverense196.0
24Héctor Pérez Blas (Héctor)Héctor Pérez Blas (Héctor)UD Pla de Na Tesa195.0
25Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)SC Penya Arrabal194.0
26Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)CD Cardassar194.0
27 ISMAEL VENERA CARBALLO ISMAEL VENERA CARBALLOCD Serverense194.0
28 SERGIO GUERRERO PEINADO SERGIO GUERRERO PEINADOCD Serverense B191.0
29 EDUARD FLAQUER MAENCH EDUARD FLAQUER MAENCHCE Escolar B191.0
30Christian Ferriol Sureda (Christian)Christian Ferriol Sureda (Christian)CE Campos190.0
31Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)UE Alcudia190.0
32Francisco J. Nieto Parra (Fran Nieto)Francisco J. Nieto Parra (Fran Nieto)CF La Unión189.0
33 LLUIS QUIROS COLOM LLUIS QUIROS COLOMCF Port de Sóller187.0
34 JAIME FABA SANCHO JAIME FABA SANCHOCE Escolar B186.0
35Gabriel Servera Muntaner (Biel)Gabriel Servera Muntaner (Biel)CF Cala Millor186.0
36 Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta) Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta)CD Cala d´Or186.0
37Francesc M. Vanrell Font (Xesc Vanrell)Francesc M. Vanrell Font (Xesc Vanrell)CD Murense185.0
38 JAIME MONCADAS CLADERA JAIME MONCADAS CLADERACD Margaritense185.0
39 ANGEL DOMINGUEZ ESCUDERO ANGEL DOMINGUEZ ESCUDEROCD Serverense183.0
40Pedro Sánchez Lendinez (Pere Sánchez)Pedro Sánchez Lendinez (Pere Sánchez)SCD Independiente Camp Redó183.0
41Iván M. Campos Sirer (Iván)Iván M. Campos Sirer (Iván)CF Cala Millor182.0
42Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)SCD Independiente Camp Redó182.0
43 SANTIAGO ESCAÑUELAS LLORENTE SANTIAGO ESCAÑUELAS LLORENTECE Andratx181.0
44Alfredo Olivares García (Freddy)Alfredo Olivares García (Freddy)SCD Independiente Camp Redó181.0
45 Roque López Escobar (Roque) Roque López Escobar (Roque)SCD Independiente Camp Redó180.0
46Juan Castanyer Matas (Castanyer)Juan Castanyer Matas (Castanyer)Pollença i Port FC B180.0
47 JAVIER ROMERO DE LA FUENTE JAVIER ROMERO DE LA FUENTECE Esporles180.0
48Joan Socias Llobera (Socias)Joan Socias Llobera (Socias)UD Poblense B178.0
49 REYES GALEANO JAUME REYES GALEANO JAUMECE Artà178.0
50 MATIAS PERICAS BENNASAR MATIAS PERICAS BENNASARSCD Independiente Camp Redó177.0

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1881.3
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC990.5
4Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense984.5
5Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria952.0
6Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense894.7
7 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC717.5
8Daniel Gómez Paniza (Dany Paniza)Daniel Gómez Paniza (Dany Paniza)CE Andratx696.0
9Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí695.8
10 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
11 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
12Jaime Mut Rosselló (Jaume Mut)Jaime Mut Rosselló (Jaume Mut)CE Felanitx604.5
13Bartomeu  Pizà Vidal (BpV)Bartomeu Pizà Vidal (BpV)UD Alaró580.3
14Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra568.0
15 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
16Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
17 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
18Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)UD Poblense507.2
19Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller507.0
20 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
21 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
22Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
23Andrés Llistó González (Llistó)Andrés Llistó González (Llistó)CE Esporles480.9
24 Lluis Vidal Pons (Lluis) Lluis Vidal Pons (Lluis)CE Mercadal465.3
25 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
26 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
27Julián Luis Suau Soler (Julián)Julián Luis Suau Soler (Julián)CE Montaura433.9
28 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
29 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
30 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
31Javier Mandiola Alberdi (Manix Mandiola)Javier Mandiola Alberdi (Manix Mandiola)CD Atlètic Balears408.7
32Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)UD Arenal408.4
33Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
34Tomás Vich Feliu (Tomás Vich)Tomás Vich Feliu (Tomás Vich)UEF Santa Maria404.8
35 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
36 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
37Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor385.8
38Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)CE Campanet377.6
39 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
40Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
41 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
42 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
43José Sansó Barceló (Pep Sansó)José Sansó Barceló (Pep Sansó)CD Manacor359.3
44Raúl Casañ Martí (Casañ)Raúl Casañ Martí (Casañ)S.C.R Peña Deportiva352.4
45Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Villarreal B CF350.3
46 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
47Julián Robles García (Julián Robles)Julián Robles García (Julián Robles)RCD Mallorca B347.7
48Eladio Huertas Pons (Edi)Eladio Huertas Pons (Edi)UE Petra346.6
49 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5
50Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Sporting Sant Marçal FC340.5
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar