Miercoles, 12 de Diciembre de 2018

Pichichi

1Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CF Platges de Calvià23
2Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)CD Manacor20
3 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)UD Poblense19
4Lucas Pou Nissert (Lucas Pou)Lucas Pou Nissert (Lucas Pou)CD Ferriolense19
5Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos18
6 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense17
7Mario Mora García (Mario Mora)Mario Mora García (Mario Mora)CD Binissalem14
8Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UE Alcudia14
9Antonio López Cobo (Toni López)Antonio López Cobo (Toni López)CD Soledad B13
10Juan Luis Sanz Carrasco (Juanlu)Juan Luis Sanz Carrasco (Juanlu)Atlètic Ciutadella FC13
11Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu13
12Manuel Sala de la Torre (Manel Sala)Manuel Sala de la Torre (Manel Sala)CE Santanyí12
13 HECTOR CARRERAS MARQUES HECTOR CARRERAS MARQUESCF Norteño11
14 RAFAEL FERRAGUT COMINO RAFAEL FERRAGUT COMINOCD Llosetense11
15Ricard G Vila Ferran (Riki)Ricard G Vila Ferran (Riki)CD Binissalem11
16Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem10
17 CRISTOBAL LEON SAN JOSE CRISTOBAL LEON SAN JOSESant Rafel FC10
18Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)CD Atlètic Balears10
19Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)CE Ferreries10
20 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº9
21 BARTOLOME VIDAL OBRADOR BARTOLOME VIDAL OBRADORCD Manacor9
22 JOAN GRASA COMAS JOAN GRASA COMASUE Alcudia9
23 CARLOS FERNANDEZ MOLINA CARLOS FERNANDEZ MOLINAUD Ibiza B9
24Antonio Coll Pou (Toni Coll)Antonio Coll Pou (Toni Coll)CD Atlètic Balears9
25 MIGUEL ANGEL BENNASAR LLABRES MIGUEL ANGEL BENNASAR LLABRESUD Pla de Na Tesa9
26 CESAR GARCIA PUENTE CESAR GARCIA PUENTECD Ferriolense8
27Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Atlético Villacarlos8
28Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)UD Arenal8
29 Francisco Soriano Ruiz (Fran Soriano) Francisco Soriano Ruiz (Fran Soriano)CD Binissalem8
30 Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver) Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver)CD Binissalem8
31 SERGIO NEVADO ROLDAN SERGIO NEVADO ROLDANCD Atlètic Balears8
32Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)CE Santanyí8
33 SIMO SANTANDREU RIERA SIMO SANTANDREU RIERACE Santanyí8
34 RAFAEL S RIVERO RIGO RAFAEL S RIVERO RIGOCF Sóller7
35 CARLOS ALABARCE HUERTAS CARLOS ALABARCE HUERTASCD Manacor7
36Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)Sant Rafel FC7
37 JAVIER FERNANDEZ RUIZ JAVIER FERNANDEZ RUIZCE Constancia7
38Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)CE Andratx6
39Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Llosetense6
40Andrés Salinas Zwever (Salinas)Andrés Salinas Zwever (Salinas)UE Petra6
41 DAVID DANIEL MELIA PIRIS DAVID DANIEL MELIA PIRISCE Ferreries6
42Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)UD Ibiza6
43Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)CD Soledad6
44Jonatan García Arenas (Jhony)Jonatan García Arenas (Jhony)UD Poblense B6
45José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)CE Mercadal5
46 PABLO RIOS FERNANDEZ PABLO RIOS FERNANDEZS.C.R Peña Deportiva5
47 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)CD Binissalem5
48Simón Noves Aguera (Simon )Simón Noves Aguera (Simon )Santa Catalina Atº5
49David Más Aguilar (David Más)David Más Aguilar (David Más)UD Mahón5
50 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)CE Felanitx5

Asistencias

1Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CF Platges de Calvià0
2 PABLO PASCUAL TOVAR PABLO PASCUAL TOVARCD Cala d´Or0
3Juan José Gómez Martínez (Juanjo Gómez)Juan José Gómez Martínez (Juanjo Gómez)CD Ferriolense0
4Jaime Jaume Barceló (Jaime Jaume)Jaime Jaume Barceló (Jaime Jaume)FC Inter Manacor0
5 JORGE OLMOS FONT JORGE OLMOS FONTUE Alcudia0
6 LORENZO SIMONET CLADERA LORENZO SIMONET CLADERACD Margaritense0
7 GABRIEL GOST ALOMAR GABRIEL GOST ALOMARUD Poblense B0
8Alberto Pérez Sierra (Albert)Alberto Pérez Sierra (Albert)FC Inter Manacor0
9Helenio Olives España (Helenio Olives)Helenio Olives España (Helenio Olives)CCE Sant Lluís0
10 FERRAN RAMON VIDAL FERRAN RAMON VIDALCE Santanyí0
11 CARLOS MONTALVA MAS CARLOS MONTALVA MASUE Alcudia0
12 SANDRO M OGAZON VIDAL SANDRO M OGAZON VIDALSC Penya Arrabal0
13Juan Carlos Canido Barba (Boli)Juan Carlos Canido Barba (Boli)CE Santanyí0
14 JUAN GINARD VANRELL JUAN GINARD VANRELLCE Espanya0
15 JOSE PADILLA LOPEZ JOSE PADILLA LOPEZCD Montuiri0
16 FRANCISCO LOZANO MAYA FRANCISCO LOZANO MAYACD Ferriolense0
17 ISAAC MERCADAL MONTOYA ISAAC MERCADAL MONTOYAAtlètic Ciutadella FC0
18José Manuel Pedrosa Meliá (José)José Manuel Pedrosa Meliá (José)CD Binissalem0
19 SERGIO MELON RIVERA SERGIO MELON RIVERAUE Alcudia0
20Cristian Flores Moya (Cristian Flores)Cristian Flores Moya (Cristian Flores)CE Mercadal0
21 JOAN M PERELLO PUIG JOAN M PERELLO PUIGCE Felanitx0
22Joan Carles Font Monroig (Joan Carles)Joan Carles Font Monroig (Joan Carles)CD Manacor0
23Joan Taltavull Cortés (Taltavull)Joan Taltavull Cortés (Taltavull)CF Norteño0
24Iván Bonnín Botella (Iván Bote)Iván Bonnín Botella (Iván Bote)UD Rotlet Molinar0
25 ANTONIO MOLL MOLL ANTONIO MOLL MOLLCE Ferreries0
26José M. Bonilla García (José Bonilla)José M. Bonilla García (José Bonilla)Juventud UD Son Oliva0
27Marcos Blázquez Rodríguez (Marcos Blázquez)Marcos Blázquez Rodríguez (Marcos Blázquez)CE Santanyí0
28 SERGIO CHAPARRO CIFUENTES SERGIO CHAPARRO CIFUENTESCD Margaritense0
29Antonio Emiliano Melià Torrent (Toni Melià)Antonio Emiliano Melià Torrent (Toni Melià)CD Migjorn0
30 Victor Galera Almeda (Victor Galera) Victor Galera Almeda (Victor Galera)Sant Rafel FC0
31 BARTOLOME HUGUET BAGUR BARTOLOME HUGUET BAGURCE Mercadal0
32Antonio José Fedelich Benejam (Fedelich)Antonio José Fedelich Benejam (Fedelich)CE Ferreries0
33Emilio Jonathan Mauro Lastra (Jhony)Emilio Jonathan Mauro Lastra (Jhony)CE Sineu0
34 LUCIANO IVAN GIORGI LUCIANO IVAN GIORGIUD Collerense0
35 ANTONIO CAPO JULIA ANTONIO CAPO JULIACD Soledad B0
36 MIQUEL BARCELO CERRO MIQUEL BARCELO CERROCE Felanitx0
37 JUAN A MOREY CASADO JUAN A MOREY CASADOUD Arenal0
38Bernardo J. Pérez de la O (Berna)Bernardo J. Pérez de la O (Berna)CF Olímpic de Felanitx0
39Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)UD Son Verí0
40Jesús Navarro Corral (Xuso)Jesús Navarro Corral (Xuso)UD Rotlet Molinar0
41 LUIS LOPEZ SERRA LUIS LOPEZ SERRACE Ferreries B0
42 JOSE M EXPOSITO JIMENEZ JOSE M EXPOSITO JIMENEZCE Constancia0
43 JAUME BORRAS SOCIES JAUME BORRAS SOCIESCE Constancia0
44 ADRIAN ANEAS ZAMUDIO ADRIAN ANEAS ZAMUDIOCE Santanyí0
45 JAVIER CANO MOLINA JAVIER CANO MOLINAUE Alcudia B0
46David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)CD Manacor0
47 JOSE ANTONIO PONS JUANICO JOSE ANTONIO PONS JUANICOCE Alaior0
48Cristóbal Triay Jover (Triay)Cristóbal Triay Jover (Triay)CE Mercadal0
49 RAFAEL ALCOVER AMENGUAL RAFAEL ALCOVER AMENGUALCE Santanyí0
50Ramiro Vicente Frontera (Ramiro)Ramiro Vicente Frontera (Ramiro)CD Llosetense0

Regularidad

1 OSCAR PONS MELITON OSCAR PONS MELITONCCE Sant Lluís3374
2 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense3306
3Alfonso López Álvarez (Fofi)Alfonso López Álvarez (Fofi)S.C.R Peña Deportiva3287
4Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UE Alcudia3275
5Cristian Flores Moya (Cristian Flores)Cristian Flores Moya (Cristian Flores)CE Mercadal3240
6Jose Ramón Escoto Campos (Escoto)Jose Ramón Escoto Campos (Escoto)UD Arenal B3206
7Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)CD Manacor3180
8Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)CE Santanyí3150
9 PABLO RIOS FERNANDEZ PABLO RIOS FERNANDEZS.C.R Peña Deportiva3143
10Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CF Platges de Calvià3133
11 VICENTE GAIMUNDI GOMILA VICENTE GAIMUNDI GOMILAAtlètic Ciutadella FC3133
12Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)Sant Rafel FC3122
13 Julio José Huertas Cifo (Julio Huertas) Julio José Huertas Cifo (Julio Huertas)CD Soledad3105
14 ADRIAN W SANCHEZ MARINA ADRIAN W SANCHEZ MARINACD Soledad3088
15Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Santa Catalina Atº3060
16 GASPAR VENY GALMES GASPAR VENY GALMESCD Soledad3060
17Mateo Garcias Ventayol (Mateo Garcias)Mateo Garcias Ventayol (Mateo Garcias)CF Platges de Calvià3060
18 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº3060
19José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)CE Mercadal3055
20 JOSE M EXPOSITO JIMENEZ JOSE M EXPOSITO JIMENEZCE Constancia3049
21Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Sporting Campos3047
22Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)CE Andratx3047
23 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem3046
24 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)CD Binissalem3036
25Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)CD S´Horta3032
26 ANDRES G LLABRES NADAL ANDRES G LLABRES NADALCE Andratx3025
27 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)UD Poblense3020
28 ALBERTO SUAREZ SUAREZ ALBERTO SUAREZ SUAREZS.C.R Peña Deportiva3016
29Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)UE Olot3016
30 Jaime Martí Barber (Jaume Martí) Jaime Martí Barber (Jaume Martí)UE Sami2984
31Vicente Reynés Serra (Vicenç)Vicente Reynés Serra (Vicenç)CE Xilvar2982
32 JOSEP A GOMES MOREIRA JOSEP A GOMES MOREIRASant Rafel FC2970
33Juan José Gómez Martínez (Juanjo Gómez)Juan José Gómez Martínez (Juanjo Gómez)CD Ferriolense2970
34Miquel Cladera Artigues (Cladera)Miquel Cladera Artigues (Cladera)FC Inter Manacor2959
35 ANTONIO A PEÑARANDA PALMER ANTONIO A PEÑARANDA PALMERCD Manacor2935
36Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)CE Felanitx2921
37Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CF Platges de Calvià2896
38 CARLOS FERNANDEZ MOLINA CARLOS FERNANDEZ MOLINAUD Ibiza B2895
39 SAMUEL GOMILA LLUCH SAMUEL GOMILA LLUCHCF Norteño2890
40 JUAN P DI BELLA GOMEZ JUAN P DI BELLA GOMEZCD Serverense2887
41Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos2880
42Óscar Tudurí Molina (Óscar Tudurí)Óscar Tudurí Molina (Óscar Tudurí)Atlètic Ciutadella FC2879
43Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)UD Son Verí2867
44 MATEO SALOM CAÑELLAS MATEO SALOM CAÑELLASUD Arenal2862
45Bartolome Galmes Amengual (Tomeu Galmes)Bartolome Galmes Amengual (Tomeu Galmes)CE Felanitx2860
46Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)CD Soledad2845
47 BARTOMEU DIDAC ALLES PONS BARTOMEU DIDAC ALLES PONSCD Montuiri B2834
48Juan Amate Jiménez (Amate)Juan Amate Jiménez (Amate)CE Santanyí2830
49 Fernando García Espinosa (Nando) Fernando García Espinosa (Nando)CD Ferriolense2825
50 GABRIEL CAÑELLAS BAUTISTA GABRIEL CAÑELLAS BAUTISTAUE Alcudia2819

Mejor jugador

1Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)CD Manacor238.0
2Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UE Alcudia238.0
3Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CF Platges de Calvià235.0
4 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)UD Poblense233.0
5Lucas Pou Nissert (Lucas Pou)Lucas Pou Nissert (Lucas Pou)CD Ferriolense228.0
6Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu226.0
7Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)CE Santanyí218.0
8 GASPAR VENY GALMES GASPAR VENY GALMESCD Soledad215.0
9 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense212.0
10Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)Sant Rafel FC212.0
11 Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver) Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver)CD Binissalem209.0
12Alfonso López Álvarez (Fofi)Alfonso López Álvarez (Fofi)S.C.R Peña Deportiva209.0
13 PABLO RIOS FERNANDEZ PABLO RIOS FERNANDEZS.C.R Peña Deportiva208.0
14 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº207.0
15 SERGIO NEVADO ROLDAN SERGIO NEVADO ROLDANCD Atlètic Balears207.0
16 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)CE Felanitx206.0
17 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem205.0
18 CARLOS FERNANDEZ MOLINA CARLOS FERNANDEZ MOLINAUD Ibiza B203.0
19 Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza) Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza)CD Binissalem201.0
20Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)CD S´Horta200.0
21 HECTOR CARRERAS MARQUES HECTOR CARRERAS MARQUESCF Norteño199.0
22Mario Mora García (Mario Mora)Mario Mora García (Mario Mora)CD Binissalem197.0
23Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)UD Poblense196.0
24Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos196.0
25Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)UD Arenal195.0
26Antonio López Cobo (Toni López)Antonio López Cobo (Toni López)CD Soledad B195.0
27Andrés Salinas Zwever (Salinas)Andrés Salinas Zwever (Salinas)UE Petra194.0
28 Julio José Huertas Cifo (Julio Huertas) Julio José Huertas Cifo (Julio Huertas)CD Soledad194.0
29Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CF Platges de Calvià193.0
30 SIMO SANTANDREU RIERA SIMO SANTANDREU RIERACE Santanyí193.0
31 ALBERTO SUAREZ SUAREZ ALBERTO SUAREZ SUAREZS.C.R Peña Deportiva192.0
32 JAVIER FERNANDEZ RUIZ JAVIER FERNANDEZ RUIZCE Constancia191.0
33 ANDRES G LLABRES NADAL ANDRES G LLABRES NADALCE Andratx191.0
34Mateo Garcias Ventayol (Mateo Garcias)Mateo Garcias Ventayol (Mateo Garcias)CF Platges de Calvià190.0
35 Fernando García Espinosa (Nando) Fernando García Espinosa (Nando)CD Ferriolense189.0
36Cesar Collado Angulo (Cesar Collado)Cesar Collado Angulo (Cesar Collado)Santa Catalina Atº189.0
37 JOSEP A GOMES MOREIRA JOSEP A GOMES MOREIRASant Rafel FC189.0
38 ADRIAN W SANCHEZ MARINA ADRIAN W SANCHEZ MARINACD Soledad189.0
39 OSCAR PRADA RODRIGUEZ OSCAR PRADA RODRIGUEZS.C.R Peña Deportiva188.0
40Cristian Flores Moya (Cristian Flores)Cristian Flores Moya (Cristian Flores)CE Mercadal187.0
41Jonatan García Arenas (Jhony)Jonatan García Arenas (Jhony)UD Poblense B185.0
42Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)CE Ferreries185.0
43José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)CE Mercadal183.0
44Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem183.0
45 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)CD Binissalem182.0
46Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº182.0
47Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Santa Catalina Atº182.0
48 VICENTE GAIMUNDI GOMILA VICENTE GAIMUNDI GOMILAAtlètic Ciutadella FC182.0
49 OSCAR PONS MELITON OSCAR PONS MELITONCCE Sant Lluís181.0
50 JOSE M EXPOSITO JIMENEZ JOSE M EXPOSITO JIMENEZCE Constancia181.0

Deportividad

1 ROBERTO NAVARRO SANTIAGO ROBERTO NAVARRO SANTIAGOUD Arenal B0
2Antonio López Cobo (Toni López)Antonio López Cobo (Toni López)CD Soledad B0
3Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem0
4Marcos  Martinez Vicens (Marcos Martinez)Marcos Martinez Vicens (Marcos Martinez)CE Santanyí1
5 NICOLAS GARCIA SOLIVELLAS NICOLAS GARCIA SOLIVELLASUD Collerense1
6 Cristofer González Dorado (Cris) Cristofer González Dorado (Cris)CF Olímpic de Felanitx1
7 SERGIO NEVADO ROLDAN SERGIO NEVADO ROLDANCD Atlètic Balears2
8Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos2
9Cesar Collado Angulo (Cesar Collado)Cesar Collado Angulo (Cesar Collado)Santa Catalina Atº2
10 JOSE A SUAU ALFARO JOSE A SUAU ALFAROCE Campos2
11Juan M Villalonga Campins (Juan Villalonga)Juan M Villalonga Campins (Juan Villalonga)CD Llosetense1
12Miguel A Bazan Oliver (Miguel Bazan)Miguel A Bazan Oliver (Miguel Bazan)CD Ferriolense2
13 OSCAR PRADA RODRIGUEZ OSCAR PRADA RODRIGUEZS.C.R Peña Deportiva3
14 PABLO PASCUAL TOVAR PABLO PASCUAL TOVARCD Cala d´Or2
15 OSCAR PONS MELITON OSCAR PONS MELITONCCE Sant Lluís4
16 MATIAS M AGUIRRE BOSCATO MATIAS M AGUIRRE BOSCATOUD Collerense3
17 ALEJANDRO PEREZ PALLISER ALEJANDRO PEREZ PALLISERCE Ferreries2
18Manuel Sala de la Torre (Manel Sala)Manuel Sala de la Torre (Manel Sala)CE Santanyí2
19 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)CD Binissalem4
20 Francisco Soriano Ruiz (Fran Soriano) Francisco Soriano Ruiz (Fran Soriano)CD Binissalem3
21Miquel Cladera Artigues (Cladera)Miquel Cladera Artigues (Cladera)FC Inter Manacor4
22 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)CE Felanitx3
23 ERNEST XAVIER LLOR CARDONA ERNEST XAVIER LLOR CARDONACE Mercadal3
24 GABRIEL CAÑELLAS BAUTISTA GABRIEL CAÑELLAS BAUTISTAUE Alcudia4
25Pedro Rodriguez PratsPedro Rodriguez PratsUE Sami2
26Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu4
27 BIEL MAS OLIVER BIEL MAS OLIVERUE Alcudia B2
28 JOAN XAVIER ENRICH AMETLLER JOAN XAVIER ENRICH AMETLLERAtlètic Ciutadella B4
29 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense2
30Juan Luis Sanz Carrasco (Juanlu)Juan Luis Sanz Carrasco (Juanlu)Atlètic Ciutadella FC4
31 ADRIAN W SANCHEZ MARINA ADRIAN W SANCHEZ MARINACD Soledad5
32 IGNACIO PONS MARQUES IGNACIO PONS MARQUESCE Alaior2
33 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)UD Poblense5
34Bernardo J. Pérez de la O (Berna)Bernardo J. Pérez de la O (Berna)CF Olímpic de Felanitx3
35Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Llosetense3
36 MIGUEL MANRESA GARAU MIGUEL MANRESA GARAUCD Ferriolense4
37 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense6
38Alfonso López Álvarez (Fofi)Alfonso López Álvarez (Fofi)S.C.R Peña Deportiva6
39 DANIEL CANO PERELLO DANIEL CANO PERELLOUD Arenal3
40David Más Aguilar (David Más)David Más Aguilar (David Más)UD Mahón5
41 DANIEL MARQUES CAPO DANIEL MARQUES CAPOCF Sporting Mahonés5
42Jonatan García Arenas (Jhony)Jonatan García Arenas (Jhony)UD Poblense B5
43Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)CD S´Horta6
44David Óscar Seguí Gomila (David Seguí)David Óscar Seguí Gomila (David Seguí)CE Ferreries3
45Ismael  Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)Ismael Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)CE Esporles4
46Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UE Alcudia7
47Andrés Salinas Zwever (Salinas)Andrés Salinas Zwever (Salinas)UE Petra6
48 JAVIER RAMON GOMEZ JAVIER RAMON GOMEZSant Rafel FC3
49 VICENTE GAIMUNDI GOMILA VICENTE GAIMUNDI GOMILAAtlètic Ciutadella FC7
50 FRANCISCO J BONILLA BERMUDO FRANCISCO J BONILLA BERMUDOUD Ibiza B6

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1663.7
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria829.8
4José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC822.3
5Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense792.8
6Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)CE Andratx696.0
7 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
8 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
9Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense660.3
10Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí624.9
11Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)AD Son Sardina585.5
12 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
13Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra548.4
14Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)CE Sant Jordi542.9
15Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
16 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
17 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC520.1
18Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)UD Poblense507.2
19 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
20 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
21Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
22 Lluis Vidal Pons (Lluis) Lluis Vidal Pons (Lluis)CE Mercadal465.3
23Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller455.0
24 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
25 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
26Alejandro Calero García (Álex Calero)Alejandro Calero García (Álex Calero)CD Ferriolense434.4
27 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
28 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
29 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
30 FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZ FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZUD Arenal408.4
31Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
32 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
33Andrés Llistó González (Llistó)Andrés Llistó González (Llistó)CE Esporles395.1
34 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
35Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor381.1
36Jaume Mut Rosselló (Jaume Mut)Jaume Mut Rosselló (Jaume Mut)CE Felanitx379.0
37 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
38Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
39Bartomeu  Pizà Vidal (BpV)Bartomeu Pizà Vidal (BpV)UD Alaró367.6
40 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
41 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
42 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
43Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Sporting Sant Marçal FC340.5
44 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5
45Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Juventud UD Son Oliva338.7
46Silvestre del Río Valero (Silvestre)Silvestre del Río Valero (Silvestre)CF Platges de Calvià331.3
47Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)UE Petra331.0
48Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)CE Campanet328.3
49 ANTONIO COLOM SUAU ANTONIO COLOM SUAUCF Port de Sóller325.9
50 JUAN CRESPI RIPOLL JUAN CRESPI RIPOLLCD Consell325.5
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar