Martes, 12 de Noviembre de 2019

Jornada 38

Domingo, 15/05/2011

Pichichi

1Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CD Binissalem23
2Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)S.C.R Peña Deportiva20
3Lucas Pou Nissert (Lucas Pou)Lucas Pou Nissert (Lucas Pou)CE Constancia19
4 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CE Santanyí19
5Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos18
6 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Montuiri17
7Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UD Poblense14
8Mario Mora García (Mario Mora)Mario Mora García (Mario Mora)CE Mercadal14
9Antonio López Cobo (Toni López)Antonio López Cobo (Toni López)CD Llosetense13
10Juan Luis Sanz Carrasco (Juanlu)Juan Luis Sanz Carrasco (Juanlu)CE Alaior13
11Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)UD Poblense13
12Manuel Sala de la Torre (Manel Sala)Manuel Sala de la Torre (Manel Sala)CD Llosetense12
13Ricard G Vila Ferran (Riki)Ricard G Vila Ferran (Riki)SC Penya Arrabal11
14 HECTOR CARRERAS MARQUES HECTOR CARRERAS MARQUESCE Ferreries11
15 RAFAEL FERRAGUT COMINO RAFAEL FERRAGUT COMINOCE Felanitx11
16Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem10
17Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)CD Ferriolense10
18 CRISTOBAL LEON SAN JOSE CRISTOBAL LEON SAN JOSESant Rafel FC10
19Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)CE Mercadal10
20 BARTOLOME VIDAL OBRADOR BARTOLOME VIDAL OBRADORCE Felanitx9
21 JOAN GRASA COMAS JOAN GRASA COMASUE Alcudia9
22 CARLOS FERNANDEZ MOLINA CARLOS FERNANDEZ MOLINASant Rafel FC9
23 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)CE Constancia9
24 MIGUEL ANGEL BENNASAR LLABRES MIGUEL ANGEL BENNASAR LLABRESSC Penya Arrabal9
25Antonio Coll Pou (Toni Coll)Antonio Coll Pou (Toni Coll)UD Poblense9
26 SERGIO NEVADO ROLDAN SERGIO NEVADO ROLDANCE Santanyí8
27Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)CD Llosetense8
28 Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver) Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver)CD Binissalem8
29Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)CE Mercadal8
30 CESAR GARCIA PUENTE CESAR GARCIA PUENTECD Ferriolense8
31Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)CD Manacor8
32 Francisco Soriano Ruiz (Fran Soriano) Francisco Soriano Ruiz (Fran Soriano)UE Alcudia8
33 SIMO SANTANDREU RIERA SIMO SANTANDREU RIERACD Manacor8
34 CARLOS ALABARCE HUERTAS CARLOS ALABARCE HUERTASCD Manacor7
35 JAVIER FERNANDEZ RUIZ JAVIER FERNANDEZ RUIZCD Llosetense7
36Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)S.C.R Peña Deportiva7
37Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)UD Arenal6
38 DAVID DANIEL MELIA PIRIS DAVID DANIEL MELIA PIRISCE Ferreries6
39Jonatan García Arenas (Jhony)Jonatan García Arenas (Jhony)UE Alcudia6
40Andrés Salinas Zwever (Salinas)Andrés Salinas Zwever (Salinas)CD Llosetense6
41Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)CE Constancia6
42Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Montuiri6
43Simón Noves Aguera (Simon )Simón Noves Aguera (Simon )CE Santanyí5
44 PABLO RIOS FERNANDEZ PABLO RIOS FERNANDEZS.C.R Peña Deportiva5
45Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)SC Penya Arrabal5
46 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)SC Penya Arrabal5
47Rafael Caldentey Riera (Rafa Caldentey)Rafael Caldentey Riera (Rafa Caldentey)CD Manacor5
48José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)CE Ferreries5
49David Camps Bagur (David Camps)David Camps Bagur (David Camps)CE Mercadal5
50David Más Aguilar (David Más)David Más Aguilar (David Más)CE Mercadal5

Asistencias

Regularidad

1 OSCAR PONS MELITON OSCAR PONS MELITONCF Norteño3374
2 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Montuiri3306
3Alfonso López Álvarez (Fofi)Alfonso López Álvarez (Fofi)S.C.R Peña Deportiva3287
4Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UD Poblense3275
5Cristian Flores Moya (Cristian Flores)Cristian Flores Moya (Cristian Flores)CE Mercadal3240
6Jose Ramón Escoto Campos (Escoto)Jose Ramón Escoto Campos (Escoto)UD Arenal3206
7Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)S.C.R Peña Deportiva3180
8Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)CD Manacor3150
9 PABLO RIOS FERNANDEZ PABLO RIOS FERNANDEZS.C.R Peña Deportiva3143
10 VICENTE GAIMUNDI GOMILA VICENTE GAIMUNDI GOMILACE Mercadal3133
11Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CD Binissalem3133
12Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)S.C.R Peña Deportiva3122
13 Julio José Huertas Cifo (Julio Huertas) Julio José Huertas Cifo (Julio Huertas)CD Manacor3105
14 ADRIAN W SANCHEZ MARINA ADRIAN W SANCHEZ MARINAUD Collerense3088
15 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)CE Constancia3060
16Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)CE Santanyí3060
17Mateo Garcias Ventayol (Mateo Garcias)Mateo Garcias Ventayol (Mateo Garcias)UD Poblense3060
18José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)CE Ferreries3055
19José M Expósito Jiménez (José Expósito)José M Expósito Jiménez (José Expósito)UD Collerense3049
20Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)CE Felanitx3047
21Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)UD Arenal3047
22 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem3046
23 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)SC Penya Arrabal3036
24Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)CD Manacor3032
25 ANDRES G LLABRES NADAL ANDRES G LLABRES NADALCD Llosetense3025
26 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CE Santanyí3020
27Alberto Suárez Suárez (Berto)Alberto Suárez Suárez (Berto)S.C.R Peña Deportiva3016
28Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)CE Campos3016
29 Jaime Martí Barber (Jaume Martí) Jaime Martí Barber (Jaume Martí)CE Alaior2984
30Vicente Reynés Serra (Vicenç)Vicente Reynés Serra (Vicenç)UE Alcudia2982
31 JOSEP A GOMES MOREIRA JOSEP A GOMES MOREIRASant Rafel FC2970
32Juan José Gómez Martínez (Juanjo Gómez)Juan José Gómez Martínez (Juanjo Gómez)UD Collerense2970
33Miquel Cladera Artigues (Cladera)Miquel Cladera Artigues (Cladera)CE Felanitx2959
34 ANTONIO A PEÑARANDA PALMER ANTONIO A PEÑARANDA PALMERCE Felanitx2935
35Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)CE Felanitx2921
36Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CD Binissalem2896
37 CARLOS FERNANDEZ MOLINA CARLOS FERNANDEZ MOLINASant Rafel FC2895
38 SAMUEL GOMILA LLUCH SAMUEL GOMILA LLUCHCE Mercadal2890
39 JUAN P DI BELLA GOMEZ JUAN P DI BELLA GOMEZCE Campos2887
40Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Santanyí2880
41Óscar Tudurí Molina (Óscar Tudurí)Óscar Tudurí Molina (Óscar Tudurí)CE Alaior2879
42Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)UD Collerense2867
43 MATEO SALOM CAÑELLAS MATEO SALOM CAÑELLASUD Arenal2862
44Bartolome Galmes Amengual (Tomeu Galmes)Bartolome Galmes Amengual (Tomeu Galmes)CE Felanitx2860
45Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)CD Montuiri2845
46 BARTOMEU DIDAC ALLES PONS BARTOMEU DIDAC ALLES PONSCE Ferreries2834
47Juan Amate Jiménez (Amate)Juan Amate Jiménez (Amate)UD Poblense2830
48 Fernando García Espinosa (Nando) Fernando García Espinosa (Nando)CE Santanyí2825
49 GABRIEL CAÑELLAS BAUTISTA GABRIEL CAÑELLAS BAUTISTACD Montuiri2819
50José Miguel Marqués Florit (Jose Marques)José Miguel Marqués Florit (Jose Marques)CF Norteño2812

Mejor jugador

1Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UD Poblense238.0
2Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)S.C.R Peña Deportiva238.0
3Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CD Binissalem235.0
4 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CE Santanyí233.0
5Lucas Pou Nissert (Lucas Pou)Lucas Pou Nissert (Lucas Pou)CE Constancia228.0
6Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)UD Poblense226.0
7Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)CD Manacor218.0
8 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Montuiri212.0
9Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)S.C.R Peña Deportiva212.0
10Alfonso López Álvarez (Fofi)Alfonso López Álvarez (Fofi)S.C.R Peña Deportiva209.0
11 Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver) Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver)CD Binissalem209.0
12 PABLO RIOS FERNANDEZ PABLO RIOS FERNANDEZS.C.R Peña Deportiva208.0
13 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)CE Constancia207.0
14 SERGIO NEVADO ROLDAN SERGIO NEVADO ROLDANCE Santanyí207.0
15 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)CD Manacor206.0
16 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem205.0
17 CARLOS FERNANDEZ MOLINA CARLOS FERNANDEZ MOLINASant Rafel FC203.0
18 Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza) Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza)CD Binissalem201.0
19Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)CD Manacor200.0
20 HECTOR CARRERAS MARQUES HECTOR CARRERAS MARQUESCE Ferreries199.0
21Mario Mora García (Mario Mora)Mario Mora García (Mario Mora)CE Mercadal197.0
22Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)CD Binissalem196.0
23Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos196.0
24Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)CD Llosetense195.0
25Antonio López Cobo (Toni López)Antonio López Cobo (Toni López)CD Llosetense195.0
26Andrés Salinas Zwever (Salinas)Andrés Salinas Zwever (Salinas)CD Llosetense194.0
27 Julio José Huertas Cifo (Julio Huertas) Julio José Huertas Cifo (Julio Huertas)CD Manacor194.0
28Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CD Binissalem193.0
29 SIMO SANTANDREU RIERA SIMO SANTANDREU RIERACD Manacor193.0
30Alberto Suárez Suárez (Berto)Alberto Suárez Suárez (Berto)S.C.R Peña Deportiva192.0
31 ANDRES G LLABRES NADAL ANDRES G LLABRES NADALCD Llosetense191.0
32 JAVIER FERNANDEZ RUIZ JAVIER FERNANDEZ RUIZCD Llosetense191.0
33Mateo Garcias Ventayol (Mateo Garcias)Mateo Garcias Ventayol (Mateo Garcias)UD Poblense190.0
34 JOSEP A GOMES MOREIRA JOSEP A GOMES MOREIRASant Rafel FC189.0
35 Fernando García Espinosa (Nando) Fernando García Espinosa (Nando)CE Santanyí189.0
36 ADRIAN W SANCHEZ MARINA ADRIAN W SANCHEZ MARINAUD Collerense189.0
37Cesar Collado Angulo (Cesar Collado)Cesar Collado Angulo (Cesar Collado)CD Llosetense189.0
38Óscar Prada Rodríguez (Oscar Prada)Óscar Prada Rodríguez (Oscar Prada)S.C.R Peña Deportiva188.0
39Cristian Flores Moya (Cristian Flores)Cristian Flores Moya (Cristian Flores)CE Mercadal187.0
40Jonatan García Arenas (Jhony)Jonatan García Arenas (Jhony)UE Alcudia185.0
41Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)CE Mercadal185.0
42Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem183.0
43José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)CE Ferreries183.0
44Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)CE Constancia182.0
45 VICENTE GAIMUNDI GOMILA VICENTE GAIMUNDI GOMILACE Mercadal182.0
46 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)SC Penya Arrabal182.0
47Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)CE Santanyí182.0
48 OSCAR PONS MELITON OSCAR PONS MELITONCF Norteño181.0
49José M Expósito Jiménez (José Expósito)José M Expósito Jiménez (José Expósito)UD Collerense181.0
50Juan Amate Jiménez (Amate)Juan Amate Jiménez (Amate)UD Poblense180.0

Jugador más en forma

1Manuel Sala de la Torre (Manel Sala)Manuel Sala de la Torre (Manel Sala)CD Llosetense27.0
2Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem24.0
3 Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver) Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver)CD Binissalem23.0
4 JAVIER FERNANDEZ RUIZ JAVIER FERNANDEZ RUIZCD Llosetense23.0
5Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CD Binissalem23.0
6 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)CE Constancia23.0
7Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CD Llosetense22.0
8Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)CE Constancia22.0
9Antonio López Cobo (Toni López)Antonio López Cobo (Toni López)CD Llosetense22.0
10 JOSE A VIVES GONZALEZ JOSE A VIVES GONZALEZCE Constancia22.0
11Pedro Rodriguez PratsPedro Rodriguez PratsCE Mercadal22.0
12David Camps Bagur (David Camps)David Camps Bagur (David Camps)CE Mercadal22.0
13Simón Noves Aguera (Simon )Simón Noves Aguera (Simon )CE Santanyí22.0
14Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)CD Llosetense21.0
15Mario Mora García (Mario Mora)Mario Mora García (Mario Mora)CE Mercadal21.0
16Alejandro Calero García (Álex Calero)Alejandro Calero García (Álex Calero)CD Ferriolense21.0
17Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)CE Mercadal21.0
18Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)CE Constancia20.0
19 GABRIEL TRIAY JOVER GABRIEL TRIAY JOVERCE Mercadal20.0
20 JOSE LUIS PEREZ PINTO JOSE LUIS PEREZ PINTOCD Llosetense20.0
21Bernardo Alomar Carilimdilinan (Bernat Alomar)Bernardo Alomar Carilimdilinan (Bernat Alomar)CE Constancia20.0
22 CESAR GARCIA PUENTE CESAR GARCIA PUENTECD Ferriolense20.0
23 SAMUEL GOMILA LLUCH SAMUEL GOMILA LLUCHCE Mercadal19.0
24Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)S.C.R Peña Deportiva19.0
25 PABLO RIOS FERNANDEZ PABLO RIOS FERNANDEZS.C.R Peña Deportiva19.0
26Jose Manuel Contreras Campaña (Jose Contreras)Jose Manuel Contreras Campaña (Jose Contreras)CD Binissalem19.0
27Esteban Muñoz Nogales (Esteban)Esteban Muñoz Nogales (Esteban)CE Constancia19.0
28 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem19.0
29Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)CE Constancia19.0
30 MARC PONS VILLALONGA MARC PONS VILLALONGACE Mercadal19.0
31Antonio Salas Comas (Toni Salas)Antonio Salas Comas (Toni Salas)CD Binissalem19.0
32 FRANCISCO LOZANO MAYA FRANCISCO LOZANO MAYACD Ferriolense19.0
33Ismael  Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)Ismael Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)CD Llosetense19.0
34Juan José Solivellas Femenias (Jota)Juan José Solivellas Femenias (Jota)CD Binissalem19.0
35 VICENTE GAIMUNDI GOMILA VICENTE GAIMUNDI GOMILACE Mercadal19.0
36Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)CD Ferriolense19.0
37 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CE Santanyí18.0
38Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CD Binissalem18.0
39 MANUEL APARICIO LOPEZ MANUEL APARICIO LOPEZS.C.R Peña Deportiva18.0
40Federico Campanella Gómez (Fede Campanella)Federico Campanella Gómez (Fede Campanella)CD Llosetense18.0
41José Antonio García Escudero (Tato)José Antonio García Escudero (Tato)CD Ferriolense18.0
42Óscar Prada Rodríguez (Oscar Prada)Óscar Prada Rodríguez (Oscar Prada)S.C.R Peña Deportiva18.0
43Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense18.0
44Alfonso López Álvarez (Fofi)Alfonso López Álvarez (Fofi)S.C.R Peña Deportiva18.0
45 MIGUEL ANGEL BENNASAR LLABRES MIGUEL ANGEL BENNASAR LLABRESSC Penya Arrabal18.0
46Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos18.0
47Alberto Suárez Suárez (Berto)Alberto Suárez Suárez (Berto)S.C.R Peña Deportiva18.0
48Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)CD Montuiri18.0
49 SERGIO NEVADO ROLDAN SERGIO NEVADO ROLDANCE Santanyí17.0
50Carlos Ruiz García (Carlos Ruiz)Carlos Ruiz García (Carlos Ruiz)CD Ferriolense17.0

Deportividad

1Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)UD Poblense0
2Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem0
3Antonio López Cobo (Toni López)Antonio López Cobo (Toni López)CD Llosetense0
4 ROBERTO NAVARRO SANTIAGO ROBERTO NAVARRO SANTIAGOUD Arenal0
5Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)CE Campos1
6 JOSEP A GOMES MOREIRA JOSEP A GOMES MOREIRASant Rafel FC1
7 JUAN CUESTA OLIVARES JUAN CUESTA OLIVARESUE Alcudia1
8Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)SC Penya Arrabal1
9Jose Ramón Escoto Campos (Escoto)Jose Ramón Escoto Campos (Escoto)UD Arenal2
10Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)S.C.R Peña Deportiva2
11 SERGIO NEVADO ROLDAN SERGIO NEVADO ROLDANCE Santanyí2
12Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos2
13Cesar Collado Angulo (Cesar Collado)Cesar Collado Angulo (Cesar Collado)CD Llosetense2
14 JOSE A SUAU ALFARO JOSE A SUAU ALFAROCE Campos2
15 JOSE A VIVES GONZALEZ JOSE A VIVES GONZALEZCE Constancia2
16Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CD Llosetense2
17Miguel A Bazan Oliver (Miguel Bazan)Miguel A Bazan Oliver (Miguel Bazan)S.C.R Peña Deportiva2
18Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Santanyí3
19Óscar Prada Rodríguez (Oscar Prada)Óscar Prada Rodríguez (Oscar Prada)S.C.R Peña Deportiva3
20 PABLO PASCUAL TOVAR PABLO PASCUAL TOVARCE Campos2
21 OSCAR PONS MELITON OSCAR PONS MELITONCF Norteño4
22 MATIAS M AGUIRRE BOSCATO MATIAS M AGUIRRE BOSCATOUD Collerense3
23Cristian Flores Moya (Cristian Flores)Cristian Flores Moya (Cristian Flores)CE Mercadal4
24 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)SC Penya Arrabal4
25 Francisco Soriano Ruiz (Fran Soriano) Francisco Soriano Ruiz (Fran Soriano)UE Alcudia3
26Miquel Cladera Artigues (Cladera)Miquel Cladera Artigues (Cladera)CE Felanitx4
27 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)UD Poblense3
28 ERNEST XAVIER LLOR CARDONA ERNEST XAVIER LLOR CARDONACE Mercadal3
29 GABRIEL CAÑELLAS BAUTISTA GABRIEL CAÑELLAS BAUTISTACD Montuiri4
30Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)UD Poblense4
31 JOAN XAVIER ENRICH AMETLLER JOAN XAVIER ENRICH AMETLLERCF Norteño4
32Juan Luis Sanz Carrasco (Juanlu)Juan Luis Sanz Carrasco (Juanlu)CE Alaior4
33 ADRIAN W SANCHEZ MARINA ADRIAN W SANCHEZ MARINAUD Collerense5
34 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CE Santanyí5
35Bernardo J. Pérez de la O (Berna)Bernardo J. Pérez de la O (Berna)CE Felanitx3
36Juan José Gómez Martínez (Juanjo Gómez)Juan José Gómez Martínez (Juanjo Gómez)UD Collerense5
37Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Montuiri3
38 MIGUEL MANRESA GARAU MIGUEL MANRESA GARAUCE Santanyí4
39 FRANCISCO LOZANO MAYA FRANCISCO LOZANO MAYACD Ferriolense5
40 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Montuiri6
41Alfonso López Álvarez (Fofi)Alfonso López Álvarez (Fofi)S.C.R Peña Deportiva6
42David Más Aguilar (David Más)David Más Aguilar (David Más)CE Mercadal5
43 RAFAEL ALCOVER AMENGUAL RAFAEL ALCOVER AMENGUALCD Montuiri5
44 DANIEL MARQUES CAPO DANIEL MARQUES CAPOCE Alaior5
45Jonatan García Arenas (Jhony)Jonatan García Arenas (Jhony)UE Alcudia5
46Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)CD Manacor6
47Ismael  Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)Ismael Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)CD Llosetense4
48 ANTONIO RIUDAVETS FLORIT ANTONIO RIUDAVETS FLORITCE Alaior5
49Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UD Poblense7
50Andrés Salinas Zwever (Salinas)Andrés Salinas Zwever (Salinas)CD Llosetense6
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar