Lunes, 19 de Noviembre de 2018

Jornada 38

Domingo, 15/05/2011

Pichichi

1Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CD Binissalem23
2Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)S.C.R Peña Deportiva20
3Lucas Pou Nissert (Lucas Pou)Lucas Pou Nissert (Lucas Pou)CE Constancia19
4 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CE Santanyí19
5Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos18
6 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Montuiri17
7Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UD Poblense14
8Mario Mora García (Mario Mora)Mario Mora García (Mario Mora)CE Mercadal14
9Antonio López Cobo (Toni López)Antonio López Cobo (Toni López)CD Llosetense13
10Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)UD Poblense13
11Juan Luis Sanz Carrasco (Juanlu)Juan Luis Sanz Carrasco (Juanlu)CE Alaior13
12Manuel Sala de la Torre (Manel Sala)Manuel Sala de la Torre (Manel Sala)CD Llosetense12
13 RAFAEL FERRAGUT COMINO RAFAEL FERRAGUT COMINOCE Felanitx11
14Ricard G Vila Ferran (Riki)Ricard G Vila Ferran (Riki)SC Penya Arrabal11
15 HECTOR CARRERAS MARQUES HECTOR CARRERAS MARQUESCE Ferreries11
16Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)CD Ferriolense10
17 CRISTOBAL LEON SAN JOSE CRISTOBAL LEON SAN JOSESant Rafel FC10
18Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem10
19Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)CE Mercadal10
20 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)CE Constancia9
21Antonio Coll Pou (Toni Coll)Antonio Coll Pou (Toni Coll)UD Poblense9
22 JOAN GRASA COMAS JOAN GRASA COMASUE Alcudia9
23 BARTOLOME VIDAL OBRADOR BARTOLOME VIDAL OBRADORCE Felanitx9
24 MIGUEL ANGEL BENNASAR LLABRES MIGUEL ANGEL BENNASAR LLABRESSC Penya Arrabal9
25 CARLOS FERNANDEZ MOLINA CARLOS FERNANDEZ MOLINASant Rafel FC9
26Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)CD Llosetense8
27Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)CD Manacor8
28 Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver) Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver)CD Binissalem8
29 CESAR GARCIA PUENTE CESAR GARCIA PUENTECD Ferriolense8
30 SIMO SANTANDREU RIERA SIMO SANTANDREU RIERACD Manacor8
31Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)CE Mercadal8
32 Francisco Soriano Ruiz (Fran Soriano) Francisco Soriano Ruiz (Fran Soriano)UE Alcudia8
33 SERGIO NEVADO ROLDAN SERGIO NEVADO ROLDANCE Santanyí8
34 JAVIER FERNANDEZ RUIZ JAVIER FERNANDEZ RUIZCD Llosetense7
35Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)S.C.R Peña Deportiva7
36 CARLOS ALABARCE HUERTAS CARLOS ALABARCE HUERTASCD Manacor7
37Andrés Salinas Zwever (Salinas)Andrés Salinas Zwever (Salinas)CD Llosetense6
38Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)UD Arenal6
39 DAVID DANIEL MELIA PIRIS DAVID DANIEL MELIA PIRISCE Ferreries6
40Jonatan García Arenas (Jhony)Jonatan García Arenas (Jhony)UE Alcudia6
41Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)CE Constancia6
42Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Montuiri6
43Simón Noves Aguera (Simon )Simón Noves Aguera (Simon )CE Santanyí5
44 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)SC Penya Arrabal5
45Rafael Caldentey Riera (Rafa Caldentey)Rafael Caldentey Riera (Rafa Caldentey)CD Manacor5
46 PABLO RIOS FERNANDEZ PABLO RIOS FERNANDEZS.C.R Peña Deportiva5
47Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)SC Penya Arrabal5
48José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)CE Ferreries5
49David Camps Bagur (David Camps)David Camps Bagur (David Camps)CE Mercadal5
50 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)UD Poblense5

Asistencias

Regularidad

1 OSCAR PONS MELITON OSCAR PONS MELITONCF Norteño3374
2 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Montuiri3306
3Alfonso López Álvarez (Fofi)Alfonso López Álvarez (Fofi)S.C.R Peña Deportiva3287
4Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UD Poblense3275
5Cristian Flores Moya (Cristian Flores)Cristian Flores Moya (Cristian Flores)CE Mercadal3240
6Jose Ramón Escoto Campos (Escoto)Jose Ramón Escoto Campos (Escoto)UD Arenal3206
7Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)S.C.R Peña Deportiva3180
8Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)CD Manacor3150
9 PABLO RIOS FERNANDEZ PABLO RIOS FERNANDEZS.C.R Peña Deportiva3143
10Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CD Binissalem3133
11 VICENTE GAIMUNDI GOMILA VICENTE GAIMUNDI GOMILACE Mercadal3133
12Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)S.C.R Peña Deportiva3122
13 Julio José Huertas Cifo (Julio Huertas) Julio José Huertas Cifo (Julio Huertas)CD Manacor3105
14 ADRIAN W SANCHEZ MARINA ADRIAN W SANCHEZ MARINAUD Collerense3088
15Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)CE Santanyí3060
16 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)CE Constancia3060
17Mateo Garcias Ventayol (Mateo Garcias)Mateo Garcias Ventayol (Mateo Garcias)UD Poblense3060
18 GASPAR VENY GALMES GASPAR VENY GALMESCD Manacor3060
19José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)CE Ferreries3055
20 JOSE M EXPOSITO JIMENEZ JOSE M EXPOSITO JIMENEZUD Collerense3049
21Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)CE Felanitx3047
22Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)UD Arenal3047
23 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem3046
24 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)SC Penya Arrabal3036
25Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)CD Manacor3032
26 ANDRES G LLABRES NADAL ANDRES G LLABRES NADALCD Llosetense3025
27 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CE Santanyí3020
28Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)CE Campos3016
29 ALBERTO SUAREZ SUAREZ ALBERTO SUAREZ SUAREZS.C.R Peña Deportiva3016
30 Jaime Martí Barber (Jaume Martí) Jaime Martí Barber (Jaume Martí)CE Alaior2984
31Vicente Reynés Serra (Vicenç)Vicente Reynés Serra (Vicenç)UE Alcudia2982
32Juan José Gómez Martínez (Juanjo Gómez)Juan José Gómez Martínez (Juanjo Gómez)UD Collerense2970
33 JOSEP A GOMES MOREIRA JOSEP A GOMES MOREIRASant Rafel FC2970
34Miquel Cladera Artigues (Cladera)Miquel Cladera Artigues (Cladera)CE Felanitx2959
35 ANTONIO A PEÑARANDA PALMER ANTONIO A PEÑARANDA PALMERCE Felanitx2935
36Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)CE Felanitx2921
37Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CD Binissalem2896
38 CARLOS FERNANDEZ MOLINA CARLOS FERNANDEZ MOLINASant Rafel FC2895
39 SAMUEL GOMILA LLUCH SAMUEL GOMILA LLUCHCE Mercadal2890
40 JUAN P DI BELLA GOMEZ JUAN P DI BELLA GOMEZCE Campos2887
41Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Santanyí2880
42Óscar Tudurí Molina (Óscar Tudurí)Óscar Tudurí Molina (Óscar Tudurí)CE Alaior2879
43Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)UD Collerense2867
44 MATEO SALOM CAÑELLAS MATEO SALOM CAÑELLASUD Arenal2862
45Bartolome Galmes Amengual (Tomeu Galmes)Bartolome Galmes Amengual (Tomeu Galmes)CE Felanitx2860
46Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)CD Montuiri2845
47 BARTOMEU DIDAC ALLES PONS BARTOMEU DIDAC ALLES PONSCE Ferreries2834
48Juan Amate Jiménez (Amate)Juan Amate Jiménez (Amate)UD Poblense2830
49 Fernando García Espinosa (Nando) Fernando García Espinosa (Nando)CE Santanyí2825
50 GABRIEL CAÑELLAS BAUTISTA GABRIEL CAÑELLAS BAUTISTACD Montuiri2819

Mejor jugador

1Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UD Poblense238.0
2Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)S.C.R Peña Deportiva238.0
3Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CD Binissalem235.0
4 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CE Santanyí233.0
5Lucas Pou Nissert (Lucas Pou)Lucas Pou Nissert (Lucas Pou)CE Constancia228.0
6Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)UD Poblense226.0
7Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)CD Manacor218.0
8 GASPAR VENY GALMES GASPAR VENY GALMESCD Manacor215.0
9 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Montuiri212.0
10Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)S.C.R Peña Deportiva212.0
11Alfonso López Álvarez (Fofi)Alfonso López Álvarez (Fofi)S.C.R Peña Deportiva209.0
12 Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver) Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver)CD Binissalem209.0
13 PABLO RIOS FERNANDEZ PABLO RIOS FERNANDEZS.C.R Peña Deportiva208.0
14 SERGIO NEVADO ROLDAN SERGIO NEVADO ROLDANCE Santanyí207.0
15 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)CE Constancia207.0
16 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)CD Manacor206.0
17 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem205.0
18 CARLOS FERNANDEZ MOLINA CARLOS FERNANDEZ MOLINASant Rafel FC203.0
19 Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza) Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza)CD Binissalem201.0
20Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)CD Manacor200.0
21 HECTOR CARRERAS MARQUES HECTOR CARRERAS MARQUESCE Ferreries199.0
22Mario Mora García (Mario Mora)Mario Mora García (Mario Mora)CE Mercadal197.0
23Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)CD Binissalem196.0
24Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos196.0
25Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)CD Llosetense195.0
26Antonio López Cobo (Toni López)Antonio López Cobo (Toni López)CD Llosetense195.0
27 Julio José Huertas Cifo (Julio Huertas) Julio José Huertas Cifo (Julio Huertas)CD Manacor194.0
28Andrés Salinas Zwever (Salinas)Andrés Salinas Zwever (Salinas)CD Llosetense194.0
29 SIMO SANTANDREU RIERA SIMO SANTANDREU RIERACD Manacor193.0
30Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CD Binissalem193.0
31 ALBERTO SUAREZ SUAREZ ALBERTO SUAREZ SUAREZS.C.R Peña Deportiva192.0
32 ANDRES G LLABRES NADAL ANDRES G LLABRES NADALCD Llosetense191.0
33 JAVIER FERNANDEZ RUIZ JAVIER FERNANDEZ RUIZCD Llosetense191.0
34Mateo Garcias Ventayol (Mateo Garcias)Mateo Garcias Ventayol (Mateo Garcias)UD Poblense190.0
35 Fernando García Espinosa (Nando) Fernando García Espinosa (Nando)CE Santanyí189.0
36 JOSEP A GOMES MOREIRA JOSEP A GOMES MOREIRASant Rafel FC189.0
37 ADRIAN W SANCHEZ MARINA ADRIAN W SANCHEZ MARINAUD Collerense189.0
38Cesar Collado Angulo (Cesar Collado)Cesar Collado Angulo (Cesar Collado)CD Llosetense189.0
39 OSCAR PRADA RODRIGUEZ OSCAR PRADA RODRIGUEZS.C.R Peña Deportiva188.0
40Cristian Flores Moya (Cristian Flores)Cristian Flores Moya (Cristian Flores)CE Mercadal187.0
41Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)CE Mercadal185.0
42Jonatan García Arenas (Jhony)Jonatan García Arenas (Jhony)UE Alcudia185.0
43José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)CE Ferreries183.0
44Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem183.0
45Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)CE Santanyí182.0
46 VICENTE GAIMUNDI GOMILA VICENTE GAIMUNDI GOMILACE Mercadal182.0
47Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)CE Constancia182.0
48 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)SC Penya Arrabal182.0
49 JOSE M EXPOSITO JIMENEZ JOSE M EXPOSITO JIMENEZUD Collerense181.0
50 OSCAR PONS MELITON OSCAR PONS MELITONCF Norteño181.0

Jugador más en forma

1Manuel Sala de la Torre (Manel Sala)Manuel Sala de la Torre (Manel Sala)CD Llosetense27.0
2Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem24.0
3 JAVIER FERNANDEZ RUIZ JAVIER FERNANDEZ RUIZCD Llosetense23.0
4Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CD Binissalem23.0
5 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)CE Constancia23.0
6 Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver) Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver)CD Binissalem23.0
7 JOSE A VIVES GONZALEZ JOSE A VIVES GONZALEZCE Constancia22.0
8Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)CE Constancia22.0
9Pedro Rodriguez PratsPedro Rodriguez PratsCE Mercadal22.0
10Simón Noves Aguera (Simon )Simón Noves Aguera (Simon )CE Santanyí22.0
11Antonio López Cobo (Toni López)Antonio López Cobo (Toni López)CD Llosetense22.0
12Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CD Llosetense22.0
13David Camps Bagur (David Camps)David Camps Bagur (David Camps)CE Mercadal22.0
14Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)CE Mercadal21.0
15Alejandro Calero García (Álex Calero)Alejandro Calero García (Álex Calero)CD Ferriolense21.0
16Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)CD Llosetense21.0
17Mario Mora García (Mario Mora)Mario Mora García (Mario Mora)CE Mercadal21.0
18 GABRIEL TRIAY JOVER GABRIEL TRIAY JOVERCE Mercadal20.0
19 CESAR GARCIA PUENTE CESAR GARCIA PUENTECD Ferriolense20.0
20 JOSE LUIS PEREZ PINTO JOSE LUIS PEREZ PINTOCD Llosetense20.0
21Bernardo Alomar Carilimdilinan (Bernat Alomar)Bernardo Alomar Carilimdilinan (Bernat Alomar)CE Constancia20.0
22Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)CE Constancia20.0
23Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)CD Ferriolense19.0
24 PABLO RIOS FERNANDEZ PABLO RIOS FERNANDEZS.C.R Peña Deportiva19.0
25 FRANCISCO LOZANO MAYA FRANCISCO LOZANO MAYACD Ferriolense19.0
26Juan José Solivellas Femenias (Jota)Juan José Solivellas Femenias (Jota)CD Binissalem19.0
27Ismael  Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)Ismael Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)CD Llosetense19.0
28Esteban Muñoz Nogales (Esteban)Esteban Muñoz Nogales (Esteban)CE Constancia19.0
29 MARC PONS VILLALONGA MARC PONS VILLALONGACE Mercadal19.0
30Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)S.C.R Peña Deportiva19.0
31 SAMUEL GOMILA LLUCH SAMUEL GOMILA LLUCHCE Mercadal19.0
32 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem19.0
33Antonio Salas Comas (Toni Salas)Antonio Salas Comas (Toni Salas)CD Binissalem19.0
34 VICENTE GAIMUNDI GOMILA VICENTE GAIMUNDI GOMILACE Mercadal19.0
35Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)CE Constancia19.0
36Jose Manuel Contreras Campaña (Jose Contreras)Jose Manuel Contreras Campaña (Jose Contreras)CD Binissalem19.0
37Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CD Binissalem18.0
38Alfonso López Álvarez (Fofi)Alfonso López Álvarez (Fofi)S.C.R Peña Deportiva18.0
39 OSCAR PRADA RODRIGUEZ OSCAR PRADA RODRIGUEZS.C.R Peña Deportiva18.0
40 MANUEL APARICIO LOPEZ MANUEL APARICIO LOPEZS.C.R Peña Deportiva18.0
41Federico Campanella Gómez (Fede Campanella)Federico Campanella Gómez (Fede Campanella)CD Llosetense18.0
42 ALBERTO SUAREZ SUAREZ ALBERTO SUAREZ SUAREZS.C.R Peña Deportiva18.0
43José Antonio García Escudero (Tato)José Antonio García Escudero (Tato)CD Ferriolense18.0
44Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense18.0
45Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos18.0
46 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CE Santanyí18.0
47Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)CD Montuiri18.0
48 MIGUEL ANGEL BENNASAR LLABRES MIGUEL ANGEL BENNASAR LLABRESSC Penya Arrabal18.0
49 Fernando García Espinosa (Nando) Fernando García Espinosa (Nando)CE Santanyí17.0
50 UBAY RIERA DIAZ UBAY RIERA DIAZCD Ferriolense17.0

Deportividad

1Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)UD Poblense0
2Antonio López Cobo (Toni López)Antonio López Cobo (Toni López)CD Llosetense0
3 ROBERTO NAVARRO SANTIAGO ROBERTO NAVARRO SANTIAGOUD Arenal0
4Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem0
5Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)CE Campos1
6 JOSEP A GOMES MOREIRA JOSEP A GOMES MOREIRASant Rafel FC1
7 JUAN CUESTA OLIVARES JUAN CUESTA OLIVARESUE Alcudia1
8Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)SC Penya Arrabal1
9Jose Ramón Escoto Campos (Escoto)Jose Ramón Escoto Campos (Escoto)UD Arenal2
10Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)S.C.R Peña Deportiva2
11 SERGIO NEVADO ROLDAN SERGIO NEVADO ROLDANCE Santanyí2
12Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos2
13Cesar Collado Angulo (Cesar Collado)Cesar Collado Angulo (Cesar Collado)CD Llosetense2
14 JOSE A SUAU ALFARO JOSE A SUAU ALFAROCE Campos2
15 JOSE A VIVES GONZALEZ JOSE A VIVES GONZALEZCE Constancia2
16Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CD Llosetense2
17Miguel A Bazan Oliver (Miguel Bazan)Miguel A Bazan Oliver (Miguel Bazan)S.C.R Peña Deportiva2
18Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Santanyí3
19 OSCAR PRADA RODRIGUEZ OSCAR PRADA RODRIGUEZS.C.R Peña Deportiva3
20 PABLO PASCUAL TOVAR PABLO PASCUAL TOVARCE Campos2
21 OSCAR PONS MELITON OSCAR PONS MELITONCF Norteño4
22 MATIAS M AGUIRRE BOSCATO MATIAS M AGUIRRE BOSCATOUD Collerense3
23Cristian Flores Moya (Cristian Flores)Cristian Flores Moya (Cristian Flores)CE Mercadal4
24 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)SC Penya Arrabal4
25 Francisco Soriano Ruiz (Fran Soriano) Francisco Soriano Ruiz (Fran Soriano)UE Alcudia3
26Miquel Cladera Artigues (Cladera)Miquel Cladera Artigues (Cladera)CE Felanitx4
27 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)UD Poblense3
28 ERNEST XAVIER LLOR CARDONA ERNEST XAVIER LLOR CARDONACE Mercadal3
29 GABRIEL CAÑELLAS BAUTISTA GABRIEL CAÑELLAS BAUTISTACD Montuiri4
30Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)UD Poblense4
31 JOAN XAVIER ENRICH AMETLLER JOAN XAVIER ENRICH AMETLLERCF Norteño4
32Juan Luis Sanz Carrasco (Juanlu)Juan Luis Sanz Carrasco (Juanlu)CE Alaior4
33 ADRIAN W SANCHEZ MARINA ADRIAN W SANCHEZ MARINAUD Collerense5
34 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CE Santanyí5
35Bernardo J. Pérez de la O (Berna)Bernardo J. Pérez de la O (Berna)CE Felanitx3
36Juan José Gómez Martínez (Juanjo Gómez)Juan José Gómez Martínez (Juanjo Gómez)UD Collerense5
37Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Montuiri3
38 MIGUEL MANRESA GARAU MIGUEL MANRESA GARAUCE Santanyí4
39 FRANCISCO LOZANO MAYA FRANCISCO LOZANO MAYACD Ferriolense5
40 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Montuiri6
41Alfonso López Álvarez (Fofi)Alfonso López Álvarez (Fofi)S.C.R Peña Deportiva6
42David Más Aguilar (David Más)David Más Aguilar (David Más)CE Mercadal5
43 RAFAEL ALCOVER AMENGUAL RAFAEL ALCOVER AMENGUALCD Montuiri5
44 DANIEL MARQUES CAPO DANIEL MARQUES CAPOCE Alaior5
45Jonatan García Arenas (Jhony)Jonatan García Arenas (Jhony)UE Alcudia5
46Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)CD Manacor6
47Ismael  Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)Ismael Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)CD Llosetense4
48 ANTONIO RIUDAVETS FLORIT ANTONIO RIUDAVETS FLORITCE Alaior5
49Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UD Poblense7
50Andrés Salinas Zwever (Salinas)Andrés Salinas Zwever (Salinas)CD Llosetense6
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar