Domingo, 05 de Julio de 2020

Pichichi

1José Darío Cougil Bark (Darío)José Darío Cougil Bark (Darío)CD Margaritense28
2 ROLANDO CORNIELLE VILLAR ROLANDO CORNIELLE VILLARSporting Ciutat de Palma23
3Juan Capó Caimari (Joan Capó)Juan Capó Caimari (Joan Capó)CD Murense22
4Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)UD Alaró22
5Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)CD S´Horta20
6 MELCHOR SALAS VIDAL MELCHOR SALAS VIDALCD Murense20
7 RAFAEL ALCARAZ SAN JOSE RAFAEL ALCARAZ SAN JOSEUD Pla de Na Tesa19
8Juan Cabot Estarellas (Xoco)Juan Cabot Estarellas (Xoco)CD Soledad18
9 CARLOS MESTRE ABAD CARLOS MESTRE ABADCD Consell16
10Gabriel Salvà Ramis (Biel Salvà)Gabriel Salvà Ramis (Biel Salvà)Club Recreativo La Victoria15
11Gerardo Muñoz Gómez (Gerardo)Gerardo Muñoz Gómez (Gerardo)CF Port de Sóller15
12 OSCAR J TORRES JIMENEZ OSCAR J TORRES JIMENEZSanta Catalina Atº15
13Jose Socías Salas (Pep Socías)Jose Socías Salas (Pep Socías)CE Esporles14
14Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)CD Montuiri B14
15 FRANCISCO J MONTALVO PEREZ FRANCISCO J MONTALVO PEREZJuventud UD Son Oliva13
16 JOSE R EXPOSITO RUIZ JOSE R EXPOSITO RUIZUD Arenal B13
17Said Lazaar (Said)Said Lazaar (Said)CD S´Horta13
18Miguel Alessandro Álvarez Zambrano (Miguel)Miguel Alessandro Álvarez Zambrano (Miguel)CD Cardassar13
19 ALVARO DIAZ MARTOS ALVARO DIAZ MARTOSCD Serverense B13
20Juan M. Hernández Mir (Juanmi)Juan M. Hernández Mir (Juanmi)UEF Santa Maria12
21 SEBASTIAN MARTORELL FERRIOL SEBASTIAN MARTORELL FERRIOLCD Consell12
22Miquel Santandreu Estelrich (Miquel)Miquel Santandreu Estelrich (Miquel)CD Consell12
23 JAUME BORRAS SOCIES JAUME BORRAS SOCIESCE Constancia11
24 ANTONIO SASTRE PUIG ANTONIO SASTRE PUIGCF Sóller11
25 JUAN J PIQUERAS POZO JUAN J PIQUERAS POZOClub Recreativo La Victoria11
26Arnau Romero Sastre (Arnau)Arnau Romero Sastre (Arnau)CE Constancia10
27Joan Carles Font Monroig (Joan Carles)Joan Carles Font Monroig (Joan Carles)CD Manacor10
28Sergio Sánchez Sánchez (Sergio Sánchez)Sergio Sánchez Sánchez (Sergio Sánchez)CE Algaida10
29 JAUME PIÑA LLINAS JAUME PIÑA LLINASCF Sóller10
30Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Xilvar9
31Antonio B. Mañas Garrigos (Mañas)Antonio B. Mañas Garrigos (Mañas)Porto Cristo FC9
32 LLUIS CAÑELLAS PICORNELL LLUIS CAÑELLAS PICORNELLCF Sóller9
33Iván García Herrezuelo (Ivo)Iván García Herrezuelo (Ivo)CD Ferriolense9
34 ANDRES GALMES BAUZA ANDRES GALMES BAUZACD Margaritense9
35 JUAN RUBERT TOMAS JUAN RUBERT TOMAS9
36 JOEL POLIDURA PALLOL JOEL POLIDURA PALLOLCD Murense9
37 RODRIGO S SUAREZ CECHINI RODRIGO S SUAREZ CECHINIUD Arenal B8
38Joan Socias Llobera (Socias)Joan Socias Llobera (Socias)UD Poblense B8
39Gerard Morey Julià (Gerard)Gerard Morey Julià (Gerard)CE Santa Mónica8
40Andrés Norte Leeks (Andres Norte)Andrés Norte Leeks (Andres Norte)CD Ferriolense8
41 ANTONIO FERRAGUT GOMILA ANTONIO FERRAGUT GOMILACDA Llubí8
42Jesús Licerán Serrano (Chus Licerán)Jesús Licerán Serrano (Chus Licerán)UD Collerense8
43 JUAN GOMILA DIAZ JUAN GOMILA DIAZSanta Catalina Atº7
44 BERNARDO GINARD CLADERA BERNARDO GINARD CLADERACE Alquería7
45Juan M. Gomila Homar (Gomila)Juan M. Gomila Homar (Gomila)CE Santa Mónica7
46 JOSE A NICOLAU CRESPI JOSE A NICOLAU CRESPISanta Catalina Atº7
47 JUAN CASTELL SERRA JUAN CASTELL SERRASD Juventud Bunyola7
48 EMILIO VALENZUELA VERDERA EMILIO VALENZUELA VERDERACE Xilvar7
49 MIGUEL A GONZALEZ RODRIGUEZ MIGUEL A GONZALEZ RODRIGUEZCD Margaritense7
50 ANTONIO O LOPEZ MARTIN ANTONIO O LOPEZ MARTINCE Santanyí7

Regularidad

1 MIGUEL A DE LA FUENTE AMENGUAL MIGUEL A DE LA FUENTE AMENGUAL3216
2 JAIME BARCELO GARCIAS JAIME BARCELO GARCIASCE Campos3214
3 PEDRO M OLIVER MESA PEDRO M OLIVER MESAFC Juventud Ca´n Picafort3185
4Joan Amengual Reinés (Amengual)Joan Amengual Reinés (Amengual)CE Campanet3182
5 FRANCESC AGUILO CAPELLA FRANCESC AGUILO CAPELLACE Campanet3123
6 LLUIS BERNAT ESTEVA LLUIS BERNAT ESTEVACF Port de Sóller3067
7Joan Josep Creus Rodríguez (Creus)Joan Josep Creus Rodríguez (Creus)Pollença i Port FC3062
8 JAVIER MUÑOZ RAMIS JAVIER MUÑOZ RAMISSporting Ciutat de Palma3060
9 JAUME ALOMAR AYALA JAUME ALOMAR AYALACE Constancia B3055
10 LLUIS CAÑELLAS PICORNELL LLUIS CAÑELLAS PICORNELLCF Sóller3053
11 FELIPE J REYNES RAMIS FELIPE J REYNES RAMISCD Consell3052
12Pedro Sánchez Lendinez (Pere Sánchez)Pedro Sánchez Lendinez (Pere Sánchez)SCD Independiente Camp Redó3050
13 ANTONIO FONT BAUZA ANTONIO FONT BAUZACD Margaritense3033
14Gerardo Muñoz Gómez (Gerardo)Gerardo Muñoz Gómez (Gerardo)CF Port de Sóller3019
15 GUILLERMO JAUME FERRAGUT GUILLERMO JAUME FERRAGUTUE Petra3017
16José Manuel Pedrosa Meliá (José)José Manuel Pedrosa Meliá (José)CD Binissalem3004
17Miquel Santandreu Estelrich (Miquel)Miquel Santandreu Estelrich (Miquel)CD Consell3002
18 MIQUEL VERDERA SUAU MIQUEL VERDERA SUAUCD Montuiri B3000
19 FABIAN ACOSTA PASCUAL FABIAN ACOSTA PASCUALCF Sóller2992
20Juan Rigo Lladó (Juan Rigo)Juan Rigo Lladó (Juan Rigo)CE Alquería2986
21 Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel) Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel)UEF Santa Maria2973
22 ANGEL JAUME RIOS ANGEL JAUME RIOSCD Binissalem B2971
23Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)CD S´Horta2957
24 MANUEL CASES RODRIGUEZ MANUEL CASES RODRIGUEZSporting Sant Marçal FC2931
25Daniel Palmer Pla (Dani Palmer)Daniel Palmer Pla (Dani Palmer)UD Pla de Na Tesa2930
26 VICTOR M LOPEZ SANCHEZ VICTOR M LOPEZ SANCHEZUE Petra2918
27 GUILLERMO ROIG BERGAS GUILLERMO ROIG BERGASUE Petra2915
28Juan Capó Caimari (Joan Capó)Juan Capó Caimari (Joan Capó)CD Murense2898
29 BERNARDO GINARD CLADERA BERNARDO GINARD CLADERACE Alquería2873
30 GABRIEL A OLIVER BESTARD GABRIEL A OLIVER BESTARDCD Binissalem B2851
31 JAVIER MORENO PULPILLO JAVIER MORENO PULPILLOSanta Catalina Atº2843
32 TIMO DIETHAR GUNTER DORRMANN TIMO DIETHAR GUNTER DORRMANN CDA Llubí2842
33Jose Socías Salas (Pep Socías)Jose Socías Salas (Pep Socías)CE Esporles2834
34 MARC SALORT MORRO MARC SALORT MORROSanta Catalina Atº2823
35 ANTONIO TERRONES ALMAZAN ANTONIO TERRONES ALMAZANCD Consell2808
36 Antonio Más Ferrer (Toni Más) Antonio Más Ferrer (Toni Más)CE Santanyí2786
37 FRANCISCO J MONTALVO PEREZ FRANCISCO J MONTALVO PEREZJuventud UD Son Oliva2786
38 JAIME MONCADAS CLADERA JAIME MONCADAS CLADERACD Margaritense2782
39 CARLOS LOPEZ FERNANDEZ CARLOS LOPEZ FERNANDEZCD Consell2778
40 FRANCISCO J MARIN TORRES FRANCISCO J MARIN TORRESCD Atco. Rafal2774
41 JOSE A NICOLAU CRESPI JOSE A NICOLAU CRESPISanta Catalina Atº2772
42Vicente A. Callejero Abellán (Vicente)Vicente A. Callejero Abellán (Vicente)CE Espanya2753
43Silvestre Barceló Garcías (Silvestre Barceló)Silvestre Barceló Garcías (Silvestre Barceló)CE Espanya2750
44 MANUEL GARCIA GARCIA MANUEL GARCIA GARCIAPorto Cristo FC2746
45Miguel Vanrell Truyols (Vanrell)Miguel Vanrell Truyols (Vanrell)CD Consell2745
46 GABRIEL BORDOY FUSTER GABRIEL BORDOY FUSTERCD Atlètic Balears2736
47Gerard Morey Julià (Gerard)Gerard Morey Julià (Gerard)CE Santa Mónica2735
48Enzo D. Mieres Leal (Enzo)Enzo D. Mieres Leal (Enzo)UD Alaró2727
49Jaume Quirós Colom (Jaume)Jaume Quirós Colom (Jaume)CF Port de Sóller2712
50Joan  Vadell Martín (Vadell)Joan Vadell Martín (Vadell)Juventud UD Son Oliva2691

Mejor jugador

1Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)CD S´Horta235.0
2Jose Socías Salas (Pep Socías)Jose Socías Salas (Pep Socías)CE Esporles232.0
3Juan Capó Caimari (Joan Capó)Juan Capó Caimari (Joan Capó)CD Murense226.0
4José Darío Cougil Bark (Darío)José Darío Cougil Bark (Darío)CD Margaritense220.0
5Gerard Morey Julià (Gerard)Gerard Morey Julià (Gerard)CE Santa Mónica211.0
6Joan Amengual Reinés (Amengual)Joan Amengual Reinés (Amengual)CE Campanet211.0
7 FRANCISCO J MONTALVO PEREZ FRANCISCO J MONTALVO PEREZJuventud UD Son Oliva206.0
8Antoni R. Rotger Prats (Toni Rotger)Antoni R. Rotger Prats (Toni Rotger)CD S´Horta205.0
9 FRANCESC AGUILO CAPELLA FRANCESC AGUILO CAPELLACE Campanet203.0
10Pedro Sánchez Lendinez (Pere Sánchez)Pedro Sánchez Lendinez (Pere Sánchez)SCD Independiente Camp Redó202.0
11Gerardo Muñoz Gómez (Gerardo)Gerardo Muñoz Gómez (Gerardo)CF Port de Sóller202.0
12Arnau Romero Sastre (Arnau)Arnau Romero Sastre (Arnau)CE Constancia200.0
13 PEDRO M OLIVER MESA PEDRO M OLIVER MESAFC Juventud Ca´n Picafort200.0
14 LORENZO A REYNES RIERA LORENZO A REYNES RIERACD S´Horta198.0
15 JAIME BARCELO GARCIAS JAIME BARCELO GARCIASCE Campos197.0
16 GABRIEL BORDOY FUSTER GABRIEL BORDOY FUSTERCD Atlètic Balears196.0
17 Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel) Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel)UEF Santa Maria196.0
18 MELCHOR SALAS VIDAL MELCHOR SALAS VIDALCD Murense196.0
19José Manuel Pedrosa Meliá (José)José Manuel Pedrosa Meliá (José)CD Binissalem196.0
20 MARC SALORT MORRO MARC SALORT MORROSanta Catalina Atº195.0
21Miquel Santandreu Estelrich (Miquel)Miquel Santandreu Estelrich (Miquel)CD Consell195.0
22 RAFAEL ALCARAZ SAN JOSE RAFAEL ALCARAZ SAN JOSEUD Pla de Na Tesa195.0
23Juan Rigo Lladó (Juan Rigo)Juan Rigo Lladó (Juan Rigo)CE Alquería194.0
24 JUAN M DIAZ MEDINA JUAN M DIAZ MEDINACF Platges de Calvià194.0
25 ROLANDO CORNIELLE VILLAR ROLANDO CORNIELLE VILLARSporting Ciutat de Palma193.0
26 BERNARDO GINARD CLADERA BERNARDO GINARD CLADERACE Alquería193.0
27 MIGUEL A DE LA FUENTE AMENGUAL MIGUEL A DE LA FUENTE AMENGUAL190.0
28 JAUME ALOMAR AYALA JAUME ALOMAR AYALACE Constancia B190.0
29Gabriel Salvà Ramis (Biel Salvà)Gabriel Salvà Ramis (Biel Salvà)Club Recreativo La Victoria190.0
30 TIMO DIETHAR GUNTER DORRMANN TIMO DIETHAR GUNTER DORRMANN CDA Llubí189.0
31 FRANCISCO J MARIN TORRES FRANCISCO J MARIN TORRESCD Atco. Rafal188.0
32 GABRIEL A OLIVER BESTARD GABRIEL A OLIVER BESTARDCD Binissalem B187.0
33Daniel Palmer Pla (Dani Palmer)Daniel Palmer Pla (Dani Palmer)UD Pla de Na Tesa187.0
34Joan Socias Llobera (Socias)Joan Socias Llobera (Socias)UD Poblense B187.0
35 MIQUEL VERDERA SUAU MIQUEL VERDERA SUAUCD Montuiri B187.0
36 DANIEL MEMBRILLA ACOSTA DANIEL MEMBRILLA ACOSTACE Esporles186.0
37 JAVIER MORENO PULPILLO JAVIER MORENO PULPILLOSanta Catalina Atº186.0
38 JAVIER MUÑOZ RAMIS JAVIER MUÑOZ RAMISSporting Ciutat de Palma186.0
39 OSCAR J TORRES JIMENEZ OSCAR J TORRES JIMENEZSanta Catalina Atº185.0
40Joan Josep Creus Rodríguez (Creus)Joan Josep Creus Rodríguez (Creus)Pollença i Port FC184.0
41 RAUL LARA MUÑOZ RAUL LARA MUÑOZSanta Catalina Atº183.0
42 LLUIS CAÑELLAS PICORNELL LLUIS CAÑELLAS PICORNELLCF Sóller182.0
43 JOAN CANTALLOPS FEMENIA JOAN CANTALLOPS FEMENIAUD Poblense B182.0
44 GUILLERMO JAUME FERRAGUT GUILLERMO JAUME FERRAGUTUE Petra182.0
45Juan M. Hernández Mir (Juanmi)Juan M. Hernández Mir (Juanmi)UEF Santa Maria182.0
46 LLUIS BERNAT ESTEVA LLUIS BERNAT ESTEVACF Port de Sóller181.0
47 JAUME PIÑA LLINAS JAUME PIÑA LLINASCF Sóller181.0
48Silvestre Barceló Garcías (Silvestre Barceló)Silvestre Barceló Garcías (Silvestre Barceló)CE Espanya181.0
49 JOSE R EXPOSITO RUIZ JOSE R EXPOSITO RUIZUD Arenal B180.0
50Said Lazaar (Said)Said Lazaar (Said)CD S´Horta180.0

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1881.3
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC990.5
4Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense975.9
5Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria952.0
6Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense889.0
7Daniel Gómez Paniza (Dany Paniza)Daniel Gómez Paniza (Dany Paniza)CE Andratx696.0
8Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí695.8
9 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
10 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
11Jaime Mut Rosselló (Jaume Mut)Jaime Mut Rosselló (Jaume Mut)CE Felanitx604.5
12Bartomeu  Pizà Vidal (BpV)Bartomeu Pizà Vidal (BpV)UD Alaró580.3
13Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra568.0
14 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
15Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
16 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
17 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC520.1
18Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)UD Poblense507.2
19Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller507.0
20 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
21 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
22Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
23Andrés Llistó González (Llistó)Andrés Llistó González (Llistó)CE Esporles480.9
24 Lluis Vidal Pons (Lluis) Lluis Vidal Pons (Lluis)CE Mercadal465.3
25 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
26 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
27Julián Luis Suau Soler (Julián)Julián Luis Suau Soler (Julián)CE Montaura433.9
28 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
29 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
30 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
31Javier Mandiola Alberdi (Manix Mandiola)Javier Mandiola Alberdi (Manix Mandiola)CD Atlètic Balears408.7
32Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)UD Arenal408.4
33Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
34Tomás Vich Feliu (Tomás Vich)Tomás Vich Feliu (Tomás Vich)UEF Santa Maria404.8
35 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
36 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
37Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor385.8
38Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)CE Campanet377.6
39 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
40Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
41 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
42 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
43José Sansó Barceló (Pep Sansó)José Sansó Barceló (Pep Sansó)CD Manacor359.3
44 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
45Raúl Casañ Martí (Casañ)Raúl Casañ Martí (Casañ)S.C.R Peña Deportiva347.0
46Eladio Huertas Pons (Edi)Eladio Huertas Pons (Edi)UE Petra346.6
47Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Villarreal B CF344.9
48 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5
49Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Sporting Sant Marçal FC340.5
50Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Juventud UD Son Oliva338.7
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar