Lunes, 21 de Octubre de 2019

Jornada 38

Domingo, 12/06/2011

Pichichi

1 JOSE D COUGIL BARK JOSE D COUGIL BARKCDA Llubí28
2 ROLANDO CORNIELLE VILLAR ROLANDO CORNIELLE VILLARSporting Ciutat de Palma23
3Juan Capó Caimari (Joan Capó)Juan Capó Caimari (Joan Capó)CE Campanet22
4Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)CE Campanet22
5Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)CE Xilvar20
6 MELCHOR SALAS VIDAL MELCHOR SALAS VIDALFC Juventud Ca´n Picafort20
7 RAFAEL ALCARAZ SAN JOSE RAFAEL ALCARAZ SAN JOSEUD Pla de Na Tesa19
8Juan Cabot Estarellas (Xoco)Juan Cabot Estarellas (Xoco)SD Juventud Bunyola18
9 CARLOS MESTRE ABAD CARLOS MESTRE ABADUE Petra16
10Gerardo Muñoz Gómez (Gerardo)Gerardo Muñoz Gómez (Gerardo)CF Port de Sóller15
11 OSCAR J TORRES JIMENEZ OSCAR J TORRES JIMENEZSanta Catalina Atº15
12Gabriel Salvà Ramis (Biel Salvà)Gabriel Salvà Ramis (Biel Salvà)CDA Llubí15
13Jose Socías Salas (Pep Socías)Jose Socías Salas (Pep Socías)Santa Catalina Atº14
14Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)CD Atco. Rafal14
15 FRANCISCO J MONTALVO PEREZ FRANCISCO J MONTALVO PEREZJuventud UD Son Oliva13
16 JOSE R EXPOSITO RUIZ JOSE R EXPOSITO RUIZUD Arenal B13
17 ALVARO DIAZ MARTOS ALVARO DIAZ MARTOSCD Serverense B13
18Miguel Alessandro Álvarez Zambrano (Alessandro)Miguel Alessandro Álvarez Zambrano (Alessandro)CE Alquería13
19Said Lazaar (Said)Said Lazaar (Said)CE Alquería13
20Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)UD Pla de Na Tesa12
21 SEBASTIAN MARTORELL FERRIOL SEBASTIAN MARTORELL FERRIOLCD Consell12
22 MIQUEL SANTANDREU ESTELRICH MIQUEL SANTANDREU ESTELRICHUE Petra12
23 JUAN J PIQUERAS POZO JUAN J PIQUERAS POZOClub Recreativo La Victoria11
24 ANTONIO SASTRE PUIG ANTONIO SASTRE PUIGCF Port de Sóller11
25 JAUME BORRAS SOCIES JAUME BORRAS SOCIESSD Juventud Bunyola11
26Arnau Romero Sastre (Arnau)Arnau Romero Sastre (Arnau)CE Xilvar10
27Sergio Sánchez Sánchez (Sergio Sánchez)Sergio Sánchez Sánchez (Sergio Sánchez)UD Arenal B10
28Joan Carles Font Monroig (Joan Carles)Joan Carles Font Monroig (Joan Carles)UE Petra10
29 JAUME PIÑA LLINAS JAUME PIÑA LLINASCF Port de Sóller10
30 LLUIS CAÑELLAS PICORNELL LLUIS CAÑELLAS PICORNELLCF Port de Sóller9
31Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Campanet9
32 JOEL POLIDURA PALLOL JOEL POLIDURA PALLOLFC Juventud Ca´n Picafort9
33Iván García Herrezuelo (Ivo)Iván García Herrezuelo (Ivo)Santa Catalina Atº9
34Antonio B. Mañas Garrigos (Mañas)Antonio B. Mañas Garrigos (Mañas)Porto Cristo FC9
35 ANDRES GALMES BAUZA ANDRES GALMES BAUZACD Margaritense9
36 JUAN RUBERT TOMAS JUAN RUBERT TOMASCD Binissalem B9
37Joan Socias Llobera (Socias)Joan Socias Llobera (Socias)CE Campanet8
38Andrés Norte Leeks (Andres Norte)Andrés Norte Leeks (Andres Norte)UD Arenal B8
39Gerard Morey Julià (Gerard)Gerard Morey Julià (Gerard)UD Pla de Na Tesa8
40 RODRIGO S SUAREZ CECHINI RODRIGO S SUAREZ CECHINISD Juventud Bunyola8
41Jesús Licerán Serrano (Chus Licerán)Jesús Licerán Serrano (Chus Licerán)Club Recreativo La Victoria8
42 ANTONIO FERRAGUT GOMILA ANTONIO FERRAGUT GOMILACDA Llubí8
43 ANTONIO O LOPEZ MARTIN ANTONIO O LOPEZ MARTINCE Alquería7
44Juan M. Gomila Homar (Gomila)Juan M. Gomila Homar (Gomila)UD Pla de Na Tesa7
45José Manuel Pedrosa Meliá (José)José Manuel Pedrosa Meliá (José)CD Binissalem B7
46 EMILIO VALENZUELA VERDERA EMILIO VALENZUELA VERDERACE Xilvar7
47 BERNARDO GINARD CLADERA BERNARDO GINARD CLADERACE Alquería7
48 GABRIEL A OLIVER BESTARD GABRIEL A OLIVER BESTARDCD Binissalem B7
49 JOSE A NICOLAU CRESPI JOSE A NICOLAU CRESPIClub Recreativo La Victoria7
50 ERNESTO MARIN COZAR ERNESTO MARIN COZARSanta Catalina Atº7

Regularidad

1 MIGUEL A DE LA FUENTE AMENGUAL MIGUEL A DE LA FUENTE AMENGUALSporting Ciutat de Palma3216
2 JAIME BARCELO GARCIAS JAIME BARCELO GARCIASCE Alquería3214
3 PEDRO M OLIVER MESA PEDRO M OLIVER MESAFC Juventud Ca´n Picafort3185
4Joan Amengual Reinés (Amengual)Joan Amengual Reinés (Amengual)CE Campanet3182
5 FRANCESC AGUILO CAPELLA FRANCESC AGUILO CAPELLACE Campanet3123
6 LLUIS BERNAT ESTEVA LLUIS BERNAT ESTEVACF Port de Sóller3067
7Joan Josep Creus Rodríguez (Creus)Joan Josep Creus Rodríguez (Creus)Sporting Ciutat de Palma3062
8 JAVIER MUÑOZ RAMIS JAVIER MUÑOZ RAMISSporting Ciutat de Palma3060
9 JAUME ALOMAR AYALA JAUME ALOMAR AYALAFC Juventud Ca´n Picafort3055
10 LLUIS CAÑELLAS PICORNELL LLUIS CAÑELLAS PICORNELLCF Port de Sóller3053
11 FELIPE J REYNES RAMIS FELIPE J REYNES RAMISCD Consell3052
12Pedro Sánchez Lendinez (Pere Sánchez)Pedro Sánchez Lendinez (Pere Sánchez)UD Pla de Na Tesa3050
13 ANTONIO FONT BAUZA ANTONIO FONT BAUZACD Margaritense3033
14Gerardo Muñoz Gómez (Gerardo)Gerardo Muñoz Gómez (Gerardo)CF Port de Sóller3019
15 GUILLERMO JAUME FERRAGUT GUILLERMO JAUME FERRAGUTUE Petra3017
16José Manuel Pedrosa Meliá (José)José Manuel Pedrosa Meliá (José)CD Binissalem B3004
17 MIQUEL SANTANDREU ESTELRICH MIQUEL SANTANDREU ESTELRICHUE Petra3002
18 MIQUEL VERDERA SUAU MIQUEL VERDERA SUAUSD Juventud Bunyola3000
19 FABIAN ACOSTA PASCUAL FABIAN ACOSTA PASCUALCF Port de Sóller2992
20Juan Rigo Lladó (Juan Rigo)Juan Rigo Lladó (Juan Rigo)CE Alquería2986
21 Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel) Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel)Santa Catalina Atº2973
22 ANGEL JAUME RIOS ANGEL JAUME RIOSCD Binissalem B2971
23Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)CE Xilvar2957
24 MANUEL CASES RODRIGUEZ MANUEL CASES RODRIGUEZUD Pla de Na Tesa2931
25Daniel Palmer Pla (Dani Palmer)Daniel Palmer Pla (Dani Palmer)CD Binissalem B2930
26 VICTOR M LOPEZ SANCHEZ VICTOR M LOPEZ SANCHEZUE Petra2918
27 GUILLERMO ROIG BERGAS GUILLERMO ROIG BERGASUE Petra2915
28Juan Capó Caimari (Joan Capó)Juan Capó Caimari (Joan Capó)CE Campanet2898
29 BERNARDO GINARD CLADERA BERNARDO GINARD CLADERACE Alquería2873
30 GABRIEL A OLIVER BESTARD GABRIEL A OLIVER BESTARDCD Binissalem B2851
31 JAVIER MORENO PULPILLO JAVIER MORENO PULPILLOSanta Catalina Atº2843
32 TIMO DIETHAR GUNTER DORRMANN TIMO DIETHAR GUNTER DORRMANN CDA Llubí2842
33Jose Socías Salas (Pep Socías)Jose Socías Salas (Pep Socías)Santa Catalina Atº2834
34 MARC SALORT MORRO MARC SALORT MORROSanta Catalina Atº2823
35 ANTONIO TERRONES ALMAZAN ANTONIO TERRONES ALMAZANCD Consell2808
36 Antonio Más Ferrer (Toni Más) Antonio Más Ferrer (Toni Más)CE Alquería2786
37 FRANCISCO J MONTALVO PEREZ FRANCISCO J MONTALVO PEREZJuventud UD Son Oliva2786
38 JAIME MONCADAS CLADERA JAIME MONCADAS CLADERACD Margaritense2782
39 CARLOS LOPEZ FERNANDEZ CARLOS LOPEZ FERNANDEZCD Atco. Rafal2778
40 FRANCISCO J MARIN TORRES FRANCISCO J MARIN TORRESSanta Catalina Atº2774
41 JOSE A NICOLAU CRESPI JOSE A NICOLAU CRESPIClub Recreativo La Victoria2772
42Vicente A. Callejero Abellán (Vicente)Vicente A. Callejero Abellán (Vicente)UD Arenal B2753
43Silvestre Barceló Garcías (Silvestre Barceló)Silvestre Barceló Garcías (Silvestre Barceló)CE Alquería2750
44 MANUEL GARCIA GARCIA MANUEL GARCIA GARCIACD Serverense B2746
45Miguel Vanrell Truyols (Vanrell)Miguel Vanrell Truyols (Vanrell)UE Petra2745
46 GABRIEL BORDOY FUSTER GABRIEL BORDOY FUSTERJuventud UD Son Oliva2736
47Gerard Morey Julià (Gerard)Gerard Morey Julià (Gerard)UD Pla de Na Tesa2735
48Enzo D. Mieres Leal (Enzo)Enzo D. Mieres Leal (Enzo)CE Xilvar2727
49Jaume Quirós Colom (Jaume)Jaume Quirós Colom (Jaume)CF Port de Sóller2712
50Joan  Vadell Martín (Vadell)Joan Vadell Martín (Vadell)Sporting Ciutat de Palma2691

Mejor jugador

1Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)CE Xilvar235.0
2Jose Socías Salas (Pep Socías)Jose Socías Salas (Pep Socías)Santa Catalina Atº232.0
3Juan Capó Caimari (Joan Capó)Juan Capó Caimari (Joan Capó)CE Campanet226.0
4 JOSE D COUGIL BARK JOSE D COUGIL BARKCDA Llubí220.0
5Joan Amengual Reinés (Amengual)Joan Amengual Reinés (Amengual)CE Campanet211.0
6Gerard Morey Julià (Gerard)Gerard Morey Julià (Gerard)UD Pla de Na Tesa211.0
7 FRANCISCO J MONTALVO PEREZ FRANCISCO J MONTALVO PEREZJuventud UD Son Oliva206.0
8Antoni R. Rotger Prats (Toni Rotger)Antoni R. Rotger Prats (Toni Rotger)CE Xilvar205.0
9 FRANCESC AGUILO CAPELLA FRANCESC AGUILO CAPELLACE Campanet203.0
10Gerardo Muñoz Gómez (Gerardo)Gerardo Muñoz Gómez (Gerardo)CF Port de Sóller202.0
11Pedro Sánchez Lendinez (Pere Sánchez)Pedro Sánchez Lendinez (Pere Sánchez)UD Pla de Na Tesa202.0
12 PEDRO M OLIVER MESA PEDRO M OLIVER MESAFC Juventud Ca´n Picafort200.0
13Arnau Romero Sastre (Arnau)Arnau Romero Sastre (Arnau)CE Xilvar200.0
14 LORENZO A REYNES RIERA LORENZO A REYNES RIERACE Xilvar198.0
15 JAIME BARCELO GARCIAS JAIME BARCELO GARCIASCE Alquería197.0
16 GABRIEL BORDOY FUSTER GABRIEL BORDOY FUSTERJuventud UD Son Oliva196.0
17 Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel) Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel)Santa Catalina Atº196.0
18 MELCHOR SALAS VIDAL MELCHOR SALAS VIDALFC Juventud Ca´n Picafort196.0
19José Manuel Pedrosa Meliá (José)José Manuel Pedrosa Meliá (José)CD Binissalem B196.0
20 MARC SALORT MORRO MARC SALORT MORROSanta Catalina Atº195.0
21 RAFAEL ALCARAZ SAN JOSE RAFAEL ALCARAZ SAN JOSEUD Pla de Na Tesa195.0
22 MIQUEL SANTANDREU ESTELRICH MIQUEL SANTANDREU ESTELRICHUE Petra195.0
23 JUAN M DIAZ MEDINA JUAN M DIAZ MEDINAJuventud UD Son Oliva194.0
24Juan Rigo Lladó (Juan Rigo)Juan Rigo Lladó (Juan Rigo)CE Alquería194.0
25 ROLANDO CORNIELLE VILLAR ROLANDO CORNIELLE VILLARSporting Ciutat de Palma193.0
26 BERNARDO GINARD CLADERA BERNARDO GINARD CLADERACE Alquería193.0
27 MIGUEL A DE LA FUENTE AMENGUAL MIGUEL A DE LA FUENTE AMENGUALSporting Ciutat de Palma190.0
28 JAUME ALOMAR AYALA JAUME ALOMAR AYALAFC Juventud Ca´n Picafort190.0
29Gabriel Salvà Ramis (Biel Salvà)Gabriel Salvà Ramis (Biel Salvà)CDA Llubí190.0
30 TIMO DIETHAR GUNTER DORRMANN TIMO DIETHAR GUNTER DORRMANN CDA Llubí189.0
31 FRANCISCO J MARIN TORRES FRANCISCO J MARIN TORRESSanta Catalina Atº188.0
32 GABRIEL A OLIVER BESTARD GABRIEL A OLIVER BESTARDCD Binissalem B187.0
33 MIQUEL VERDERA SUAU MIQUEL VERDERA SUAUSD Juventud Bunyola187.0
34Joan Socias Llobera (Socias)Joan Socias Llobera (Socias)CE Campanet187.0
35Daniel Palmer Pla (Dani Palmer)Daniel Palmer Pla (Dani Palmer)CD Binissalem B187.0
36 DANIEL MEMBRILLA ACOSTA DANIEL MEMBRILLA ACOSTASanta Catalina Atº186.0
37 JAVIER MUÑOZ RAMIS JAVIER MUÑOZ RAMISSporting Ciutat de Palma186.0
38 JAVIER MORENO PULPILLO JAVIER MORENO PULPILLOSanta Catalina Atº186.0
39 OSCAR J TORRES JIMENEZ OSCAR J TORRES JIMENEZSanta Catalina Atº185.0
40Joan Josep Creus Rodríguez (Creus)Joan Josep Creus Rodríguez (Creus)Sporting Ciutat de Palma184.0
41 RAUL LARA MUÑOZ RAUL LARA MUÑOZSanta Catalina Atº183.0
42 GUILLERMO JAUME FERRAGUT GUILLERMO JAUME FERRAGUTUE Petra182.0
43 JOAN CANTALLOPS FEMENIA JOAN CANTALLOPS FEMENIACE Campanet182.0
44 LLUIS CAÑELLAS PICORNELL LLUIS CAÑELLAS PICORNELLCF Port de Sóller182.0
45Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)UD Pla de Na Tesa182.0
46 JAUME PIÑA LLINAS JAUME PIÑA LLINASCF Port de Sóller181.0
47 LLUIS BERNAT ESTEVA LLUIS BERNAT ESTEVACF Port de Sóller181.0
48Silvestre Barceló Garcías (Silvestre Barceló)Silvestre Barceló Garcías (Silvestre Barceló)CE Alquería181.0
49 RODRIGO S SUAREZ CECHINI RODRIGO S SUAREZ CECHINISD Juventud Bunyola180.0
50 MIGUEL LLOBERA CAÑELLAS MIGUEL LLOBERA CAÑELLASCE Xilvar180.0

Jugador más en forma

1Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)CE Xilvar24.0
2Arnau Romero Sastre (Arnau)Arnau Romero Sastre (Arnau)CE Xilvar22.0
3Victor Pérez Morell (Victor Pérez)Victor Pérez Morell (Victor Pérez)CE Campanet22.0
4Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Campanet22.0
5 JUAN GOMILA DIAZ JUAN GOMILA DIAZClub Recreativo La Victoria22.0
6 ANDRES GALMES BAUZA ANDRES GALMES BAUZACD Margaritense21.0
7 GABRIEL A OLIVER BESTARD GABRIEL A OLIVER BESTARDCD Binissalem B21.0
8Jose A Campos Coll (Jose Campos)Jose A Campos Coll (Jose Campos)CD Binissalem B21.0
9José Manuel Pedrosa Meliá (José)José Manuel Pedrosa Meliá (José)CD Binissalem B21.0
10 JUAN J PIQUERAS POZO JUAN J PIQUERAS POZOClub Recreativo La Victoria21.0
11 PERE LLUIS CABRERA URIBE PERE LLUIS CABRERA URIBECE Alquería20.0
12 SILVESTRE VICENS BURGUERA SILVESTRE VICENS BURGUERACE Alquería20.0
13 LORENZO A REYNES RIERA LORENZO A REYNES RIERACE Xilvar20.0
14 FRANCESC AGUILO CAPELLA FRANCESC AGUILO CAPELLACE Campanet20.0
15Jorge A. Viso Colom (Jordi Viso)Jorge A. Viso Colom (Jordi Viso)CF Port de Sóller19.0
16 GABRIEL BORDOY FUSTER GABRIEL BORDOY FUSTERJuventud UD Son Oliva19.0
17 CARLES RAMON ORRIOLS CARLES RAMON ORRIOLSCE Alquería19.0
18 JOSE A BLANCO GALVEZ JOSE A BLANCO GALVEZCE Xilvar19.0
19Joan Josep Creus Rodríguez (Creus)Joan Josep Creus Rodríguez (Creus)Sporting Ciutat de Palma19.0
20Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)CD Binissalem B19.0
21 JAUME ROSSELLO PONS JAUME ROSSELLO PONSCD Binissalem B19.0
22Gabriel Salvà Ramis (Biel Salvà)Gabriel Salvà Ramis (Biel Salvà)CDA Llubí19.0
23 JUAN RUBERT TOMAS JUAN RUBERT TOMASCD Binissalem B19.0
24 JUAN A HERNANDEZ TRISTACHO JUAN A HERNANDEZ TRISTACHOUE Petra19.0
25Daniel Palmer Pla (Dani Palmer)Daniel Palmer Pla (Dani Palmer)CD Binissalem B19.0
26Joan Martorell Bennasar (Moixet)Joan Martorell Bennasar (Moixet)CE Campanet18.0
27 MIGUEL PONS MASCARO MIGUEL PONS MASCAROCDA Llubí18.0
28Joan Amengual Reinés (Amengual)Joan Amengual Reinés (Amengual)CE Campanet18.0
29 JUAN A VILLALONGA MAIRATA JUAN A VILLALONGA MAIRATACD Binissalem B18.0
30 ROLANDO CORNIELLE VILLAR ROLANDO CORNIELLE VILLARSporting Ciutat de Palma18.0
31 GUILLEM ESTRANY VIVES GUILLEM ESTRANY VIVESCE Campanet18.0
32Jose Socías Salas (Pep Socías)Jose Socías Salas (Pep Socías)Santa Catalina Atº18.0
33 EUFEMIO HERREROS OSSORIO EUFEMIO HERREROS OSSORIOJuventud UD Son Oliva18.0
34 ESTEBAN MOLINA PERELLO ESTEBAN MOLINA PERELLOCD Consell18.0
35 JOAN MORANTA PASTOR JOAN MORANTA PASTORCD Margaritense18.0
36 MANUEL GARCIA GARCIA MANUEL GARCIA GARCIACD Serverense B18.0
37 RAFAEL ALCARAZ SAN JOSE RAFAEL ALCARAZ SAN JOSEUD Pla de Na Tesa18.0
38 JAVIER GARCIA NAVARRO JAVIER GARCIA NAVARROSporting Ciutat de Palma17.0
39Aitor Rendón Caeiro (Aitor)Aitor Rendón Caeiro (Aitor)Club Recreativo La Victoria17.0
40 JAIME BARCELO GARCIAS JAIME BARCELO GARCIASCE Alquería17.0
41 ERNESTO MARIN COZAR ERNESTO MARIN COZARSanta Catalina Atº17.0
42 JOSE M LLULL MENDOZA JOSE M LLULL MENDOZACD Margaritense17.0
43Jordi Batle Morey (Jordi Batle)Jordi Batle Morey (Jordi Batle)Juventud UD Son Oliva17.0
44 Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel) Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel)Santa Catalina Atº17.0
45Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)Santa Catalina Atº17.0
46 MATEO ALORDA MAS MATEO ALORDA MASCDA Llubí17.0
47 JORDI FERRERAS BOVER JORDI FERRERAS BOVERSporting Ciutat de Palma17.0
48 ANDRES F ARENAS DONCEL ANDRES F ARENAS DONCELClub Recreativo La Victoria17.0
49Francisco Licerán Serrano (Xisco Licerán)Francisco Licerán Serrano (Xisco Licerán)Club Recreativo La Victoria17.0
50Juan M. Gomila Homar (Gomila)Juan M. Gomila Homar (Gomila)UD Pla de Na Tesa17.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar