Lunes, 22 de Abril de 2019

Pichichi

1Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)UD Son Verí30
2Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CE Campos25
3Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CF Cala Millor20
4Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx15
5Jaime Mut Company (Jaime Mut)Jaime Mut Company (Jaime Mut)CE Santanyí15
6 RAMON SANCHEZ RIERA RAMON SANCHEZ RIERACE Andratx14
7Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or13
8 GERMAN BLAZQUEZ PECES GERMAN BLAZQUEZ PECESCE Andratx13
9Daniel Valcaneras Roig (Valca)Daniel Valcaneras Roig (Valca)CD Atco. Rafal13
10 Benjamín Hernández Winter (Benja) Benjamín Hernández Winter (Benja)CD Manacor12
11Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)CD Serverense12
12Juan Castanyer Matas (Castanyer)Juan Castanyer Matas (Castanyer)Pollença i Port FC B12
13Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense B12
14Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)CD Serverense11
15Lorenzo Arbós Marín (Pit)Lorenzo Arbós Marín (Pit)CE Esporles11
16 GABRIEL CALAFELL CLADERA GABRIEL CALAFELL CLADERACD S´Arracó11
17Franco Ochonga (Franco)Franco Ochonga (Franco)UD Son Verí11
18 GABRIEL MARTINEZ GINARD GABRIEL MARTINEZ GINARDCD Serverense11
19Miguel Fornés Porquer (Miquel Fornés)Miguel Fornés Porquer (Miquel Fornés)CDA Llubí11
20Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)CD Son Cladera11
21Daniel Torres Moreno (Dani Torres)Daniel Torres Moreno (Dani Torres)CDA Llubí11
22 MATIES TUGORES PONS MATIES TUGORES PONSCD Génova10
23 BERNAT FULLANA PUIGSERVER BERNAT FULLANA PUIGSERVERCD Cala d´Or10
24 MIGUEL JIMENEZ TAYLOR MIGUEL JIMENEZ TAYLORCF Platges de Calvià10
25 SANTIAGO ESCAÑUELAS LLORENTE SANTIAGO ESCAÑUELAS LLORENTECE Andratx10
26 JAVIER PACHECO GALLARDO JAVIER PACHECO GALLARDOCE Artà10
27 FRANCISCO J BIBILONI MOLINA FRANCISCO J BIBILONI MOLINACE Esporles10
28Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)SCD Independiente Camp Redó10
29 JAUME POL SERRA JAUME POL SERRAUD Poblense B9
30 JUAN C CALDERON POYATOS JUAN C CALDERON POYATOSCE Constancia9
31 ANTONIO GALDEANO LIGERO ANTONIO GALDEANO LIGEROCD Serverense B9
32 JUAN C GARCIA TUGORES JUAN C GARCIA TUGORESCE Espanya9
33Sebastián Bauzà Mayol (Bussi)Sebastián Bauzà Mayol (Bussi)SCD Independiente Camp Redó9
34Adriano García Muñoz (Adriano García)Adriano García Muñoz (Adriano García)UD Son Verí9
35 JUAN GAYA MESQUIDA JUAN GAYA MESQUIDACE Artà8
36 JUAN D SEGUI FLORIT JUAN D SEGUI FLORITCE Esporles8
37 TOMEU F CIRER ENSEÑAT TOMEU F CIRER ENSEÑAT8
38 DAVID TERRONES VIDAL DAVID TERRONES VIDALPilares CF La Soledad8
39Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar8
40 MATIAS MESQUIDA DEL RIO MATIAS MESQUIDA DEL RIOCD Calvià8
41Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)CF Port de Sóller8
42 RAVI BULLOCK MANSILLA RAVI BULLOCK MANSILLACD Llosetense7
43 JESUS MORILLA VALVERDE JESUS MORILLA VALVERDECD Manacor7
44Borja Calzado Rodríguez (Borja)Borja Calzado Rodríguez (Borja)CE Escolar7
45Rafael Terrasa Tous (Terri)Rafael Terrasa Tous (Terri)CD Serverense7
46 ANGEL FELIPE SEVILLA ANGEL FELIPE SEVILLA7
47Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)SC Penya Arrabal7
48 ISMAEL VENERA CARBALLO ISMAEL VENERA CARBALLOCD Serverense7
49Touré Lassana Kouruma (Lassana)Touré Lassana Kouruma (Lassana)UD Poblense B7
50 XAVIER GIL CALDENTEY XAVIER GIL CALDENTEYCD Cardassar7

Regularidad

1 HECTOR VILANOVA TOUS HECTOR VILANOVA TOUSCE Andratx3289
2 RAMON SANCHEZ RIERA RAMON SANCHEZ RIERACE Andratx3187
3 GABRIEL MARTINEZ GINARD GABRIEL MARTINEZ GINARDCD Serverense3184
4Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense B3174
5Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)UD Rotlet Molinar3150
6Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)UD Rotlet Molinar3125
7Rafael Terrasa Tous (Terri)Rafael Terrasa Tous (Terri)CD Serverense3119
8 FERNANDO ROQUERO GARCIA FERNANDO ROQUERO GARCIACE Andratx3100
9Christian Ferriol Sureda (Christian)Christian Ferriol Sureda (Christian)CD S´Horta3100
10Juan Castanyer Matas (Castanyer)Juan Castanyer Matas (Castanyer)Pollença i Port FC B3090
11Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)CD Cardassar3088
12Adrián Arbós Munar (Adri)Adrián Arbós Munar (Adri)UD Rotlet Molinar3060
13 ANTONIO SAMPOL COLOM ANTONIO SAMPOL COLOMCF Sóller3036
14 MANOLO MONDEJAR GARCIA MANOLO MONDEJAR GARCIACD Manacor3031
15 RAFAEL BISQUERRA SERRA RAFAEL BISQUERRA SERRAUD Poblense B3024
16Touré Lassana Kouruma (Lassana)Touré Lassana Kouruma (Lassana)UD Poblense B2996
17Héctor Pérez Blas (Héctor)Héctor Pérez Blas (Héctor)UD Pla de Na Tesa2986
18Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)UD Son Verí2978
19Tomás Leal Martínez (Tomás)Tomás Leal Martínez (Tomás)CD Serverense2925
20 LLUIS QUIROS COLOM LLUIS QUIROS COLOMCF Port de Sóller2869
21 SERGIO GUERRERO PEINADO SERGIO GUERRERO PEINADOCD Serverense B2861
22Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)CF Sóller2857
23 JUAN D SEGUI FLORIT JUAN D SEGUI FLORITCE Esporles2832
24 JUAN M CAZORLA COLL JUAN M CAZORLA COLLSC Penya Arrabal2832
25Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar2828
26 ARTURO RISCO BUSQUETS ARTURO RISCO BUSQUETSUD Collerense2824
27 RAUL AGUILAR MARTIN RAUL AGUILAR MARTINCF Son Ferrer2822
28Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)UD Son Verí2818
29 JAVIER PACHECO GALLARDO JAVIER PACHECO GALLARDOCE Artà2817
30 JOAN A POL GOMILA JOAN A POL GOMILACD Manacor2813
31Daniel Valcaneras Roig (Valca)Daniel Valcaneras Roig (Valca)CD Atco. Rafal2811
32José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)Club Recreativo La Victoria2807
33Alfredo Olivares García (Freddy)Alfredo Olivares García (Freddy)SCD Independiente Camp Redó2790
34 ALEJANDRO J CASTILLO MOLINA ALEJANDRO J CASTILLO MOLINASCD Independiente Camp Redó2782
35 FRANCISCO PEREZ PEREZ FRANCISCO PEREZ PEREZCD Génova2782
36Mario Castiñeiras San José (Mario)Mario Castiñeiras San José (Mario)UD Collerense2773
37David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó2769
38 ANGEL DOMINGUEZ ESCUDERO ANGEL DOMINGUEZ ESCUDEROCD Serverense2767
39Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)CD Serverense2763
40Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)CD Serverense2746
41 ANTONIO A TRIAS MARTINEZ ANTONIO A TRIAS MARTINEZCE Esporles2745
42 DAVID ESCOBAR JUAREZ DAVID ESCOBAR JUAREZCD Calvià2743
43 David Contreras Campaña (Colombo) David Contreras Campaña (Colombo)CE Andratx2741
44Pedro Arazola Chincolla (Arazola)Pedro Arazola Chincolla (Arazola)SCD Independiente Camp Redó2739
45 GERMAN BLAZQUEZ PECES GERMAN BLAZQUEZ PECESCE Andratx2737
46Francisco Javier Carrascosa Beltrán (Javito)Francisco Javier Carrascosa Beltrán (Javito)UD Pla de Na Tesa2714
47 ANGEL NIETO DURAN ANGEL NIETO DURANCE Artà2710
48 MIGUEL GENOVARD LISO MIGUEL GENOVARD LISOCE Artà2696
49 LUIS A TERRASA GARCIA LUIS A TERRASA GARCIACD Calvià2695
50 JAUME POL SERRA JAUME POL SERRAUD Poblense B2693

Mejor jugador

1Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)UD Son Verí231.0
2Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CE Campos227.0
3 RAMON SANCHEZ RIERA RAMON SANCHEZ RIERACE Andratx218.0
4 GABRIEL MARTINEZ GINARD GABRIEL MARTINEZ GINARDCD Serverense216.0
5Franco Ochonga (Franco)Franco Ochonga (Franco)UD Son Verí213.0
6Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense B206.0
7Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)UD Rotlet Molinar204.0
8Christian Ferriol Sureda (Christian)Christian Ferriol Sureda (Christian)CD S´Horta202.0
9Juan Castanyer Matas (Castanyer)Juan Castanyer Matas (Castanyer)Pollença i Port FC B201.0
10Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar200.0
11 HECTOR VILANOVA TOUS HECTOR VILANOVA TOUSCE Andratx200.0
12Francisco J López Gómez (Francisco López)Francisco J López Gómez (Francisco López)CD Santa Ponsa199.0
13 MATIES TUGORES PONS MATIES TUGORES PONSCD Génova197.0
14Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)UD Son Verí197.0
15Touré Lassana Kouruma (Lassana)Touré Lassana Kouruma (Lassana)UD Poblense B196.0
16Jaime Mut Company (Jaime Mut)Jaime Mut Company (Jaime Mut)CE Santanyí196.0
17 FERNANDO ROQUERO GARCIA FERNANDO ROQUERO GARCIACE Andratx196.0
18 ANTONIO SAMPOL COLOM ANTONIO SAMPOL COLOMCF Sóller195.0
19Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)UD Rotlet Molinar194.0
20Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or194.0
21Adrián Arbós Munar (Adri)Adrián Arbós Munar (Adri)UD Rotlet Molinar194.0
22 RAUL AGUILAR MARTIN RAUL AGUILAR MARTINCF Son Ferrer194.0
23David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó193.0
24José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)Club Recreativo La Victoria190.0
25 JONATAN FLORES LEHNERT JONATAN FLORES LEHNERTCF Son Ferrer188.0
26Héctor Pérez Blas (Héctor)Héctor Pérez Blas (Héctor)UD Pla de Na Tesa187.0
27Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)CD Serverense187.0
28 GERMAN BLAZQUEZ PECES GERMAN BLAZQUEZ PECESCE Andratx186.0
29Sergi Garcés Morey (Garcés)Sergi Garcés Morey (Garcés)UD Collerense186.0
30 JUAN PONS PORQUER JUAN PONS PORQUER185.0
31 RAFAEL BISQUERRA SERRA RAFAEL BISQUERRA SERRAUD Poblense B184.0
32 IVAN MOYA DONIS IVAN MOYA DONISCD Santa Ponsa184.0
33 PEDRO CRESPI PALLICER PEDRO CRESPI PALLICERCF La Unión183.0
34Pedro Arazola Chincolla (Arazola)Pedro Arazola Chincolla (Arazola)SCD Independiente Camp Redó182.0
35 JOAN M RIERA VIVES JOAN M RIERA VIVESCD S´Horta182.0
36 JAUME POL SERRA JAUME POL SERRAUD Poblense B182.0
37 MANOLO MONDEJAR GARCIA MANOLO MONDEJAR GARCIACD Manacor182.0
38 Benjamín Hernández Winter (Benja) Benjamín Hernández Winter (Benja)CD Manacor182.0
39 JUAN C CALDERON POYATOS JUAN C CALDERON POYATOSCE Constancia181.0
40 DAVID ESCOBAR JUAREZ DAVID ESCOBAR JUAREZCD Calvià180.0
41 ROBERTO SANTIAGO GARCIA ROBERTO SANTIAGO GARCIACD Montuiri180.0
42Marcos Mayol LlabrésMarcos Mayol LlabrésCF Port de Sóller180.0
43Daniel Valcaneras Roig (Valca)Daniel Valcaneras Roig (Valca)CD Atco. Rafal180.0
44Alfredo Olivares García (Freddy)Alfredo Olivares García (Freddy)SCD Independiente Camp Redó179.0
45Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CF Cala Millor179.0
46 MAGNO SILVA TEIXEIRA DA LUZ MAGNO SILVA TEIXEIRA DA LUZUD Arenal179.0
47 JUAN RAMON MOLINA POS JUAN RAMON MOLINA POSCE Espanya178.0
48Francisco Javier Carrascosa Beltrán (Javito)Francisco Javier Carrascosa Beltrán (Javito)UD Pla de Na Tesa178.0
49Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)CF Sóller178.0
50 FRANCISCO PEREZ PEREZ FRANCISCO PEREZ PEREZCD Génova177.0

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1733.7
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC882.0
4Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense862.1
5Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria829.8
6Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense716.0
7Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)CE Andratx696.0
8 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
9Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí664.9
10 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
11Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)AD Son Sardina585.5
12 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
13Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra548.4
14Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
15 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
16 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC520.1
17Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)UD Poblense507.2
18 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
19 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
20Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
21 Lluis Vidal Pons (Lluis) Lluis Vidal Pons (Lluis)CE Mercadal465.3
22Andrés Llistó González (Llistó)Andrés Llistó González (Llistó)CE Esporles460.4
23Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller455.0
24 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
25Jaume Mut Rosselló (Jaume Mut)Jaume Mut Rosselló (Jaume Mut)CE Felanitx448.4
26Bartomeu  Pizà Vidal (BpV)Bartomeu Pizà Vidal (BpV)UD Alaró439.3
27 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
28Alejandro Calero García (Álex Calero)Alejandro Calero García (Álex Calero)CD Ferriolense434.4
29 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
30 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
31 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
32 FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZ FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZUD Arenal408.4
33Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
34 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
35 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
36Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor381.1
37Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)CE Campanet371.7
38 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
39Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
40 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
41 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
42 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
43 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5
44Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Sporting Sant Marçal FC340.5
45Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Juventud UD Son Oliva338.7
46Silvestre del Río Valero (Silvestre)Silvestre del Río Valero (Silvestre)CF Platges de Calvià331.3
47Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)UE Petra331.0
48 ANTONIO COLOM SUAU ANTONIO COLOM SUAUCF Port de Sóller325.9
49Juan Crespí Ripoll (Joan Crespí)Juan Crespí Ripoll (Joan Crespí)CD Consell325.5
50 JAIME VADELL NADAL JAIME VADELL NADALCD Manacor323.8
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar