Jueves, 26 de Mayo de 2022

Jornada 38

Domingo, 22/05/2011

Pichichi

1Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)CF Son Ferrer30
2Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CE Espanya25
3Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CE Escolar20
4Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CF Platges de Calvià15
5Jaime Mut Company (Jaime Mut)Jaime Mut Company (Jaime Mut)CE Espanya15
6 RAMON SANCHEZ RIERA RAMON SANCHEZ RIERACE Andratx14
7Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD S´Horta13
8Daniel Valcaneras Roig (Valca)Daniel Valcaneras Roig (Valca)CF Sóller13
9 GERMAN BLAZQUEZ PECES GERMAN BLAZQUEZ PECESCD Génova13
10Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)CD S´Horta12
11Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense12
12Juan Castanyer Matas (Castanyer)Juan Castanyer Matas (Castanyer)Pollença i Port FC B12
13 Benjamín Hernández Winter (Benji) Benjamín Hernández Winter (Benji)CD S´Horta12
14Lorenzo Arbós Marín (Pit)Lorenzo Arbós Marín (Pit)CE Esporles11
15Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)CF La Unión11
16Daniel Torres Moreno (Dani Torres)Daniel Torres Moreno (Dani Torres)Pollença i Port FC B11
17Franco Gabriel Ochonga (Franco)Franco Gabriel Ochonga (Franco)CE Espanya11
18 GABRIEL CALAFELL CLADERA GABRIEL CALAFELL CLADERACD S´Arracó11
19 GABRIEL MARTINEZ GINARD GABRIEL MARTINEZ GINARDCD S´Horta11
20Miguel Fornés Porquer (Miquel Fornés)Miguel Fornés Porquer (Miquel Fornés)CD Murense11
21 MIGUEL JIMENEZ TAYLOR MIGUEL JIMENEZ TAYLORCF Platges de Calvià10
22 FRANCISCO J BIBILONI MOLINA FRANCISCO J BIBILONI MOLINACE Esporles10
23 SANTIAGO ESCAÑUELAS LLORENTE SANTIAGO ESCAÑUELAS LLORENTECE Andratx10
24 Bernat Fullana Puigserver (Bernat) Bernat Fullana Puigserver (Bernat)CE Espanya10
25 MATIES TUGORES PONS MATIES TUGORES PONSCD Génova10
26Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)CF La Unión10
27 JAVIER PACHECO GALLARDO JAVIER PACHECO GALLARDOCE Artà10
28Antonio Galdeano Ligero (Galdeano)Antonio Galdeano Ligero (Galdeano)CD Serverense9
29 JUAN C GARCIA TUGORES JUAN C GARCIA TUGORESCE Espanya9
30 JUAN C CALDERON POYATOS JUAN C CALDERON POYATOSUD Alaró9
31Sebastián Bauzà Mayol (Bussi)Sebastián Bauzà Mayol (Bussi)CF Sóller9
32 JAUME POL SERRA JAUME POL SERRACD Murense9
33Adriano García Muñoz (Adriano García)Adriano García Muñoz (Adriano García)SCD Independiente Camp Redó9
34Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar8
35 TOMEU F CIRER ENSEÑAT TOMEU F CIRER ENSEÑATCE Esporles8
36Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)CF Sóller8
37 JUAN D SEGUI FLORIT JUAN D SEGUI FLORITSporting Sant Marçal FC8
38 DAVID TERRONES VIDAL DAVID TERRONES VIDALSporting Sant Marçal FC8
39 MATIAS MESQUIDA DEL RIO MATIAS MESQUIDA DEL RIOCD Calvià8
40 JESUS MORILLA VALVERDE JESUS MORILLA VALVERDECD Serverense7
41Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)CE Andratx7
42Rafael Terrassa Tous (Terri)Rafael Terrassa Tous (Terri)CE Artà7
43 ANGEL FELIPE SEVILLA ANGEL FELIPE SEVILLASCD Independiente Camp Redó7
44 ISMAEL VENERA CARBALLO ISMAEL VENERA CARBALLOCE Escolar7
45 RAVI BULLOCK MANSILLA RAVI BULLOCK MANSILLACF Sóller7
46Touré Lassana Kouruma (Lassana)Touré Lassana Kouruma (Lassana)CD Murense7
47Borja Calzado Rodríguez (Borja)Borja Calzado Rodríguez (Borja)CD Serverense7
48 XAVIER GIL CALDENTEY XAVIER GIL CALDENTEYCD Cardassar7
49 MAGNO SILVA TEIXEIRA DA LUZ MAGNO SILVA TEIXEIRA DA LUZCF Son Ferrer6
50 MIGUEL FERRER HERNANDEZ MIGUEL FERRER HERNANDEZCE Escolar6

Regularidad

1 HECTOR VILANOVA TOUS HECTOR VILANOVA TOUSSCD Independiente Camp Redó3289
2 RAMON SANCHEZ RIERA RAMON SANCHEZ RIERACE Andratx3187
3 GABRIEL MARTINEZ GINARD GABRIEL MARTINEZ GINARDCD S´Horta3184
4Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense3174
5Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)CF Son Ferrer3150
6Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)CF Son Ferrer3125
7Rafael Terrassa Tous (Terri)Rafael Terrassa Tous (Terri)CE Artà3119
8 FERNANDO ROQUERO GARCIA FERNANDO ROQUERO GARCIACE Andratx3100
9Christian Ferriol Sureda (Christian)Christian Ferriol Sureda (Christian)CD S´Horta3100
10Juan Castanyer Matas (Castanyer)Juan Castanyer Matas (Castanyer)Pollença i Port FC B3090
11Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)CD Cardassar3088
12Adrián Arbós Munar (Adri)Adrián Arbós Munar (Adri)CF Son Ferrer3060
13 ANTONIO SAMPOL COLOM ANTONIO SAMPOL COLOMCF Sóller3036
14 MANOLO MONDEJAR GARCIA MANOLO MONDEJAR GARCIACD S´Horta3031
15 RAFAEL BISQUERRA SERRA RAFAEL BISQUERRA SERRACD Murense3024
16Touré Lassana Kouruma (Lassana)Touré Lassana Kouruma (Lassana)CD Murense2996
17Héctor Pérez Blas (Héctor)Héctor Pérez Blas (Héctor)CD Génova2986
18Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)CF Son Ferrer2978
19Tomás Leal Martínez (Tomás)Tomás Leal Martínez (Tomás)CD Serverense2925
20 LLUIS QUIROS COLOM LLUIS QUIROS COLOMCF Sóller2869
21 SERGIO GUERRERO PEINADO SERGIO GUERRERO PEINADOCD Serverense2861
22Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)CF Sóller2857
23 JUAN M CAZORLA COLL JUAN M CAZORLA COLLCF La Unión2832
24 JUAN D SEGUI FLORIT JUAN D SEGUI FLORITSporting Sant Marçal FC2832
25Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar2828
26 ARTURO RISCO BUSQUETS ARTURO RISCO BUSQUETSCD Calvià2824
27 RAUL AGUILAR MARTIN RAUL AGUILAR MARTINCF Son Ferrer2822
28Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)CE Espanya2818
29 JAVIER PACHECO GALLARDO JAVIER PACHECO GALLARDOCE Artà2817
30 JOAN A POL GOMILA JOAN A POL GOMILACD Cardassar2813
31Daniel Valcaneras Roig (Valca)Daniel Valcaneras Roig (Valca)CF Sóller2811
32José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)CF La Unión2807
33Alfredo Olivares García (Freddy)Alfredo Olivares García (Freddy)CF La Unión2790
34 FRANCISCO PEREZ PEREZ FRANCISCO PEREZ PEREZCE Andratx2782
35 ALEJANDRO J CASTILLO MOLINA ALEJANDRO J CASTILLO MOLINASCD Independiente Camp Redó2782
36Mario Castiñeiras San José (Mario)Mario Castiñeiras San José (Mario)CF Sóller2773
37David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó2769
38 ANGEL DOMINGUEZ ESCUDERO ANGEL DOMINGUEZ ESCUDEROCE Escolar2767
39Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)CD S´Horta2763
40Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)CD S´Horta2746
41 ANTONIO A TRIAS MARTINEZ ANTONIO A TRIAS MARTINEZCE Esporles2745
42 DAVID ESCOBAR JUAREZ DAVID ESCOBAR JUAREZCF Platges de Calvià2743
43 David Contreras Campaña (Colombo) David Contreras Campaña (Colombo)CF Son Ferrer2741
44Pedro Arazola Chincolla (Arazola)Pedro Arazola Chincolla (Arazola)SCD Independiente Camp Redó2739
45 GERMAN BLAZQUEZ PECES GERMAN BLAZQUEZ PECESCD Génova2737
46Francisco Javier Carrascosa Beltrán (Javito)Francisco Javier Carrascosa Beltrán (Javito)CD Génova2714
47 ANGEL NIETO DURAN ANGEL NIETO DURANCE Artà2710
48 MIGUEL GENOVARD LISO MIGUEL GENOVARD LISOCE Artà2696
49 LUIS A TERRASA GARCIA LUIS A TERRASA GARCIACD Calvià2695
50 JAUME POL SERRA JAUME POL SERRACD Murense2693

Mejor jugador

1Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)CF Son Ferrer231.0
2Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CE Espanya227.0
3 RAMON SANCHEZ RIERA RAMON SANCHEZ RIERACE Andratx218.0
4 GABRIEL MARTINEZ GINARD GABRIEL MARTINEZ GINARDCD S´Horta216.0
5Franco Gabriel Ochonga (Franco)Franco Gabriel Ochonga (Franco)CE Espanya213.0
6Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense206.0
7Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)CF Son Ferrer204.0
8Christian Ferriol Sureda (Christian)Christian Ferriol Sureda (Christian)CD S´Horta202.0
9Juan Castanyer Matas (Castanyer)Juan Castanyer Matas (Castanyer)Pollença i Port FC B201.0
10 HECTOR VILANOVA TOUS HECTOR VILANOVA TOUSSCD Independiente Camp Redó200.0
11Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar200.0
12Francisco J López Gómez (Francisco López)Francisco J López Gómez (Francisco López)CF Son Ferrer199.0
13 MATIES TUGORES PONS MATIES TUGORES PONSCD Génova197.0
14Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)CE Espanya197.0
15 FERNANDO ROQUERO GARCIA FERNANDO ROQUERO GARCIACE Andratx196.0
16Jaime Mut Company (Jaime Mut)Jaime Mut Company (Jaime Mut)CE Espanya196.0
17Touré Lassana Kouruma (Lassana)Touré Lassana Kouruma (Lassana)CD Murense196.0
18 ANTONIO SAMPOL COLOM ANTONIO SAMPOL COLOMCF Sóller195.0
19 RAUL AGUILAR MARTIN RAUL AGUILAR MARTINCF Son Ferrer194.0
20Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD S´Horta194.0
21Adrián Arbós Munar (Adri)Adrián Arbós Munar (Adri)CF Son Ferrer194.0
22Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)CF Son Ferrer194.0
23David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó193.0
24José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)CF La Unión190.0
25 JONATAN FLORES LEHNERT JONATAN FLORES LEHNERTCF Son Ferrer188.0
26Héctor Pérez Blas (Héctor)Héctor Pérez Blas (Héctor)CD Génova187.0
27Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)CD S´Horta187.0
28Sergi Garcés Morey (Garcés)Sergi Garcés Morey (Garcés)CF Platges de Calvià186.0
29 GERMAN BLAZQUEZ PECES GERMAN BLAZQUEZ PECESCD Génova186.0
30 JUAN PONS PORQUER JUAN PONS PORQUERCD Murense185.0
31 RAFAEL BISQUERRA SERRA RAFAEL BISQUERRA SERRACD Murense184.0
32 IVAN MOYA DONIS IVAN MOYA DONISCF Son Ferrer184.0
33 PEDRO CRESPI PALLICER PEDRO CRESPI PALLICERCF La Unión183.0
34 Benjamín Hernández Winter (Benji) Benjamín Hernández Winter (Benji)CD S´Horta182.0
35Pedro Arazola Chincolla (Arazola)Pedro Arazola Chincolla (Arazola)SCD Independiente Camp Redó182.0
36 JAUME POL SERRA JAUME POL SERRACD Murense182.0
37 JOAN M RIERA VIVES JOAN M RIERA VIVESCD S´Horta182.0
38 MANOLO MONDEJAR GARCIA MANOLO MONDEJAR GARCIACD S´Horta182.0
39 JUAN C CALDERON POYATOS JUAN C CALDERON POYATOSUD Alaró181.0
40 DAVID ESCOBAR JUAREZ DAVID ESCOBAR JUAREZCF Platges de Calvià180.0
41Marcos Mayol LlabrésMarcos Mayol LlabrésCF Sóller180.0
42Daniel Valcaneras Roig (Valca)Daniel Valcaneras Roig (Valca)CF Sóller180.0
43 ROBERTO SANTIAGO GARCIA ROBERTO SANTIAGO GARCIACF Platges de Calvià180.0
44Alfredo Olivares García (Freddy)Alfredo Olivares García (Freddy)CF La Unión179.0
45 MAGNO SILVA TEIXEIRA DA LUZ MAGNO SILVA TEIXEIRA DA LUZCF Son Ferrer179.0
46Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CE Escolar179.0
47Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)CF Sóller178.0
48Francisco Javier Carrascosa Beltrán (Javito)Francisco Javier Carrascosa Beltrán (Javito)CD Génova178.0
49 JUAN RAMON MOLINA POS JUAN RAMON MOLINA POSCE Espanya178.0
50 FRANCISCO PEREZ PEREZ FRANCISCO PEREZ PEREZCE Andratx177.0

Jugador más en forma

1Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CE Espanya27.0
2 DAVID RAMOS BESTARD DAVID RAMOS BESTARDSporting Sant Marçal FC24.0
3 CRISTIAN QUETGLAS MOHR CRISTIAN QUETGLAS MOHRSporting Sant Marçal FC23.0
4 JUAN C GARCIA TUGORES JUAN C GARCIA TUGORESCE Espanya23.0
5 SIMON ROMAN ILVONEN SIMON ROMAN ILVONENCF Platges de Calvià23
6Franco Gabriel Ochonga (Franco)Franco Gabriel Ochonga (Franco)CE Espanya23.0
7 BARTOLOME CRESPI CAÑELLAS BARTOLOME CRESPI CAÑELLASSporting Sant Marçal FC22.0
8 DANIEL GIL GONZALEZ DANIEL GIL GONZALEZCF Platges de Calvià22.0
9 JAIME JUAN PUJOL JAIME JUAN PUJOLCD S´Arracó22.0
10 DAVID ESCOBAR JUAREZ DAVID ESCOBAR JUAREZCF Platges de Calvià21.0
11Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )CF Platges de Calvià21.0
12 DANIEL PEREZ MARTINEZ DANIEL PEREZ MARTINEZCF Platges de Calvià21.0
13Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CE Escolar21.0
14 FERNANDO ROQUERO GARCIA FERNANDO ROQUERO GARCIACE Andratx20.0
15 RAMON SANCHEZ RIERA RAMON SANCHEZ RIERACE Andratx20.0
16Francisco Jimenez Forteza (Xisco Jimenez)Francisco Jimenez Forteza (Xisco Jimenez)CF Platges de Calvià20.0
17 JUAN A CABEDOMARCO JUAN A CABEDOMARCOCE Andratx20.0
18 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOTCE Espanya20.0
19 ISMAEL VENERA CARBALLO ISMAEL VENERA CARBALLOCE Escolar20.0
20 ARTUR TUGORES SAIZ ARTUR TUGORES SAIZCE Espanya20.0
21 JUAN D SEGUI FLORIT JUAN D SEGUI FLORITSporting Sant Marçal FC20.0
22Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)CE Espanya20.0
23 MARC GIL CALDENTEY MARC GIL CALDENTEYCD Cardassar20.0
24 MIGUEL MAS PARADOWSKI MIGUEL MAS PARADOWSKICE Espanya19.0
25 MAGNO SILVA TEIXEIRA DA LUZ MAGNO SILVA TEIXEIRA DA LUZCF Son Ferrer19.0
26Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)CE Andratx19.0
27 ROBERTO SANTIAGO GARCIA ROBERTO SANTIAGO GARCIACF Platges de Calvià19.0
28Sergio Arjona Fernández (Chechu)Sergio Arjona Fernández (Chechu)CF Platges de Calvià19.0
29Raúl Alba Martínez (Raúl Alba)Raúl Alba Martínez (Raúl Alba)CE Andratx19.0
30 JONATAN QUETGLAS MOHR JONATAN QUETGLAS MOHRSporting Sant Marçal FC19.0
31 David Contreras Campaña (Colombo) David Contreras Campaña (Colombo)CF Son Ferrer19.0
32Andrés Norte Leeks (Andres Norte)Andrés Norte Leeks (Andres Norte)CE Andratx19.0
33 JOSE A SOLANA PUJOL JOSE A SOLANA PUJOLCD Génova19.0
34 MATIES TUGORES PONS MATIES TUGORES PONSCD Génova19.0
35Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)CD S´Horta19.0
36 PAU LOPEZ MESQUIDA PAU LOPEZ MESQUIDACE Esporles19.0
37Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD S´Horta19.0
38 JUAN J SUÑER ALACID JUAN J SUÑER ALACIDSCD Independiente Camp Redó19.0
39 JUAN PONS PORQUER JUAN PONS PORQUERCD Murense18.0
40Tomás Leal Martínez (Tomás)Tomás Leal Martínez (Tomás)CD Serverense18.0
41 JOAN FIOL GARCIAS JOAN FIOL GARCIASCE Espanya18.0
42 FRANCISCO FERNANDEZ PONS FRANCISCO FERNANDEZ PONSSCD Independiente Camp Redó18.0
43Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)CE Andratx18.0
44Jose Luis Jaume Llinas (Pep Lluis )Jose Luis Jaume Llinas (Pep Lluis )CD Cardassar18.0
45Touré Lassana Kouruma (Lassana)Touré Lassana Kouruma (Lassana)CD Murense18.0
46 FRANCISCO J BIBILONI MOLINA FRANCISCO J BIBILONI MOLINACE Esporles18.0
47Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense18.0
48Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CF Platges de Calvià18.0
49 DAVID NICOLAU GALLEGO DAVID NICOLAU GALLEGOCE Espanya18.0
50Francisco J López Gómez (Francisco López)Francisco J López Gómez (Francisco López)CF Son Ferrer18.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar