Jueves, 13 de Diciembre de 2018

Jornada 38

Domingo, 22/05/2011

Pichichi

1Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)CF Son Ferrer30
2Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CE Espanya25
3Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CE Escolar20
4Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CF Platges de Calvià15
5Jaime Mut Company (Jaime Mut)Jaime Mut Company (Jaime Mut)CE Espanya15
6 RAMON SANCHEZ RIERA RAMON SANCHEZ RIERACE Andratx14
7Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD S´Horta13
8Daniel Valcaneras Roig (Valca)Daniel Valcaneras Roig (Valca)CF Sóller13
9 GERMAN BLAZQUEZ PECES GERMAN BLAZQUEZ PECESCD Génova13
10Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)CD S´Horta12
11Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense12
12 BENJAMIN HERNANDEZ WINTER BENJAMIN HERNANDEZ WINTERCD S´Horta12
13Juan Castanyer Matas (Castanyer)Juan Castanyer Matas (Castanyer)Pollença i Port FC B12
14Lorenzo Arbós Marín (Pit)Lorenzo Arbós Marín (Pit)CE Esporles11
15 GABRIEL CALAFELL CLADERA GABRIEL CALAFELL CLADERACD S´Arracó11
16Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)CD Serverense11
17Franco Ochonga (Franco)Franco Ochonga (Franco)CE Espanya11
18 GABRIEL MARTINEZ GINARD GABRIEL MARTINEZ GINARDCD S´Horta11
19Miguel Fornés Porquer (Miquel Fornés)Miguel Fornés Porquer (Miquel Fornés)CD Murense11
20Daniel Torres Moreno (Dani Torres)Daniel Torres Moreno (Dani Torres)Pollença i Port FC B11
21Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)CF La Unión11
22 MIGUEL JIMENEZ TAYLOR MIGUEL JIMENEZ TAYLORCF Platges de Calvià10
23 JAVIER PACHECO GALLARDO JAVIER PACHECO GALLARDOCE Artà10
24 BERNAT FULLANA PUIGSERVER BERNAT FULLANA PUIGSERVERCE Espanya10
25 FRANCISCO J BIBILONI MOLINA FRANCISCO J BIBILONI MOLINACE Esporles10
26 MATIES TUGORES PONS MATIES TUGORES PONSCD Génova10
27 SANTIAGO ESCAÑUELAS LLORENTE SANTIAGO ESCAÑUELAS LLORENTECE Andratx10
28Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)CF La Unión10
29Sebastián Bauzà Mayol (Bussi)Sebastián Bauzà Mayol (Bussi)CF Sóller9
30 JAUME POL SERRA JAUME POL SERRACD Murense9
31 ANTONIO GALDEANO LIGERO ANTONIO GALDEANO LIGEROCD Serverense9
32 JUAN C GARCIA TUGORES JUAN C GARCIA TUGORESCE Espanya9
33 JUAN C CALDERON POYATOS JUAN C CALDERON POYATOSUD Alaró9
34Adriano García Muñoz (Adriano García)Adriano García Muñoz (Adriano García)SCD Independiente Camp Redó9
35 JUAN GAYA MESQUIDA JUAN GAYA MESQUIDACE Artà8
36 JUAN D SEGUI FLORIT JUAN D SEGUI FLORITSporting Sant Marçal FC8
37 DAVID TERRONES VIDAL DAVID TERRONES VIDALSporting Sant Marçal FC8
38 MATIAS MESQUIDA DEL RIO MATIAS MESQUIDA DEL RIOCD Calvià8
39Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)CF Sóller8
40 TOMEU F CIRER ENSEÑAT TOMEU F CIRER ENSEÑATCE Esporles8
41Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar8
42 RAVI BULLOCK MANSILLA RAVI BULLOCK MANSILLACF Sóller7
43 XAVIER GIL CALDENTEY XAVIER GIL CALDENTEYCD Cardassar7
44Touré Lassana Kouruma (Lassana)Touré Lassana Kouruma (Lassana)CD Murense7
45Rafael Terrasa Tous (Terri)Rafael Terrasa Tous (Terri)CE Artà7
46Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)CE Andratx7
47 ANGEL FELIPE SEVILLA ANGEL FELIPE SEVILLASCD Independiente Camp Redó7
48 JESUS MORILLA VALVERDE JESUS MORILLA VALVERDECD Serverense7
49Borja Calzado Rodríguez (Borja)Borja Calzado Rodríguez (Borja)CD Serverense7
50 ISMAEL VENERA CARBALLO ISMAEL VENERA CARBALLOCE Escolar7

Regularidad

1 HECTOR VILANOVA TOUS HECTOR VILANOVA TOUSSCD Independiente Camp Redó3289
2 RAMON SANCHEZ RIERA RAMON SANCHEZ RIERACE Andratx3187
3 GABRIEL MARTINEZ GINARD GABRIEL MARTINEZ GINARDCD S´Horta3184
4Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense3174
5Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)CF Son Ferrer3150
6Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)CF Son Ferrer3125
7Rafael Terrasa Tous (Terri)Rafael Terrasa Tous (Terri)CE Artà3119
8Christian Ferriol Sureda (Christian)Christian Ferriol Sureda (Christian)CD S´Horta3100
9 FERNANDO ROQUERO GARCIA FERNANDO ROQUERO GARCIACE Andratx3100
10Juan Castanyer Matas (Castanyer)Juan Castanyer Matas (Castanyer)Pollença i Port FC B3090
11Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)CD Cardassar3088
12Adrián Arbós Munar (Adri)Adrián Arbós Munar (Adri)CF Son Ferrer3060
13 ANTONIO SAMPOL COLOM ANTONIO SAMPOL COLOMCF Sóller3036
14 MANOLO MONDEJAR GARCIA MANOLO MONDEJAR GARCIACD S´Horta3031
15 RAFAEL BISQUERRA SERRA RAFAEL BISQUERRA SERRACD Murense3024
16Touré Lassana Kouruma (Lassana)Touré Lassana Kouruma (Lassana)CD Murense2996
17Héctor Pérez Blas (Héctor)Héctor Pérez Blas (Héctor)CD Génova2986
18Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)CF Son Ferrer2978
19Tomás Leal Martínez (Tomás)Tomás Leal Martínez (Tomás)CD Serverense2925
20 LLUIS QUIROS COLOM LLUIS QUIROS COLOMCF Sóller2869
21 SERGIO GUERRERO PEINADO SERGIO GUERRERO PEINADOCD Serverense2861
22Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)CF Sóller2857
23 JUAN M CAZORLA COLL JUAN M CAZORLA COLLCF La Unión2832
24 JUAN D SEGUI FLORIT JUAN D SEGUI FLORITSporting Sant Marçal FC2832
25Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar2828
26 ARTURO RISCO BUSQUETS ARTURO RISCO BUSQUETSCD Calvià2824
27 RAUL AGUILAR MARTIN RAUL AGUILAR MARTINCF Son Ferrer2822
28Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)CE Espanya2818
29 JAVIER PACHECO GALLARDO JAVIER PACHECO GALLARDOCE Artà2817
30 JOAN A POL GOMILA JOAN A POL GOMILACD Cardassar2813
31Daniel Valcaneras Roig (Valca)Daniel Valcaneras Roig (Valca)CF Sóller2811
32José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)CF La Unión2807
33Alfredo Olivares García (Freddy)Alfredo Olivares García (Freddy)CF La Unión2790
34 FRANCISCO PEREZ PEREZ FRANCISCO PEREZ PEREZCE Andratx2782
35 ALEJANDRO J CASTILLO MOLINA ALEJANDRO J CASTILLO MOLINASCD Independiente Camp Redó2782
36Mario Castiñeiras San José (Mario)Mario Castiñeiras San José (Mario)CF Sóller2773
37David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó2769
38 ANGEL DOMINGUEZ ESCUDERO ANGEL DOMINGUEZ ESCUDEROCE Escolar2767
39Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)CD S´Horta2763
40Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)CD S´Horta2746
41 ANTONIO A TRIAS MARTINEZ ANTONIO A TRIAS MARTINEZCE Esporles2745
42 DAVID ESCOBAR JUAREZ DAVID ESCOBAR JUAREZCF Platges de Calvià2743
43 David Contreras Campaña (Colombo) David Contreras Campaña (Colombo)CF Son Ferrer2741
44Pedro Arazola Chincolla (Arazola)Pedro Arazola Chincolla (Arazola)SCD Independiente Camp Redó2739
45 GERMAN BLAZQUEZ PECES GERMAN BLAZQUEZ PECESCD Génova2737
46Francisco Javier Carrascosa Beltrán (Javito)Francisco Javier Carrascosa Beltrán (Javito)CD Génova2714
47 ANGEL NIETO DURAN ANGEL NIETO DURANCE Artà2710
48 MIGUEL GENOVARD LISO MIGUEL GENOVARD LISOCE Artà2696
49 LUIS A TERRASA GARCIA LUIS A TERRASA GARCIACD Calvià2695
50 JAUME POL SERRA JAUME POL SERRACD Murense2693

Mejor jugador

1Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)CF Son Ferrer231.0
2Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CE Espanya227.0
3 RAMON SANCHEZ RIERA RAMON SANCHEZ RIERACE Andratx218.0
4 GABRIEL MARTINEZ GINARD GABRIEL MARTINEZ GINARDCD S´Horta216.0
5Franco Ochonga (Franco)Franco Ochonga (Franco)CE Espanya213.0
6Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense206.0
7Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)CF Son Ferrer204.0
8Christian Ferriol Sureda (Christian)Christian Ferriol Sureda (Christian)CD S´Horta202.0
9Juan Castanyer Matas (Castanyer)Juan Castanyer Matas (Castanyer)Pollença i Port FC B201.0
10 HECTOR VILANOVA TOUS HECTOR VILANOVA TOUSSCD Independiente Camp Redó200.0
11Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar200.0
12 FRANCISCO J LOPEZ GOMEZ FRANCISCO J LOPEZ GOMEZCF Son Ferrer199.0
13 MATIES TUGORES PONS MATIES TUGORES PONSCD Génova197.0
14Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)CE Espanya197.0
15 FERNANDO ROQUERO GARCIA FERNANDO ROQUERO GARCIACE Andratx196.0
16Jaime Mut Company (Jaime Mut)Jaime Mut Company (Jaime Mut)CE Espanya196.0
17Touré Lassana Kouruma (Lassana)Touré Lassana Kouruma (Lassana)CD Murense196.0
18 ANTONIO SAMPOL COLOM ANTONIO SAMPOL COLOMCF Sóller195.0
19Adrián Arbós Munar (Adri)Adrián Arbós Munar (Adri)CF Son Ferrer194.0
20Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD S´Horta194.0
21Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)CF Son Ferrer194.0
22 RAUL AGUILAR MARTIN RAUL AGUILAR MARTINCF Son Ferrer194.0
23David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó193.0
24José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)CF La Unión190.0
25 JONATAN FLORES LEHNERT JONATAN FLORES LEHNERTCF Son Ferrer188.0
26Héctor Pérez Blas (Héctor)Héctor Pérez Blas (Héctor)CD Génova187.0
27Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)CD S´Horta187.0
28Sergi Garcés Morey (Garcés)Sergi Garcés Morey (Garcés)CF Platges de Calvià186.0
29 GERMAN BLAZQUEZ PECES GERMAN BLAZQUEZ PECESCD Génova186.0
30 JUAN PONS PORQUER JUAN PONS PORQUERCD Murense185.0
31 RAFAEL BISQUERRA SERRA RAFAEL BISQUERRA SERRACD Murense184.0
32 IVAN MOYA DONIS IVAN MOYA DONISCF Son Ferrer184.0
33 PEDRO CRESPI PALLICER PEDRO CRESPI PALLICERCF La Unión183.0
34 MANOLO MONDEJAR GARCIA MANOLO MONDEJAR GARCIACD S´Horta182.0
35 JOAN M RIERA VIVES JOAN M RIERA VIVESCD S´Horta182.0
36 BENJAMIN HERNANDEZ WINTER BENJAMIN HERNANDEZ WINTERCD S´Horta182.0
37Pedro Arazola Chincolla (Arazola)Pedro Arazola Chincolla (Arazola)SCD Independiente Camp Redó182.0
38 JAUME POL SERRA JAUME POL SERRACD Murense182.0
39 JUAN C CALDERON POYATOS JUAN C CALDERON POYATOSUD Alaró181.0
40Daniel Valcaneras Roig (Valca)Daniel Valcaneras Roig (Valca)CF Sóller180.0
41Marcos Mayol LlabrésMarcos Mayol LlabrésCF Sóller180.0
42 DAVID ESCOBAR JUAREZ DAVID ESCOBAR JUAREZCF Platges de Calvià180.0
43 ROBERTO SANTIAGO GARCIA ROBERTO SANTIAGO GARCIACF Platges de Calvià180.0
44Alfredo Olivares García (Freddy)Alfredo Olivares García (Freddy)CF La Unión179.0
45Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CE Escolar179.0
46 MAGNO SILVA TEIXEIRA DA LUZ MAGNO SILVA TEIXEIRA DA LUZCF Son Ferrer179.0
47Francisco Javier Carrascosa Beltrán (Javito)Francisco Javier Carrascosa Beltrán (Javito)CD Génova178.0
48Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)CF Sóller178.0
49 JUAN RAMON MOLINA POS JUAN RAMON MOLINA POSCE Espanya178.0
50 FRANCISCO PEREZ PEREZ FRANCISCO PEREZ PEREZCE Andratx177.0

Jugador más en forma

1Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CE Espanya27.0
2 DAVID RAMOS BESTARD DAVID RAMOS BESTARDSporting Sant Marçal FC24.0
3 CRISTIAN QUETGLAS MOHR CRISTIAN QUETGLAS MOHRSporting Sant Marçal FC23.0
4 JUAN C GARCIA TUGORES JUAN C GARCIA TUGORESCE Espanya23.0
5Franco Ochonga (Franco)Franco Ochonga (Franco)CE Espanya23.0
6 JAIME JUAN PUJOL JAIME JUAN PUJOLCD S´Arracó22.0
7 DANIEL GIL GONZALEZ DANIEL GIL GONZALEZCF Platges de Calvià22.0
8 BARTOLOME CRESPI CAÑELLAS BARTOLOME CRESPI CAÑELLASSporting Sant Marçal FC22.0
9Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )CF Platges de Calvià21.0
10 DAVID ESCOBAR JUAREZ DAVID ESCOBAR JUAREZCF Platges de Calvià21.0
11Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CE Escolar21.0
12 DANIEL PEREZ MARTINEZ DANIEL PEREZ MARTINEZCF Platges de Calvià21.0
13 FERNANDO ROQUERO GARCIA FERNANDO ROQUERO GARCIACE Andratx20.0
14 ISMAEL VENERA CARBALLO ISMAEL VENERA CARBALLOCE Escolar20.0
15Francisco Jimenez Forteza (Xisco Jimenez)Francisco Jimenez Forteza (Xisco Jimenez)CF Platges de Calvià20.0
16 JUAN D SEGUI FLORIT JUAN D SEGUI FLORITSporting Sant Marçal FC20.0
17Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)CE Espanya20.0
18 MARC GIL CALDENTEY MARC GIL CALDENTEYCD Cardassar20.0
19 ARTUR TUGORES SAIZ ARTUR TUGORES SAIZCE Espanya20.0
20 JUAN A CABEDOMARCO JUAN A CABEDOMARCOCE Andratx20.0
21 RAMON SANCHEZ RIERA RAMON SANCHEZ RIERACE Andratx20.0
22 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOTCE Espanya20.0
23 PAU LOPEZ MESQUIDA PAU LOPEZ MESQUIDACE Esporles19.0
24Sergio Arjona Fernández (Chechu)Sergio Arjona Fernández (Chechu)CF Platges de Calvià19.0
25 David Contreras Campaña (Colombo) David Contreras Campaña (Colombo)CF Son Ferrer19.0
26Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)CE Andratx19.0
27 MAGNO SILVA TEIXEIRA DA LUZ MAGNO SILVA TEIXEIRA DA LUZCF Son Ferrer19.0
28 RAUL ALBA MARTINEZ RAUL ALBA MARTINEZCE Andratx19.0
29 ROBERTO SANTIAGO GARCIA ROBERTO SANTIAGO GARCIACF Platges de Calvià19.0
30Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD S´Horta19.0
31Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)CD S´Horta19.0
32 JONATAN QUETGLAS MOHR JONATAN QUETGLAS MOHRSporting Sant Marçal FC19.0
33 MATIES TUGORES PONS MATIES TUGORES PONSCD Génova19.0
34 JUAN J SUÑER ALACID JUAN J SUÑER ALACIDSCD Independiente Camp Redó19.0
35 JOSE A SOLANA PUJOL JOSE A SOLANA PUJOLCD Génova19.0
36Andrés Norte Leeks (Andres Norte)Andrés Norte Leeks (Andres Norte)CE Andratx19.0
37 MIGUEL MAS PARADOWSKI MIGUEL MAS PARADOWSKICE Espanya19.0
38 FRANCISCO J LOPEZ GOMEZ FRANCISCO J LOPEZ GOMEZCF Son Ferrer18.0
39Marc Cerdà Pascual (Marc)Marc Cerdà Pascual (Marc)Sporting Sant Marçal FC18.0
40 DAVID NICOLAU GALLEGO DAVID NICOLAU GALLEGOCE Espanya18.0
41 JOAN FIOL GARCIAS JOAN FIOL GARCIASCE Espanya18.0
42Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)Sporting Sant Marçal FC18.0
43Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Sporting Sant Marçal FC18.0
44Tomás Leal Martínez (Tomás)Tomás Leal Martínez (Tomás)CD Serverense18.0
45Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)CE Andratx18.0
46Jose Luis Jaume Llinas (Pep Lluis )Jose Luis Jaume Llinas (Pep Lluis )CD Cardassar18.0
47 JUAN PONS PORQUER JUAN PONS PORQUERCD Murense18.0
48Touré Lassana Kouruma (Lassana)Touré Lassana Kouruma (Lassana)CD Murense18.0
49Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)CF Son Ferrer18.0
50 FRANCISCO J BIBILONI MOLINA FRANCISCO J BIBILONI MOLINACE Esporles18.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar