Martes, 23 de Abril de 2024

Pichichi

1Lucas Pou Nissert (Lucas Pou)Lucas Pou Nissert (Lucas Pou)CD Ferriolense27
2 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CD Manacor25
3Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)CD Manacor25
4 Carlos López Cano (Carlos López) Carlos López Cano (Carlos López)UD Ibiza B17
5 SERGIO NEVADO ROLDAN SERGIO NEVADO ROLDANCD Atlètic Balears16
6Daniel Radó Gual (Dani Radó)Daniel Radó Gual (Dani Radó)UD Poblense15
7Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UE Alcudia14
8 LUIS CAMACHO CALVENTE LUIS CAMACHO CALVENTEUD Collerense14
9Antonio Coll Pou (Toni Coll)Antonio Coll Pou (Toni Coll)CD Atlètic Balears13
10 PEDRO BIGAS RIGO PEDRO BIGAS RIGOCD Montuiri B13
11Juan Luis Sanz Carrasco (Juanlu)Juan Luis Sanz Carrasco (Juanlu)Atlètic Ciutadella FC12
12Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)CD Ferriolense12
13Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CF Platges de Calvià11
14Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)CD Soledad11
15Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos11
16David Camps Bagur (David Camps)David Camps Bagur (David Camps)Atlètic Ciutadella B11
17Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)CD Atlètic Balears10
18 PETER NWORAH PETER NWORAHCD Atlètic Balears10
19 CARLOS FERNANDEZ MOLINA CARLOS FERNANDEZ MOLINAUD Ibiza B10
20Juan F. Moranta Gómuz (Moranta)Juan F. Moranta Gómuz (Moranta)SCD Independiente Camp Redó10
21Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)UD Son Verí10
22Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)Atlètic Ciutadella FC10
23 JAVIER FERNANDEZ RUIZ JAVIER FERNANDEZ RUIZCE Constancia9
24Iván García Herrezuelo (Ivo)Iván García Herrezuelo (Ivo)CD Ferriolense9
25 ALBERTO MENDIOROZ PEREZ ALBERTO MENDIOROZ PEREZCE Mercadal8
26 JONATAN N. DIEZ GONZALEZ JONATAN N. DIEZ GONZALEZS.C.R Peña Deportiva8
27 DIEGO SANCHEZ MORGADO DIEGO SANCHEZ MORGADOCD Binissalem8
28 MATIAS M AGUIRRE BOSCATO MATIAS M AGUIRRE BOSCATOUD Collerense8
29 SANTOS MAESTRE SIERRA SANTOS MAESTRE SIERRACD Atlètic Balears8
30 MIGUEL BOSCH PONS MIGUEL BOSCH PONSCE Ferreries8
31David Más Aguilar (David Más)David Más Aguilar (David Más)UD Mahón8
32Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu7
33 Alberto Coll Queirolo (Albert Coll) Alberto Coll Queirolo (Albert Coll)CE Santanyí7
34Jonatan García Arenas (Jhony)Jonatan García Arenas (Jhony)UD Poblense B7
35 IGNACIO DEL MORAL JUEZ IGNACIO DEL MORAL JUEZS.C.R Peña Deportiva7
36 MIGUEL A SANCOSMED DURAN MIGUEL A SANCOSMED DURANCD Binissalem7
37 GUILLEM P NIGORRA MARTORELL GUILLEM P NIGORRA MARTORELLPilares CF La Soledad7
38 DAVID DANIEL MELIA PIRIS DAVID DANIEL MELIA PIRISCE Ferreries7
39 MANUEL RUEDA MONTES MANUEL RUEDA MONTESCE Santanyí7
40Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Atlético Villacarlos7
41 JUAN J SUÑER ALACID JUAN J SUÑER ALACIDSCD Independiente Camp Redó6
42 JORGE ANDRES SALAZAR HIDALGO JORGE ANDRES SALAZAR HIDALGOCE Mercadal6
43Manuel Calero Orfila (Manolo Calero)Manuel Calero Orfila (Manolo Calero)Atlético Villacarlos6
44Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)CE Ferreries6
45 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense6
46Alberto Cano López (Alberto Cano)Alberto Cano López (Alberto Cano)CD Son Cladera6
47 VICENTE FERRER JUAN VICENTE FERRER JUANPE Sant Jordi6
48 RAUL SALAS GARCIA RAUL SALAS GARCIAS.C.R Peña Deportiva6
49Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)CD Cardassar5
50Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)UD Collerense5

Asistencias

1Lucas Pou Nissert (Lucas Pou)Lucas Pou Nissert (Lucas Pou)CD Ferriolense0
2Jaime Mut Company (Jaime Mut)Jaime Mut Company (Jaime Mut)CE Santanyí0
3Gabriel Amengual Gual (Gabri)Gabriel Amengual Gual (Gabri)CE Xilvar0
4 ALEJANDRO ROCA CANTALLOPS ALEJANDRO ROCA CANTALLOPSCD Atlètic Balears0
5Edgar Llabrés Sandoval (Edgar)Edgar Llabrés Sandoval (Edgar)Atlètic Ciutadella FC0
6 DAVID NICOLAU GALLEGO DAVID NICOLAU GALLEGOCE Campos0
7Daniel Palmer Pla (Dani Palmer)Daniel Palmer Pla (Dani Palmer)0
8 BERNAT COLL RIPOLL BERNAT COLL RIPOLLCD Llosetense B0
9 GUILLERMO MIRALLES RAMIS GUILLERMO MIRALLES RAMISUD Arenal0
10Antoni Fons Amengual (Toni Fons)Antoni Fons Amengual (Toni Fons)CD Manacor0
11 MIQUEL CLADERA COMAS MIQUEL CLADERA COMASUD Poblense B0
12Antonio Ramírez Sánchez (Toni)Antonio Ramírez Sánchez (Toni)S.C.R Peña Deportiva B0
13 JOSE M LOPEZ MONTALVO JOSE M LOPEZ MONTALVOCD Atlètic Balears0
14 ANTONIO RIUDAVETS FLORIT ANTONIO RIUDAVETS FLORITCE Alaior0
15 GASPAR HOMAR ACOSTA GASPAR HOMAR ACOSTACD Soledad B0
16 ISMAEL SANCHEZ INDART ISMAEL SANCHEZ INDARTUD Collerense0
17 VICENTE LLAMAS RODRIGUEZ VICENTE LLAMAS RODRIGUEZCD Cala d´Or0
18 JAIME PONS MASCARO JAIME PONS MASCAROAtlètic Ciutadella FC0
19 JAIME PEREZ ESTRANY JAIME PEREZ ESTRANYCE Xilvar0
20ANGEL GAROLA FERNANDEZANGEL GAROLA FERNANDEZUD Arenal0
21 DOMINGO MARTI MIR DOMINGO MARTI MIRCE Ferreries0
22 ROMAN ARGUIMBAU RIERA ROMAN ARGUIMBAU RIERACF Norteño0
23Sergio Pons Fullana (Sergio Fullana)Sergio Pons Fullana (Sergio Fullana)CE Alaior B0
24Jose Luis Pérez Riera (Jose Luis)Jose Luis Pérez Riera (Jose Luis)UD Ibiza B0
25 JAUME VILLALONGA COLL JAUME VILLALONGA COLLCD Llosetense0
26 ANTONIO FUENTES ORTIN ANTONIO FUENTES ORTINCD Atlètic Balears0
27Jorge M. Tur Parrilla (Jordi Tur)Jorge M. Tur Parrilla (Jordi Tur)UD Arenal0
28 OSCAR PONS BADIA OSCAR PONS BADIACE Mercadal0
29 ANTONIO ENRICH CAPO ANTONIO ENRICH CAPOAtlètic Ciutadella B0
30 ISAAC MERCADAL MONTOYA ISAAC MERCADAL MONTOYAAtlètic Ciutadella FC0
31Francisco José García Siquier (Xisco García)Francisco José García Siquier (Xisco García)UD Collerense0
32 VICENT PEREZ PONS VICENT PEREZ PONSCE Alaior0
33HILDEBRANT SEBATIAN OLIVERHILDEBRANT SEBATIAN OLIVERUD Arenal0
34 MATEO SALOM CAÑELLAS MATEO SALOM CAÑELLASUD Arenal0
35 GABRIEL CAÑELLAS BAUTISTA GABRIEL CAÑELLAS BAUTISTAUE Alcudia0
36Marcos Blázquez Rodríguez (Marcos Blázquez)Marcos Blázquez Rodríguez (Marcos Blázquez)CE Santanyí0
37 FRANCISCO JAVIER MORENO MORENO FRANCISCO JAVIER MORENO MORENOAtlètic Ciutadella FC0
38 MIGUEL A ROBLES MOYANO MIGUEL A ROBLES MOYANOCF La Unión0
39 Gaspar Simonet Cladera (Gaspar) Gaspar Simonet Cladera (Gaspar)CE Constancia0
40Antonio Catalán Vilches (Toni Catalán)Antonio Catalán Vilches (Toni Catalán)CE Espanya0
41Jaume  Bordoy Vivancos (Jaume Bordoy)Jaume Bordoy Vivancos (Jaume Bordoy)RCD Mallorca B0
42 ENEKO LOINAZ VALLE ENEKO LOINAZ VALLES.C.R Peña Deportiva0
43 MIGUEL MATTHEW WALL TRUYOL MIGUEL MATTHEW WALL TRUYOLAtlètic Ciutadella FC0
44 JAIRO CHACON VERGARA JAIRO CHACON VERGARAUE Alcudia0
45 Macià Payeras Mestre (Macià) Macià Payeras Mestre (Macià)UD Poblense B0
46 IVAN MERINO RAMIREZ IVAN MERINO RAMIREZUE Alcudia0
47 FRANCESC XAVIER MARQUES TORRES FRANCESC XAVIER MARQUES TORRESAtlètic Ciutadella FC0
48Adrián Arbós Munar (Adri)Adrián Arbós Munar (Adri)CD Son Cladera0
49Jose A Campos Coll (Jose Campos)Jose A Campos Coll (Jose Campos)CD Binissalem B0
50 Benjamín Hernández Winter (Benji) Benjamín Hernández Winter (Benji)CD Manacor0

Regularidad

1 RAFAEL ALCOVER AMENGUAL RAFAEL ALCOVER AMENGUALCE Santanyí3420
2 DAVID CONEJO BOSCH DAVID CONEJO BOSCHCE Ferreries3268
3José M Expósito Jiménez (José Expósito)José M Expósito Jiménez (José Expósito)CE Constancia3240
4 MATEO SALOM CAÑELLAS MATEO SALOM CAÑELLASUD Arenal3240
5Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos3240
6 ANTONIO RIUDAVETS FLORIT ANTONIO RIUDAVETS FLORITCE Alaior3240
7 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CD Manacor3211
8Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UE Alcudia3184
9Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)CF Cala Millor3173
10Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)SD Portmany3150
11Cristian Flores Moya (Cristian Flores)Cristian Flores Moya (Cristian Flores)CE Mercadal3150
12 SAMUEL GOMILA LLUCH SAMUEL GOMILA LLUCHCF Norteño3098
13 IGNACIO DEL MORAL JUEZ IGNACIO DEL MORAL JUEZS.C.R Peña Deportiva3090
14 MIGUEL MANRESA GARAU MIGUEL MANRESA GARAUCD Ferriolense3052
15 ALAIN GARCIA GUTIERREZ ALAIN GARCIA GUTIERREZUD Poblense3050
16 RAUL SALAS GARCIA RAUL SALAS GARCIAS.C.R Peña Deportiva3049
17 ADRIAN W SANCHEZ MARINA ADRIAN W SANCHEZ MARINACD Soledad3045
18 ANDRES G LLABRES NADAL ANDRES G LLABRES NADALCE Andratx3042
19 HECTOR VILANOVA TOUS HECTOR VILANOVA TOUSCE Andratx3040
20Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CF Platges de Calvià3031
21Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº3030
22Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)UD Son Verí3026
23 JUAN VILLALONGA ROTGER JUAN VILLALONGA ROTGERCD Montuiri B3016
24Mateo Garcias Ventayol (Mateo Garcias)Mateo Garcias Ventayol (Mateo Garcias)CE Constancia3009
25 VICENTE GAIMUNDI GOMILA VICENTE GAIMUNDI GOMILAAtlètic Ciutadella FC3008
26 CARLOS FERNANDEZ MOLINA CARLOS FERNANDEZ MOLINAUD Ibiza B3007
27Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)CE Santanyí2998
28Daniel Radó Gual (Dani Radó)Daniel Radó Gual (Dani Radó)UD Poblense2973
29 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)CE Santanyí2972
30 DANIEL HERNANDEZ ACOSTA DANIEL HERNANDEZ ACOSTAAtlètic Ciutadella FC2970
31 LUIS CAMACHO CALVENTE LUIS CAMACHO CALVENTEUD Collerense2963
32 PEDRO TRIAS MARTINEZ PEDRO TRIAS MARTINEZCE Esporles2956
33Esteban Muñoz Nogales (Esteban)Esteban Muñoz Nogales (Esteban)UE Llagostera2951
34Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)CD Soledad2932
35Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)Atlètic Ciutadella FC2925
36Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos2923
37 DAVID DANIEL MELIA PIRIS DAVID DANIEL MELIA PIRISCE Ferreries2922
38 JOSE C ALVARINO GONZALEZ JOSE C ALVARINO GONZALEZSCD Independiente Camp Redó2920
39 BARTOMEU DIDAC ALLES PONS BARTOMEU DIDAC ALLES PONSCD Montuiri B2909
40 ERNEST XAVIER LLOR CARDONA ERNEST XAVIER LLOR CARDONACE Mercadal2893
41Antonio Salas Comas (Toni Salas)Antonio Salas Comas (Toni Salas)UE Petra2890
42 MANUEL RUEDA MONTES MANUEL RUEDA MONTESCE Santanyí2883
43 JORGE OLMOS FONT JORGE OLMOS FONTUE Alcudia2880
44Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)UD Son Verí2869
45Juan Amate Jiménez (Amate)Juan Amate Jiménez (Amate)CE Santanyí2857
46 EMILIO PEREZ DE VILLAR JIMENEZ EMILIO PEREZ DE VILLAR JIMENEZCF Platges de Calvià2855
47Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)CD Ferriolense2851
48 DANIEL NAZUTI DA SILVEIRA DANIEL NAZUTI DA SILVEIRAAtlètic Ciutadella FC2835
49Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense2833
50 JUAN P DI BELLA GOMEZ JUAN P DI BELLA GOMEZCD Serverense2822

Mejor jugador

1 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CD Manacor243.0
2Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)CD Manacor233.0
3Lucas Pou Nissert (Lucas Pou)Lucas Pou Nissert (Lucas Pou)CD Ferriolense228.0
4Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UE Alcudia226.0
5 RAFAEL ALCOVER AMENGUAL RAFAEL ALCOVER AMENGUALCE Santanyí220.0
6 IGNACIO DEL MORAL JUEZ IGNACIO DEL MORAL JUEZS.C.R Peña Deportiva218.0
7Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CF Platges de Calvià217.0
8 RAUL SALAS GARCIA RAUL SALAS GARCIAS.C.R Peña Deportiva216.0
9 Carlos López Cano (Carlos López) Carlos López Cano (Carlos López)UD Ibiza B214.0
10Daniel Radó Gual (Dani Radó)Daniel Radó Gual (Dani Radó)UD Poblense212.0
11 MIGUEL MANRESA GARAU MIGUEL MANRESA GARAUCD Ferriolense212.0
12Rafael Nicolás Seguí (Rafita)Rafael Nicolás Seguí (Rafita)UEF Santa Maria206.0
13Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos205.0
14Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)CD Soledad205.0
15Esteban Muñoz Nogales (Esteban)Esteban Muñoz Nogales (Esteban)UE Llagostera202.0
16 SERGIO NEVADO ROLDAN SERGIO NEVADO ROLDANCD Atlètic Balears201.0
17 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)CE Santanyí200.0
18Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)CF Cala Millor200.0
19 MANUEL RUEDA MONTES MANUEL RUEDA MONTESCE Santanyí197.0
20Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº197.0
21Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)Sant Rafel FC197.0
22 PETER NWORAH PETER NWORAHCD Atlètic Balears197.0
23Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CE Andratx196.0
24Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)UD Collerense195.0
25 PEDRO BIGAS RIGO PEDRO BIGAS RIGOCD Montuiri B195.0
26Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)CE Santanyí194.0
27Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense192.0
28 CARLOS FERNANDEZ MOLINA CARLOS FERNANDEZ MOLINAUD Ibiza B191.0
29 DAVID CONEJO BOSCH DAVID CONEJO BOSCHCE Ferreries191.0
30 ADRIAN W SANCHEZ MARINA ADRIAN W SANCHEZ MARINACD Soledad190.0
31Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)SD Portmany190.0
32Iván García Herrezuelo (Ivo)Iván García Herrezuelo (Ivo)CD Ferriolense189.0
33 ERNEST XAVIER LLOR CARDONA ERNEST XAVIER LLOR CARDONACE Mercadal189.0
34Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)Atlètic Ciutadella FC188.0
35 VICENTE GAIMUNDI GOMILA VICENTE GAIMUNDI GOMILAAtlètic Ciutadella FC188.0
36 José María Garí Burguera (José Garí) José María Garí Burguera (José Garí)CD Cala d´Or188.0
37David Camps Bagur (David Camps)David Camps Bagur (David Camps)Atlètic Ciutadella B187.0
38Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)CD Ferriolense187.0
39 JUAN VILLALONGA ROTGER JUAN VILLALONGA ROTGERCD Montuiri B185.0
40José M Expósito Jiménez (José Expósito)José M Expósito Jiménez (José Expósito)CE Constancia185.0
41 LUIS CAMACHO CALVENTE LUIS CAMACHO CALVENTEUD Collerense185.0
42 FERNANDO RAMON ESCALAS FERNANDO RAMON ESCALASCD Atlètic Balears184.0
43 JONATAN N. DIEZ GONZALEZ JONATAN N. DIEZ GONZALEZS.C.R Peña Deportiva184.0
44Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)UD Collerense183.0
45 MATEO SALOM CAÑELLAS MATEO SALOM CAÑELLASUD Arenal183.0
46Jonatan García Arenas (Jhony)Jonatan García Arenas (Jhony)UD Poblense B183.0
47Mateo Garcias Ventayol (Mateo Garcias)Mateo Garcias Ventayol (Mateo Garcias)CE Constancia182.0
48 MIGUEL A SANCOSMED DURAN MIGUEL A SANCOSMED DURANCD Binissalem181.0
49Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu180.0
50 SAMUEL GOMILA LLUCH SAMUEL GOMILA LLUCHCF Norteño180.0

Deportividad

1Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos0
2 JUAN P SANDOVAL GARCIA JUAN P SANDOVAL GARCIACD Binissalem0
3 ERNEST XAVIER LLOR CARDONA ERNEST XAVIER LLOR CARDONACE Mercadal0
4 IGNACIO PONS MARQUES IGNACIO PONS MARQUESCE Alaior0
5 Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza) Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza)CD Binissalem0
6Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)CE Ferreries1
7 MIGUEL A REINA ESCOBAR MIGUEL A REINA ESCOBARCE Xilvar1
8Cesar Collado Angulo (Cesar Collado)Cesar Collado Angulo (Cesar Collado)Santa Catalina Atº1
9Pedro Barber Fullana (Pere Barber)Pedro Barber Fullana (Pere Barber)Santa Catalina Atº1
10 ADRIAN W SANCHEZ MARINA ADRIAN W SANCHEZ MARINACD Soledad2
11 MAURICIO MAKHOUL REYES ORTIZ MAURICIO MAKHOUL REYES ORTIZUD Collerense1
12Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CF Platges de Calvià2
13 JAIME M RAMIS PIERAS JAIME M RAMIS PIERASCD Binissalem1
14Juan F. Moranta Gómuz (Moranta)Juan F. Moranta Gómuz (Moranta)SCD Independiente Camp Redó2
15 SERGIO NEVADO ROLDAN SERGIO NEVADO ROLDANCD Atlètic Balears2
16 ALEJANDRO BAUZA SASTRE ALEJANDRO BAUZA SASTRECF Sóller1
17 ANTONIO J. GAVILAN GALVEZ ANTONIO J. GAVILAN GALVEZS.C.R Peña Deportiva1
18 PABLO NICOLAS BRACONI PABLO NICOLAS BRACONIS.C.R Peña Deportiva2
19Daniel Pascual Sancho (Dani Pascual)Daniel Pascual Sancho (Dani Pascual)CE Espanya2
20 MIGUEL MANRESA GARAU MIGUEL MANRESA GARAUCD Ferriolense3
21Óscar Prada Rodríguez (Oscar Prada)Óscar Prada Rodríguez (Oscar Prada)S.C.R Peña Deportiva2
22 VICENTE GAIMUNDI GOMILA VICENTE GAIMUNDI GOMILAAtlètic Ciutadella FC3
23David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó2
24 IVAN MERINO RAMIREZ IVAN MERINO RAMIREZUE Alcudia3
25 DANIEL MARQUES CAPO DANIEL MARQUES CAPOCF Sporting Mahonés3
26 BARTOLOME HUGUET BAGUR BARTOLOME HUGUET BAGURCE Mercadal3
27Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UE Alcudia4
28Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)CE Santanyí4
29 VINICIUS ANDRE SOARES VINICIUS ANDRE SOARESAtlètic Ciutadella FC2
30Juan M. Hernández Mir (Juanmi)Juan M. Hernández Mir (Juanmi)UEF Santa Maria3
31 JOAN ALZINA CAULES JOAN ALZINA CAULESAtlètic Ciutadella FC3
32 José María Garí Burguera (José Garí) José María Garí Burguera (José Garí)CD Cala d´Or4
33Bartolome Marqués Torres (Toli)Bartolome Marqués Torres (Toli)Atlètic Ciutadella B3
34Miguel A Bazan Oliver (Miguel Bazan)Miguel A Bazan Oliver (Miguel Bazan)CD Ferriolense3
35Sebastián Ordinas Benestar (Tià Ordinas)Sebastián Ordinas Benestar (Tià Ordinas)CD Montuiri2
36José M Expósito Jiménez (José Expósito)José M Expósito Jiménez (José Expósito)CE Constancia5
37José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)CE Espanya3
38Raúl Martínez Canals (Raúl Martínez)Raúl Martínez Canals (Raúl Martínez)SCD Independiente Camp Redó4
39Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión2
40 MIGUEL MERCADAL MARQUES MIGUEL MERCADAL MARQUESAtlètic Ciutadella FC2
41Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Atlético Villacarlos4
42 BARTOMEU DIDAC ALLES PONS BARTOMEU DIDAC ALLES PONSCD Montuiri B5
43Jonatan García Arenas (Jhony)Jonatan García Arenas (Jhony)UD Poblense B4
44 RAFAEL LEAL PEZAN RAFAEL LEAL PEZANAtlètic Ciutadella FC4
45Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CE Andratx5
46Rafael Nicolás Seguí (Rafita)Rafael Nicolás Seguí (Rafita)UEF Santa Maria5
47 DAVID CONEJO BOSCH DAVID CONEJO BOSCHCE Ferreries6
48 JOSE MANUEL RODRIGUEZ PRATS JOSE MANUEL RODRIGUEZ PRATSUE Sami4
49 MIGUEL A SANCOSMED DURAN MIGUEL A SANCOSMED DURANCD Binissalem5
50 THIAGO QUEIROZ THIAGO QUEIROZAtlètic Ciutadella FC4

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1881.3
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense1022.5
4José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC990.5
5Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria987.5
6Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense894.7
7 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC717.5
8José Daniel Gómez Paniza (Dany Paniza)José Daniel Gómez Paniza (Dany Paniza)CE Andratx696.0
9Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí695.8
10 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
11 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
12Jaime Mut Rosselló (Jaume Mut)Jaime Mut Rosselló (Jaume Mut)CE Felanitx604.5
13Bartomeu  Pizà Vidal (BpV)Bartomeu Pizà Vidal (BpV)UD Alaró580.3
14Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra573.4
15 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
16Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
17 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
18Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)UD Poblense507.2
19Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller507.0
20 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
21 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
22Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
23Julián Luis Suau Soler (Julián)Julián Luis Suau Soler (Julián)CE Montaura478.0
24 Lluis Vidal Pons (Lluis) Lluis Vidal Pons (Lluis)CE Mercadal465.3
25 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
26 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
27 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
28 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
29 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
30Javier Mandiola Alberdi (Manix Mandiola)Javier Mandiola Alberdi (Manix Mandiola)CD Atlètic Balears408.7
31Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)UD Arenal408.4
32Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
33Tomás Vich Feliu (Tomás Vich)Tomás Vich Feliu (Tomás Vich)UEF Santa Maria404.8
34 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
35Julián Robles García (Julián Robles)Julián Robles García (Julián Robles)RCD Mallorca B394.1
36 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
37Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor385.8
38Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)CE Campanet377.6
39 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
40Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
41 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
42 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
43Francisco Varón Alfaro (Xisco Varón)Francisco Varón Alfaro (Xisco Varón)CF Cala Millor360.3
44José Sansó Barceló (Pep Sansó)José Sansó Barceló (Pep Sansó)CD Manacor359.3
45Miguel Alejandro Pujol Calafat (Miki Pujol)Miguel Alejandro Pujol Calafat (Miki Pujol)UD Pla de Na Tesa357.0
46Raúl Casañ Martí (Casañ)Raúl Casañ Martí (Casañ)S.C.R Peña Deportiva352.4
47Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Villarreal B CF350.3
48 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
49Eladio Huertas Pons (Edi)Eladio Huertas Pons (Edi)UE Petra346.6
50 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar