Jueves, 22 de Febrero de 2024

Jornada 38

Domingo, 09/05/2010

Pichichi

1Lucas Pou Nissert (Lucas Pou)Lucas Pou Nissert (Lucas Pou)CE Constancia27
2 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CE Santanyí25
3Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)CD Atlètic Balears25
4 Carlos López Cano (Carlos López) Carlos López Cano (Carlos López)S.C.R Peña Deportiva17
5 SERGIO NEVADO ROLDAN SERGIO NEVADO ROLDANCE Santanyí16
6Daniel Radó Gual (Dani Radó)Daniel Radó Gual (Dani Radó)CE Constancia15
7Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UE Alcudia14
8 LUIS CAMACHO CALVENTE LUIS CAMACHO CALVENTEUD Collerense14
9Antonio Coll Pou (Toni Coll)Antonio Coll Pou (Toni Coll)CD Llosetense13
10 PEDRO BIGAS RIGO PEDRO BIGAS RIGOCD Montuiri13
11Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)UD Arenal12
12Juan Luis Sanz Carrasco (Juanlu)Juan Luis Sanz Carrasco (Juanlu)CE Alaior12
13Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos11
14David Camps Bagur (David Camps)David Camps Bagur (David Camps)CE Mercadal11
15Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)UE Alcudia11
16Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CD Binissalem11
17 PETER NWORAH PETER NWORAHCD Atlètic Balears10
18 CARLOS FERNANDEZ MOLINA CARLOS FERNANDEZ MOLINASant Rafel FC10
19Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)CD Atlètic Balears10
20Juan F. Moranta Gómuz (Moranta)Juan F. Moranta Gómuz (Moranta)SCD Independiente Camp Redó10
21Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)UD Collerense10
22Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)CE Mercadal10
23Iván García Herrezuelo (Ivo)Iván García Herrezuelo (Ivo)CD Montuiri9
24 JAVIER FERNANDEZ RUIZ JAVIER FERNANDEZ RUIZUD Arenal9
25 MATIAS M AGUIRRE BOSCATO MATIAS M AGUIRRE BOSCATOCE Campos8
26 SANTOS MAESTRE SIERRA SANTOS MAESTRE SIERRACD Binissalem8
27 DIEGO SANCHEZ MORGADO DIEGO SANCHEZ MORGADOCD Binissalem8
28 MIGUEL BOSCH PONS MIGUEL BOSCH PONSCE Ferreries8
29 JONATAN N. DIEZ GONZALEZ JONATAN N. DIEZ GONZALEZS.C.R Peña Deportiva8
30 ALBERTO MENDIOROZ PEREZ ALBERTO MENDIOROZ PEREZCE Mercadal8
31David Más Aguilar (David Más)David Más Aguilar (David Más)CE Alaior8
32 Alberto Coll Queirolo (Albert Coll) Alberto Coll Queirolo (Albert Coll)UD Poblense7
33 GUILLEM P NIGORRA MARTORELL GUILLEM P NIGORRA MARTORELLCD Ferriolense7
34 MIGUEL A SANCOSMED DURAN MIGUEL A SANCOSMED DURANUE Alcudia7
35Jonatan García Arenas (Jhony)Jonatan García Arenas (Jhony)UD Poblense7
36 DAVID DANIEL MELIA PIRIS DAVID DANIEL MELIA PIRISCE Ferreries7
37Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)UD Poblense7
38Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)CE Mercadal7
39 MANUEL RUEDA MONTES MANUEL RUEDA MONTESCE Santanyí7
40 IGNACIO DEL MORAL JUEZ IGNACIO DEL MORAL JUEZS.C.R Peña Deportiva7
41 JORGE ANDRES SALAZAR HIDALGO JORGE ANDRES SALAZAR HIDALGOSant Rafel FC6
42Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)CE Mercadal6
43Manuel Calero Orfila (Manolo Calero)Manuel Calero Orfila (Manolo Calero)CE Alaior6
44Alberto Cano López (Alberto Cano)Alberto Cano López (Alberto Cano)CE Constancia6
45 RAUL SALAS GARCIA RAUL SALAS GARCIAS.C.R Peña Deportiva6
46 JUAN J SUÑER ALACID JUAN J SUÑER ALACIDSCD Independiente Camp Redó6
47 VICENTE FERRER JUAN VICENTE FERRER JUANS.C.R Peña Deportiva6
48 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Montuiri6
49Joan Pau Busquets Vallcaneras (Pese)Joan Pau Busquets Vallcaneras (Pese)UD Poblense5
50Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)CE Constancia5

Asistencias

1Lucas Pou Nissert (Lucas Pou)Lucas Pou Nissert (Lucas Pou)CE Constancia0
2 DANIEL HERNANDEZ ACOSTA DANIEL HERNANDEZ ACOSTAAtlètic Ciutadella FC0
3Antoni Fons Amengual (Toni Fons)Antoni Fons Amengual (Toni Fons)CD Binissalem0
4 ANTONIO FUENTES ORTIN ANTONIO FUENTES ORTINUE Alcudia0
5 Antoni Bonet Marín (Toni Bonet) Antoni Bonet Marín (Toni Bonet)CE Campos0
6 XAVIER CERVERA DE MIGUEL XAVIER CERVERA DE MIGUELS.C.R Peña Deportiva0
7Jaume Marqués Florit (Jaume Florit)Jaume Marqués Florit (Jaume Florit)Atlètic Ciutadella FC0
8Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)CE Esporles0
9 ANTONIO SILVANO ANGELO ANTONIO SILVANO ANGELOUD Arenal0
10Ramiro Vicente Frontera (Ramiro)Ramiro Vicente Frontera (Ramiro)CD Llosetense0
11Adrián Más Pérez (Adri)Adrián Más Pérez (Adri)SCD Independiente Camp Redó0
12 ANDRES TROBAT SASTRE ANDRES TROBAT SASTRECE Campos0
13 ANGEL VALERO MARTINEZ ANGEL VALERO MARTINEZCD Llosetense0
14 BARTOLOME AMENGUAL GUAL BARTOLOME AMENGUAL GUALCE Campos0
15 ALEJANDRO BAUZA SASTRE ALEJANDRO BAUZA SASTREUD Collerense0
16Antonio José Fedelich Benejam (Fedelich)Antonio José Fedelich Benejam (Fedelich)CE Mercadal0
17Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)CD Ferriolense0
18Santiago Sastre Sabater (Santi Sastre)Santiago Sastre Sabater (Santi Sastre)CE Constancia0
19 JUAN ANTONI LAQUIDAIN SERRA JUAN ANTONI LAQUIDAIN SERRAUD Poblense0
20 YOSEF AZAROVAL EL KACHACHI YOSEF AZAROVAL EL KACHACHICD Montuiri0
21 GABRIEL A OLIVER BESTARD GABRIEL A OLIVER BESTARDCD Binissalem0
22Yossef Said (Youssef)Yossef Said (Youssef)CD Llosetense0
23 MIGUEL A SALOM SANS MIGUEL A SALOM SANSUD Arenal0
24 JOSE A ORTEGA OCA JOSE A ORTEGA OCACD Atlètic Balears0
25 ANTONIO CAPO JULIA ANTONIO CAPO JULIACD Llosetense0
26Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CD Atlètic Balears0
27 GUILLERMO VALLMITJANA ALCAIDE GUILLERMO VALLMITJANA ALCAIDESant Rafel FC0
28Ismael Martinez Serrano (Ismael Martinez)Ismael Martinez Serrano (Ismael Martinez)CE Constancia0
29 MIGUEL A SIQUIER CRESPI MIGUEL A SIQUIER CRESPIUD Poblense0
30 ANTONIO A TRIAS MARTINEZ ANTONIO A TRIAS MARTINEZCE Esporles0
31 JOSE TUGORES FORNES JOSE TUGORES FORNESCD Montuiri0
32 JAIRO CHACON VERGARA JAIRO CHACON VERGARAUE Alcudia0
33 ANTONI PERELLO BESTARD ANTONI PERELLO BESTARDCD Llosetense0
34Jose Luis Maese Subires (Maese)Jose Luis Maese Subires (Maese)CD Llosetense0
35Jose A Campos Coll (Jose Campos)Jose A Campos Coll (Jose Campos)CD Binissalem0
36Gerard Fuguet Subirats (Gerard Fuguet)Gerard Fuguet Subirats (Gerard Fuguet)CE Alaior0
37 MATEU J LLADO VANRELL MATEU J LLADO VANRELLCE Campos0
38 PEDRO A NAVARRO GARCIA PEDRO A NAVARRO GARCIACD Atlètic Balears0
39 JHONATAN ADOLFO SALCEDO PEREZ JHONATAN ADOLFO SALCEDO PEREZCE Esporles0
40 PAULO CESAR REGGINATTO CALVENTE PAULO CESAR REGGINATTO CALVENTECE Ferreries0
41Jose Miguel Lorente Jerez (Josemi)Jose Miguel Lorente Jerez (Josemi)CD Montuiri0
42 BARTOMEU LLOMPART MARTORELL BARTOMEU LLOMPART MARTORELLCD Llosetense0
43Edgar Llabrés Sandoval (Edgar)Edgar Llabrés Sandoval (Edgar)Atlètic Ciutadella FC0
44Guillem Rosselló Torrens (Guillem Rosselló)Guillem Rosselló Torrens (Guillem Rosselló)SCD Independiente Camp Redó0
45Gabriel Amengual Gual (Gabri)Gabriel Amengual Gual (Gabri)CE Constancia0
46Bartolomé Reus Maura (Tolo Reus)Bartolomé Reus Maura (Tolo Reus)CD Binissalem0
47 ALEJANDRO PEREZ PALLISER ALEJANDRO PEREZ PALLISERCE Ferreries0
48 JOSE A MARTINEZ CRESPI JOSE A MARTINEZ CRESPICE Esporles0
49 SERGIO CHAPARRO CIFUENTES SERGIO CHAPARRO CIFUENTESUD Arenal0
50 IVAN PUJOL CERVANTES IVAN PUJOL CERVANTESCD Montuiri0

Regularidad

1 RAFAEL ALCOVER AMENGUAL RAFAEL ALCOVER AMENGUALCE Santanyí3420
2 DAVID CONEJO BOSCH DAVID CONEJO BOSCHCE Ferreries3268
3 ANTONIO RIUDAVETS FLORIT ANTONIO RIUDAVETS FLORITCE Alaior3240
4 MATEO SALOM CAÑELLAS MATEO SALOM CAÑELLASUD Arenal3240
5Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos3240
6José M Expósito Jiménez (José Expósito)José M Expósito Jiménez (José Expósito)CE Campos3240
7 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CE Santanyí3211
8Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UE Alcudia3184
9Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)UE Alcudia3173
10Cristian Flores Moya (Cristian Flores)Cristian Flores Moya (Cristian Flores)CE Mercadal3150
11Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)Sant Rafel FC3150
12 SAMUEL GOMILA LLUCH SAMUEL GOMILA LLUCHCE Mercadal3098
13 IGNACIO DEL MORAL JUEZ IGNACIO DEL MORAL JUEZS.C.R Peña Deportiva3090
14 MIGUEL MANRESA GARAU MIGUEL MANRESA GARAUCE Santanyí3052
15 ALAIN GARCIA GUTIERREZ ALAIN GARCIA GUTIERREZCE Campos3050
16 RAUL SALAS GARCIA RAUL SALAS GARCIAS.C.R Peña Deportiva3049
17 ADRIAN W SANCHEZ MARINA ADRIAN W SANCHEZ MARINACE Campos3045
18 ANDRES G LLABRES NADAL ANDRES G LLABRES NADALCD Llosetense3042
19 HECTOR VILANOVA TOUS HECTOR VILANOVA TOUSSCD Independiente Camp Redó3040
20Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CD Binissalem3031
21Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)CE Constancia3030
22Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)CE Campos3026
23 JUAN VILLALONGA ROTGER JUAN VILLALONGA ROTGERCE Alaior3016
24Mateo Garcias Ventayol (Mateo Garcias)Mateo Garcias Ventayol (Mateo Garcias)CD Montuiri3009
25 VICENTE GAIMUNDI GOMILA VICENTE GAIMUNDI GOMILACE Mercadal3008
26 CARLOS FERNANDEZ MOLINA CARLOS FERNANDEZ MOLINASant Rafel FC3007
27Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)CE Santanyí2998
28Daniel Radó Gual (Dani Radó)Daniel Radó Gual (Dani Radó)CE Constancia2973
29 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)CE Constancia2972
30 DANIEL HERNANDEZ ACOSTA DANIEL HERNANDEZ ACOSTAAtlètic Ciutadella FC2970
31 LUIS CAMACHO CALVENTE LUIS CAMACHO CALVENTEUD Collerense2963
32 PEDRO TRIAS MARTINEZ PEDRO TRIAS MARTINEZCE Esporles2956
33Esteban Muñoz Nogales (Esteban)Esteban Muñoz Nogales (Esteban)CD Atlètic Balears2951
34Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)UE Alcudia2932
35Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)CE Mercadal2925
36Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos2923
37 DAVID DANIEL MELIA PIRIS DAVID DANIEL MELIA PIRISCE Ferreries2922
38 JOSE C ALVARINO GONZALEZ JOSE C ALVARINO GONZALEZSCD Independiente Camp Redó2920
39 BARTOMEU DIDAC ALLES PONS BARTOMEU DIDAC ALLES PONSCD Montuiri2909
40 ERNEST XAVIER LLOR CARDONA ERNEST XAVIER LLOR CARDONACE Alaior2893
41Antonio Salas Comas (Toni Salas)Antonio Salas Comas (Toni Salas)CD Binissalem2890
42 MANUEL RUEDA MONTES MANUEL RUEDA MONTESCE Santanyí2883
43 JORGE OLMOS FONT JORGE OLMOS FONTUE Alcudia2880
44Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)CE Esporles2869
45Juan Amate Jiménez (Amate)Juan Amate Jiménez (Amate)UD Poblense2857
46 EMILIO PEREZ DE VILLAR JIMENEZ EMILIO PEREZ DE VILLAR JIMENEZCD Montuiri2855
47Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)UD Arenal2851
48 DANIEL NAZUTI DA SILVEIRA DANIEL NAZUTI DA SILVEIRAAtlètic Ciutadella FC2835
49Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)CE Constancia2833
50 JUAN P DI BELLA GOMEZ JUAN P DI BELLA GOMEZUD Collerense2822

Mejor jugador

1 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CE Santanyí243.0
2Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)CD Atlètic Balears233.0
3Lucas Pou Nissert (Lucas Pou)Lucas Pou Nissert (Lucas Pou)CE Constancia228.0
4Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UE Alcudia226.0
5 RAFAEL ALCOVER AMENGUAL RAFAEL ALCOVER AMENGUALCE Santanyí220.0
6 IGNACIO DEL MORAL JUEZ IGNACIO DEL MORAL JUEZS.C.R Peña Deportiva218.0
7Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CD Binissalem217.0
8 RAUL SALAS GARCIA RAUL SALAS GARCIAS.C.R Peña Deportiva216.0
9 Carlos López Cano (Carlos López) Carlos López Cano (Carlos López)S.C.R Peña Deportiva214.0
10Daniel Radó Gual (Dani Radó)Daniel Radó Gual (Dani Radó)CE Constancia212.0
11 MIGUEL MANRESA GARAU MIGUEL MANRESA GARAUCE Santanyí212.0
12Rafael Nicolás Seguí (Rafita)Rafael Nicolás Seguí (Rafita)CE Constancia206.0
13Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)UE Alcudia205.0
14Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos205.0
15Esteban Muñoz Nogales (Esteban)Esteban Muñoz Nogales (Esteban)CD Atlètic Balears202.0
16 SERGIO NEVADO ROLDAN SERGIO NEVADO ROLDANCE Santanyí201.0
17Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)UE Alcudia200.0
18 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)CE Constancia200.0
19Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)CE Constancia197.0
20 MANUEL RUEDA MONTES MANUEL RUEDA MONTESCE Santanyí197.0
21Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)S.C.R Peña Deportiva197.0
22 PETER NWORAH PETER NWORAHCD Atlètic Balears197.0
23Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CD Atlètic Balears196.0
24 PEDRO BIGAS RIGO PEDRO BIGAS RIGOCD Montuiri195.0
25Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)CE Constancia195.0
26Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)CE Santanyí194.0
27Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)CE Constancia192.0
28 CARLOS FERNANDEZ MOLINA CARLOS FERNANDEZ MOLINASant Rafel FC191.0
29 DAVID CONEJO BOSCH DAVID CONEJO BOSCHCE Ferreries191.0
30 ADRIAN W SANCHEZ MARINA ADRIAN W SANCHEZ MARINACE Campos190.0
31Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)Sant Rafel FC190.0
32 ERNEST XAVIER LLOR CARDONA ERNEST XAVIER LLOR CARDONACE Alaior189.0
33Iván García Herrezuelo (Ivo)Iván García Herrezuelo (Ivo)CD Montuiri189.0
34Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)CE Mercadal188.0
35 José María Garí Burguera (José Garí) José María Garí Burguera (José Garí)CE Santanyí188.0
36 VICENTE GAIMUNDI GOMILA VICENTE GAIMUNDI GOMILACE Mercadal188.0
37David Camps Bagur (David Camps)David Camps Bagur (David Camps)CE Mercadal187.0
38Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)UD Arenal187.0
39 JUAN VILLALONGA ROTGER JUAN VILLALONGA ROTGERCE Alaior185.0
40José M Expósito Jiménez (José Expósito)José M Expósito Jiménez (José Expósito)CE Campos185.0
41 LUIS CAMACHO CALVENTE LUIS CAMACHO CALVENTEUD Collerense185.0
42 FERNANDO RAMON ESCALAS FERNANDO RAMON ESCALASCE Santanyí184.0
43 JONATAN N. DIEZ GONZALEZ JONATAN N. DIEZ GONZALEZS.C.R Peña Deportiva184.0
44 MATEO SALOM CAÑELLAS MATEO SALOM CAÑELLASUD Arenal183.0
45Jonatan García Arenas (Jhony)Jonatan García Arenas (Jhony)UD Poblense183.0
46Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)CE Ferreries183.0
47Mateo Garcias Ventayol (Mateo Garcias)Mateo Garcias Ventayol (Mateo Garcias)CD Montuiri182.0
48 MIGUEL A SANCOSMED DURAN MIGUEL A SANCOSMED DURANUE Alcudia181.0
49 SAMUEL GOMILA LLUCH SAMUEL GOMILA LLUCHCE Mercadal180.0
50Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)UD Poblense180.0

Jugador más en forma

1 SERGIO NEVADO ROLDAN SERGIO NEVADO ROLDANCE Santanyí26.0
2 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CE Santanyí24.0
3 Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver) Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver)CD Binissalem23.0
4 RAFAEL ALCOVER AMENGUAL RAFAEL ALCOVER AMENGUALCE Santanyí23.0
5Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)CE Santanyí23.0
6Ismael  Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)Ismael Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)CE Santanyí23.0
7Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)CE Santanyí22.0
8Jose Ramón Escoto Campos (Escoto)Jose Ramón Escoto Campos (Escoto)UD Arenal21.0
9 MANUEL RUEDA MONTES MANUEL RUEDA MONTESCE Santanyí21.0
10 DIEGO SANCHEZ MORGADO DIEGO SANCHEZ MORGADOCD Binissalem21.0
11Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)Sant Rafel FC21.0
12Rafael Guillem Barranguero (Peke)Rafael Guillem Barranguero (Peke)UD Arenal21.0
13 José María Garí Burguera (José Garí) José María Garí Burguera (José Garí)CE Santanyí20.0
14 JAIME M RAMIS PIERAS JAIME M RAMIS PIERASCD Binissalem20.0
15 FERNANDO RAMON ESCALAS FERNANDO RAMON ESCALASCE Santanyí20.0
16 Raúl Fernández Bustamante (Raúl Fernández) Raúl Fernández Bustamante (Raúl Fernández)CE Santanyí20.0
17 JUAN LORENZO MELIA PIRIS JUAN LORENZO MELIA PIRISCE Alaior20.0
18Miguel A Bazan Oliver (Miguel Bazan)Miguel A Bazan Oliver (Miguel Bazan)CD Atlètic Balears20.0
19Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)CD Atlètic Balears20.0
20Javier Seral Gallego (Javi Seral)Javier Seral Gallego (Javi Seral)Sant Rafel FC19.0
21 JOSE M ROMERO BALLUS JOSE M ROMERO BALLUSSant Rafel FC19.0
22Adrián Arbós Munar (Adri)Adrián Arbós Munar (Adri)UD Arenal19.0
23 JUAN J SUÑER ALACID JUAN J SUÑER ALACIDSCD Independiente Camp Redó19.0
24Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CD Binissalem19.0
25Pedro Fuster Ferriol (Pere Fuster)Pedro Fuster Ferriol (Pere Fuster)CD Binissalem19.0
26 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)CE Alaior19.0
27 DOMINGO MARTI MIR DOMINGO MARTI MIRCE Ferreries19.0
28 MIGUEL BOSCH PONS MIGUEL BOSCH PONSCE Ferreries19.0
29Jonatan García Arenas (Jhony)Jonatan García Arenas (Jhony)UD Poblense19.0
30 LUIS MIGUEL MAQUEDA ANDRES LUIS MIGUEL MAQUEDA ANDRESUD Arenal19.0
31Antonio Salas Comas (Toni Salas)Antonio Salas Comas (Toni Salas)CD Binissalem19.0
32 MATEO SALOM CAÑELLAS MATEO SALOM CAÑELLASUD Arenal18.0
33Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)SCD Independiente Camp Redó18.0
34 ANSELMO J SANABRIA CRUZ ANSELMO J SANABRIA CRUZUE Alcudia18.0
35Lucas Pou Nissert (Lucas Pou)Lucas Pou Nissert (Lucas Pou)CE Constancia18.0
36Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CD Atlètic Balears18.0
37 ERNEST XAVIER LLOR CARDONA ERNEST XAVIER LLOR CARDONACE Alaior18.0
38 ADRIAN W SANCHEZ MARINA ADRIAN W SANCHEZ MARINACE Campos18.0
39Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos18.0
40 DAVID CONEJO BOSCH DAVID CONEJO BOSCHCE Ferreries18.0
41Óscar Tudurí Molina (Óscar Tudurí)Óscar Tudurí Molina (Óscar Tudurí)CE Alaior18.0
42Daniel Nieves Rama (Dani Nieves)Daniel Nieves Rama (Dani Nieves)UD Arenal18.0
43 SANDRO M OGAZON VIDAL SANDRO M OGAZON VIDALUD Arenal18.0
44Ernesto García Gallego (Ernesto García)Ernesto García Gallego (Ernesto García)CD Atlètic Balears18.0
45Bartolomé Reus Maura (Tolo Reus)Bartolomé Reus Maura (Tolo Reus)CD Binissalem18.0
46Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)CE Ferreries18.0
47Luis Ignacio Villodre Domínguez (Nacho Villodre)Luis Ignacio Villodre Domínguez (Nacho Villodre)S.C.R Peña Deportiva17.0
48Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UE Alcudia17.0
49 CARLOS FERNANDEZ MOLINA CARLOS FERNANDEZ MOLINASant Rafel FC17.0
50Juan Ibáñez Barrue (Buti)Juan Ibáñez Barrue (Buti)Sant Rafel FC17.0

Deportividad

1 ERNEST XAVIER LLOR CARDONA ERNEST XAVIER LLOR CARDONACE Alaior0
2Antoni Fons Amengual (Toni Fons)Antoni Fons Amengual (Toni Fons)CD Binissalem0
3Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos0
4Marcos Blázquez Rodríguez (Marcos Blázquez)Marcos Blázquez Rodríguez (Marcos Blázquez)UD Collerense1
5Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)S.C.R Peña Deportiva1
6 JULIAN FERNANDEZ GINARD JULIAN FERNANDEZ GINARDSCD Independiente Camp Redó1
7Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)CE Mercadal1
8 MIGUEL A REINA ESCOBAR MIGUEL A REINA ESCOBARCD Llosetense1
9Jose Ramón Escoto Campos (Escoto)Jose Ramón Escoto Campos (Escoto)UD Arenal1
10 JOSE TUGORES FORNES JOSE TUGORES FORNESCD Montuiri1
11Cesar Collado Angulo (Cesar Collado)Cesar Collado Angulo (Cesar Collado)CD Binissalem1
12 ADRIAN W SANCHEZ MARINA ADRIAN W SANCHEZ MARINACE Campos2
13Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CD Binissalem2
14 DANIEL HERNANDEZ ACOSTA DANIEL HERNANDEZ ACOSTAAtlètic Ciutadella FC2
15Juan F. Moranta Gómuz (Moranta)Juan F. Moranta Gómuz (Moranta)SCD Independiente Camp Redó2
16 DOMINGO MARTI MIR DOMINGO MARTI MIRCE Ferreries2
17 SERGIO NEVADO ROLDAN SERGIO NEVADO ROLDANCE Santanyí2
18Javier Seral Gallego (Javi Seral)Javier Seral Gallego (Javi Seral)Sant Rafel FC2
19 PABLO NICOLAS BRACONI PABLO NICOLAS BRACONIS.C.R Peña Deportiva2
20Cristian Flores Moya (Cristian Flores)Cristian Flores Moya (Cristian Flores)CE Mercadal3
21Daniel Pascual Sancho (Dani Pascual)Daniel Pascual Sancho (Dani Pascual)CD Binissalem2
22 MIGUEL MANRESA GARAU MIGUEL MANRESA GARAUCE Santanyí3
23Óscar Prada Rodríguez (Oscar Prada)Óscar Prada Rodríguez (Oscar Prada)S.C.R Peña Deportiva2
24 VICENTE GAIMUNDI GOMILA VICENTE GAIMUNDI GOMILACE Mercadal3
25David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó2
26 JOSE A VIVES GONZALEZ JOSE A VIVES GONZALEZCE Constancia3
27 IVAN MERINO RAMIREZ IVAN MERINO RAMIREZUE Alcudia3
28 RAFAEL ALCOVER AMENGUAL RAFAEL ALCOVER AMENGUALCE Santanyí4
29 DANIEL MARQUES CAPO DANIEL MARQUES CAPOCE Alaior3
30 BARTOLOME HUGUET BAGUR BARTOLOME HUGUET BAGURCE Alaior3
31Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos4
32Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UE Alcudia4
33Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)CE Santanyí4
34Juan M. Hernández Mir (Juanmi)Juan M. Hernández Mir (Juanmi)CD Llosetense3
35 JOAN ALZINA CAULES JOAN ALZINA CAULESCE Ferreries3
36 José María Garí Burguera (José Garí) José María Garí Burguera (José Garí)CE Santanyí4
37Bartolome Marqués Torres (Toli)Bartolome Marqués Torres (Toli)Atlètic Ciutadella FC3
38 JUAN CUESTA OLIVARES JUAN CUESTA OLIVARESUE Alcudia4
39Miguel A Bazan Oliver (Miguel Bazan)Miguel A Bazan Oliver (Miguel Bazan)CD Atlètic Balears3
40 ANTONIO RIUDAVETS FLORIT ANTONIO RIUDAVETS FLORITCE Alaior5
41José M Expósito Jiménez (José Expósito)José M Expósito Jiménez (José Expósito)CE Campos5
42José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)UD Collerense3
43Raúl Martínez Canals (Raúl Martínez)Raúl Martínez Canals (Raúl Martínez)UE Alcudia4
44Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)CE Mercadal4
45 BARTOMEU DIDAC ALLES PONS BARTOMEU DIDAC ALLES PONSCD Montuiri5
46Jonatan García Arenas (Jhony)Jonatan García Arenas (Jhony)UD Poblense4
47 RAFAEL LEAL PEZAN RAFAEL LEAL PEZANAtlètic Ciutadella FC4
48Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CD Atlètic Balears5
49Rafael Nicolás Seguí (Rafita)Rafael Nicolás Seguí (Rafita)CE Constancia5
50 DAVID CONEJO BOSCH DAVID CONEJO BOSCHCE Ferreries6
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar