Martes, 14 de Julio de 2020

Regularidad

1 MIGUEL A DE LA FUENTE AMENGUAL MIGUEL A DE LA FUENTE AMENGUAL3330
2 ANDREU VAQUER CARBONELL ANDREU VAQUER CARBONELLCD Valldemossa Atlético3273
3 MIGUEL MAS PARADOWSKI MIGUEL MAS PARADOWSKICE Espanya3176
4 JOSE MOLINA GARCIAS JOSE MOLINA GARCIASPilares CF La Soledad3150
5 GUILLERMO JAUME FERRAGUT GUILLERMO JAUME FERRAGUTUE Petra3118
6 RAFAEL BAUZA PERELLO RAFAEL BAUZA PERELLOCE Constancia B3060
7 JOSE A PERICAS PEREZ JOSE A PERICAS PEREZUD Pla de Na Tesa3056
8 BERNARDO GINARD CLADERA BERNARDO GINARD CLADERACE Alquería3025
9Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)UD Pla de Na Tesa2989
10Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)UD Son Verí2964
11 FRANCISCO LOPEZ LOPEZ FRANCISCO LOPEZ LOPEZCE Andratx2960
12Miquel Santandreu Estelrich (Miquel)Miquel Santandreu Estelrich (Miquel)CD Consell2953
13 SEBASTIAN A GARMENDIA ESPINOZA SEBASTIAN A GARMENDIA ESPINOZAUD Arenal B2915
14Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra2910
15 PEDRO BONNIN GAYA PEDRO BONNIN GAYAUE Petra2895
16 MIQUEL VERDERA SUAU MIQUEL VERDERA SUAUCD Montuiri B2892
17 BERNAT FIOL GARCIAS BERNAT FIOL GARCIASCD Soledad Atlético2843
18 FRANCESC AGUILO CAPELLA FRANCESC AGUILO CAPELLACE Campanet2821
19 MANUEL BLANCO BERGAS MANUEL BLANCO BERGASUD Arenal2809
20Alfredo Olivares García (Freddy)Alfredo Olivares García (Freddy)SCD Independiente Camp Redó2790
21Miguel Vanrell Truyols (Vanrell)Miguel Vanrell Truyols (Vanrell)CD Consell2790
22 JAIME MOLL PONS JAIME MOLL PONSCD Manacor2780
23 SERGIO CREO ROSILLO SERGIO CREO ROSILLOPorto Cristo FC2777
24 BARTOLOME AMENGUAL SAMPOL BARTOLOME AMENGUAL SAMPOLCD Atco. Rafal2770
25Pedro Blas Rosselló (Pedro)Pedro Blas Rosselló (Pedro)CD Consell2762
26 JUAN GOMILA MESQUIDA JUAN GOMILA MESQUIDASD Juventud Bunyola2754
27 BARTOMEU A. DOLS GARI BARTOMEU A. DOLS GARIUD Poblense B2746
28Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Xilvar2738
29 BARTOLOME CRESPI CAÑELLAS BARTOLOME CRESPI CAÑELLASSC Penya Arrabal2735
30Juan Cabot Estarellas (Xoco)Juan Cabot Estarellas (Xoco)CD Soledad2732
31 ANTONIO M MONSERRAT XUCLA ANTONIO M MONSERRAT XUCLACE Alquería2728
32 FRANCISCO CASTILLO CASTRO FRANCISCO CASTILLO CASTROCD S´Arracó2719
33 JUAN RAMON MOLINA POS JUAN RAMON MOLINA POSCE Espanya2711
34 BARTOMEU PORCEL BALAGUER BARTOMEU PORCEL BALAGUERCD S´Arracó2706
35 JOSE L VALENS SASTRE JOSE L VALENS SASTRECDA Llubí2706
36 MATEO ALORDA MAS MATEO ALORDA MASCD Margaritense2703
37Sergio Expósito García (Sergio)Sergio Expósito García (Sergio)CE Espanya2694
38Joan Josep Creus Rodríguez (Creus)Joan Josep Creus Rodríguez (Creus)Pollença i Port FC2694
39 MIQUEL FONT ROSSELLO MIQUEL FONT ROSSELLOSD Juventud Bunyola2693
40 JAUME PIÑA LLINAS JAUME PIÑA LLINASCF Sóller2691
41 JOSE R EXPOSITO RUIZ JOSE R EXPOSITO RUIZUD Arenal B2684
42Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CF Vilafranca2683
43 GERARDO CUESTA RODRIGUEZ GERARDO CUESTA RODRIGUEZPorto Cristo FC2683
44Joan  Vadell Martín (Vadell)Joan Vadell Martín (Vadell)Juventud UD Son Oliva2682
45 JAUME ROSSELLO PONS JAUME ROSSELLO PONSCD Binissalem B2677
46Gerardo Muñoz Gómez (Gerardo)Gerardo Muñoz Gómez (Gerardo)CF Port de Sóller2668
47 GABRIEL A OLIVER BESTARD GABRIEL A OLIVER BESTARDCD Binissalem B2663
48 ARTUR TUGORES SAIZ ARTUR TUGORES SAIZ2657
49Miguel Guardiola Mulet (Miquel Guardiola)Miguel Guardiola Mulet (Miquel Guardiola)CDA Llubí2648
50Alberto Pérez Sierra (Albert)Alberto Pérez Sierra (Albert)FC Inter Manacor2640

Mejor jugador

1Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CF Sóller244.0
2 ARTUR TUGORES SAIZ ARTUR TUGORES SAIZ226.0
3José Darío Cougil Bark (Darío)José Darío Cougil Bark (Darío)CD Margaritense219.0
4 ANDREU VAQUER CARBONELL ANDREU VAQUER CARBONELLCD Valldemossa Atlético215.0
5 MIGUEL MAS PARADOWSKI MIGUEL MAS PARADOWSKICE Espanya215.0
6Juan Cabot Estarellas (Xoco)Juan Cabot Estarellas (Xoco)CD Soledad203.0
7 JAIME MOLL PONS JAIME MOLL PONSCD Manacor200.0
8 JOSE L VALENS SASTRE JOSE L VALENS SASTRECDA Llubí199.0
9 JUAN RAMON MOLINA POS JUAN RAMON MOLINA POSCE Espanya199.0
10Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)CD Son Cladera198.0
11 JOSE R EXPOSITO RUIZ JOSE R EXPOSITO RUIZUD Arenal B198.0
12Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)UD Son Verí197.0
13 MIGUEL A DE LA FUENTE AMENGUAL MIGUEL A DE LA FUENTE AMENGUAL197.0
14Gerardo Muñoz Gómez (Gerardo)Gerardo Muñoz Gómez (Gerardo)CF Port de Sóller197.0
15Miguel Vanrell Truyols (Vanrell)Miguel Vanrell Truyols (Vanrell)CD Consell196.0
16 ANDRES SALAMANCA FERRA ANDRES SALAMANCA FERRAUD Pla de Na Tesa196.0
17Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)CD Margaritense192.0
18 FRANCISCO LOPEZ LOPEZ FRANCISCO LOPEZ LOPEZCE Andratx192.0
19 GUILLERMO JAUME FERRAGUT GUILLERMO JAUME FERRAGUTUE Petra191.0
20 GABRIEL CALAFELL CLADERA GABRIEL CALAFELL CLADERACD S´Arracó191.0
21Marcos Mayol LlabrésMarcos Mayol LlabrésCF Port de Sóller189.0
22 MIGUEL A VILA CARBONELL MIGUEL A VILA CARBONELLCE Esporles188.0
23 JOSE A PERICAS PEREZ JOSE A PERICAS PEREZUD Pla de Na Tesa188.0
24 MIQUEL VERDERA SUAU MIQUEL VERDERA SUAUCD Montuiri B188.0
25Jose L. Salinas Acosta (Salinas)Jose L. Salinas Acosta (Salinas)CE Espanya188.0
26 MATEO ALORDA MAS MATEO ALORDA MASCD Margaritense186.0
27 SEBASTIAN A GARMENDIA ESPINOZA SEBASTIAN A GARMENDIA ESPINOZAUD Arenal B186.0
28Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Xilvar186.0
29Miquel Santandreu Estelrich (Miquel)Miquel Santandreu Estelrich (Miquel)CD Consell186.0
30 ALEJANDRO JAEN ROMAN ALEJANDRO JAEN ROMAN184.0
31David Martínez Vich (David Martínez)David Martínez Vich (David Martínez)CDA Llubí183.0
32Gabriel Tous Juan (Biel Tous)Gabriel Tous Juan (Biel Tous)CE Espanya182.0
33 FARID ECHANGHOUFI FARID ECHANGHOUFICD Atco. Rafal181.0
34 JAUME PIÑA LLINAS JAUME PIÑA LLINASCF Sóller181.0
35Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra181.0
36 JUAN C GARCIA TUGORES JUAN C GARCIA TUGORESCE Espanya180.0
37Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)CD S´Arracó180.0
38Alfredo Olivares García (Freddy)Alfredo Olivares García (Freddy)SCD Independiente Camp Redó180.0
39Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)UD Pla de Na Tesa180.0
40 MANUEL BRUNO GOMEZ MANUEL BRUNO GOMEZCD Binissalem177.0
41 JAIME M. SERRA FORNES JAIME M. SERRA FORNESCE Xilvar177.0
42 BARTOLOME AMENGUAL SAMPOL BARTOLOME AMENGUAL SAMPOLCD Atco. Rafal177.0
43 RODRIGO S SUAREZ CECHINI RODRIGO S SUAREZ CECHINIUD Arenal B177.0
44 JOAN FIOL GARCIAS JOAN FIOL GARCIASCF Pina177.0
45 MIQUEL FONT ROSSELLO MIQUEL FONT ROSSELLOSD Juventud Bunyola176.0
46José Manuel Pedrosa Meliá (José)José Manuel Pedrosa Meliá (José)CD Binissalem176.0
47Joan Socias Llobera (Socias)Joan Socias Llobera (Socias)UD Poblense B174.0
48 BARTOMEU PORCEL BALAGUER BARTOMEU PORCEL BALAGUERCD S´Arracó174.0
49 BERNARDO GINARD CLADERA BERNARDO GINARD CLADERACE Alquería174.0
50Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)SCD Independiente Camp Redó174.0

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1881.3
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC990.5
4Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense975.9
5Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria952.0
6Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense889.0
7Daniel Gómez Paniza (Dany Paniza)Daniel Gómez Paniza (Dany Paniza)CE Andratx696.0
8Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí695.8
9 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
10 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
11Jaime Mut Rosselló (Jaume Mut)Jaime Mut Rosselló (Jaume Mut)CE Felanitx604.5
12Bartomeu  Pizà Vidal (BpV)Bartomeu Pizà Vidal (BpV)UD Alaró580.3
13Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra568.0
14 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
15Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
16 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
17 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC520.1
18Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)UD Poblense507.2
19Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller507.0
20 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
21 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
22Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
23Andrés Llistó González (Llistó)Andrés Llistó González (Llistó)CE Esporles480.9
24 Lluis Vidal Pons (Lluis) Lluis Vidal Pons (Lluis)CE Mercadal465.3
25 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
26 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
27Julián Luis Suau Soler (Julián)Julián Luis Suau Soler (Julián)CE Montaura433.9
28 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
29 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
30 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
31Javier Mandiola Alberdi (Manix Mandiola)Javier Mandiola Alberdi (Manix Mandiola)CD Atlètic Balears408.7
32Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)UD Arenal408.4
33Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
34Tomás Vich Feliu (Tomás Vich)Tomás Vich Feliu (Tomás Vich)UEF Santa Maria404.8
35 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
36 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
37Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor385.8
38Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)CE Campanet377.6
39 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
40Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
41 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
42 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
43José Sansó Barceló (Pep Sansó)José Sansó Barceló (Pep Sansó)CD Manacor359.3
44 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
45Raúl Casañ Martí (Casañ)Raúl Casañ Martí (Casañ)S.C.R Peña Deportiva347.0
46Eladio Huertas Pons (Edi)Eladio Huertas Pons (Edi)UE Petra346.6
47Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Villarreal B CF344.9
48 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5
49Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Sporting Sant Marçal FC340.5
50Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Juventud UD Son Oliva338.7
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar