Martes, 04 de Octubre de 2022

Jornada 38

Domingo, 13/06/2010

Regularidad

1 MIGUEL A DE LA FUENTE AMENGUAL MIGUEL A DE LA FUENTE AMENGUALSporting Ciutat de Palma3330
2 ANDREU VAQUER CARBONELL ANDREU VAQUER CARBONELLSporting Sant Marçal FC3273
3 MIGUEL MAS PARADOWSKI MIGUEL MAS PARADOWSKICE Espanya3176
4 JOSE MOLINA GARCIAS JOSE MOLINA GARCIASPilares CF La Soledad3150
5 GUILLERMO JAUME FERRAGUT GUILLERMO JAUME FERRAGUTUE Petra3118
6 RAFAEL BAUZA PERELLO RAFAEL BAUZA PERELLOCDA Llubí3060
7 JOSE A PERICAS PEREZ JOSE A PERICAS PEREZUD Arenal B3056
8 BERNARDO GINARD CLADERA BERNARDO GINARD CLADERACE Alquería3025
9Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)CD Binissalem B2989
10Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)CE Espanya2964
11 FRANCISCO LOPEZ LOPEZ FRANCISCO LOPEZ LOPEZCD S´Arracó2960
12Miquel Santandreu Estelrich (Miquel)Miquel Santandreu Estelrich (Miquel)UE Petra2953
13 SEBASTIAN A GARMENDIA ESPINOZA SEBASTIAN A GARMENDIA ESPINOZAUD Arenal B2915
14Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra2910
15 PEDRO BONNIN GAYA PEDRO BONNIN GAYAUE Petra2895
16 MIQUEL VERDERA SUAU MIQUEL VERDERA SUAUSD Juventud Bunyola2892
17 BERNAT FIOL GARCIAS BERNAT FIOL GARCIASPilares CF La Soledad2843
18 FRANCESC AGUILO CAPELLA FRANCESC AGUILO CAPELLACE Campanet2821
19 MANUEL BLANCO BERGAS MANUEL BLANCO BERGASPilares CF La Soledad2809
20Alfredo Olivares García (Freddy)Alfredo Olivares García (Freddy)CF La Unión2790
21Miguel Vanrell Truyols (Vanrell)Miguel Vanrell Truyols (Vanrell)UE Petra2790
22 JAIME MOLL PONS JAIME MOLL PONSCE Escolar2780
23 SERGIO CREO ROSILLO SERGIO CREO ROSILLOPorto Cristo FC2777
24 BARTOLOME AMENGUAL SAMPOL BARTOLOME AMENGUAL SAMPOLCD Atco. Rafal2770
25Pedro Blas Rosselló (Pedro)Pedro Blas Rosselló (Pedro)CD Consell2762
26 JUAN GOMILA MESQUIDA JUAN GOMILA MESQUIDASD Juventud Bunyola2754
27 BARTOMEU A. DOLS GARI BARTOMEU A. DOLS GARICD Binissalem B2746
28Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Campanet2738
29 BARTOLOME CRESPI CAÑELLAS BARTOLOME CRESPI CAÑELLASSporting Sant Marçal FC2735
30Juan Cabot Estarellas (Xoco)Juan Cabot Estarellas (Xoco)SD Juventud Bunyola2732
31 ANTONIO M MONSERRAT XUCLA ANTONIO M MONSERRAT XUCLACE Alquería2728
32 FRANCISCO CASTILLO CASTRO FRANCISCO CASTILLO CASTROCD S´Arracó2719
33 JUAN RAMON MOLINA POS JUAN RAMON MOLINA POSCE Espanya2711
34 JOSE L VALENS SASTRE JOSE L VALENS SASTRECDA Llubí2706
35 BARTOMEU PORCEL BALAGUER BARTOMEU PORCEL BALAGUERCD S´Arracó2706
36 MATEO ALORDA MAS MATEO ALORDA MASCDA Llubí2703
37Joan Josep Creus Rodríguez (Creus)Joan Josep Creus Rodríguez (Creus)Sporting Ciutat de Palma2694
38Sergio Expósito García (Sergio)Sergio Expósito García (Sergio)UD Arenal B2694
39 MIQUEL FONT ROSSELLO MIQUEL FONT ROSSELLOSD Juventud Bunyola2693
40 JAUME PIÑA LLINAS JAUME PIÑA LLINASCF Port de Sóller2691
41 JOSE R EXPOSITO RUIZ JOSE R EXPOSITO RUIZUD Arenal B2684
42Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Porto Cristo FC2683
43 GERARDO CUESTA RODRIGUEZ GERARDO CUESTA RODRIGUEZPorto Cristo FC2683
44Joan  Vadell Martín (Vadell)Joan Vadell Martín (Vadell)Sporting Ciutat de Palma2682
45 JAUME ROSSELLO PONS JAUME ROSSELLO PONSCD Binissalem B2677
46Gerardo Muñoz Gómez (Gerardo)Gerardo Muñoz Gómez (Gerardo)CF Port de Sóller2668
47 GABRIEL A OLIVER BESTARD GABRIEL A OLIVER BESTARDCD Binissalem B2663
48 ARTUR TUGORES SAIZ ARTUR TUGORES SAIZCE Espanya2657
49Miguel Guardiola Mulet (Miquel Guardiola)Miguel Guardiola Mulet (Miquel Guardiola)CDA Llubí2648
50Alberto Pérez Sierra (Albert)Alberto Pérez Sierra (Albert)Porto Cristo FC2640

Mejor jugador

1Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CE Espanya244.0
2 ARTUR TUGORES SAIZ ARTUR TUGORES SAIZCE Espanya226.0
3José Darío Cougil Bark (Darío)José Darío Cougil Bark (Darío)CDA Llubí219.0
4 ANDREU VAQUER CARBONELL ANDREU VAQUER CARBONELLSporting Sant Marçal FC215.0
5 MIGUEL MAS PARADOWSKI MIGUEL MAS PARADOWSKICE Espanya215.0
6Juan Cabot Estarellas (Xoco)Juan Cabot Estarellas (Xoco)SD Juventud Bunyola203.0
7 JAIME MOLL PONS JAIME MOLL PONSCE Escolar200.0
8 JUAN RAMON MOLINA POS JUAN RAMON MOLINA POSCE Espanya199.0
9 JOSE L VALENS SASTRE JOSE L VALENS SASTRECDA Llubí199.0
10Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)CF La Unión198.0
11 JOSE R EXPOSITO RUIZ JOSE R EXPOSITO RUIZUD Arenal B198.0
12Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)CE Espanya197.0
13Gerardo Muñoz Gómez (Gerardo)Gerardo Muñoz Gómez (Gerardo)CF Port de Sóller197.0
14 MIGUEL A DE LA FUENTE AMENGUAL MIGUEL A DE LA FUENTE AMENGUALSporting Ciutat de Palma197.0
15 ANDRES SALAMANCA FERRA ANDRES SALAMANCA FERRASporting Sant Marçal FC196.0
16Miguel Vanrell Truyols (Vanrell)Miguel Vanrell Truyols (Vanrell)UE Petra196.0
17 FRANCISCO LOPEZ LOPEZ FRANCISCO LOPEZ LOPEZCD S´Arracó192.0
18Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)CDA Llubí192.0
19 GABRIEL CALAFELL CLADERA GABRIEL CALAFELL CLADERACD S´Arracó191.0
20 GUILLERMO JAUME FERRAGUT GUILLERMO JAUME FERRAGUTUE Petra191.0
21Marcos Mayol LlabrésMarcos Mayol LlabrésCF Port de Sóller189.0
22 JOSE A PERICAS PEREZ JOSE A PERICAS PEREZUD Arenal B188.0
23Jose L. Salinas Acosta (Salinas)Jose L. Salinas Acosta (Salinas)CE Espanya188.0
24 MIQUEL VERDERA SUAU MIQUEL VERDERA SUAUSD Juventud Bunyola188.0
25 MIGUEL A VILA CARBONELL MIGUEL A VILA CARBONELLSporting Sant Marçal FC188.0
26 SEBASTIAN A GARMENDIA ESPINOZA SEBASTIAN A GARMENDIA ESPINOZAUD Arenal B186.0
27Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Campanet186.0
28Miquel Santandreu Estelrich (Miquel)Miquel Santandreu Estelrich (Miquel)UE Petra186.0
29 MATEO ALORDA MAS MATEO ALORDA MASCDA Llubí186.0
30 ALEJANDRO JAEN ROMAN ALEJANDRO JAEN ROMANSporting Ciutat de Palma184.0
31David Martínez Vich (David Martínez)David Martínez Vich (David Martínez)CDA Llubí183.0
32Gabriel Tous Juan (Biel Tous)Gabriel Tous Juan (Biel Tous)CE Espanya182.0
33 FARID ECHANGHOUFI FARID ECHANGHOUFICD Atco. Rafal181.0
34 JAUME PIÑA LLINAS JAUME PIÑA LLINASCF Port de Sóller181.0
35Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra181.0
36Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)CD S´Arracó180.0
37Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)CD Binissalem B180.0
38Alfredo Olivares García (Freddy)Alfredo Olivares García (Freddy)CF La Unión180.0
39 JUAN C GARCIA TUGORES JUAN C GARCIA TUGORESCE Espanya180.0
40 BARTOLOME AMENGUAL SAMPOL BARTOLOME AMENGUAL SAMPOLCD Atco. Rafal177.0
41 JOAN FIOL GARCIAS JOAN FIOL GARCIASCE Espanya177.0
42 MANUEL BRUNO GOMEZ MANUEL BRUNO GOMEZCF La Unión177.0
43 RODRIGO S SUAREZ CECHINI RODRIGO S SUAREZ CECHINISD Juventud Bunyola177.0
44 JAIME M. SERRA FORNES JAIME M. SERRA FORNESCDA Llubí177.0
45José Manuel Pedrosa Meliá (José)José Manuel Pedrosa Meliá (José)CD Binissalem B176.0
46 MIQUEL FONT ROSSELLO MIQUEL FONT ROSSELLOSD Juventud Bunyola176.0
47Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)CF La Unión174.0
48Joan Socias Llobera (Socias)Joan Socias Llobera (Socias)CE Campanet174.0
49 BARTOMEU PORCEL BALAGUER BARTOMEU PORCEL BALAGUERCD S´Arracó174.0
50 BERNARDO GINARD CLADERA BERNARDO GINARD CLADERACE Alquería174.0

Jugador más en forma

1José Manuel Pedrosa Meliá (José)José Manuel Pedrosa Meliá (José)CD Binissalem B28.0
2 ALVARO G SMITH ALVAREZ ALVARO G SMITH ALVAREZSD Juventud Bunyola26.0
3Enrique Daniel Pertusatti González (Kike)Enrique Daniel Pertusatti González (Kike)SD Juventud Bunyola24.0
4 PEDRO CRESPI PALLICER PEDRO CRESPI PALLICERCF La Unión24.0
5 ADRIAN NOTARI BROCH ADRIAN NOTARI BROCHCD Binissalem B24.0
6Luis A Marti Alberti (Luis Marti)Luis A Marti Alberti (Luis Marti)CD Binissalem B23.0
7 MIGUEL A VILA CARBONELL MIGUEL A VILA CARBONELLSporting Sant Marçal FC23.0
8 CARLOS F BARRIOS CARLOS F BARRIOSCD Binissalem B23.0
9 JONATAN QUETGLAS MOHR JONATAN QUETGLAS MOHRSporting Sant Marçal FC23.0
10 FRANCESC AGUILO CAPELLA FRANCESC AGUILO CAPELLACE Campanet22.0
11Joan Rigo Mercant (Rigo)Joan Rigo Mercant (Rigo)CF La Unión22.0
12 JAUME ROSSELLO PONS JAUME ROSSELLO PONSCD Binissalem B22.0
13Alfredo Olivares García (Freddy)Alfredo Olivares García (Freddy)CF La Unión22.0
14 MIGUEL MIR MARIN MIGUEL MIR MARINSporting Sant Marçal FC22.0
15 DANIEL SUAREZ ROLDAN DANIEL SUAREZ ROLDANSporting Ciutat de Palma22.0
16Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)CF La Unión21.0
17Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)CD Binissalem B21.0
18 OSCAR MARTINEZ VIVO OSCAR MARTINEZ VIVOSD Juventud Bunyola21.0
19 BARTOMEU A. DOLS GARI BARTOMEU A. DOLS GARICD Binissalem B21.0
20 MIGUEL A AMENGUAL RAXACH MIGUEL A AMENGUAL RAXACHSD Juventud Bunyola21.0
21Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CE Espanya20.0
22Joan Socias Llobera (Socias)Joan Socias Llobera (Socias)CE Campanet20.0
23 JULIAN INAREJOS MIRALLES JULIAN INAREJOS MIRALLESSporting Sant Marçal FC20.0
24 MIQUEL FONT ROSSELLO MIQUEL FONT ROSSELLOSD Juventud Bunyola20.0
25Juan Carlos Quesada López (Juanca Quesada)Juan Carlos Quesada López (Juanca Quesada)CF La Unión20.0
26 ANDRES SALAMANCA FERRA ANDRES SALAMANCA FERRASporting Sant Marçal FC20.0
27 JUAN GOMILA MESQUIDA JUAN GOMILA MESQUIDASD Juventud Bunyola20.0
28 JOAN FIOL GARCIAS JOAN FIOL GARCIASCE Espanya20.0
29José Darío Cougil Bark (Darío)José Darío Cougil Bark (Darío)CDA Llubí20.0
30 MIQUEL VERDERA SUAU MIQUEL VERDERA SUAUSD Juventud Bunyola20.0
31 DAVID GELABERT GOMEZ DAVID GELABERT GOMEZSporting Ciutat de Palma20.0
32 JOSEP ESTRANY VIVES JOSEP ESTRANY VIVESCE Campanet20.0
33 PEDRO RAMIS MUNTANER PEDRO RAMIS MUNTANERSD Juventud Bunyola20.0
34 MIGUEL A BONILLA MORILLAS MIGUEL A BONILLA MORILLASCF La Unión19.0
35 ANTONIO PIZA TOMAS ANTONIO PIZA TOMASPilares CF La Soledad19.0
36Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)CD S´Arracó19.0
37 JOSE SUREDA PASCUAL JOSE SUREDA PASCUALCE Escolar19.0
38 JOAN M MOYA GOLZE JOAN M MOYA GOLZECE Escolar19.0
39 GUILLERMO CALDES BERGAS GUILLERMO CALDES BERGASCE Campanet19.0
40 ALBERTO HIDALGO MATEU ALBERTO HIDALGO MATEUSD Juventud Bunyola19.0
41Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Porto Cristo FC19.0
42 LLORENC SALAS BALLE LLORENC SALAS BALLECF La Unión19.0
43Pedro Pascual Beltrán (Pascual)Pedro Pascual Beltrán (Pascual)CE Campanet19.0
44 MIQUEL SALOM GARCIAS MIQUEL SALOM GARCIASSD Juventud Bunyola19.0
45 MIGUEL A SALOM SANS MIGUEL A SALOM SANSUD Arenal B19.0
46Daniel Chanla Cladera (Chanla)Daniel Chanla Cladera (Chanla)CF La Unión19.0
47 ANDREU VAQUER CARBONELL ANDREU VAQUER CARBONELLSporting Sant Marçal FC19.0
48 Joan Cantallops Femenía (Joan) Joan Cantallops Femenía (Joan)CE Campanet19.0
49 ANTONIO OLLER GARCIA ANTONIO OLLER GARCIACE Espanya19.0
50 JUAN J DEL CANTO DURAN JUAN J DEL CANTO DURANCE Escolar18.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar