Martes, 20 de Noviembre de 2018

Pichichi

1Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CF Sóller23
2 CARLOS ALABARCE HUERTAS CARLOS ALABARCE HUERTASCD Manacor17
3 DAVID MUÑOZ PASTOR DAVID MUÑOZ PASTORCE Andratx16
4 MELCHOR SALAS VIDAL MELCHOR SALAS VIDALCD Murense16
5Juan Castanyer Matas (Castanyer)Juan Castanyer Matas (Castanyer)Pollença i Port FC B16
6 ALDO DIAZ MUÑOZ ALDO DIAZ MUÑOZSC Penya Arrabal15
7 TOMAS BENNASAR PUGA TOMAS BENNASAR PUGACE Andratx15
8 MIGUEL ANGEL BENNASAR LLABRES MIGUEL ANGEL BENNASAR LLABRESUD Pla de Na Tesa14
9 MIGUEL JIMENEZ TAYLOR MIGUEL JIMENEZ TAYLORCF Platges de Calvià14
10 SIMO SANTANDREU RIERA SIMO SANTANDREU RIERACE Santanyí14
11 MIGUEL A ALVAREZ ZAMBRANO MIGUEL A ALVAREZ ZAMBRANOCE Felanitx14
12Daniel Torres Moreno (Dani Torres)Daniel Torres Moreno (Dani Torres)CDA Llubí14
13 FRANCISCO NIETO SEPULVEDA FRANCISCO NIETO SEPULVEDACE Artà14
14 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)CE Felanitx13
15Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)CD Serverense13
16 LADISLAO RODRIGUEZ VIDAL LADISLAO RODRIGUEZ VIDALCD Cala d´Or12
17 RAFAEL FERRAGUT COMINO RAFAEL FERRAGUT COMINOCD Llosetense12
18 RAUL VADILLO SANCHEZ RAUL VADILLO SANCHEZCE Constancia12
19 SANTIAGO ESCAÑUELAS LLORENTE SANTIAGO ESCAÑUELAS LLORENTECE Andratx12
20 JAVIER PACHECO GALLARDO JAVIER PACHECO GALLARDOCE Artà11
21Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)CE Santanyí11
22 JUAN J CARMONA BARRO JUAN J CARMONA BARRO11
23 Cristofer González Dorado (Cris) Cristofer González Dorado (Cris)CF Olímpic de Felanitx11
24 DAVID GARCIA MUT DAVID GARCIA MUTCE Santanyí11
25Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)CD S´Horta10
26 JOSE M FONTANILLA PORCEL JOSE M FONTANILLA PORCELCF Son Ferrer10
27 Antonio Amengual Oliver (Mengu) Antonio Amengual Oliver (Mengu)UD Alaró10
28Angel Mendoza Juan (Angel)Angel Mendoza Juan (Angel)UD Poblense B10
29 JOAQUIN MARTINEZ SANCHEZ JOAQUIN MARTINEZ SANCHEZCD Serverense B10
30 BARTOLOME VIDAL OBRADOR BARTOLOME VIDAL OBRADORCD Manacor10
31Touré Lassana Kouruma (Lassana)Touré Lassana Kouruma (Lassana)UD Poblense B10
32 FRANCISCO FERRER CRUZ FRANCISCO FERRER CRUZCD Génova10
33Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)UE Alcudia10
34 MATEU CAPLLONCH BIBILONI MATEU CAPLLONCH BIBILONIPollença i Port FC B9
35Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or9
36 BARTOMEU MUNTANER ISERN BARTOMEU MUNTANER ISERNCD Binissalem B9
37 DAVID TORREJON MARTINEZ DAVID TORREJON MARTINEZCD S´Horta9
38 JAVIER HERRAIZ MARTINEZ JAVIER HERRAIZ MARTINEZCD Soledad9
39Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CF Cala Millor9
40 FRANCISCO J LOPEZ GOMEZ FRANCISCO J LOPEZ GOMEZCD Santa Ponsa9
41 GUILLERMO MIRALLES RAMIS GUILLERMO MIRALLES RAMISUD Arenal9
42 CARLOS MARTINEZ RAMOS CARLOS MARTINEZ RAMOSSC Penya Arrabal9
43Carlos Svoljsak Benito (Carlos Svoljsak)Carlos Svoljsak Benito (Carlos Svoljsak)CE Andratx9
44 JUAN PEREZ DIAZ JUAN PEREZ DIAZCD Calvià8
45 JOSEP ROIGBERGAS JOSEP ROIGBERGASCE Constancia B8
46 GABRIEL MARTINEZ GINARD GABRIEL MARTINEZ GINARDCD Serverense8
47 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx8
48Daniel Valcaneras Roig (Valca)Daniel Valcaneras Roig (Valca)CD Atco. Rafal8
49 JUAN GAYA MESQUIDA JUAN GAYA MESQUIDACE Artà8
50Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Llosetense8

Regularidad

1 MELCHOR PASCUAL ANDREU MELCHOR PASCUAL ANDREUCD Manacor3286
2 GABRIEL MARTINEZ GINARD GABRIEL MARTINEZ GINARDCD Serverense3213
3Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Pollença i Port FC B3168
4 Julio José Huertas Cifo (Julio Huertas) Julio José Huertas Cifo (Julio Huertas)CD Soledad3150
5Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)CD Cardassar3137
6 ANTONIO SAMPOL COLOM ANTONIO SAMPOL COLOMCF Sóller3099
7 JAUME ALOMAR AYALA JAUME ALOMAR AYALACE Constancia B3070
8 BRAHIM KACHOUTA BRAHIM KACHOUTAUE Alcudia B3055
9Jose M. Carcelén Llabrés (Carcelén)Jose M. Carcelén Llabrés (Carcelén)CD Valldemossa Atlético3027
10 JUAN A GUIRAO GARCIA JUAN A GUIRAO GARCIA3026
11Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)UE Alcudia3024
12 MIGUEL ANGEL GUERRERO PEINADO MIGUEL ANGEL GUERRERO PEINADOCD Serverense3022
13 Antonio Bennasar Obrador (Toñito) Antonio Bennasar Obrador (Toñito)CE Felanitx3011
14 JOSE L RUIZ NAVARRO JOSE L RUIZ NAVARROCF Platges de Calvià2989
15 JOAN A POL GOMILA JOAN A POL GOMILACD Manacor2970
16 FERNANDO ROQUERO GARCIA FERNANDO ROQUERO GARCIACE Andratx2970
17Miquel Cladera Artigues (Cladera)Miquel Cladera Artigues (Cladera)FC Inter Manacor2970
18Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )Santa Catalina Atº2943
19Marcelo Suárez Fernández (Marcelo)Marcelo Suárez Fernández (Marcelo)UD Pla de Na Tesa2920
20 BARTOMEU MUNTANER ISERN BARTOMEU MUNTANER ISERNCD Binissalem B2911
21 JAVIER PACHECO GALLARDO JAVIER PACHECO GALLARDOCE Artà2904
22Francisco Javier Olivares Romero (Javi Olivares)Francisco Javier Olivares Romero (Javi Olivares)CF Platges de Calvià2901
23 ANGEL NIETO DURAN ANGEL NIETO DURANCE Artà2897
24Abel Julve Garrido (Abel Julve)Abel Julve Garrido (Abel Julve)CD Cardassar2861
25Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)CE Santanyí2855
26 ALFONSO TOVAR RAMON ALFONSO TOVAR RAMONCF Sóller2855
27 MIGUEL A ALVAREZ ZAMBRANO MIGUEL A ALVAREZ ZAMBRANOCE Felanitx2854
28 BARTOLOME NADAL FULLANA BARTOLOME NADAL FULLANACE Felanitx2842
29 FRANCISCO NIETO SEPULVEDA FRANCISCO NIETO SEPULVEDACE Artà2817
30 MIGUEL MAYANS MAGAÑA MIGUEL MAYANS MAGAÑACE Felanitx2805
31 David Contreras Campaña (Colombo) David Contreras Campaña (Colombo)CE Andratx2800
32 RAFAEL FERRAGUT COMINO RAFAEL FERRAGUT COMINOCD Llosetense2796
33 JUAN J CARMONA BARRO JUAN J CARMONA BARRO2785
34Touré Lassana Kouruma (Lassana)Touré Lassana Kouruma (Lassana)UD Poblense B2778
35 DIEGO S DI BELLA GOMEZ DIEGO S DI BELLA GOMEZCD Serverense2775
36Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or2774
37Mario Castiñeiras San José (Mario)Mario Castiñeiras San José (Mario)UD Collerense2763
38 DAVID ESCOBAR JUAREZ DAVID ESCOBAR JUAREZCD Calvià2747
39 RAFAEL BISQUERRA SERRA RAFAEL BISQUERRA SERRAUD Poblense B2746
40 MIQUEL A SERRA LLOMPART MIQUEL A SERRA LLOMPARTUE Alcudia B2732
41 ALBERTO FERNANDEZ QUETGLAS ALBERTO FERNANDEZ QUETGLASCD Soledad B2716
42 JUAN CAPO PAYERAS JUAN CAPO PAYERASCD Murense2705
43 JOAQUIN VIDAL MIÑARRO JOAQUIN VIDAL MIÑARROPorto Cristo FC2700
44 LUIS M MEDINA GALLINO LUIS M MEDINA GALLINOCE Felanitx2698
45 DAVID TORREJON MARTINEZ DAVID TORREJON MARTINEZCD S´Horta2678
46 SERGIO GUERRERO PEINADO SERGIO GUERRERO PEINADOCD Serverense B2671
47 LUIS C ORTIZ BERNADET LUIS C ORTIZ BERNADETUE Alcudia B2667
48 JAIME BUSQUETS TOMAS JAIME BUSQUETS TOMASCD Murense2665
49Juan Vich Caldés (Joan Vich)Juan Vich Caldés (Joan Vich)UD Son Verí2664
50Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx2661

Mejor jugador

1 GABRIEL MARTINEZ GINARD GABRIEL MARTINEZ GINARDCD Serverense219.0
2Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)CE Santanyí218.0
3 Julio José Huertas Cifo (Julio Huertas) Julio José Huertas Cifo (Julio Huertas)CD Soledad216.0
4 JAVIER PACHECO GALLARDO JAVIER PACHECO GALLARDOCE Artà211.0
5 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)CE Felanitx211.0
6Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )Santa Catalina Atº205.0
7 FRANCISCO NIETO SEPULVEDA FRANCISCO NIETO SEPULVEDACE Artà202.0
8 DIEGO S DI BELLA GOMEZ DIEGO S DI BELLA GOMEZCD Serverense202.0
9 GASPAR VENY GALMES GASPAR VENY GALMESCD Soledad202.0
10 DAVID MUÑOZ PASTOR DAVID MUÑOZ PASTORCE Andratx199.0
11 MIGUEL ANGEL GUERRERO PEINADO MIGUEL ANGEL GUERRERO PEINADOCD Serverense198.0
12Abel Julve Garrido (Abel Julve)Abel Julve Garrido (Abel Julve)CD Cardassar197.0
13Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)UE Alcudia196.0
14 RAFAEL FERRAGUT COMINO RAFAEL FERRAGUT COMINOCD Llosetense196.0
15Antonio López Cobo (Toni López)Antonio López Cobo (Toni López)CD Soledad B195.0
16Jose M. Carcelén Llabrés (Carcelén)Jose M. Carcelén Llabrés (Carcelén)CD Valldemossa Atlético194.0
17 TOMAS BENNASAR PUGA TOMAS BENNASAR PUGACE Andratx194.0
18 FERNANDO ROQUERO GARCIA FERNANDO ROQUERO GARCIACE Andratx193.0
19 MELCHOR PASCUAL ANDREU MELCHOR PASCUAL ANDREUCD Manacor192.0
20Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Pollença i Port FC B191.0
21Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)CD Cardassar191.0
22 BARTOMEU MUNTANER ISERN BARTOMEU MUNTANER ISERNCD Binissalem B189.0
23Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)CD S´Horta189.0
24 JOSE L RUIZ NAVARRO JOSE L RUIZ NAVARROCF Platges de Calvià189.0
25Daniel Torres Moreno (Dani Torres)Daniel Torres Moreno (Dani Torres)CDA Llubí188.0
26 ANGEL NIETO DURAN ANGEL NIETO DURANCE Artà188.0
27 MIGUEL ANGEL BENNASAR LLABRES MIGUEL ANGEL BENNASAR LLABRESUD Pla de Na Tesa188.0
28 SIMO SANTANDREU RIERA SIMO SANTANDREU RIERACE Santanyí187.0
29Miquel Cladera Artigues (Cladera)Miquel Cladera Artigues (Cladera)FC Inter Manacor187.0
30Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or187.0
31 JUAN J CARMONA BARRO JUAN J CARMONA BARRO186.0
32Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx184.0
33 CARLOS ALABARCE HUERTAS CARLOS ALABARCE HUERTASCD Manacor183.0
34Francisco Javier Olivares Romero (Javi Olivares)Francisco Javier Olivares Romero (Javi Olivares)CF Platges de Calvià183.0
35 DAVID GARCIA MUT DAVID GARCIA MUTCE Santanyí183.0
36 LUIS M MEDINA GALLINO LUIS M MEDINA GALLINOCE Felanitx182.0
37 JAVIER HERRAIZ MARTINEZ JAVIER HERRAIZ MARTINEZCD Soledad181.0
38 ANTONIO SAMPOL COLOM ANTONIO SAMPOL COLOMCF Sóller181.0
39Juan Castanyer Matas (Castanyer)Juan Castanyer Matas (Castanyer)Pollença i Port FC B180.0
40 ALBERTO FERNANDEZ QUETGLAS ALBERTO FERNANDEZ QUETGLASCD Soledad B179.0
41Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)CD Serverense179.0
42 JOSEP ROIGBERGAS JOSEP ROIGBERGASCE Constancia B178.0
43 VICTOR MANUEL GALAN MARTINEZ VICTOR MANUEL GALAN MARTINEZCE Artà178.0
44 Antonio Bennasar Obrador (Toñito) Antonio Bennasar Obrador (Toñito)CE Felanitx176.0
45 REYES GALEANO JAUME REYES GALEANO JAUMECE Artà175.0
46 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx174.0
47Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CF Sóller174.0
48 MELCHOR SALAS VIDAL MELCHOR SALAS VIDALCD Murense174.0
49 MATIES TUGORES PONS MATIES TUGORES PONSCD Génova172.0
50 JAUME ALOMAR AYALA JAUME ALOMAR AYALACE Constancia B171.0

Deportividad

1 MIGUEL ANGEL BENNASAR LLABRES MIGUEL ANGEL BENNASAR LLABRESUD Pla de Na Tesa0
2 JUAN PONS PORQUER JUAN PONS PORQUER1
3Gerard Morey Julià (Gerard)Gerard Morey Julià (Gerard)CD Llosetense B1
4Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Pollença i Port FC B2
5 MIGUEL ANGEL GUERRERO PEINADO MIGUEL ANGEL GUERRERO PEINADOCD Serverense2
6 ALBERTO FERNANDEZ QUETGLAS ALBERTO FERNANDEZ QUETGLASCD Soledad B2
7 DANIEL GIL GONZALEZ DANIEL GIL GONZALEZCF Platges de Calvià2
8 PAU SERRA BAZAR PAU SERRA BAZARCD Génova2
9 JOSE A BELINCHON BORREGO JOSE A BELINCHON BORREGOCE Andratx1
10Pedro Sánchez Lendinez (Pere Sánchez)Pedro Sánchez Lendinez (Pere Sánchez)SCD Independiente Camp Redó2
11 JAUME PUJADAS VADELL JAUME PUJADAS VADELLCD Manacor1
12 SANTIAGO GONZALEZ SABIO SANTIAGO GONZALEZ SABIOCD Son Roca2
13Miquel Cladera Artigues (Cladera)Miquel Cladera Artigues (Cladera)FC Inter Manacor3
14 TIMO DIETHAR GUNTER DORRMANN TIMO DIETHAR GUNTER DORRMANN CDA Llubí2
15 GUILLERMO HEREDIA RIGO GUILLERMO HEREDIA RIGOSC Penya Arrabal2
16Juan Castanyer Matas (Castanyer)Juan Castanyer Matas (Castanyer)Pollença i Port FC B3
17 LADISLAO RODRIGUEZ VIDAL LADISLAO RODRIGUEZ VIDALCD Cala d´Or2
18Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)CD S´Horta3
19Carlos Svoljsak Benito (Carlos Svoljsak)Carlos Svoljsak Benito (Carlos Svoljsak)CE Andratx2
20 JUAN MARI FORTEZA JUAN MARI FORTEZACD S´Horta2
21Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or4
22 FRANCISCO R LOPEZ CANO FRANCISCO R LOPEZ CANOCD Génova2
23 LUIS M MEDINA GALLINO LUIS M MEDINA GALLINOCE Felanitx4
24 Cristofer González Dorado (Cris) Cristofer González Dorado (Cris)CF Olímpic de Felanitx2
25Christian Ferriol Sureda (Christian)Christian Ferriol Sureda (Christian)CD S´Horta4
26 JUAN A FRONTERA MORALES JUAN A FRONTERA MORALESCE Esporles2
27Óscar Nchuchuma Moreno (Óscar)Óscar Nchuchuma Moreno (Óscar)CD Serverense2
28 GABRIEL MARTINEZ GINARD GABRIEL MARTINEZ GINARDCD Serverense5
29 JUAN S ANDREU ROIG JUAN S ANDREU ROIGCF Son Ferrer4
30 IVAN MOLINA CORONA IVAN MOLINA CORONACD Soledad B3
31 VICTOR M INSUA BARRIENTOS VICTOR M INSUA BARRIENTOSCD Génova3
32 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOTUD Pla de Na Tesa3
33 RAFAEL PEINADO ESCALAS RAFAEL PEINADO ESCALASCD Manacor2
34Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Manacor2
35Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)UD Rotlet Molinar4
36 BARTOMEU MUNTANER ISERN BARTOMEU MUNTANER ISERNCD Binissalem B5
37Francisco Javier Olivares Romero (Javi Olivares)Francisco Javier Olivares Romero (Javi Olivares)CF Platges de Calvià5
38Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)SC Penya Arrabal2
39 DANIEL CANO PERELLO DANIEL CANO PERELLOUD Arenal2
40 MARC DARDER GACIAS MARC DARDER GACIASCD Génova2
41Sergi Garcés Morey (Garcés)Sergi Garcés Morey (Garcés)UD Collerense2
42 PEDRO AMER GAZMEZ PEDRO AMER GAZMEZCE Felanitx3
43 DANIEL CAMACHO DOBSON DANIEL CAMACHO DOBSONCF Son Ferrer B3
44 RAFAEL BISQUERRA SERRA RAFAEL BISQUERRA SERRAUD Poblense B5
45 DAVID VENTSISLAVOV DIMITROV DAVID VENTSISLAVOV DIMITROVCD Génova3
46 MARTI NOGUERA RODRIGUEZ MARTI NOGUERA RODRIGUEZUD Pla de Na Tesa3
47Antonio López Cobo (Toni López)Antonio López Cobo (Toni López)CD Soledad B5
48Jose M. Carcelén Llabrés (Carcelén)Jose M. Carcelén Llabrés (Carcelén)CD Valldemossa Atlético6
49 DAVID MUÑOZ PASTOR DAVID MUÑOZ PASTORCE Andratx5
50 CRISTIAN ROMERO ARMAS CRISTIAN ROMERO ARMASCF Platges de Calvià4

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1637.2
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria829.8
4José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC807.0
5Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense763.8
6Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)CE Andratx696.0
7 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
8 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
9Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense640.8
10Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí624.9
11Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)AD Son Sardina565.8
12 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
13Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra548.4
14Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)CE Sant Jordi542.9
15Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
16 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
17 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC520.1
18Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)UD Poblense507.2
19 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
20 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
21Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
22 Lluis Vidal Pons (Lluis) Lluis Vidal Pons (Lluis)CE Mercadal465.3
23Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller455.0
24 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
25 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
26Alejandro Calero García (Álex Calero)Alejandro Calero García (Álex Calero)CD Ferriolense434.4
27 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
28 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
29 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
30 FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZ FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZUD Arenal408.4
31Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
32 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
33 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
34Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor381.1
35Andrés Llistó González (Llistó)Andrés Llistó González (Llistó)CE Esporles373.4
36 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
37Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
38 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
39 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
40Jaume Mut Rosselló (Jaume Mut)Jaume Mut Rosselló (Jaume Mut)CE Felanitx357.8
41 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
42Bartomeu  Pizà Vidal (BpV)Bartomeu Pizà Vidal (BpV)UD Alaró345.5
43 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5
44Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Sporting Sant Marçal FC340.5
45Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Juventud UD Son Oliva338.7
46 SILVESTRE DEL RIO VALERO SILVESTRE DEL RIO VALEROCF Platges de Calvià331.3
47Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)UE Petra331.0
48 ANTONIO COLOM SUAU ANTONIO COLOM SUAUCF Port de Sóller325.9
49 JUAN CRESPI RIPOLL JUAN CRESPI RIPOLLCD Consell325.5
50 JAIME VADELL NADAL JAIME VADELL NADALCD Manacor323.8
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar