Lunes, 21 de Octubre de 2019

Pichichi

1Manuel Sala de la Torre (Manel Sala)Manuel Sala de la Torre (Manel Sala)CE Santanyí22
2 TOMAS BENNASAR PUGA TOMAS BENNASAR PUGACE Andratx20
3Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)CD Soledad19
4Mario Mora García (Mario Mora)Mario Mora García (Mario Mora)CD Binissalem17
5Juan Luis Sanz Carrasco (Juanlu)Juan Luis Sanz Carrasco (Juanlu)Atlètic Ciutadella FC17
6Daniel Radó Gual (Dani Radó)Daniel Radó Gual (Dani Radó)UD Poblense17
7Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)CD Atlètic Balears16
8Sergi Enrich Ametller (Sergi Enrich)Sergi Enrich Ametller (Sergi Enrich)RCD Mallorca B15
9Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos15
10Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)CD Manacor15
11Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)UD Poblense14
12 BERLIN NLOME NDEBI BERLIN NLOME NDEBICE Constancia13
13 CARLOS FERNANDEZ MOLINA CARLOS FERNANDEZ MOLINAUD Ibiza B13
14 DIEGO SANCHEZ MORGADO DIEGO SANCHEZ MORGADOCD Binissalem13
15 PEDRO F MORALES SUREDA PEDRO F MORALES SUREDACD Montuiri13
16Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)CD Cardassar13
17 JORGE ANDRES SALAZAR HIDALGO JORGE ANDRES SALAZAR HIDALGOCE Mercadal12
18 VICTOR MANUEL GALAN MARTINEZ VICTOR MANUEL GALAN MARTINEZCE Artà12
19 ANTONIO FUENTES ORTIN ANTONIO FUENTES ORTINCD Atlètic Balears11
20Juan Cabot Estarellas (Xoco)Juan Cabot Estarellas (Xoco)CD Soledad11
21 BERNARDO PONS ORFILA BERNARDO PONS ORFILACD Menorca11
22Rubén Carreras Carreras (Rubén Carreras)Rubén Carreras Carreras (Rubén Carreras)CE Mercadal11
23Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu10
24 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense10
25Carlos Iván Lorenzo Pérez (Carlitos)Carlos Iván Lorenzo Pérez (Carlitos)RCD Mallorca B10
26 FRANCISCO NIETO SEPULVEDA FRANCISCO NIETO SEPULVEDACE Artà10
27Jonatan García Arenas (Jhony)Jonatan García Arenas (Jhony)UD Poblense B9
28Ismael Gil Martín (Ismael Gil)Ismael Gil Martín (Ismael Gil)RCD Mallorca B9
29Antonio Trujillo Díaz (Trujillo)Antonio Trujillo Díaz (Trujillo)Santa Catalina Atº9
30 Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver) Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver)CD Binissalem8
31 GUILLERMO MIRALLES RAMIS GUILLERMO MIRALLES RAMISUD Arenal8
32Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem8
33 CARLOS JUL MIRANDA CARLOS JUL MIRANDACE Constancia8
34Vicente Reynés Serra (Vicenç)Vicente Reynés Serra (Vicenç)UE Petra8
35 FRANCISCO J SANCHEZ MAS FRANCISCO J SANCHEZ MASCD Atlètic Balears7
36Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Atlético Villacarlos7
37Iván García Herrezuelo (Ivo)Iván García Herrezuelo (Ivo)CD Ferriolense7
38Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº7
39 GUILLEM P NIGORRA MARTORELL GUILLEM P NIGORRA MARTORELLPilares CF La Soledad6
40 CARLOS ALABARCE HUERTAS CARLOS ALABARCE HUERTASCD Manacor6
41 JOSE PABLO LABELLA JIMENEZ JOSE PABLO LABELLA JIMENEZAtlètic Ciutadella FC6
42 Carlos López Cano (Carlos López) Carlos López Cano (Carlos López)UD Ibiza B6
43 IGOR ANTONIO MAGALHAES NOVAIS IGOR ANTONIO MAGALHAES NOVAISAtlètic Ciutadella FC6
44 ALEIX CAMPS MAROTO ALEIX CAMPS MAROTOUD Ibiza B6
45 OSCAR J TORRES JIMENEZ OSCAR J TORRES JIMENEZSanta Catalina Atº6
46Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Llosetense6
47Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)CE Ferreries5
48 ALAIN GARCIA GUTIERREZ ALAIN GARCIA GUTIERREZUD Poblense5
49Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)CE Santanyí5
50 ISMAEL VENERA CARBALLO ISMAEL VENERA CARBALLOCD Serverense5

Regularidad

1José M Expósito Jiménez (José Expósito)José M Expósito Jiménez (José Expósito)CE Constancia3282
2 BERNARDO PONS ORFILA BERNARDO PONS ORFILACD Menorca3240
3 ELOY CASALS RUBIO ELOY CASALS RUBIOCF Sporting Mahonés3240
4Javier Lirola Machado (Lirola)Javier Lirola Machado (Lirola)Pollença i Port FC3240
5Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense3240
6Raúl Capó Gibert (Raúl Capó)Raúl Capó Gibert (Raúl Capó)CF Sporting Mahonés3240
7Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos3194
8Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº3186
9 Gaspar Simonet Cladera (Gaspar) Gaspar Simonet Cladera (Gaspar)CE Constancia3150
10 MIGUEL MANRESA GARAU MIGUEL MANRESA GARAUCD Ferriolense3145
11Marc Aguiló Frau (Marc)Marc Aguiló Frau (Marc)CE Felanitx3136
12David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)CD Manacor3131
13 VICENTE LLAMAS RODRIGUEZ VICENTE LLAMAS RODRIGUEZCD Cala d´Or3112
14Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)CE Santanyí3105
15 MIGUEL JOSE CIFRE CALVO MIGUEL JOSE CIFRE CALVOCD Cala d´Or3099
16Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)FC Inter Manacor3080
17Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)UD Son Verí3079
18 RAFAEL ALCOVER AMENGUAL RAFAEL ALCOVER AMENGUALCE Santanyí3060
19 ALEJANDRO PEREZ PALLISER ALEJANDRO PEREZ PALLISERCE Ferreries3056
20Jaime Mut Company (Jaime Mut)Jaime Mut Company (Jaime Mut)CE Santanyí3042
21Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)CD Soledad2991
22Víctor Sánchez Garrido (Víctor Sánchez)Víctor Sánchez Garrido (Víctor Sánchez)CE Constancia2980
23 WAGNER VALLE BRAZ WAGNER VALLE BRAZUD Ibiza B2970
24Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CE Santanyí2954
25Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)CE Santanyí2945
26 ANTONIO FUENTES ORTIN ANTONIO FUENTES ORTINCD Atlètic Balears2923
27 VICENTE GAIMUNDI GOMILA VICENTE GAIMUNDI GOMILAAtlètic Ciutadella FC2916
28Juan Luis Sanz Carrasco (Juanlu)Juan Luis Sanz Carrasco (Juanlu)Atlètic Ciutadella FC2910
29 MANUEL BRUNO GOMEZ MANUEL BRUNO GOMEZCD Binissalem2894
30 JOSEP PONS FABREGAS JOSEP PONS FABREGASCE Mercadal2880
31Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)CD Atlètic Balears2872
32 Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta) Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta)CD Cala d´Or2869
33Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)UD Son Verí2864
34 MIGUEL PICO RIGO MIGUEL PICO RIGOCD Cala d´Or2858
35 JUAN P DI BELLA GOMEZ JUAN P DI BELLA GOMEZCD Serverense2857
36 BERNAT FULLANA PUIGSERVER BERNAT FULLANA PUIGSERVERCD Cala d´Or2853
37 SERGIO GUERRERO PEINADO SERGIO GUERRERO PEINADOCD Serverense B2838
38 VICTOR MANUEL GALAN MARTINEZ VICTOR MANUEL GALAN MARTINEZCE Artà2826
39Rubén Carreras Carreras (Rubén Carreras)Rubén Carreras Carreras (Rubén Carreras)CE Mercadal2820
40 ISMAEL VENERA CARBALLO ISMAEL VENERA CARBALLOCD Serverense2814
41Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)CD Cardassar2810
42 MIGUEL A SANCOSMED DURAN MIGUEL A SANCOSMED DURANCD Binissalem2809
43Javier Llaneras Trujillano (Javito)Javier Llaneras Trujillano (Javito)CD Ferriolense2808
44 MANOLO MONDEJAR GARCIA MANOLO MONDEJAR GARCIACD Manacor2808
45Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos2803
46 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem2802
47David Más Aguilar (David Más)David Más Aguilar (David Más)UD Mahón2801
48 JORDI PEREA COLL JORDI PEREA COLLCE Alaior2790
49 JUAN CUESTA OLIVARES JUAN CUESTA OLIVARESCD Atlètic Balears2790
50 BALTASAR BENNASAR CLADERA BALTASAR BENNASAR CLADERAUD Poblense2790

Mejor jugador

1Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)CD Atlètic Balears231.0
2Rubén Carreras Carreras (Rubén Carreras)Rubén Carreras Carreras (Rubén Carreras)CE Mercadal224.0
3Raúl Capó Gibert (Raúl Capó)Raúl Capó Gibert (Raúl Capó)CF Sporting Mahonés222.0
4 ELOY CASALS RUBIO ELOY CASALS RUBIOCF Sporting Mahonés222.0
5Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu215.0
6Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)CD Cardassar213.0
7 MOURAD ESBIBA MOURAD ESBIBACF Sporting Mahonés210.0
8 Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver) Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver)CD Binissalem210.0
9Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)CD Soledad207.0
10Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)CE Santanyí207.0
11Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem205.0
12Manuel Sala de la Torre (Manel Sala)Manuel Sala de la Torre (Manel Sala)CE Santanyí205.0
13Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos204.0
14Javier Lirola Machado (Lirola)Javier Lirola Machado (Lirola)Pollença i Port FC204.0
15Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense201.0
16Sergi Enrich Ametller (Sergi Enrich)Sergi Enrich Ametller (Sergi Enrich)RCD Mallorca B201.0
17Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)CE Santanyí200.0
18Mario Mora García (Mario Mora)Mario Mora García (Mario Mora)CD Binissalem200.0
19Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº200.0
20 DIEGO SANCHEZ MORGADO DIEGO SANCHEZ MORGADOCD Binissalem199.0
21 ANTONIO FUENTES ORTIN ANTONIO FUENTES ORTINCD Atlètic Balears199.0
22Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)UD Poblense199.0
23Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)UD Son Verí197.0
24 MIGUEL MANRESA GARAU MIGUEL MANRESA GARAUCD Ferriolense196.0
25 OSCAR J TORRES JIMENEZ OSCAR J TORRES JIMENEZSanta Catalina Atº196.0
26 TOMAS BENNASAR PUGA TOMAS BENNASAR PUGACE Andratx196.0
27José M Expósito Jiménez (José Expósito)José M Expósito Jiménez (José Expósito)CE Constancia195.0
28Marc Aguiló Frau (Marc)Marc Aguiló Frau (Marc)CE Felanitx194.0
29 BERNARDO PONS ORFILA BERNARDO PONS ORFILACD Menorca190.0
30 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense190.0
31 IRAY BARRETO PEREZ IRAY BARRETO PEREZCF Sporting Mahonés190.0
32Juan Luis Sanz Carrasco (Juanlu)Juan Luis Sanz Carrasco (Juanlu)Atlètic Ciutadella FC189.0
33Francisco Vázquez Terrada (Paco Vázquez)Francisco Vázquez Terrada (Paco Vázquez)RCD Mallorca B189.0
34 Gaspar Simonet Cladera (Gaspar) Gaspar Simonet Cladera (Gaspar)CE Constancia188.0
35 BARTOLOME LLOMPART HUMBS BARTOLOME LLOMPART HUMBSCD Ferriolense187.0
36Javier Llaneras Trujillano (Javito)Javier Llaneras Trujillano (Javito)CD Ferriolense187.0
37Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)CD Soledad187.0
38 Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta) Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta)CD Cala d´Or185.0
39 PEDRO F MORALES SUREDA PEDRO F MORALES SUREDACD Montuiri184.0
40Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)CD Manacor184.0
41Angel Mendoza Juan (Angel)Angel Mendoza Juan (Angel)UD Poblense B183.0
42Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)UE Olot183.0
43 CARLOS JUL MIRANDA CARLOS JUL MIRANDACE Constancia183.0
44 VICENTE LLAMAS RODRIGUEZ VICENTE LLAMAS RODRIGUEZCD Cala d´Or183.0
45 IVAN MERINO RAMIREZ IVAN MERINO RAMIREZUE Alcudia182.0
46 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem181.0
47 MIGUEL PICO RIGO MIGUEL PICO RIGOCD Cala d´Or181.0
48 MIGUEL A SANCOSMED DURAN MIGUEL A SANCOSMED DURANCD Binissalem180.0
49Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos180.0
50 MANUEL BRUNO GOMEZ MANUEL BRUNO GOMEZCD Binissalem180.0

Deportividad

1Jonathan Pérez Haro (Jonny)Jonathan Pérez Haro (Jonny)CCE Sant Lluís0
2 HUGO GARCIA REQUENA HUGO GARCIA REQUENAAtlètic Ciutadella FC0
3 IGOR ANTONIO MAGALHAES NOVAIS IGOR ANTONIO MAGALHAES NOVAISAtlètic Ciutadella FC0
4Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos1
5 ANTONIO RAMIREZ DURAN ANTONIO RAMIREZ DURANCD Manacor1
6 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOTUD Pla de Na Tesa1
7Juan Cabot Estarellas (Xoco)Juan Cabot Estarellas (Xoco)CD Soledad1
8 JOSE A BELINCHON BORREGO JOSE A BELINCHON BORREGOCE Andratx1
9 FRANCISCO RUS GARCIA FRANCISCO RUS GARCIACE Artà1
10 Victor Hurtado Bustamante (Victor Hurtado) Victor Hurtado Bustamante (Victor Hurtado)SD Portmany2
11 Benjamín Hernández Winter (Benji) Benjamín Hernández Winter (Benji)CD Manacor1
12 JOXE MARI BUENACHE MARTINEZ JOXE MARI BUENACHE MARTINEZCF Sporting Mahonés1
13 SERGIO GONZALEZ CASTRO SERGIO GONZALEZ CASTROUE Alcudia2
14 PEDRO F MORALES SUREDA PEDRO F MORALES SUREDACD Montuiri2
15Manuel Sala de la Torre (Manel Sala)Manuel Sala de la Torre (Manel Sala)CE Santanyí2
16 LUIS GARCIA GARCIA LUIS GARCIA GARCIACD Manacor2
17 ELOY CASALS RUBIO ELOY CASALS RUBIOCF Sporting Mahonés3
18 PIERRE J COTANT PIERRE J COTANT UD Ibiza B2
19Sergi Enrich Ametller (Sergi Enrich)Sergi Enrich Ametller (Sergi Enrich)RCD Mallorca B3
20Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu3
21Pedro Fuster Ferriol (Pere Fuster)Pedro Fuster Ferriol (Pere Fuster)CD Manacor3
22 SAMIR HAMOUDAN SAMIR HAMOUDANUD Ibiza B3
23 VICENTE LLAMAS RODRIGUEZ VICENTE LLAMAS RODRIGUEZCD Cala d´Or4
24 FRANCISCO BISBAL TOUS FRANCISCO BISBAL TOUSCE Artà3
25 WAGNER VALLE BRAZ WAGNER VALLE BRAZUD Ibiza B4
26Pau Sans Bassa (Pau Sans)Pau Sans Bassa (Pau Sans)CE Alaior3
27 TOMAS BENNASAR PUGA TOMAS BENNASAR PUGACE Andratx4
28 ANTONIO LLITERAS ARTERO ANTONIO LLITERAS ARTEROCD Atlètic Balears4
29Carlos Ruiz García (Carlos Ruiz)Carlos Ruiz García (Carlos Ruiz)CD Génova3
30Gabriel Llabrés Mercadal (Bili Llabrés)Gabriel Llabrés Mercadal (Bili Llabrés)CE Mercadal2
31 LUCAS NICOLAS D?ALEGRE LUCAS NICOLAS D?ALEGRE RCD Mallorca B2
32José M Expósito Jiménez (José Expósito)José M Expósito Jiménez (José Expósito)CE Constancia5
33 ADRIAN LUCAN ADRIAN LUCANCE Mercadal3
34Raúl Capó Gibert (Raúl Capó)Raúl Capó Gibert (Raúl Capó)CF Sporting Mahonés5
35 KEVIN M GARCIA MARTINEZ KEVIN M GARCIA MARTINEZRCD Mallorca B2
36 IVAN MERINO RAMIREZ IVAN MERINO RAMIREZUE Alcudia4
37 LUIS AGUILO QUETGLAS LUIS AGUILO QUETGLASCD Montuiri2
38 JOSE ALBERTO DIMAS MUÑOZ JOSE ALBERTO DIMAS MUÑOZCE Mercadal4
39Bartolomé Estelrich Vidal (Tomeu Estelrich)Bartolomé Estelrich Vidal (Tomeu Estelrich)Fútbol Base Santanyí2
40 Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta) Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta)CD Cala d´Or5
41 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense4
42Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Gilardoni)Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Gilardoni)SC Penya Arrabal3
43Rubén Carreras Carreras (Rubén Carreras)Rubén Carreras Carreras (Rubén Carreras)CE Mercadal5
44Javier Llaneras Trujillano (Javito)Javier Llaneras Trujillano (Javito)CD Ferriolense5
45Francesc Fullana Ginard (Fullana)Francesc Fullana Ginard (Fullana)CD Atlètic Balears2
46Bartomeu Tugores Vallespir (Tomeu Tugores)Bartomeu Tugores Vallespir (Tomeu Tugores)UD Poblense B3
47 ERNEST XAVIER LLOR CARDONA ERNEST XAVIER LLOR CARDONACE Mercadal5
48 BARTOLOME HUGUET BAGUR BARTOLOME HUGUET BAGURCE Mercadal5
49 MANUEL TORRES PERICAS MANUEL TORRES PERICASCD Murense5
50 JUAN GARCIA FERNANDEZ JUAN GARCIA FERNANDEZCD Ferriolense4

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1796.6
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC934.1
4Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense910.3
5Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria863.6
6Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense788.4
7Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)CE Andratx696.0
8Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí695.8
9 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
10 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
11 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
12Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra548.4
13Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
14 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
15 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC520.1
16Jaume Mut Rosselló (Jaume Mut)Jaume Mut Rosselló (Jaume Mut)CE Felanitx510.8
17Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)UD Poblense507.2
18 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
19 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
20Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
21Bartomeu  Pizà Vidal (BpV)Bartomeu Pizà Vidal (BpV)UD Alaró483.0
22Andrés Llistó González (Llistó)Andrés Llistó González (Llistó)CE Esporles480.9
23 Lluis Vidal Pons (Lluis) Lluis Vidal Pons (Lluis)CE Mercadal465.3
24Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller455.0
25 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
26 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
27Alejandro Calero García (Álex Calero)Alejandro Calero García (Álex Calero)CD Ferriolense434.4
28 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
29 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
30 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
31Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)UD Arenal408.4
32Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
33 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
34 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
35Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor385.8
36Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)CE Campanet377.6
37 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
38Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
39 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
40Julián Luis Suau Soler (Julián)Julián Luis Suau Soler (Julián)CE Montaura361.4
41 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
42José Sansó Barceló (Pep Sansó)José Sansó Barceló (Pep Sansó)CD Manacor359.3
43 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
44Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Villarreal B CF344.9
45Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Sporting Sant Marçal FC340.5
46 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5
47Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Juventud UD Son Oliva338.7
48Silvestre del Río Valero (Silvestre)Silvestre del Río Valero (Silvestre)CF Platges de Calvià331.3
49Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)UE Petra331.0
50Tomás Vich Feliu (Tomás Vich)Tomás Vich Feliu (Tomás Vich)UEF Santa Maria328.5
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar