Viernes, 03 de Abril de 2020

Jornada 38

Domingo, 17/05/2009

Pichichi

1Manuel Sala de la Torre (Manel Sala)Manuel Sala de la Torre (Manel Sala)CF Sporting Mahonés22
2 TOMAS BENNASAR PUGA TOMAS BENNASAR PUGACE Andratx20
3Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)CD Soledad19
4Daniel Radó Gual (Dani Radó)Daniel Radó Gual (Dani Radó)UD Poblense17
5Mario Mora García (Mario Mora)Mario Mora García (Mario Mora)CF Sporting Mahonés17
6Juan Luis Sanz Carrasco (Juanlu)Juan Luis Sanz Carrasco (Juanlu)CE Alaior17
7Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)CE Santanyí16
8Sergi Enrich Ametller (Sergi Enrich)Sergi Enrich Ametller (Sergi Enrich)RCD Mallorca B15
9Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos15
10Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)CD Montuiri15
11Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)RCD Mallorca B14
12 BERLIN NLOME NDEBI BERLIN NLOME NDEBICE Constancia13
13Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)CE Santanyí13
14 CARLOS FERNANDEZ MOLINA CARLOS FERNANDEZ MOLINAUD Ibiza B13
15 PEDRO F MORALES SUREDA PEDRO F MORALES SUREDACE Constancia13
16 DIEGO SANCHEZ MORGADO DIEGO SANCHEZ MORGADOCD Binissalem13
17 JORGE ANDRES SALAZAR HIDALGO JORGE ANDRES SALAZAR HIDALGOCE Mercadal12
18 VICTOR MANUEL GALAN MARTINEZ VICTOR MANUEL GALAN MARTINEZCE Artà12
19Juan Cabot Estarellas (Xoco)Juan Cabot Estarellas (Xoco)CD Soledad11
20Rubén Carreras Carreras (Rubén Carreras)Rubén Carreras Carreras (Rubén Carreras)CF Sporting Mahonés11
21 ANTONIO FUENTES ORTIN ANTONIO FUENTES ORTINUE Alcudia11
22 BERNARDO PONS ORFILA BERNARDO PONS ORFILACE Mercadal11
23Carlos Iván Lorenzo Pérez (Carlitos)Carlos Iván Lorenzo Pérez (Carlitos)RCD Mallorca B10
24Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)UE Alcudia10
25 FRANCISCO NIETO SEPULVEDA FRANCISCO NIETO SEPULVEDACE Artà10
26 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Ferriolense10
27Jonatan García Arenas (Jhony)Jonatan García Arenas (Jhony)UD Poblense9
28Antonio Trujillo Díaz (Trujillo)Antonio Trujillo Díaz (Trujillo)Atlètic Ciutadella FC9
29Ismael Gil Martín (Ismael Gil)Ismael Gil Martín (Ismael Gil)RCD Mallorca B9
30Vicente Reynés Serra (Vicenç)Vicente Reynés Serra (Vicenç)CD Binissalem8
31 Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver) Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver)CD Binissalem8
32Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem8
33 GUILLERMO MIRALLES RAMIS GUILLERMO MIRALLES RAMISCD Ferriolense8
34 CARLOS JUL MIRANDA CARLOS JUL MIRANDACD Ferriolense8
35Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)CE Mercadal7
36 FRANCISCO J SANCHEZ MAS FRANCISCO J SANCHEZ MASCD Soledad7
37Iván García Herrezuelo (Ivo)Iván García Herrezuelo (Ivo)CD Soledad7
38Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)CE Constancia7
39 JOSE PABLO LABELLA JIMENEZ JOSE PABLO LABELLA JIMENEZAtlètic Ciutadella FC6
40 OSCAR J TORRES JIMENEZ OSCAR J TORRES JIMENEZCE Santanyí6
41 GUILLEM P NIGORRA MARTORELL GUILLEM P NIGORRA MARTORELLCE Campos6
42 Carlos López Cano (Carlos López) Carlos López Cano (Carlos López)UD Ibiza B6
43Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Ferriolense6
44 CARLOS ALABARCE HUERTAS CARLOS ALABARCE HUERTASCD Manacor6
45 ALEIX CAMPS MAROTO ALEIX CAMPS MAROTOUD Ibiza B6
46 IGOR ANTONIO MAGALHAES NOVAIS IGOR ANTONIO MAGALHAES NOVAISAtlètic Ciutadella FC6
47David Más Aguilar (David Más)David Más Aguilar (David Más)CE Alaior5
48Angel Mendoza Juan (Angel)Angel Mendoza Juan (Angel)UD Poblense5
49 RAUL VADILLO SANCHEZ RAUL VADILLO SANCHEZCE Campos5
50Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)CE Santanyí5

Regularidad

1José M Expósito Jiménez (José Expósito)José M Expósito Jiménez (José Expósito)CE Campos3282
2 BERNARDO PONS ORFILA BERNARDO PONS ORFILACE Mercadal3240
3Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense3240
4Raúl Capó Gibert (Raúl Capó)Raúl Capó Gibert (Raúl Capó)CF Sporting Mahonés3240
5Javier L Lirola Machado (Lirola)Javier L Lirola Machado (Lirola)UD Poblense3240
6 ELOY CASALS RUBIO ELOY CASALS RUBIOCF Sporting Mahonés3240
7Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos3194
8Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)CE Constancia3186
9 Gaspar Simonet Cladera (Gaspar) Gaspar Simonet Cladera (Gaspar)UD Poblense3150
10 MIGUEL MANRESA GARAU MIGUEL MANRESA GARAUCD Ferriolense3145
11Marc Aguiló Frau (Marc)Marc Aguiló Frau (Marc)UD Poblense3136
12David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)CD Manacor3131
13 VICENTE LLAMAS RODRIGUEZ VICENTE LLAMAS RODRIGUEZCD Cala d´Or3112
14Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)CE Santanyí3105
15 MIGUEL JOSE CIFRE CALVO MIGUEL JOSE CIFRE CALVOCD Cala d´Or3099
16Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)CD Cala d´Or3080
17Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)CD Cala d´Or3079
18 RAFAEL ALCOVER AMENGUAL RAFAEL ALCOVER AMENGUALCD Montuiri3060
19 ALEJANDRO PEREZ PALLISER ALEJANDRO PEREZ PALLISERCE Mercadal3056
20Jaime Mut Company (Jaime Mut)Jaime Mut Company (Jaime Mut)CD Cala d´Or3042
21Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)CD Soledad2991
22Víctor Sánchez Garrido (Víctor Sánchez)Víctor Sánchez Garrido (Víctor Sánchez)CE Constancia2980
23 WAGNER VALLE BRAZ WAGNER VALLE BRAZUD Ibiza B2970
24Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CD Soledad2954
25Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)CE Santanyí2945
26 ANTONIO FUENTES ORTIN ANTONIO FUENTES ORTINUE Alcudia2923
27 VICENTE GAIMUNDI GOMILA VICENTE GAIMUNDI GOMILAAtlètic Ciutadella FC2916
28Juan Luis Sanz Carrasco (Juanlu)Juan Luis Sanz Carrasco (Juanlu)CE Alaior2910
29 MANUEL BRUNO GOMEZ MANUEL BRUNO GOMEZCD Soledad2894
30 JOSEP PONS FABREGAS JOSEP PONS FABREGASCE Mercadal2880
31Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)CE Santanyí2872
32 Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta) Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta)CD Cala d´Or2869
33Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)CE Constancia2864
34 MIGUEL PICO RIGO MIGUEL PICO RIGOCE Santanyí2858
35 JUAN P DI BELLA GOMEZ JUAN P DI BELLA GOMEZUD Arenal2857
36 BERNAT FULLANA PUIGSERVER BERNAT FULLANA PUIGSERVERCD Cala d´Or2853
37 SERGIO GUERRERO PEINADO SERGIO GUERRERO PEINADOCE Artà2838
38 VICTOR MANUEL GALAN MARTINEZ VICTOR MANUEL GALAN MARTINEZCE Artà2826
39Rubén Carreras Carreras (Rubén Carreras)Rubén Carreras Carreras (Rubén Carreras)CF Sporting Mahonés2820
40 ISMAEL VENERA CARBALLO ISMAEL VENERA CARBALLOCE Artà2814
41Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)CE Santanyí2810
42 MIGUEL A SANCOSMED DURAN MIGUEL A SANCOSMED DURANUE Alcudia2809
43Javier Llaneras Trujillano (Javito)Javier Llaneras Trujillano (Javito)UD Arenal2808
44 MANOLO MONDEJAR GARCIA MANOLO MONDEJAR GARCIACD Manacor2808
45Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos2803
46 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CE Constancia2802
47David Más Aguilar (David Más)David Más Aguilar (David Más)CE Alaior2801
48 JUAN CUESTA OLIVARES JUAN CUESTA OLIVARESCE Constancia2790
49 JORDI PEREA COLL JORDI PEREA COLLCE Alaior2790
50 BALTASAR BENNASAR CLADERA BALTASAR BENNASAR CLADERAUE Alcudia2790

Mejor jugador

1Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)CE Santanyí231.0
2Rubén Carreras Carreras (Rubén Carreras)Rubén Carreras Carreras (Rubén Carreras)CF Sporting Mahonés224.0
3Raúl Capó Gibert (Raúl Capó)Raúl Capó Gibert (Raúl Capó)CF Sporting Mahonés222.0
4 ELOY CASALS RUBIO ELOY CASALS RUBIOCF Sporting Mahonés222.0
5Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)UE Alcudia215.0
6Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)CE Santanyí213.0
7 MOURAD ESBIBA MOURAD ESBIBACF Sporting Mahonés210.0
8 Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver) Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver)CD Binissalem210.0
9Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)CE Santanyí207.0
10Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)CD Soledad207.0
11Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem205.0
12Manuel Sala de la Torre (Manel Sala)Manuel Sala de la Torre (Manel Sala)CF Sporting Mahonés205.0
13Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos204.0
14Javier L Lirola Machado (Lirola)Javier L Lirola Machado (Lirola)UD Poblense204.0
15Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense201.0
16Sergi Enrich Ametller (Sergi Enrich)Sergi Enrich Ametller (Sergi Enrich)RCD Mallorca B201.0
17Mario Mora García (Mario Mora)Mario Mora García (Mario Mora)CF Sporting Mahonés200.0
18Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)CE Constancia200.0
19Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)CE Santanyí200.0
20 DIEGO SANCHEZ MORGADO DIEGO SANCHEZ MORGADOCD Binissalem199.0
21Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)RCD Mallorca B199.0
22 ANTONIO FUENTES ORTIN ANTONIO FUENTES ORTINUE Alcudia199.0
23Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)CE Constancia197.0
24 MIGUEL MANRESA GARAU MIGUEL MANRESA GARAUCD Ferriolense196.0
25 OSCAR J TORRES JIMENEZ OSCAR J TORRES JIMENEZCE Santanyí196.0
26 TOMAS BENNASAR PUGA TOMAS BENNASAR PUGACE Andratx196.0
27José M Expósito Jiménez (José Expósito)José M Expósito Jiménez (José Expósito)CE Campos195.0
28Marc Aguiló Frau (Marc)Marc Aguiló Frau (Marc)UD Poblense194.0
29 IRAY BARRETO PEREZ IRAY BARRETO PEREZCF Sporting Mahonés190.0
30 BERNARDO PONS ORFILA BERNARDO PONS ORFILACE Mercadal190.0
31 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Ferriolense190.0
32Francisco Vázquez Terrada (Paco Vázquez)Francisco Vázquez Terrada (Paco Vázquez)RCD Mallorca B189.0
33Juan Luis Sanz Carrasco (Juanlu)Juan Luis Sanz Carrasco (Juanlu)CE Alaior189.0
34 Gaspar Simonet Cladera (Gaspar) Gaspar Simonet Cladera (Gaspar)UD Poblense188.0
35 BARTOLOME LLOMPART HUMBS BARTOLOME LLOMPART HUMBSCD Ferriolense187.0
36Javier Llaneras Trujillano (Javito)Javier Llaneras Trujillano (Javito)UD Arenal187.0
37Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)CD Soledad187.0
38 Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta) Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta)CD Cala d´Or185.0
39Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)CD Montuiri184.0
40 PEDRO F MORALES SUREDA PEDRO F MORALES SUREDACE Constancia184.0
41 VICENTE LLAMAS RODRIGUEZ VICENTE LLAMAS RODRIGUEZCD Cala d´Or183.0
42Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)CD Binissalem183.0
43 CARLOS JUL MIRANDA CARLOS JUL MIRANDACD Ferriolense183.0
44Angel Mendoza Juan (Angel)Angel Mendoza Juan (Angel)UD Poblense183.0
45 IVAN MERINO RAMIREZ IVAN MERINO RAMIREZCE Santanyí182.0
46 MIGUEL PICO RIGO MIGUEL PICO RIGOCE Santanyí181.0
47 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CE Constancia181.0
48Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos180.0
49 MANUEL BRUNO GOMEZ MANUEL BRUNO GOMEZCD Soledad180.0
50 MIGUEL A SANCOSMED DURAN MIGUEL A SANCOSMED DURANUE Alcudia180.0

Jugador más en forma

1Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)CD Ferriolense28.0
2 ANTONIO FUENTES ORTIN ANTONIO FUENTES ORTINUE Alcudia26.0
3Manuel Sala de la Torre (Manel Sala)Manuel Sala de la Torre (Manel Sala)CF Sporting Mahonés26.0
4Carlos Iván Lorenzo Pérez (Carlitos)Carlos Iván Lorenzo Pérez (Carlitos)RCD Mallorca B24.0
5Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)CD Montuiri24.0
6 GUILLERMO MIRALLES RAMIS GUILLERMO MIRALLES RAMISCD Ferriolense24.0
7 JUAN C POZO MUÑOZ JUAN C POZO MUÑOZCD Ferriolense23.0
8Raúl Capó Gibert (Raúl Capó)Raúl Capó Gibert (Raúl Capó)CF Sporting Mahonés23.0
9Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)CD Soledad23.0
10Juan Cabot Estarellas (Xoco)Juan Cabot Estarellas (Xoco)CD Soledad23.0
11 DANIEL MELERO SANCHEZ DANIEL MELERO SANCHEZUE Alcudia23.0
12Nicolás Alberto Fernández (Nico Fernández)Nicolás Alberto Fernández (Nico Fernández)RCD Mallorca B22.0
13Rafael Zamorano Gómez (Rafa Zamorano)Rafael Zamorano Gómez (Rafa Zamorano)CD Montuiri22.0
14Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Gilardoni)Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Gilardoni)RCD Mallorca B21.0
15Andrés Llistó González (Llistó)Andrés Llistó González (Llistó)CD Montuiri21.0
16Juan José Gómez Martínez (Juanjo Gómez)Juan José Gómez Martínez (Juanjo Gómez)CD Ferriolense21.0
17 JOAN M GUAL MARQUES JOAN M GUAL MARQUESCE Constancia21.0
18Jose Ángel Moyano Moreno (Moyano)Jose Ángel Moyano Moreno (Moyano)CF Sporting Mahonés20.0
19Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UE Alcudia20.0
20 Gaspar Simonet Cladera (Gaspar) Gaspar Simonet Cladera (Gaspar)UD Poblense20.0
21Alejandro Calero García (Álex Calero)Alejandro Calero García (Álex Calero)CD Ferriolense20.0
22 Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver) Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver)CD Binissalem20.0
23Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)CD Soledad20.0
24 KEVIN M GARCIA MARTINEZ KEVIN M GARCIA MARTINEZRCD Mallorca B20.0
25 LIBORIO RUIZ CUENCA LIBORIO RUIZ CUENCACF Sporting Mahonés20.0
26 JAIME M RAMIS PIERAS JAIME M RAMIS PIERASCD Binissalem20.0
27 BARTOLOME LLOMPART HUMBS BARTOLOME LLOMPART HUMBSCD Ferriolense19.0
28 JOSE M OLIVARES NIÑO JOSE M OLIVARES NIÑOCE Andratx19.0
29Andrés Salinas Zwerver (Salinas)Andrés Salinas Zwerver (Salinas)CD Soledad19.0
30 BALTASAR BENNASAR CLADERA BALTASAR BENNASAR CLADERAUE Alcudia19.0
31Jose M Contreras Campaña (Jose Contreras)Jose M Contreras Campaña (Jose Contreras)CD Binissalem19.0
32 LORENZO SIMONET CLADERA LORENZO SIMONET CLADERAUE Alcudia19.0
33 UBAY RIERA DIAZ UBAY RIERA DIAZCD Ferriolense19.0
34 MIGUEL A SANCOSMED DURAN MIGUEL A SANCOSMED DURANUE Alcudia19.0
35 JORGE OLMOS FONT JORGE OLMOS FONTUE Alcudia19.0
36Angel Mendoza Juan (Angel)Angel Mendoza Juan (Angel)UD Poblense19.0
37 JUAN JOSE BLANCO JUAN JOSE BLANCORCD Mallorca B19.0
38Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem19.0
39 ANSELMO J SANABRIA CRUZ ANSELMO J SANABRIA CRUZUE Alcudia19.0
40Aitor I Espinar Sierra (Aitor Espinar)Aitor I Espinar Sierra (Aitor Espinar)CD Soledad19.0
41 JOSE A LLABRES KRISTIANSEN JOSE A LLABRES KRISTIANSENUE Alcudia19.0
42 CARLOS JUL MIRANDA CARLOS JUL MIRANDACD Ferriolense19.0
43 CARLOS J. VILLAR FLORES CARLOS J. VILLAR FLORESCE Santanyí19.0
44 JUAN GARCIA FERNANDEZ JUAN GARCIA FERNANDEZUE Alcudia19.0
45Pedro Fuster Ferriol (Pere Fuster)Pedro Fuster Ferriol (Pere Fuster)CD Binissalem18.0
46 MANUEL BRUNO GOMEZ MANUEL BRUNO GOMEZCD Soledad18.0
47 FRANCISCO J SANCHEZ MAS FRANCISCO J SANCHEZ MASCD Soledad18.0
48José M Expósito Jiménez (José Expósito)José M Expósito Jiménez (José Expósito)CE Campos18.0
49 ANTONIO LLITERAS ARTERO ANTONIO LLITERAS ARTEROCD Montuiri18.0
50Jonatan García Arenas (Jhony)Jonatan García Arenas (Jhony)UD Poblense18.0

Deportividad

1Jonathan Pérez Haro (Jonny)Jonathan Pérez Haro (Jonny)CF Sporting Mahonés0
2 GENIS AYALA GINARD GENIS AYALA GINARDCE Artà0
3 JUAN CUESTA OLIVARES JUAN CUESTA OLIVARESCE Constancia0
4Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos1
5 ANTONIO RAMIREZ DURAN ANTONIO RAMIREZ DURANCD Manacor1
6 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOTCE Andratx1
7Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos2
8 BALTASAR BENNASAR CLADERA BALTASAR BENNASAR CLADERAUE Alcudia2
9 Victor Hurtado Bustamante (Victor Hurtado) Victor Hurtado Bustamante (Victor Hurtado)UD Ibiza B2
10Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)CD Binissalem2
11 SERGIO GONZALEZ CASTRO SERGIO GONZALEZ CASTROUE Alcudia2
12 PEDRO F MORALES SUREDA PEDRO F MORALES SUREDACE Constancia2
13Manuel Sala de la Torre (Manel Sala)Manuel Sala de la Torre (Manel Sala)CF Sporting Mahonés2
14 LUIS GARCIA GARCIA LUIS GARCIA GARCIACD Manacor2
15 ELOY CASALS RUBIO ELOY CASALS RUBIOCF Sporting Mahonés3
16 JAIME MATEU ESCODA JAIME MATEU ESCODAUD Arenal2
17 JOSEP PONS FABREGAS JOSEP PONS FABREGASCE Mercadal3
18 PIERRE J COTANT PIERRE J COTANT UD Ibiza B2
19Antonio Lechuga Moreno (Lechuga)Antonio Lechuga Moreno (Lechuga)CE Andratx3
20Sergi Enrich Ametller (Sergi Enrich)Sergi Enrich Ametller (Sergi Enrich)RCD Mallorca B3
21Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)UE Alcudia3
22Pedro Fuster Ferriol (Pere Fuster)Pedro Fuster Ferriol (Pere Fuster)CD Binissalem3
23 SAMIR HAMOUDAN SAMIR HAMOUDANUD Ibiza B3
24 VICENTE LLAMAS RODRIGUEZ VICENTE LLAMAS RODRIGUEZCD Cala d´Or4
25 FRANCISCO BISBAL TOUS FRANCISCO BISBAL TOUSCE Artà3
26 WAGNER VALLE BRAZ WAGNER VALLE BRAZUD Ibiza B4
27Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CD Soledad4
28Pau Sans Bassa (Pau Sans)Pau Sans Bassa (Pau Sans)CE Alaior3
29 TOMAS BENNASAR PUGA TOMAS BENNASAR PUGACE Andratx4
30 ANTONIO LLITERAS ARTERO ANTONIO LLITERAS ARTEROCD Montuiri4
31Carlos Ruiz García (Carlos Ruiz)Carlos Ruiz García (Carlos Ruiz)CE Andratx3
32José M Expósito Jiménez (José Expósito)José M Expósito Jiménez (José Expósito)CE Campos5
33 ADRIAN LUCAN ADRIAN LUCANCE Mercadal3
34Raúl Capó Gibert (Raúl Capó)Raúl Capó Gibert (Raúl Capó)CF Sporting Mahonés5
35 IVAN MERINO RAMIREZ IVAN MERINO RAMIREZCE Santanyí4
36 RAFAEL ALCOVER AMENGUAL RAFAEL ALCOVER AMENGUALCD Montuiri5
37 JOSE ALBERTO DIMAS MUÑOZ JOSE ALBERTO DIMAS MUÑOZCE Mercadal4
38 Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta) Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta)CD Cala d´Or5
39 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Ferriolense4
40Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Gilardoni)Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Gilardoni)RCD Mallorca B3
41Rubén Carreras Carreras (Rubén Carreras)Rubén Carreras Carreras (Rubén Carreras)CF Sporting Mahonés5
42Javier Llaneras Trujillano (Javito)Javier Llaneras Trujillano (Javito)UD Arenal5
43 ERNEST XAVIER LLOR CARDONA ERNEST XAVIER LLOR CARDONACE Alaior5
44 BARTOLOME HUGUET BAGUR BARTOLOME HUGUET BAGURCE Mercadal5
45 MANUEL TORRES PERICAS MANUEL TORRES PERICASUD Poblense5
46 JUAN GARCIA FERNANDEZ JUAN GARCIA FERNANDEZUE Alcudia4
47Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem5
48 ALEJANDRO PEREZ PALLISER ALEJANDRO PEREZ PALLISERCE Mercadal6
49Cesar Collado Angulo (Cesar Collado)Cesar Collado Angulo (Cesar Collado)CD Soledad5
50 JERONI JOAN COLL FULLANA JERONI JOAN COLL FULLANACF Sporting Mahonés5
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar