Martes, 20 de Noviembre de 2018

Regularidad

1Enrique Daniel Pertusatti González (Kike)Enrique Daniel Pertusatti González (Kike)Sporting Sant Marçal FC3420
2 SEBASTIAN BONET RIGO SEBASTIAN BONET RIGOCE Alquería3388
3 JAIME BARCELO GARCIAS JAIME BARCELO GARCIASCE Campos3263
4 RODRIGO S SUAREZ CECHINI RODRIGO S SUAREZ CECHINIUD Arenal B3254
5Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Pollença i Port FC B3235
6 SANTIAGO GONZALEZ SABIO SANTIAGO GONZALEZ SABIOCD Son Roca3165
7 ANTONIO DELICADO SANS ANTONIO DELICADO SANSCD Binissalem B3150
8 PAU SALA GRAU PAU SALA GRAUCD Soledad B3142
9 FRANCESC AGUILO CAPELLA FRANCESC AGUILO CAPELLACE Campanet3117
10 JOSE A NICOLAU CRESPI JOSE A NICOLAU CRESPISanta Catalina Atº3108
11 JUAN RAMON MOLINA POS JUAN RAMON MOLINA POSCE Espanya3091
12 BENJAMIN D KERSLAKE BENJAMIN D KERSLAKE Pollença i Port FC B3060
13 GABRIEL NADAL COMAS GABRIEL NADAL COMASPollença i Port FC B3055
14 BERNARDO GINARD CLADERA BERNARDO GINARD CLADERACE Alquería3041
15Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)UD Son Verí3020
16 JUAN CASTELL SERRA JUAN CASTELL SERRASD Juventud Bunyola3015
17Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)CD Montuiri B3006
18Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)UD Rotlet Molinar3002
19 ANTONIO M MONSERRAT XUCLA ANTONIO M MONSERRAT XUCLACE Alquería2983
20Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra2972
21 SILVESTRE GARCIAS RIGO SILVESTRE GARCIAS RIGOSporting Campos2970
22 JAUME MOYA COMAS JAUME MOYA COMASCD Binissalem2957
23 CARLOS OLIVIERI CALLIS CARLOS OLIVIERI CALLISCF Son Ferrer2955
24Antonio López Cobo (Toni López)Antonio López Cobo (Toni López)CD Soledad B2948
25 MIGUEL PONS MASCARO MIGUEL PONS MASCAROCE Campanet2943
26 David Contreras Campaña (Colombo) David Contreras Campaña (Colombo)CE Andratx2926
27Víctor Manuel Rodríguez Villalón (Peque)Víctor Manuel Rodríguez Villalón (Peque)UD Pla de Na Tesa2899
28Antoni Monroig Matas (Toni)Antoni Monroig Matas (Toni)UE Petra2892
29Enzo D. Mieres Leal (Enzo)Enzo D. Mieres Leal (Enzo)UD Alaró2878
30 JAIME SALOM GARCIAS JAIME SALOM GARCIAS2867
31 JUAN M INIESTA POLO JUAN M INIESTA POLOCE Esporles2839
32 FRANCISCO J BARCELO GRIMALT FRANCISCO J BARCELO GRIMALTCE Alquería2827
33 JUAN C GARCIA TUGORES JUAN C GARCIA TUGORESCE Espanya2779
34 DANIEL RIGO BENARROCH DANIEL RIGO BENARROCHCF La Unión2768
35 BERNARDO MORAGUES CARBONELL BERNARDO MORAGUES CARBONELLPollença i Port FC B2766
36Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Xilvar2719
37 BARTOLOME PONS CRESPI BARTOLOME PONS CRESPICE Campanet2718
38 SEBASTIAN RAMIS GILI SEBASTIAN RAMIS GILIUD Alaró2716
39 ALEJANDRO GONZALEZ JIMENEZ ALEJANDRO GONZALEZ JIMENEZPilares CF La Soledad2713
40 BERNAT FIOL GARCIAS BERNAT FIOL GARCIASCD Soledad Atlético2703
41 VICTOR FINESTRES CABO VICTOR FINESTRES CABOCD Binissalem2700
42 DAVID NEVADO ROLDAN DAVID NEVADO ROLDAN2668
43 DAVID ROCHA ROMERO DAVID ROCHA ROMEROCE Escolar B2660
44 JUAN J DEL CANTO DURAN JUAN J DEL CANTO DURANCE Escolar B2657
45Abdelaziz Azirar (Abdelaziz)Abdelaziz Azirar (Abdelaziz)CD Montuiri B2654
46 GUILLERMO MORRO PALLICER GUILLERMO MORRO PALLICERPollença i Port FC B2654
47 FRANCISCO J LOPEZ GOMEZ FRANCISCO J LOPEZ GOMEZCD Santa Ponsa2654
48 MIQUEL A BERGAS AMENGUAL MIQUEL A BERGAS AMENGUALCD Soledad B2650
49 ANDRES TROBAT SASTRE ANDRES TROBAT SASTRECD Montuiri B2649
50 JAIME MASCARO LLULL JAIME MASCARO LLULLCD Consell2648

Mejor jugador

1 JUAN C GARCIA TUGORES JUAN C GARCIA TUGORESCE Espanya225.0
2Antonio López Cobo (Toni López)Antonio López Cobo (Toni López)CD Soledad B222.0
3Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Pollença i Port FC B219.0
4 SANTIAGO GONZALEZ SABIO SANTIAGO GONZALEZ SABIOCD Son Roca219.0
5 ANTONIO DELICADO SANS ANTONIO DELICADO SANSCD Binissalem B211.0
6 FRANCISCO J LOPEZ GOMEZ FRANCISCO J LOPEZ GOMEZCD Santa Ponsa209.0
7 RODRIGO S SUAREZ CECHINI RODRIGO S SUAREZ CECHINIUD Arenal B207.0
8 BENJAMIN D KERSLAKE BENJAMIN D KERSLAKE Pollença i Port FC B203.0
9 David Contreras Campaña (Colombo) David Contreras Campaña (Colombo)CE Andratx199.0
10 JUAN RAMON MOLINA POS JUAN RAMON MOLINA POSCE Espanya197.0
11 PAU DAVIU OLIVER PAU DAVIU OLIVERUD Alaró197.0
12Enrique Daniel Pertusatti González (Kike)Enrique Daniel Pertusatti González (Kike)Sporting Sant Marçal FC195.0
13 JUAN M INIESTA POLO JUAN M INIESTA POLOCE Esporles195.0
14 JAIME BARCELO GARCIAS JAIME BARCELO GARCIASCE Campos192.0
15 IVAN MOLINA CORONA IVAN MOLINA CORONACD Soledad B192.0
16Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)UD Rotlet Molinar192.0
17Martín Blas Rosselló (Martín)Martín Blas Rosselló (Martín)CD Atlètic Santa Eugènia191.0
18 DAVID NEVADO ROLDAN DAVID NEVADO ROLDAN191.0
19 CARLOS OLIVIERI CALLIS CARLOS OLIVIERI CALLISCF Son Ferrer190.0
20Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)UD Son Verí189.0
21 GABRIEL NADAL COMAS GABRIEL NADAL COMASPollença i Port FC B188.0
22Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)CD Montuiri B188.0
23 DANIEL OREJUELA ROMERO DANIEL OREJUELA ROMEROPollença i Port FC B186.0
24 JULIAN INAREJOS MIRALLES JULIAN INAREJOS MIRALLESSporting Sant Marçal FC185.0
25Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra184.0
26Enzo D. Mieres Leal (Enzo)Enzo D. Mieres Leal (Enzo)UD Alaró184.0
27 BERNAT FIOL GARCIAS BERNAT FIOL GARCIASCD Soledad Atlético183.0
28 GABRIELJ ROCA MARCE GABRIELJ ROCA MARCESporting Sant Marçal FC183.0
29 JOSE A NICOLAU CRESPI JOSE A NICOLAU CRESPISanta Catalina Atº182.0
30 PAU SALA GRAU PAU SALA GRAUCD Soledad B181.0
31 ALBERTO OREJUELA ROMERO ALBERTO OREJUELA ROMEROPollença i Port FC B181.0
32 GONZALO P RICCO GONZALO P RICCOCD Soledad B181.0
33 MIQUEL SANTANDREU ESTELRICH MIQUEL SANTANDREU ESTELRICHCD Consell181.0
34 JAUME MOYA COMAS JAUME MOYA COMASCD Binissalem181.0
35Miguel Vanrell Truyols (Vanrell)Miguel Vanrell Truyols (Vanrell)CD Consell180.0
36 BERNARDO GINARD CLADERA BERNARDO GINARD CLADERACE Alquería180.0
37 DAVID ROCHA ROMERO DAVID ROCHA ROMEROCE Escolar B180.0
38 JUAN RIBOT MAYMO JUAN RIBOT MAYMOCE Escolar B179.0
39Víctor Manuel Rodríguez Villalón (Peque)Víctor Manuel Rodríguez Villalón (Peque)UD Pla de Na Tesa178.0
40 IVAN MOYA DONIS IVAN MOYA DONISCD Santa Ponsa178.0
41 MARC DARDER GACIAS MARC DARDER GACIASCD Génova177.0
42 FRANCESC AGUILO CAPELLA FRANCESC AGUILO CAPELLACE Campanet176.0
43 Antonio Amengual Oliver (Mengu) Antonio Amengual Oliver (Mengu)UD Alaró175.0
44 RAUL MORA BUSTOS RAUL MORA BUSTOSPollença i Port FC B175.0
45Juan Castanyer Matas (Castanyer)Juan Castanyer Matas (Castanyer)Pollença i Port FC B175.0
46 MIGUEL PONS MASCARO MIGUEL PONS MASCAROCE Campanet175.0
47 ALEJANDRO GONZALEZ JIMENEZ ALEJANDRO GONZALEZ JIMENEZPilares CF La Soledad175.0
48 JOSE C MORALES INAREJOS JOSE C MORALES INAREJOSSporting Sant Marçal FC174.0
49Pedro Pascual Beltrán (Pascual)Pedro Pascual Beltrán (Pascual)CE Campanet B174.0
50 JAIME SALOM GARCIAS JAIME SALOM GARCIAS174.0

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1637.2
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria829.8
4José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC807.0
5Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense763.8
6Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)CE Andratx696.0
7 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
8 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
9Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense640.8
10Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí624.9
11Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)AD Son Sardina565.8
12 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
13Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra548.4
14Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)CE Sant Jordi542.9
15Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
16 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
17 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC520.1
18Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)UD Poblense507.2
19 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
20 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
21Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
22 Lluis Vidal Pons (Lluis) Lluis Vidal Pons (Lluis)CE Mercadal465.3
23Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller455.0
24 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
25 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
26Alejandro Calero García (Álex Calero)Alejandro Calero García (Álex Calero)CD Ferriolense434.4
27 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
28 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
29 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
30 FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZ FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZUD Arenal408.4
31Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
32 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
33 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
34Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor381.1
35Andrés Llistó González (Llistó)Andrés Llistó González (Llistó)CE Esporles373.4
36 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
37Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
38 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
39 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
40Jaume Mut Rosselló (Jaume Mut)Jaume Mut Rosselló (Jaume Mut)CE Felanitx357.8
41 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
42Bartomeu  Pizà Vidal (BpV)Bartomeu Pizà Vidal (BpV)UD Alaró345.5
43 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5
44Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Sporting Sant Marçal FC340.5
45Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Juventud UD Son Oliva338.7
46 SILVESTRE DEL RIO VALERO SILVESTRE DEL RIO VALEROCF Platges de Calvià331.3
47Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)UE Petra331.0
48 ANTONIO COLOM SUAU ANTONIO COLOM SUAUCF Port de Sóller325.9
49 JUAN CRESPI RIPOLL JUAN CRESPI RIPOLLCD Consell325.5
50 JAIME VADELL NADAL JAIME VADELL NADALCD Manacor323.8
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar