Domingo, 20 de Septiembre de 2020

Jornada 38

Domingo, 14/06/2009

Regularidad

1Enrique Daniel Pertusatti González (Kike)Enrique Daniel Pertusatti González (Kike)SD Juventud Bunyola3420
2 SEBASTIAN BONET RIGO SEBASTIAN BONET RIGOCE Alquería3388
3 JAIME BARCELO GARCIAS JAIME BARCELO GARCIASSporting Campos3263
4 RODRIGO S SUAREZ CECHINI RODRIGO S SUAREZ CECHINISD Juventud Bunyola3254
5Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Pollença i Port FC B3235
6 SANTIAGO GONZALEZ SABIO SANTIAGO GONZALEZ SABIOCF Son Ferrer3165
7Antonio Delicado Sans (Toni Delicado)Antonio Delicado Sans (Toni Delicado)UD Alaró3150
8 PAU SALA GRAU PAU SALA GRAUSanta Catalina Atº3142
9 FRANCESC AGUILO CAPELLA FRANCESC AGUILO CAPELLACE Campanet3117
10 JOSE A NICOLAU CRESPI JOSE A NICOLAU CRESPISanta Catalina Atº3108
11 JUAN RAMON MOLINA POS JUAN RAMON MOLINA POSCE Espanya3091
12 BENJAMIN D KERSLAKE BENJAMIN D KERSLAKE Pollença i Port FC B3060
13 GABRIEL NADAL COMAS GABRIEL NADAL COMASPollença i Port FC B3055
14 BERNARDO GINARD CLADERA BERNARDO GINARD CLADERACE Alquería3041
15Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Pilares CF La Soledad3020
16 JUAN CASTELL SERRA JUAN CASTELL SERRASD Juventud Bunyola3015
17Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)CD Montuiri B3006
18Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)CD Soledad B3002
19 ANTONIO M MONSERRAT XUCLA ANTONIO M MONSERRAT XUCLACE Alquería2983
20Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra2972
21 SILVESTRE GARCIAS RIGO SILVESTRE GARCIAS RIGOSporting Campos2970
22 JAUME MOYA COMAS JAUME MOYA COMASCD Binissalem B2957
23 CARLOS OLIVIERI CALLIS CARLOS OLIVIERI CALLISCF Son Ferrer2955
24Antonio López Cobo (Toni López)Antonio López Cobo (Toni López)CD Soledad B2948
25 MIGUEL PONS MASCARO MIGUEL PONS MASCAROCE Campanet2943
26 David Contreras Campaña (Colombo) David Contreras Campaña (Colombo)CF Son Ferrer2926
27Víctor Manuel Rodríguez Villalón (Peque)Víctor Manuel Rodríguez Villalón (Peque)CD S´Arracó2899
28Antoni Monroig Matas (Toni)Antoni Monroig Matas (Toni)UE Petra2892
29Enzo D. Mieres Leal (Enzo)Enzo D. Mieres Leal (Enzo)UD Alaró2878
30 JAIME SALOM GARCIAS JAIME SALOM GARCIASSD Juventud Bunyola2867
31 JUAN M INIESTA POLO JUAN M INIESTA POLOSporting Sant Marçal FC2839
32 FRANCISCO J BARCELO GRIMALT FRANCISCO J BARCELO GRIMALTCE Alquería2827
33 JUAN C GARCIA TUGORES JUAN C GARCIA TUGORESCE Espanya2779
34 DANIEL RIGO BENARROCH DANIEL RIGO BENARROCHSporting Sant Marçal FC2768
35 BERNARDO MORAGUES CARBONELL BERNARDO MORAGUES CARBONELLPollença i Port FC B2766
36Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Campanet2719
37 BARTOLOME PONS CRESPI BARTOLOME PONS CRESPICE Campanet2718
38 SEBASTIAN RAMIS GILI SEBASTIAN RAMIS GILIUD Alaró2716
39 ALEJANDRO GONZALEZ JIMENEZ ALEJANDRO GONZALEZ JIMENEZPilares CF La Soledad2713
40 BERNAT FIOL GARCIAS BERNAT FIOL GARCIASPilares CF La Soledad2703
41 VICTOR FINESTRES CABO VICTOR FINESTRES CABOCD Binissalem B2700
42 DAVID NEVADO ROLDAN DAVID NEVADO ROLDANCE Espanya2668
43 DAVID ROCHA ROMERO DAVID ROCHA ROMEROCE Escolar2660
44 JUAN J DEL CANTO DURAN JUAN J DEL CANTO DURANCE Escolar2657
45 GUILLERMO MORRO PALLICER GUILLERMO MORRO PALLICERPollença i Port FC B2654
46Abdelaziz Azirar (Abdelaziz)Abdelaziz Azirar (Abdelaziz)CD Montuiri B2654
47Francisco J López Gómez (Francisco López)Francisco J López Gómez (Francisco López)CF Son Ferrer2654
48 MIQUEL A BERGAS AMENGUAL MIQUEL A BERGAS AMENGUALSanta Catalina Atº2650
49 ANDRES TROBAT SASTRE ANDRES TROBAT SASTRECE Algaida2649
50 JAIME MASCARO LLULL JAIME MASCARO LLULLUE Petra2648

Mejor jugador

1 JUAN C GARCIA TUGORES JUAN C GARCIA TUGORESCE Espanya225.0
2Antonio López Cobo (Toni López)Antonio López Cobo (Toni López)CD Soledad B222.0
3Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Pollença i Port FC B219.0
4 SANTIAGO GONZALEZ SABIO SANTIAGO GONZALEZ SABIOCF Son Ferrer219.0
5Antonio Delicado Sans (Toni Delicado)Antonio Delicado Sans (Toni Delicado)UD Alaró211.0
6Francisco J López Gómez (Francisco López)Francisco J López Gómez (Francisco López)CF Son Ferrer209.0
7 RODRIGO S SUAREZ CECHINI RODRIGO S SUAREZ CECHINISD Juventud Bunyola207.0
8 BENJAMIN D KERSLAKE BENJAMIN D KERSLAKE Pollença i Port FC B203.0
9 David Contreras Campaña (Colombo) David Contreras Campaña (Colombo)CF Son Ferrer199.0
10 JUAN RAMON MOLINA POS JUAN RAMON MOLINA POSCE Espanya197.0
11 PAU DAVIU OLIVER PAU DAVIU OLIVERUD Alaró197.0
12 JUAN M INIESTA POLO JUAN M INIESTA POLOSporting Sant Marçal FC195.0
13Enrique Daniel Pertusatti González (Kike)Enrique Daniel Pertusatti González (Kike)SD Juventud Bunyola195.0
14Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)CD Soledad B192.0
15 IVAN MOLINA CORONA IVAN MOLINA CORONACD Soledad B192.0
16 JAIME BARCELO GARCIAS JAIME BARCELO GARCIASSporting Campos192.0
17Martín Blas Rosselló (Martín)Martín Blas Rosselló (Martín)CD Consell191.0
18 DAVID NEVADO ROLDAN DAVID NEVADO ROLDANCE Espanya191.0
19 CARLOS OLIVIERI CALLIS CARLOS OLIVIERI CALLISCF Son Ferrer190.0
20Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Pilares CF La Soledad189.0
21 GABRIEL NADAL COMAS GABRIEL NADAL COMASPollença i Port FC B188.0
22Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)CD Montuiri B188.0
23 DANIEL OREJUELA ROMERO DANIEL OREJUELA ROMEROPollença i Port FC B186.0
24 JULIAN INAREJOS MIRALLES JULIAN INAREJOS MIRALLESSporting Sant Marçal FC185.0
25Enzo D. Mieres Leal (Enzo)Enzo D. Mieres Leal (Enzo)UD Alaró184.0
26Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra184
27 GABRIELJ ROCA MARCE GABRIELJ ROCA MARCESporting Sant Marçal FC183.0
28 BERNAT FIOL GARCIAS BERNAT FIOL GARCIASPilares CF La Soledad183.0
29 JOSE A NICOLAU CRESPI JOSE A NICOLAU CRESPISanta Catalina Atº182.0
30Miquel Santandreu Estelrich (Miquel)Miquel Santandreu Estelrich (Miquel)UE Petra181
31 ALBERTO OREJUELA ROMERO ALBERTO OREJUELA ROMEROPollença i Port FC B181.0
32 GONZALO P RICCO GONZALO P RICCOCD Soledad B181.0
33 PAU SALA GRAU PAU SALA GRAUSanta Catalina Atº181
34 JAUME MOYA COMAS JAUME MOYA COMASCD Binissalem B181.0
35Miguel Vanrell Truyols (Vanrell)Miguel Vanrell Truyols (Vanrell)UE Petra180
36 BERNARDO GINARD CLADERA BERNARDO GINARD CLADERACE Alquería180.0
37 DAVID ROCHA ROMERO DAVID ROCHA ROMEROCE Escolar180.0
38 JUAN RIBOT MAYMO JUAN RIBOT MAYMOCE Escolar179.0
39Víctor Manuel Rodríguez Villalón (Peque)Víctor Manuel Rodríguez Villalón (Peque)CD S´Arracó178.0
40 IVAN MOYA DONIS IVAN MOYA DONISCF Son Ferrer178.0
41 MARC DARDER GACIAS MARC DARDER GACIASSanta Catalina Atº177
42 FRANCESC AGUILO CAPELLA FRANCESC AGUILO CAPELLACE Campanet176.0
43Juan Castanyer Matas (Castanyer)Juan Castanyer Matas (Castanyer)Pollença i Port FC B175.0
44 Antonio Amengual Oliver (Mengu) Antonio Amengual Oliver (Mengu)UD Alaró175.0
45 MIGUEL PONS MASCARO MIGUEL PONS MASCAROCE Campanet175.0
46 RAUL MORA BUSTOS RAUL MORA BUSTOSPollença i Port FC B175.0
47 ALEJANDRO GONZALEZ JIMENEZ ALEJANDRO GONZALEZ JIMENEZPilares CF La Soledad175.0
48 JAIME SALOM GARCIAS JAIME SALOM GARCIASSD Juventud Bunyola174.0
49Pedro Pascual Beltrán (Pascual)Pedro Pascual Beltrán (Pascual)CE Campanet174.0
50 JOSE C MORALES INAREJOS JOSE C MORALES INAREJOSSporting Sant Marçal FC174.0

Jugador más en forma

1 JUAN C GARCIA TUGORES JUAN C GARCIA TUGORESCE Espanya28.0
2 JOSE M FONTANILLA PORCEL JOSE M FONTANILLA PORCELCF Son Ferrer24.0
3Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Pollença i Port FC B24.0
4Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CE Espanya23.0
5 ADRIAN W SANCHEZ MARINA ADRIAN W SANCHEZ MARINASporting Campos22.0
6 MIGUEL A VILA CARBONELL MIGUEL A VILA CARBONELLSporting Sant Marçal FC22.0
7 ANDRES TORRES MOREY ANDRES TORRES MOREYCE Espanya22.0
8David Pereira Domínguez (Pereira)David Pereira Domínguez (Pereira)CE Espanya22.0
9 JUAN RAMON MOLINA POS JUAN RAMON MOLINA POSCE Espanya21.0
10 David Contreras Campaña (Colombo) David Contreras Campaña (Colombo)CF Son Ferrer21.0
11Martín Blas Rosselló (Martín)Martín Blas Rosselló (Martín)CD Consell21.0
12 FRANCISCO J MOYA MESTRE FRANCISCO J MOYA MESTRECE Espanya21.0
13 BENJAMIN D KERSLAKE BENJAMIN D KERSLAKE Pollença i Port FC B21.0
14 MIGUEL MAS PARADOWSKI MIGUEL MAS PARADOWSKICE Espanya21.0
15 JONATAN FLORES LEHNERT JONATAN FLORES LEHNERTCF Son Ferrer20.0
16Jose L. Salinas Acosta (Salinas)Jose L. Salinas Acosta (Salinas)CE Espanya20.0
17 DAVID NEVADO ROLDAN DAVID NEVADO ROLDANCE Espanya20.0
18 PABLO CONEJO SUAU PABLO CONEJO SUAUCD Soledad B20.0
19 RAUL MORA BUSTOS RAUL MORA BUSTOSPollença i Port FC B20.0
20 ALEXANDRE ALEMANY CAMPINS ALEXANDRE ALEMANY CAMPINSPollença i Port FC B20.0
21 PAU DAVIU OLIVER PAU DAVIU OLIVERUD Alaró20.0
22 BERNARDO ROIG ROIG BERNARDO ROIG ROIGSporting Campos20.0
23 SANTIAGO GONZALEZ SABIO SANTIAGO GONZALEZ SABIOCF Son Ferrer20.0
24Antonio López Cobo (Toni López)Antonio López Cobo (Toni López)CD Soledad B20.0
25 RAFAEL NAVARRO ROIG RAFAEL NAVARRO ROIGCE Escolar20.0
26 JOSE COMAS SERRA JOSE COMAS SERRACE Campanet19.0
27 GABRIEL NADAL COMAS GABRIEL NADAL COMASPollença i Port FC B19.0
28 JUAN C MARTIN ANTICH JUAN C MARTIN ANTICHSporting Sant Marçal FC19.0
29 DANIEL RIGO BENARROCH DANIEL RIGO BENARROCHSporting Sant Marçal FC19.0
30 GUILLERMO MORRO PALLICER GUILLERMO MORRO PALLICERPollença i Port FC B18.0
31 JOSE A MEDINA PONS JOSE A MEDINA PONSCE Escolar18.0
32 JAUME MOYA COMAS JAUME MOYA COMASCD Binissalem B18.0
33 ANTONIO N BARBERO MAS ANTONIO N BARBERO MASSporting Campos18.0
34Andreu Rosselló Julià (Andreu)Andreu Rosselló Julià (Andreu)CD Montuiri B18.0
35Llorens Comas Fullana (Comas)Llorens Comas Fullana (Comas)CD Soledad B18.0
36 JUAN FONT MARTORELL JUAN FONT MARTORELLSanta Catalina Atº18.0
37 GABRIEL PALOU SANCHEZ GABRIEL PALOU SANCHEZSD Juventud Bunyola18.0
38 VICTOR FINESTRES CABO VICTOR FINESTRES CABOCD Binissalem B18.0
39 MIQUEL T PIZA MATEMALES MIQUEL T PIZA MATEMALESCD Consell18.0
40Antonio Delicado Sans (Toni Delicado)Antonio Delicado Sans (Toni Delicado)UD Alaró18.0
41 MARC PIRIS FLAQUER MARC PIRIS FLAQUERCE Escolar18.0
42 JUAN J DEL CANTO DURAN JUAN J DEL CANTO DURANCE Escolar18.0
43 FRANCISCO L BLASCO LOPEZ FRANCISCO L BLASCO LOPEZSporting Campos18.0
44 IVAN MOYA DONIS IVAN MOYA DONISCF Son Ferrer18.0
45Bartomeu  Rossello Rossello (Tomeu Rossello )Bartomeu Rossello Rossello (Tomeu Rossello )UD Alaró18.0
46 LLORENS CAPLLONCH GONZALEZ LLORENS CAPLLONCH GONZALEZPollença i Port FC B18.0
47 BERNARDO MORAGUES CARBONELL BERNARDO MORAGUES CARBONELLPollença i Port FC B18.0
48 BARTOLOME GELABERT GARCIA BARTOLOME GELABERT GARCIASporting Campos18.0
49 MIGUEL FERRER HERNANDEZ MIGUEL FERRER HERNANDEZCE Escolar18.0
50José M. Bonilla García (José Bonilla)José M. Bonilla García (José Bonilla)Pollença i Port FC B18.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar