Lunes, 21 de Octubre de 2019

Pichichi

1 FRANCISCO FERRER CRUZ FRANCISCO FERRER CRUZCD Génova23
2 MIGUEL ANGEL BENNASAR LLABRES MIGUEL ANGEL BENNASAR LLABRESUD Pla de Na Tesa19
3 RAVI BULLOCK MANSILLA RAVI BULLOCK MANSILLACD Llosetense18
4 RAFAEL S RIVERO RIGO RAFAEL S RIVERO RIGOCF Sóller18
5Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CF Cala Millor17
6 JUAN J CLADERA PONS JUAN J CLADERA PONSCD Margaritense16
7 JULIO FRAILE BUSTOS JULIO FRAILE BUSTOSCE Esporles15
8 GABRIEL MARTINEZ GINARD GABRIEL MARTINEZ GINARDCD Serverense15
9 MIGUEL A ROBLES MOYANO MIGUEL A ROBLES MOYANOCF La Unión15
10Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)CD S´Horta15
11 JOAQUIN RICHART CONTRERAS JOAQUIN RICHART CONTRERASCD S´Horta14
12Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)UE Alcudia13
13 MIGUEL JIMENEZ TAYLOR MIGUEL JIMENEZ TAYLORCF Platges de Calvià13
14 TOMEU F CIRER ENSEÑAT TOMEU F CIRER ENSEÑAT13
15 JOSEP ROIGBERGAS JOSEP ROIGBERGASCE Constancia B12
16 JUAN F MORANTA GOMIZ JUAN F MORANTA GOMIZSCD Independiente Camp Redó12
17 LUIS CAMACHO CALVENTE LUIS CAMACHO CALVENTEUD Collerense12
18Rafael Guillem Barranguero (Peke)Rafael Guillem Barranguero (Peke)UD Rotlet Molinar11
19Lluís Simó Rayo Alonso (Lluís Simó)Lluís Simó Rayo Alonso (Lluís Simó)CE Constancia B11
20Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión11
21 JOEL ARMENTA NUÑEZ JOEL ARMENTA NUÑEZCE Algaida11
22 FRANCISCO J BIBILONI MOLINA FRANCISCO J BIBILONI MOLINACE Esporles11
23David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó11
24Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)CD Son Cladera10
25 MELCHOR SALAS VIDAL MELCHOR SALAS VIDALCD Murense10
26 DAVID MUÑOZ PASTOR DAVID MUÑOZ PASTORCE Andratx10
27 CARLOS A SANCHEZ CARLOS A SANCHEZCD S´Horta10
28Raúl Alba Martínez (Raúl Alba)Raúl Alba Martínez (Raúl Alba)CE Santa Mónica9
29Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense B9
30 JUAN J SUÑER ALACID JUAN J SUÑER ALACIDSCD Independiente Camp Redó9
31 JAIME ROBLES MOYANO JAIME ROBLES MOYANOUD Collerense9
32 JUAN J GONZALEZMUÑIZ JUAN J GONZALEZMUÑIZCD Murense9
33Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar8
34Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)CD Serverense8
35Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx8
36 ONOFRE RIERA MONSERRAT ONOFRE RIERA MONSERRATCE Felanitx8
37Aldo Díaz Muñoz (Aldo)Aldo Díaz Muñoz (Aldo)SC Penya Arrabal8
38 PEDRO J HERRERA MARTINEZ PEDRO J HERRERA MARTINEZCD Murense8
39 FELIX J VILLALUSTRE VERANO FELIX J VILLALUSTRE VERANOCD Calvià8
40Juan de Dios García Martínez (Juandi)Juan de Dios García Martínez (Juandi)SCD Independiente Camp Redó8
41 BENITO FERNANDEZ PEREZ BENITO FERNANDEZ PEREZCD Llosetense8
42 MATEO PASCUAL NICOLAU MATEO PASCUAL NICOLAUCD Serverense8
43 FERNANDO ZAMORA PEDRAZA FERNANDO ZAMORA PEDRAZACE Constancia B7
44 FRANCISCO CASTELLO GRUNDER FRANCISCO CASTELLO GRUNDERCD Murense7
45Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CF Sóller7
46 FRANCISCO TORRENS BUJOSA FRANCISCO TORRENS BUJOSAUD Pla de Na Tesa7
47 CARLOS FRADE GARAU CARLOS FRADE GARAUCE Esporles7
48Miguel Ángel Santafe Arnedo (Miguelo)Miguel Ángel Santafe Arnedo (Miguelo)CF Sóller7
49 JUAN C CALDERON POYATOS JUAN C CALDERON POYATOSCE Constancia7
50Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or7

Regularidad

1Mario Castiñeiras San José (Mario)Mario Castiñeiras San José (Mario)UD Collerense3404
2 MANUEL PINTOS MATEU MANUEL PINTOS MATEUSC Penya Arrabal3374
3 GABRIEL MARTINEZ GINARD GABRIEL MARTINEZ GINARDCD Serverense3273
4Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión3272
5 BARTOMEU LLOMPART MARTORELL BARTOMEU LLOMPART MARTORELLCD Llosetense3192
6José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)CE Espanya3165
7 RAFAEL A CALDERON POYATOS RAFAEL A CALDERON POYATOSUD Poblense3150
8Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)CD Cardassar3137
9 MELCHOR PASCUAL ANDREU MELCHOR PASCUAL ANDREUCD Manacor3133
10 ROBERTO SOTERAS MULET ROBERTO SOTERAS MULETUD Collerense3110
11 ANTONIO SAMPOL COLOM ANTONIO SAMPOL COLOMCF Sóller3110
12 MIGUEL ANGEL GUERRERO PEINADO MIGUEL ANGEL GUERRERO PEINADOCD Serverense3106
13 JOSE A SOLANA PUJOL JOSE A SOLANA PUJOLUD Pla de Na Tesa3030
14Juan de Dios García Martínez (Juandi)Juan de Dios García Martínez (Juandi)SCD Independiente Camp Redó3027
15Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)UD Son Verí2982
16 RAVI BULLOCK MANSILLA RAVI BULLOCK MANSILLACD Llosetense2980
17 LUIS BRUNET RIERA LUIS BRUNET RIERA2972
18 BARTOLOME NADAL FULLANA BARTOLOME NADAL FULLANACE Felanitx2970
19 Antonio Bennasar Obrador (Toñito) Antonio Bennasar Obrador (Toñito)CE Felanitx2970
20Abel Julve Garrido (Abel Julve)Abel Julve Garrido (Abel Julve)CD Cardassar2970
21Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar2951
22 ADRIAN TORREJON MARTINEZ ADRIAN TORREJON MARTINEZCD S´Horta2941
23Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)UD Son Verí2920
24 JONATHAN CANO ARMENTEROS JONATHAN CANO ARMENTEROSCD S´Horta2889
25 DANIEL GIL GONZALEZ DANIEL GIL GONZALEZCF Platges de Calvià2886
26 ANGEL DOMINGUEZ ESCUDERO ANGEL DOMINGUEZ ESCUDEROCD Serverense2882
27 FRANCISCO FERRER CRUZ FRANCISCO FERRER CRUZCD Génova2873
28Pedro Arazola Chincolla (Arazola)Pedro Arazola Chincolla (Arazola)SCD Independiente Camp Redó2869
29 FRANCISCO J GARCIA MARTINEZ FRANCISCO J GARCIA MARTINEZCD Génova2857
30Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)CD S´Horta2853
31 JOSE L RUIZ NAVARRO JOSE L RUIZ NAVARROCF Platges de Calvià2846
32 JUAN PONS PORQUER JUAN PONS PORQUER2844
33Bartolomé Vadell Llull (Tomeu Vadell)Bartolomé Vadell Llull (Tomeu Vadell)CE Felanitx2824
34 ALEJANDRO J CASTILLO MOLINA ALEJANDRO J CASTILLO MOLINASCD Independiente Camp Redó2812
35 JUAN J CLADERA PONS JUAN J CLADERA PONSCD Margaritense2787
36 FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZ FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZCE Esporles2766
37 BARTOLOME DALIA MARTORELL BARTOLOME DALIA MARTORELLCD Llosetense2761
38 LUIS CAMACHO CALVENTE LUIS CAMACHO CALVENTEUD Collerense2757
39 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)CD Binissalem2752
40 BRAHIM KACHOUTA BRAHIM KACHOUTAUE Alcudia B2743
41 ALFONSO TOVAR RAMON ALFONSO TOVAR RAMONCF Sóller2734
42David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó2733
43Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CF Cala Millor2712
44Jose Luis Jaume Llinas (Pep Lluis )Jose Luis Jaume Llinas (Pep Lluis )CD Cardassar2702
45 PERE J BARCELO ALOU PERE J BARCELO ALOUCD S´Horta2679
46Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )CD Consell2679
47 BENITO FERNANDEZ PEREZ BENITO FERNANDEZ PEREZCD Llosetense2676
48 ANTONIO A TRIAS MARTINEZ ANTONIO A TRIAS MARTINEZCE Esporles2676
49 JOSE LUIS PEREZ PINTO JOSE LUIS PEREZ PINTOCD Llosetense2672
50Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or2671

Mejor jugador

1Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión243.0
2 GABRIEL MARTINEZ GINARD GABRIEL MARTINEZ GINARDCD Serverense223.0
3 RAVI BULLOCK MANSILLA RAVI BULLOCK MANSILLACD Llosetense219.0
4 BARTOMEU LLOMPART MARTORELL BARTOMEU LLOMPART MARTORELLCD Llosetense218.0
5 MANUEL PINTOS MATEU MANUEL PINTOS MATEUSC Penya Arrabal211.0
6 MELCHOR PASCUAL ANDREU MELCHOR PASCUAL ANDREUCD Manacor210.0
7José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)CE Espanya209.0
8Juan de Dios García Martínez (Juandi)Juan de Dios García Martínez (Juandi)SCD Independiente Camp Redó207.0
9 FRANCISCO FERRER CRUZ FRANCISCO FERRER CRUZCD Génova206.0
10David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó204.0
11 ANTONIO SAMPOL COLOM ANTONIO SAMPOL COLOMCF Sóller203.0
12 JUAN J CLADERA PONS JUAN J CLADERA PONSCD Margaritense202.0
13Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)UD Son Verí201.0
14Mario Castiñeiras San José (Mario)Mario Castiñeiras San José (Mario)UD Collerense200.0
15 ONOFRE RIERA MONSERRAT ONOFRE RIERA MONSERRATCE Felanitx200.0
16Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or199.0
17 MIGUEL ANGEL GUERRERO PEINADO MIGUEL ANGEL GUERRERO PEINADOCD Serverense199.0
18 BENITO FERNANDEZ PEREZ BENITO FERNANDEZ PEREZCD Llosetense196.0
19 LUIS CAMACHO CALVENTE LUIS CAMACHO CALVENTEUD Collerense196.0
20Rafael Guillem Barranguero (Peke)Rafael Guillem Barranguero (Peke)UD Rotlet Molinar196.0
21 JOSE M JAVIER GOMILA JOSE M JAVIER GOMILAUD Collerense B195.0
22 JUAN P SANDOVAL GARCIA JUAN P SANDOVAL GARCIACD Binissalem195.0
23 JUAN PONS PORQUER JUAN PONS PORQUER194.0
24 FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZ FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZCE Esporles193.0
25 JUAN F MORANTA GOMIZ JUAN F MORANTA GOMIZSCD Independiente Camp Redó192.0
26Lluís Simó Rayo Alonso (Lluís Simó)Lluís Simó Rayo Alonso (Lluís Simó)CE Constancia B192.0
27 RAFAEL A CALDERON POYATOS RAFAEL A CALDERON POYATOSUD Poblense191.0
28 ROBERTO SOTERAS MULET ROBERTO SOTERAS MULETUD Collerense191.0
29 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)CD Binissalem191.0
30Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CF Cala Millor190.0
31Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar189.0
32 DANIEL GIL GONZALEZ DANIEL GIL GONZALEZCF Platges de Calvià189.0
33 BARTOLOME DALIA MARTORELL BARTOLOME DALIA MARTORELLCD Llosetense185.0
34 CARLOS A SANCHEZ CARLOS A SANCHEZCD S´Horta184.0
35Pedro Arazola Chincolla (Arazola)Pedro Arazola Chincolla (Arazola)SCD Independiente Camp Redó184.0
36Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)UD Son Verí183.0
37 ANTONIO A TRIAS MARTINEZ ANTONIO A TRIAS MARTINEZCE Esporles183.0
38Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)CD Cardassar182.0
39 FRANCISCO J GARCIA MARTINEZ FRANCISCO J GARCIA MARTINEZCD Génova181.0
40 FRANCISCO J BIBILONI MOLINA FRANCISCO J BIBILONI MOLINACE Esporles181.0
41 PEDRO TRIAS MARTINEZ PEDRO TRIAS MARTINEZCE Esporles180.0
42 MIGUEL JIMENEZ TAYLOR MIGUEL JIMENEZ TAYLORCF Platges de Calvià179.0
43Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)CD S´Horta179.0
44 LUIS BRUNET RIERA LUIS BRUNET RIERA178.0
45Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense B178.0
46 JUAN J SUÑER ALACID JUAN J SUÑER ALACIDSCD Independiente Camp Redó178.0
47 PEDRO AMER GAZMEZ PEDRO AMER GAZMEZCE Felanitx177.0
48 JOSE A SOLANA PUJOL JOSE A SOLANA PUJOLUD Pla de Na Tesa176.0
49Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)UE Alcudia175.0
50 JULIO FRAILE BUSTOS JULIO FRAILE BUSTOSCE Esporles175.0

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1796.6
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC934.1
4Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense910.3
5Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria863.6
6Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense788.4
7Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)CE Andratx696.0
8Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí695.8
9 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
10 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
11 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
12Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra548.4
13Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
14 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
15 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC520.1
16Jaume Mut Rosselló (Jaume Mut)Jaume Mut Rosselló (Jaume Mut)CE Felanitx510.8
17Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)UD Poblense507.2
18 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
19 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
20Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
21Bartomeu  Pizà Vidal (BpV)Bartomeu Pizà Vidal (BpV)UD Alaró483.0
22Andrés Llistó González (Llistó)Andrés Llistó González (Llistó)CE Esporles480.9
23 Lluis Vidal Pons (Lluis) Lluis Vidal Pons (Lluis)CE Mercadal465.3
24Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller455.0
25 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
26 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
27Alejandro Calero García (Álex Calero)Alejandro Calero García (Álex Calero)CD Ferriolense434.4
28 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
29 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
30 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
31Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)UD Arenal408.4
32Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
33 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
34 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
35Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor385.8
36Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)CE Campanet377.6
37 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
38Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
39 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
40Julián Luis Suau Soler (Julián)Julián Luis Suau Soler (Julián)CE Montaura361.4
41 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
42José Sansó Barceló (Pep Sansó)José Sansó Barceló (Pep Sansó)CD Manacor359.3
43 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
44Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Villarreal B CF344.9
45Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Sporting Sant Marçal FC340.5
46 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5
47Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Juventud UD Son Oliva338.7
48Silvestre del Río Valero (Silvestre)Silvestre del Río Valero (Silvestre)CF Platges de Calvià331.3
49Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)UE Petra331.0
50Tomás Vich Feliu (Tomás Vich)Tomás Vich Feliu (Tomás Vich)UEF Santa Maria328.5
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar