Miercoles, 21 de Noviembre de 2018

Jornada 38

Domingo, 24/05/2009

Pichichi

1 FRANCISCO FERRER CRUZ FRANCISCO FERRER CRUZCD Génova23
2 MIGUEL ANGEL BENNASAR LLABRES MIGUEL ANGEL BENNASAR LLABRESUD Pla de Na Tesa19
3 RAVI BULLOCK MANSILLA RAVI BULLOCK MANSILLACF Sóller18
4 RAFAEL S RIVERO RIGO RAFAEL S RIVERO RIGOCF Sóller18
5Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CD Cardassar17
6 JUAN J CLADERA PONS JUAN J CLADERA PONSCD Margaritense16
7 JULIO FRAILE BUSTOS JULIO FRAILE BUSTOSCE Esporles15
8 GABRIEL MARTINEZ GINARD GABRIEL MARTINEZ GINARDCD S´Horta15
9Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)CE Xilvar15
10 JOAQUIN RICHART CONTRERAS JOAQUIN RICHART CONTRERASCD S´Horta14
11Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)UD Poblense B13
12 MIGUEL JIMENEZ TAYLOR MIGUEL JIMENEZ TAYLORCF Platges de Calvià13
13 TOMEU F CIRER ENSEÑAT TOMEU F CIRER ENSEÑATCE Esporles13
14 LUIS CAMACHO CALVENTE LUIS CAMACHO CALVENTEUD Collerense12
15 JOSEP ROIGBERGAS JOSEP ROIGBERGASUD Poblense B12
16 JUAN F MORANTA GOMIZ JUAN F MORANTA GOMIZSCD Independiente Camp Redó12
17Rafael Guillem Barranguero (Peke)Rafael Guillem Barranguero (Peke)SC Penya Arrabal11
18 FRANCISCO J BIBILONI MOLINA FRANCISCO J BIBILONI MOLINACE Esporles11
19Lluís Simó Rayo Alonso (Lluís Simó)Lluís Simó Rayo Alonso (Lluís Simó)CD Llosetense11
20Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CE Esporles11
21 JOEL ARMENTA NUÑEZ JOEL ARMENTA NUÑEZCD Llosetense11
22David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó11
23 DAVID MUÑOZ PASTOR DAVID MUÑOZ PASTORUD Collerense10
24 CARLOS A SANCHEZ CARLOS A SANCHEZCD S´Horta10
25Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)CF Platges de Calvià10
26 MELCHOR SALAS VIDAL MELCHOR SALAS VIDALCD Murense10
27 RAUL ALBA MARTINEZ RAUL ALBA MARTINEZSC Penya Arrabal9
28 JUAN J SUÑER ALACID JUAN J SUÑER ALACIDSCD Independiente Camp Redó9
29 JUAN J GONZALEZMUÑIZ JUAN J GONZALEZMUÑIZCD Margaritense9
30Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense9
31 JAIME ROBLES MOYANO JAIME ROBLES MOYANOUD Collerense9
32 MATEO PASCUAL NICOLAU MATEO PASCUAL NICOLAUCD Cardassar8
33 BENITO FERNANDEZ PEREZ BENITO FERNANDEZ PEREZCD Llosetense8
34 ALDO DIAZ MUÑOZ ALDO DIAZ MUÑOZUD Pla de Na Tesa8
35Juan de Dios García Martínez (Juandi)Juan de Dios García Martínez (Juandi)SCD Independiente Camp Redó8
36Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CF Platges de Calvià8
37Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CE Felanitx8
38 FELIX J VILLALUSTRE VERANO FELIX J VILLALUSTRE VERANOCD Calvià8
39Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)CD Serverense8
40 ONOFRE RIERA MONSERRAT ONOFRE RIERA MONSERRATCE Felanitx8
41 PEDRO J HERRERA MARTINEZ PEDRO J HERRERA MARTINEZCD Murense8
42Miguel Ángel Santafe Arnedo (Miguelo)Miguel Ángel Santafe Arnedo (Miguelo)CD Atco. Rafal7
43Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CF Sóller7
44 FRANCISCO CASTELLO GRUNDER FRANCISCO CASTELLO GRUNDERCD Murense7
45 JUAN C CALDERON POYATOS JUAN C CALDERON POYATOSCD Llosetense7
46 CARLOS FRADE GARAU CARLOS FRADE GARAUCE Esporles7
47 FRANCISCO TORRENS BUJOSA FRANCISCO TORRENS BUJOSAUD Pla de Na Tesa7
48 FERNANDO ZAMORA PEDRAZA FERNANDO ZAMORA PEDRAZACE Xilvar7
49Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD S´Horta7
50Sergi Garcés Morey (Garcés)Sergi Garcés Morey (Garcés)SC Penya Arrabal6

Regularidad

1Mario Castiñeiras San José (Mario)Mario Castiñeiras San José (Mario)CF Sóller3404
2 MANUEL PINTOS MATEU MANUEL PINTOS MATEUSC Penya Arrabal3374
3 GABRIEL MARTINEZ GINARD GABRIEL MARTINEZ GINARDCD S´Horta3273
4Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CE Esporles3272
5 BARTOMEU LLOMPART MARTORELL BARTOMEU LLOMPART MARTORELLCD Llosetense3192
6José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)UD Collerense3165
7 RAFAEL A CALDERON POYATOS RAFAEL A CALDERON POYATOSCD Margaritense3150
8Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)CD Cardassar3137
9 MELCHOR PASCUAL ANDREU MELCHOR PASCUAL ANDREUCD S´Horta3133
10 ROBERTO SOTERAS MULET ROBERTO SOTERAS MULETUD Collerense3110
11 ANTONIO SAMPOL COLOM ANTONIO SAMPOL COLOMCF Sóller3110
12 MIGUEL ANGEL GUERRERO PEINADO MIGUEL ANGEL GUERRERO PEINADOCD Serverense3106
13 JOSE A SOLANA PUJOL JOSE A SOLANA PUJOLCD Génova3030
14Juan de Dios García Martínez (Juandi)Juan de Dios García Martínez (Juandi)SCD Independiente Camp Redó3027
15Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)CE Esporles2982
16 RAVI BULLOCK MANSILLA RAVI BULLOCK MANSILLACF Sóller2980
17 LUIS BRUNET RIERA LUIS BRUNET RIERACD Cardassar2972
18Abel Julve Garrido (Abel Julve)Abel Julve Garrido (Abel Julve)CD S´Horta2970
19 Antonio Bennasar Obrador (Toñito) Antonio Bennasar Obrador (Toñito)CE Felanitx2970
20 BARTOLOME NADAL FULLANA BARTOLOME NADAL FULLANACE Felanitx2970
21Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CE Felanitx2951
22 ADRIAN TORREJON MARTINEZ ADRIAN TORREJON MARTINEZCD S´Horta2941
23Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)UD Collerense2920
24 JONATHAN CANO ARMENTEROS JONATHAN CANO ARMENTEROSCD Cardassar2889
25 DANIEL GIL GONZALEZ DANIEL GIL GONZALEZCF Platges de Calvià2886
26 ANGEL DOMINGUEZ ESCUDERO ANGEL DOMINGUEZ ESCUDEROCD Serverense2882
27 FRANCISCO FERRER CRUZ FRANCISCO FERRER CRUZCD Génova2873
28Pedro Arazola Chincolla (Arazola)Pedro Arazola Chincolla (Arazola)SCD Independiente Camp Redó2869
29 FRANCISCO J GARCIA MARTINEZ FRANCISCO J GARCIA MARTINEZUD Collerense2857
30Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)CE Xilvar2853
31 JOSE L RUIZ NAVARRO JOSE L RUIZ NAVARROCF Platges de Calvià2846
32 JUAN PONS PORQUER JUAN PONS PORQUERCD Murense2844
33Bartolomé Vadell Llull (Tomeu Vadell)Bartolomé Vadell Llull (Tomeu Vadell)CD Cardassar2824
34 ALEJANDRO J CASTILLO MOLINA ALEJANDRO J CASTILLO MOLINASCD Independiente Camp Redó2812
35 JUAN J CLADERA PONS JUAN J CLADERA PONSCD Margaritense2787
36 FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZ FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZCE Esporles2766
37 BARTOLOME DALIA MARTORELL BARTOLOME DALIA MARTORELLCD Llosetense2761
38 LUIS CAMACHO CALVENTE LUIS CAMACHO CALVENTEUD Collerense2757
39 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)SC Penya Arrabal2752
40 BRAHIM KACHOUTA BRAHIM KACHOUTACD Margaritense2743
41 ALFONSO TOVAR RAMON ALFONSO TOVAR RAMONCF Sóller2734
42David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó2733
43Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CD Cardassar2712
44Jose Luis Jaume Llinas (Pep Lluis )Jose Luis Jaume Llinas (Pep Lluis )CD Cardassar2702
45Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )CF Platges de Calvià2679
46 PERE J BARCELO ALOU PERE J BARCELO ALOUCD S´Horta2679
47 BENITO FERNANDEZ PEREZ BENITO FERNANDEZ PEREZCD Llosetense2676
48 ANTONIO A TRIAS MARTINEZ ANTONIO A TRIAS MARTINEZCE Esporles2676
49 JOSE LUIS PEREZ PINTO JOSE LUIS PEREZ PINTOCD Llosetense2672
50Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD S´Horta2671

Mejor jugador

1Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CE Esporles243.0
2 GABRIEL MARTINEZ GINARD GABRIEL MARTINEZ GINARDCD S´Horta223.0
3 RAVI BULLOCK MANSILLA RAVI BULLOCK MANSILLACF Sóller219.0
4 BARTOMEU LLOMPART MARTORELL BARTOMEU LLOMPART MARTORELLCD Llosetense218.0
5 MANUEL PINTOS MATEU MANUEL PINTOS MATEUSC Penya Arrabal211.0
6 MELCHOR PASCUAL ANDREU MELCHOR PASCUAL ANDREUCD S´Horta210.0
7José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)UD Collerense209.0
8Juan de Dios García Martínez (Juandi)Juan de Dios García Martínez (Juandi)SCD Independiente Camp Redó207.0
9 FRANCISCO FERRER CRUZ FRANCISCO FERRER CRUZCD Génova206.0
10David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó204.0
11 ANTONIO SAMPOL COLOM ANTONIO SAMPOL COLOMCF Sóller203.0
12 JUAN J CLADERA PONS JUAN J CLADERA PONSCD Margaritense202.0
13Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)CE Esporles201.0
14 ONOFRE RIERA MONSERRAT ONOFRE RIERA MONSERRATCE Felanitx200.0
15Mario Castiñeiras San José (Mario)Mario Castiñeiras San José (Mario)CF Sóller200.0
16 MIGUEL ANGEL GUERRERO PEINADO MIGUEL ANGEL GUERRERO PEINADOCD Serverense199.0
17Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD S´Horta199.0
18 BENITO FERNANDEZ PEREZ BENITO FERNANDEZ PEREZCD Llosetense196.0
19 LUIS CAMACHO CALVENTE LUIS CAMACHO CALVENTEUD Collerense196.0
20Rafael Guillem Barranguero (Peke)Rafael Guillem Barranguero (Peke)SC Penya Arrabal196.0
21 JOSE M JAVIER GOMILA JOSE M JAVIER GOMILAUD Collerense195.0
22 JUAN P SANDOVAL GARCIA JUAN P SANDOVAL GARCIACE Esporles195.0
23 JUAN PONS PORQUER JUAN PONS PORQUERCD Murense194.0
24 FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZ FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZCE Esporles193.0
25Lluís Simó Rayo Alonso (Lluís Simó)Lluís Simó Rayo Alonso (Lluís Simó)CD Llosetense192.0
26 JUAN F MORANTA GOMIZ JUAN F MORANTA GOMIZSCD Independiente Camp Redó192.0
27 ROBERTO SOTERAS MULET ROBERTO SOTERAS MULETUD Collerense191.0
28 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)SC Penya Arrabal191.0
29 RAFAEL A CALDERON POYATOS RAFAEL A CALDERON POYATOSCD Margaritense191.0
30Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CD Cardassar190.0
31 DANIEL GIL GONZALEZ DANIEL GIL GONZALEZCF Platges de Calvià189.0
32Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CE Felanitx189.0
33 BARTOLOME DALIA MARTORELL BARTOLOME DALIA MARTORELLCD Llosetense185.0
34 CARLOS A SANCHEZ CARLOS A SANCHEZCD S´Horta184.0
35Pedro Arazola Chincolla (Arazola)Pedro Arazola Chincolla (Arazola)SCD Independiente Camp Redó184.0
36Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)UD Collerense183.0
37 ANTONIO A TRIAS MARTINEZ ANTONIO A TRIAS MARTINEZCE Esporles183.0
38Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)CD Cardassar182.0
39 FRANCISCO J GARCIA MARTINEZ FRANCISCO J GARCIA MARTINEZUD Collerense181.0
40 PEDRO TRIAS MARTINEZ PEDRO TRIAS MARTINEZCE Esporles180.0
41 MIGUEL JIMENEZ TAYLOR MIGUEL JIMENEZ TAYLORCF Platges de Calvià179.0
42Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)CE Xilvar179.0
43Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense178.0
44 JUAN J SUÑER ALACID JUAN J SUÑER ALACIDSCD Independiente Camp Redó178.0
45 LUIS BRUNET RIERA LUIS BRUNET RIERACD Cardassar178.0
46 PEDRO AMER GAZMEZ PEDRO AMER GAZMEZCE Felanitx177.0
47 JOSE A SOLANA PUJOL JOSE A SOLANA PUJOLCD Génova176.0
48Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)UD Poblense B175.0
49 ALEJANDRO J CASTILLO MOLINA ALEJANDRO J CASTILLO MOLINASCD Independiente Camp Redó175.0
50 JULIO FRAILE BUSTOS JULIO FRAILE BUSTOSCE Esporles175.0

Jugador más en forma

1 EMILIO VALENZUELA VERDERA EMILIO VALENZUELA VERDERACE Xilvar24.0
2Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)UD Poblense B23.0
3 Cristofer González Dorado (Cris) Cristofer González Dorado (Cris)CE Felanitx23.0
4Rafael Guillem Barranguero (Peke)Rafael Guillem Barranguero (Peke)SC Penya Arrabal22.0
5 DAVID MUÑOZ PASTOR DAVID MUÑOZ PASTORUD Collerense22.0
6 JAIME A NAVARRO IZQUIERDO JAIME A NAVARRO IZQUIERDOCD Llosetense21.0
7 JUAN C CALDERON POYATOS JUAN C CALDERON POYATOSCD Llosetense21.0
8 JAIME POU VICENS JAIME POU VICENSCE Xilvar21.0
9Pedro Juan Batle Barceló (Pere Batle)Pedro Juan Batle Barceló (Pere Batle)CD Margaritense21.0
10 JAUME ALOMAR AYALA JAUME ALOMAR AYALACE Xilvar21.0
11 ONOFRE RIERA MONSERRAT ONOFRE RIERA MONSERRATCE Felanitx20.0
12Santiago Sastre Sabater (Santi Sastre)Santiago Sastre Sabater (Santi Sastre)CF Platges de Calvià20.0
13 JUAN P SANDOVAL GARCIA JUAN P SANDOVAL GARCIACE Esporles20.0
14 ANTONIO CAPO JULIA ANTONIO CAPO JULIACD Llosetense20.0
15 RAUL ALBA MARTINEZ RAUL ALBA MARTINEZSC Penya Arrabal20.0
16 BARTOMEU A. DOLS GARI BARTOMEU A. DOLS GARIUD Poblense B20.0
17Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CE Felanitx20.0
18Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)CE Xilvar20.0
19David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó19.0
20 JOSE A BLANCO GALVEZ JOSE A BLANCO GALVEZCE Xilvar19.0
21Francisco Javier Carrascosa Beltrán (Javito)Francisco Javier Carrascosa Beltrán (Javito)UD Pla de Na Tesa19.0
22 GUSTAVO A OVIEDO TREIBER GUSTAVO A OVIEDO TREIBERSCD Independiente Camp Redó19.0
23 JOAN PASCUAL PAYERAS JOAN PASCUAL PAYERASUD Poblense B19.0
24 MIGUEL JIMENEZ TAYLOR MIGUEL JIMENEZ TAYLORCF Platges de Calvià19.0
25 CARLOS A SANCHEZ CARLOS A SANCHEZCD S´Horta18.0
26 JUAN J SIMO SUñER JUAN J SIMO SUñERCE Felanitx18.0
27Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)Miguel Miquel Veny (Miguel Miquel)CD Cardassar18.0
28Lluís Simó Rayo Alonso (Lluís Simó)Lluís Simó Rayo Alonso (Lluís Simó)CD Llosetense18.0
29 BARTOLOME CRESPI CAÑELLAS BARTOLOME CRESPI CAÑELLASSC Penya Arrabal18.0
30Jose A Barcelo Grandal (Roca)Jose A Barcelo Grandal (Roca)CE Felanitx18.0
31Miquel Cladera Artigues (Cladera)Miquel Cladera Artigues (Cladera)CE Felanitx18.0
32Bartomeu Oliver Berga (Tomeu Oliver)Bartomeu Oliver Berga (Tomeu Oliver)CF Platges de Calvià18.0
33 MIGUEL LLOBERA CAÑELLAS MIGUEL LLOBERA CAÑELLASCE Xilvar18.0
34 MARTI NOGUERA RODRIGUEZ MARTI NOGUERA RODRIGUEZUD Pla de Na Tesa18.0
35 PEDRO AMER GAZMEZ PEDRO AMER GAZMEZCE Felanitx18.0
36 BARTOLOME CAPO MIRA BARTOLOME CAPO MIRACE Felanitx18.0
37 JOEL ARMENTA NUÑEZ JOEL ARMENTA NUÑEZCD Llosetense18.0
38 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)SC Penya Arrabal18.0
39 FRANCISCO SEGUI BELMAN FRANCISCO SEGUI BELMANCE Xilvar18.0
40Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CF Platges de Calvià17.0
41Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CE Esporles17.0
42 DANIEL RAMIREZ SANCHEZ DANIEL RAMIREZ SANCHEZSCD Independiente Camp Redó17.0
43 LUIS TORREBLANCA MONTOYA LUIS TORREBLANCA MONTOYACD Margaritense17.0
44Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CF Sóller17.0
45 JOSE M JAVIER GOMILA JOSE M JAVIER GOMILAUD Collerense17.0
46 RAFAEL RISCO SASTRE RAFAEL RISCO SASTRECD Margaritense17.0
47 Roque López Escobar (Roque) Roque López Escobar (Roque)UD Collerense17.0
48 SANDRO M OGAZON VIDAL SANDRO M OGAZON VIDALSC Penya Arrabal17.0
49 MIGUEL A BONNIN MATEU MIGUEL A BONNIN MATEUCE Xilvar17.0
50 JUAN J CLADERA PONS JUAN J CLADERA PONSCD Margaritense17.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar