Martes, 20 de Noviembre de 2018

Pichichi

1Manuel Sala de la Torre (Manel Sala)Manuel Sala de la Torre (Manel Sala)CE Santanyí25
2Mario Mora García (Mario Mora)Mario Mora García (Mario Mora)CD Binissalem22
3 CONSTANTINO ADRIAN FERRANDO CONSTANTINO ADRIAN FERRANDOS.C.R Peña Deportiva18
4 BERNARDO ROIG ROIG BERNARDO ROIG ROIGCD Cala d´Or17
5Lucas Pou Nissert (Lucas Pou)Lucas Pou Nissert (Lucas Pou)CD Ferriolense16
6Edgar Hernández Marcé (Edgar)Edgar Hernández Marcé (Edgar)CE Sabadell FC15
7Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)CD Atlètic Balears14
8 SANTOS MAESTRE SIERRA SANTOS MAESTRE SIERRACD Atlètic Balears13
9Diogo Augusto Tavares Fonseca Da Costa (Diogo Fonseca)Diogo Augusto Tavares Fonseca Da Costa (Diogo Fonseca)RCD Mallorca B12
10 JOSE L BLAZQUEZ FUSTER JOSE L BLAZQUEZ FUSTERCE Constancia12
11Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)CD Manacor12
12 RAFAEL S RIVERO RIGO RAFAEL S RIVERO RIGOCF Sóller12
13Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)CE Santanyí11
14 MIGUEL JOSE CIFRE CALVO MIGUEL JOSE CIFRE CALVOCD Cala d´Or11
15Juan Luis Sanz Carrasco (Juanlu)Juan Luis Sanz Carrasco (Juanlu)Atlètic Ciutadella FC11
16Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)CD Soledad11
17Emilio Nsue López (Nsue)Emilio Nsue López (Nsue)RCD Mallorca B10
18 JUAN A RAMON ESCALAS JUAN A RAMON ESCALASCD Atlètic Balears10
19Javier Zurbano Lacalle (Zurbano)Javier Zurbano Lacalle (Zurbano)S.C.R Peña Deportiva10
20Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem10
21Sergio Cabañas Morata (Cabañas)Sergio Cabañas Morata (Cabañas)UD Poblense10
22Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)CE Ferreries9
23 JOAN M GUAL MARQUES JOAN M GUAL MARQUESCD Manacor9
24 JUAN R RODRIGUEZ ARBONA JUAN R RODRIGUEZ ARBONACD Atlètic Balears9
25 SERGIO NEVADO ROLDAN SERGIO NEVADO ROLDANCD Atlètic Balears9
26 JAVIER FERNANDEZ RUIZ JAVIER FERNANDEZ RUIZCE Constancia9
27 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense9
28Rafael Zamorano Gómez (Rafa Zamorano)Rafael Zamorano Gómez (Rafa Zamorano)UD Poblense9
29 JOSE D COUGIL BARK JOSE D COUGIL BARKCD Margaritense8
30 FRANCISCO NIETO SEPULVEDA FRANCISCO NIETO SEPULVEDACE Artà8
31 ROBERTO ANTONIO BOYERO BARROSO ROBERTO ANTONIO BOYERO BARROSOCE Alaior8
32Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)UD Poblense7
33 JUAN GAYA MESQUIDA JUAN GAYA MESQUIDACE Artà7
34 ALBERTO SAEZ GOMEZ ALBERTO SAEZ GOMEZCF Sporting Mahonés7
35Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UE Alcudia7
36Daniel Radó Gual (Dani Radó)Daniel Radó Gual (Dani Radó)UD Poblense7
37Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)UD Poblense7
38 LUIS I. VILLODRE DOMINGUEZ LUIS I. VILLODRE DOMINGUEZ6
39Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense6
40 OSCAR J TORRES JIMENEZ OSCAR J TORRES JIMENEZSanta Catalina Atº6
41 YERAY HERNANDEZ GUERRA YERAY HERNANDEZ GUERRACD Soledad6
42 JAVIER GUTIERREZ GRANADO JAVIER GUTIERREZ GRANADOS.C.R Peña Deportiva6
43 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)CE Felanitx6
44 PEDRO F MORALES SUREDA PEDRO F MORALES SUREDACD Montuiri6
45 MARCOS PICORNELL IZQUIERDO MARCOS PICORNELL IZQUIERDOCD Ferriolense6
46Manuel Calero Orfila (Manolo Calero)Manuel Calero Orfila (Manolo Calero)Atlético Villacarlos6
47 Joan Oller García (Oller) Joan Oller García (Oller)UD Poblense6
48Antonio Coll Pou (Toni Coll)Antonio Coll Pou (Toni Coll)CD Atlètic Balears5
49Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)CE Santanyí5
50 BARTOMEU FULLANA GINARD BARTOMEU FULLANA GINARDCD Montuiri5

Regularidad

1 MIGUEL ANGEL GUERRERO PEINADO MIGUEL ANGEL GUERRERO PEINADOCD Serverense3330
2 JOSE A VIVES GONZALEZ JOSE A VIVES GONZALEZCD Manacor3330
3 GABRIEL MARTINEZ GINARD GABRIEL MARTINEZ GINARDCD Serverense3330
4 JUAN R RODRIGUEZ ARBONA JUAN R RODRIGUEZ ARBONACD Atlètic Balears3310
5Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos3271
6 ISRAEL RODRIGUEZ ACEBES ISRAEL RODRIGUEZ ACEBESCF Sporting Mahonés3240
7Edgar Hernández Marcé (Edgar)Edgar Hernández Marcé (Edgar)CE Sabadell FC3238
8 FRANCISCO NIETO SEPULVEDA FRANCISCO NIETO SEPULVEDACE Artà3192
9 ANTONIO RIUDAVETS FLORIT ANTONIO RIUDAVETS FLORITCE Alaior3150
10 VICENTE GAIMUNDI GOMILA VICENTE GAIMUNDI GOMILAAtlètic Ciutadella FC3146
11 PABLO R GARCIA MENENDEZ PABLO R GARCIA MENENDEZCD Atlètic Balears3114
12Juan Amate Jiménez (Amate)Juan Amate Jiménez (Amate)CE Santanyí3094
13 MIGUEL A SIQUIER CRESPI MIGUEL A SIQUIER CRESPICD Margaritense3091
14 JOSE L BLAZQUEZ FUSTER JOSE L BLAZQUEZ FUSTERCE Constancia3088
15 FRANCISCO CASCALES SOLANO FRANCISCO CASCALES SOLANOCD Soledad3082
16Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense3063
17 JUAN J CLADERA PONS JUAN J CLADERA PONSCD Margaritense3060
18Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UE Alcudia3060
19 JUAN P DI BELLA GOMEZ JUAN P DI BELLA GOMEZCD Serverense3060
20 RAUL VADILLO SANCHEZ RAUL VADILLO SANCHEZCE Constancia3056
21Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem3051
22 JUAN GAYA MESQUIDA JUAN GAYA MESQUIDACE Artà3030
23 LUIS I. VILLODRE DOMINGUEZ LUIS I. VILLODRE DOMINGUEZ3026
24Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)CE Santanyí3022
25 SAMUEL GOMILA LLUCH SAMUEL GOMILA LLUCHCF Norteño3022
26 AURELIANO ESCALANTE ALVAREZ AURELIANO ESCALANTE ALVAREZCF Sporting Mahonés3014
27 JORDI PEREA COLL JORDI PEREA COLLCE Alaior3002
28Francisco Pérez Martín (Paco Pérez)Francisco Pérez Martín (Paco Pérez)UD Poblense2993
29Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº2990
30 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº2970
31Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)UE Olot2970
32 JAIME MONCADAS CLADERA JAIME MONCADAS CLADERACD Margaritense2952
33 RAMON ORTEGA RUBIO RAMON ORTEGA RUBIOAtlético Villacarlos2943
34 FRANCISCO BRUNET NEBOT FRANCISCO BRUNET NEBOTCE Artà2942
35Manuel Sala de la Torre (Manel Sala)Manuel Sala de la Torre (Manel Sala)CE Santanyí2930
36 JULIAN FERNANDEZ GINARD JULIAN FERNANDEZ GINARDCD Margaritense2924
37 JAIME MOLL PONS JAIME MOLL PONSCD Manacor2923
38 JUAN MIGUEL DURAN JUAN MIGUEL DURANCD Manacor2918
39 MARCOS LEONOR ZARATE LOPEZ MARCOS LEONOR ZARATE LOPEZCD Soledad2907
40Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)CE Santanyí2904
41 JOSE R LOPEZ RODRIGUEZ JOSE R LOPEZ RODRIGUEZCD Atlètic Balears2903
42 Julio José Huertas Cifo (Julio Huertas) Julio José Huertas Cifo (Julio Huertas)CD Soledad2887
43Rafael García Arenas (Rafa)Rafael García Arenas (Rafa)UE Alcudia2885
44Juan José Gómez Martínez (Juanjo Gómez)Juan José Gómez Martínez (Juanjo Gómez)CD Ferriolense2880
45 DANIEL IGLESIAS GRACIA DANIEL IGLESIAS GRACIAAtlètic Ciutadella FC2869
46Javier Zurbano Lacalle (Zurbano)Javier Zurbano Lacalle (Zurbano)S.C.R Peña Deportiva2860
47David Martínez Vich (David Martínez)David Martínez Vich (David Martínez)CDA Llubí2856
48 CONSTANTINO ADRIAN FERRANDO CONSTANTINO ADRIAN FERRANDOS.C.R Peña Deportiva2846
49Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)CD S´Horta2828
50Antonio del Castillo Valeriano (Toni del Castillo)Antonio del Castillo Valeriano (Toni del Castillo)CD Binissalem2816

Mejor jugador

1Manuel Sala de la Torre (Manel Sala)Manuel Sala de la Torre (Manel Sala)CE Santanyí245.0
2Javier Zurbano Lacalle (Zurbano)Javier Zurbano Lacalle (Zurbano)S.C.R Peña Deportiva237.0
3 JUAN R RODRIGUEZ ARBONA JUAN R RODRIGUEZ ARBONACD Atlètic Balears235.0
4 CONSTANTINO ADRIAN FERRANDO CONSTANTINO ADRIAN FERRANDOS.C.R Peña Deportiva224.0
5Edgar Hernández Marcé (Edgar)Edgar Hernández Marcé (Edgar)CE Sabadell FC223.0
6Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem212.0
7Mario Mora García (Mario Mora)Mario Mora García (Mario Mora)CD Binissalem209.0
8Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)CD Soledad209.0
9Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)CE Santanyí208.0
10 JOSE L BLAZQUEZ FUSTER JOSE L BLAZQUEZ FUSTERCE Constancia207.0
11 LUIS I. VILLODRE DOMINGUEZ LUIS I. VILLODRE DOMINGUEZ206.0
12 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense206.0
13 AURELIANO ESCALANTE ALVAREZ AURELIANO ESCALANTE ALVAREZCF Sporting Mahonés206.0
14 JOSE R LOPEZ RODRIGUEZ JOSE R LOPEZ RODRIGUEZCD Atlètic Balears205.0
15 PABLO R GARCIA MENENDEZ PABLO R GARCIA MENENDEZCD Atlètic Balears203.0
16 RAFAEL S RIVERO RIGO RAFAEL S RIVERO RIGOCF Sóller202.0
17Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)CD Atlètic Balears201.0
18 ALBERTO SALAZAR RAEZ ALBERTO SALAZAR RAEZS.C.R Peña Deportiva200.0
19 RAUL VADILLO SANCHEZ RAUL VADILLO SANCHEZCE Constancia200.0
20 Joan Oller García (Oller) Joan Oller García (Oller)UD Poblense199.0
21 JOSE A VIVES GONZALEZ JOSE A VIVES GONZALEZCD Manacor199.0
22 ISRAEL RODRIGUEZ ACEBES ISRAEL RODRIGUEZ ACEBESCF Sporting Mahonés198.0
23Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)UD Poblense198.0
24Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UE Alcudia196.0
25 VICENTE GAIMUNDI GOMILA VICENTE GAIMUNDI GOMILAAtlètic Ciutadella FC194.0
26Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)CE Santanyí194.0
27Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº194.0
28Juan Amate Jiménez (Amate)Juan Amate Jiménez (Amate)CE Santanyí194.0
29Antonio del Castillo Valeriano (Toni del Castillo)Antonio del Castillo Valeriano (Toni del Castillo)CD Binissalem193.0
30 DAVID GARCIA MUT DAVID GARCIA MUTCE Santanyí192.0
31Juan Luis Sanz Carrasco (Juanlu)Juan Luis Sanz Carrasco (Juanlu)Atlètic Ciutadella FC192.0
32Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)CE Santanyí190.0
33 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)CE Felanitx190.0
34 EMILIO CRUZ SOLA EMILIO CRUZ SOLAS.C.R Peña Deportiva188.0
35 MANUEL APARICIO LOPEZ MANUEL APARICIO LOPEZS.C.R Peña Deportiva188.0
36Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense188.0
37Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense188.0
38Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)UD Poblense186.0
39 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº186.0
40 JUAN A RAMON ESCALAS JUAN A RAMON ESCALASCD Atlètic Balears185.0
41Rafael Zamorano Gómez (Rafa Zamorano)Rafael Zamorano Gómez (Rafa Zamorano)UD Poblense185.0
42Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)UE Olot185.0
43Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)CD Manacor184.0
44 JAVIER FERNANDEZ RUIZ JAVIER FERNANDEZ RUIZCE Constancia182.0
45 DANIEL MARQUES CAPO DANIEL MARQUES CAPOCF Sporting Mahonés182.0
46Víctor Sánchez Garrido (Víctor Sánchez)Víctor Sánchez Garrido (Víctor Sánchez)CE Constancia182.0
47 FRANCISCO NIETO SEPULVEDA FRANCISCO NIETO SEPULVEDACE Artà181.0
48 DAVID FERNANDEZ EZQUERRO DAVID FERNANDEZ EZQUERROS.C.R Peña Deportiva181.0
49 MIGUEL ANGEL GUERRERO PEINADO MIGUEL ANGEL GUERRERO PEINADOCD Serverense181.0
50Rafael García Arenas (Rafa)Rafael García Arenas (Rafa)UE Alcudia181.0

Deportividad

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1637.2
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria829.8
4José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC807.0
5Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense763.8
6Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)CE Andratx696.0
7 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
8 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
9Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense640.8
10Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí624.9
11Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)AD Son Sardina565.8
12 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
13Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra548.4
14Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)CE Sant Jordi542.9
15Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
16 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
17 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC520.1
18Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)UD Poblense507.2
19 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
20 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
21Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
22 Lluis Vidal Pons (Lluis) Lluis Vidal Pons (Lluis)CE Mercadal465.3
23Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller455.0
24 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
25 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
26Alejandro Calero García (Álex Calero)Alejandro Calero García (Álex Calero)CD Ferriolense434.4
27 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
28 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
29 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
30 FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZ FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZUD Arenal408.4
31Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
32 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
33 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
34Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor381.1
35Andrés Llistó González (Llistó)Andrés Llistó González (Llistó)CE Esporles373.4
36 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
37Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
38 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
39 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
40Jaume Mut Rosselló (Jaume Mut)Jaume Mut Rosselló (Jaume Mut)CE Felanitx357.8
41 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
42Bartomeu  Pizà Vidal (BpV)Bartomeu Pizà Vidal (BpV)UD Alaró345.5
43 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5
44Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Sporting Sant Marçal FC340.5
45Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Juventud UD Son Oliva338.7
46 SILVESTRE DEL RIO VALERO SILVESTRE DEL RIO VALEROCF Platges de Calvià331.3
47Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)UE Petra331.0
48 ANTONIO COLOM SUAU ANTONIO COLOM SUAUCF Port de Sóller325.9
49 JUAN CRESPI RIPOLL JUAN CRESPI RIPOLLCD Consell325.5
50 JAIME VADELL NADAL JAIME VADELL NADALCD Manacor323.8
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar