Lunes, 10 de Agosto de 2020

Pichichi

1Manuel Sala de la Torre (Manel Sala)Manuel Sala de la Torre (Manel Sala)CE Santanyí25
2Mario Mora García (Mario Mora)Mario Mora García (Mario Mora)CD Binissalem22
3Constantino Adrián Ferrando (Tino)Constantino Adrián Ferrando (Tino)S.C.R Peña Deportiva18
4 BERNARDO ROIG ROIG BERNARDO ROIG ROIGCD Cala d´Or17
5Lucas Pou Nissert (Lucas Pou)Lucas Pou Nissert (Lucas Pou)CD Ferriolense16
6Edgar Hernández Marcé (Edgar)Edgar Hernández Marcé (Edgar)CE Sabadell FC15
7Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)CD Atlètic Balears14
8 SANTOS MAESTRE SIERRA SANTOS MAESTRE SIERRACD Atlètic Balears13
9Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)CD Manacor12
10 JOSE L BLAZQUEZ FUSTER JOSE L BLAZQUEZ FUSTERCE Constancia12
11 RAFAEL S RIVERO RIGO RAFAEL S RIVERO RIGOCF Sóller12
12Diogo Augusto Tavares Fonseca Da Costa (Diogo Fonseca)Diogo Augusto Tavares Fonseca Da Costa (Diogo Fonseca)RCD Mallorca B12
13Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)CD Cardassar11
14Juan Luis Sanz Carrasco (Juanlu)Juan Luis Sanz Carrasco (Juanlu)Atlètic Ciutadella FC11
15 MIGUEL JOSE CIFRE CALVO MIGUEL JOSE CIFRE CALVOCD Cala d´Or11
16Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)CD Soledad11
17 JUAN A RAMON ESCALAS JUAN A RAMON ESCALASCD Atlètic Balears10
18Javier Zurbano Lacalle (Zurbano)Javier Zurbano Lacalle (Zurbano)S.C.R Peña Deportiva10
19Sergio Cabañas Morata (Cabañas)Sergio Cabañas Morata (Cabañas)UD Poblense10
20Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem10
21Emilio Nsue López (Nsue)Emilio Nsue López (Nsue)RCD Mallorca B10
22 SERGIO NEVADO ROLDAN SERGIO NEVADO ROLDANCD Atlètic Balears9
23 JUAN R RODRIGUEZ ARBONA JUAN R RODRIGUEZ ARBONACD Atlètic Balears9
24 JOAN M GUAL MARQUES JOAN M GUAL MARQUESCD Manacor9
25Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)CE Ferreries9
26 JAVIER FERNANDEZ RUIZ JAVIER FERNANDEZ RUIZCE Constancia9
27Rafael Zamorano Gómez (Rafa Zamorano)Rafael Zamorano Gómez (Rafa Zamorano)UD Poblense9
28 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense9
29José Darío Cougil Bark (Darío)José Darío Cougil Bark (Darío)CD Margaritense8
30 FRANCISCO NIETO SEPULVEDA FRANCISCO NIETO SEPULVEDACE Artà8
31 ROBERTO ANTONIO BOYERO BARROSO ROBERTO ANTONIO BOYERO BARROSOCE Alaior8
32 JUAN GAYA MESQUIDA JUAN GAYA MESQUIDACE Artà7
33 ALBERTO SAEZ GOMEZ ALBERTO SAEZ GOMEZCF Sporting Mahonés7
34Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)UD Poblense7
35Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UE Alcudia7
36Daniel Radó Gual (Dani Radó)Daniel Radó Gual (Dani Radó)UD Poblense7
37Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)UD Poblense7
38Luis Ignacio Villodre Domínguez (Nacho Villodre)Luis Ignacio Villodre Domínguez (Nacho Villodre)SD Portmany6
39Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense6
40 OSCAR J TORRES JIMENEZ OSCAR J TORRES JIMENEZSanta Catalina Atº6
41 YERAY HERNANDEZ GUERRA YERAY HERNANDEZ GUERRACD Soledad6
42 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)CE Felanitx6
43 PEDRO F MORALES SUREDA PEDRO F MORALES SUREDACD Montuiri6
44 JAVIER GUTIERREZ GRANADO JAVIER GUTIERREZ GRANADOS.C.R Peña Deportiva6
45 MARCOS PICORNELL IZQUIERDO MARCOS PICORNELL IZQUIERDOCD Ferriolense6
46 Juan Oller García (Oller) Juan Oller García (Oller)UD Poblense6
47Manuel Calero Orfila (Manolo Calero)Manuel Calero Orfila (Manolo Calero)Atlético Villacarlos6
48 MANUEL MOYA ATENCIA MANUEL MOYA ATENCIACD Soledad5
49 ANTONIO SASTRE ALBIS ANTONIO SASTRE ALBISAtlético Villacarlos5
50 ALBERTO SALAZAR RAEZ ALBERTO SALAZAR RAEZS.C.R Peña Deportiva5

Regularidad

1 JOSE A VIVES GONZALEZ JOSE A VIVES GONZALEZCD Manacor3330
2 GABRIEL MARTINEZ GINARD GABRIEL MARTINEZ GINARDCD Serverense3330
3 MIGUEL ANGEL GUERRERO PEINADO MIGUEL ANGEL GUERRERO PEINADOCD Serverense3330
4 JUAN R RODRIGUEZ ARBONA JUAN R RODRIGUEZ ARBONACD Atlètic Balears3310
5Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos3271
6 ISRAEL RODRIGUEZ ACEBES ISRAEL RODRIGUEZ ACEBESCF Sporting Mahonés3240
7Edgar Hernández Marcé (Edgar)Edgar Hernández Marcé (Edgar)CE Sabadell FC3238
8 FRANCISCO NIETO SEPULVEDA FRANCISCO NIETO SEPULVEDACE Artà3192
9 ANTONIO RIUDAVETS FLORIT ANTONIO RIUDAVETS FLORITCE Alaior3150
10 VICENTE GAIMUNDI GOMILA VICENTE GAIMUNDI GOMILAAtlètic Ciutadella FC3146
11 PABLO R GARCIA MENENDEZ PABLO R GARCIA MENENDEZCD Atlètic Balears3114
12Juan Amate Jiménez (Amate)Juan Amate Jiménez (Amate)CE Santanyí3094
13 MIGUEL A SIQUIER CRESPI MIGUEL A SIQUIER CRESPICD Margaritense3091
14 JOSE L BLAZQUEZ FUSTER JOSE L BLAZQUEZ FUSTERCE Constancia3088
15 FRANCISCO CASCALES SOLANO FRANCISCO CASCALES SOLANOCD Soledad3082
16Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense3063
17 JUAN P DI BELLA GOMEZ JUAN P DI BELLA GOMEZCD Serverense3060
18Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UE Alcudia3060
19 JUAN J CLADERA PONS JUAN J CLADERA PONSCD Margaritense3060
20 RAUL VADILLO SANCHEZ RAUL VADILLO SANCHEZCE Constancia3056
21Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem3051
22 JUAN GAYA MESQUIDA JUAN GAYA MESQUIDACE Artà3030
23Luis Ignacio Villodre Domínguez (Nacho Villodre)Luis Ignacio Villodre Domínguez (Nacho Villodre)SD Portmany3026
24 SAMUEL GOMILA LLUCH SAMUEL GOMILA LLUCHCF Norteño3022
25Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)CD Cardassar3022
26 AURELIANO ESCALANTE ALVAREZ AURELIANO ESCALANTE ALVAREZCF Sporting Mahonés3014
27 JORDI PEREA COLL JORDI PEREA COLLCE Alaior3002
28Francisco Pérez Martín (Paco Pérez)Francisco Pérez Martín (Paco Pérez)UD Poblense2993
29Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº2990
30Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)CD Atlètic Balears2970
31 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)CE Santanyí2970
32 JAIME MONCADAS CLADERA JAIME MONCADAS CLADERACD Margaritense2952
33 RAMON ORTEGA RUBIO RAMON ORTEGA RUBIOAtlético Villacarlos2943
34 FRANCISCO BRUNET NEBOT FRANCISCO BRUNET NEBOTCE Artà2942
35Manuel Sala de la Torre (Manel Sala)Manuel Sala de la Torre (Manel Sala)CE Santanyí2930
36 JULIAN FERNANDEZ GINARD JULIAN FERNANDEZ GINARDCD Margaritense2924
37 JAIME MOLL PONS JAIME MOLL PONSCD Manacor2923
38 JUAN MIGUEL DURAN JUAN MIGUEL DURANCD Manacor2918
39 MARCOS LEONOR ZARATE LOPEZ MARCOS LEONOR ZARATE LOPEZCD Soledad2907
40Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)CE Santanyí2904
41 JOSE R LOPEZ RODRIGUEZ JOSE R LOPEZ RODRIGUEZCD Atlètic Balears2903
42 Julio José Huertas Cifo (Julio Huertas) Julio José Huertas Cifo (Julio Huertas)CD Soledad2887
43Rafael García Arenas (Rafa)Rafael García Arenas (Rafa)UE Alcudia2885
44Juan José Gómez Martínez (Juanjo Gómez)Juan José Gómez Martínez (Juanjo Gómez)CD Ferriolense2880
45 DANIEL IGLESIAS GRACIA DANIEL IGLESIAS GRACIAAtlètic Ciutadella FC2869
46Javier Zurbano Lacalle (Zurbano)Javier Zurbano Lacalle (Zurbano)S.C.R Peña Deportiva2860
47David Martínez Vich (David Martínez)David Martínez Vich (David Martínez)CDA Llubí2856
48Constantino Adrián Ferrando (Tino)Constantino Adrián Ferrando (Tino)S.C.R Peña Deportiva2846
49Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)FC Inter Manacor2828
50Antonio del Castillo Valeriano (Toni del Castillo)Antonio del Castillo Valeriano (Toni del Castillo)CD Binissalem2816

Mejor jugador

1Manuel Sala de la Torre (Manel Sala)Manuel Sala de la Torre (Manel Sala)CE Santanyí245.0
2Javier Zurbano Lacalle (Zurbano)Javier Zurbano Lacalle (Zurbano)S.C.R Peña Deportiva237.0
3 JUAN R RODRIGUEZ ARBONA JUAN R RODRIGUEZ ARBONACD Atlètic Balears235.0
4Constantino Adrián Ferrando (Tino)Constantino Adrián Ferrando (Tino)S.C.R Peña Deportiva224.0
5Edgar Hernández Marcé (Edgar)Edgar Hernández Marcé (Edgar)CE Sabadell FC223.0
6Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem212.0
7Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)CD Soledad209.0
8Mario Mora García (Mario Mora)Mario Mora García (Mario Mora)CD Binissalem209.0
9Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)CD Cardassar208.0
10 JOSE L BLAZQUEZ FUSTER JOSE L BLAZQUEZ FUSTERCE Constancia207.0
11 AURELIANO ESCALANTE ALVAREZ AURELIANO ESCALANTE ALVAREZCF Sporting Mahonés206.0
12 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense206.0
13Luis Ignacio Villodre Domínguez (Nacho Villodre)Luis Ignacio Villodre Domínguez (Nacho Villodre)SD Portmany206.0
14 JOSE R LOPEZ RODRIGUEZ JOSE R LOPEZ RODRIGUEZCD Atlètic Balears205.0
15 PABLO R GARCIA MENENDEZ PABLO R GARCIA MENENDEZCD Atlètic Balears203.0
16 RAFAEL S RIVERO RIGO RAFAEL S RIVERO RIGOCF Sóller202.0
17Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)CD Atlètic Balears201.0
18 RAUL VADILLO SANCHEZ RAUL VADILLO SANCHEZCE Constancia200.0
19 ALBERTO SALAZAR RAEZ ALBERTO SALAZAR RAEZS.C.R Peña Deportiva200.0
20 JOSE A VIVES GONZALEZ JOSE A VIVES GONZALEZCD Manacor199.0
21 Juan Oller García (Oller) Juan Oller García (Oller)UD Poblense199.0
22 ISRAEL RODRIGUEZ ACEBES ISRAEL RODRIGUEZ ACEBESCF Sporting Mahonés198.0
23Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)CF Cala Millor198.0
24Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UE Alcudia196.0
25 VICENTE GAIMUNDI GOMILA VICENTE GAIMUNDI GOMILAAtlètic Ciutadella FC194.0
26Juan Amate Jiménez (Amate)Juan Amate Jiménez (Amate)CE Santanyí194.0
27Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)CE Santanyí194.0
28Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº194.0
29Antonio del Castillo Valeriano (Toni del Castillo)Antonio del Castillo Valeriano (Toni del Castillo)CD Binissalem193.0
30Juan Luis Sanz Carrasco (Juanlu)Juan Luis Sanz Carrasco (Juanlu)Atlètic Ciutadella FC192.0
31 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)CE Felanitx190.0
32Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)CE Santanyí190.0
33 EMILIO CRUZ SOLA EMILIO CRUZ SOLAS.C.R Peña Deportiva188.0
34 MANUEL APARICIO LOPEZ MANUEL APARICIO LOPEZS.C.R Peña Deportiva188.0
35Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense188.0
36Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense188.0
37Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)UD Poblense186.0
38 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)CE Santanyí186.0
39Rafael Zamorano Gómez (Rafa Zamorano)Rafael Zamorano Gómez (Rafa Zamorano)UD Poblense185.0
40 JUAN A RAMON ESCALAS JUAN A RAMON ESCALASCD Atlètic Balears185.0
41Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)CD Atlètic Balears185.0
42Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)CD Manacor184.0
43 DANIEL MARQUES CAPO DANIEL MARQUES CAPOCF Sporting Mahonés182.0
44 JAVIER FERNANDEZ RUIZ JAVIER FERNANDEZ RUIZCE Constancia182.0
45Víctor Sánchez Garrido (Víctor Sánchez)Víctor Sánchez Garrido (Víctor Sánchez)CE Constancia182.0
46Rafael García Arenas (Rafa)Rafael García Arenas (Rafa)UE Alcudia181.0
47 MIGUEL ANGEL GUERRERO PEINADO MIGUEL ANGEL GUERRERO PEINADOCD Serverense181.0
48 FRANCISCO NIETO SEPULVEDA FRANCISCO NIETO SEPULVEDACE Artà181.0
49 DAVID FERNANDEZ EZQUERRO DAVID FERNANDEZ EZQUERROS.C.R Peña Deportiva181.0
50Sergio Cabañas Morata (Cabañas)Sergio Cabañas Morata (Cabañas)UD Poblense179.0

Deportividad

1 FRANCISCO BISBAL TOUS FRANCISCO BISBAL TOUSCE Artà0
2Jonathan Pérez Haro (Jonny)Jonathan Pérez Haro (Jonny)CCE Sant Lluís0
3Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Atlético Villacarlos0
4 JONATHAN PLAZA PONS JONATHAN PLAZA PONSAtlético Villacarlos0
5Constantino Adrián Ferrando (Tino)Constantino Adrián Ferrando (Tino)S.C.R Peña Deportiva1
6 DAVID FERNANDEZ EZQUERRO DAVID FERNANDEZ EZQUERROS.C.R Peña Deportiva1
7 Martí Noceras Porquer (Martí Noceras) Martí Noceras Porquer (Martí Noceras)CD Murense1
8Emilio Nsue López (Nsue)Emilio Nsue López (Nsue)RCD Mallorca B1
9 MARTIN MIQUEL DURAN MARTIN MIQUEL DURANCD Serverense1
10Jonathan Gómez Beltrán (Ondina)Jonathan Gómez Beltrán (Ondina)S.C.R Peña Deportiva1
11José Darío Cougil Bark (Darío)José Darío Cougil Bark (Darío)CD Margaritense2
12 SERGIO NEVADO ROLDAN SERGIO NEVADO ROLDANCD Atlètic Balears1
13 JAVIER CASTELLANO BETANCOR JAVIER CASTELLANO BETANCORRCD Mallorca B1
14 ANTONIO RAMIREZ DURAN ANTONIO RAMIREZ DURANCD Manacor1
15 MIGUEL ANGEL GUERRERO PEINADO MIGUEL ANGEL GUERRERO PEINADOCD Serverense3
16 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)CE Felanitx2
17 VICENTE GAIMUNDI GOMILA VICENTE GAIMUNDI GOMILAAtlètic Ciutadella FC3
18Raúl Villalonga Palliser (Raúl Villalonga)Raúl Villalonga Palliser (Raúl Villalonga)CE Alaior2
19Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CE Andratx2
20 ANTONIO FUENTES ORTIN ANTONIO FUENTES ORTINCD Atlètic Balears2
21Javier Zurbano Lacalle (Zurbano)Javier Zurbano Lacalle (Zurbano)S.C.R Peña Deportiva3
22 FELIPE FORTEA TORRADO FELIPE FORTEA TORRADOCF Sporting Mahonés2
23Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)CD Soledad2
24 ELOY CASALS RUBIO ELOY CASALS RUBIOCF Sporting Mahonés3
25 DANIEL MARQUES CAPO DANIEL MARQUES CAPOCF Sporting Mahonés3
26 PEDRO F MORALES SUREDA PEDRO F MORALES SUREDACD Montuiri2
27Youssouf Diallo (Youssouf)Youssouf Diallo (Youssouf)CD Soledad2
28 ERNEST XAVIER LLOR CARDONA ERNEST XAVIER LLOR CARDONACE Mercadal3
29 ABRAHAM RODRIGUEZ GARCIA ABRAHAM RODRIGUEZ GARCIACF Sporting Mahonés2
30 AURELIANO ESCALANTE ALVAREZ AURELIANO ESCALANTE ALVAREZCF Sporting Mahonés4
31 JAVIER GUTIERREZ GRANADO JAVIER GUTIERREZ GRANADOS.C.R Peña Deportiva2
32 ERNESTO MARIN COZAR ERNESTO MARIN COZARCD Soledad B2
33 JAIME M RAMIS PIERAS JAIME M RAMIS PIERASCD Binissalem3
34 JORGE OLMOS FONT JORGE OLMOS FONTUE Alcudia4
35 JUAN A BARBON GRILLO JUAN A BARBON GRILLOCE Artà2
36 JOSE A RODRIGUEZ MUNERA JOSE A RODRIGUEZ MUNERACD Ferriolense2
37 DAVID CAMARA GUIJO DAVID CAMARA GUIJOCF Sporting Mahonés3
38Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)SD Portmany3
39 IVAN MERINO RAMIREZ IVAN MERINO RAMIREZUE Alcudia4
40 LUIS AGUILO QUETGLAS LUIS AGUILO QUETGLASCD Montuiri3
41 ISRAEL RODRIGUEZ ACEBES ISRAEL RODRIGUEZ ACEBESCF Sporting Mahonés5
42Miguel A Bazan Oliver (Miguel Bazan)Miguel A Bazan Oliver (Miguel Bazan)CD Ferriolense2
43 JOAN ALZINA CAULES JOAN ALZINA CAULESAtlètic Ciutadella FC3
44 IKER ATXABAL MARTIN IKER ATXABAL MARTINCD Soledad3
45Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or2
46Carlos Ruiz García (Carlos Ruiz)Carlos Ruiz García (Carlos Ruiz)CD Génova2
47Daniel Castellano Betancor (Dani Castellano)Daniel Castellano Betancor (Dani Castellano)RCD Mallorca B2
48 ALEJANDRO GIL GOMILA ALEJANDRO GIL GOMILACD Manacor2
49 PABLO PASCUAL TOVAR PABLO PASCUAL TOVARCD Cala d´Or3
50Manuel Sala de la Torre (Manel Sala)Manuel Sala de la Torre (Manel Sala)CE Santanyí5

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1881.3
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC990.5
4Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense975.9
5Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria952.0
6Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense889.0
7Daniel Gómez Paniza (Dany Paniza)Daniel Gómez Paniza (Dany Paniza)CE Andratx696.0
8Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí695.8
9 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
10 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
11Jaime Mut Rosselló (Jaume Mut)Jaime Mut Rosselló (Jaume Mut)CE Felanitx604.5
12Bartomeu  Pizà Vidal (BpV)Bartomeu Pizà Vidal (BpV)UD Alaró580.3
13Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra568.0
14 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
15Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
16 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
17 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC520.1
18Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)UD Poblense507.2
19Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller507.0
20 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
21 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
22Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
23Andrés Llistó González (Llistó)Andrés Llistó González (Llistó)CE Esporles480.9
24 Lluis Vidal Pons (Lluis) Lluis Vidal Pons (Lluis)CE Mercadal465.3
25 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
26 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
27Julián Luis Suau Soler (Julián)Julián Luis Suau Soler (Julián)CE Montaura433.9
28 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
29 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
30 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
31Javier Mandiola Alberdi (Manix Mandiola)Javier Mandiola Alberdi (Manix Mandiola)CD Atlètic Balears408.7
32Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)UD Arenal408.4
33Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
34Tomás Vich Feliu (Tomás Vich)Tomás Vich Feliu (Tomás Vich)UEF Santa Maria404.8
35 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
36 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
37Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor385.8
38Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)CE Campanet377.6
39 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
40Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
41 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
42 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
43José Sansó Barceló (Pep Sansó)José Sansó Barceló (Pep Sansó)CD Manacor359.3
44 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
45Raúl Casañ Martí (Casañ)Raúl Casañ Martí (Casañ)S.C.R Peña Deportiva347.0
46Eladio Huertas Pons (Edi)Eladio Huertas Pons (Edi)UE Petra346.6
47Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Villarreal B CF344.9
48 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5
49Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Sporting Sant Marçal FC340.5
50Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Juventud UD Son Oliva338.7
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar