Martes, 13 de Abril de 2021

Jornada 38

Domingo, 18/05/2008

Pichichi

1Manuel Sala de la Torre (Manel Sala)Manuel Sala de la Torre (Manel Sala)CE Santanyí25
2Mario Mora García (Mario Mora)Mario Mora García (Mario Mora)CD Binissalem22
3Constantino Adrián Ferrando (Tino)Constantino Adrián Ferrando (Tino)S.C.R Peña Deportiva18
4 BERNARDO ROIG ROIG BERNARDO ROIG ROIGCD Cala d´Or17
5Lucas Pou Nissert (Lucas Pou)Lucas Pou Nissert (Lucas Pou)CD Atlètic Balears16
6Edgar Hernández Marcé (Edgar)Edgar Hernández Marcé (Edgar)Atlètic Ciutadella FC15
7Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)CD Ferriolense14
8 SANTOS MAESTRE SIERRA SANTOS MAESTRE SIERRACD Atlètic Balears13
9 RAFAEL S RIVERO RIGO RAFAEL S RIVERO RIGOCD Montuiri12
10Diogo Augusto Tavares Fonseca Da Costa (Diogo Fonseca)Diogo Augusto Tavares Fonseca Da Costa (Diogo Fonseca)RCD Mallorca B12
11Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)CD Manacor12
12 JOSE L BLAZQUEZ FUSTER JOSE L BLAZQUEZ FUSTERCE Constancia12
13Juan Luis Sanz Carrasco (Juanlu)Juan Luis Sanz Carrasco (Juanlu)Atlètic Ciutadella FC11
14 MIGUEL JOSE CIFRE CALVO MIGUEL JOSE CIFRE CALVOCD Cala d´Or11
15Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)CD Manacor11
16Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)CE Santanyí11
17 JUAN A RAMON ESCALAS JUAN A RAMON ESCALASCD Atlètic Balears10
18Sergio Cabañas Morata (Cabañas)Sergio Cabañas Morata (Cabañas)UD Poblense10
19Javier Zurbano Lacalle (Zurbano)Javier Zurbano Lacalle (Zurbano)S.C.R Peña Deportiva10
20Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem10
21Emilio Nsue López (Nsue)Emilio Nsue López (Nsue)RCD Mallorca B10
22 SERGIO NEVADO ROLDAN SERGIO NEVADO ROLDANCD Atlètic Balears9
23Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)Atlètic Ciutadella FC9
24 JAVIER FERNANDEZ RUIZ JAVIER FERNANDEZ RUIZCE Constancia9
25 JUAN R RODRIGUEZ ARBONA JUAN R RODRIGUEZ ARBONACD Atlètic Balears9
26 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Ferriolense9
27Rafael Zamorano Gómez (Rafa Zamorano)Rafael Zamorano Gómez (Rafa Zamorano)UD Poblense9
28 JOAN M GUAL MARQUES JOAN M GUAL MARQUESCD Manacor9
29 ROBERTO ANTONIO BOYERO BARROSO ROBERTO ANTONIO BOYERO BARROSOCE Alaior8
30José Darío Cougil Bark (Darío)José Darío Cougil Bark (Darío)CD Margaritense8
31 FRANCISCO NIETO SEPULVEDA FRANCISCO NIETO SEPULVEDACE Artà8
32Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UE Alcudia7
33Daniel Radó Gual (Dani Radó)Daniel Radó Gual (Dani Radó)UD Poblense7
34 JUAN GAYA MESQUIDA JUAN GAYA MESQUIDACE Artà7
35Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)RCD Mallorca B7
36Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)CD Binissalem7
37 ALBERTO SAEZ GOMEZ ALBERTO SAEZ GOMEZCF Sporting Mahonés7
38 Juan Oller García (Oller) Juan Oller García (Oller)RCD Mallorca B6
39 JAVIER GUTIERREZ GRANADO JAVIER GUTIERREZ GRANADOS.C.R Peña Deportiva6
40 YERAY HERNANDEZ GUERRA YERAY HERNANDEZ GUERRACD Soledad6
41Luis Ignacio Villodre Domínguez (Nacho Villodre)Luis Ignacio Villodre Domínguez (Nacho Villodre)S.C.R Peña Deportiva6
42 MARCOS PICORNELL IZQUIERDO MARCOS PICORNELL IZQUIERDOCD Ferriolense6
43 OSCAR J TORRES JIMENEZ OSCAR J TORRES JIMENEZCE Santanyí6
44Manuel Calero Orfila (Manolo Calero)Manuel Calero Orfila (Manolo Calero)Atlético Villacarlos6
45Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)CD Ferriolense6
46 PEDRO F MORALES SUREDA PEDRO F MORALES SUREDACD Montuiri6
47 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)CE Santanyí6
48 DANIEL MARQUES CAPO DANIEL MARQUES CAPOCF Sporting Mahonés5
49 ALBERTO SALAZAR RAEZ ALBERTO SALAZAR RAEZS.C.R Peña Deportiva5
50 DAVID CAMARA GUIJO DAVID CAMARA GUIJOCF Sporting Mahonés5

Regularidad

1 GABRIEL MARTINEZ GINARD GABRIEL MARTINEZ GINARDCD Serverense3330
2 JOSE A VIVES GONZALEZ JOSE A VIVES GONZALEZCD Manacor3330
3 MIGUEL ANGEL GUERRERO PEINADO MIGUEL ANGEL GUERRERO PEINADOCD Serverense3330
4 JUAN R RODRIGUEZ ARBONA JUAN R RODRIGUEZ ARBONACD Atlètic Balears3310
5Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CD Cala d´Or3271
6 ISRAEL RODRIGUEZ ACEBES ISRAEL RODRIGUEZ ACEBESCF Sporting Mahonés3240
7Edgar Hernández Marcé (Edgar)Edgar Hernández Marcé (Edgar)Atlètic Ciutadella FC3238
8 FRANCISCO NIETO SEPULVEDA FRANCISCO NIETO SEPULVEDACE Artà3192
9 ANTONIO RIUDAVETS FLORIT ANTONIO RIUDAVETS FLORITCE Alaior3150
10 VICENTE GAIMUNDI GOMILA VICENTE GAIMUNDI GOMILAAtlètic Ciutadella FC3146
11 PABLO R GARCIA MENENDEZ PABLO R GARCIA MENENDEZCD Atlètic Balears3114
12Juan Amate Jiménez (Amate)Juan Amate Jiménez (Amate)CE Santanyí3094
13 MIGUEL A SIQUIER CRESPI MIGUEL A SIQUIER CRESPICD Margaritense3091
14 JOSE L BLAZQUEZ FUSTER JOSE L BLAZQUEZ FUSTERCE Constancia3088
15 FRANCISCO CASCALES SOLANO FRANCISCO CASCALES SOLANOCD Soledad3082
16Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense3063
17 JUAN P DI BELLA GOMEZ JUAN P DI BELLA GOMEZCD Serverense3060
18 JUAN J CLADERA PONS JUAN J CLADERA PONSCD Margaritense3060
19Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UE Alcudia3060
20 RAUL VADILLO SANCHEZ RAUL VADILLO SANCHEZCE Constancia3056
21Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem3051
22 JUAN GAYA MESQUIDA JUAN GAYA MESQUIDACE Artà3030
23Luis Ignacio Villodre Domínguez (Nacho Villodre)Luis Ignacio Villodre Domínguez (Nacho Villodre)S.C.R Peña Deportiva3026
24Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)CD Manacor3022
25 SAMUEL GOMILA LLUCH SAMUEL GOMILA LLUCHAtlètic Ciutadella FC3022
26 AURELIANO ESCALANTE ALVAREZ AURELIANO ESCALANTE ALVAREZCF Sporting Mahonés3014
27 JORDI PEREA COLL JORDI PEREA COLLCE Alaior3002
28Francisco Pérez Martín (Paco Pérez)Francisco Pérez Martín (Paco Pérez)UD Poblense2993
29Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)CE Constancia2990
30 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)CD Atlètic Balears2970
31Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)CD Binissalem2970
32 JAIME MONCADAS CLADERA JAIME MONCADAS CLADERACD Margaritense2952
33 RAMON ORTEGA RUBIO RAMON ORTEGA RUBIOAtlético Villacarlos2943
34 FRANCISCO BRUNET NEBOT FRANCISCO BRUNET NEBOTCE Artà2942
35Manuel Sala de la Torre (Manel Sala)Manuel Sala de la Torre (Manel Sala)CE Santanyí2930
36 JULIAN FERNANDEZ GINARD JULIAN FERNANDEZ GINARDCD Margaritense2924
37 JAIME MOLL PONS JAIME MOLL PONSCD Manacor2923
38 JUAN MIGUEL DURAN JUAN MIGUEL DURANCD Manacor2918
39 MARCOS LEONOR ZARATE LOPEZ MARCOS LEONOR ZARATE LOPEZCD Soledad2907
40Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)CE Santanyí2904
41 JOSE R LOPEZ RODRIGUEZ JOSE R LOPEZ RODRIGUEZCD Atlètic Balears2903
42 Julio José Huertas Cifo (Julio Huertas) Julio José Huertas Cifo (Julio Huertas)CD Soledad2887
43Rafael García Arenas (Rafa)Rafael García Arenas (Rafa)UE Alcudia2885
44Juan José Gómez Martínez (Juanjo Gómez)Juan José Gómez Martínez (Juanjo Gómez)CD Ferriolense2880
45 DANIEL IGLESIAS GRACIA DANIEL IGLESIAS GRACIAAtlètic Ciutadella FC2869
46Javier Zurbano Lacalle (Zurbano)Javier Zurbano Lacalle (Zurbano)S.C.R Peña Deportiva2860
47David Martínez Vich (David Martínez)David Martínez Vich (David Martínez)CD Margaritense2856
48Constantino Adrián Ferrando (Tino)Constantino Adrián Ferrando (Tino)S.C.R Peña Deportiva2846
49Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)CD Cala d´Or2828
50Antonio del Castillo Valeriano (Toni del Castillo)Antonio del Castillo Valeriano (Toni del Castillo)RCD Mallorca B2816

Mejor jugador

1Manuel Sala de la Torre (Manel Sala)Manuel Sala de la Torre (Manel Sala)CE Santanyí245.0
2Javier Zurbano Lacalle (Zurbano)Javier Zurbano Lacalle (Zurbano)S.C.R Peña Deportiva237.0
3 JUAN R RODRIGUEZ ARBONA JUAN R RODRIGUEZ ARBONACD Atlètic Balears235.0
4Constantino Adrián Ferrando (Tino)Constantino Adrián Ferrando (Tino)S.C.R Peña Deportiva224.0
5Edgar Hernández Marcé (Edgar)Edgar Hernández Marcé (Edgar)Atlètic Ciutadella FC223.0
6Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem212.0
7Mario Mora García (Mario Mora)Mario Mora García (Mario Mora)CD Binissalem209.0
8Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)CE Santanyí209.0
9Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)CD Manacor208.0
10 JOSE L BLAZQUEZ FUSTER JOSE L BLAZQUEZ FUSTERCE Constancia207.0
11 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Ferriolense206.0
12 AURELIANO ESCALANTE ALVAREZ AURELIANO ESCALANTE ALVAREZCF Sporting Mahonés206.0
13Luis Ignacio Villodre Domínguez (Nacho Villodre)Luis Ignacio Villodre Domínguez (Nacho Villodre)S.C.R Peña Deportiva206.0
14 JOSE R LOPEZ RODRIGUEZ JOSE R LOPEZ RODRIGUEZCD Atlètic Balears205.0
15 PABLO R GARCIA MENENDEZ PABLO R GARCIA MENENDEZCD Atlètic Balears203.0
16 RAFAEL S RIVERO RIGO RAFAEL S RIVERO RIGOCD Montuiri202.0
17Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)CD Ferriolense201.0
18 ALBERTO SALAZAR RAEZ ALBERTO SALAZAR RAEZS.C.R Peña Deportiva200.0
19 RAUL VADILLO SANCHEZ RAUL VADILLO SANCHEZCE Constancia200.0
20 Juan Oller García (Oller) Juan Oller García (Oller)RCD Mallorca B199.0
21 JOSE A VIVES GONZALEZ JOSE A VIVES GONZALEZCD Manacor199.0
22 ISRAEL RODRIGUEZ ACEBES ISRAEL RODRIGUEZ ACEBESCF Sporting Mahonés198.0
23Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)UD Poblense198.0
24Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UE Alcudia196.0
25Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)CE Constancia194.0
26 VICENTE GAIMUNDI GOMILA VICENTE GAIMUNDI GOMILAAtlètic Ciutadella FC194.0
27Juan Amate Jiménez (Amate)Juan Amate Jiménez (Amate)CE Santanyí194.0
28Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)CE Santanyí194.0
29Antonio del Castillo Valeriano (Toni del Castillo)Antonio del Castillo Valeriano (Toni del Castillo)RCD Mallorca B193.0
30Juan Luis Sanz Carrasco (Juanlu)Juan Luis Sanz Carrasco (Juanlu)Atlètic Ciutadella FC192.0
31 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)CE Santanyí190.0
32Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)CE Santanyí190.0
33Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense188.0
34Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)CD Ferriolense188.0
35 MANUEL APARICIO LOPEZ MANUEL APARICIO LOPEZS.C.R Peña Deportiva188.0
36 EMILIO CRUZ SOLA EMILIO CRUZ SOLAS.C.R Peña Deportiva188.0
37Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)CD Binissalem186.0
38 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)CD Atlètic Balears186.0
39Rafael Zamorano Gómez (Rafa Zamorano)Rafael Zamorano Gómez (Rafa Zamorano)UD Poblense185.0
40 JUAN A RAMON ESCALAS JUAN A RAMON ESCALASCD Atlètic Balears185.0
41Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)CD Binissalem185.0
42Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)CD Manacor184.0
43Víctor Sánchez Garrido (Víctor Sánchez)Víctor Sánchez Garrido (Víctor Sánchez)CE Constancia182.0
44 DANIEL MARQUES CAPO DANIEL MARQUES CAPOCF Sporting Mahonés182.0
45 JAVIER FERNANDEZ RUIZ JAVIER FERNANDEZ RUIZCE Constancia182.0
46 DAVID FERNANDEZ EZQUERRO DAVID FERNANDEZ EZQUERROS.C.R Peña Deportiva181.0
47 FRANCISCO NIETO SEPULVEDA FRANCISCO NIETO SEPULVEDACE Artà181.0
48 MIGUEL ANGEL GUERRERO PEINADO MIGUEL ANGEL GUERRERO PEINADOCD Serverense181.0
49Rafael García Arenas (Rafa)Rafael García Arenas (Rafa)UE Alcudia181.0
50Sergio Cabañas Morata (Cabañas)Sergio Cabañas Morata (Cabañas)UD Poblense179.0

Jugador más en forma

1Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)CD Ferriolense28.0
2 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Ferriolense25.0
3Alejandro Calero García (Álex Calero)Alejandro Calero García (Álex Calero)CD Ferriolense23.0
4 FRANCISCO D ESCRIVA ARA FRANCISCO D ESCRIVA ARACD Ferriolense23.0
5 MIGUEL MANRESA GARAU MIGUEL MANRESA GARAUCD Ferriolense22.0
6Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)CD Ferriolense22.0
7Lucas Pou Nissert (Lucas Pou)Lucas Pou Nissert (Lucas Pou)CD Atlètic Balears22.0
8Edgar Hernández Marcé (Edgar)Edgar Hernández Marcé (Edgar)Atlètic Ciutadella FC22.0
9 BALTASAR BENNASAR CLADERA BALTASAR BENNASAR CLADERAUE Alcudia21.0
10 MARCOS PICORNELL IZQUIERDO MARCOS PICORNELL IZQUIERDOCD Ferriolense21.0
11 FRANCISCO LOZANO MAYA FRANCISCO LOZANO MAYACD Ferriolense21.0
12Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UE Alcudia21.0
13Mario Mora García (Mario Mora)Mario Mora García (Mario Mora)CD Binissalem20.0
14 ANSELMO J SANABRIA CRUZ ANSELMO J SANABRIA CRUZUE Alcudia20.0
15 JOSE A SANCHEZ BLASCO JOSE A SANCHEZ BLASCOUE Alcudia20.0
16Diogo Augusto Tavares Fonseca Da Costa (Diogo Fonseca)Diogo Augusto Tavares Fonseca Da Costa (Diogo Fonseca)RCD Mallorca B20.0
17 JOAN ALZINA CAULES JOAN ALZINA CAULESAtlètic Ciutadella FC19.0
18 MIGUEL A BONILLA MORILLAS MIGUEL A BONILLA MORILLASUE Alcudia19.0
19Rafael García Arenas (Rafa)Rafael García Arenas (Rafa)UE Alcudia19.0
20Eugenio Plazuelo Molina (Pitu)Eugenio Plazuelo Molina (Pitu)RCD Mallorca B19.0
21Andrés Llistó González (Llistó)Andrés Llistó González (Llistó)UD Poblense19.0
22 VICENTE GAIMUNDI GOMILA VICENTE GAIMUNDI GOMILAAtlètic Ciutadella FC19.0
23 JOSE IGNACIO CAMACHO PAVON JOSE IGNACIO CAMACHO PAVONCD Binissalem19.0
24Juan José Hervías Beorlegui (Hervías)Juan José Hervías Beorlegui (Hervías)RCD Mallorca B19.0
25Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)CD Ferriolense19.0
26 MARCOS LEONOR ZARATE LOPEZ MARCOS LEONOR ZARATE LOPEZCD Soledad19.0
27Antonio Trujillo Díaz (Trujillo)Antonio Trujillo Díaz (Trujillo)CD Soledad19.0
28 JUAN J PRIOR PEREZ JUAN J PRIOR PEREZCD Atlètic Balears18.0
29Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)UD Poblense18.0
30Francisco Pérez Martín (Paco Pérez)Francisco Pérez Martín (Paco Pérez)UD Poblense18.0
31Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)S.C.R Peña Deportiva18.0
32 JORDI PEREA COLL JORDI PEREA COLLCE Alaior18.0
33 ISMAEL VENERA CARBALLO ISMAEL VENERA CARBALLOCD Serverense18.0
34 SAMUEL GOMILA LLUCH SAMUEL GOMILA LLUCHAtlètic Ciutadella FC18.0
35 GASPAR HOMAR ACOSTA GASPAR HOMAR ACOSTACD Soledad18.0
36 LUIS MIGUEL MAQUEDA ANDRES LUIS MIGUEL MAQUEDA ANDRESCD Binissalem18.0
37 ALEJANDRO GIL GOMILA ALEJANDRO GIL GOMILACD Manacor18.0
38Jose M Contreras Campaña (Jose Contreras)Jose M Contreras Campaña (Jose Contreras)CD Binissalem18.0
39 IKER ATXABAL MARTIN IKER ATXABAL MARTINCD Soledad18.0
40 FRANCISCO CASCALES SOLANO FRANCISCO CASCALES SOLANOCD Soledad18.0
41Francisco José Andrés Moreno (Pulpo Romero)Francisco José Andrés Moreno (Pulpo Romero)RCD Mallorca B18.0
42 DANIEL IGLESIAS GRACIA DANIEL IGLESIAS GRACIAAtlètic Ciutadella FC18.0
43 ADRIAN ANEAS ZAMUDIO ADRIAN ANEAS ZAMUDIOCE Santanyí18.0
44 JUAN R RODRIGUEZ ARBONA JUAN R RODRIGUEZ ARBONACD Atlètic Balears18.0
45Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)UE Alcudia18.0
46Esteban Muñoz Nogales (Esteban)Esteban Muñoz Nogales (Esteban)CD Atlètic Balears18.0
47Raúl Villalonga Palliser (Raúl Villalonga)Raúl Villalonga Palliser (Raúl Villalonga)CE Alaior17.0
48Antonio Coll Pou (Toni Coll)Antonio Coll Pou (Toni Coll)CD Atlètic Balears17.0
49Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)CE Santanyí17.0
50 JORGE OLMOS FONT JORGE OLMOS FONTUE Alcudia17.0

Deportividad

1 JULIAN FERNANDEZ GINARD JULIAN FERNANDEZ GINARDCD Margaritense0
2 FRANCISCO BISBAL TOUS FRANCISCO BISBAL TOUSCE Artà0
3 JONATHAN PLAZA PONS JONATHAN PLAZA PONSAtlético Villacarlos0
4Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)CD Serverense0
5Constantino Adrián Ferrando (Tino)Constantino Adrián Ferrando (Tino)S.C.R Peña Deportiva1
6 DAVID FERNANDEZ EZQUERRO DAVID FERNANDEZ EZQUERROS.C.R Peña Deportiva1
7 BERNAT CASTELL FONT BERNAT CASTELL FONTCE Constancia1
8 Martí Noceras Porquer (Martí Noceras) Martí Noceras Porquer (Martí Noceras)RCD Mallorca B1
9Emilio Nsue López (Nsue)Emilio Nsue López (Nsue)RCD Mallorca B1
10José Darío Cougil Bark (Darío)José Darío Cougil Bark (Darío)CD Margaritense2
11 MIGUEL ANGEL GUERRERO PEINADO MIGUEL ANGEL GUERRERO PEINADOCD Serverense3
12 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)CE Santanyí2
13 VICENTE GAIMUNDI GOMILA VICENTE GAIMUNDI GOMILAAtlètic Ciutadella FC3
14Raúl Villalonga Palliser (Raúl Villalonga)Raúl Villalonga Palliser (Raúl Villalonga)CE Alaior2
15Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CD Atlètic Balears2
16 ANTONIO FUENTES ORTIN ANTONIO FUENTES ORTINCD Atlètic Balears2
17Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)CD Binissalem3
18 JOSE R LOPEZ RODRIGUEZ JOSE R LOPEZ RODRIGUEZCD Atlètic Balears3
19Javier Zurbano Lacalle (Zurbano)Javier Zurbano Lacalle (Zurbano)S.C.R Peña Deportiva3
20 FELIPE FORTEA TORRADO FELIPE FORTEA TORRADOCF Sporting Mahonés2
21 RAFAEL ALCOVER AMENGUAL RAFAEL ALCOVER AMENGUALCD Montuiri3
22Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)UE Alcudia2
23 RAFAEL A CALDERON POYATOS RAFAEL A CALDERON POYATOSUD Poblense2
24 ELOY CASALS RUBIO ELOY CASALS RUBIOCF Sporting Mahonés3
25 DANIEL MARQUES CAPO DANIEL MARQUES CAPOCF Sporting Mahonés3
26 JOSE A VIVES GONZALEZ JOSE A VIVES GONZALEZCD Manacor4
27 ERNEST XAVIER LLOR CARDONA ERNEST XAVIER LLOR CARDONACE Alaior3
28Francisco José Andrés Moreno (Pulpo Romero)Francisco José Andrés Moreno (Pulpo Romero)RCD Mallorca B3
29 AURELIANO ESCALANTE ALVAREZ AURELIANO ESCALANTE ALVAREZCF Sporting Mahonés4
30 JAIME M RAMIS PIERAS JAIME M RAMIS PIERASCD Binissalem3
31 JORGE OLMOS FONT JORGE OLMOS FONTUE Alcudia4
32 DAVID CAMARA GUIJO DAVID CAMARA GUIJOCF Sporting Mahonés3
33Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)S.C.R Peña Deportiva3
34Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CD Cala d´Or5
35 IVAN MERINO RAMIREZ IVAN MERINO RAMIREZCE Santanyí4
36 LUIS AGUILO QUETGLAS LUIS AGUILO QUETGLASCD Montuiri3
37 ISRAEL RODRIGUEZ ACEBES ISRAEL RODRIGUEZ ACEBESCF Sporting Mahonés5
38 BALTASAR BENNASAR CLADERA BALTASAR BENNASAR CLADERAUE Alcudia4
39 JOAN ALZINA CAULES JOAN ALZINA CAULESAtlètic Ciutadella FC3
40 IKER ATXABAL MARTIN IKER ATXABAL MARTINCD Soledad3
41 PABLO PASCUAL TOVAR PABLO PASCUAL TOVARCD Cala d´Or3
42Manuel Sala de la Torre (Manel Sala)Manuel Sala de la Torre (Manel Sala)CE Santanyí5
43Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)S.C.R Peña Deportiva4
44 Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta) Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta)CD Cala d´Or4
45Pedro Fuster Ferriol (Pere Fuster)Pedro Fuster Ferriol (Pere Fuster)CD Manacor5
46 GABRIEL MARTINEZ GINARD GABRIEL MARTINEZ GINARDCD Serverense6
47 JUAN R RODRIGUEZ ARBONA JUAN R RODRIGUEZ ARBONACD Atlètic Balears6
48Rafael Zamorano Gómez (Rafa Zamorano)Rafael Zamorano Gómez (Rafa Zamorano)UD Poblense5
49 ALFONSO ARTABE MECA ALFONSO ARTABE MECACD Ferriolense5
50 DAVID LOPEZ MORILLO DAVID LOPEZ MORILLOCF Sporting Mahonés4
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar