Miercoles, 24 de Abril de 2024

Jornada 38

Domingo, 18/05/2008

Pichichi

1Manuel Sala de la Torre (Manel Sala)Manuel Sala de la Torre (Manel Sala)CE Santanyí25
2Mario Mora García (Mario Mora)Mario Mora García (Mario Mora)CD Binissalem22
3Constantino Adrián Ferrando (Tino)Constantino Adrián Ferrando (Tino)S.C.R Peña Deportiva18
4 BERNARDO ROIG ROIG BERNARDO ROIG ROIGCD Cala d´Or17
5Lucas Pou Nissert (Lucas Pou)Lucas Pou Nissert (Lucas Pou)CD Atlètic Balears16
6Edgar Hernández Marcé (Edgar)Edgar Hernández Marcé (Edgar)Atlètic Ciutadella FC15
7Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)CD Ferriolense14
8 SANTOS MAESTRE SIERRA SANTOS MAESTRE SIERRACD Atlètic Balears13
9 RAFAEL S RIVERO RIGO RAFAEL S RIVERO RIGOCD Montuiri12
10Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)CD Manacor12
11 JOSE L BLAZQUEZ FUSTER JOSE L BLAZQUEZ FUSTERCE Constancia12
12Diogo Augusto Tavares Fonseca Da Costa (Diogo Fonseca)Diogo Augusto Tavares Fonseca Da Costa (Diogo Fonseca)RCD Mallorca B12
13Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)CD Manacor11
14Juan Luis Sanz Carrasco (Juanlu)Juan Luis Sanz Carrasco (Juanlu)Atlètic Ciutadella FC11
15 MIGUEL JOSE CIFRE CALVO MIGUEL JOSE CIFRE CALVOCD Cala d´Or11
16Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)CE Santanyí11
17Javier Zurbano Lacalle (Zurbano)Javier Zurbano Lacalle (Zurbano)S.C.R Peña Deportiva10
18 JUAN A RAMON ESCALAS JUAN A RAMON ESCALASCD Atlètic Balears10
19Sergio Cabañas Morata (Cabañas)Sergio Cabañas Morata (Cabañas)UD Poblense10
20Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem10
21Emilio Nsue López (Nsue)Emilio Nsue López (Nsue)RCD Mallorca B10
22 SERGIO NEVADO ROLDAN SERGIO NEVADO ROLDANCD Atlètic Balears9
23Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)Atlètic Ciutadella FC9
24 JAVIER FERNANDEZ RUIZ JAVIER FERNANDEZ RUIZCE Constancia9
25 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Ferriolense9
26 JUAN R RODRIGUEZ ARBONA JUAN R RODRIGUEZ ARBONACD Atlètic Balears9
27 JOAN M GUAL MARQUES JOAN M GUAL MARQUESCD Manacor9
28Rafael Zamorano Gómez (Rafa Zamorano)Rafael Zamorano Gómez (Rafa Zamorano)UD Poblense9
29 ROBERTO ANTONIO BOYERO BARROSO ROBERTO ANTONIO BOYERO BARROSOCE Alaior8
30José Darío Cougil Bark (Darío)José Darío Cougil Bark (Darío)CD Margaritense8
31 FRANCISCO NIETO SEPULVEDA FRANCISCO NIETO SEPULVEDACE Artà8
32Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)RCD Mallorca B7
33Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)CD Binissalem7
34Daniel Radó Gual (Dani Radó)Daniel Radó Gual (Dani Radó)UD Poblense7
35Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UE Alcudia7
36 ALBERTO SAEZ GOMEZ ALBERTO SAEZ GOMEZCF Sporting Mahonés7
37 MARCOS PICORNELL IZQUIERDO MARCOS PICORNELL IZQUIERDOCD Ferriolense6
38 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)CE Santanyí6
39 JAVIER GUTIERREZ GRANADO JAVIER GUTIERREZ GRANADOS.C.R Peña Deportiva6
40Luis Ignacio Villodre Domínguez (Nacho Villodre)Luis Ignacio Villodre Domínguez (Nacho Villodre)S.C.R Peña Deportiva6
41 YERAY HERNANDEZ GUERRA YERAY HERNANDEZ GUERRACD Soledad6
42Manuel Calero Orfila (Manolo Calero)Manuel Calero Orfila (Manolo Calero)Atlético Villacarlos6
43 OSCAR J TORRES JIMENEZ OSCAR J TORRES JIMENEZCE Santanyí6
44 Juan Oller García (Oller) Juan Oller García (Oller)RCD Mallorca B6
45 PEDRO F MORALES SUREDA PEDRO F MORALES SUREDACD Montuiri6
46Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)CD Ferriolense6
47David García Arenas (David)David García Arenas (David)UE Alcudia5
48 MANUEL MOYA ATENCIA MANUEL MOYA ATENCIACD Soledad5
49 BARTOMEU FULLANA GINARD BARTOMEU FULLANA GINARDCD Montuiri5
50Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)CE Constancia5

Regularidad

1 GABRIEL MARTINEZ GINARD GABRIEL MARTINEZ GINARDCD Serverense3330
2 MIGUEL ANGEL GUERRERO PEINADO MIGUEL ANGEL GUERRERO PEINADOCD Serverense3330
3 JOSE A VIVES GONZALEZ JOSE A VIVES GONZALEZCD Manacor3330
4 JUAN R RODRIGUEZ ARBONA JUAN R RODRIGUEZ ARBONACD Atlètic Balears3310
5Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CD Cala d´Or3271
6 ISRAEL RODRIGUEZ ACEBES ISRAEL RODRIGUEZ ACEBESCF Sporting Mahonés3240
7Edgar Hernández Marcé (Edgar)Edgar Hernández Marcé (Edgar)Atlètic Ciutadella FC3238
8 FRANCISCO NIETO SEPULVEDA FRANCISCO NIETO SEPULVEDACE Artà3192
9 ANTONIO RIUDAVETS FLORIT ANTONIO RIUDAVETS FLORITCE Alaior3150
10 VICENTE GAIMUNDI GOMILA VICENTE GAIMUNDI GOMILAAtlètic Ciutadella FC3146
11 PABLO R GARCIA MENENDEZ PABLO R GARCIA MENENDEZCD Atlètic Balears3114
12Juan Amate Jiménez (Amate)Juan Amate Jiménez (Amate)CE Santanyí3094
13 MIGUEL A SIQUIER CRESPI MIGUEL A SIQUIER CRESPICD Margaritense3091
14 JOSE L BLAZQUEZ FUSTER JOSE L BLAZQUEZ FUSTERCE Constancia3088
15 FRANCISCO CASCALES SOLANO FRANCISCO CASCALES SOLANOCD Soledad3082
16Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense3063
17 JUAN P DI BELLA GOMEZ JUAN P DI BELLA GOMEZCD Serverense3060
18 JUAN J CLADERA PONS JUAN J CLADERA PONSCD Margaritense3060
19Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UE Alcudia3060
20 RAUL VADILLO SANCHEZ RAUL VADILLO SANCHEZCE Constancia3056
21Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem3051
22Luis Ignacio Villodre Domínguez (Nacho Villodre)Luis Ignacio Villodre Domínguez (Nacho Villodre)S.C.R Peña Deportiva3026
23Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)CD Manacor3022
24 SAMUEL GOMILA LLUCH SAMUEL GOMILA LLUCHAtlètic Ciutadella FC3022
25 AURELIANO ESCALANTE ALVAREZ AURELIANO ESCALANTE ALVAREZCF Sporting Mahonés3014
26 JORDI PEREA COLL JORDI PEREA COLLCE Alaior3002
27Francisco Pérez Martín (Paco Pérez)Francisco Pérez Martín (Paco Pérez)UD Poblense2993
28Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)CE Constancia2990
29 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)CD Atlètic Balears2970
30Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)CD Binissalem2970
31 JAIME MONCADAS CLADERA JAIME MONCADAS CLADERACD Margaritense2952
32 RAMON ORTEGA RUBIO RAMON ORTEGA RUBIOAtlético Villacarlos2943
33 FRANCISCO BRUNET NEBOT FRANCISCO BRUNET NEBOTCE Artà2942
34Manuel Sala de la Torre (Manel Sala)Manuel Sala de la Torre (Manel Sala)CE Santanyí2930
35 JULIAN FERNANDEZ GINARD JULIAN FERNANDEZ GINARDCD Margaritense2924
36 JAIME MOLL PONS JAIME MOLL PONSCD Manacor2923
37 JUAN MIGUEL DURAN JUAN MIGUEL DURANCD Manacor2918
38 MARCOS LEONOR ZARATE LOPEZ MARCOS LEONOR ZARATE LOPEZCD Soledad2907
39Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)CE Santanyí2904
40 JOSE R LOPEZ RODRIGUEZ JOSE R LOPEZ RODRIGUEZCD Atlètic Balears2903
41 Julio José Huertas Cifo (Julio Huertas) Julio José Huertas Cifo (Julio Huertas)CD Soledad2887
42Rafael García Arenas (Rafa)Rafael García Arenas (Rafa)UE Alcudia2885
43Juan José Gómez Martínez (Juanjo Gómez)Juan José Gómez Martínez (Juanjo Gómez)CD Ferriolense2880
44 DANIEL IGLESIAS GRACIA DANIEL IGLESIAS GRACIAAtlètic Ciutadella FC2869
45Javier Zurbano Lacalle (Zurbano)Javier Zurbano Lacalle (Zurbano)S.C.R Peña Deportiva2860
46David Martínez Vich (David Martínez)David Martínez Vich (David Martínez)CD Margaritense2856
47Constantino Adrián Ferrando (Tino)Constantino Adrián Ferrando (Tino)S.C.R Peña Deportiva2846
48Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)CD Cala d´Or2828
49Antonio del Castillo Valeriano (Toni del Castillo)Antonio del Castillo Valeriano (Toni del Castillo)RCD Mallorca B2816
50Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)CD Montuiri2814

Mejor jugador

1Manuel Sala de la Torre (Manel Sala)Manuel Sala de la Torre (Manel Sala)CE Santanyí245.0
2Javier Zurbano Lacalle (Zurbano)Javier Zurbano Lacalle (Zurbano)S.C.R Peña Deportiva237.0
3 JUAN R RODRIGUEZ ARBONA JUAN R RODRIGUEZ ARBONACD Atlètic Balears235.0
4Constantino Adrián Ferrando (Tino)Constantino Adrián Ferrando (Tino)S.C.R Peña Deportiva224.0
5Edgar Hernández Marcé (Edgar)Edgar Hernández Marcé (Edgar)Atlètic Ciutadella FC223.0
6Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem212.0
7Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)CE Santanyí209.0
8Mario Mora García (Mario Mora)Mario Mora García (Mario Mora)CD Binissalem209.0
9Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)Lorenzo Llull Sansó (Llorenç Llull)CD Manacor208.0
10 JOSE L BLAZQUEZ FUSTER JOSE L BLAZQUEZ FUSTERCE Constancia207.0
11Luis Ignacio Villodre Domínguez (Nacho Villodre)Luis Ignacio Villodre Domínguez (Nacho Villodre)S.C.R Peña Deportiva206.0
12 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Ferriolense206.0
13 AURELIANO ESCALANTE ALVAREZ AURELIANO ESCALANTE ALVAREZCF Sporting Mahonés206.0
14 JOSE R LOPEZ RODRIGUEZ JOSE R LOPEZ RODRIGUEZCD Atlètic Balears205.0
15 PABLO R GARCIA MENENDEZ PABLO R GARCIA MENENDEZCD Atlètic Balears203.0
16 RAFAEL S RIVERO RIGO RAFAEL S RIVERO RIGOCD Montuiri202.0
17Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)CD Ferriolense201.0
18 ALBERTO SALAZAR RAEZ ALBERTO SALAZAR RAEZS.C.R Peña Deportiva200.0
19 RAUL VADILLO SANCHEZ RAUL VADILLO SANCHEZCE Constancia200.0
20 JOSE A VIVES GONZALEZ JOSE A VIVES GONZALEZCD Manacor199.0
21 Juan Oller García (Oller) Juan Oller García (Oller)RCD Mallorca B199.0
22 ISRAEL RODRIGUEZ ACEBES ISRAEL RODRIGUEZ ACEBESCF Sporting Mahonés198.0
23Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)UD Poblense198.0
24Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UE Alcudia196.0
25 VICENTE GAIMUNDI GOMILA VICENTE GAIMUNDI GOMILAAtlètic Ciutadella FC194.0
26Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)CE Constancia194.0
27Juan Amate Jiménez (Amate)Juan Amate Jiménez (Amate)CE Santanyí194.0
28Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)Jaime J. Pomar Mulet (Jaume Pomar)CE Santanyí194.0
29Antonio del Castillo Valeriano (Toni del Castillo)Antonio del Castillo Valeriano (Toni del Castillo)RCD Mallorca B193.0
30Juan Luis Sanz Carrasco (Juanlu)Juan Luis Sanz Carrasco (Juanlu)Atlètic Ciutadella FC192.0
31Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)CE Santanyí190.0
32 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)CE Santanyí190.0
33 MANUEL APARICIO LOPEZ MANUEL APARICIO LOPEZS.C.R Peña Deportiva188.0
34Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense188.0
35Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)CD Ferriolense188.0
36 EMILIO CRUZ SOLA EMILIO CRUZ SOLAS.C.R Peña Deportiva188.0
37 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)CD Atlètic Balears186.0
38Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)CD Binissalem186.0
39 JUAN A RAMON ESCALAS JUAN A RAMON ESCALASCD Atlètic Balears185.0
40Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)CD Binissalem185.0
41Rafael Zamorano Gómez (Rafa Zamorano)Rafael Zamorano Gómez (Rafa Zamorano)UD Poblense185.0
42Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)CD Manacor184.0
43 DANIEL MARQUES CAPO DANIEL MARQUES CAPOCF Sporting Mahonés182.0
44Víctor Sánchez Garrido (Víctor Sánchez)Víctor Sánchez Garrido (Víctor Sánchez)CE Constancia182.0
45 JAVIER FERNANDEZ RUIZ JAVIER FERNANDEZ RUIZCE Constancia182.0
46Rafael García Arenas (Rafa)Rafael García Arenas (Rafa)UE Alcudia181.0
47 DAVID FERNANDEZ EZQUERRO DAVID FERNANDEZ EZQUERROS.C.R Peña Deportiva181.0
48 MIGUEL ANGEL GUERRERO PEINADO MIGUEL ANGEL GUERRERO PEINADOCD Serverense181.0
49 FRANCISCO NIETO SEPULVEDA FRANCISCO NIETO SEPULVEDACE Artà181.0
50Sergio Cabañas Morata (Cabañas)Sergio Cabañas Morata (Cabañas)UD Poblense179.0

Jugador más en forma

1Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)CD Ferriolense28.0
2 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Ferriolense25.0
3Alejandro Calero García (Álex Calero)Alejandro Calero García (Álex Calero)CD Ferriolense23.0
4 FRANCISCO D ESCRIVA ARA FRANCISCO D ESCRIVA ARACD Ferriolense23.0
5Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)CD Ferriolense22.0
6Lucas Pou Nissert (Lucas Pou)Lucas Pou Nissert (Lucas Pou)CD Atlètic Balears22.0
7 MIGUEL MANRESA GARAU MIGUEL MANRESA GARAUCD Ferriolense22.0
8Edgar Hernández Marcé (Edgar)Edgar Hernández Marcé (Edgar)Atlètic Ciutadella FC22.0
9Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UE Alcudia21.0
10 BALTASAR BENNASAR CLADERA BALTASAR BENNASAR CLADERAUE Alcudia21.0
11 FRANCISCO LOZANO MAYA FRANCISCO LOZANO MAYACD Ferriolense21.0
12 MARCOS PICORNELL IZQUIERDO MARCOS PICORNELL IZQUIERDOCD Ferriolense21.0
13 ANSELMO J SANABRIA CRUZ ANSELMO J SANABRIA CRUZUE Alcudia20.0
14Diogo Augusto Tavares Fonseca Da Costa (Diogo Fonseca)Diogo Augusto Tavares Fonseca Da Costa (Diogo Fonseca)RCD Mallorca B20.0
15Mario Mora García (Mario Mora)Mario Mora García (Mario Mora)CD Binissalem20.0
16 JOSE A SANCHEZ BLASCO JOSE A SANCHEZ BLASCOUE Alcudia20.0
17Andrés Vicente Llistó González (Llistó)Andrés Vicente Llistó González (Llistó)UD Poblense19.0
18 MARCOS LEONOR ZARATE LOPEZ MARCOS LEONOR ZARATE LOPEZCD Soledad19.0
19 MIGUEL A BONILLA MORILLAS MIGUEL A BONILLA MORILLASUE Alcudia19.0
20Eugenio Plazuelo Molina (Pitu)Eugenio Plazuelo Molina (Pitu)RCD Mallorca B19.0
21 VICENTE GAIMUNDI GOMILA VICENTE GAIMUNDI GOMILAAtlètic Ciutadella FC19.0
22Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)CD Ferriolense19.0
23 JOSE IGNACIO CAMACHO PAVON JOSE IGNACIO CAMACHO PAVONCD Binissalem19.0
24Juan José Hervías Beorlegui (Hervías)Juan José Hervías Beorlegui (Hervías)RCD Mallorca B19.0
25Antonio Trujillo Díaz (Trujillo)Antonio Trujillo Díaz (Trujillo)CD Soledad19.0
26Rafael García Arenas (Rafa)Rafael García Arenas (Rafa)UE Alcudia19.0
27 JOAN ALZINA CAULES JOAN ALZINA CAULESAtlètic Ciutadella FC19.0
28Jose M Contreras Campaña (Jose Contreras)Jose M Contreras Campaña (Jose Contreras)CD Binissalem18.0
29 DANIEL IGLESIAS GRACIA DANIEL IGLESIAS GRACIAAtlètic Ciutadella FC18.0
30 ALEJANDRO GIL GOMILA ALEJANDRO GIL GOMILACD Manacor18.0
31 ISMAEL VENERA CARBALLO ISMAEL VENERA CARBALLOCD Serverense18.0
32Esteban Muñoz Nogales (Esteban)Esteban Muñoz Nogales (Esteban)CD Atlètic Balears18.0
33 FRANCISCO CASCALES SOLANO FRANCISCO CASCALES SOLANOCD Soledad18.0
34 JUAN R RODRIGUEZ ARBONA JUAN R RODRIGUEZ ARBONACD Atlètic Balears18.0
35 LUIS MIGUEL MAQUEDA ANDRES LUIS MIGUEL MAQUEDA ANDRESCD Binissalem18.0
36 IKER ATXABAL MARTIN IKER ATXABAL MARTINCD Soledad18.0
37 GASPAR HOMAR ACOSTA GASPAR HOMAR ACOSTACD Soledad18.0
38 SAMUEL GOMILA LLUCH SAMUEL GOMILA LLUCHAtlètic Ciutadella FC18.0
39 JUAN J PRIOR PEREZ JUAN J PRIOR PEREZCD Atlètic Balears18.0
40Francisco José Andrés Moreno (Pulpo Romero)Francisco José Andrés Moreno (Pulpo Romero)RCD Mallorca B18.0
41Francisco Pérez Martín (Paco Pérez)Francisco Pérez Martín (Paco Pérez)UD Poblense18.0
42Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)UD Poblense18.0
43Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)UE Alcudia18.0
44Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)S.C.R Peña Deportiva18.0
45 ADRIAN ANEAS ZAMUDIO ADRIAN ANEAS ZAMUDIOCE Santanyí18.0
46 JORDI PEREA COLL JORDI PEREA COLLCE Alaior18.0
47 JORGE OLMOS FONT JORGE OLMOS FONTUE Alcudia17.0
48 ANTONIO CAPO JULIA ANTONIO CAPO JULIACD Soledad17.0
49 PABLO R GARCIA MENENDEZ PABLO R GARCIA MENENDEZCD Atlètic Balears17.0
50Raúl Villalonga Palliser (Raúl Villalonga)Raúl Villalonga Palliser (Raúl Villalonga)CE Alaior17.0

Deportividad

1 FRANCISCO BISBAL TOUS FRANCISCO BISBAL TOUSCE Artà0
2 JONATHAN PLAZA PONS JONATHAN PLAZA PONSAtlético Villacarlos0
3 JULIAN FERNANDEZ GINARD JULIAN FERNANDEZ GINARDCD Margaritense0
4Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)CD Serverense0
5Constantino Adrián Ferrando (Tino)Constantino Adrián Ferrando (Tino)S.C.R Peña Deportiva1
6 DAVID FERNANDEZ EZQUERRO DAVID FERNANDEZ EZQUERROS.C.R Peña Deportiva1
7 BERNAT CASTELL FONT BERNAT CASTELL FONTCE Constancia1
8 Martí Noceras Porquer (Martí Noceras) Martí Noceras Porquer (Martí Noceras)RCD Mallorca B1
9Emilio Nsue López (Nsue)Emilio Nsue López (Nsue)RCD Mallorca B1
10José Darío Cougil Bark (Darío)José Darío Cougil Bark (Darío)CD Margaritense2
11 MIGUEL ANGEL GUERRERO PEINADO MIGUEL ANGEL GUERRERO PEINADOCD Serverense3
12 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)CE Santanyí2
13 VICENTE GAIMUNDI GOMILA VICENTE GAIMUNDI GOMILAAtlètic Ciutadella FC3
14Raúl Villalonga Palliser (Raúl Villalonga)Raúl Villalonga Palliser (Raúl Villalonga)CE Alaior2
15Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CD Atlètic Balears2
16 ANTONIO FUENTES ORTIN ANTONIO FUENTES ORTINCD Atlètic Balears2
17Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)CD Binissalem3
18 JOSE R LOPEZ RODRIGUEZ JOSE R LOPEZ RODRIGUEZCD Atlètic Balears3
19Javier Zurbano Lacalle (Zurbano)Javier Zurbano Lacalle (Zurbano)S.C.R Peña Deportiva3
20 FELIPE FORTEA TORRADO FELIPE FORTEA TORRADOCF Sporting Mahonés2
21 RAFAEL ALCOVER AMENGUAL RAFAEL ALCOVER AMENGUALCD Montuiri3
22Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)UE Alcudia2
23 RAFAEL A CALDERON POYATOS RAFAEL A CALDERON POYATOSUD Poblense2
24 ELOY CASALS RUBIO ELOY CASALS RUBIOCF Sporting Mahonés3
25 DANIEL MARQUES CAPO DANIEL MARQUES CAPOCF Sporting Mahonés3
26 JOSE A VIVES GONZALEZ JOSE A VIVES GONZALEZCD Manacor4
27 ERNEST XAVIER LLOR CARDONA ERNEST XAVIER LLOR CARDONACE Alaior3
28Francisco José Andrés Moreno (Pulpo Romero)Francisco José Andrés Moreno (Pulpo Romero)RCD Mallorca B3
29 AURELIANO ESCALANTE ALVAREZ AURELIANO ESCALANTE ALVAREZCF Sporting Mahonés4
30 JAIME M RAMIS PIERAS JAIME M RAMIS PIERASCD Binissalem3
31 JORGE OLMOS FONT JORGE OLMOS FONTUE Alcudia4
32 DAVID CAMARA GUIJO DAVID CAMARA GUIJOCF Sporting Mahonés3
33Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)S.C.R Peña Deportiva3
34Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CD Cala d´Or5
35 IVAN MERINO RAMIREZ IVAN MERINO RAMIREZCE Santanyí4
36 LUIS AGUILO QUETGLAS LUIS AGUILO QUETGLASCD Montuiri3
37 ISRAEL RODRIGUEZ ACEBES ISRAEL RODRIGUEZ ACEBESCF Sporting Mahonés5
38 BALTASAR BENNASAR CLADERA BALTASAR BENNASAR CLADERAUE Alcudia4
39 JOAN ALZINA CAULES JOAN ALZINA CAULESAtlètic Ciutadella FC3
40 IKER ATXABAL MARTIN IKER ATXABAL MARTINCD Soledad3
41 PABLO PASCUAL TOVAR PABLO PASCUAL TOVARCD Cala d´Or3
42Manuel Sala de la Torre (Manel Sala)Manuel Sala de la Torre (Manel Sala)CE Santanyí5
43Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)S.C.R Peña Deportiva4
44 Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta) Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta)CD Cala d´Or4
45Pedro Fuster Ferriol (Pere Fuster)Pedro Fuster Ferriol (Pere Fuster)CD Manacor5
46 GABRIEL MARTINEZ GINARD GABRIEL MARTINEZ GINARDCD Serverense6
47 JUAN R RODRIGUEZ ARBONA JUAN R RODRIGUEZ ARBONACD Atlètic Balears6
48Rafael Zamorano Gómez (Rafa Zamorano)Rafael Zamorano Gómez (Rafa Zamorano)UD Poblense5
49 ALFONSO ARTABE MECA ALFONSO ARTABE MECACD Ferriolense5
50 DAVID LOPEZ MORILLO DAVID LOPEZ MORILLOCF Sporting Mahonés4
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar