Miercoles, 21 de Noviembre de 2018

Regularidad

1Jaime Vicens Vich (Vici)Jaime Vicens Vich (Vici)CE Constancia B3334
2 CARLOS OLIVIERI CALLIS CARLOS OLIVIERI CALLISCF Son Ferrer3284
3 LLORENS MUNAR MIRALLES LLORENS MUNAR MIRALLESCD Montuiri B3232
4Antoni Monroig Matas (Toni)Antoni Monroig Matas (Toni)UE Petra3165
5 GUILLEM P NIGORRA MARTORELL GUILLEM P NIGORRA MARTORELLPilares CF La Soledad3164
6 BARTOMEU LLOMPART MARTORELL BARTOMEU LLOMPART MARTORELLCD Llosetense3085
7 BENITO FERNANDEZ PEREZ BENITO FERNANDEZ PEREZCD Llosetense3083
8Víctor Manuel Rodríguez Villalón (Peque)Víctor Manuel Rodríguez Villalón (Peque)UD Pla de Na Tesa3077
9 JAIME MASCARO LLULL JAIME MASCARO LLULLCD Consell3062
10 PEDRO BONNIN GAYA PEDRO BONNIN GAYAUE Petra3048
11 JUAN RAMON MOLINA POS JUAN RAMON MOLINA POSCE Espanya3040
12 BERNARDO GINARD CLADERA BERNARDO GINARD CLADERACE Alquería3025
13 ALBERTO FERNANDEZ QUETGLAS ALBERTO FERNANDEZ QUETGLASCD Soledad B3017
14 SEBASTIAN RAMIS GILI SEBASTIAN RAMIS GILIUD Alaró3007
15 MANUEL BARCELO MENDEZ MANUEL BARCELO MENDEZCF Son Ferrer3006
16 MELCHOR J COLL JAUME MELCHOR J COLL JAUMECD Llosetense2965
17 JUAN A MORENO MANGAS JUAN A MORENO MANGASCE Escolar2926
18 SEBASTIAN SAGRERAS BALLESTER SEBASTIAN SAGRERAS BALLESTERSporting Campos2924
19 RAFAEL BAUZA PERELLO RAFAEL BAUZA PERELLOCE Constancia B2922
20 JUAN S ANDREU ROIG JUAN S ANDREU ROIGCF Son Ferrer2911
21 FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZ FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZCE Esporles2911
22 MIGUEL BARCELO REYNES MIGUEL BARCELO REYNESCE Algaida2911
23 ANTONIO GARCIA GAVILAN ANTONIO GARCIA GAVILANCE Algaida2909
24 FRANCISCO J MARTIN JIMENEZ FRANCISCO J MARTIN JIMENEZCE Algaida2907
25 DAVID FLAQUER TERRASA DAVID FLAQUER TERRASACE Escolar2907
26 ANGEL DOMINGUEZ ESCUDERO ANGEL DOMINGUEZ ESCUDEROCD Serverense2880
27 JESUS FLORIA SANCHEZ JESUS FLORIA SANCHEZCF Son Ferrer2870
28 ALEXANDRE R VIDAL LAMARCHE ALEXANDRE R VIDAL LAMARCHECD Montuiri B2867
29Alberto Pérez Sierra (Albert)Alberto Pérez Sierra (Albert)FC Inter Manacor2856
30Miguel Vanrell Truyols (Vanrell)Miguel Vanrell Truyols (Vanrell)CD Consell2852
31 JAUME ALOMAR AYALA JAUME ALOMAR AYALACE Constancia B2848
32 RAUL PALENZUELA RUIZ RAUL PALENZUELA RUIZCD Santa Ponsa2836
33Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)UD Son Verí2835
34 MATIAS PORTELL RIGO MATIAS PORTELL RIGOCE Alquería2826
35 MATEO GARAU ESTEVA MATEO GARAU ESTEVACE Escolar2822
36 ANTONIO A TRIAS MARTINEZ ANTONIO A TRIAS MARTINEZCE Esporles2822
37 JOSE A ARJONA OSUNA JOSE A ARJONA OSUNACE Alquería2795
38 JOSE M RIPOLL MUT JOSE M RIPOLL MUTCD Llosetense2791
39 VICTOR M LOPEZ SANCHEZ VICTOR M LOPEZ SANCHEZUE Petra2791
40 SEBASTIAN BONET RIGO SEBASTIAN BONET RIGOCE Alquería2775
41 DAVID NEVADO ROLDAN DAVID NEVADO ROLDAN2774
42 FRANCISCO J BARCELO GRIMALT FRANCISCO J BARCELO GRIMALTCE Alquería2742
43 Antonio Amengual Oliver (Mengu) Antonio Amengual Oliver (Mengu)UD Alaró2737
44 JOEL ARMENTA NUÑEZ JOEL ARMENTA NUÑEZCE Algaida2735
45 BERNAT FIOL GARCIAS BERNAT FIOL GARCIASCD Soledad Atlético2729
46 FRANCISCO J LOPEZ GOMEZ FRANCISCO J LOPEZ GOMEZCD Santa Ponsa2727
47 MIQUEL SANTANDREU ESTELRICH MIQUEL SANTANDREU ESTELRICHCD Consell2719
48 JAIME A NAVARRO IZQUIERDO JAIME A NAVARRO IZQUIERDOCD Llosetense2695
49 JUAN RIGO LLADO JUAN RIGO LLADOCE Alquería2683
50 MARCOS LARREA MARI MARCOS LARREA MARICE Esporles2673

Mejor jugador

1 BENITO FERNANDEZ PEREZ BENITO FERNANDEZ PEREZCD Llosetense269.0
2 BARTOMEU LLOMPART MARTORELL BARTOMEU LLOMPART MARTORELLCD Llosetense227.0
3Jose Luis López Crespí (Perri)Jose Luis López Crespí (Perri)CD Llosetense222.0
4 JOEL ARMENTA NUÑEZ JOEL ARMENTA NUÑEZCE Algaida216.0
5 JAIME A NAVARRO IZQUIERDO JAIME A NAVARRO IZQUIERDOCD Llosetense211.0
6 CARLOS OLIVIERI CALLIS CARLOS OLIVIERI CALLISCF Son Ferrer211.0
7 JOSE M RIPOLL MUT JOSE M RIPOLL MUTCD Llosetense211.0
8 MELCHOR J COLL JAUME MELCHOR J COLL JAUMECD Llosetense210.0
9 MATEO GARAU ESTEVA MATEO GARAU ESTEVACE Escolar209.0
10Jaime Vicens Vich (Vici)Jaime Vicens Vich (Vici)CE Constancia B208.0
11 GUILLEM P NIGORRA MARTORELL GUILLEM P NIGORRA MARTORELLPilares CF La Soledad208.0
12 JAUME ALOMAR AYALA JAUME ALOMAR AYALACE Constancia B204.0
13 ANTONIO A TRIAS MARTINEZ ANTONIO A TRIAS MARTINEZCE Esporles202.0
14Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)UD Son Verí200.0
15 MANUEL BARCELO MENDEZ MANUEL BARCELO MENDEZCF Son Ferrer199.0
16 JUAN P SANDOVAL GARCIA JUAN P SANDOVAL GARCIACD Binissalem197.0
17 ALBERTO FERNANDEZ QUETGLAS ALBERTO FERNANDEZ QUETGLASCD Soledad B197.0
18 JUAN RAMON MOLINA POS JUAN RAMON MOLINA POSCE Espanya196.0
19 JAIME PEREZ ESTRANY JAIME PEREZ ESTRANYCE Xilvar195.0
20 FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZ FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZCE Esporles194.0
21 JUAN A MORENO MANGAS JUAN A MORENO MANGASCE Escolar194.0
22 Antonio Amengual Oliver (Mengu) Antonio Amengual Oliver (Mengu)UD Alaró191.0
23 JEROME TROMPETTE JEROME TROMPETTE CD Llosetense190.0
24 JOSE CEDEÑO BENITEZ JOSE CEDEÑO BENITEZCD Serverense189.0
25 TOMAS A SERAPIO FERNANDEZ TOMAS A SERAPIO FERNANDEZCF Son Ferrer186.0
26 MIGUEL BARCELO REYNES MIGUEL BARCELO REYNESCE Algaida186.0
27Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)CE Constancia B186.0
28 PEDRO CRESPI PALLICER PEDRO CRESPI PALLICERCF La Unión185.0
29 BERNARDO GINARD CLADERA BERNARDO GINARD CLADERACE Alquería183.0
30 MIQUEL SANTANDREU ESTELRICH MIQUEL SANTANDREU ESTELRICHCD Consell182.0
31 JAIME MASCARO LLULL JAIME MASCARO LLULLCD Consell182.0
32 JUAN S ANDREU ROIG JUAN S ANDREU ROIGCF Son Ferrer182.0
33Miquel Flexas Sampedro (Flexas)Miquel Flexas Sampedro (Flexas)SCD Independiente Camp Redó182.0
34 LLORENS MUNAR MIRALLES LLORENS MUNAR MIRALLESCD Montuiri B181.0
35Miguel Vanrell Truyols (Vanrell)Miguel Vanrell Truyols (Vanrell)CD Consell181.0
36 LACHEZAR PETROV LACHEZAR PETROVCD Soledad B181.0
37 JULIO FRAILE BUSTOS JULIO FRAILE BUSTOSCE Esporles181.0
38 JOAN BIBILONI ROCA JOAN BIBILONI ROCACD Consell180.0
39 DAVID TERRONES VIDAL DAVID TERRONES VIDALPilares CF La Soledad180.0
40 ANTONIO BUSTOS ACOSTA ANTONIO BUSTOS ACOSTACE Alquería180.0
41Víctor Manuel Rodríguez Villalón (Peque)Víctor Manuel Rodríguez Villalón (Peque)UD Pla de Na Tesa180.0
42 ANTONIO OLLER GARCIA ANTONIO OLLER GARCIACE Espanya178.0
43 ANTONIO GARCIA GAVILAN ANTONIO GARCIA GAVILANCE Algaida178.0
44 SEBASTIAN RAMIS GILI SEBASTIAN RAMIS GILIUD Alaró178.0
45 FRANCISCO J MARTIN JIMENEZ FRANCISCO J MARTIN JIMENEZCE Algaida178.0
46Alberto Pérez Sierra (Albert)Alberto Pérez Sierra (Albert)FC Inter Manacor177.0
47Jaime Mut Company (Jaime Mut)Jaime Mut Company (Jaime Mut)CE Santanyí176.0
48 MARCOS LARREA MARI MARCOS LARREA MARICE Esporles176.0
49 JOSE GOMEZ CASAS JOSE GOMEZ CASASPilares CF La Soledad175.0
50 FEDERICO A SBERT BALLE FEDERICO A SBERT BALLEUD Alaró175.0

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1644.0
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria829.8
4José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC810.3
5Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense769.8
6Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)CE Andratx696.0
7 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
8 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
9Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense647.2
10Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí624.9
11Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)AD Son Sardina571.3
12 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
13Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra548.4
14Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)CE Sant Jordi542.9
15Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
16 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
17 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC520.1
18Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)UD Poblense507.2
19 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
20 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
21Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
22 Lluis Vidal Pons (Lluis) Lluis Vidal Pons (Lluis)CE Mercadal465.3
23Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller455.0
24 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
25 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
26Alejandro Calero García (Álex Calero)Alejandro Calero García (Álex Calero)CD Ferriolense434.4
27 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
28 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
29 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
30 FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZ FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZUD Arenal408.4
31Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
32 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
33 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
34Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor381.1
35Andrés Llistó González (Llistó)Andrés Llistó González (Llistó)CE Esporles376.8
36 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
37Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
38 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
39 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
40Jaume Mut Rosselló (Jaume Mut)Jaume Mut Rosselló (Jaume Mut)CE Felanitx359.8
41Bartomeu  Pizà Vidal (BpV)Bartomeu Pizà Vidal (BpV)UD Alaró348.6
42 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
43Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Sporting Sant Marçal FC340.5
44 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5
45Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Juventud UD Son Oliva338.7
46 SILVESTRE DEL RIO VALERO SILVESTRE DEL RIO VALEROCF Platges de Calvià331.3
47Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)UE Petra331.0
48 ANTONIO COLOM SUAU ANTONIO COLOM SUAUCF Port de Sóller325.9
49 JUAN CRESPI RIPOLL JUAN CRESPI RIPOLLCD Consell325.5
50 JAIME VADELL NADAL JAIME VADELL NADALCD Manacor323.8
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar