Lunes, 21 de Octubre de 2019

Pichichi

Regularidad

1 JOSE M ANDRES CANTERO JOSE M ANDRES CANTEROUD Arenal3330
2Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos3270
3 HECTOR VILANOVA TOUS HECTOR VILANOVA TOUSCE Andratx3150
4 RAMON SANCHEZ RIERA RAMON SANCHEZ RIERACE Andratx3138
5 JOSE E LARA MOREY JOSE E LARA MOREYUD Collerense3085
6 FRANCISCO RIGO GONZALEZ FRANCISCO RIGO GONZALEZCD Génova3084
7Abel Julve Garrido (Abel Julve)Abel Julve Garrido (Abel Julve)CD Cardassar3071
8 MIGUEL MAYANS MAGAÑA MIGUEL MAYANS MAGAÑACE Felanitx3060
9 DAVID RAMOS BESTARD DAVID RAMOS BESTARDUD Pla de Na Tesa3056
10 MELCHOR PASCUAL ANDREU MELCHOR PASCUAL ANDREUCD Manacor3048
11 JUAN J GONZALEZMUÑIZ JUAN J GONZALEZMUÑIZCD Murense3046
12 SANTIAGO ESCAÑUELAS LLORENTE SANTIAGO ESCAÑUELAS LLORENTECE Andratx3027
13 JORDI XAMENA SANCHEZ JORDI XAMENA SANCHEZCE Campos3002
14 FRANCISCO J GARCIA MARTINEZ FRANCISCO J GARCIA MARTINEZCD Génova2996
15Juan Carlos Quesada López (Juanca Quesada)Juan Carlos Quesada López (Juanca Quesada)CE Sant Jordi2996
16Francisco Javier Carrascosa Beltrán (Javito)Francisco Javier Carrascosa Beltrán (Javito)UD Pla de Na Tesa2990
17José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)CE Espanya2981
18 JOSE G SAMPOL PALMER JOSE G SAMPOL PALMERCD Calvià2970
19Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)UD Son Verí2955
20 PERE J BARCELO ALOU PERE J BARCELO ALOUCD S´Horta2940
21 BARTOLOME AMENGUAL SAMPOL BARTOLOME AMENGUAL SAMPOLCD Atco. Rafal2911
22Juan de Dios García Martínez (Juandi)Juan de Dios García Martínez (Juandi)SCD Independiente Camp Redó2886
23 ANGEL LOPEZ MATEU ANGEL LOPEZ MATEUCE Andratx2882
24 GABRIEL COLL COLL GABRIEL COLL COLLCE Xilvar2874
25 JUAN J SIMO SUñER JUAN J SIMO SUñERCE Felanitx2865
26 ANTONIO BAUZA MOLINAS ANTONIO BAUZA MOLINASCD Murense2861
27 JOSE A SOLANA PUJOL JOSE A SOLANA PUJOLUD Pla de Na Tesa2852
28 MATIAS JORCAS SALVA MATIAS JORCAS SALVACE Campos2839
29 ELADIO SUAREZ ROLDAN ELADIO SUAREZ ROLDANUD Collerense2837
30 ANTONIO MAS MARTORELL ANTONIO MAS MARTORELLCD Murense2825
31 MATEO SALOM CAÑELLAS MATEO SALOM CAÑELLASUD Arenal2820
32 ONOFRE RIERA MONSERRAT ONOFRE RIERA MONSERRATCE Felanitx2812
33Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar2799
34 BARTOLOME NADAL FULLANA BARTOLOME NADAL FULLANACE Felanitx2792
35 MANUEL PINTOS MATEU MANUEL PINTOS MATEUSC Penya Arrabal2791
36 JUAN F GELABERT JIMENEZ JUAN F GELABERT JIMENEZPollença i Port FC B2789
37 MANUEL BLANCO BERGAS MANUEL BLANCO BERGASUD Arenal2787
38 JOSE LOPEZ COLMENTINO JOSE LOPEZ COLMENTINOCD Murense2787
39 DANIEL GIL GONZALEZ DANIEL GIL GONZALEZCF Platges de Calvià2783
40 LLUIS CAÑELLAS PICORNELL LLUIS CAÑELLAS PICORNELLCF Sóller2781
41Pedro Arazola Chincolla (Arazola)Pedro Arazola Chincolla (Arazola)SCD Independiente Camp Redó2776
42 ADRIAN TORREJON MARTINEZ ADRIAN TORREJON MARTINEZCD S´Horta2770
43 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOTUD Pla de Na Tesa2769
44 RICARDO NUNES BRAGA RICARDO NUNES BRAGACD S´Horta2759
45 GUILLERMO MORRO PALLICER GUILLERMO MORRO PALLICERPollença i Port FC B2759
46 MARCOS A TEJERO REYES MARCOS A TEJERO REYESCD S´Horta2737
47 RAFAEL RISCO SASTRE RAFAEL RISCO SASTRECD Margaritense2733
48 LUIS A TERRASA GARCIA LUIS A TERRASA GARCIACD Calvià2729
49 FRANCISCO CASTILLO CASTRO FRANCISCO CASTILLO CASTROCD S´Arracó2722
50 JOSE MULET VALLESPIR JOSE MULET VALLESPIRCD Murense2712

Mejor jugador

1Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos263.0
2 ANGEL LOPEZ MATEU ANGEL LOPEZ MATEUCE Andratx220.0
3 ONOFRE RIERA MONSERRAT ONOFRE RIERA MONSERRATCE Felanitx220.0
4 DAVID RAMOS BESTARD DAVID RAMOS BESTARDUD Pla de Na Tesa215.0
5 JUAN J GONZALEZMUÑIZ JUAN J GONZALEZMUÑIZCD Murense210.0
6 JOSE M ANDRES CANTERO JOSE M ANDRES CANTEROUD Arenal209.0
7 JUAN MAS MARTORELL JUAN MAS MARTORELLCD Murense209.0
8José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)CE Espanya206.0
9 JORDI XAMENA SANCHEZ JORDI XAMENA SANCHEZCE Campos202.0
10 SANTIAGO ESCAÑUELAS LLORENTE SANTIAGO ESCAÑUELAS LLORENTECE Andratx199.0
11Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)CE Sant Jordi199.0
12 RAMON SANCHEZ RIERA RAMON SANCHEZ RIERACE Andratx196.0
13 ANTONIO MAS MARTORELL ANTONIO MAS MARTORELLCD Murense194.0
14 JOSE E LARA MOREY JOSE E LARA MOREYUD Collerense194.0
15 HECTOR VILANOVA TOUS HECTOR VILANOVA TOUSCE Andratx192.0
16 MIGUEL MAYANS MAGAÑA MIGUEL MAYANS MAGAÑACE Felanitx192.0
17Juan de Dios García Martínez (Juandi)Juan de Dios García Martínez (Juandi)SCD Independiente Camp Redó192.0
18 MATIAS JORCAS SALVA MATIAS JORCAS SALVACE Campos190.0
19Abel Julve Garrido (Abel Julve)Abel Julve Garrido (Abel Julve)CD Cardassar190.0
20 PERE J BARCELO ALOU PERE J BARCELO ALOUCD S´Horta189.0
21 ANTONIO SAMPOL COLOM ANTONIO SAMPOL COLOMCF Sóller188.0
22 MELCHOR PASCUAL ANDREU MELCHOR PASCUAL ANDREUCD Manacor188.0
23Juan Castanyer Matas (Castanyer)Juan Castanyer Matas (Castanyer)Pollença i Port FC B188.0
24 MANUEL BLANCO BERGAS MANUEL BLANCO BERGASUD Arenal187.0
25 FRANCISCO RIGO GONZALEZ FRANCISCO RIGO GONZALEZCD Génova187.0
26 RAVI BULLOCK MANSILLA RAVI BULLOCK MANSILLACD Llosetense185.0
27 SANDRO M OGAZON VIDAL SANDRO M OGAZON VIDALSC Penya Arrabal183.0
28Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)UD Son Verí183.0
29 TOMAS BENNASAR PUGA TOMAS BENNASAR PUGACE Andratx181.0
30 LLUIS CAÑELLAS PICORNELL LLUIS CAÑELLAS PICORNELLCF Sóller181.0
31 JOSE MULET VALLESPIR JOSE MULET VALLESPIRCD Murense181.0
32 MATEO SALOM CAÑELLAS MATEO SALOM CAÑELLASUD Arenal180.0
33Francisco Javier Carrascosa Beltrán (Javito)Francisco Javier Carrascosa Beltrán (Javito)UD Pla de Na Tesa179.0
34 ANTONIO BAUZA MOLINAS ANTONIO BAUZA MOLINASCD Murense179.0
35 JAIME GUAL TOUS JAIME GUAL TOUSCD Calvià179.0
36 FRANCISCO J GARCIA MARTINEZ FRANCISCO J GARCIA MARTINEZCD Génova178.0
37Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)UD Pla de Na Tesa178.0
38 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOTUD Pla de Na Tesa178.0
39 MANUEL PINTOS MATEU MANUEL PINTOS MATEUSC Penya Arrabal176.0
40 JUAN MARI FORTEZA JUAN MARI FORTEZACD S´Horta176.0
41Juan Carlos Quesada López (Juanca Quesada)Juan Carlos Quesada López (Juanca Quesada)CE Sant Jordi176.0
42 MARCOS A TEJERO REYES MARCOS A TEJERO REYESCD S´Horta175.0
43 MARC TORRES RIBAS MARC TORRES RIBASUD Rotlet Molinar175.0
44 JUAN PEREZ DIAZ JUAN PEREZ DIAZCD Calvià174.0
45 RICARDO NUNES BRAGA RICARDO NUNES BRAGACD S´Horta173.0
46 MIGUEL A ROCA PORTELLS MIGUEL A ROCA PORTELLSCE Felanitx173.0
47 GABRIEL COLL COLL GABRIEL COLL COLLCE Xilvar173.0
48 ELADIO SUAREZ ROLDAN ELADIO SUAREZ ROLDANUD Collerense173.0
49 BERNARDO SANTANDREU SERRA BERNARDO SANTANDREU SERRACE Campos172.0
50 FARID ECHANGHOUFI FARID ECHANGHOUFICD Atco. Rafal172.0

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1796.6
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC934.1
4Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense910.3
5Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria863.6
6Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense788.4
7Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)CE Andratx696.0
8Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí695.8
9 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
10 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
11 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
12Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra548.4
13Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
14 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
15 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC520.1
16Jaume Mut Rosselló (Jaume Mut)Jaume Mut Rosselló (Jaume Mut)CE Felanitx510.8
17Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)UD Poblense507.2
18 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
19 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
20Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
21Bartomeu  Pizà Vidal (BpV)Bartomeu Pizà Vidal (BpV)UD Alaró483.0
22Andrés Llistó González (Llistó)Andrés Llistó González (Llistó)CE Esporles480.9
23 Lluis Vidal Pons (Lluis) Lluis Vidal Pons (Lluis)CE Mercadal465.3
24Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller455.0
25 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
26 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
27Alejandro Calero García (Álex Calero)Alejandro Calero García (Álex Calero)CD Ferriolense434.4
28 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
29 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
30 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
31Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)UD Arenal408.4
32Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
33 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
34 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
35Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor385.8
36Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)CE Campanet377.6
37 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
38Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
39 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
40Julián Luis Suau Soler (Julián)Julián Luis Suau Soler (Julián)CE Montaura361.4
41 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
42José Sansó Barceló (Pep Sansó)José Sansó Barceló (Pep Sansó)CD Manacor359.3
43 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
44Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Villarreal B CF344.9
45Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Sporting Sant Marçal FC340.5
46 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5
47Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Juventud UD Son Oliva338.7
48Silvestre del Río Valero (Silvestre)Silvestre del Río Valero (Silvestre)CF Platges de Calvià331.3
49Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)UE Petra331.0
50Tomás Vich Feliu (Tomás Vich)Tomás Vich Feliu (Tomás Vich)UEF Santa Maria328.5
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar