Lunes, 21 de Octubre de 2019

Jornada 38

Domingo, 18/05/2008

Pichichi

1Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos28
2 RAVI BULLOCK MANSILLA RAVI BULLOCK MANSILLACF Sóller23
3 ANGEL LOPEZ MATEU ANGEL LOPEZ MATEUCE Andratx21
4 JUAN MAS MARTORELL JUAN MAS MARTORELLCD Murense21
5 JUAN PEREZ DIAZ JUAN PEREZ DIAZCD Calvià15
6 DAVID RAMOS BESTARD DAVID RAMOS BESTARDUD Pla de Na Tesa15
7 ANDRES CAPARROS COLL ANDRES CAPARROS COLLUD Pla de Na Tesa12
8Daniel Torres Moreno (Dani Torres)Daniel Torres Moreno (Dani Torres)Pollença i Port FC B12
9 ONOFRE RIERA MONSERRAT ONOFRE RIERA MONSERRATCE Felanitx12
10 GUILLERMO MIRALLES RAMIS GUILLERMO MIRALLES RAMISUD Arenal12
11 ANGEL RUIZ SANTIAGO ANGEL RUIZ SANTIAGOSCD Independiente Camp Redó11
12Juan Castanyer Matas (Castanyer)Juan Castanyer Matas (Castanyer)Pollença i Port FC B11
13Santiago Sastre Sabater (Santi Sastre)Santiago Sastre Sabater (Santi Sastre)CF Platges de Calvià11
14Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)CD Génova11
15Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)SC Penya Arrabal11
16Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)CD Atco. Rafal10
17 CARLOS A SANCHEZ CARLOS A SANCHEZCD S´Horta10
18 MIGUEL A GONZALEZ RODRIGUEZ MIGUEL A GONZALEZ RODRIGUEZCE Xilvar10
19 FARID ECHANGHOUFI FARID ECHANGHOUFICD Atco. Rafal10
20 GABRIEL CALAFELL CLADERA GABRIEL CALAFELL CLADERACD S´Arracó10
21José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)UD Collerense10
22 TOMAS BENNASAR PUGA TOMAS BENNASAR PUGACE Andratx10
23 MIGUEL ANGEL BENNASAR LLABRES MIGUEL ANGEL BENNASAR LLABRESUD Pla de Na Tesa10
24 JOAQUIN RICHART CONTRERAS JOAQUIN RICHART CONTRERASCD S´Horta10
25Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CF Platges de Calvià10
26 JUAN J GONZALEZMUÑIZ JUAN J GONZALEZMUÑIZCD Murense10
27David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó9
28 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOTUD Pla de Na Tesa9
29 GERARDO M ARCHILLA GERARDO M ARCHILLACE Felanitx9
30 SIMO SANTANDREU RIERA SIMO SANTANDREU RIERACD Cardassar9
31 ORIOL C MARTORELL ENSEÑAT ORIOL C MARTORELL ENSEÑATCD Calvià8
32 SANTIAGO J VALERO CAMPOS SANTIAGO J VALERO CAMPOSCF Sóller8
33 RAUL MORA BUSTOS RAUL MORA BUSTOSPollença i Port FC B8
34 MIGUEL LLADO RAMOS MIGUEL LLADO RAMOSCE Campos7
35Raúl Alba Martínez (Raúl Alba)Raúl Alba Martínez (Raúl Alba)SC Penya Arrabal7
36 JOSE A SUAU ALFARO JOSE A SUAU ALFAROCE Campos7
37Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)Fernando Sastre Rodríguez (Nando Sastre)CE Xilvar7
38 SANTIAGO ESCAÑUELAS LLORENTE SANTIAGO ESCAÑUELAS LLORENTECE Andratx7
39Sebastián Bauzà Mayol (Bussi)Sebastián Bauzà Mayol (Bussi)CE Campos7
40 JOAN M RIERA VIVES JOAN M RIERA VIVESCD S´Horta7
41 MIGUEL MESTRE ABAD MIGUEL MESTRE ABADCD Cardassar7
42 DAVID MUÑOZ PASTOR DAVID MUÑOZ PASTORCE Andratx7
43Javier Pons Cortes (Menut)Javier Pons Cortes (Menut)CD Génova7
44 Cristofer González Dorado (Cris) Cristofer González Dorado (Cris)CE Felanitx7
45 PEDRO L PEñARANDA SANCHEZ PEDRO L PEñARANDA SANCHEZCE Felanitx6
46 GABRIEL CANOVAS BUJOSA GABRIEL CANOVAS BUJOSACD Calvià6
47 JORDI XAMENA SANCHEZ JORDI XAMENA SANCHEZCE Campos6
48Sergi Garcés Morey (Garcés)Sergi Garcés Morey (Garcés)SC Penya Arrabal6
49Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)CF Sóller6
50 JUAN J CARMONA BARRO JUAN J CARMONA BARROCD Génova6

Regularidad

1 JOSE M ANDRES CANTERO JOSE M ANDRES CANTEROUD Arenal3330
2Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos3270
3 HECTOR VILANOVA TOUS HECTOR VILANOVA TOUSCE Andratx3150
4 RAMON SANCHEZ RIERA RAMON SANCHEZ RIERACE Andratx3138
5 JOSE E LARA MOREY JOSE E LARA MOREYSCD Independiente Camp Redó3085
6 FRANCISCO RIGO GONZALEZ FRANCISCO RIGO GONZALEZCD Génova3084
7Abel Julve Garrido (Abel Julve)Abel Julve Garrido (Abel Julve)CD S´Horta3071
8 MIGUEL MAYANS MAGAÑA MIGUEL MAYANS MAGAÑACE Felanitx3060
9 DAVID RAMOS BESTARD DAVID RAMOS BESTARDUD Pla de Na Tesa3056
10 MELCHOR PASCUAL ANDREU MELCHOR PASCUAL ANDREUCD S´Horta3048
11 JUAN J GONZALEZMUÑIZ JUAN J GONZALEZMUÑIZCD Murense3046
12 SANTIAGO ESCAÑUELAS LLORENTE SANTIAGO ESCAÑUELAS LLORENTECE Andratx3027
13 JORDI XAMENA SANCHEZ JORDI XAMENA SANCHEZCE Campos3002
14Juan Carlos Quesada López (Juanca Quesada)Juan Carlos Quesada López (Juanca Quesada)CD Génova2996
15 FRANCISCO J GARCIA MARTINEZ FRANCISCO J GARCIA MARTINEZCD Génova2996
16Francisco Javier Carrascosa Beltrán (Javito)Francisco Javier Carrascosa Beltrán (Javito)UD Pla de Na Tesa2990
17José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)UD Collerense2981
18 JOSE G SAMPOL PALMER JOSE G SAMPOL PALMERCD Calvià2970
19Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)UD Arenal2955
20 PERE J BARCELO ALOU PERE J BARCELO ALOUCD S´Horta2940
21 BARTOLOME AMENGUAL SAMPOL BARTOLOME AMENGUAL SAMPOLCD Atco. Rafal2911
22Juan de Dios García Martínez (Juandi)Juan de Dios García Martínez (Juandi)SCD Independiente Camp Redó2886
23 ANGEL LOPEZ MATEU ANGEL LOPEZ MATEUCE Andratx2882
24 GABRIEL COLL COLL GABRIEL COLL COLLCE Xilvar2874
25 JUAN J SIMO SUñER JUAN J SIMO SUñERCE Felanitx2865
26 ANTONIO BAUZA MOLINAS ANTONIO BAUZA MOLINASCD Murense2861
27 JOSE A SOLANA PUJOL JOSE A SOLANA PUJOLUD Pla de Na Tesa2852
28 MATIAS JORCAS SALVA MATIAS JORCAS SALVACE Campos2839
29 ELADIO SUAREZ ROLDAN ELADIO SUAREZ ROLDANUD Collerense2837
30 ANTONIO MAS MARTORELL ANTONIO MAS MARTORELLCD Murense2825
31 MATEO SALOM CAÑELLAS MATEO SALOM CAÑELLASUD Arenal2820
32 ONOFRE RIERA MONSERRAT ONOFRE RIERA MONSERRATCE Felanitx2812
33Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar2799
34 BARTOLOME NADAL FULLANA BARTOLOME NADAL FULLANACE Felanitx2792
35 MANUEL PINTOS MATEU MANUEL PINTOS MATEUSC Penya Arrabal2791
36 JUAN F GELABERT JIMENEZ JUAN F GELABERT JIMENEZPollença i Port FC B2789
37 MANUEL BLANCO BERGAS MANUEL BLANCO BERGASUD Arenal2787
38 JOSE LOPEZ COLMENTINO JOSE LOPEZ COLMENTINOCD Murense2787
39 DANIEL GIL GONZALEZ DANIEL GIL GONZALEZCF Platges de Calvià2783
40 LLUIS CAÑELLAS PICORNELL LLUIS CAÑELLAS PICORNELLCF Sóller2781
41Pedro Arazola Chincolla (Arazola)Pedro Arazola Chincolla (Arazola)SCD Independiente Camp Redó2776
42 ADRIAN TORREJON MARTINEZ ADRIAN TORREJON MARTINEZCD S´Horta2770
43 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOTUD Pla de Na Tesa2769
44 RICARDO NUNES BRAGA RICARDO NUNES BRAGACD S´Horta2759
45 GUILLERMO MORRO PALLICER GUILLERMO MORRO PALLICERPollença i Port FC B2759
46 MARCOS A TEJERO REYES MARCOS A TEJERO REYESCD S´Horta2737
47 RAFAEL RISCO SASTRE RAFAEL RISCO SASTRECE Xilvar2733
48 LUIS A TERRASA GARCIA LUIS A TERRASA GARCIACD Calvià2729
49 FRANCISCO CASTILLO CASTRO FRANCISCO CASTILLO CASTROCD S´Arracó2722
50 JOSE MULET VALLESPIR JOSE MULET VALLESPIRCD Murense2712

Mejor jugador

1Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos263.0
2 ONOFRE RIERA MONSERRAT ONOFRE RIERA MONSERRATCE Felanitx220.0
3 ANGEL LOPEZ MATEU ANGEL LOPEZ MATEUCE Andratx220.0
4 DAVID RAMOS BESTARD DAVID RAMOS BESTARDUD Pla de Na Tesa215.0
5 JUAN J GONZALEZMUÑIZ JUAN J GONZALEZMUÑIZCD Murense210.0
6 JUAN MAS MARTORELL JUAN MAS MARTORELLCD Murense209.0
7 JOSE M ANDRES CANTERO JOSE M ANDRES CANTEROUD Arenal209.0
8José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)UD Collerense206.0
9 JORDI XAMENA SANCHEZ JORDI XAMENA SANCHEZCE Campos202.0
10Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)SC Penya Arrabal199.0
11 SANTIAGO ESCAÑUELAS LLORENTE SANTIAGO ESCAÑUELAS LLORENTECE Andratx199.0
12 RAMON SANCHEZ RIERA RAMON SANCHEZ RIERACE Andratx196.0
13 ANTONIO MAS MARTORELL ANTONIO MAS MARTORELLCD Murense194.0
14 JOSE E LARA MOREY JOSE E LARA MOREYSCD Independiente Camp Redó194.0
15 HECTOR VILANOVA TOUS HECTOR VILANOVA TOUSCE Andratx192.0
16Juan de Dios García Martínez (Juandi)Juan de Dios García Martínez (Juandi)SCD Independiente Camp Redó192.0
17 MIGUEL MAYANS MAGAÑA MIGUEL MAYANS MAGAÑACE Felanitx192.0
18Abel Julve Garrido (Abel Julve)Abel Julve Garrido (Abel Julve)CD S´Horta190.0
19 MATIAS JORCAS SALVA MATIAS JORCAS SALVACE Campos190.0
20 PERE J BARCELO ALOU PERE J BARCELO ALOUCD S´Horta189.0
21 MELCHOR PASCUAL ANDREU MELCHOR PASCUAL ANDREUCD S´Horta188.0
22Juan Castanyer Matas (Castanyer)Juan Castanyer Matas (Castanyer)Pollença i Port FC B188.0
23 ANTONIO SAMPOL COLOM ANTONIO SAMPOL COLOMCF Sóller188.0
24 MANUEL BLANCO BERGAS MANUEL BLANCO BERGASUD Arenal187.0
25 FRANCISCO RIGO GONZALEZ FRANCISCO RIGO GONZALEZCD Génova187.0
26 RAVI BULLOCK MANSILLA RAVI BULLOCK MANSILLACF Sóller185.0
27Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)UD Arenal183.0
28 SANDRO M OGAZON VIDAL SANDRO M OGAZON VIDALSC Penya Arrabal183.0
29 JOSE MULET VALLESPIR JOSE MULET VALLESPIRCD Murense181.0
30 LLUIS CAÑELLAS PICORNELL LLUIS CAÑELLAS PICORNELLCF Sóller181.0
31 TOMAS BENNASAR PUGA TOMAS BENNASAR PUGACE Andratx181.0
32 MATEO SALOM CAÑELLAS MATEO SALOM CAÑELLASUD Arenal180.0
33Francisco Javier Carrascosa Beltrán (Javito)Francisco Javier Carrascosa Beltrán (Javito)UD Pla de Na Tesa179.0
34 JAIME GUAL TOUS JAIME GUAL TOUSCD Calvià179.0
35 ANTONIO BAUZA MOLINAS ANTONIO BAUZA MOLINASCD Murense179.0
36 FRANCISCO J GARCIA MARTINEZ FRANCISCO J GARCIA MARTINEZCD Génova178.0
37Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)CD Atco. Rafal178.0
38 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOTUD Pla de Na Tesa178.0
39 MANUEL PINTOS MATEU MANUEL PINTOS MATEUSC Penya Arrabal176.0
40 JUAN MARI FORTEZA JUAN MARI FORTEZACD S´Horta176.0
41Juan Carlos Quesada López (Juanca Quesada)Juan Carlos Quesada López (Juanca Quesada)CD Génova176.0
42 MARC TORRES RIBAS MARC TORRES RIBASCF Sóller175.0
43 MARCOS A TEJERO REYES MARCOS A TEJERO REYESCD S´Horta175.0
44 JUAN PEREZ DIAZ JUAN PEREZ DIAZCD Calvià174.0
45 MIGUEL A ROCA PORTELLS MIGUEL A ROCA PORTELLSCE Felanitx173.0
46 GABRIEL COLL COLL GABRIEL COLL COLLCE Xilvar173.0
47 RICARDO NUNES BRAGA RICARDO NUNES BRAGACD S´Horta173.0
48 ELADIO SUAREZ ROLDAN ELADIO SUAREZ ROLDANUD Collerense173.0
49 JOSE M OLIVARES NIÑO JOSE M OLIVARES NIÑOCE Andratx172.0
50 BARTOLOME AMENGUAL SAMPOL BARTOLOME AMENGUAL SAMPOLCD Atco. Rafal172.0

Jugador más en forma

1Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos24.0
2 CARLOS A SANCHEZ CARLOS A SANCHEZCD S´Horta23.0
3Juan de Dios García Martínez (Juandi)Juan de Dios García Martínez (Juandi)SCD Independiente Camp Redó22.0
4 MIGUEL CANET CORTES MIGUEL CANET CORTESCF Sóller22.0
5 SIMON ROMAN ILVONEN SIMON ROMAN ILVONENCF Platges de Calvià22.0
6 TOMAS BENNASAR PUGA TOMAS BENNASAR PUGACE Andratx22.0
7 ALEJANDRO BAUZA SASTRE ALEJANDRO BAUZA SASTRECF Sóller21.0
8 GUILLEM CAÑELLAS PICORNELL GUILLEM CAÑELLAS PICORNELLCF Sóller21.0
9 DAVID ESCOBAR JUAREZ DAVID ESCOBAR JUAREZCF Platges de Calvià21.0
10Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)CF Sóller21.0
11 MIGUEL JIMENEZ TAYLOR MIGUEL JIMENEZ TAYLORCF Platges de Calvià21.0
12 DAVID FLORES COBALEDA DAVID FLORES COBALEDACF Platges de Calvià21.0
13 ANGEL RUIZ SANTIAGO ANGEL RUIZ SANTIAGOSCD Independiente Camp Redó21.0
14 RAVI BULLOCK MANSILLA RAVI BULLOCK MANSILLACF Sóller20.0
15 SEBASTIAN GAYA TOMAS SEBASTIAN GAYA TOMASCF Sóller20.0
16Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )CF Platges de Calvià20.0
17 SAMUEL LOPEZ ERICCSON SAMUEL LOPEZ ERICCSONCF Platges de Calvià20.0
18 ANTONIO SAMPOL COLOM ANTONIO SAMPOL COLOMCF Sóller19.0
19 MIGUEL MESTRE ABAD MIGUEL MESTRE ABADCD Cardassar19.0
20 JOSE C ALVARINO GONZALEZ JOSE C ALVARINO GONZALEZSCD Independiente Camp Redó19.0
21 ANGEL FERRER GARCIA ANGEL FERRER GARCIASCD Independiente Camp Redó19.0
22 ALFONSO TOVAR RAMON ALFONSO TOVAR RAMONCF Sóller19.0
23 GERARDO M ARCHILLA GERARDO M ARCHILLACE Felanitx19.0
24 DAVID MUÑOZ PASTOR DAVID MUÑOZ PASTORCE Andratx19.0
25 LUIS CAMACHO CALVENTE LUIS CAMACHO CALVENTEUD Collerense19.0
26Xavier Idevik Servera (Xavi Idevik)Xavier Idevik Servera (Xavi Idevik)CD Cardassar18.0
27 ELADIO SUAREZ ROLDAN ELADIO SUAREZ ROLDANUD Collerense18.0
28 LLUIS CAÑELLAS PICORNELL LLUIS CAÑELLAS PICORNELLCF Sóller18.0
29Ramiro Vicente Frontera (Ramiro)Ramiro Vicente Frontera (Ramiro)CF Sóller18.0
30Pedro Arazola Chincolla (Arazola)Pedro Arazola Chincolla (Arazola)SCD Independiente Camp Redó18.0
31 JOSE M JAVIER GOMILA JOSE M JAVIER GOMILAUD Collerense18.0
32 SERGIO FLORIDO NOGUERO SERGIO FLORIDO NOGUEROCF Platges de Calvià18.0
33 MANUEL CELA SERRA MANUEL CELA SERRACD Murense18.0
34Mario Castiñeiras San José (Mario)Mario Castiñeiras San José (Mario)UD Collerense18.0
35 PEDRO ALCOLEA LOPEZ PEDRO ALCOLEA LOPEZCE Campos18.0
36 RAFAEL VANRELL CAMPS RAFAEL VANRELL CAMPSUD Collerense18.0
37 JUAN J GONZALEZMUÑIZ JUAN J GONZALEZMUÑIZCD Murense17.0
38 MARC TORRES RIBAS MARC TORRES RIBASCF Sóller17.0
39 MATIAS JORCAS SALVA MATIAS JORCAS SALVACE Campos17.0
40 ENRIQUE CASTRO BLECUA ENRIQUE CASTRO BLECUACD Génova17.0
41Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)UD Collerense17.0
42 Guillermo Rios Puigros (Guille Rios) Guillermo Rios Puigros (Guille Rios)CD Cardassar17.0
43 WILLIAMS FERNANDEZ MIRANDA WILLIAMS FERNANDEZ MIRANDAUD Collerense17.0
44Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)CD Génova17.0
45 FRANCISCO GAYA SANCHEZ FRANCISCO GAYA SANCHEZCD Cardassar17.0
46 XAVIER BURGUERA GOMEZ XAVIER BURGUERA GOMEZCD Cardassar17.0
47 PEDRO A SABATER SEGUI PEDRO A SABATER SEGUICD Murense17.0
48 FRANCISCO J GARCIA MARTINEZ FRANCISCO J GARCIA MARTINEZCD Génova17.0
49 SIMO SANTANDREU RIERA SIMO SANTANDREU RIERACD Cardassar17.0
50 ANTONIO MAS MARTORELL ANTONIO MAS MARTORELLCD Murense17.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar