Sábado, 11 de Julio de 2020

Play-Off Ascenso 2ªB

Pichichi

1 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense147
2Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)CD Manacor117
3 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense112
4Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CF Platges de Calvià106
5 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CD Manacor101
6 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)CE Santanyí100
7Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)CD Ibiza86
8Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)Sant Rafel FC86
9Lucas Pou Nissert (Lucas Pou)Lucas Pou Nissert (Lucas Pou)CD Ferriolense73
10Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Llosetense71
11 Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos) Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos)SD Portmany71
12David Camps Bagur (David Camps)David Camps Bagur (David Camps)Atlètic Ciutadella B70
13Ricard G Vila Ferran (Riki)Ricard G Vila Ferran (Riki)CD Binissalem67
14Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)UD Ibiza63
15Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)CD Ferriolense63
16David Más Aguilar (David Más)David Más Aguilar (David Más)UD Mahón60
17 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx59
18Manuel Sala de la Torre (Manel Sala)Manuel Sala de la Torre (Manel Sala)CE Santanyí59
19Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)Ignacio Azcona Juez (Nacho Azcona)CD Atlètic Balears59
20Juan Luis Sanz Carrasco (Juanlu)Juan Luis Sanz Carrasco (Juanlu)Atlètic Ciutadella FC58
21Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)CE Ferreries57
22Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UE Alcudia54
23César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia54
24Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu54
25Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense54
26Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)CE Santanyí53
27Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CF Sóller53
28Mario Mora García (Mario Mora)Mario Mora García (Mario Mora)CD Binissalem53
29 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)CE Felanitx52
30Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià52
31 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem51
32Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos51
33 Juan Oller García (Oller) Juan Oller García (Oller)UD Poblense51
34Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)CD Soledad49
35Antonio López Cobo (Toni López)Antonio López Cobo (Toni López)CD Soledad B49
36Manuel Expósito Salinas (Salinas)Manuel Expósito Salinas (Salinas)CD Ebro48
37Daniel Radó Gual (Dani Radó)Daniel Radó Gual (Dani Radó)UD Poblense48
38 Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver) Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver)CD Binissalem47
39Donato Cendrós López (Donato Cendrós)Donato Cendrós López (Donato Cendrós)CF Sóller46
40Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)Atlètic Ciutadella FC46
41Ismael  Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)Ismael Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)Santa Catalina Atº46
42 Alberto Górriz Semper (Gorriz) Alberto Górriz Semper (Gorriz)S.C.R Peña Deportiva46
43Iván García Herrezuelo (Ivo)Iván García Herrezuelo (Ivo)CD Ferriolense46
44Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)UD Poblense45
45Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Atlético Villacarlos44
46Winde Samb Dieng (Winde)Winde Samb Dieng (Winde)CD Ibiza43
47Borja Gómez Pando (Borja Pando)Borja Gómez Pando (Borja Pando)S.C.R Peña Deportiva42
48Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)CD Ferriolense42
49Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)UD Poblense42
50 SERGIO NEVADO ROLDAN SERGIO NEVADO ROLDANCD Atlètic Balears42

Asistencias

1Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)CD Ibiza24
2 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense23
3Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Gilardoni)Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Gilardoni)SC Penya Arrabal23
4Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)UD Poblense21
5 Fernando García Espinosa (Nando) Fernando García Espinosa (Nando)CD Ferriolense20
6Ignasi Dalmedo Sintes (Dalmedo)Ignasi Dalmedo Sintes (Dalmedo)CD Binissalem19
7 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx19
8 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)CE Santanyí17
9Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Antonio José Archidona Romero (Zurdo)CD Ibiza17
10Javier Ramos Rodriguez (Javi Ramos)Javier Ramos Rodriguez (Javi Ramos)CF Platges de Calvià16
11Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)CE Andratx16
12Jaume  Munar Adrover (Jaume Munar )Jaume Munar Adrover (Jaume Munar )CE Santanyí15
13Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)SD Formentera15
14Miguel Angel Capella Sallens (Miki Capella)Miguel Angel Capella Sallens (Miki Capella)CE Felanitx15
15 Alberto Górriz Semper (Gorriz) Alberto Górriz Semper (Gorriz)S.C.R Peña Deportiva14
16Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Manacor14
17Jorge Devesa García (Jorge Devesa)Jorge Devesa García (Jorge Devesa)CD Ibiza13
18 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)CE Felanitx13
19Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)CD Ibiza13
20Pablo Ávila Tapias (Ávila)Pablo Ávila Tapias (Ávila)RCD Mallorca B13
21Francisco A. Navalón Bagur (Cesc)Francisco A. Navalón Bagur (Cesc)CD Manacor13
22Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)RCD Mallorca B13
23Pierre Cornud (Pierre Cornud)Pierre Cornud (Pierre Cornud)UD Ibiza11
24 Diego Martínez Hernández (Dieguito) Diego Martínez Hernández (Dieguito)UD Las Palmas Atlético11
25Mario Mourelo del Huerto (Mourelo)Mario Mourelo del Huerto (Mourelo)CE Felanitx11
26Rafael Ramos Jiménez (Pipo)Rafael Ramos Jiménez (Pipo)S.C.R Peña Deportiva11
27 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CE Felanitx11
28Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)CF Platges de Calvià10
29Jose Carlos Moreno Fernández (Moreno)Jose Carlos Moreno Fernández (Moreno)CD Ibiza10
30Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense10
31César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia10
32Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)Santa Catalina Atº10
33Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller10
34Elliot Galán Mercadal (Elliot)Elliot Galán Mercadal (Elliot)CE Mercadal9
35Sergio Cirio Olivares (Cirio)Sergio Cirio Olivares (Cirio)UD Ibiza9
36Sergio Arjona Fernández (Chechu)Sergio Arjona Fernández (Chechu)CE Andratx9
37Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)UD Collerense9
38Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)CD Ferriolense9
39Roberto Alarcón Sáez (Roberto)Roberto Alarcón Sáez (Roberto)CF Platges de Calvià9
40 Onofre Riera Llobet (Nofre) Onofre Riera Llobet (Nofre)CD Ibiza9
41Javier López Oliveira (Javi López)Javier López Oliveira (Javi López)CD Cardassar9
42Daniel Charles D´Hondt Pavon (D´Hondt )Daniel Charles D´Hondt Pavon (D´Hondt )CF Sóller9
43Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)UE Cornellà9
44Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)CE Santanyí9
45Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem9
46Gregorio Julián Socías (Gori)Gregorio Julián Socías (Gori)CE Constancia8
47 Enzo Lombardo (Enzo) Enzo Lombardo (Enzo)RCD Mallorca8
48Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº8
49 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CD Manacor8
50Juan José Solivellas Femenias (Jota)Juan José Solivellas Femenias (Jota)CE Xilvar8

Zamora

1 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)CD Ibiza149
2Benjamin Michael Machini (Machini)Benjamin Michael Machini (Machini)RCD Mallorca B31
3Javier Seral Gallego (Javi Seral)Javier Seral Gallego (Javi Seral)RCD Mallorca B147
4Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)Sant Rafel FC163
5Yeray Gómez Ferragut (Yeray)Yeray Gómez Ferragut (Yeray)UD Poblense54
6Macià Bennasar Payeras (Macià)Macià Bennasar Payeras (Macià)CE Constancia41
7Kevin Dennis Ulbrich Aguilar (Kevin)Kevin Dennis Ulbrich Aguilar (Kevin)UD Poblense37
8Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)CE Felanitx92
9 RAFAEL A CALDERON POYATOS RAFAEL A CALDERON POYATOSUD Poblense60
10Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)CE Constancia110
11 JOSEP ANTONI BARCELO MARQUES JOSEP ANTONI BARCELO MARQUESAtlètic Ciutadella FC100
12Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)CD Atlètic Balears98
13Boison Wynney de Souza (Boison)Boison Wynney de Souza (Boison)RCD Mallorca B49
14Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CE Santanyí337
15 Mateu Fullana Pascual (Mateu Fullana) Mateu Fullana Pascual (Mateu Fullana)CE Felanitx146
16 JOSE A VIVES GONZALEZ JOSE A VIVES GONZALEZCD Manacor153
17Carlos Hortal Romera (Carlos Hortal)Carlos Hortal Romera (Carlos Hortal)SD Portmany104
18 BALTASAR BENNASAR CLADERA BALTASAR BENNASAR CLADERAUD Poblense111
19 JUAN CUESTA OLIVARES JUAN CUESTA OLIVARESCD Atlètic Balears103
20Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)CF Platges de Calvià193
21 Pedro Colom Lozano (Pedro Colom) Pedro Colom Lozano (Pedro Colom)CD Llosetense144
22Antoni Fons Amengual (Toni Fons)Antoni Fons Amengual (Toni Fons)CD Manacor177
23Juan José Gómez Martínez (Juanjo Gómez)Juan José Gómez Martínez (Juanjo Gómez)CD Ferriolense189
24Jesús  Sastre Seguí (Jesús Sastre)Jesús Sastre Seguí (Jesús Sastre)CD Migjorn271
25 DOMINGO MARTI MIR DOMINGO MARTI MIRCE Ferreries75
26 RAFAEL ALCOVER AMENGUAL RAFAEL ALCOVER AMENGUALCE Santanyí179
27Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos365
28Joan Riutort Tous (Riu)Joan Riutort Tous (Riu)CE Constancia98
29Henrique Sánchez Bosch (Kike Sánchez)Henrique Sánchez Bosch (Kike Sánchez)CE Campos131
30Ángel Pedro Sánchez Marín (Ángel)Ángel Pedro Sánchez Marín (Ángel)CD Cardassar57
31Steven Noel Graham Martinez (Steven Graham)Steven Noel Graham Martinez (Steven Graham)CD Ferriolense96
32Hugo F Pereira Ferreira (Hugo Pereira)Hugo F Pereira Ferreira (Hugo Pereira)CD Son Cladera101
33Alfredo Olivares García (Freddy)Alfredo Olivares García (Freddy)SCD Independiente Camp Redó57
34 FRANCISCO LOZANO MAYA FRANCISCO LOZANO MAYACD Ferriolense146
35 RUBEN BLAS SUAREZ RUBEN BLAS SUAREZCE Campos61
36Cristian Flores Moya (Cristian Flores)Cristian Flores Moya (Cristian Flores)CE Mercadal132
37Jose Miguel Lorente Jerez (Josemi)Jose Miguel Lorente Jerez (Josemi)CD Génova221
38Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)UD Son Verí178
39Matías Ferrer Gallegos (Matías)Matías Ferrer Gallegos (Matías)CD Binissalem105
40Alejandro Pozo Carvajal (Jandro Pozo)Alejandro Pozo Carvajal (Jandro Pozo)CE Mercadal89
41Jaume Ferrer Campomar (Jaume Ferrer)Jaume Ferrer Campomar (Jaume Ferrer)CD Manacor74
42Miguel  Amengual Balaguer (Miguel Amengual)Miguel Amengual Balaguer (Miguel Amengual)UD Poblense120
43Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)CD Son Cladera95
44Pau Servera Llaneras (Pau Servera)Pau Servera Llaneras (Pau Servera)UD Poblense115
45Pau Seguí Martín (Pau Seguí)Pau Seguí Martín (Pau Seguí)CF Sóller77
46Jose Ramón Escoto Campos (Escoto)Jose Ramón Escoto Campos (Escoto)UD Arenal B88
47Bartomeu Villarreal Estrany (Tomeu Villarreal)Bartomeu Villarreal Estrany (Tomeu Villarreal)CD Llosetense101
48 ANTONIO RIUDAVETS FLORIT ANTONIO RIUDAVETS FLORITCE Alaior202
49Enrique Andreu Prats (Enrique)Enrique Andreu Prats (Enrique)UD Collerense67
50 JAIME MATEU ESCODA JAIME MATEU ESCODAUD Arenal80

Regularidad

1 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem36066
2Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº35568
3Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense32717
4 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense30499
5Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CE Santanyí28584
6Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)CD Ibiza28369
7Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Sporting Campos27290
8Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos26984
9David Más Aguilar (David Más)David Más Aguilar (David Más)UD Mahón25623
10Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense25605
11José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)CE Mercadal25392
12 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)CE Santanyí25200
13Javier L Lirola Machado (Lirola)Javier L Lirola Machado (Lirola)Pollença i Port FC24984
14Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CE Andratx24910
15Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)UD Son Verí24786
16Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)Atlètic Ciutadella FC24596
17Simón Noves Aguera (Simon )Simón Noves Aguera (Simon )Santa Catalina Atº23932
18Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)UE Alcudia23373
19Roberto Pulido Hidalgo (Roberto Pulido)Roberto Pulido Hidalgo (Roberto Pulido)CE Mercadal22420
20 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)CD Binissalem22378
21 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)CD Ibiza22335
22 Fernando García Espinosa (Nando) Fernando García Espinosa (Nando)CD Ferriolense22227
23 Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver) Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver)CD Binissalem22088
24Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)CF Cala Millor21751
25César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia21404
26Javier Llaneras Trujillano (Javito)Javier Llaneras Trujillano (Javito)CD Ferriolense21029
27Raúl Marqués Orfila (Raúl Marqués)Raúl Marqués Orfila (Raúl Marqués)CE Mercadal20796
28Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CF Platges de Calvià20633
29Jesús  Sastre Seguí (Jesús Sastre)Jesús Sastre Seguí (Jesús Sastre)CD Migjorn20592
30 Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza) Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza)CD Binissalem20532
31Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)CE Esporles20505
32Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)UD Son Verí20460
33 Francisco Garí Serra (Xisco Garí) Francisco Garí Serra (Xisco Garí)CE Constancia20317
34Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)CD Llosetense20169
35Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)CD Manacor20094
36 Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal) Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal)CE Alquería20081
37Antonio del Castillo Valeriano (Toni del Castillo)Antonio del Castillo Valeriano (Toni del Castillo)CD Binissalem20069
38Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)CE Santanyí20010
39 Marc Rojals Rovira (Marc Rojals) Marc Rojals Rovira (Marc Rojals)CD Llosetense20001
40Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)UD Collerense19634
41 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense19577
42Juan M Villalonga Campins (Juan Villalonga)Juan M Villalonga Campins (Juan Villalonga)CD Llosetense19364
43Juan José Solivellas Femenias (Jota)Juan José Solivellas Femenias (Jota)CE Xilvar19070
44Guillermo Petricorena (Guille)Guillermo Petricorena (Guille)CE Esporles18878
45Cesar Collado Angulo (Cesar Collado)Cesar Collado Angulo (Cesar Collado)Santa Catalina Atº18772
46Ricard G Vila Ferran (Riki)Ricard G Vila Ferran (Riki)CD Binissalem18661
47Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià18653
48Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)Sant Rafel FC18357
49 José María Garí Burguera (José Garí) José María Garí Burguera (José Garí)CD Cala d´Or18342
50 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CE Felanitx18102

Mejor jugador

1 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem2339.0
2Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº2241.0
3 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense2219.0
4Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense2043.0
5Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)CD Ibiza1957.0
6 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)CE Santanyí1721.0
7Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense1712.0
8Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CE Santanyí1699.0
9Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CE Andratx1699.0
10David Más Aguilar (David Más)David Más Aguilar (David Más)UD Mahón1685.0
11Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Sporting Campos1659.0
12 Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver) Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver)CD Binissalem1636.0
13 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense1630.0
14 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)CD Ibiza1596.0
15Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)Atlètic Ciutadella FC1592.0
16Javier L Lirola Machado (Lirola)Javier L Lirola Machado (Lirola)Pollença i Port FC1562.0
17Simón Noves Aguera (Simon )Simón Noves Aguera (Simon )Santa Catalina Atº1550.0
18César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia1547.0
19Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CF Platges de Calvià1546.0
20Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos1545.0
21 Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza) Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza)CD Binissalem1527.0
22Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)CD Manacor1519.0
23José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)CE Mercadal1506.0
24Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)UD Poblense1491.0
25Cesar Collado Angulo (Cesar Collado)Cesar Collado Angulo (Cesar Collado)Santa Catalina Atº1481.0
26Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)UE Alcudia1473.0
27Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)UD Son Verí1465.0
28Ricard G Vila Ferran (Riki)Ricard G Vila Ferran (Riki)CD Binissalem1454.0
29 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)CD Binissalem1446.0
30 Fernando García Espinosa (Nando) Fernando García Espinosa (Nando)CD Ferriolense1427.0
31Roberto Pulido Hidalgo (Roberto Pulido)Roberto Pulido Hidalgo (Roberto Pulido)CE Mercadal1410.0
32Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)CF Cala Millor1399.0
33Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)CE Santanyí1369.0
34Javier Llaneras Trujillano (Javito)Javier Llaneras Trujillano (Javito)CD Ferriolense1365.0
35 Marc Rojals Rovira (Marc Rojals) Marc Rojals Rovira (Marc Rojals)CD Llosetense1335.0
36Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu1332.0
37Juan M Villalonga Campins (Juan Villalonga)Juan M Villalonga Campins (Juan Villalonga)CD Llosetense1327.0
38 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)CE Felanitx1304.0
39 Juan Oller García (Oller) Juan Oller García (Oller)UD Poblense1299.0
40Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià1289.0
41Raúl Marqués Orfila (Raúl Marqués)Raúl Marqués Orfila (Raúl Marqués)CE Mercadal1288.0
42 Saúl Díaz Recobeni (Saúl) Saúl Díaz Recobeni (Saúl)UD Poblense1278.0
43Juan José Solivellas Femenias (Jota)Juan José Solivellas Femenias (Jota)CE Xilvar1278.0
44Alfonso López Álvarez (Fofi)Alfonso López Álvarez (Fofi)S.C.R Peña Deportiva1265.0
45Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)CD Llosetense1263.0
46Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)Sant Rafel FC1262.0
47 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CD Manacor1255.0
48Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)UD Collerense1255.0
49Javier Pons Cortes (Menut)Javier Pons Cortes (Menut)Club Recreativo La Victoria1255.0
50Antonio del Castillo Valeriano (Toni del Castillo)Antonio del Castillo Valeriano (Toni del Castillo)CD Binissalem1247.0

Deportividad

1Antonio López Cobo (Toni López)Antonio López Cobo (Toni López)CD Soledad B9
2Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem12
3 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense15
4Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CF Platges de Calvià22
5 ERNEST XAVIER LLOR CARDONA ERNEST XAVIER LLOR CARDONACE Mercadal15
6 Miguel Bennassar Payeras (Molondro) Miguel Bennassar Payeras (Molondro)CE Campanet20
7Borja Gómez Pando (Borja Pando)Borja Gómez Pando (Borja Pando)S.C.R Peña Deportiva24
8Cesar Collado Angulo (Cesar Collado)Cesar Collado Angulo (Cesar Collado)Santa Catalina Atº27
9 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)CE Felanitx22
10Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)UD Collerense30
11Ismael  Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)Ismael Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)Santa Catalina Atº19
12 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)CD Binissalem35
13Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)UD Poblense21
14Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CF Sóller22
15Pedro Rodriguez PratsPedro Rodriguez PratsUE Sami24
16Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià31
17 ADRIAN W SANCHEZ MARINA ADRIAN W SANCHEZ MARINACD Soledad26
18 Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi) Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi)CE Constancia27
19Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Llosetense23
20Bartolome Sancho Femenías (Tomeu Sancho)Bartolome Sancho Femenías (Tomeu Sancho)UE Petra24
21Rafael Nicolás Seguí (Rafita)Rafael Nicolás Seguí (Rafita)UEF Santa Maria25
22 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CE Felanitx34
23Miguel A Bazan Oliver (Miguel Bazan)Miguel A Bazan Oliver (Miguel Bazan)CD Ferriolense30
24Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)CD Ferriolense28
25Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)CD Ibiza26
26 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CD Manacor33
27José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)CE Espanya24
28 VICENTE GAIMUNDI GOMILA VICENTE GAIMUNDI GOMILAAtlètic Ciutadella FC30
29Alfonso López Álvarez (Fofi)Alfonso López Álvarez (Fofi)S.C.R Peña Deportiva36
30Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CE Andratx50
31Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UE Alcudia33
32Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)Santa Catalina Atº28
33 Damià Ramos Buades (Damià) Damià Ramos Buades (Damià)UD Poblense28
34 Victor Hurtado Bustamante (Victor Hurtado) Victor Hurtado Bustamante (Victor Hurtado)SD Portmany30
35Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)SD Portmany36
36 MIGUEL MANRESA GARAU MIGUEL MANRESA GARAUCD Ferriolense33
37José M Expósito Jiménez (José Expósito)José M Expósito Jiménez (José Expósito)CE Constancia30
38Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu34
39 Michael Romero Requena (Michael) Michael Romero Requena (Michael)SD Formentera32
40Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)CE Constancia30
41Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)FC Inter Manacor34
42 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense71
43Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Manacor33
44Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)Sant Rafel FC39
45Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Atlético Villacarlos40
46 Martí Noceras Porquer (Martí Noceras) Martí Noceras Porquer (Martí Noceras)CD Murense39
47Pedro Fuster Ferriol (Pere Fuster)Pedro Fuster Ferriol (Pere Fuster)CD Manacor31
48Ruben Castro Ortega (Ruben)Ruben Castro Ortega (Ruben)UE Alcudia35
49 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx42
50Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)UD Poblense30

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1881.3
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC990.5
4Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense975.9
5Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria952.0
6Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense889.0
7Daniel Gómez Paniza (Dany Paniza)Daniel Gómez Paniza (Dany Paniza)CE Andratx696.0
8Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí695.8
9 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
10 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
11Jaime Mut Rosselló (Jaume Mut)Jaime Mut Rosselló (Jaume Mut)CE Felanitx604.5
12Bartomeu  Pizà Vidal (BpV)Bartomeu Pizà Vidal (BpV)UD Alaró580.3
13Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra568.0
14 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
15Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
16 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
17 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC520.1
18Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)UD Poblense507.2
19Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller507.0
20 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
21 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
22Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
23Andrés Llistó González (Llistó)Andrés Llistó González (Llistó)CE Esporles480.9
24 Lluis Vidal Pons (Lluis) Lluis Vidal Pons (Lluis)CE Mercadal465.3
25 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
26 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
27Julián Luis Suau Soler (Julián)Julián Luis Suau Soler (Julián)CE Montaura433.9
28 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
29 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
30 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
31Javier Mandiola Alberdi (Manix Mandiola)Javier Mandiola Alberdi (Manix Mandiola)CD Atlètic Balears408.7
32Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)UD Arenal408.4
33Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
34Tomás Vich Feliu (Tomás Vich)Tomás Vich Feliu (Tomás Vich)UEF Santa Maria404.8
35 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
36 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
37Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor385.8
38Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)CE Campanet377.6
39 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
40Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
41 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
42 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
43José Sansó Barceló (Pep Sansó)José Sansó Barceló (Pep Sansó)CD Manacor359.3
44 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
45Raúl Casañ Martí (Casañ)Raúl Casañ Martí (Casañ)S.C.R Peña Deportiva347.0
46Eladio Huertas Pons (Edi)Eladio Huertas Pons (Edi)UE Petra346.6
47Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Villarreal B CF344.9
48 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5
49Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Sporting Sant Marçal FC340.5
50Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Juventud UD Son Oliva338.7

Once Historico

Play-Off Ascenso 2ªB
Jornada 1
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar